Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше мнение о пройденной игре.
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Игры серии Tomb Raider > Lara Croft and the Guardian of Light
Страницы: 1, 2
Незнайка
Игра вышла, а некоторыми уже и пройдена неоднократно, так что делимся впечатлениями.

P.S (by Haluet)

Внимание! Желательно оформлять свое мнение достойно и аргументировано с уважением к остальным форумчанам, как например это можно сделать, смотрите следующем посте темы. За хамство будем наказывать, не обессудьте.
Nivord
Внимание!
Уважаемые форумчане, нужно обосновывать своё мнение, и желательно, делать это помягче, чтоб не задевать ничьё другое мнение.
Банальные примеры/образцы:
Цитата
Игра мне не понравилась, поскольку мне не удалось прочувствовать то, что хотели передать разработчики. Я не нашел чего-либо захватывающего и интересного в как игровом процессе, так и в сюжете. Игра, возможно неплохая, но я не смог её оценить ввиду своих моральных устоев и общем представлении об играх.

Цитата
Игра весьма неплохая, за ней можно скоротать пару вечеров. Проходится довольно легко и непринужденно. Конечно я не называл бы эту игру шедевром, но было очень приятно провести за ней время

Цитата
Игра просто изумительная! мне понравился её замечательный динамичный геймлей. Захватывающий сюжет тянет меня всё дальше и дальше в более опасные места. Разработчикам удалось великолепно передать характеры персонажей. Я остался в полном восторге от этой игры ))

+ ещё рекомендация - писать в этой теме по одному-единственному посту. Прежде чем что-то писать, нужно подумать. Выражается мнение всего один раз после окончательной оценки и переосмысления пройденной игры.
Если игра вообще не вызвала никаких эмоций, то лучше вообще ничего не писать. Зачем? ведь отстутствие каких-либо эмоций после прохождения игры не формирует полноценного мнения о ней. "Безразлично" - это не мнение.
Нужно иметь свое мнение. Но выражать его нужно так, чтобы не задеть ничье другое мнение. Все мы разные, и чтобы мирно сосуществовать друг с другом, необходимо уметь что-то держать в себе, а не выплескивать наружу

Моё мнение:
Один из самых ярких и запоминающихся проектов Crystal Dynamics. Это совершенно новая и непохожая на Tomb Raider игра. Это то, что может разочаровать ветеранов серии Томб Райдер, и то что может привлечь новых фанатов. Безусловно, игра сделана с душой, это чувствуется в каждом уголке. Невозможно конкретно сказать, по какому признаку мы определяем: с душой делали игру, или просто делали очередной штамп. Это просто чувствуешь, и действительно, как ребенок радуешься некоторым моментам. Это чувство когда хочешь поскорее пройти, и одновременно не хочешь, чтоб она кончалась. Это настоящая игра, и она заслуженно получила высокие оценки критиков.
В общем Кристаллы молодцы, но без Скверов, уверен, что тут не обошлось. Влияние Square Enix на лицо, и очень хорошо, что оно такое положительное smile.gif
LLilian
мне совершенно не понравилась, она жутко однообразная smile.gif и даже  бесчисленное оружие, какие артефакты(пользу я отметила только от двух) и разные виды врагов ее не спасают. сюжет по сути тоже отсутствует - всю игру гонимся за демоном, что каждый раз злобно ржод. и так до конца. где ж переживания и лихой сюжет? я не увидела. тока беготня по мостикам и ночным джунглям и тупое расстреливание толп врагов, загадки решить проще простого,даже думать нечего.  бросила игру на 5 уровне. 

я вообще не понимаю, зачем они затеяли эту игру? куча денег лишних и времени? по моему им есть чем заняться, настоящим томбом. выпускать всякие аркадные побегушки не дело, если запланирован "самый лучший томб" в будущем. лучше бы делалаи его с удвоенной силой. 

