Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рассказы Беллз
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
TheDarkness
В голове всегда полным полно идей для рассказов. А выложить их некуда. Вот я и решила выкладывать сюда. Авось, кому и понравится.

Вот рассказ первый. Все происходит как буд-то бы на форуме, но форум как здание. Интернет становится реальностью...

"Глаза никогда не врут..."

Холод шел от всех стен. Я, хоть и бежала, вся продрогла. От страха; и холода. Впереди бежала подруга. Огонек всегда бежала быстрее всех на этом треклятом форуме. Точнее под-форуме. Мое дыхание, казалось, полностью заглушало шум погони. Мы бежали молча.
Огонек резко повернула. Я, едва не упав, помчалась за ней еще сильнее. Подруга. Возможно лучшая. Как же долго мы хотели покинуть вместе этот ужасный форум. Прошло шесть месяцев, и мне уже точно не жить. Как и остальных, админы после шести месяцев делают зачистку, убивая пользователей, сидящий здесь уже полгода. И я была одной из таких. Каждый раз я задавалась вопросом: как Огонек могла прожить здесь целых семь с половиной месяца?! Хотя ответ и так был мне ясен... Огонек остановилась около двери, тяжело дыша.
-Я...я. Я сейчас уйду ненадолго,- тихо проговорила она.
-А как же я? Мы же хотели вместе!
-Трикс, ты прекрасно знаешь!- Устало сказала Огонек. -Я потом вернусь за тобой, и мы уйдем вместе.
Я вгляделась в ее глаза. Все на форуме прекрасно знали, какая Огонек мастерица врать. Я была иногда уверена: если она вдруг скажет, что с планеты Юпитер и при этом расскажет захватывающую историю -ей поверят безоговорочно все. Вот, возможно, и сейчас она всего лишь играет роль очень верной подруги.
-А что делать мне?
-Собирай вещи, - уверенно сказала она и шагнула к двери. Я поежилась. Меня вот-вот догонят админы и разорвут на части, а мне тут вещи, понимаете ли, собирать надо. -Ты же не можешь оставить тут столько информации о себе так?
Я кивнула, не отрывая взгляда от ее карих глаз. Потом прищурилась.
-Ты уже собрала?
-Нет... Когда? Мы же вместе уходим! Вместе все и соберем. Только ты, пожалуйста, когда у себя закончишь ко мне в профиль приди. Ну потихоньку тоже вещи собирать. Я когда приду тебе помогу.
Я глянула назад. Вопли админов и модеров стали приближаться.
-Куда мне сейчас бежать?...
Огонек кивнула вправо. Там был проход. Я повернулась опять к подруге.
-Почему ты уходишь сейчас?
Почти одно мгновение у нее в глазах светилось сожаление и стыд. Лишь мгновение. Она как то неуверенно сказала:
-Я хотела поискать нам хороший форум... Ну если ты сама хочешь то тогда давай иди ты...- Робко сказала Огонек.
Я помотала головой. Я вообще никак в форумах не разбираюсь.
-Ну тогда я пошла? -она нажала на ручку двери.
Я боязливо посмотрела в проход. Казалось, оттуда ко мне идет смерть.
-Ты точно вернешься?
-Да, я же сказала.
Глаза Огонек потемнели. И подобрели. Я успокоилась. Тогда я еще не знала, как меня предала Огонек...
Резко выскочив и бросив "скоро вернусь", Огонек исчезла. Я побежала по правому проходу. Лишь бы успеть все собрать... И тут.
-Ага! Вот ты где!- взвизгнул знакомый противный голос. Дина вышла из тьмы. Глаза ее злобно сверкали. Следом за ней вышли мои старые друзья... Как Огонек с Диной дружила, я понять не могла. Злая корыстная невоспитанная и вечно ругающаяся матом Дина была самой ужасной пользовательницой форума. И как ее еще не сделали... Я застонала. На ее груди виднелся значок админа. Сзади подошли другие. Я окруженна.
-И так Беллз (она прекрасно знала, как бесит меня укороченная форма имени от Беллатриса). Ты прожила здесь уже шесть месяцев...
-И КАКАЯ МНЕ К ЧЕРТУ РАЗНИЦА?!- Заорала я. Пнула ее и помчалась наверх. Все админы побежали за мной...

