Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: XPS
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > XNALara
Atlantib
Привет, хочу более подробна поговорить об XPS (Xna Posing Studio)- XNALara дополнение, создаваемое и продвигаемое XNAaraL'ом (с tombraiderforums.com).
И так, первоначально была написана XNAaraL'ом для его личного использования боллее полутра лет назад для более простого создания модов, С момента как Dusan "охолодел" к прогамме XNAaraL решил доработать и показать миру свое детище.
детище было всчтречено негативно, в силу того что негатив распространялся потенциальными ненавистниками XNAaraL, а также детище было показано миру без предварительного согласования с DUsan, однако позденее Dusan все таки вспомнил что когдаато давноооо он сделал XNALara open source проэктом, в итоге Dusan был даже рад ( да, слава богу его больше не тревожать этии ситни писем с просьбами добавить что то ногое в программу)

и так, на этом закончим драмматическое предисловие и перейдем к обзору
XPS это расширенная версия базируемая на XNALara
среди новых особенностей- новый более гикий формат, позволяющий комбинировать модели не посредственно в XPS
Анимация в режиме реально времени (Эксперементальная версия)
улучшенные возможности экспорта
а также устранения багов XNALara.
вообщем некоторые обновления были не офишированны, так как они устраняли проблемы совместимости, оптимизации и тп.
ссылки на скачивание можно получить тута
далее переведу туториалы как делать модификации в XPS

Laras Shadow
wink.gif Интересно... Нужно будет опробовать.
Незнайка
Ух, ты, я и не знал, что проект продолжает, развиваться. А как насчёт рендеринга, изменения (улучшения) имеются?
Atlantib
в данной версии нет. в скором будующем realtime DOF (уже опробывал- щикааааррн), и возможно тени.
LLilian
тени - это даааа. единственный минус хна лары
Zayr Croft
А я уже опробовал прогу благодаря Atlantib, за что ему спасибо от меня (+1)
Даже скомбинировал маленько меш для моего будущего проектика))
Раскрывающийся текст
Laras Shadow
Тени!? ohmy.gif happy.gif Потрясающе...
Мэрилин
А с анимацией как там дело обстоит? Я еще не пробовала, не знаю))) можно свою делать или только картинки?
Laras Shadow
biggrin.gif Я тоже пока в непонятках. Так что будем... Разбираться вместе.
Мэрилин
Ага, супер)))
Atlantib
С анимацией- пока довольно таки примитивная штука. Просто создаете покадрам анимацию и все. получается довольно угловато, но все же.
ананаска
Ну что ж...Классная идея!Я вообще со стороны не вижу в обычной ХНАЛаре минусов.xD Хотя тени-это да...
А какой там был скандал на ТРФ...Кошмар О_О Будто XNALaral преступник.
Роланда_141
Отличное дополнение, моддерам жизнь облегчает. Да и просто на новую модель в анимации посмотреть интересно. А если еще и динамические тени будут, это вообще шикарно.
Laras Shadow
Да... Тени - вот чего не хватает этой програмке. Ей бы тогда... Цены небыло! wub.gif Будем надеяться... Жду новостей.
Coolizen
Да, прога клевая *Пошел делать Рейн максимально похожую на оригинал*
Laras Shadow
Coolizen, Потом бы хотелось посмотреть на результат. biggrin.gif
mishutka
а как комбинировать модели ? спрять не нужные части легко
а вот прикрепить нужную часть не получается ((
на xnaAral - ском форуме есть туторил но там зарегистрироваться не получается sad.gif((((((
Laras Shadow
mishutka, biggrin.gif Тебе хоть спрятать удалось. Мне ума не хватило!
Laras Shadow
Кто нибудь может мне рассказать как модели комбинировать? та же проблема. Спрятать можно, а вот например приделать что то не получается. Или ссылку на тутор какой нибудь...
Роланда_141
Цитата(Laras Shadow @ 8.10.2011, 14:37) *
Кто нибудь может мне рассказать как модели комбинировать? та же проблема. Спрятать можно, а вот например приделать что то не получается. Или ссылку на тутор какой нибудь...