Незнайка
Эта игра, безусловно, событие, в игровой индустрии, и событие яркое и интересное. С самых первых моментов игра затягивает, вас в свои головокружительные пейзажи и великолепные строения, полные загадок и тайн. С каждым новым уровнем всё сильней не можешь от неё оторваться. Думаешь "вот сейчас эту загадку решу, потом вот того монстра убью и всё спать", как тут уже звонит будильник, пора на работу идти. Вот такое с играми бывает очень редко. И эта игра один из таких замечательных случаев. Однозначно могу сказать, что это игра во стократ больше Tomb Raider чем Legend и Underworld вместе взятые. В ней есть именно тот дух приключений, который был в самых первых частях серии, и чем так к себе манил игроков. Отдельно хочу сказать о построении уровней, они часто просто гигантские, что уже хорошо, и построены по принципу ячеек. Нужно пройти одну, решить на ней кучу головоломок, чтобы достигнуть следующей и так до конца уровня. Но не обошлось и без минусов, главная проблема это управление, к нему нужно однозначно привыкать и приспосабливаться. Но для такой игры эта ложка дёгтя в бочке мёда просто не заметна.
Mademoiselle Croft
Хорошая игра, разок пройти можно.
Если бы туда не засунули Ларису я бы не обратила даже на нее внимания. Но раз уж так получилось то игра мне в общем то понравилась smile.gif Интересные в некоторых местах головоломки, которые довольно таки легко проходятся. Но проходить ее заново уже лень, т. к. очень быстро надоедает. Зато очень затягивают доп. задания на каждом уровне, и от костюмчиков а-ля Допельгангер я в восторге.
Я еще не опробовала в игре самое интересное - кооперативный режим (ввиду его недоступности разумеется), вот по нему я смогу оценить игру полностью.
А пока буду бегать, собирать оставшиеся награды wink.gif
Любимчик Ларочки
Мне игра очень понравилась - я в восторге! rolleyes.gif Хотя я и до выхода игры не сомневался что мне понравится. Еще хочется поиграть в дополнения.
Podarochek
ЖУТЬ!! ЛАРУ КРОФТ ПРЕВРАТИЛИ В ДЕШЕВУЮ ИГРУ ПО ТИПУ "ГЕРОИ 5" (по сравнению с предыдущими версиями, даже самой первой!)!!! КОШМАР!
ТАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ И ТАКОЕ "Г" СОТВОРИЛ!
НА МЫЛО ТОГО, КТО ПРИДУМАЛ ПЕРЕДЕЛАТЬ ЛАРУ КРОФТ В ЭТО!
...сказал поклонник "Лары Крофт", затопивший слезами всех соседей снизу и бьющийся об стену в истерике с банкой яда в руке...
sad.gif angry.gif dry.gif
да, головоломки интересные...НО похожие игры уже давно есть в инете! Лара Крофт всегда отличалась своей графикой, ПЛАСТИКОЙ, АКРОБАТИКОЙ, ВИДОМ ОТ 2-3го ЛИЦА, БУДОРАЖУЮЩИМИ МОМЕНТАМИ,ТАК,ЧТО ОТОРВАТЬСЯ БОЯЛИСЬ!!!!
А тут ВООБЩЕ НИЧЕГО!
Такое ощущение, что за следующим переходом начнешь строить города!
Единственное отличие этой игры от "Alien" (то же управление\геймплэй\тип)- это графика и классическое наличие головоломок! КЛЯНУСЬ!

...короче, я оч расстроена...ощущение, что в душу плюнули...после такого невозможно не поверить в апокалипсис!
sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Vicente
Цитата
Единственное отличие этой игры от "Alien" (то же управление\геймплэй\тип)- это графика и классическое наличие головоломок!

Ты так говоришь, как будто это плохо.
Podarochek
Не просто плохо, а ужасно!:(
"Лара Крофт" = знаменитый, шикарный логотип.
И когда начинаешь играть, назвать эту игру можно только "ка'кой"!
Vicente
И вовсе это не ужасно. После провального Uderworld, GoL - глоток свежего воздуха в "сериал" Лара Крофт. В нее действительно интересно играть, хоть и сюжет хуже некуда.
Подожди немного и выйдет тот самый TR c "ВИДОМ ОТ 2-3го ЛИЦА и т.п.". Сравнивать новую игру с предыдущей серией бессмысленно.
K!-ck
Цитата(Vicente) *
И вовсе это не ужасно
Это мнение игрока, которое имеет право на жизнь.
Nivord
Интересно, теперь нужно каждому новичку по три часа объяснять, что это не Tomb Raider? icon_confused.gif
wаkDоом
Nivord, видимо dry.gif что ж, печаль...

