Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: American McGee's Alice/Alice: Madness Returns
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Игры
Sexy
American McGee Alice... Страшная, старая, но оч интересная игрушка...
icon_question.gif Кто-нибудь играл???

...Точнее будет спросить: кроме меня кто-нибудь играл???

American McGee’s Alice


American McGee’s Alice (рус. Алиса Америкэна Макги) — культовая[2][2][3] компьютерная игра в жанре Action, выполненная в стиле фэнтези. Игра была разработана Rogue Entertainment под руководством известного геймдизайнера Американа Макги и издана Electronic Arts 29 ноября 2000 года для ПК. Игра создана на значительно переработанном движке Quake 3 Arena от id Software.

Предыстория.

Вскоре после описанных Кэрроллом приключений Алисы в её доме случается пожар. Родители Алисы погибают, сама она спасается, получив серьёзные ожоги и психические травмы. Вскоре она оказывается в психиатрической лечебнице Рутледж (Rutledge Asylum), где проводит несколько лет. Лечение, оказываемое ей в Рутледже, не даёт эффекта — Алиса не реагирует ни на что происходящее вокруг, пребывая в состоянии кататонии. Сознание Алисы заблокировало чувство вины — она считает себя ответственной за смерть родителей, так как чувствовала сквозь сон запах дыма, но не пожелала просыпаться, покидать Страну Чудес. Лечащий врач Алисы в качестве эксперимента даёт ей в руки её детскую игрушку — кролика. Это вызывает толчок в её сознании, Алиса снова оказывается в Стране Чудес, но уже обезображенной её больным разумом.

Источник

Alice: Madness Returns


Alice: Madness Returns (рус. Алиса: Безумие возвращается) — компьютерная игра, разработанная студией Spicy Horse под руководством игрового дизайнера Америкэна Макги[4]. Продолжение компьютерной игры «American McGee's Alice». Издателем является компания Electronic Arts. Дистрибьютор в России — Софт Клаб[5]. Выпущена для PlayStation 3, Xbox 360 и ПК. Игра вышла 14 июня 2011 года в США и 17 июня 2011 года в Европе[6][2].

Сюжет
Как и предыдущая игра «American McGee’s Alice», «Madness Returns» базируется на классических сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Однако, в отличие от произведений Кэрролла, игры представляют другой вариант Страны Чудес — мрачный, наполненный жестокостью и насилием.

Действие второй игры разворачивается почти сразу после окончания первой[7]. После десяти лет лечения Алиса выписалась из психиатрической клиники, хотя и не излечилась полностью от эмоциональной травмы, вызванной гибелью её родителей во время пожара.

Во время действия сюжета игры Алиса живёт в Лондоне в приюте для душевно травмированных сирот. Её психиатр, доктор Ангус Бамби, должен помочь ей справиться с кошмарными галлюцинациями, мучающими Алису до сих пор. Алиса хочет узнать причину гибели своих родителей. Она соглашается на прохождение курса гипноза, но всегда видит что-то страшное. Однажды (то есть в начале игры) она отправляется на рынок за лекарствами и встречает своего бывшего психиатра из психушки Рутледж, которая и помогла ей переехать в Лондон. В этот момент её снова начинают посещать кошмарные галлюцинации, и она вновь оказывается в Стране Чудес. Алиса узнаёт, что там за время её отсутствия поселилось страшное зло. Девушка вновь пытается спасти Страну чудес и узнать правду о своём прошлом.

Источник нынешнего растления Страны Чудес и, как следствие, безумия Алисы — пугающий Адский Поезд, гигантский локомотив, составленный из готических зданий. После прохождения Алисой всех сложностей и опасностей, девушка узнаёт правду: доктор Бамби — не тот, за кого себя выдаёт: он изнасиловал и убил старшую сестру Алисы Лиззи и устроил тот роковой пожар, дабы скрыть следы содеянного. Сейчас Бамби оболванивает своих пациентов и отдаёт их сутенёрам в сексуальное рабство и эксплуатацию. Алиса побеждает его чудовищное альтер-эго — Кукольника, тем самым уничтожая Адский Поезд и исцеляясь от безумия окончательно. В самом конце мы видим, как Алиса встречается с Бамби на вокзале и предъявляет ему обвинения в совершённом им преступлении, на что он отвечает, что ей никто не поверит и она ничего не докажет. Алиса перевоплощается в свою хладнокровную личность Страны Чудес и толкает психиатра под прибывающий поезд, убивая его.
FUA
ой! я играла!!!!!!!!!!!! правда дошла не до конца, игра была не моя, пришлось отдать подруге icon_cry.gif icon_cry.gif icon_cry.gif
Dan
Да, это была классная игрушка на движке 3ей кваки. Правда я так до конца не прошел, но остались теплые воспоминания smile.gif
Ленка
знаю эту игру...была популярной,оч страшной,я ещё совсем маленькой была,смарела как брат играет,оч страшно,там Алиса с топором бегает-зверски(((
FUA
Цитата
знаю эту игру...была популярной,оч страшной,я ещё совсем маленькой была,смарела как брат играет,оч страшно,там Алиса с топором бегает-зверски(((

ага, особенно мне понравилось. то когда она зелье выпьет и превращаеться в дьявола biggrin.gif
Ленка
Цитата
Цитата
знаю эту игру...была популярной,оч страшной,я ещё совсем маленькой была,смарела как брат играет,оч страшно,там Алиса с топором бегает-зверски(((

ага, особенно мне понравилось. то когда она зелье выпьет и превращаеться в дьявола biggrin.gif

