Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уроки по Фотошопу
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4
FUA
пишем сюда, что хотим сделать и если кто-то из форумчан знает урок, выкладывает его сюда...
Tomb Raider
У меня есть фотошоп.Но я очень хочу научиться как Miss Lara Croft вставлять свою картинку на другой фон.)))Как это сделать?У меня фотошоп на ангийском((((
Pantera
Цитата(Tomb Raider @ 10.11.2007, 21:02) *
У меня есть фотошоп.Но я очень хочу научиться как Miss Lara Croft вставлять свою картинку на другой фон.)))Как это сделать?У меня фотошоп на ангийском((((

Ну, вот небольшой урок по удалению фона, а вставка, я думаю, затруднений не вызовет...
Sexy
Вот ЗДЕСЬ есть более 3000 уроков фотошопа wink.gif
желаю удачи wink.gif
FUA
надо взять инструмент Прямолинейное Лассо - и увеличить картинку, а потом этим Лассо обводить себя =)
Sexy
Цитата(FUA @ 10.11.2007, 23:03) *
надо взять инструмент Прямолинейное Лассо - и увеличить картинку, а потом этим Лассо обводить себя =)

мда, а лучше воспользоваться фильтром "извлечь"
K!-ck
В аглицком - Extract.
У меня имеются видео-уроки по фотошопу... но там мнооого... долго качать... если очень надо кому-то... могу замутить.. =/
FUA
ну а еще можно вырезать инструментом "Волшебная палочка" =)
Sexy
Цитата(FUA @ 10.11.2007, 23:29) *
ну а еще можно вырезать инструментов "Волшебная палочка" =)

но это способ для лентяев wink.gif
FUA
Цитата(Sexy @ 10.11.2007, 23:31) *
но это способ для лентяев wink.gif

ну если ты хочешь сидеть и париться это уже твои проблемы... rolleyes.gif
Sexy
Цитата(FUA @ 10.11.2007, 23:33) *
ну если ты хочешь сидеть и париться это уже твои проблемы... rolleyes.gif

ну а если ты хочешь чтоб твоя картинка была похожа на ********** тогда это уже твои проблемы)))
Чтобы тобиться идеального эффекта надо не только вырезать, но и еще подтереть края ластиком чтобы все ровненько было; ну и + кисточка "размытие" тоже не помешает, только чуть-чуть wink.gif
FUA
Цитата(Sexy @ 11.11.2007, 0:01) *
ну а если ты хочешь чтоб твоя картинка была похожа на ********** тогда это уже твои проблемы)))
Чтобы тобиться идеального эффекта надо не только вырезать, но и еще подтереть края ластиком чтобы все ровненько было; ну и + кисточка "размытие" тоже не помешает, только чуть-чуть wink.gif

тогда из этого вытекает уже совершенно другой урок о вырезании PNG, вот именно тогда и получается очень хорошая и качественная картинка ...
Sexy
Цитата(FUA @ 11.11.2007, 0:15) *
тогда из этого вытекает уже совершенно другой урок о вырезании PNG, вот именно тогда и получается очень хорошая и качественная картинка ...

Формат изображения НЕ имеет значения , технология одинакова!
...формат ты уже при сохранении выбираешь wink.gif
Tomb Raider
Ok,а как Miss Lara Croft делает?
Miss_Lara_Croft
Tomb Raider
С помощью многоугольного лассо, а потом растушевка слоя) wink.gif
sympatyashk@
Знаете, способов вырезания уйма! Так что каждый найдет именно тот, который подходит ему...
Напрмер, я люблю вырезать сразу двумя способами: лассо тул и потом резинкой с мягкими краями. можно немного "заблюрить края"
Так что давайте не будем спорить, какой способ лучше rolleyes.gif
Miss_Lara_Croft
sympatyashk@
вот вот. wink.gif Ты права) Мы же тут уроки даем, а не спорим)
FUA
Цитата(Miss_Lara_Croft @ 11.11.2007, 19:03) *
sympatyashk@
вот вот. wink.gif Ты права) Мы же тут уроки даем, а не спорим)

+1 =)
sympatyashk@
мона сказать, что я так...немного шарю в фотошопе, так что у меня если что тож можете спрашивать biggrin.gif
FUA
Цитата(sympatyashk@ @ 11.11.2007, 20:00) *
мона сказать, что я так...немного шарю в фотошопе, так что у меня если что тож можете спрашивать biggrin.gif

я тоже что-то смыслю в ФШ =))) т.ч. тоже можно обращаться
pOisOn
Как сделать собственный юзербар (userbar)?

Все очень просто. Открываем картинку из которой собираемся сделать юзербар. На панели управления выбираем интсрумент "Кадирование" (). Чуть выше ставим параметры 350x20 (). Дальше отмечаем тем же инструментом на картинке именно ту облась, которую хотим кадировать (), далее нажимаем кадировать, и перед вами ваш юзербарчик. Правда, если он будет больше стандартного размера надо будет уменьшить его до 350x20, это можно сделать в Изображение>>>Размер Изображения...также можно юзербар свой украсить, кистями, шрифтами и т.п.