мне игра понравилась. появилось наконец то что то новое в серии. и извините меня, но когда ларины сисьге и пятая точка пол экрана не загораживают игра стала динамичнее laugh.gif все видно хотя бы biggrin.gif и взаимодействие с тотеком мне оч понравилось. я даже над сюжетом и не задумываюсь. играю с кружкой кваса и кайфую =)
DOMAN
На самом деле я рад что вы рады. и что по большей части положительные, даже душевные отзывы. я сам пока не играл. нет такой возможности. но обязательно поиграю. иногда и правда хочется снять угрюмость и просто помочить монстров. и я рад что есть теперь такая возможность сделать это вместе с ларой. и может благодаря этой игре открою для себя новый жанр игр. ну что же в этом может быть плохого?
GirlShotfirer
Пусть мне будет стыдно за мои прошлые слова...больше не буду разные превью смотреть и читать...
Игра мне понравилась, даже очень.
Достаточно яркая, красочная и динамичная. Загадки неплохие, мне почему-то местами квест напоминает.
Я как-то теперь даже не задумываюсь, что играю Ларой. Ее не очень-то и видно.
Управление не очень удобное, а так, игра не побоюсь этого слова, отличная.
Джером Кид
Кооператив
Во первых игра кооперативная. А кооперативные игры всегда для меня стоят на ступеньку выше однопользовательских (и тем не менее я не любитель ММО. ММО =/= Ко-оп). Причем ко-оп не плохой, даже отличный. Приходится не просто вдвоем бегать и убивать монстров, а достаточно часто взаимодействовать. Это очень радует. Например, только Тотек может пользоваться щитом и копьем, так же и только Лара может запрыгивать на упомянутые копья (что достаточно символично - Лара маленькая и изящная, а Тотек сильный и брутальный) и пользоваться крюком. Взаимодействие стоит на первом месте. Ко всему играть в компании с другом намного интереснее, чем одному. Вчера даже удалось усадить за компьютер маму. С горем пополам прошли первый уровень, но было интересно.

Управление
Управление в игре заточено под джостик, извращаться на клавиатуре я не стал и в будущем не собираюсь, друзей за нее сажу laugh.gif На джостике играть более чем удобно, поэтому к управлению у меня претензий нет.

Сюжет
А зачем он нужен? Я считаю, что тут он вообще не в кассу был бы.

Геймплей
Загадки в меру сложные и достаточно разнообразные. Мяса игре хватает, но от него только веселей играть. Ради достижений каждый уровень, простите за жаргон, задрачиваю до дыр. Однотипно? Не знаю, может уже выдержка со времен Guitar Hero, когда играл каждую песню по 50 раз ради долгожданного FC, а может просто все ищут к чему бы придраться.

В целом
Для меня это Tomb Raider, кто бы что не говорил. Причем самый, на данный момент, любимый. Клинку Ксиана пришлось потесниться smile.gif Осмелюсь даже сказать, что это моя любимая на данный момент игра. Я играю в TR с пеленок и такой восторг от игры у меня наверное вызвала сама Лара во время первого знакомства и Anniversary (я почти 4 года жил в неведении, что выпускают новые игры о Ларе, не было инета жэ, а потом на 13й день рождения я увидел в магазине диск с Аней. Судьба?).


K!-ck
Вот и я оценил игру наконец-то. Не понравилось. Вернее, так же считаю, что игра реализована неплохо, но это не ТР. Довольно странное управление, даже для таких игр, прицеливание... Вообще, по ходу игры она всё больше и больше напоминала бит-эм-ап, когда хотелось всё бросить и начать лупить ногами и руками этих монстров. А в игру, в вместо не очень-то вписывающейся Лары просится какой-нибудь крендаель, типа как в God of War. Здоровый и страшный.
Через какое-то время понял, что сижу за игрой только потому, что там написано "Lara Croft".

