Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Редакторы уровней
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Создание модификаций > Модификации игры
Escape w.t Iris
Это на какой Томб редактор??
Stalker
TR: The Last Revelation (4) smile.gif
Tanya
Я хочу себе такой!!!!!!!!!!Тока с моей скоростьюю я бы этот редактор(в лучшем случае)24 часа качала((((((((
sympatyashk@
скачала давно еще, попробовала, нифига не разобралась laugh.gif
Katy
Всем привет! Я только недавно начала осваивать редактор DXTre3D, и уже возникли проблемы. Теперь сразу после его запуска компьютер зависает, и поэтому я не могу проработать с DXTre3D даже 5 минут. Если не сложно, ответьте. У меня есть намеренья создать для начала пару своих уровней. Уже и сюжет подготовлен, и текстуры, но вся проблема только в редакторе. Буду рада любому совету.
.:StorM:.
У тебя наверное какая то не такая версия редактора, которая нужна, попробуй скачать другой) Такого ещё ни у кого не было)
аННА
Люди а где скачать редактор DXTre3D?
Katy
ванZель, к этому времени я уже скачала все возможные версии редактора, но ни один из них больше 5 минут не проработал. Эта проблема преследует меня уже несколько меcяцов, так что это моя последняя надежда. Но все равно спасибо, что откликнулся на мою просьбу.
.:StorM:.
Не знаю, наверное у тебя просто что-то с кампом, мне раньше нигде такая проблема не встречалась!
аННА
Люди а где скачать редактор DXTre3D?
Ригина
Цитата(Katy @ 7.11.2008, 19:16) *
ванZель, к этому времени я уже скачала все возможные версии редактора, но ни один из них больше 5 минут не проработал. Эта проблема преследует меня уже несколько меcяцов, так что это моя последняя надежда. Но все равно спасибо, что откликнулся на мою просьбу.


может вирус?
.:StorM:.
Цитата
Люди а где скачать редактор DXTre3D?

www.dxtre3d.com
аННА
Цитата(ванZель @ 8.11.2008, 20:10) *
www.dxtre3d.com

спасибо конечно но он не качается(((пишет:The requested URL /programs/Dxtre3d_version2_Rev2.exe was not found on this server.
Katy
Цитата
Люди а где скачать редактор DXTre3D?

Я новичок, и поэтому многое не получается. Пока не могу дать ссылку на сайт, поэтому пиши мне на E-mail и я пошлю тебе редактор. Кстати, если интересно могу дать файл для его руссификации (где качала - не помню, но мне помогло). И еще (вдруг кто-то знает): на одном форуме я читала, что для этого редактора есть патч. Это правда?
K!-ck
Есть огромное количество файлообменников. Пользуйтесь, если что-то нужно передать.
sandspace.com
rapidshare.com
ifolder.ru
narod.ru
Katy
K!-ck СПАСИБО за совет smile.gif Вот наконец-то выложела редактор на ifolder.ru: пользуйтесь на здоровье dxtre3d_2_0_Rev1
Punkster
Кстати, может кто-нибудь поделиЦЦо туториалами/статьями/мануалами по dxtre3d?

Желательно на русском, но если есть на английском, то тоже потянет.
Katy
Вот возьми.
Punkster
Спасибо.
Katy
У кого есть руководство к программе "Blender v2.3x series" на русском языке или хотя бы подскажите с чего начать: скачала давно, но разобраться не могу до сих пор wacko.gif
Punkster
Katy, совет: Начни с милки (Milkshape 3D). Блендер, чтука хорошая, однако начинать нужно с простого. Ибо будешь долго париЦЦо с изучением, и в итоге забъешь.

Если хочешь, могу поделиЦЦо сиим софтом (Milkshape), и дать руководства по нему, и хорошие статьи от [CCCP] Monster'a.
Katy
Буду тебе очень признательна smile.gif Кстати, у меня есть подозрения, что с моей видеокартой что-то не так: как это можно проверить и может ли эта проблема быть причиной неполадок с Dxtre3d?
Punkster
Незнаю как насчет Dxtre3d'a, а с Valve Hammer Editor'ом (Редактор уровней Half-Life/Counter-Strike), это запросто. Восновном глючит на Radeon'овских видюхах серии ATI.

Чуть позже выложу милку.
Punkster
Katy,

http://bombplace.narod.ru/other/ms3d178.zip

вот милкшейп. лекарство от жадности похоже, в архиве (точно не помню). Если его там нет, обратись ко мне в личку или сюда.

вот статьи от [CCCP] Monster'a:

http://cccp-home.narod.ru/interface.rar

http://cccp-home.narod.ru/meshconstructing.rar

http://cccp-home.narod.ru/texturing.rar

Вот еще сайт со статьями:

http://milkshape3d.by.ru/

PS - проверь архив с милкой на вирусы, т.к. когда я выкладывал архив, антивируса у меня не было.