З.Ы. мда-а, я не мастер писать уроки
Sexy
Вот тут есть хороший тутор http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=4427 wink.gif
Miss_Lara_Croft
Цитата(Sexy @ 24.12.2007, 20:50) *
Вот тут есть хороший тутор http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=4427 wink.gif

довольно доступно, сенкс! smile.gif
Sexy
Цитата(Miss_Lara_Croft @ 25.12.2007, 0:39) *
довольно доступно, сенкс! smile.gif

незачто
Haluet
Народ, есть тут люди знающие, кто может перевести названия инструментов в уроке... а то в большинстве фш-уроков они называются по англикански, а мы в этом не шарим... Если кто согласиться помочь, то выложу описание урока сюда, если кто знает такой "Эфект скрытой камеры" wink.gif
K!-ck
Имеются следующие Bидeo ypоки. С русскими каметнами.
Miss_Lara_Croft
K!-ck
wink.gif спасибо)) где бы всему еще этому научится?
pOisOn
Цитата(Haluet @ 29.12.2007, 14:12) *
Народ, есть тут люди знающие, кто может перевести названия инструментов в уроке... а то в большинстве фш-уроков они называются по англикански, а мы в этом не шарим... Если кто согласиться помочь, то выложу описание урока сюда, если кто знает такой "Эфект скрытой камеры" wink.gif

хм...ну, лучше выложи урок
K!-ck
А чё там учиться... Смотришь и впитываешь, потом сам также делаешь. Там дядька ещё и объясняет всё. =))
Haluet
Вот сцылко на урок - Эффект скрытой камеры...
В половине иструментов разобролись, но хотелось бы увериться, да еще непонятно, что сиё означавет Eliptical Marque Tool blink.gif
sympatyashk@
Цитата(Haluet @ 30.12.2007, 13:22) *
что сиё означавет Eliptical Marque Tool blink.gif

это круглое выделение (на панеле инстурментов - самое первое - такой квадрат из пунктиров, нажимаешь левой клавишей и выбираешь круг - вот это и есть сие выделение)
Miss_Lara_Croft
Девчонки! Спасибочки! Надо будет попробовать! smile.gif
Мистик
кто-нибудь знает где можно скачать шрифт для фотошопа в египетском стиле ??
или может у кого есть да поделится)
плииз,ооочень надо...)
Veralsy
у мну был собственный форум
http://photoshop.6bb.ru/
на котором были уроки....но я давно не заходил, ща уже больше знаю)
Elonka
Оу хорошо, что смогла найти состветствующую тему и поделиться тоже уроками которые проверяла лично на себе.

Как делать снег:

Шаг 1. Открываем в Фотошопе (Ctrl+O) фотку на которую будем добавлять снег. И тут же создаем новый слой. (Ctrl+J)



Шаг 2. Заливаем новый слой чёрным цветом, для этого идем Edit>Fill (Редактирование>Выполнить заливку) или нажимаем Shift+F5 и в появившемся окне выбираем - Black (черный).



Шаг 3. Теперь, идем Filter>Noise>Add Noise (Фильтр>Шум>Добавить шум) и, в появившемся меню, задаем параметры.
Amount: 150,65. Ставим галочку возле пункта Gaussian и Мonochromatic
А после этого, немного размоем будущие снежинки (Filter>Blur>More Blur (Фильтр>Размытие>Размытие+)).



Шаг 4. Придадим нашему шуму более снежный вид. Для этого идем Image>Adjustments>Levels (Изображение>корреция>Уровни (Ctrl+L)) и, в появившемся окне, двигаем ползунки до таких результатов (162, 1.00, 204)



Шаг 5. Меняем Режим Смешивания (Blending Mode) слоя со снегом на Screen (Осветление).





Шаг 6. Падающий снег на фото смотрится всё еще нереально, постараемся это исправить. Для этого идем Filter>Blur >Motion bLur (Фильтр>Размытие>Размытие в движение) и задаем такие параметры.

Angle: -65
Distance: 8


Шаг 7. Добавим больших снежинок. Дублируем слой со снежинками (Ctrl+J), поворачиваем его (Edit>Transform>Rotate 180 (Редактирование>Трансформирование>Поворот на 180 градусов)) и применяем фильтр Filter>Pixalate>Crystallize (Фильтр>Оформление>Кристализация) с параметрами:

Cell size: 10.




Шаг 8. Повторяем для данного слоя фильтр Motion Blur с данными параметрами:

Angle: -65
Distance: 16

Эффект "падающего снега" готов.
Сливаем два снежных слоя (Layer>Merge Down (Слой>Объединить с предыдущим (Ctrl+E)), дублируем уже новый слой и выставляем для нового слоя Режим Смешивания - Screen.



Шаг 9. Осталось только установить уровень Непрозрачности (Opacity) верхнего слоя на 35%. Всё, наша снежная ветряная погода готова!

Источник новости: http://design.ru-deluxe.ru
Lightoff
Elonka, спасибо большое! Я делал по другому уроку. но ничего не получалось! Попробую этот!
Elonka
Lightoff,я пробывала этот урок и ты должен был видеть мою отфотошопенную картинку Ларки со снегом вот этот эффект я делала оттуда!Так что если что пиши!!!
Elonka
Следующий урок.