Всё имхо, конечно.
DOMAN
Сегодня зайдя в магазин своего города посмотреть не продается ли уже игра, и не найдя её самостоятельно обратился к консультанту, так у него моя просьба вызвала бурю эмоций. он мне начал втирать какая афигенная игра, мол то что он хотел просто присмотреться к ней на компе в течении 10 мин, так его она засосала аж на 4 часа. ну и много чего еще втирал. я конечно удивленый рейакцией поинтересовался. поклоник ли он лары. на что получил ответ нет. но денег не хватило купить диск и ушел. в четверг обязательно её скачаю. так что думаю разработчики не плохо на ней заработают. и не мало наград еще будет впереди.
Juggernaut
Я старый ветеран Tomb Raider. прошел все предыдущиее части и не по одному разу.
Ну разве что не все 100% секретов нашел, да и не стремился особо.

Поставил новую игру Lara Croft and the Guardian of Light и культурно выражаясь опупел.

Это не Tomb Raider. Непонятно что. Марио в юбке и в 3D
Согласен, что в серию нужно было вносить новизну, но не до такой же степени. Я плакать...
Прошел немного первого уровня и бросил. Игра для приставок заточена, сделана для новичков,
большинство ветеранов TR оттолкнет.

Впрочем, первый блин всегда комом, вот и TR AOD горбатым вышел, но следующие части удачные
были. Может разрабы одумаются.
anatoly
Я тоже "старый ветеран Tomb Raider". и также прошел все предыдущиее части. Если бы в названии игры не было имени Лары Крофт, прошел бы мимо не задерживаясь ни на минуту. Для приставки она неплохо сделана,но на компе могут играть только мазохисты,хотя я прошел ее,на некоторых уровнях применяя трайнер, извините, просто жалко было время терять на бессмысленное повторение заходов.
Mellowen
Ну мне игра не очень понравилась((( Сюжет очень скучный да и управление ужасное!! Один раз пройди можно больше в нее не буду играть....
Ella
Да действительно, игра настолько разочаровала,что всё настроение на год вперёд испортилось,а ведь мы её так ждали.Этот ужасный вид под одним углом,чёрте чё,всё не так как в предыдущих версиях.Короче даже играть расхотелось!
Nivord
Цитата(Ella) *
всё не так как в предыдущих версиях

Ella, вы не учли маленький нюанс - предыдущих версий этой игры не существует.
Это не Томб Райдер, а другая игра. Участие Лары не коим образом не делает эту игру девятой частью франчайза
Любимчик Ларочки
Особенно когда у Лары собраны все артефакты, реликвии и оружия, то играть втройне приятней! Очень нравится копья огня, света и тьмы! А еще огнемёт высокой мощности да практически всё оружие понравилось! Больше всех понравились уровни с лавиной, с пауками, а также с ядовитыми растениями. Из ловушек моя самая любимая та где нужно быстро пробежать по полу с шипами. Вообщем в целом вся игра классная! Хороша для развития Вашей реакции, сноровки и конечно ума! Ставлю ей 10 баллов из 10! good.gif
Ella
Вот как раз ужасно.Играла и думала побыстрей бы пройти это г... и больше не касаться, с Underworld не сравнить,там и графика красивей,храмы дворцы,и управление удобное ,а с этим управлением обплювалась,такую хрень состряпали!!! Я вообще не понимаю кому она понравилась ведь от прежней Лары нифига не осталось!

P.S. Народ,куда написать гневное письмо разработчикам этой игры и высказать "всё что о них думаю" angry.gif Зачем они так игру испортили...,нет графику ещё пережить можно но УПРАВЛЕНИЕ!!! И вообще люди правду говорят это не Лара Крофт а ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ! dry.gif
Evgelina
Цитата(Ella @ 1.11.2010, 17:28) *
Вот как раз ужасно.Играла и думала побыстрей бы пройти это г... и больше не касаться, с Underworld не сравнить,там и графика красивей,храмы дворцы,и управление удобное ,а с этим управлением обплювалась,такую хрень состряпали!!! Я вообще не понимаю кому она понравилась ведь от прежней Лары нифига не осталось!

