Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с файлом подкачки...
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Дискуссии
Ани
Всем привет! Я тут недавно заметила, что у меня система видимо не увеличила автоматически файл подкачки, а его вроде необходимо увеличить в полтора раза. Ранее у меня стоял один слот ОЗУ - 512 мб, теперь стоит 2 слота - один 512 (старый) и 1гб (Новый), выходит итого: теперь ОЗУ: 1,5 гб. Система оставила файл подкачки 768 мб, получается в соотношении к старой моей планке ОЗУ... Надо его увеличить в 1,5 раза, раз есть новая уже? Т.е. где-то до 2300 мб? У меня написано в рекомендуемом файле подкачки 2302 мб... И почему-то сейчас файл подкачки стоит на диске С, а не на D (Этот вообще пустой стоит, там файл подкачки по нулям)... Не знаю на какой диск его лучше всего ставить, ведь С то системный диск, а на D игры всякие и программы... Очень прошу знающих людей мне помочь...
И станут ли игры лучше работать, повысится ли производительность компьютера? Т.е. получается, я должна была увеличить файл подкачки в 1,5 раза, когда добавила ещё один слот ОЗУ?
kinzie
Файл подкачки нужен для того, чтобы можно было работать, если не хватает оперативной памяти
Лучше ставить не на С
А увеличился он потому, что обычно файл подкачки равен объему ОЗУ - это традиция что ли
А так ты можешь сколько угодно поставить, а можешь вообще не ставить, но у тебя только 1,5 Гб, так что лучше поставь
Не очень сильно оно увеличивает производительность, но увеличивает.
Ани
Ага, спасибо)
Оперативки мне вот именно, что не хватает, комп подтормаживает...
Получается мне надо сейчас поставить на D диск где-то 3200 файла подкачки, а на С не ставить вообще? А не начнут ли вылазить какие-нибудь ошибки, а то у меня комп мастер на это) Сюрпризы устраивать при запуске виндовс)
И сколько ставить минимум и максимум файла подкачки? Одинаково?
Незнайка
Цитата(kinzie) *
что обычно файл подкачки равен объему ОЗУ

Вообще-то обычно делается удвоенное число ОЗУ. Так, к примеру, если у тебя два гигабайта памяти, то надо ставить четыре гигабайта подкачки. Обычно эту память используют игры, или тяжелые 3D программы для подгрузки текстур, и разного другого контента.
kinzie
Цитата(Ани @ 27.3.2012, 20:13) *
Ага, спасибо)
Оперативки мне вот именно, что не хватает, комп подтормаживает...
Получается мне надо сейчас поставить на D диск где-то 3200 файла подкачки, а на С не ставить вообще? А не начнут ли вылазить какие-нибудь ошибки, а то у меня комп мастер на это) Сюрпризы устраивать при запуске виндовс)
И сколько ставить минимум и максимум файла подкачки? Одинаково?


да, на С не ставь, поставь на D,например, вообщем, не на системный
ошибки вылазить не будут, не волнуйся
насчет сюрпризов при запуске - это с файлом подкачки не связано
минимум ставь ну гига 2 я думаю, максимум впринципе сколько угодно можно, но смысла много делать нету
я бы больше 4 гиг на макс не делала, все равно скорость при обращении к жесткому куда меньше,чем к озу, да и зачем,например, 16 гиг делать? да тебе в жизни не понадобится столько инфы одновременно в озу))
Цитата(Незнайка @ 27.3.2012, 23:29) *
Вообще-то обычно делается удвоенное число ОЗУ. Так, к примеру, если у тебя два гигабайта памяти, то надо ставить четыре гигабайта подкачки. Обычно эту память используют игры, или тяжелые 3D программы для подгрузки текстур, и разного другого контента.

В винде по умолчанию равна объему физической
Ани
Всем спасибо! Я поставила, а результата никакого. А в диспетчере задач график использования файла подкачки разве должен быть прямой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.