К примеру вы захотели скачать кисти к вашему фотошопу, но как установить их не все знают.


Как загрузить кисть в фотошоп

1.Если ваш скачанный фаил находится в формате Zip расспакуйте его и перенесите кисть для удобства лучше на рабочий стол (но это не принципиально кому как легче)

2. Выбираем инструмент кисть.


3. В верхней панели выбираем значок с изображение кисти и размера.(1)

4. В появившемся меню снова жмем на стрелку справа ( 2)

5. В появившемся меню выбираемLoad Brushes /Загрузить кисти(3)

Ну вот кисти загружены.
Кр()лЯ
Есть второй вариант, он полезней если надо чтото другое загрузить:

Edit-Preset Manager... там выбираем Brushes(он должен быть изначально, но там есть и ещё разное), Load - выбираем скачанную кисть, и нажимаем Save или Done(я не оч помню, но разберётесь, просто ща чтото фотош глючит...)
Elonka
Кр()ля, я и не знала про такой метод.Мне рассказали вот так как я знаю!!!Спасибо тебе.

вот еще один урок на сегодня.

Знаю, что есть такая проблема по поводу того, как сделать зеркальное отражение экскиза кисточки.Т.е повернуть кисточку из одной стороны в другую.

Для начала выбираем экскиз кисточки, а дальше жмем кнопочку на верхней панеле Toogle the brushes palette.

Смотрим на рисунок (действие 1)



Далее нажимаем (действие 2) на Brush Tip Shape два раза левой кнопочкой мыши

В появившимся меню жмем галочкой на оси Y (действие 3)

Потом смотрим на координату которая находится возле оси Y (действие 4) берем мышкой стрелочку и поварачиваем ее налево на 180 градусов.

Вот наш экскиз развернут можно также повернуть в разных ракурсах нашу кисть просто экспериминтируя с меторасположением стрелочки!
Кр()лЯ
Цитата(Elonka @ 8.1.2009, 17:43) *
Кр()ля, я и не знала про такой метод.Мне рассказали вот так как я знаю!!!Спасибо тебе.

вот еще один урок на сегодня.

и тебе спасибо за этот, всегда хотела знать как то делать)
Elonka
Не за что!!! Пользуйся!!!Думаю, что ты разберешься с этим уроком!!Не скажу, что у меня прекрасно получается рассказывать, но я стараюсь!
Кр()лЯ
Цитата(Elonka @ 8.1.2009, 17:53) *
Не за что!!! Пользуйся!!!Думаю, что ты разберешься с этим уроком!!Не скажу, что у меня прекрасно получается рассказывать, но я стараюсь!


Да лан,супер рассказываешь!! Я поняла)))) Ещё рассказывай))Я тож чтонить вспомню..
Elonka
Хорошо!!Постараюсь выкладывать,просто началась сессия и я немного буду реже этим заниматься, но все равно буду стараться для всех!!
artem06081997
фотошоп чудо!!! Но только трудный зараза! tongue.gif
Alex_Croft
Шаг 5. Меняем Режим Смешивания (Blending Mode) слоя со снегом на Screen (Осветление).
Это как?И где это?
Lightoff
Кличешь правой мышкой на слой и выбираешь в меню второе. После появится окно, где будет написано: "Нормальный". Меняешь на осветление.
Alex_Croft
Цитата(Lightoff @ 9.1.2009, 22:13) *
Кличешь правой мышкой на слой и выбираешь в меню второе. После появится окно, где будет написано: "Нормальный". Меняешь на осветление.

Спс =)
Elonka
Потихонечку сдавая сессию и борясь с вирусами на своем компе выложу еще один урок:

Эффект загнутой страницы:


1.Открываем понравившееся изображение.

2. Создаем дубликат слоя (Ctrl+J)


Выбираем слой номер 2 (кликаем по нему один раз)и заходим на верхнюю панель инструментов применяем к нему параметр Edit>Free transfom (ctrl+t)



3.Кликаем правой кнопкой мыши на картинке и выбираем из появившегося меню warp




4.Теперь выбираем любой угол картинки и тянем в определенную сторону делая загнутый лист:




5.Кликните правой кнопкой мыши, и выберите из списка free transform, потом нажмите левой кнопкой мыши два раза, чтобы применить трансформацию.

6.Затем кликните два раза по слою и откройте layer style options будем разбираться с параметрами drop shadow и bevel & emboss. Кликаем галочку на drop shadow и затем жмем два раза левой кнопкой на название этого слоя и в окошечке высвечиваются параметры устанавливаем их так как указано на картинке ниже.Затем ставим галочку возле bevel & emboss и немного ниже ставим галочку Countour.





Все рисунок готов!!!
Кр()лЯ
Цитата(Elonka @ 10.1.2009, 22:01) *
Потихонечку сдавая сессию и борясь с вирусами на своем компе выложу еще один урок:

Эффект загнутой страницы:


Вау......классно!! Спс! А у меня гдто на компек валяется Плагин чтобы загибать углы....(кстати....у меня точ в точ такой же фотош как у тебя)) cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.