АГА!!!Ох,давно это было....
Escape w.t Iris
Хм... Надо будит поиграть icon_wink.gif
Sexy
Мда давно...
Я ее до конца раз 5 проходила...
И теперь мне не одна игра не страшна))) cool.gif
Ленка
Цитата
Хм... Надо будит поиграть icon_wink.gif

ТЕБЕ обязательно
Escape w.t Iris
Цитата
Цитата
Хм... Надо будит поиграть icon_wink.gif

ТЕБЕ обязательно

Я заценила шутку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ленка
Цитата
Цитата
Цитата
Хм... Надо будит поиграть icon_wink.gif

ТЕБЕ обязательно

Я заценила шутку biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

laugh.gif )))не,ну я вполне серьёзно впринципе))
Sexy
Escape with the Iris , ты знаешь я тоже думаю что тебе понравится wink.gif
Графика там еще не совсем устаревшая...Сюжет воще ппц всему)))
Наши даже 2 раза ее озвучивали)))
Escape w.t Iris
Народ а скрины имеюца?
S.Top
Я играла. Прошла всю. Понравилось
FUA

вот прикольну картинку нашла
Escape with the Iris
посмотри тута - http://foto.radikal.ru/action.aspx
FUA
http://images.google.ru/images?svnum=10&am...gee+screenshots - во нашла icon_wink.gif вот, кому нужны скрины
даша
вах!прикольная игра надо будет поиграть!
FUA
Цитата(даша @ 26.10.2007, 18:50) *
вах!прикольная игра надо будет поиграть!

обязательно ...
Sexy
Вот нашла фан-арт: ТР+Алиса...
Вышло прикольненько)))
FUA
Цитата(Sexy @ 30.10.2007, 23:31) *
Вот нашла фан-арт: ТР+Алиса...
Вышло прикольненько)))

laugh.gif прикольно получилось ))))))
Pantera
Цитата(Sexy @ 30.10.2007, 23:31) *
Вот нашла фан-арт: ТР+Алиса...
Вышло прикольненько)))

Я люблю кроссверы, картинка прикольная, ток почему-то у Лары кожа синяя, даже немного странно)

Кстать насчет игры, сама не играла, но часто слышала положительные отклики об этой игре, кто-то даже сказал, что у этой игры особенный стиль, оригинальность... Это ведь сильно переделанная "Алиса в стране чудес", или там сюжет самостоятельный?
Sexy
Pantera, сюжет там очень сильно переделанный...
Я бы даже сказала что это продолжение всем известной "доброй сказки"...
Как бы Алиса повзрослела и снова вернулась в страну чудес, но там уже все по-другому...
sympatyashk@
кто-нить помогите!!! скачала с торрентов игру, а там тока два вот эти файла...что дальше делать - понятия не имею!!!
Escape w.t Iris
Цитата(sympatyashk@ @ 2.1.2008, 2:10) *
кто-нить помогите!!! скачала с торрентов игру, а там тока два вот эти файла...что дальше делать - понятия не имею!!!

Смонтировать образ диска через Daemon Tools ну и установить
Longel
Тебе нужен алкоголь программка для эмуляций виртуального образа. Могу скинуть, можешь поделиться файлами, только с торентами у меня сейчас проблемы качать могу, а отдавать нет.
sympatyashk@
Цитата(Escape w.t Iris @ 2.1.2008, 2:13) *
Смонтировать образ диска через Daemon Tools ну и установить

спасип) щас буду пробовать...я так поняла нужен тока первый файл?
Escape w.t Iris
Цитата(sympatyashk@ @ 2.1.2008, 2:17) *
спасип) щас буду пробовать...я так поняла нужен тока первый файл?

ага. удачи smile.gif
Pantera
Цитата(Sexy @ 30.10.2007, 23:31) *
Вот нашла фан-арт: ТР+Алиса...
Вышло прикольненько)))

Кстати на хеллоуинском конкурсе картинок ТР была такая работка:

наверно видели, но по-моему хорошая картинка.
Escape w.t Iris
Цитата(Pantera @ 4.1.2008, 2:53) *
Кстати на хеллоуинском конкурсе картинок ТР была такая работка:

наверно видели, но по-моему хорошая картинка.

Я видела, прикольно конечно, но Ларка все же не очень похожа.
Sexy
Цитата(Pantera @ 4.1.2008, 2:53) *
Кстати на хеллоуинском конкурсе картинок ТР была такая работка:

наверно видели, но по-моему хорошая картинка.

Ага, видела, прикольная картинка))
Ток вот кожа слишком серая...
Miss_Lara_Croft
Я давно когда-то играла в эту игру...)

Да... Лара с серой кожей это что-то)))
Fantom
класс игра!!!
прошел на макс сложности.... cool.gif
Sexy
Цитата(Fantom @ 21.1.2008, 11:52) *
класс игра!!!
прошел на макс сложности.... cool.gif

уважаю cool.gif
Death
Ну это родное =)
Escape w.t Iris
Цитата(Death @ 25.1.2008, 20:24) *
Ну это родное =)

Респект smile.gif
crazyAngel
оооооооо играла в эту игру, ещё давным давно, была конечн не оч большой, но не испугалась... Прошла всю, ещё потом переигрывала)) Да, игра очень интересная, хоть и немного жутковатая...
Неизвестная
Играла,когда-то...Но так и не прошла...
Надо будет поиграть!А не подскажите,где ее скачать можно бесплатно?
Неизвестная
Dante, Благодарю!
Linda_Todd
Ой, это одна из самых лучших игр в какие я играл) И до сих пор играю... х))
Mids
Скачала два месяца тому назад. Поиграла. Вначале нравилась, потом пошла бредятина и банальщина, графа слегка отпугивала и не понравились движения Алисы. Короче, прошла половину, но желания пройти до конца испарилось, поетому игру УДАЛИЛА rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.