Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Poser|Daz
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Разное
Zayr Croft
Люди кто знает как надо поставить источники света? чтобы получилось такое освещение
Раскрывающийся текст
Незнайка
Сначала, определись Poser или Daz, в этих программах свет работает по-разному. В данной работе использован уже готовый задник, Daz такие заготовки продаёт. Он лишь поставил в него Лару, для освещения, скорей всего использовал плагин, инфинити (вроде так называется) для даза, так как только он работает с имитацией туманов, размытостей.
Zayr Croft
A в позере такое можно сделать?
Незнайка
Что именно, фон и передний план? Всё равно, нужно сначала создать задник, в фотошопе его отблюрить, добавить разных эффектов, а потом уже вставлять Лару туда. Можно конечно из без фотошопа, полным рендером, но эффекты блюра, тумана, будут не настолько эффективны.
Zayr Croft
нет именно освещение

и падающие тени
Незнайка
Конечно можно, зайди в раздел, настроек света (лампочка нарисована) там буде много настроек разных вариантов, это если не хочешь сам возиться. И в настройках рендера (Render settings), поставь галочку на отображение теней. Или просто перетащи ползунок авто-настроек в четвёртое или пятое положение.
Zayr Croft
Какой именно ползунок
Раскрывающийся текст
Незнайка
Который у тебя по центру в виде полосы, она двигается, вправо, влево, чем больше вправо, тем выше качество рендера.
Zayr Croft
ооо уже лучше
Незнайка
Можно сделать и ещё лучше, через ручную настройку рендера. Но тогда время рендера может достигать до часа и больше.
Zayr Croft
Вот моя первая работа)))
Раскрывающийся текст
Nivord
Zayr Croft, Подол платья красив)
Zayr Croft
Раскрывающийся текст
Незнайка
Непонятная какая-то обработка, но смотрится классно.
Хельвайз
Zayr Croft,красивые работы!Отличное начало! good.gif

Может мне кто нибудь помочь...
Я хочу установить модель Виктория 4.2.
Скачала базовую модель (внутри 3 exe. файла).В какую папку пихать это добро?
Так же скачала Виктория 4.2 Morphs ++ ( внутри 2 exe.)...Куда их кидать?
Пользуюсь Poser Pro 2012

А вообще какие файлы нужны для нормальной работы V 4.2 ?
Zayr Croft
открываешь один из этих 3 .ехе. файлов и открывается установщик модели далее установщик сам тебе выберет папку установки.
Хельвайз
Цитата(Zayr Croft @ 4.4.2012, 1:02) *
открываешь один из этих 3 .ехе. файлов и открывается установщик модели далее установщик сам тебе выберет папку установки.

Спасибо,я разобралась.
А как сохранять работы?
Незнайка
File-Export-Image
Zayr Croft
Этот рендер я ждал долго.
Время рендера 3часа
так что просьба смотреть в большом размере
Незнайка
Неплохо, это ты в позере рендерил? Если да, то включи Smooth poligons и Indirect Light, думаю, будет ещё лучше.
kinzie
красиво сделано!))
обожаю кошечку!)
а чем рендер отличается от обычной картинки?
Незнайка
Зависит от того что в твоём понимании обычная картинка. А вообще рендер, это изображения, сделанные в 3D редакторах.
kinzie
зачем изображение делать в 3D редакторе? или редактор нужен лишь для того, чтобы "поставить" модель?
Zayr Croft
Цитата(kinzie) *
зачем изображение делать в 3D редакторе?

чесно не понятно что это значит)))))
Незнайка
Цитата(kinzie) *
нужен лишь для того, чтобы "поставить" модель

И для этого тоже. А вообще настоящие (профессиональные) 3D художники, полностью создают свои модели, а потом делают из них задуманную сцену, т.е. картину.
kinzie
теперь все понятно. спасибо!
Zayr Croft
kinzie
Zayr Croft, прикольно)
Незнайка
Zayr Croft, А как ты модельки из XNALara используешь в позере?
Zayr Croft
В Xna ставлю модель в нужную мне позу а потом экпортирую в (OBJ) а в позере импортирую потом вручную накладываю текстурки и все.
Незнайка
Интересно, надо будет как-то попробовать. А Xna это уже, наверное, в последних версиях такое, просто я уже давно с ней не работал. И сматрю там уже различия каки-то, XNALara9.7.8src в чём разница этой src от обычной версии?
Zayr Croft
SRC Я незнаю что это. я в основном пользуюсь XPS
Незнайка
А что такое XPS?
Zayr Croft
Незнайка, XPS
Незнайка
Понятно, так там ссылки открыты только для зарегиных.
Zayr Croft
да если хочешь я дам тебе ссылку на скачку
Незнайка
Давай.
Zayr Croft
Скачать XPS
Zayr Croft
что это с ней((((
Раскрывающийся текст

Раскрывающийся текст
Незнайка
Думаю, в первом случаи текстуры не настроены, во втором, при рендеринге выключи Smooth poligons, видать геометрия этой модели не поддерживает сглаживание.
Zayr Croft
а как настроить эти текстуры?
Незнайка
В разделе материалы, но конкретно нечего не скажу, так как сам там сильно ещё не разбирался.
Zayr Croft
Цитата(Незнайка) *
при рендеринге выключи Smooth poligons
это не помогло(((
Zayr Croft
Раскрывающийся текст
Незнайка
Ногти как-то не к месту. Их или вообще убрать, или сделать одного цвета с руками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.