И как, спрашивается, Огонек могла дружить с такой, как Ди? Хотя ответ пришел прискорбно быстро. Огонек была самой дерзкой девушкой форума. Дня не было, чтобы она не закатила скандал или заварушку с админами. Хотя Рик это одобривал. Рик и Мат- два самый главных админа на этом ужасном форуме. Форуме, где в каждом сообщении должно быть хотя бы два нецензурных слова. Самое название форума ужасно. Девиз: матюкаемся... И, конечно же, такая дерзкая нравственная и смелая Огонек не могла не привлечь Ди, которая хоть и была отъявленной матюкальщицей, характера, как такового не имела.
Дверь. Проход на Статус Старост. Резко и шумно ее закрыв, я помчалась по коридору в поисках моего профиля. Лишь бы Огонек успела!- лишь эта мысль не давала мне впасть в панику. Послышался звук вышибаемой двери. Профиль Огонек ближе... Быстро распахнув и закрыв дверь, я вошла в комнату. ...Совершенно пустая. Никакой информации, вещей, фотографий. Ничего. Предательство. Вспомнились слова "... Я уйду сразу как соберу вещи..." . Вот Огонек и ушла. И что, что забыла одну подругу? Слезы полились по щекам. Впервые самая отважная, и вечно бросающая вызов судьбе, Огонек ушла. Единственная спасительница, единственная надежда пропала, возможно, без следа. Я сползла по двери. Какой сейчас смысл бороться? На глаза попалась какая-то оставленная фотка в рамке. Нетерпеливо вытерев слезы, я подошла и посмотрела на нее. Огонек и Рик вместе. Столько слухов ходили вокруг такого красивого админа и такой популярной пользовательницы. Именно из за Рика большинство девушек оставалось до тонкого мира. Ну уж а после его начала, никто уже не смог выбирать. Мат тоже привлекал девушек. Но еще больше парней. Он мог любого научить стать крутым.
Огонек стояла на фотографии вся в черном. Каштановые волосы развевались на ветру. Рик в байкерском костюме обнял ее за плечи. Дружески? Вышибли дверь, на глаза попалась еще одна достопримечательность пустого профиля. Медальон. Я открыла его. "Самой дерзкой..." -гласила подпись внутри. Резко обернулась. Рик, чье настоящее имя Сергей, стоял в красно-черном байкерском костюме, как на фотографии позади меня. Мат в синем. Еще парочка админов Брэндан, Дикс и Рон стояли в черных боевых костюмах. Ди тоже была в черном. Глаза застилала боль. Воспоминание...


...Первый день на уровне Статуса Старост. Красивая брюнетка скакала впереди, осматривая фотографии. Огонек опередила меня на два месяца. Я радостно скакала за ней. Сколько раз я хотела отсюда уйти, прежде чем ранний апокалипсис настал? Тысячи раз. Но потом появилась Огонек. А ради подруги я решила остаться. Пусть Огонек и раньше меня здесь зарегистрировалась, появлялась до меня она здесь не часто. Я вспомнила ее первый секрет, доверенный мне. Ей, как и многим девушкам на форуме, нравился Рик. Я тогда чуть не подпрыгнула от удивления. Ди он тоже нравился. Высокий брюнет со светло-каштановыми волосами и голубыми глазами. Приятные черты лица. Мягкий бархатистый голос, всегда успокаивал его жертв...
Я подбежала к подруге. Глаза цвета шоколада остекленели от ужаса.
-В чем дело? -я посмотрела на фотографию напротив меня. Она была прямо рядом с проходом, на которого так таращилась Огонек. Огин, тогдашняя главная староста форума, и Рик с Матом. Все стоят улыбаются. Я перевела взгляд на проход. За, из неоткуда взявшегося, стекла стояла Огин. Но теперь она была дико напугана и ужасно кричала, хотя крика мы не могли услышать.
-Что сней?...-прошептала я.
-Бежим! - выдохнула Огонек и потянула меня за руку.
-Ты что! Мы должны помочь ей, с ней что-то случилось!- выкрикнула я и попыталась высвободиться. Я немного пробила рукой стекло. Стал слышен крик Огин.
-Пожалуйста, Рик не надо! Мат! Мы же друзья, вы что?!!!- девушка ужасно кричала.
-Огин! Огин!- закричала я, пытаясь пробить треклятое стекло.
-Бога ради, Беллатриса, прошу тебя, бежим!!!- в панике шептала Огонек оттаскивая меня. - Вдруг они еще и тебя... нет, я не смогу, пошли отсюда! Быстрее!
Я резко обернулась.
-Что Рик с Матом хотят с ней сделать? Ты знаешь?!
Огонек виновато опустила глаза.
-Что. Они. Хотят. С ней сделать? - тверже спросила я.
-Трис, это не наше дело, пойдем...
-Огин наша подруга! Мы не можем просто уйти! Давай поможем ей. Рик и Мат совершают ужасную ошибку, что бы они там не делали!
-Мы уже не можем помочь ей! Она...она ...ее уже не спасти, бежим!
Я пнула ногой стекло, и в ту же секунду... Ужасный вопль прорезал тихий коридор.
-НЕТ!НЕТ! УМОЛЯЮ!!!!
Звук выстрелов. Я резко открыла глаза. Пули простреливали сквозь нее. Багровое пятно на руке, лице, шее, животе, сердце... Рик весь в крови Огин подошел к ней и наставил на дрожащее тело дробовик. Последний полный боли и ужаса крик. Рик выстрелил Огин прямо в лицо. Мозги и кровь испачкали всю стену. Изуродованное, обезглавленное тело упало на пол. Меня всю трясло. Обрывки мозгов, кишков и кровь попали даже на меня и Огонек. Я отказывалась верить тому, что показывали уши и глаза. Руки все в крови неистово тряслись.
-Во имя всего святого, Белла, бежим!- прошептала на смерть испуганная Огонек. Оторвав полные ужаса глаза от трупа, я помчалась за подругой. По лицу стекали слезы и кровь Огин. Впереди слышались стоны и рыдания Огонек. Мы бежали поскальзываясь. Может быть специально, может быть случайно, мы оказались в профиле Огин.
-Ты знала? Ты знала да?- прорыдала я, падая на пол. Огонек лежала на полу и вся треслась от рыданий и страха.
-Ответь!!!!- крикнула я, стоня. Ну как?! Как так можно?! Рик, такой хороший и добрый Рик, так хладнокровно и ужасно убил Огин. Огонек прижала окровавленные пальцы к губам.
-Т-т-та-а...-Из за рыдания подруга не могла вымолвить ни слова. Она просто указала на табличку. На ней была написано:
Никнейм: Огин
Уровень: Уровень шесть, Статус Старост.
И прочая информация. Я ужаснулась своей догадке. Так это значит, что...
-Шестой уровень самый ужасный. Когда ты на него переходишь считай, что тебе вынесли смертный уговор. Пользователь не проживает на нем и двух недель, а потом его убивают... так же как Огин. Раньше, до тонкого мира, пользователей, достигших этого уровня, просто сильно оскорбляли и блокировали им IP адресс. Теперь же, когда выбраться из Интернета невозможно, пользователей начали убивать. Как оказалось, это задумка Рика...- голос Огонек дрогнул. Тон был ледяным, лицо абсолютно бесстрастным.
Я бессильно привалилась к стене. Вот почему сегодня Огонек так сильно ругалась с админами. Даже пощечину Рику дала. День этот снился мне иногда, как кошмарный сон...


