Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тех. вопросы по Lara Croft and the Guardian of Light
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Игры серии Tomb Raider > Lara Croft and the Guardian of Light
Страницы: 1, 2, 3
K!-ck
В этой теме попытаемся помочь друг-другу в установке и настройке новой игры. Поделимся опытом в том, как и где можно Lara Croft and the Guardian of Light скачать, оплатить Steam и прочее.

Если кто готов поделиться опытом в оплате и скачивании - велкам. =)

Итак, по рассказам пользователей, случился некий баг и вместе с демо-версией появилась возможность скачать полную версию игры. Вот такие дела в Стиме...

Решение самых задаваемых вопросов на данный момент:
Что делать, если игра зависает на первом уровне, в месте с движущимися платформами?
Бегите вперед только после того, как верхняя платформа выдвинется и остановится.
Не запускается игра, пишет – не могу создать autosave файл (не сохраняется).
Запускайте игру от имени администратора.
Джером Кид
Как можно купить GoL за 25 минут:
1) Регистрируемся на Steam и скачиваем клиент. (10 минут, зависит от скорости интернета)
2) Бежим к ближайшему магазину с терминалом Qiwi и регистрируем виртуальную кредитку Visa в разделе виртуальная коммерция, зеленая кнопка в первом столбике вроде. (у меня это заняло 5 минут, но тут уже от местоположения зависит)
3) Приходим домой, вводим полученный в смске номер карточки и стандартную анкету (10 минут, с поиском индекса и разбиранием как заполнять строчку адреса)
Строку адреса заполняйте только первую с указанием улицы, дома, квартиры.
4) Ждем пока скачается игра (да, да, это какой то глюк, который помог нам с Nivordoм играть в GoL уже сейчас (я о лицензии)).
5) Играем. Кооператива пока не ждите, он неизвестно когда появится. Если хотите, чтобы шла статистика в стиме с призами (ачветисментами), интернет должен быть включен.
6) Заказывайте сейчас, т.к. поиграете раньше + получите халявную лицензионную легенду (лично для меня это огромнейший плюс, т.к. из лицензий нет только ее).
Удачи в игре!
K!-ck
Джером Кид, так что, качали демо-версию, а скачалась полная?
Джером Кид
K!-ck, было короче так:
Скачиваю демку и в загрузках выскачила полная. Потом завис комп, после ресета загрузка полной пропала. Когда купил полную, игра даже не скачивалась, а просто запустилась. Чудеса да и только.
Nivord
K!-ck, ага. Мы с Джеромом кайфуем)) Я уже почти прошел GoL smile.gif
Джером Кид
Цитата(Nivord @ 26.9.2010, 0:05) *
K!-ck, ага. Мы с Джеромом кайфуем)) Я уже почти прошел GoL smile.gif

О да! smile.gif Но я сегодня только в 11 начал играть, так что у меня все еще впереди. Еще буду Легенду потом проходить, для геймерского приличия, халява жэ. biggrin.gif
K!-ck
Nivord, значит, вот откуда оно уже интернетах? Вместо демо появилась полная и можно было даже не платить??
Джером Кид
Цитата(K!-ck @ 26.9.2010, 0:09) *
Nivord, значит, вот откуда оно уже интернетах? Вместо демо появилась полная и можно было даже не платить??

По моему нет. Просто вместо предзаказа получилось здесь и сейчас. Но может и тупо глюк и я просто лоханулся с ресетом компа laugh.gif
Незнайка
Там всё дело в том, что изначально скачивается (демо) полная версия игры, но все уровни кроме первого заблокированы, лишь после оплаты игры ещё докачиваится пару мегабайтов разблокировки. И вуаля, игра полная доступна.
Любимчик Ларочки
Цитата(Незнайка @ 26.9.2010, 0:22) *
Там всё дело в том, что изначально скачивается (демо) полная версия игры, но все уровни кроме первого заблокированы, лишь после оплаты игры ещё докачиваится пару мегабайтов разблокировки. И вуаля, игра полная доступна.

А если точнее, то докачивается всего 8 Мегабайт для разблокировки игры.
Mademoiselle Croft
Может это немножко не по теме, но подскажите пожалуйста где в игре можно поменять язык?
Джером Кид
Mademoiselle Croft, русского там нет.
Mademoiselle Croft
Цитата(Джером Кид @ 26.9.2010, 12:28) *
Mademoiselle Croft, русского там нет.

Я разве что то сказала про русский? Я имею ввиду французски, немецкий...
Mellowen
Мне тоже интересно как поставить итальянский язык!
Джером Кид
Mademoiselle Croft, аааа.
Steam=>Библиотека=>Игры=>Lara Croft and the Guardian of Light=>ПКМ=>Свойства=>Вкладка язык
Надо только поискать wink.gif
Mademoiselle Croft
Цитата(Джером Кид @ 26.9.2010, 13:17) *
Mademoiselle Croft, аааа.
Steam=>Библиотека=>Игры=>Lara Croft and the Guardian of Light=>ПКМ=>Свойства=>Вкладка язык
Надо только поискать wink.gif

Не нашла ПКМ
Джером Кид
Mademoiselle Croft, ПКМ=Правая Кнопка Мыши
Mademoiselle Croft
Цитата(Джером Кид @ 26.9.2010, 13:34) *
Mademoiselle Croft, ПКМ=Правая Кнопка Мыши

х)
Не знала, спасибо.

