Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш любимый жанр компьютерных игр?
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Игры
Хельвайз
Шутер
Игрок в этих играх, игрок должен в одиночку уничтожать врагов при помощи разнообзразных оружий. Игрок выполняет разные цели на уровне и ,как правило, после выполнения их ,последует другой уровень.Враги могут быть разнообразные: от бандитов и нацистов до монстров и инопланетян. Шутеры бывают от 1 и от 3его лица. Примеры игр:Devil May Cry 4. Left 4 Dead. Doom 3.
MMORPG
MMORPG игры в основом играются по интернету (90%). Некоторые игры требуют скачать клиент игры, а некоторые не требуют (Браузерные игры). В основном в этих играх для интересной и быстрой игры нужен донат (Вложение реальных денег).Но игры очень интересные, с большим кол-вом игроков и с обширным миром.Примеры игр:World Of Tanks, LineAge 2, World of Warcraft.
RPG(Ролевые игры)
В ролевых играх игрок управляет 1 или несколькими персонажами. У главного игрока есть характеристики (например уровни, сила, ловкость, интелект, HP и др.), и эти характеристики подвержены изменениям. Все это можно усовершенствовать ,набирая уровень и опыт.

Также в таких играх присуствует огромный игровой мир и большое количество локаций, много диалогов ,с разными вариантами ответов.

Ну и конечно же большое количество разных предметов ,зелий ,артефактов, вещей.Примеры игр:Mass Effect 2. Fallout 4. The witcher.King’s Bounty
Аркада
Это те игры в которых надо действовать очень быстро. Сам игровой процесс не меняется с течением игры, но добавляются различные бонусы (например: постепенно открываемые элементы игры ,очки, закрытые уровни)Примеры игр:Super Meat Boy. World of tanks.Super Mario 3. Pac-Man
Головоломки
С появлением компьютеров стало проще написать компьютерную игру, чем сделать какое-нибудь устройство (например кубик-рубик). В головоломках не требуется реакция игрока ,в большинстве случаев ведут счет времени,потраченного на игру.Примеры игр:World of Goo. Crayon Physics Deluxe
Гонки
Один из популярных жанров игр. Игрок управляет каким-нибудь транспортным средством, и должен выполнять на нем разные задания(Заезды, оторваться от полиции и т.д.)Примеры игр:Need for Speed: Most Wanted. NFS Undecover. Need for Speed: Hot Pursuit
Приключения
Приключенческие игры очень интересные.В них игрок должен продвигаться по сюжету, взаимодействовать с персонажами, игровыми предметами, решать логические задачки.Этот жанр, в отличие от Action, не так популярен.Примеры игр:Fahrenheit.Space Quest.The Longest Journey.Syberia.
Симуляторы
При помощи компьютера можно,не только "рубить всех и вся", но и имитировать поведение обьекта, усправление разной техникой(автомобили ,самолеты, танки, грузовики). Главная особенность симуляторов в том, что они реалистично моделируют обьект, в отличие от аркад, которые стремяться развлечь при помощи разных трюков, остроты сюжета. Примеры игр:Silent Hunter V. Trainz.Orbiter.
Спортивные
Спортивные игры - это симуляторы спорта.Обычно имитируют какую-либо спортивную игру (Fifa, PES). Самые популярные имитации: Футбол,Баскетбол ,Хоккей, Боулинг, Бильярд.Примеры игр:PES 11.Fifa 11.NHL09.Fifa 10
Стратегии
Стратегические игры требуют стратегии от игрока. Игрок в них должен добиться определенной цели (Например: разрушить базу врага.) Игрок в этих играх управляет не 1 персонажем, а отрядом ,вселеннами, городами и.т.д. Также стратегии делятся на пошаговые стратегии и стратегии в реальном времени. В пошаговых игроки поочереди делают ходы(пример: Heroes of Might and Magic I-VI). Во 2 случае наоборот: игроки выполняют свои действия одновременно (например: Age Of Empires 3).
Примеры игр: Warhammer 40.000: Dawn of War 2.StarCraft II: Wings of Liberty.Age of Empires III.Warcraft 3
Файтинг
Игровой процесс файтингов состоит целиком из поединков с противниками. В 95% файтингов применяется рукопашный бой.
Примеры игр:Mortal Kombat 3. Street Fighter. Tekken
Survival horror-с англиского переводится как"ужастик на выживание".Таким термином обозначают игры,вроде Silent Hill,Resident Evil,Obscure,Cold Fear,где всё сделано так,чтобы игроку было как можно страшнее и неуютнее.
Evgelina
а почему в дискуссиях а не в подразделе "игры"?
мой выбор - это екшн , и , пожалуй , файтинг .
Alexraider
мои любимые экшн, рпг, гонки, файтинг
Екатерина
Survival horror нравится тем,что в играх такого жанра захватывающая амосфера.Так и ждёшь,что из-за угла выпрыгнет кто-нибудь.
Гонки также достаточно интересный жанр игры.Иногда люблю погирать в такие игры.
Хельвайз
Мои любимые жанры: RPG,говоломки и различного рода экшен.
Ну больше всего мне нравиться RPG,поэтому я проголосовала за него! smile.gif
Stolen
Экшен и шутеры. smile.gif
IcE AnGeL
Хельвайз, отличная тема!
Мне нравятся шутеры, экшены, рпг и симулятоР(Sims wub.gif )
MS mav
шутер и RPG
Layla
action - adventure
Хотя на компе много всего есть...
wаkDоом
Экшен да шутеры))) второе в меньшей степени, хотя CoD да Killzone хороши))) и Crysis тож, но все же моя душа принадлежит ордену Ассасинов ^^
Doppelganger
Шутер - как сказали это типо Left4Dead smile.gif
Гонки - На компе была игра одна , называлась на букву М, там можно было играть за петуха,снеговика,лягушку,крота и т.д. Вот такая гонка нравится rolleyes.gif
Приключения - ну, разве Tomb Raider не приключения? biggrin.gif
Симулятор - Simsы.
Maschuldig
Шутеры, симуляторы, RPG, гонки и головоломки.)
Шельма
Шутер:

Впервые сыграла в BioShock 2. Не очень понравилось, тем более я не люблю вид от 1-го лица.

Приключения:

Очень люблю. Особенно Lara Croft Tomb Raider и X-men Destiny.

Симуляторы:

Люблю не меньше приключений. Очень нравятся Sims 2-3.

Файтинг:

Люблю Tekken. В другие файтинги еще не играла.

Survival horror:

Тоже нравится. Никак не дождусь испытать новый survival-horror TOMB RAIDER.

Аркады:

Очень люблю Angry Birds во всех ее проявлениях.

К другим жанрам отношусь пофигистично/негативно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.