Вот и теперь и меня постигает, наверное, та же участь, что и Огин. Лицо Ди расползлось в улыбке.
-Ну зачитаем, пожалуй, мы...
-Клевый костюм,---------!- нагло перебила я ее впервые ругаясь неприкрытым матом. Ди удивленно приподняла бровь.
-Ага. Так вот...
-Красивая фотка, кстати. -Я усмехнулась и указала на фотографию. Рик прищюрился. -Скажи Рик, правда, что вы с Огонек встречались? В смысле, что она была твоей девушкой,- насмешливо пояснила, увидев недоуменное лицо Ди. - То-то вы каждый день запирались в двоем...- Я с издевкой расхохоталась. Лицо Ди перекосилось от гнева. Она была до безумия влюбленна в Рика. Я всего лишь хотела отвлечь их, и, кажется, моя приманка удалась.Ди, сверкая глазами, обернулась к Рику. Мат тихо посмеивался, глядя на них.
-Ты же говорил, что вы не встречались!- угрожающе начала она. Я дико расхохоталась.
-А по мне, так они хорошо смотрелись вместе, пусть Рик и старше Огонек минимум на семь лет! -фыркнула я. Мат совсем расхохотался, аж держась за живот. Ди начала что-то нечленораздельно визжать, Рик от нее отбивался. Этого времени мне вполне хватило на то чтобы выбить локтем стекло рамки, взять фотографию и медальон. Потом я разогналась и прошибла маленький отряд. Так свою информацию нужно срочно убрать, это уже точно. Громко ругаясь, я помчалась к своему профилю. Благо на то, что он был через два профиля. Первым делом я начала удалять всю информацию об интересах. Быстро удалила аватару, подпись, страничку вконтакте. Я вздохнула. Остальную информацию просто сделаем недостоверной. Дело это было совсем неудобным, так как я и неистово все удаляла, и отчаянно ругалась. Взгляд покосился на табличку с постами. Я горько усмехнулась. Количество нецензурных слов за эти несколько минут увеличилось вдвое. Тоесть из двадцати двух в сорок четыре. От такого подскока у меня появилось оружие. Быстро запихала личные вещи в маленький рюкзачок. И заблокировала вход на мой профиль. Админам придется еще минут десять поломать голову, и только потом они догадаются. Я рассмеялась, когда услышала глухой стук об дверь. Она так не откроется. Рик или Мат должны пойти прямо в административный центр, чтобы разблокировать для себя эту дверь.
-Вышибаем! Три...два...-Произнес Дикс.
Я подошла к двери. Как только они ворвутся, я вырвусь. Ну уж а потом добраться до выхода для меня теперь особого труда не составит.
-ТРИ!!!
Дверь сломали и, как я и предполагала, забежали на пять шагов внутрь. Я выбежала из комнаты.
MML
Я бы усилила конец: "Хищно вращая глазами, админы бросились за мной."
K!-ck
Цитата(TheDarkness) *
Как и остальных, админы после шести месяцев делают зачистку, убивая пользователей, сидящий здесь уже полгода.
Задумался... laugh.gif
.:StorM:.
TheDarkness, хорошая импровизация))))
Мне понравилось)) Жду продолжения) Но кстати, мне кажется, что все очень резко происходит) можно было бы сделать вступление о том, как люди попали в интернет)))
Тогда бы получилась классная история)) Буду ждать продолжения))
Екатерина
TheDarkness, интересно-интересно.Мне нравится.Жду продолжения)
Айра
Цитата(.:StorM:.) *
Мне понравилось)) Жду продолжения) Но кстати, мне кажется, что все очень резко происходит) можно было бы сделать вступление о том, как люди попали в интернет)))

А еще интересно, как на форуме с такими админами люди сами досиживали до шести месяцев) что их там держало от бегства на ранних сроках? smile.gif В общем, хочется подробного описания места действий)
Екатерина
.TheDarkness, интересно.Мне нравится.Хорошо построены диалоги.Только вот от этих слов мне жутко стало:
Цитата
Мозги и кровь испачкали всю стену. Изуродованное, обезглавленное тело упало на пол.Обрывки мозгов, кишков и кровь попали даже на меня и Огонек.