P. S. Всем советую поиграть на японском языке!! laugh.gif
Незнайка
Решение самых задаваемых вопросов на данный момент:
Что делать, если игра зависает на первом уровне, в месте с движущимися платформами?
Бегите вперед только после того, как верхняя платформа выдвинется и остановится.
Не запускается игра, пишет – не могу создать autosave файл (не сохраняется).
Запускайте игру от имени администратора.
Любимчик Ларочки
Что то уж много заморочек с этим STEAM. Я для ПК скачал игру через торрент (пиратку) и никаких заморочек с установкой и глюков никаких нет. Что это за лицензия (в STEAM) которая глючит??? Вообщем STEAM может и хорошо, но Xbox LIVE лучше! Единственный минус в Xbox LIVE - дефицит карт оплаты, но это временно. Зато скоро многие российские обладатели Xbox 360 по достоинству оценят всю прелесть Xbox LIVE. Поиграл в LC GOL на ПК и понравилось что есть поддержка геймпада. Так что играя в Лару на ПК у меня создавалось впечатления как будто я играю на Xbox 360. smile.gif Кстати если кто-то тоже будет играть на ПК с геймпадом и у него не будет работать прицеливание, то Вам нужно зайти в HELP & OPTION затем CONTROLS и под своим геймпадом выбрать пункт CONFIGURATION и GAMEPAD AXES изменить на Z & Z как вот на этом скриншоте:
Раскрывающийся текст

И тогда правый миниджойстик на Вашем геймпаде будет отвечать за прицеливание. smile.gif
Джером Кид
Цитата(Любимчик Ларочки) *
Что то уж много заморочек с этим STEAM.

Если руки откуда надо растут то все нормально будет, не в обиду.
Nivord
Цитата(Джером Кид) *
Если руки откуда надо растут то все нормально будет, не в обиду.

Да, весьма удобно и быстро. Просто у меня была заморочка с оплатой. В ЮФО почти нереально найти терминалы QIWI, у нас везде ComePay. А виртуальную визу можно сделать только в QIWI. Пришлось поступать так (будет полезно тем, кто тоже не может найти терминала QIWI):
1. Заходим на сайт http://visa-virtual.ru/index/0-39
2. Выбираем карту (в данном случае нам достаточно карты номиналом 15$)
3. Вибираем и внизу страницы нажимаем "Оплатить"
4. Вводим свой номер телефона и адрес эл. почты, согласно инструкциям
5. Идем, находим ближайший терминал. Выбираем "Пополнение кошелька WebMoney", и набираем номер своего телефона, согласно правилам которые указаны на сайте oplata.info
6. После покупки карты, нам выдадут всю необходимую информацию о карте.
7. Вводим в Стим, скачиваем =)
Джером Кид
Еще для тех, кому некуда торопиться, деньги можно положить через банк на счет QIWI и с него потом сделать карту Visa. На сайте QIWI есть реквизиты. Мне так деньги в прошлом году дошли за 4 дня, но с учетом, что отправил деньги в субботу. То есть выходные были. Так бы может и поскорее пришли.
Джером Кид
У меня внезапно начало скачиваться какое то непонятное обновление весом с саму игру почти. И вот думай теперь - игра стала снова закачиватся или это обновление. Nivord, отзовись!
Nivord
Джером Кид, у Nivord`a ничего не начало скачиваться. У него только скачалось какое-то обновление весом ~260 мб ещё тогда, когда она только скачалась, и я первый раз её запускал
Можешь скрин кинуть? посмотрим, что с этим делать.

P.S.
Ой Джером, я зря каркал. У меня что начало скачиваться blink.gif
Джером Кид

Да еще и игра теперь не запускается >.<
Nivord
Пишет, что обновляется:

И не запускается жеш. Я, блин прохождение пишу sad.gif черт
Джером Кид
Nivord, вот и до тебя добралось sad.gif У меня еще и скорость маленькая и размер с игру...что-то непонятное. Таких обновлений я еще не видел. Остается только надеятся, что после такого "обновления" будет доступна онлайн игра. Но мне все же кажется, что это просто глюк и игра в день выхода стала загружатся поверх >.<
TheDarkness
Nivord, я начинала ненадолго скачивать у меня все шло и даже с вполне приличной скоростью. Может, с Интернетом что не так? Ты же, вроде, говорил, что готов аж на 100 % ? Нужно было все-таки сначала полностью пройти, а потом уже писать.
Nivord
TheDarkness, я прошел игру полностью, так что без наездов пожалуйста. Просто я не разраб и не помню наизусть каждый уголок довольно немаленькой игры. Чтобы писать прохождение нужно самому заново проходить и изливать это в словесную форму
Джером Кид
Цитата(TheDarkness) *
Может, с Интернетом что не так?

