Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лара Крофт расхитительница гробниц. Ангел тьмы
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Coolizen
Действий здесь много, так-что не говорите о большом количестве. Лара здесь одна. И указывайте на мои простые и орфографические ошибки.

Глава 1: Попадая в Ад (из уровня «Парижские подворотни»)
После того как я выбралась из той пирамиды, я не могла думать о дружбе с Вон Кроем. Но я сижу перед ним и слушаю его с ненавистью:
-Лара, умоляю, помоги мне. – Сказал он.
-Говори.
-у меня был клиент, Экхарт. Он попросил мне найти пять картин обскура в обмен на мою жизнь.
-А в этом не буду участвовать!
-Прошу! Сходи к Марго Карвьер, она тебе даст нужную информацию.
-Ладно. – Сказала я и подошла к двери, потом резко повернулась и толкнув Вон Кроя на диван сказала
-Но заметь. Я всё ещё зла на тебя после Египта.
-Уходи Лара. – Направив пистолет на меня, но потом меня что-то, а точнее кто-то отшвырнул. Последнее, что я услышала – это выстрелы и крики.
Проснувшись, я увидела Вон Кроя мёртвого на полу. Подбежав, я обняла его и, поцеловав на прощание, положила его обратно. Схватив рюкзак, я убежала отсюда.
Бежав по улице, я увидела, как полицейские отпускали собак, а мне казалось, что они бегут на меня. Я, спрятавшись за стену, заглянула за угол и увидела, что собаки меня учуяли. Плечом я сломала дверь и побежала. У меня была надежда на спасение, но я попала в тупик. Я закрыла лицо руками, и собаки вышвырнули меня в окно. Я упала, но подняв голову, я увидела, что мой рюкзак был в зубах у этих собак. Выбежав на крыльцо, я перепрыгнула через забор. У меня урчало в животе. Я заметила шоколадку и подняв, откусила от неё кусок, а остальное убрала в карман.
Выхода не было, и я влезла на мусорный бак, а оттуда на балкон. Передо мной было препятствие, которое я перепрыгнула. По лестнице я забралась на этаж выше, где было открыто окно на кухню. Забравшись туда, я взяла деньги, какие-то старинные монеты, и ещё шоколад. Я обратила внимание на запертый шкаф. В нем было наверняка, что-то ценное. Я вылезла через окно и начала подниматься по другой лестнице. Был балкон, который был напротив крыши второго дома. Рядом были ещё старинные монеты, и я их подняла. Потом с разбега перепрыгнула на ту крышу. Приземлившись, снова был шоколад, я перелезла через забор, подняла шоколад и перелезла снова. «Как они здесь оказываются?» - подумала я. По крыше я пробежала до того здания, с которого сюда прыгнула. Потом залезла на трубу и взобравшись на верх, перелезла на заступ. По нему я перелезла в сторону и спрыгнула на крышу балкона. Передохнувши, я снова начала ползти дальше по заступу, и тогда, когда доползла до нужного места, я забралась на крышу всего здания. Я вспомнила, что мне нужно к Карвьер. Потом я увидела кабинку, которая заперта. Рядом на бочке были бинты, которые я схватила. Потом я отодвинув другую бочку, залезла на маленький балкончик. Там был лом, которым я открыла ту кабинку, где в шкафу взяла незаряженный пистолет. Потом спустилась на ту кухню, открыла тот шкаф и взяла в нём кулон. Лом мне больше стал не нужен, и я его выбросила. Потом прошла на тот балкончик, где брала лом, и по заступу я проползла до следующего балкона. Там я тихо прошла до бандита и свернула ему шею, а затем взяла ключ, с помощью которого открыла дверь. Далее по лестнице спустилась до земли.


_______
Знаю, мало
Lexa
Больше всего похоже на прохождение игры)
Но мне понравилось)Молодец)
Жду продолжения!
Ани
Да, действий много, может их нужно разбавить чем-нибудь, подключить, кроме, того, что помнишь из игры, ещё и свою фантазию? А так написано довольно хорошо. Но есть большое но, у тебя слишком часто повторяется местоименее "я", советую его пропускать как-нибудь или заменять другим словом... В общем поработай над этим немного, если прочтёшь тот абзац с действиями, заметишь эту ошибку...
Lexa
Цитата
Да, действий много, может их нужно разбавить чем-нибудь, подключить, кроме, того, что помнишь из игры, ещё и свою фантазию?

Согласен)
Evgelina
Winnie, вроде и описано нормально, но читается без увлечения(мол, Чё там Далье будет!?)так как основано на прохождении игры....ну ты хоть придумай там отдельные случаи с ларкой, а не просто игру пересказывать..............
LLilian
у тебя чистое перечисление действий. ни о каком рассказе тут речи не идет smile.gif если хочешь из этого сделать рассказ, нужны хотя бы описания окружения, мысли и отношение и героини к миру, и действительно свои идеи, а не перессказ игры.
Coolizen
Ладно, попробую. Только главу первую переделывать не буду
Ани
Окей, поглядим, как ты справишься во второй. Учти все эти ошибки. Удачи!
Coolizen
Вот пробный вариант, мне нужно понять что не так в нём. В случае я её переделаю. Поэтому так мало