В Блендере. Вот тутор.
P.S. Уже все оценили новую версию XPS с динамическими тенями? Согласитесь, это что-то smile.gif
LLilian
я посмотрела - на модели то тени прежние. тока на земле тень появилась.
Zayr Croft
Радуйся что хотябы это сделали, а то сидела вы в старой версии без теней и потом в фш рисовала вы эти тени! А так я еще не успел заценить, на выходных обязательно гляну:)
Laras Shadow
Я уже оценила. Класс. Мои мучения с фотошопом почти свелись к нулю. wink.gif
Evgelina
тени на земле - это, безусловно, круто, однако если вам так не хватает падающих теней на самой ларке - не проще ли в Блендер импортировать сцену??Это ж проще простого . Тем более в новой версии импортирует сразу с картой рельефа, радует :-)
Цитата(Laras Shadow) *
Я уже оценила. Класс. Мои мучения с фотошопом почти свелись к нулю.

какие мучения ...неужели обычная тень на плоскости может как-то облегчить работу ..О_0
кстати я так до сих пор и не разобралась, как комбинировать меши в Блендере. Ибо, по каким тутрам не делаю - ошибка
возможно, с помощью этой версии не будет такой запары с созданием меш-модов, будем с нетерпением ждать туториалов ,)
Laras Shadow
Evgelina, да. Блендер моя больная тема. Туторы по комбинированию модов для меня просто убийство. Всегда что ни делаю - ошибка. Возможно с XPS упростится задача комбинирования. smile.gif
Evgelina
вот, чем заканчивается попытка создать новый мод :
Atlantib
и? что из того что там написано в черном окошке тебе не понятно?
на меше есть вертекс группа, а когсти к ней нет.
либо добавь кость, либо удали вертекс группу.
Evgelina
Цитата(Atlantib) *
и? что из того что там написано в черном окошке тебе не понятно?

если бы было понятно, я бы не стала обращаться за помощью!нифига не понятно.
Цитата(Atlantib) *
на меше есть вертекс группа, а когсти к ней нет.либо добавь кость, либо удали вертекс группу.

если бы знать , что за чудо такое - вертекст группа ...
Незнайка
Цитата(Evgelina) *
не проще ли в Блендер импортировать сцену?
Цитата(Evgelina) *
что за чудо такое
Цитата(Evgelina) *
нифига не понятно.
Evgelina
Незнайка, это что прямой намек да? Объясняю -
Цитата(Evgelina) *
не проще ли в Блендер импортировать сцену??

это значит импортировать сцену для того, что-бы построить освещение , с падающими тенями.
У меня ЖЕ возникли непонятки с модостроением(комбинированием) - это совсем другое!!!
Незнайка
Никакого намёка, просто задал вопрос твоими словами laugh.gif прикол.
Проще говоря, в блендере конечно лучше. Но, если ты умеешь с ним работать или хотя бы знать, как перенести туда эту сцену, для рендеринга. Насколько помню, у нас тут подобное не обсуждалось. Так что
Цитата(Evgelina) *
нифига не понятно.
Laras Shadow
Незнайка, умно! laugh.gif
Evgelina
Цитата(Незнайка) *
Проще говоря, в блендере конечно лучше. Но, если ты умеешь с ним работать или хотя бы знать, как перенести туда эту сцену, для рендеринга.

с импорт. сцены для рендеринга трудностей не возникало. А вот модостроение - постоянно ошибка.
Serega
а как скачать XPS я чето неразобрался??
Незнайка
Цитата(Evgelina) *
с импорт. сцены для рендеринга трудностей не возникало

И опять же скажу
Цитата(Незнайка) *
если ты умеешь с ним работать или хотя бы знать, как перенести туда эту сцену, для рендеринга.

Многие этого не умеют, и даже не имеют представления как это делать. Поэтому приходится по старинки, тени ручками, делать.

Serega, в первом посту ссылка на страничку где можно прогу скачать.
Serega
я там был но не понял где скачивать у меня с англ плохо))
Незнайка
Serega, http://depositfiles.com/files/fovdnysvc
Serega
Цитата(Незнайка @ 11.10.2011, 18:12) *


Спасибо))
Хельвайз
Я скачала но у меня выскочила ошибка!
Может к ней ещё что нибудь нужно скачать?
Laras Shadow
Цитата(Хельвайз @ 1.11.2011, 16:10) *
Может к ней ещё что нибудь нужно скачать?

По моeму нужно всё тожe что и для XNALar'ы. Я ничeго нe устанавливала.
Хельвайз
Спасибо Laras Shadow smile.gif
Но я уже разобралась в чём причина!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.