PSS - если что будет не понятно, то обращайся ко мне.
Katy
Цитата
Незнаю как насчет Dxtre3d'a, а с Valve Hammer Editor'ом (Редактор уровней Half-Life/Counter-Strike), это запросто. Восновном глючит на Radeon'овских видюхах серии ATI.

Подскажи: какую тогда видеокарту лучше поставить?
И еще: как с помощью программы trltool можно из big-файлов вытянуть всевозможные модели, звуки, текстуры и т.д.?
Punkster
big файлы, это файлы с расширением *.big, или речь идет о анниверсарских/легендовских файлах "bigfile.0**"?

Незнаю как начет файлов анни/легенды, их я пытался распотрошить всеми известными мне способами, и ниче не вышло, а вот насчет других, могу посоветовать прогу "Dragon Unpacker 5" (загугли, вылезет множество ссылок). Сиё творение, умеет потрошить множество игровых архивов, так-что звуки, текстуры, и прочее ты можешь повыдергивать из других игр.

Насчет видюхи. Прежде чем менять, попробуй так:
=============
в папке с дистром дров (в той что после распаковки с
инсталятора на диске С появляется "С:\ATI\suport\версия_каталиста\") есть папка
"В_****" (* - это цифры, они у разных версий дров разные), вобщем там все файлы
такого типа filename.**_
телодвижения:
- заходим в вышеупомянутую папку;
- находим там файлик atioglx2.dl_ (кажется правилно написал , кароче в конце х2);

- берем atioglx2.dl_
- переназываем её в atioglx2.dll
- копируем в папку с редактором, и всё.

(с) Ромка.

Возможно, поможет.

*Прежде чем делать так, сохрани в другую папку файл "atioglx2.dl_". Чтобы потом, если что-то пойдет не так, можно было заменить его.

А вообще, наименее глючными сейчас считаюЦЦо карты Nvidia серии GT.

PS - Блин, я лекарство для милки тебе обещал... скоро выложу.
Katy
Вот посмотри: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Эта программа показывает перечень моделей, звуков. Еще я скачала программу "trltool old" (говорят, что первая для просмотра, а вторая для выдирания). Что ты об этом думаешь?
Punkster
Даже не знаю. Че-то смахивает на то, что форматы в архивах тоже изменены. (загадочное расширение *.mul) Скорее всего, ты сможешь содержимое выдернуть, но не сможешь юзать (смотреть, слушать, редактировать). Хотя, если прога предусматривает экспорт в исходные форматы, то вполне возможно. Попробуй.
Katy
Я не раз "пыталась работать" с этой программой, читала мини-рукводство к ней, но все в пустую. Trltool_old представляет собой файл *exe, но запустить его не получается. Может big-файлы нужно скопировать в папку с программой, а потом запустить ее? blink.gif Сможешь что-то посоветовать?
Если необходимо, позже могу выложить саму программу.
Punkster
Цитата(Katy @ 15.11.2008, 1:45) *
Я не раз "пыталась работать" с этой программой, читала мини-рукводство к ней, но все в пустую. Trltool_old представляет собой файл *exe, но запустить его не получается. Может big-файлы нужно скопировать в папку с программой, а потом запустить ее? blink.gif Сможешь что-то посоветовать?
Если необходимо, позже могу выложить саму программу.


Приложение консольное? (запускаеЦЦо из командной строки?) Если да, то нужно писать *.bat файл.

Руководство выложи. Посмотрю.
Katy
Основное руководство к trltool_old: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Побочные :Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Приложение не консольное (запускается черный экран и приложение сразу же закрывается).
А вот мини-руководство для trltool: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Джером Кид
У меня вопрос:можно ли вместо модели Лары в базу впихнуть Сима и The Sims 2 и так чтобы он бегал и прыгал без помех???
.:StorM:.
возможно, но сложно)) тут бошку свернёшь я думаю)
Punkster
Цитата(Katy @ 15.11.2008, 1:56) *
Основное руководство к trltool_old: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Побочные :Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Приложение не консольное (запускается черный экран и приложение сразу же закрывается).
А вот мини-руководство для trltool: Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Черный экран full screen, или просто, черное окошко в старом оформлении? Если второй вариант - то это консольное приложение. (Зачастую потрошилки бывают консольными).
Katy
Черный экран full screen
EvGeN
У меня проблемка в редакторе если я нажимаю на любую стрелку на клаве то в экране все начинает крутиться как не нормальное... Как можно нормально прокручивать комнату? И вобше ни кто не знает сайтик не важно какой язык, но чтоб описывались все функции с самого 0?))))))))))))))))))))))))))
.:StorM:.
EvGeN, есть специальные мануалы, но все на английском.. А в трле это просто вот такая вот камера, я вообще пользуюсь мышью
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.