Скорость то тут при чем? Обновление непонятного содержание выползшее непонятно откуда не следствие плохого интернета.
Цитата(TheDarkness) *
Ты же, вроде, говорил, что готов аж на 100 % ? Нужно было все-таки сначала полностью пройти, а потом уже писать.

Из памяти трудно писать, даже если прошел игру от и до.

Nivord, у тебя такой же размер обнавления как и у меня?
TheDarkness
Я лох.
Nivord, я не наезжала, просто констатировала факт.
Джером Кид, а почему у меня никаких обновлений не было? Или я реальный лох...
Nivord
Цитата(Джером Кид) *
Nivord, у тебя такой же размер обнавления как и у меня?

Да, всё так же. Даже скорость ))
Незнайка
Так что там с этим обновлением, какие-нибудь изменения в игру он привнёс?
Razani
Как сохранить, чтобы начать игру именно с того места, где остановился?
И вообще, где спрятано слово SAVE? Помогите новичку, пожалуйста. Каждый день игру начинаю с самого начала... huh.gif
SlawDos
Цитата(Razani @ 29.9.2010, 22:31) *
Как сохранить, чтобы начать игру именно с того места, где остановился?
И вообще, где спрятано слово SAVE? Помогите новичку, пожалуйста. Каждый день игру начинаю с самого начала... huh.gif


сохранение находится в папке с игрой. Та которая НЕ movies smile.gif Сохраняет автоматом.

нажимаешь Single Player, затем Continue.
ps. Быть может игра глюкает из-за русского пользователя виндовс, попробуй создать пользователя на латинице.
Если виндовс7 - возможно стоит попробовать запустить игру от имени админа.
Незнайка
В общем, была изменена версия игры, изменены файлы bigfile.000 и bigfile.001. Добавлен польский язык, исправлено управление в игре, стало доступно переназначение клавиш, в частности клавиша TAB. Исправлено зависание на первом уровне, и застревание Лары на уровне Flooded Passage. Исправлена ошибка на уровне Belly of the Beast, иногда не все черепа загружались. Исправлены некоторые баги с достижениями и трофеями.

Все нововведения, официально не подтверждены, а замечены самими игроками. Кто еще, что новое заметил?
Mademoiselle Croft
А отдельно такой патч можно скачать?
Razani
Цитата
нажимаешь Single Player, затем Continue.
ps. Быть может игра глюкает из-за русского пользователя виндовс, попробуй создать пользователя на латинице.
Если виндовс7 - возможно стоит попробовать запустить игру от имени админа.

SlawDos, огромное спасибо.
Незнайка
Mademoiselle Croft, нет, в этой игре все дополнения и обновления сами загружаются системой Steam.
Mademoiselle Croft
Цитата(Незнайка @ 29.9.2010, 22:33) *
Mademoiselle Croft, нет, в этой игре все дополнения и обновления сами загружаются системой Steam.


Вы еще скажите что и игру можно загрузить только через стим. Думаю что как-нибудь можно его вытащить)) Или типа того...
Незнайка
Можно, заменив файлы bigfile.000 и bigfile.001.
Джером Кид
Цитата(Незнайка @ 30.9.2010, 13:44) *
Можно, заменив файлы bigfile.000 и bigfile.001.

Которые составляют можно сказать 98% веса всей игры biggrin.gif Так что думай, Mademoiselle Croft.
Mademoiselle Croft
Цитата(Джером Кид @ 30.9.2010, 14:23) *
Которые составляют можно сказать 98% веса всей игры biggrin.gif Так что думай, Mademoiselle Croft.

Мне главное что сохранение имеется, а так хоть всю игру переустановить могу без проблем.
Вот если бы кто-нибудь мог поделиться со мной этими bigfile'ми...
LLilian
я думаю всоре в сети они появяться. пираты не дремлют smile.gif
Незнайка
Цитата(LLilian) *
пираты не дремлют

На торентах уже лежит обновлённая версия, она на 40мб больше первой.
K!-ck
Вот, интересное наблюдение. У нас люди готовы платить за игру, даже ту цену, которую выставил издатель. Но в виду запарности оплаты (Пейпалы, Виртуал Визы и тп), тупо скачивают и всё.
Джером Кид
Цитата(K!-ck @ 30.9.2010, 17:08) *
Вот, интересное наблюдение. У нас люди готовы платить за игру, даже ту цену, которую выставил издатель. Но в виду запарности оплаты (Пейпалы, Виртуал Визы и тп), тупо скачивают и всё.

Это в Рашке так. Так что думаю много Эйдосы не потеряют biggrin.gif
Nivord
Цитата(K!-ck @ 30.9.2010, 17:08) *
Вот, интересное наблюдение. У нас люди готовы платить за игру, даже ту цену, которую выставил издатель. Но в виду запарности оплаты (Пейпалы, Виртуал Визы и тп), тупо скачивают и всё.

Да-да, рады бы не пиратить, но нас заставляют =)
Любимчик Ларочки
Файлы сохранения игры находятся в папке с игрой. Называется папка: Player_swarm. cool.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.