Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гарри Поттер и дары смерти
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Литература
catinblack
у кого есть?какие впечатления?
у меня она есть.читаю.впечатления очень хорошие.только Буклю жалко(((
pOisOn
у меня есть, но я до сих пор его не прочла =(((
*все сегодня начинаю дочитывать*
Escape w.t Iris
Тяжелая, печальная книга. Больше и говорить нечего.
sympatyashk@
очен интересная книга...понравилась, наверное, больше остальных...печальные моменты, конечно, есть...например МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ УХО ФРЕДА!!! (или Джорджа...кого?)...а Добби...кашмар...садистка, это Роулинг angry.gif
Pantera
Я все пыталась взяться за эту книгу, но начав читать её, я поняла что не в курсе событий и надо перечитывать 6-ю книгу, которую я читала очень не внимательно и давно. Хорошо, что сюжет мне нико не рассказывал, а то читать не интересно станет...
sympatyashk@
Цитата(Pantera @ 22.11.2007, 17:11) *
Я все пыталась взяться за эту книгу, но начав читать её, я поняла что не в курсе событий и надо перечитывать 6-ю книгу, которую я читала очень не внимательно и давно. Хорошо, что сюжет мне нико не рассказывал, а то читать не интересно станет...

а вот мне некоторые детали сболтнули...специально(((
De Leg@T
Книга прикольная,но концовка отвратная!
Ощущение что книга написана впопыхах !
Alex Croft
Да, Роулинг замочила всех положительных героев и радуется dry.gif
pOisOn
хе, не все время же хэппи-энды должны быть
Angel_of_light
У Роулинг чем ближе к концу тем больше диалогов - я имею в виду книги: в первых трех было в основном описание каких-то действий, читалось прям на одном дыхании... Седьмую часть я еле осилила. Вообще я начила читать ее еще за 3 или 4 месяца до выхода книги, на форуме переводчиков.

Цитата(De Leg@T @ 4.3.2008, 19:29) *
Книга прикольная,но концовка отвратная!
Ощущение что книга написана впопыхах !


Видно фантазия иссякла.... cool.gif
Alice_in_Wounderland
Цитата(De Leg@T @ 4.3.2008, 19:29) *
Книга прикольная,но концовка отвратная!
Ощущение что книга написана впопыхах !


+1
Изначально должны были быть еще 2 книги, но по какой-то неведомой мне причине, она решила что будет одна. Поэтому пришлось затолкать сюжеты 2 книг в 1, вот поэтому и скомкано очень((( вобщем зря это она. А ведь мог бы быть шедевр, да и еще без единого нарекания..
Angel_of_light
Цитата(Alice_in_Wounderland @ 20.8.2008, 12:11) *
+1
Изначально должны были быть еще 2 книги, но по какой-то неведомой мне причине, она решила что будет одна. Поэтому пришлось затолкать сюжеты 2 книг в 1, вот поэтому и скомкано очень((( вобщем зря это она. А ведь мог бы быть шедевр, да и еще без единого нарекания..


Роулинг где-то говорила о том, что хочет написать еще одну книгу, только Гаррику будет отведена второстепенная роль dry.gif
Alice_in_Wounderland
Цитата(Angel_of_light @ 20.8.2008, 14:12) *
Роулинг где-то говорила о том, что хочет написать еще одну книгу, только Гаррику будет отведена второстепенная роль dry.gif


Ммм, дя а не против) лиш бы такого фаршмака как в последней не получилось...)
даша
обажаю все книги серии и эта не исключение,супер книга я прям готова перечитывать её по нескольку раз(что я и делаю)
Alice_in_Wounderland
ММмм а читали Гарри Поттера от Constance Ice???? позиционируется как фанфик, но на самом деле это полноценное произведение с глубоки сюжетом)) Оч советую всем тем кто еще скучает по ГП. Она стала писать с части ГП и орден феникса (на сколько помните, ее очень долго ждали и этот автор решила сама продолжить роман) Найти можно в инете в свободном распространении. Есть кажется 2 написаные книги и третью сейчас заканчивает.
Alice_in_Wounderland
вот ссылка на ее книги
Читать в таком порядке: Гарри Поттер и орден феникса(кста на Ярике почемуто назван феникс из ордена)
Гарри Поттер и лес теней
Гарри Поттер и келья алхимика( еще в процессе)