оо тут конечно действительно нечего и не должно было оставаться от "той" Лары ибо это совершенно иная игра только лишь с участием самой Лары.а так согласна!
Любимчик Ларочки
Цитата
от прежней Лары нифига не осталось!
А не осталось потому что это не продолжение ТР, а совсем новое в мире игровой Лары Крофт, то есть эксперимент о чем ранее и было сказано разработчиками. Конечно TR Underworld лучше. Но для аркадных игр - Lara Croft GOL лучшая из лучших! Лично для меня эта игра лучше чем старые игры ТР (1-5 части) и по графике и по управлению, но зато старые игры длинее и интереснее по сюжету. Вообщем в каждой игре с Ларой есть свои плюсы и минусы, но они всеравно самые лучшие из лучших! smile.gif
лк12345678
ужас какойто теперь кождому новому пользователю будем впаривать что это НЕ ТОМБ.оддельную тему создавать чтоли dry.gif .а так игра шедевр
wаkDоом
аниме1, девушка, полегче, тут есть и фанаты игры, такие отзывы череваты последствеями
Любимчик Ларочки
Цитата
отстой полнейший
Если игра получила номинацию "Лучшая аркадная игра" - значит и не такой уж полнейший отстой. 000ak2xf.gif Ну это так между прочим. А вообще если уж писать "ОТСТОЙ" (или "СУПЕР"), то желательно почему. Например, для меня эта игра СУПЕР, так как нравится динамичная и яркая атмосфера игры. Игра захватывает своими интересными головоломками и необычными ловушками и т.п. smile.gif
Evgelina
аниме1, да у мну такое впечатление что вы в игру не играли вообще :mrgreen: ....я конечно понимаю, что это ваще мнение и оно имеет право жить но высказывать его можно как-то помягче :mrgreen: .И основы толерантности у нас еще никто не отменял. Кстати камера может и не очень, но Лару лично видно нормально.
Цитата
Лол если ты не согласна с ее мнением, это не значит, что это она не толерантна.

мдээ...и причем тут ее мнение до толерантности?я говорила про толерантность в общем, она грубо выражается)))напридумывали прям))))
Цитата(аниме1) *
хрен увидь лару где она там

это спорный вопрос, все еще от зрения зависит. biggrin.gif
wаkDоом
аниме1, ну кому как (по секрету: могу подарить очки лол) ЛОЛ игра в своем роде замечательная, и высказывыайтесь помягче, чес слово, такая грубость отталкивает.
лк12345678
Цитата(аниме1 @ 2.11.2010, 9:06) *
отстой-потому что отстой.там бегаешь с верхним ракурсом,хрен увидь лару где она там,3 метра пройдёшь и враги,головоломки мне не нравятся и так всю игру

сестрёнка ты вобще в играх ничего не понимаешь и Лару прекрасно видно а головоломки ты вобще не навидиш angry.gif
wаkDоом
семейные ссоры не для меня ph34r.gif а очки мне и нужнее лол
и кричать (грубить кстати тоже) на нас не надо
кусаемся лол
и нехорошо так с маленьким братом говорить лол
laugh.gif все меня прет...laugh.gif
лк12345678, отредактируй пост, дубляж пошел х)
и вообще, пиплы, решайте свои отношения по лс или в реале хых а то читать как то пол страницы ругани не оч приятно. все закрыли тему.
Vicente
Цитата
я конечно понимаю, что это ваще мнение и оно имеет право жить но высказывать его можно как-то помягче icon_mrgreen.gif .И основы толерантности у нас еще никто не отменял.

Раскрывающийся текст

Лол если ты не согласна с ее мнением, это не значит, что это она не толерантна.

На самом деле игра действительно плохая. По началу кажется, что все это интересно: разнообразие противников, неплохие головоломки- но потом понимаешь, что без сюжета играть дальше не хочется. Я бросил на 8 или 9 уровне, продолжать не буду.
Айра
Ребят, выяснение отношений в личку. И к этим словам прошу все-таки прислушаться:
Цитата(Любимчик Ларочки) *
А вообще если уж писать "ОТСТОЙ" (или "СУПЕР"), то желательно почему.