Мне кажется,что здесь слищком жестоко описано.
Екатерина
TheDarkness, хорошо вышло.Мне нравится твой рассаз.Следующий рассказ,как я поняла,ты будешь писать про этот форум.Ну,жду.Будет интересно почитать.
Екатерина
TheDarkness, интересно.Этот рассказ мне даже больше нравится,чем предыдущий.Интересно что же там дальше будет.
Екатерина
TheDarkness, ну как всегда отлично.Правда маловато что-то вышло.Буду ждать продолжение.Пиши главы чуть побольше,ладно?А то если так мало писать будешь,то я с ума сойду пока продолжение ждать буду.
.:StorM:.
Цитата(TheDarkness) *
Людей в нем было штук восемьдесят

это единственное что меня добило))) так не говорят)
"Людей в ней было человек восемьдесят"
Мне нравится, жду продолжение))
Evgelina
Цитата(TheDarkness) *
От идеи пойти на форум ,посвященный Сталкеру, я отказалась сразу

ЫЫЫ!!!

По сабжу - прикольный рассказ, мне понравилось, жестокость тут не лишняя.

Сама идея хороша, так держать!
TheDarkness
Evgelina, спасибо! smile.gif От мысли, что я (самая любимая и красивая laugh.gif ) буду пачкать руки на форуме посв. Сталкеру, меня передернуло. На самом деле не из-за этого, я шучу. Просто на форумах посв. Стлкеру я ни разу не была. Мне было бы сложновато его описывать еще и потому, что я там никого не знаю. Вот. Продолжение будет, ног позже.
Evgelina
хихи!Замечательно, но глава малая!Думаю, шо продолжение ждать в скором времени?
Екатерина
TheDarkness,ну что же.Всё интереснее и интереснее.Молодец)Жду продолжения.
Айра
TheDarkness, не забывай, пожалуйста, что ты пишешь про реальных людей {причем без их на то согласия и не зная их на самом деле, кстати}, поэтому постарайся избежать подобных вот вещей:
Цитата(TheDarkness) *
-Не боись! Больно ты мне сдался, лунатик конченный!

Уже наступали на форуме на эти грабли некоторые писатели..
Haluet
Ммм, очень интересная идея, в начале по крайне мере она точно проглядывалась) Ну, кое какие ошибки это поправимо исправить, а так... забавно)
Я посмотрела все мельком и главный упрек, как сказала Айра - поосторожнее с репликами персонажей, так как ты используешь реальные образы... бей лучше фантазией на событиях и каких нибудь поворотах сюжета, а не на отношениях и примитивной мути... "он кому-то нравится, или она", не многим это будет интересно, а кого-то может и раздражать....
TheDarkness
Айра, Haluet, спасибо за советы smile.gif . Если что я тоже лунатик...уже конченный : D
wаkDоом
TheDarkness, интересно читать, наверно кику интереснее всех читать laugh.gif))))))))хотя можно было закончить главу фразой кика, было бы более...эмммм...более короч, а так респект)))
TheDarkness
wаkDоом, благодарю smile.gif
K!-ck
Кик этого не читает и крайне скептически относится к подобному "творчеству". =)

Советую сменить имена на вымышленые в данном креативе, ибо новые пользователи могут всё принять за чистую монету, что отразится на престиже форума.
Anilorak
Рассказ, средний такой. Но вот Огонек мне кое кого напомнил...
wаkDоом
Цитата(K!-ck) *
Кик этого не читает и крайне скептически относится к подобному "творчеству". =)


ыыыы ты как всегда в своем репертуаре))))
Цитата(K!-ck) *
Советую сменить имена на вымышленые в данном креативе, ибо новые пользователи могут всё принять за чистую монету, что отразится на престиже форума.


вот с этим я абсолютно согласна
но идея хорошая
Екатерина
Цитата(Anilorak) *
Но вот Огонек мне кое кого напомнил...

Ну я знаю про кого здесь говориться.И кто такая Огонёк.
TheDarkness, ну что же...Вполне интересно.Мне,кстати,очень интеренсно-найдёшь ли ты Огонёк.
Жду продолжения.)
Evgelina
Цитата(Екатерина) *
Ну я знаю про кого здесь говориться.И кто такая Огонёк.

про кого?
TheDarkness
Evgelina, не имеет значения!
Evgelina
пф...а я тоже уже догадалась, кто.
Цитата(TheDarkness @ 10.9.2010, 20:24) *
Evgelina, не имеет значения!

