Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lara Croft Tomb Raider. Shadow of Life
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
TheDarkness
Предисловие



Все вы, и я в том числе, читали рассказы про Лару. Часто там был и такой загадочный персонаж, как Кертис Трент. Некоторые рассказы вам нравились, некоторые не совсем. Я решила написать такой рассказ, который был почти без ляпов и ошибок, который нравился бы всем. Многие из вас скажу- это невозможно! Но ведь правила и существуют для того, чтобы их нарушать! Рассказ будет про Лару и, соответственно, Кертиса.
Саммари: Лишь одно- Алистер остался жив.

Рассказ
Глава 1.



Листья тихо шуршали по гравию. Палящее солнце не щадило никого: все в этом месте говорило о том, что дождя здесь не было вот уже несколько месяцев. Скрюченные старые деревья, словно неудачные изваяния какого-то неумелового скульптора, стояли в тени. Рядом стояли два сонных охранника в черных мантиях. Они сторожили старый храм. Ничем не примечательный с обветшалыми стенами он был построен в море песка и солнечного света.
Было еще слишком рано для туристов, которые еще не знали о том, какая жара их тут ждет. Из переулка между двух старых, покосившихся лавочек, вышла темная фигура. Послышался характерный щелчок перезаряжаемого оружия. За ней вышла еще одна фигура. Второй человек подошел к первому и что-то сказал. Люди зашли в, только что открывшееся, кафе.
- Лара, ты все перепроверила?- Спросил человек, который последний вышел из переулка. Он подозвал старенькую хозяйку кафе и заказал капуччино-экспресс.
-Да,- серьезно ответила девушка, к которой обращался мужчина. -Сигнал нормально ловит?
-Да,- ответил парень, попивая кофе.
Лара встала и не говоря ни слова вышла из кафе.
-Жди здесь,- бросила она, закрывая дверь. Выйдя она тут же услышала голос напарника в гарнитуре:
-Я всегда считал, что Египет тебе, как обьект для экспедиции, уже неинтересен. Что заставило тебя поменять свое решение?
Около ног расхитительницы прошелестел сухой куст. Появились первые лучи солнца, а с ними и легкий, прохладный ветер. Волосы, аккуратно зачесанные в конский хвост, немного разлохматились. Лара убрала их за ухо и повернулась к входу в храм.
-Я тебе не рассказывала, Зип? Эмили Сендс, молодой археолог, пропала, ища гробницу Осириса. Она и ее группа нашли ключ к входу в храм, но, как ни странно, вся группа исчезла в самый ответственный день. Что стало с ними, до сих пор неизвестно. Мне кажется, что там вполне может быть какой-нибудь проход в мир Иной. Не спрашивай меня почему,- продолжала девушка, шагая к охранникам,- просто мне так кажется.
-Хм.. А эта твоя вылазка не могла бы подождать до утра? Мне кажется, четыре утра слишком рано. Да и могли бы дождаться, пока старина Алистер проснется. Как тебе кажется?
-Будет слишком много народу, Зип... Так, вроде бы открывается. Мне не хотелось идти туда незаконно.
Лара Крофт спросила у охранников, когда откроется храм.
-Девушка, храм откроется только в пять, вы пришли бы сюда попозже. Вам нужен ночлег? - Жадно спросил охранник.
Лара отрицательно покачала головой и пошла осматривать достопримечательности.
-Теперь, после случая с Тотэком, я буду действовать гораздо осторожнее.
А достопримечательностями в этом, забытым Богом месте, были лишь песок, храм, туалет и парочка маленьких закрытых лавок.
-Не подождешь до пяти в кафе?
-Нет, Зип, извини,- прошептала Крофт, осматривая закрытую лавочку. Расхитительница оглянулась на охранников. Те маялись около входа и чесали шеи. Осторожно высунув нож из скрытого кармана в шортах, Лара тихо взломала замок. Он щелкнул и отвалился.
-Как драматично,- прошептал голос в наушниках.
Лара положила замок на кучу беспорядочно сваленных ящиков. Все здесь покрывал толстый слой пыли и песка. И надев перчатки, со скрипом открыла дверь.
-Ты видишь хоть что-то?- еле слышно спросил Зип.
Лара помахала рукой из стороны в сторону, чтобы хоть как то отогнать от себя пыль. Ящиков и хлама здесь было предостаточно, но расхитительницу больше заинтересовала, неизвестно куда ведущая, арка. Здесь была довольно темно, Крофт включила фонарик, и белый свет залил маленькую комнату. Сразу было видно, что тут очень давно никто не был.
-Почему так тихо говоришь?- настороженно спросила девушка, перешагивая через старую рыбную сетку.
-Официантка. Кажется, она узнала то место, в котором ты ходишь, и все пытается разглядеть. Мне пришлось пересесть.
Лара насторожилась.
-Быть может, тут что-то есть? Что-то то, чего туристам лучше не видеть?- Риторически вопрошала она, нагибаясь, чтобы пройти паутину к арке. Где-то сзади пробежала крыса.
Девушка обернулась и повела оружием в ту сторону. Тут на глаза ей попались свежие, возможно, сегодняшние следы.
-Здесь кто-то был до меня...- Она смотрела за следами, они вели к большому сломанному ящику, а потом в арку. Лара, наступая на оставленные следы, дошла до ящика и осмотрела его. Направив во внутрь фонарик, девушка просунула руку.
-Так-так...
Но там было пусто. Тот,кто здесь побывал либо уже забрал то, что там лежало, либо тоже ничего не нашел. Послышался звук открываемой двери. Лара резко нагнулась и направила туда пистолет. Дверь открылась и закрылась так никого не впустив.
-Не понял...- испуганно сказал Зип.
-Я тоже,- сурово сказала Лара. И спряталась за другой ящик. Пол под ней скрипнул и провалился внутрь. Расхитительница в последний момент ухватилась за пол. Темная фигура вышла из арки. Лара направила на нее пистолет. Включился фонарик, и девушка увидела мужчину в халате. Капюшон закрывал лицо. Он вышел и закрыл дверь на замок.
-Нет!- вскрикнул Зип и вскочил.- Я бегу, Лара.
Крофт резко залезла и побежала к выходу. Но мужчины уже не было... Она яростно стукнула по двери и отвернулась.
-Кто это мог бы быть? Тот, кто не хочет, чтобы я вышла и нашла либо обнаружила что-то в храме. Я не одна ищу гробницу Осириса...-задумчиво проговорила она в диктофон. Снаружи послышались торопливые, сбивчивые шаги. Лара опять развернулась.
-Лара! Ты видела кто это был? Не открывается,- отчаянно сказал Зип, треся дверь из стороны в сторону. -Хотя... черта с два, дверь не открывается, хотя на замок не поставлена!!!Замка нет!
-Отойди,- Лара сделала пару шагов назад и начала стрелять по двери. Оружие было очень хорошее, пуля 45 калибра, но ни дырочки на двери не было.
-Это явно был не обычный человек,- сделала вывод девушка, основательно сделав четыре удара ногой по двери. - Ни в какую,- после недолгой паузы она изрекла.- Жди здесь и стереги вход в храм, как только кто-нибудь странный появится, связывайся сию секунду со мной. Я пошла разведывать что там за аркой.
Крофт хлопнула по двери и была такова.