Давайте без голословных выкриков, да и вообще спокойнее..
@нгел Тьмы
Не могу сказать об игре ничего хорошего. Не прошла даже половины. Вид сверху откровенно раздражал. Я так и не прочувствовала динамику. Жаль. dry.gif
Masha66
Я тоже недавно прошла игру, мне она понравилась лично. Очень интересные головоломки, управление немного неудобное. Но сама игра достойна высокой оценки, да и в ней на мой взгляд много нового, кроме Лары, я с нетерпением жду Томб Раидер 9
Stin
Отличная игра, даже если б в ней не было Лары, я б ее все равно купил. Соскучился по качественной изометрии smile.gif
lex
Ничего хуже нельзя было и представить( Я оч. разочарован... Особенно этот вид... точно как в Zombie Shooter...
Валера
Конечно это не ТР, а игруха с похожим названием. У меня в башке неукладывается как разработчикам могла прийти такая идея сделать такой ТР и считать, что это круто - это же издевательство над ТР... непонимаю. Очень, очень разочарован. angry.gif angry.gif
Lexa
Для аркады она оч даже ничего..
Мне она понравилась)
Только она у меня тормозитт((
С моим компом я её буду год проходить(
UncowerStas
Выбрал вариант "На разок пройти можно".
Нечто подобное я и ожидал, так как не очень люблю подобные эксперементы. В целом получилось довольно таки неплохо, но для меня эта игра на один раз, даже с наличием кооператива, который тут не к селу не к городу (особых отличий от одиночной игры или игры на двоих я не заметил, с той лишь разницей, что человек, сидит не рядом а в другом городе). Опять же даже управляя геймпадом откровенно раздражает прием а-ля Alone in the Dark - руки-правый стик и при этом надо еще умудрятся делать кульбиты в сторону и тыкать на Y ставля и взрываю мины. Впрочем вечерок другой скоротать можно, ведь по слухам скоро анонс полноценной игры серии.
Gluk
Моно разок проить а так больше действительно не хочется.
Любимчик Ларочки
Цитата(Gluk @ 5.12.2010, 3:23) *
Моно разок проить а так больше действительно не хочется.

А мне наоборот даже пройдя эту игру несколько раз хочется играть еще и еще. Единственное не нравится дополнения с другими персонажами - бред какой-то. Особенно когда вместо Лары бегает мужской персонаж. А вот с новыми картами дополнения мне нравятся.
Anilorak
Игру прошла почти месяц назад. Мне очень понравилась жду продолжения. Кстати игру купила за 100руб. На диске! А хотя кто то помнится с пеной у рта мне и не только мне доказывал что игры вообще не будет на дисках. Хотя это уже совсем другая история. :-)
Mademoiselle Croft
Цитата(Anilorak) *
Кстати игру купила за 100руб. На диске! А хотя кто то помнится с пеной у рта мне и не только мне доказывал что игры вообще не будет на дисках. Хотя это уже совсем другая история. :-)

Не удивительно, это ведь пираты все делают! Я вот буквально сегодня увидела диск с GoL в магазине за 150 рублей с пометкой new smile.gif
UncowerStas
Цитата(Anilorak @ 5.12.2010, 19:59) *
Игру прошла почти месяц назад. Мне очень понравилась жду продолжения. Кстати игру купила за 100руб. На диске! А хотя кто то помнится с пеной у рта мне и не только мне доказывал что игры вообще не будет на дисках. Хотя это уже совсем другая история. :-)

Так правильно доказывали, на дисках ее нет и не планируется. P.S пиратские версии не в счет , ибо на то они и пираты, чтоб на болванку крякнутую версию записать и продавать. Официально то на дисках нет.
Tulisa
Мне игра понравилась, хоть она и сделана в другом стиле
Snezhka
Мне тож не понравилась, может это на клаве так неудобно. но........ вид как то искоса Лару не вижу, копья летят куда не надо , застряла почти в начале так и удалила, жаль sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.