http://www.yarik.com/hp/fanfiction/0230.shtml
http://www.lesteney.narod.ru/index.html
BlackCat
У меня есть!!!!! Начала читать..(очень люблю Гарри Поттера!) но потом дел много было...
Маська
С уверенностью могу сказать, что книга превзошла все ожидания. Она более яркая, гармоничная, эмоционально насыщенная и продуманная, чем последние творения Роулинг о Поттере. Как и в жизни, многие мелочи, на которые раньше не обращал внимания, приобретают значение. Дружба, любовь, ненависть, справедливость, рождение и смерть - все поместилось в последней книге. Герои перестают быть нарисованными и, наконец, оживают. Уже не замечаешь, как рука переворачивает страницу за страницей, потому что ты давно там, внутри истории. И, наверное, это самое сильное и удивительное волшебство.
Пусть многим не нравится, кто-то считает это чушью, но пока есть люди, которым нужны чудеса, эти книги будут жить.
Violet Roly-Poly
Конечно Буклю жалко, но книга не впечатлила меня... Уже нечего вспомнить, а читала меня полу-года назад..
Массаракш
Цитата
С уверенностью могу сказать, что книга превзошла все ожидания. Она более яркая, гармоничная, эмоционально насыщенная и продуманная, чем последние творения Роулинг о Поттере. Как и в жизни, многие мелочи, на которые раньше не обращал внимания, приобретают значение. Дружба, любовь, ненависть, справедливость, рождение и смерть - все поместилось в последней книге. Герои перестают быть нарисованными и, наконец, оживают. Уже не замечаешь, как рука переворачивает страницу за страницей, потому что ты давно там, внутри истории. И, наверное, это самое сильное и удивительное волшебство.
Пусть многим не нравится, кто-то считает это чушью, но пока есть люди, которым нужны чудеса, эти книги будут жить.
+1!!! Я тоже так считаю!!! Мне седьмая часть очень понравилась (ухахахахахаа, наконец-то отвратную Лестрейндж замочили), только мне Грюма жалко и Джорджа... В общем, из всей серии о Гарри Поттере меня больше впечатлили именно Дары Смерти. Пять из пяти.
Екатерина
Книга печальная,грустная.Но она мне нравится1Жду фильм.
BlackKat
я лучше фильм пазырю...но с другой стороны не буду наверно,не фан
Violet Roly-Poly
Цитата(BlackKat @ 15.10.2009, 21:08) *
я лучше фильм пазырю...но с другой стороны не буду наверно,не фан

Да фильмы как всегда урежут, взять на пример "Орден Феникса"... Лучше бы на 2 части разбили(((
TheDarkness
Прочла всю серию. Теперь я настоящий фэн. Жаль, конечно, что Гарри не с Гермионой. Такая классная девушка встречается с таким неудачником Роном.
Джером Кид
TheDarkness, согласен, я всю серию ожидал что они будут вместе. Не судьба. Рыжие во всем виноваты! laugh.gif А фильм не думаю, что хорошим выйдет.
TheDarkness
Джером Кид, согласна. Какая-нибудь жуть да и только. Как они прошлый фильм выпустили?! Я заснула на половине. Ничего не помню...только начало видела, а потом... Хм,надо будет еще раз посмотреть.
Но на форуме ГП есть полно поклонников ГП/ГГ (Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер). Да и я теперь для себя самой пишу фик на эту тему. Так что отчаиваться не буду- получается вроде бы неплохо.
Джером Кид
TheDarkness, а еще больше поклонников у ГП\ДМ (Гарри Поттер\Драко Малфой) laugh.gif Там и фики и арты и все дела laugh.gif
TheDarkness
Джером Кид, о да! laugh.gif первый раз воспользуюсь смайлом Я столько слэшеров видела!ОМГ!!!
На самом форуме целое правило для слэшеров. Типа рассказывать детали се*са нельзя. И еще нужно ставить пометку 18+ laugh.gif Я в шоке была. Более того есть люди, которым нравятся фики с ДМ/ЛМ тоесть Драко и его ОТЕЦ! Я хотела почитать да думаю не осилю такое...
Джером Кид
TheDarkness, о боже чего только не придумают o.O
TheDarkness
Джером Кид, вот-вот. Кстати может с Ларой тоже слэш пустить? Авось поклонников побольше будет. Лара/Аманда например
Джером Кид
TheDarkness, ага давайте еще Пьер\Ларсон, Кид (другой Кид, не я)\Колд, Зип\Алистер laugh.gif О ужас, о чем я думаю laugh.gif
TheDarkness
Джером Кид, Я приступаю к фику. " Женская лаф. Аманда простила Лару."
Джером Кид
TheDarkness, laugh.gif Ландо, заканчиваем оффтоп smile.gif