Глава 2.




Хруст мертвых, сухих листов заглушал все остальные звуки. Где-то крикнула потревоженная птица. Лара перепроверила парные пистолеты и, чуть нагнувшись, пошла осматривать площадь. Бывший, в прошлом довольно большой, рынок был словно окутан темной аурой. Все лавки пустовали, но двери были открыты, и это создавало впечатление, словно тут произошла какая-то трагедия.
-Именно здесь Эмили Сендс получила ключ к гробнице,- приглушенно сказала Лара, включая фонарик и поправляя диктофон,- Судя по всему.
Мимо пробежала стайка крыс и дряхлая кошка. Девушка стала следить за направлением следов таинственнного незнакомца.
Ани
Хорошее начало, описание понравилось.
Екатерина
TheDarkness, умница.Уже третий рассказ пишешь.ну и у тебя и фантазия. smile.gif Начало понравилось.Интересное описание.Жду продолжения)
Ани
Хорошее продолжение начала! Продолжай)
Екатерина
TheDarkness, ну как всегда превосходно.Отличные описания.Умничка)Жду продолжения.
Цитата(TheDarkness) *
Появились первые лучи солнца, а с ними и легкий, прохладный ветер.

good.gif
Ани
Отлично, мне нравится!
Mari Croft
рассказ интересный, тока главы маленькие
Екатерина
TheDarkness, ну мне нравится.Соглашусь Mari Croft,главы слишком уж маленькие.
Ани
Да, надо бы побольше... Лучше не торопись писать...
Marin
Прикольный фанф. Я так чувствую, что скоро Кёрт мужчина в халате откроет лицо.
Evgelina
здорово а побольше главъ не можешь въкладъвать?
TheDarkness
Спокойно, человеки! smile.gif Фантазья и вдохновение дамы капризные!
TheDarkness
Ура, друзья, написала продолжение! smile.gif Добавленно в первом сообщении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.