мндаааа....а может и имеет!не стоит так бурно реагировать. че нельзя спросить уже блин.
по поводу рассказа - нормально. Описаний маловато, но в целом ничего так.
TheDarkness
Evgelina, ты не подумай smile.gif Я просто Эванов слушала smile.gif А у меня под них всегда такое...
Екатерина
TheDarkness, жаль,что ты так закончила рассказ(Слишком короткий получился.
Ну,а так нормально вышло.Хорошо,что ты всё-таки нашла Огонёк.
TheDarkness
Я бежала, спотыкаясь. Из своих комнат выглядывали сонные форумчане этого злосчастного форума. Мне предствилось, что будет с ними. А с ними все будет тоже самое, что было с Огин.
-БЕГИТЕ! УХОДИТЕ С ЭТОГО ФОРУМА! ЗДЕСЬ ВАМ ЖИТЬЯ НЕ ДАДУТ!- Закричала я им, пробегая мимо. Люди зароптали, и тут все, наверное, увидели бегущих за мной админов. Кто-то сразу понял в чем дело, кто-то просто поддался мнению большинства- все двинулись за мной в сторону выхода. Просто отлично! Теперь меня не заметят.
Я уже видела выход, оставалось сделать последний рывок. И я, резко толкнув дверь, выбралась наружу. За мной неслись остальные да так много, что дверь отвалилась. Вот каков Интернет внутри. Серый, пустой и холодный. Я быстро спряталась за первый попавшийся на глаза камень. Кто куда бежал, видно не было, но теперь у меня теплилось в груди приятное чувство того, что я отомстила. За Огин. За себя. Буквально через десять минут никого уже не было. Я, лишь только высунувшись из за камня, опять пригнулась.
Рик и Мат, поводя автоматами , остановились.
-Сколько ушло?
-Треть.
Первый промолчал. Я поняла, что это Рик.
-Что ты скажешь Ди? Ну насчет Огонек?
-Это не ее дело. Я не предлагал ей встречаться так что...- их голоса затихли. Уже восстановившаяся дверь закрылась за админами.






Ну в общем так. Я решила изменить сюжет. Вырезала этот форум и придумала кое-что иное smile.gif . Надеюсь, вам понравится.
wаkDоом
этот вариант лучше. вообще описывать реальных людей не оч хорошо, потому что об одном и том же человеке у всех разное мнение (вот меня даже взять, четверть класса меня ненавидит, пол уважает и тд...люди разные и мнения у них разные)
TheDarkness
Я встала и пошла в сторону темно-серой горы. Какие-то фиолетово-пурпурные завихрения сновали туда и сюда... Я закрыла глаза и представила себе, что тут не серая пустыня, а морокканский пляж. В голову лезли разные образы. В голове звучала медленная музыка, перевод которой я, к сожалению, знала... Что посеешь, то пожнешь... Причем тут это? Я открыла глаза- казалось бы, я прошла так немного, но форума уже не было видно. Но музыка продолжалась. К фиолетовым завихрениям прибавились нежно-розовые завихрения. Я не виновата....
Что посеешь, то пожнешь... Что посеешь, то пожнешь...
-Хватит!- крикнула я в пустоту, закрывая уши. Музыка лезла в голову, завихрения, кажется, сошли с ума. Мне представлялся Рик, тот, кто мне нравился в прошлом, но предал... Все.. кто мне нравился. Казалось, все они пришли сюда замучить меня своими образами.
-Не надо так думать!- одернула я себя, но голос мой дрогнул. И поплотнее закутавшись я пошла дальше. Гордость... Я вскинула голову, не обращая внимание на всплывающие воспоминания. Они не стоят... Зачем? Не имеет значения. Кто виноват? Определенно, не я. Он сам! Рик уже испарился. Он мне никогда по-настоящему не нравился. Дерзость.. Откуда? Это Огонек. Я призадумалась. Что бы такого она сделала на моем месте? Рядом плескалась жемчужно-розовая река с черными рыбками. Бред. Я отвела глаза. Любовь не должна быть такой! Все куда-то делось. Хаос цветов и красок окружил меня в одно мгновение.
-Что... происходит...?- Озадаченно и убито произнесла я, зная, что никто мне не ответит. Краски продолжали хаотично кружится.
-Кто тут сам с собой разговаривает?- спросил веселый, звонкий голос. Я пошла на голос.
-Кто тут?
Из этого хаотичного тумана вышла красивая девушка с темно-фиолетовыми волосами. Но привлекало внимание даже не это. Глаза ее были ярко-алыми и пульсировали. Смотрели они несколько дико и жадно. Девушка молниеносно оказалась около меня.
-Информация...- сладко произнесла она.
-Чего?- испуганно спросила я и шарахнулась от нее. Она схватила меня за руку железной хваткой и взглянула в мои глаза. От пульсирования ее глаз становилось страшно. Я вскрикнула и неуклюже брякнулась на землю. Девушка протерла глаза и извиняющеся произнесла.
-Прости... я сыта, я не знаю, что со мной происходит. Такое всегда с троянами.. Надеюсь,- она отвела глаза.
Я очумело на нее глядела. Что за околесица? Какие трояны? Момент был неудобный. Я не произнесла ни звука, и девушка почувствовала, наверное, что нужно хоть как то разрядить обстановку.
-А тебя как зовут? Я Джуди,- дружелюбно сказала Джуди и протянула мне руку. Я схватилась за нее и встала, все еще испуганно поглядывая на нее.
-Беллатриса. Можно просто Трикс.
-А можно Беллз?- оживленно спросила Джуди и улыбнулась. Я закатила глаза. Всем почему-то нравится именно вот эта укороченная форма моего имени.
-Идет.
Джуди радостно помычала.
-Ты кто? Человек?
-А кто еще?- я удивленно посмотрела на Джуди. Волосы жгуче фиолетовые, фигура идеальная- придраться не к чему, глаза пусть и пугающие, но все равно красивые. Джуди начала беспричинно танцевать.
-Не обращай внимания! Я люблю веселиться,- она танцевала очень красиво и в ритм. Я не настолько красива. Едва ли я вообще красива... Джуди подняла на меня глаза.
-Нет, что ты! Ты очень красивая, я тебя сначала за трояна или вируса приняла. А знаешь, какие вирусы красивые? Да и таких троянов, как я, пруд пруди...- Джуди махнула рукой.- Ты меня прости за такой, так сказать, прием..- Она потупила глаза. - Просто я еще слишком молодой троян. И неуравновешенный. А трояны, ты, наверное, поняла, питаются информацией. Ты человек новый, ну я и...
-Все в порядке,- успокоила я ее, гордясь собой. Я все же красивая. Но потом ... Где тот мир? Живой, настоящий любимый? Все заполонило невесть что... Тонкий мир... Мир Интернета, который создали сами люди, теперь убивает человечество. Наверняка не все такие хорошие, как Джуди. По щеке потекла слеза. Что лучше смерть или такая жизнь? Я не смотрела на Джуди. Еще когда не было Тонкого мира, Интернет губил жизни людей... Фигурально. А теперь буквально. Джуди грустно посмотрела на меня. Я отвернулась.
-Ты читаешь мои мысли?
-Ну я же троян...- жалобно сказала она. Она не может себя контролировать. Ее такой создали...
-Не уходи, Беллз! Пожалуйста! Мне так скучно одной!
Я слабо улыбнулась.
-Мы едва знакомы.
Джуди пустилась в пляс- поняла, я никуда не уйду. Да и куда мне идти?
-Познакомимся. Ты ищещь какую-то Огонек. Я с ней знакома.
Я, услышав ее музыку (сделать это проще простого- просто приявляешь интерес), тоже пустилась в танец. Джуди подхватила меня, и мы, кружась, летели куда-то в серое марево.
-С тебя инфа об Огонек. Да, я ее ищу.
-Подруга... бывшая?
-Не знаю,- задумчиво сказала я, оглядываясь. Мы летели с невероятной скоростью. -Так ты троян? А вы не убиваете людей?
-Нет, мы просто скачиваем информацию.






