Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к самоучителям?
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Литература
Black Curl
По-вашему вообще возможно хоть чему-то научиться с книжного самоучителя?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
CroFT_13
Ниче про них незнаю,
но наверно они комуто
помогают.
K!-ck
Конкретно танцам? Нууу... Можно попробовать, если талант есть, то может что-то и получится...
Если вообще говорить о самоучителях... да, чему-то можно выучиться точно. Например, тот же HTML, да и программирование люди по книгам учат и довольно успешно.
Black Curl
Ну да...
Просто танец живота - это одно, можно придти в фитнесс-клуб и записаться.
А вот на занятия по стриптизу, допустим, так просто в клуб не придешь (стеснения и проч. комплексы)
Но можно ли этому научиться по книжке?
K!-ck
Ты желаешь обучиться стриптизу? Ммм... по книжке, думаю, непросто (сам не пробовал =))). Если такие книги вообще есть... а, вот, по каким-нить видео записям - вполне, думаю можно.
Если ты это в личных целях, то, думаю, тебя строго судить не будут, а если в профессиональных... то стиснение и прочие комлексы перебарывать всё равно придётся.
Black Curl
Klick, есть такие книжки. Ну я же сказала допустим...
K!-ck
Ну, да. Допустим.
Тогда чему желаешь обучиться? Впринципе, как я говорил уже, если есть талант, какая-то предрасположенность к какой-либо науке... то всё возможно... и по книге, и как угодно. wink.gif
PS: Правда самоучители по стриптизу есть? Жуть. ohmy.gif

PPS: K!-ck [Кик] не "клик". happy.gif
Black Curl
Ну Kick так Kick tongue.gif
nikaragua
Пробовал учиться играть на гитаре по самоучителю...
TRGuzel
Цитата(nikaragua @ 24.2.2008, 19:17) *
Пробовал учиться играть на гитаре по самоучителю...

Ну и как? Я по книге "Самоучитель по рисованию" научилась кое чему. Я думаю по видео танцами лучше учится.
nikaragua
TRGuzel
Немного только научился. Терпения не хватило.
Если какие-то основы знал бы - дальше лучше бы пошло.
pOisOn
по танцам? лучше иметь диск.
Erica
Цитата(nikaragua @ 4.3.2008, 15:22) *
TRGuzel
Немного только научился. Терпения не хватило.
Если какие-то основы знал бы - дальше лучше бы пошло.

Та же фигня! Несколько самоучителей перепробовала, толку ооочень мало! Научилась только настраивать и пару-тройку аккордов брать! smile.gif И это при том что я до этого закончила музыкальную школу, правда по классу фортепиано!
Cathy
Для меня самоучитель - лучший вариант, люблю во всем разбираться самостоятельно.
polinjonok
можно научится по самоучителю рисованию немного,ну языку, (хотя Ваню я щас учу сама латышскому laugh.gif )
но по танцам самоучитель...тоже дело что и с йогой...лучше пойти на курсы...а то неправильно чтото будешь делать,и никто тебе не укажет на ошибку.учитель лучше всяких книжек.
SamantaJackson
polinjonok,Совершенно согласна с тобой,и я думаю,что самоучитель довольно полезная вещь,а если ты учишь какой-нибудь язык,то лучше использовать самоучитель на диске,как аудиокнигу(ну чтобы знать правельно произношение и т.п..),но а настоящий учитель конечно же лучше! smile.gif

И зачем Ване знать латышский?!Или ты хочешь его помучать лишний раз? tongue.gif
Cathy
Учитель в любом случае лучше, а что касательно языков, то тут не обойдешься одним самоучителем, нужны и аудиокниги, и фильмы на языке на этом и неадаптированные книги... Хорошо, когда есть кто-то кто может проконтролировать.
Валерия
Самоучитель хорош, но не во всем. Я учила испанский по самоучителю, но элементарно говорить очень сложно для меня.Хотела учить даже норвежский, но потом просто подумала пойти на курсы... Так сложнее будет. Куда сложнее...
Marin
Попытавшись научиться чему-нибудь на самоучителях( различные были отрасли) я потерпела поражения. Перешла на самоучители для чайников - поняла, что я мега-чайник и для таких как я самоучители ещё не сделали.
Ани
Если прилагать усилия, то можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.