Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Call of Duty: Black Ops
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Игры
wаkDоом
Call of Duty: Black Ops (также CoD: Black Ops, ранее известная как Call of Duty 7) — компьютерная игра, трёхмерный шутер от первого лица, разработанная американской компанией Treyarch. Издателем игры выступила компания Activision. Игра является седьмой в серии Call of Duty. Проект официально анонсирован 30 апреля 2010 года. Официальная дата выхода игры на всех платформах: 9 ноября 2010 года.
В первый же день продаж было реализовано более 5,6 миллиона копий игры. Таким образом, игра стала самой успешной в истории индустрии и установила новый мировой суточный рекорд продаж, оставив позади предыдущего лидера — Call of Duty: Modern Warfare 2.
Цитата
После демонстрации геймплея на выставке Gamescom сетевой ресурс joystiq опубликовал обзор однопользовательской игры в Call of Duty: Black Ops. Обозреватель отметил, что новая игра серии даёт игроку всё то, что он ожидает от Call of Duty: взрывы, гранаты, огромное количество скриптов, и на первый взгляд кажется, что геймплей не изменился по сравнению с предыдущими играми серии. Но это не так. Автор подчеркнул, что кровавые сцены обрабатывает обновленная технология, но студия не зацикливается на крови и не акцентирует на этом внимание. Геймплей выглядит очень красиво. Хоть журналист и играл в демо-версию, он отметил, что то, что он увидел и пережил с игрой, очень ему понравилось.


В мультиплеере доступны несколько режимов командной или индивидуальной игры по локальной сети или интернету. Также присутствует кооперативный режим для четырёх игроков. Студия Treyarch подтвердила, что в версии для PC будет использоваться система выделенных серверов.

Цитата
Перки игры
В Call of Duty: Black Ops перки разделены на три группы. Из каждой группы игрок может выбрать только один перк. Разные комбинации перков, используемых игроками, позволяют получить разные характеристики в игре. Перки можно использовать только в многопользовательской игре. Перки в игре:[18]

Первая группа перков
Легковес (англ. Lightweight) — передвигаться по локации быстрее; Pro: Отсутствие урона при падении с любой высоты.
Мародёр (англ. Scavenger) — собирать припасы с убитых тел; Pro: Дополнительные боеприпасы. Возможность пополнять тактические гранаты.
Призрак (англ. Ghost) — невидимость для разведчика; Pro: Невидимость для авиации, турелей и ИК-прицелов. Прицел не окрашивается в красный цвет при наведении, не высвечивается ник
Бронежилет (англ. Flak Jacket) — повышенная устойчивость к взрывам; Pro: Защита от огня. Безопасное отбрасывание гранат.
Счастливчик (англ. Hardline) — для выполнения серии требуется на одно убийство меньше; Pro: Возможность изменить содержимое груза снабжения на другое случайное.
Вторая группа перков
Закаленный (англ. Hardened) — проникающая способность пули увеличивается; Pro: Увеличенный урон авиации, турелям; меньше тряска при прицеливании, когда в игрока стреляют.
Разведчик (англ. Scout) — задержка дыхания при прицеливании из снайперской винтовки увеличивается; Pro: Быстрое переключение на дополнительное оружие, более быстрое изменение положения.
Изготовка (англ. Steady Aim) — более точная стрельба без взгляда в прицел; Pro: Быстрое прицеливание после бега, более быстрое восстановление после удара ножом.
Ловкость рук (англ. Sleight of Hand) — перезарядка оружия происходит в два раза быстрее; Pro: Быстрое прицеливание (все оружие, за исключением снайперских винтовок).
Оружейник (англ. Warlord) — на оружие можно установить сразу два модуля (исключая подствольное вооружение); Pro: Две основные и ещё одна тактическая граната (за исключением дымовой).
Третья группа перков
Защитная маска (англ. Tactical Mask) — газовые гранаты не наносят вреда; Pro: световые (ослепляющие), шумовые (оглушающие) и дымовые не наносят вреда, отображает на мини-карте оглушенных и ослепленных гранатами противников.
Марафон (англ. Marathon) — время беспрерывного бега увеличивается; Pro: Бесконечный бег.
Ниндзя (англ. Ninja) — бесшумное передвижение по локации; Pro: Громче слышно врагов. Вас полностью не слышно.
Второй шанс (англ. Second Chance) — получив смертельное ранение, игрок падает на землю и достает пистолет, через небольшое время он сам умирает (если его не добили враги). Pro: Большее время жизни в предсмертном состоянии, любой союзник может поднять игрока (воскресить его).
Хакер (англ. Hacker) — обнаружение мин и взрывчатки; Pro: Возможность быстрее красть вражеские ящики снабжения, делать мины и вражеское снаряжение своими и невидимость для датчиков движения.
[править] COD points
В Call of Duty: Black Ops впервые представлен своеобразный тип денег (англ. COD points, CP), которые игрок зарабатывает за победы в матчах, выполнение заданий. За полученные COD points игрок может покупать:

новое оружие;
контракты — задания, за которые можно заработать очки опыта, деньги или и то, и другое;
дополнительные модули на оружие;
камуфляж на оружие и модель игрока;
перки.