Глава 2: Назад дороги нет
Надо мной взгромоздился вертолёт Полиции, а рядом подъехала машина, из которой выбежали сами Полицейские. Я забежала в полуразрушенный дом. Мне пришлось запереть дверь, чтобы задержать Полисменов. Немного пробежав, я провалилась в подвал, а дырку зарыла доска, чуть не долбанувшая меня. Где-то в кармане я обнаружила зажигалку с фонариком. Включив фонарик, я пошла дальше по подвалу. Везде бегали крысы, отпугивающие лишь тараканов. Там было очень мрачно и грязно, будто сто лет здесь никого не было. Подвал вёл так далеко, что я даже заметила, что уже вышел он на улицу. Видно было, что не было в одном месте крыши. Там я и вылезла. В Париже было холодно вечером, но меня поразило, что рядом со мной валялся труп женщины, это была Марго Карвьер.
Ещё в моём детстве Вон Крой был с ней знаком, и он рассказывал мне о ней, даже мы иногда у неё гостил. С того момента я помню её внешность, и вот она лежит перед мной. Вдруг я услышала звук Полицейской машины и побежала отсюда. «Назад дороги нет» - сказала я вслух, остановившись у малого бара «D&L». Он был давно заброшен, в нём я и переночевала. Там я нашла большой рюкзак и забросила туда мои манатки и скинув жилетку уснула за стойкой.
Проснувшись, я побежала на улицу «Сансет 150», которая была домом Карвьер. Ногой я выбила дверь и рядом в тумбочке нашла дневник Вон Кроя. Там говорилось:
Стр. 1: Экхард – злой алхимик, живший много лет назад. Мной и моим другом выяснилось, что все… - Почти вся страница вырвана.
Стр. 2-50 - вырваны.
Стр. 51: ему нужны, пять картин обскура, одна в Лувре, а другая «Неизвестно».
Я была удивлена после того, как увидела в каком состоянии дневник, ну впрочем есть ещё 50 страниц для меня.
Lexa
Мне очень понравилось!Хорошо написал!)
Цитата
Но есть большое но, у тебя слишком часто повторяется местоименее "я", советую его пропускать как-нибудь или заменять другим словом..
Ани
Видно было, что не было в одном месте крыши. Косячок небольшой, а так уже лучше.
Haluet
Так, щас Халу будет очень ругаться - пока вам официальных жестких правил не напишешь в раздел, вы продолжаете творить глупости, уважаемые форумчане...

Во-первых, уважаемый автор, есть тема, где вы для пробы должны скидывать ваше творчество, точнее - его небольшой фрагмент, об этом вот эта тема Черновик
Во-вторых, сколько раз, Winnie, ты проверял свой текст на ошибки грамматические и логические? Похоже ни разу, да и твой труд особо тебя не заботит, ибо тебе говорят лишь о мизерных недостатках твоего творения, а ты даже первую главу не собираешься корректировать:
Цитата
Ладно, попробую. Только главу первую переделывать не буду


модерация решила серьезно взяться за творческий раздел, чтобы в дальнейшем мы не видели вот таких вещей, разъясняю на примерах:

Из первой главы:

"Бежав по улице, я увидела, как полицейские отпускали собак, а мне казалось, что они бегут на меня."
связь ужасная... кто именно бежал? Собаки или полицейские? Звучит без гармонии..

"Плечом я сломала дверь и побежала."
Человек сломал плечом целую дверь? Это не Лара, а мутант какой-то... Пожалейте все же героиню, она такого не заслужила( Может она выломала дверь? Так хотя бы будет логичнее...

"Я закрыла лицо руками, и собаки вышвырнули меня в окно."
Уже второй человек пишет, что собаки вышвырнули Лару через окно или разбили его... Как это представлять, как в мультике? Сначала пересмотрите игровой FMV ролик из игры с этим моментом, изучите его содержание, а затем опишите по-человечески...

"Потом спустилась на ту кухню, открыла тот шкаф и взяла в нём кулон."
Какая кухня, какой шкаф? Если человек перед прочтением такого играл в игру, то поймет, а если просто не заинтересованное лицо? Он бросит читать такой фанф с первых строк...

Из второй главы:
"Надо мной взгромоздился вертолёт Полиции<...>"
Взгромоздился? Вертолет весит тонну если не больше, а Лара все-таки человек, это явное издевательство над героиней или представь себя на ее месте, если на тебя взгромоздиться такой летательный аппарат...

"Немного пробежав, я провалилась в подвал, а дырку зарыла доска, чуть не долбанувшая меня."
Доска не оживленный предмет, который может зарыть какую-то дырку... И слово "долбанувшая" совсем не к месту...

"Проснувшись, я побежала на улицу «Сансет 150», которая была домом Карвьер."
Карьве жила на улице? И кстати, на счет фамилии - Карвье,а не Карвьер, так как во французском языке некоторые согласные *"r" и "t" например, а у нас слово Cervier* в окончаниях слов не читаются. В официальном переводе игры песонажа читали правильно, на сколько помню...

В-третьих, думаем теперь, что с тобой делать... Предупреждаю, что в теме черновик описано за что нужно твою тему не просто закрывать, но и удалять, а тебе за все это предупреждение или даже бан получать...
Coolizen
Дорогие модератоы, удалите эту тему. Я все осознал, попробую по инструкции от Haluet сделать рассказ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.