Простите, что так хаотично написано. Слушала то Беоснс, то Эванов. Вот так и получилось smile.gif
Екатерина
TheDarkness,мне нравится,только я немного запуталась.Это продолжение старого рассказа или совершенно новый рассказ?
TheDarkness
Набирая скорость, мы разговаривали. Кто о чем. Из-за безумной скорости цветные завихрения казались размытыми нитками.
-Я все вижу четко,- серьезно сказала Джуди, прищуривая взгляд. - Вон камни, а рядом река.
Я улыбнулась и поняла,что мы вовсе не кружимся, нет, мы несемся куда-то. Я тоже попыталась хоть что-то разглядеть, но стало только хуже- меня затошнило.
-Можно поинтересоваться, куда мы несемся, неизвестная незнакомка?
Джуди улыбнулась и резко остановилась. Я ахнула и полетела на землю. Сила удара была такой, что я, наверное, смогла бы камень сломать. Я отлетела метра на три. И, слегка покачиваясь, приподнялась, отмахиваясь от облака пыли.
-Извини!- досадливо протянула девушка, заламывая руки и помогая мне встать.
-Да, ты все же не забывай, что я не троян!- Усмехнулась я, потирая ушибленный локоть.
Местность вокруг нас круто изменилась. Вместо серой пустыни с цветными завихрениями тут была маленькая речка цвета индиго, розово-персиковая трава с желтыми круглыми цветочками и просто лес вишневых деревьев. Кора у них была бордовая, ягоды красные, а листья токсично- зелено-коричневого цвета. А посередине всей этой красоты стоял белый стол и два стула.
-Здорово, да? - восторженно пропела Джуди. - Это, по сути, раньше принадлежало форуму про мечты и печеньки, но теперь он уменьшился и занял большую часть мраморно-белого озера с небесными елками. А жаль, конечно,- Она деловито взмахнула фиолетовыми волосами, подошла к столу и взяла оттуда печеньку. - Оно, кажется, невероятно красивое! Я увидела это в чьей-то памяти уже месяц назад, но забыть не могу! Ты мне удачу, кстати, принесла. Я все это время, подобно умалишенной, искала любую информацию про это место, дабы найти его.
Тонкий приятный аромат наполнил меня до краев. Здесь пахло цветами, свежестью и .. . сладостями! Печеньки, клубничный тортик. Молочный коктейль. Я расплылась в улыбке, даже боль от не очень мягкого приземления отошла на второй план.
-Мраморно-белое озеро, говоришь?- спросила я, уже представляя себе водопад молочного шейка.
-Да... но оно не состоит из шейка! Оно просто очень очень белое... ну я не помню!- Джуди села на один из стульев и посмотрела назад. -Оно находится где-то там. Но там уже форум, и я не могу туда пройти законно. Хотя сладостей там, бесспорно, очень много! Это оттуда исходит такой нежный аромат.
Я села на траву и растянула ноги. Цветы пахли и лилиями, и чайными розами одновременно. Я сорвала один и посмотрела на новую знакомую.
-И куда нужно идти? А прямо тут нет никакой еды? Или воды?...- Я опять живо представила себе клубничную смесь.
-Да вон же он!- Джуди махнула в сторону прощелены между двумя кустиками вишни. Оттуда, сквозь розовую туманку, проглядовало розовое здание с колоннами.
wаkDоом
Цитата(TheDarkness) *
неизвестная незнакомка?