Мне кстати очень понравился голос Волон-де-морта в фильме. Жуткий и завораживающий такой.
TheDarkness
Джером Кид, ага медленно переходим в личку и придумываем план по захвату первых фиков на тему слэша в Томбе
Да мне тоже. А тебе в какой версии? В английской или русской? Мне в английской больше нравится. Я видела некоторые кадры Даров смерти.
Джером Кид
TheDarkness, в английской, я вообще русские версии не люблю, не считая озвучки парней нетрадиционной ориентации, да и вообще озвучки, на МТВ. Там реальный вынос мозга, переводчики там отжигают. Английские намного ярче и приятнее. Плюс ко всему бывает корявый перевод ну и так далее. Поэтому я предпочитаю смотреть на английском с английскими субтитрами. Ну или без, там уж как получится. Мне вообще Волдик прикалывает в фильме, лицо одновременно смешное и жуткое.
TheDarkness
Джером Кид, ага. Мне еще змея нравится и Черная Метка. Было бы классно такую тату на время. Ну и все главные герои кроме Рона.
Джером Кид
TheDarkness, а мне вот актер (Дэние Пёрдлифф laugh.gif) играющий Гарри Поттера вообще не нравится. Ненавижу его. А вот Руперт получше, хотя тоже особо не фонтан. Лучше всех Полумна. Она мой любимый персонаж. На втором месте Гермиона, на третьем Волан-де-Морт.
TheDarkness
Джером Кид, за Дэна укокошу!:) Ну Руперт прикольный. Гериона она же Эмма Уотсон вообще моя любимица. Полумна или как ее еще называют Луна. Не самая симпатичная но голос у нее жесть. Мне еще Флэр Делакур нравится и мама Гарри. Вот они самые симпатичные. Роберт Паттинсон- слов нет, Дэн и.... Снегг! Шутка. Кстати ты знал что Дамблдор гей?Так сама тетя Роулинг сказала.
Джером Кид
TheDarkness, знаю, я это уже давно на форуме писал, в какой то теме про ГП, но ты тогда еще не зарегана была. Вот, даже нашел это сообщение:
Цитата(Джером Кид @ 19.8.2009, 13:10) *
Я тоже смотрел в кино. Понравилось сильно, но всетаки 3-я часть моя самая любимая(кино). Больше всех понравилась Билатрисса=)))Улыбнул момент когда она подожгла дом Хагрида и стала радостно скакать.=)))

А еще я читал в журнале о ГПиПП, что Дамболдор-гей Оо, могу показать.

Год и 5 дней назад.
TheDarkness
Джером Кид, слушай я вообще от Беллатрисы и Нарциссы балдею. Мне так нравится ее имя. Беллатрикс ее еще называют. О да скакала она корышно.
кто сказал что меня тогда тут не было? может я гостем была?
Джером Кид
TheDarkness, да, мне антиподы как то больше нравятся, чем собственно сами протагонисты.
TheDarkness
Джером Кид, мне по сути и те и другие. А почему так?
Джером Кид
TheDarkness, не знаю, меня "темная сторона" всегда больше привлекала smile.gif
TheDarkness
Джером Кид, бей его! ну не. Мне и те и другие. Но когда плохиши хорошей убивают так трагично делают плакать хочется и вот тогда мне начинают не нравиться плохиши какими бы красивыми и крутыми они ни были.
TheDarkness
Джером Кид, посмотрела я эти арты с Драко и Гарри... Чуть не заблювала клавиатуру.
Erica
Присоединяюсь к тем, кому понравилась книга. ИМХО, самая сильная из всей серии и гармоничная по строению сюжета. Плюс мне довелось читать ее в очень неплохом переводе, где Снейп остается Снейпом, Волдеморт - Волдемортом, Слагхорн - Слагхорном и т.д. Росмэновский перевод конечно профессиональный, но иногда с именами перебор...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.