от себя:
Игра впечатляет. Графика проработана, кампанию проходишь на одном дыхании, как будто смотришь очень хороший голивудский фильм. Мультиплеер ВО - усовершенствованный мультиплеер mw2, тоже оставил хорошие впечатления. порадовало разнообразие оружия (один арбалет чего стоит). Это такая игра, которую хочется побыстрее пройти, но и не хочется что бы она заканчивалась. Надеюсь она меня будет и дальше радовать новыми открытиями. И я не жалею что потратила на нее 550 рублей rolleyes.gif

зы- официальный сайт игры
еще сайт
трейлер

обои и скриншоты




качество исполнения поражает
Любимчик Ларочки
Игра отличная! Графика действительно радует глаза! Правда мой комп эту игру уже не тянет (тормозит). Буду на Xbox 360 играть. good.gif
wаkDоом
Любимчик Ларочки, эта игра прекрасна везде х) я лично пробовала и на боксе у друга, но все же лично мне удобнее за компом - там чат удобнее ххх)
скоро, может даже сегодня, постараюсь написать про возможности игры и режим зомби х)
Айра
wаkDоом, скрины размером 5 120px × 2 880px - это уже издевательство.. отредактируй, пожалуйста.
wаkDоом
Айра, все поправила, извиняюсь (у мну опера картинки сжимает до норм размера, не заметила)
и кстати, никто не знает где можно такую птичку приобрести?
Раскрывающийся текст



Спасибо за исправление. (интернет у тебя, похоже, значительно быстрее). //Айра
Любимчик Ларочки
wаkDоом тогда уже и мышку за одно: http://www.profitzone.ru/news/myshka-i-gej...-mad-catz-3301/ smile.gif
Alexraider
У меня при запуске черный и не загружается видно только курсор и дальше ничего не происходит, крэки ставил разные, как исправить это?
Любимчик Ларочки
Цитата(Alexraider @ 22.11.2010, 21:05) *
У меня при запуске черный и не загружается видно только курсор и дальше ничего не происходит, крэки ставил разные, как исправить это?

Либо компьютер уже не тянет - сделать апргейд (возможно слабая видеокарта), либо подождать когда сделают патч к игре и возможно он (патч) решит эту проблему.
wаkDоом
Call of Duty Black Ops
Рецензия ( эксклюзивно для этого очень хорошего форума, которым я очень дорожу )
Установка игры заняла у меня 2 часа, исключительно из-за говняного интернета плохой скорости. Первое что приходит в голову после запуска, это «А ту ли игру я скачал(а) вообще?». Но не бойтесь, ту. Специфическое меню поначалу сбивает с толку, но потом даже радуешься ему. Ну что, начнем!
Индивидуальная кампания:
Это дело затягивает с головой и надолго! Уровни разные, как и внешне, так и тактически – кое-где лучше быстро пробежаться чем поочередно занимать позиции (тот же Вьетнам), а в других местах наоборот, так что тут надо подумать над тактикой. Но все же, все зависит от сложности прохождения. Лично я прохожу на «офицере» (предпоследняя), ну а потом, зная что и как прохожу на максимуме (если до ВО вы CoD в глаза не видели – играйте на рядовом и рекурте)!
Лучшая тактика – не тупить, то есть и не торопиться и не тормозить, (хотя лучше кое-где и тормознуть, но ни в коем случае не бежать вперед(в первое прохождение уж точно)). Так же не стоит цепляться за каждое новое оружие, не всегда оно будет лучше подходить к местности. Я, например, по полю в 200 метрах от противника с дробовиком не бегаю. По мне, он лучше подходит для замкнутого пространства, на среднем расстоянии – что бы патроны успели разлететься и попасть в цель (и). кстати, оружие с большим магазином это хорошо, но не идеально. Потому что когда приспичит (читай: понадобится) перезаряжать (что не быстро) вас могут укокошить х)
Итак. Что касается именно кампании, то вам скучать не придется – Woods и красочные ролики вас хорошенько развлекут. Например, в Воркуте вам предложат прокатиться на мотоцикле (упрощенный аналог снегохода в MW2). Перестрелки будут постоянно, за исключением некоторых моментов (поэтому почаще перезаряжайте оружие, как основное, так и добавочное  ). Так же бывают моменты, когда на вас сверху падает враг и начинает душить, и нам предлагают много раз нажать клавишу действия (на ПК это F) и вы красиво взорвете неудачника. Так что, расслабона не ждем х) Про мое любимое пробивание дверей здесь тоже не забыли, оно такое же, но его меньше (слишком много других трюков). Еще в красивые моменты (таких как первый выстрел из зажигающихся патронов или спасение Вудса) время автоматически замедляется (что позволяет делать красивые скриншоты). Про остальное говорить не буду – не получите того драйва от игры какой хочется.
А теперь погнали дальше!
Многопользовательская игра:
Вы прошли кампанию? Вы больше цените перестрелки а не сюжет? Вам кампании мало? Тогда вам сюда! Огромные локации, бесчисленное оружие, людской интеллект…все это здесь!
Мультиплеер Cod BO представляет собой улучшенный старый добрый мультиплеер mw2, только с другими локациями и большим количеством оружия. Даже если вы и не играли в «старый добрый» мультиплеер mw2 вам предлагается тренировочный бой с компьютерным интеллектом (а то бывает что позориться не охото х) ), хотя я если честно, не очень мультиплеер люблю, поэтому и у я в нем маленький уровень (пока что ххх)))))). Так же у многопользовательской игры есть другие возможности, но я в них вдаваться пока что не буду.
Режим «зомби»
Лично меня этот режим не сильно впечатлил. Ходить и отстреливать мертвецов не самое интересное занятие, не правда ли? У меня даже создалось впечатление, что это Left for dead адаптированный под Cal of Duty. Хотя может кому-то и понравится мочить бесконечных монстров.

Ну, думаю на этом все. По моему мнению, игра удалась. Ставлю 9 из 10. Я очень довольна.

P.S. – надеюсь я не сильно опозорилась со своей рецензией, лол.
Хельвайз
Игра очень понравилась.Графика просто супер,глаз не оторвать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.