ммм ну это выглядит странным.... да и тем более "ты" с трояном уже знакома...

а в целом очень даже ничего =) продолжай в том же духе
TheDarkness
Я задумчиво погрузила лицо в траву. И подскочила! Трава, словно зыбучий песок, полностью окутала лицо. Но не душила. Джуди проводила пальцами по волосам и, заметив испуганное выражение моего лица, резонно проговорила:
-Все в порядке. Она совсем не опасная. Хочешь волосы покрасить?- Весело спросила Джуд и подошла к реке.
Я подползла яркой водичке и посмотрела на свое отражение. И просто охнула: в отражении волосы были пурпурного цвета,а глаза белоснежного даже белее белков глаз.
-Какой....ужас! -выдохнула я.
Джуди, прищелкивая пальцами, опустила в речку волосы. Я завороженно наблюдала за ней, и когда она поднялась и отжала их, они стали нежно-сиреневыми. Я улыбнулась. Не вариант, конечно, что такой цвет мне пойдет, но мне всегда хотелось поэксперементировать со своей внешностью.
-Давай!- Джуди завивала на пальцы волосы, и, как только она их распускала, они становились идельными локонами. Я тяжело вздохнула и погрузила свои темно-каштановые волосы в голубую, как оказалось, жижу. Это вещество (не осмелюсь назвать его водой) было довольно таки теплым и не очень-то противным.
-Все вытаскивай! А то станут лимонно-желтыми.
-Что?!- я резко вытащила волосы и поспешно их отряхнула. Джуди наклонилась ко мне, обдав цветочно-пряничным ароматом, и взяла одну прядку волос. Они стали прекрасного цвета молочного шоколада, а кончики были совсем белые.
-Красиво! Но придется уйти,- она взглянула на меня своими алыми глазами и с сожалением пояснила. - Форум мечт и печенек оказывается подвергся атаке хакеров. Его теперь нет. А то, что ты видела, - Прибавила она, заметив мой взгляд,- всего лишь иллюзия.
-Ну что же,- я встала. Настроение хоть немного, но все-таки улучшилось. - А цвет надолго?
-Ну от одного месяца до двух лет. Это смотря насколько ухоженные волосы. Вот у тебя точно два года продержиться.
-Утешила!- Пробормотала я и внимательно посмотрела на волосы. Теперь они уже не были прямыми с легким намеком на локоны, теперь они были настоящими кудрями, словно из шоколада.



Некоторое время спустя, мы уже бодро скакали по призрачному городу, как будто сотканному из света. Дома были полупрозрачные, но очень красивые и правильной формы. Людей или других существ не было, но зато были световые бабочки, за которыми было очень прикольно бегать.
-Чем-то это место напоминает мне клип Кэти Перри...
-Девушки...калифорнийские, да? Да очень похоже. Ну... Так. О чем поговорим?
Я искоса взглянула на девушку. Ей явно хотелось рассказать о себе. И я исполнила ее желание.
-Я так поняла, ты можешь читать информацию обо мне. А вот я такого делать, увы, не могу. Расскажи о себе.
TheDarkness
Это уже новый рассказ smile.gif Не фэнтези, а просто чисто из жизни smile.gif А называется он...




Мой парень






Типо пособие для парней и девушек smile.gif Все права принадлежат мне и никому больше. Все персонажи и ситуации придуманы мною и никем больше. Я никого не включала в рассказ, в том числе и себя. Но главный персонаж носит мое имя и немного мой характер.






