Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планшеты
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Дискуссии
Atlantib
Добрый вечер всем, завтра собираюсь разориться на wacom intuos 4
ну не в этом суть, в предверрии завтрашнего праазнечного для меня дня, хотелось бы услышать мнения тех кто с планшетами уже знакомы)
какие проблемы вы испытавали впервые, и как вы относитесь к планшетам сейчас, ну и тп )))
rolleyes.gif
Nivord
К планшету отношусь крайне доброжелательно, фактически - моя третья рука. У меня Wacom Bamboo. Зверски удобная вещь. Точное позиционирование, реагирование на уровень давления пера - вот та вещь, что необходима фотошоперу. Но к нему нужно привыкнуть. Лично я, в первые две недели прямо норовил его сдать обратно. Уж больно он мне неудобным казался, затем, постепенно, начал привыкать и сейчас просто жить без него не могу.
И, лучше конечно же покупать исключительно Wacom. Его беспроводное перо не требует батареек, и оно начинает реагировать уже на расстоянии от планшета. То есть если просто водить пером по воздуху на расстоянии 2-3 см от планшета, то он будет двигать указатель мыши, если тыкнуть - равносильно левому щелчку, если водить - удержание лкм.
В общем удобно, если есть средства, обязательно покупай smile.gif
Незнайка
Классная штука, давно пользуюсь, никаких существенных проблем не возникало. Разве что установка драйверов, там не стандартно как-то. Обычно ставишь оборудование потом драйвера, а тут наоборот.
Atlantib
Nivord, я сначало тоже хотел купить bamboo special edition... но потом взвесил все за и против, и решался разориться на Intuos4 завтра часов в 8 вечера уже буду отписываться о покупке)))) и негодовать мол непривычно )
Многие кого я спрашивал повторяют твои слова.. "I am a tablet dependent!!!!", "I'll never back to my mouse anymore..."
Фотошоп, он фотошоп... мне больше интересно как обстоит дело с 3д... Помниццо ты начинал осваивать ZBrush? пробывал планшетом там работать(хотя кого я спрашиваю, конечно пробывал) как ощущения? удобно ли?
Незнайка, ага и правда странно) хотя с принтером примерно также, сначала драйвер, потом... подключите устройство!!!
Nivord
Atlantib, да, в ZBrush`e тоже очень удобно, реагирование на уровень нажатия прям имитирует процесс лепки.
Вот в 3д максе как то не очень реализовано управление планшетом, хотя есть вроде какие то настройки (которые я так и не могу найти).
И... ещё, если вдруг зафанатеешь бесплатным программным обеспечением (как я =В), поставишь Linux, то столкнешься с поправимой (но лично мне неизвестно как) проблемой драйверов. Если в Windows планшет работет худо-бедно даже без драйверов, то в Linux он не подает признаков жизни вообще
Atlantib
линуксом переболели... щас фанатею от лицензионных программ happy.gif ща мечтаю о фотошопе за 20 кусков))) ( вотнахренаскажитемневРОССИИлицензионныйzbrush )
Atlantib
похоже, что щас я создам темку ненавижу сбербанк, и оскореебы 18 это вообще ужос! чтобы снять свои деньги со счета открытым несовершеннолетним, мне пришлось во первых притащить в ОПЕРУ сбербанка города москвы свою маму, во вторых там же выяснилось что мне требуется какая то справка из отдела опекунства(какое нах опекунство!!??) приехал к себе в город, ну тут как всегда чтобы получить справку нужно недели 2-3 как минимум... плюч ко всему меня требуют указать НА ЧТО Я БУДУ ТРАТИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ!!! вообщем я в шоке... в полнейшем! жду 4 месяца, делаю карточку, снимаю все деньги со вклада, ср* посреди сбербанка, с отговорками, * а что? получайте обратно!* и ухожу празновать 18-тилетие... angry.gif
Nivord
Atlantib, да, ситуация - совсем не айс. Кстати за какую сумму планируешь планшет купить?
Atlantib
ну я посмотрел, интуос стоит от 15-19 в разных точках везде поразному... спасибо сбербанку, теперь придется ждать до совершеннолетия... козлы. dry.gif
щас в три ночи поеду обратно в москву... ей богу хоть мины на них кидай... у нас инструкция и нии...
polinjonok
Если деньги появились первым делом бегите покупать планшет... у меня самой Trust HD
Вась,будет круто,если купишь планшетик.. представляю какие работки появятся)
кста,а совершеннолетие когда?...
Atlantib
о да... деньги есть, но пока что сессия не хочется все тратить, вдруг что то покупать придеться... щас пойду на экзамен по химии ))) понятия не имею что там будет, так как почти вся группа получила автомат... но осталось несколько дебилов которые не сдали вовремя лабы... я один из них
Дождаться не могу когда наконец приобрету планшет...
да еще жить и жить... согласно полоске- 4 месяца и 21 день.




fffuuuuuu завалил экзамен... а препод взятки не берет... поверить не могу. у нас один из самых дешевых вузов по взяткам... а мой препод не берет!
Atlantib
Йа прыгаю от счастью)))))
Coolizen
Что, наконец купил планшет? Поздравляю))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.