*****





14 марта. Такой чудесный день! Еще не совсем весна, но она уже не за горами. Скоро расцветут прекрасные подснежники, ландаши и колокольчики, и подует теплый ветерок. Прилетят грачи.... Или журавли.
Я обиженно повернула голову. Совсем недавно был чудесный, такой романтичный и приятный для девушек праздник- 8 марта. Все девочки получили от своих любимых самые разнообразные подарки, их парни им устроили настоящие праздники! Например, Костя, моей лучшей подруге Кристине, устроил такой романтический вечер, что плакать хочется. Оттого, что мой парень ничего такого мне не сделал.
Химия, химия, химия.... любви. Ах-ах! Только вот меня уже с души воротит от этого слова. Любовь. Эх. Никто меня не любит, не нужна я никому.
Кристина весело смеялась, зачитывая всем смску от Кости.
- "Сегодня вечером ... в восемь!",- Девушка подняла ко всем сияющие глаза. - Интересно, что он мне сегодня устроит?
Одноклассницы рассмеялись. Саша тоже взяла мобильник,- настроение мое совсем пропало,- и с азартом глянула на дисплей. Тут она звонко расхохоталась и всем показала смску. Я недовольно отодвинула от себя ее телефон, когда очередь дошла до меня.
-А что тебе устроит Станислав, Беллз? - Кристина, кажется, скоро лопнет от гордости за своего любимого Костю. Косточка! Я в очередной раз вздохнула, взмахнула волосами и коротко и грустно пробубнила:
- Я не знаю. Мы не общаемся. Он н... не пишет, короче.
И я с самым недовольным видом уставилась в окно, благо на то, что я сидела с краю в первом ряду и на третьей любимой парте. В стекле отразилась я. Волосы, совсем недавно покрашенные в темно-рыжий цвет, выделялись больше всего. Ну что скрывать? Да. Да. Он меня не любит. Он ко мне, сто пудово, предельно равнодушен.
Светлана Владимировна вся такая запыхавшаяся зашла в класс со своим другом- учебником русского языка за девятый класс.
-Простите, меня, девочки, за опоздание. Мальчики там все разобраться не могут куда там учебники таскать. Ох... - Она с гордостью и нежностью нас оглядела.- Надо же! Девятый класс. А ведь вы ко мне такими масюююююсенькими шестиклашками приходили. Как быстро время летит! - Она хлопнула ладошкой по книге и уселась за стол. - Итак...
Я отвернулась, не желая слушать ее. И все равно ведь посмотрела на этот чертов телефон! Никакой смски не было. Иногда так хочется сказать Стасу, что пора бы уже определиться. Мы не общаемся, он не пишет и вообще ведет себя как то равнодушно. Хотя когда ему нужно, я всегда рядом, и он, даже не спрашивая моего желания, начинает клеиться и требовать поцелуев. А на 8 марта вообще отправил одну единственную смску с таким вот содержанием "с праздником". Все! Ни тебе "любимая", ни тебе хоть какого-нибудь маленького презента или праздничка. Ах, а что Дане ее парень устроил!
Глаза наполнили теплые слезы обиды и разочарования. Я ведь достойна большего.
-Упражение номер 12 страница десять....- Откуда то издалека раздался голос учительницы русского языка....




*****






Тук-тук-тук. Размеренный стук каблук.
-Пока... Беллз! Мне не звони, Костя сегодня от меня не отстанет!- звонко крикнула Кристина. Я уже почти зашла за поворот.- И не думай о нем! Придурок он и никто больше!
А то я не знаю! Я раздраженно дернула плечом, когда тяжелая сумка скатилась с плеча. Этот день не принес ничего хорошего. Одна единственная смска " привет" . И все. Какова логика мужская, вы мне обьясните!! Почему у всех пацанов без исключения въелась привычка писать тогда, когда они этого хотят?! Звонить и приходить только тогда, когда они скучают. Почему все парни такие эгоисты?! Ну что не могут они что ли поинтересоваться, что там с тобой, как дела? Неужели не ясно, что раз уж не ответа, значит девушка обиделась, и ее нужно утешить, сказать три самых заветных слова и приласкать. А не недоуменно пожимать плечами, когда чуть ли не вся в слезах уходишь. Какие все же парни бесчувственные, бездушные и .... эгоистичные!
Я расстроенно вытерла слезу и обернулась- мало ли что, вдруг Стас сейчас бежит за мной, остановит и все таки скажет хоть что-то приятное? Ничего подобного. По улице шла только обнимающаяся парочка восьмиклассников. Взгляд моих заплаканных глаз прошелся по переплетенным рукам влюбленных. Как романтично! Мы со Стасом так никогда не ходили, так за руки.
Я ускорила шаг и чуть не забежала во двор. Качели свободные, значит можно немножко помечтать. Я взбежала по лестнице и, бросив портфель на мокрую грязную траву, уселась на качели. Нет, все же мы ходили вот так, держась за руки. Может он вспомнит обо мне и придет прямо сюда? А может он хотел встретить меня прямо около школы, а я просто слишком поспешно оттуда смоталась? Или он ждет меня дома? Я подняла глаза к шестному этажу дома и, лениво встав и подхватив сумку, побрела в сторону дома.



*****





"Почему ты молчишь? Что случилось? " Я со слезами на глазах и в голосе сдавленно крикнула, швыряя телефон на стол.
- Опять!Опять!
Опять он пишет только тогда, когда хочет! А ведь до этого целый месяц не отвечал на звонки, смски, не приходил на встречи и вообще не уделял никаких знаков внимания. Я уселась на краешек громадной двуспальной кровати и зарыдала. Как он не понимает? Мне больно, обидно. А он... такой бесчувственный и непонимающий.





Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.