Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кровавая Мэри
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Джером Кид
Недавно мне дали было дано пробное задание, от которого зависит очень многое, не буду углубляться в детали, так как это не столь важно. То что я выложу ниже - это не произведение, которое я буду развивать и не фанфик, тем не менее оно очень важно. Надеюсь на вашу объективную критику, чтобы я мог довести его, если не до совершенства, то хотя бы порядочного уровня. Если вы хотите набить себе пару лишних постиков словами "Вау! Круто! Молодец! Продолжай!", то лучше не пишите ничего. У меня есть к кому обратиться, чтобы эти сообщения удалить (да, да, к Творческой Скандалистке laugh.gif ), так что не трате свое, мое и время модератора. Для тех кто остался: придирайтесь, если это возможно, к каждому слову, которое вам не нравиться, я вам только спасибо скажу! Ну и конечно же жду критики от создателя "Надежды" и от Творческой Скандалистки, думаю понятно почему smile.gif
Итак, для начала я выложу описание десяти персонажей, а в последствии и сюжет. Хочу уточнить, что направление: молодежный хоррор, поэтому "эпитеты" и "метафоры" в некоторых описаниях, я старался подбирать в такой манере, в какой вижу молодежные хорроры. И это не значит, что я какой-то озабоченный! может всего немножко laugh.gif

Тринити Нейсон (8 лет)
Раскрывающийся текст
Маленькая девочка. Занимается пением и хочет стать знаменитостью. По-детски наивна и доверчива. Живет с отцом. Мать погибла два года назад, покончив с собой после курса лечения от наркомании.


Ричард Нейсон (34 года)
Раскрывающийся текст
Работает офицером полиции. После смерти жены стал много времени проводить со своей дочерью, тем не менее это не помешало ему год назад завести роман с девятнадцатилетней Дилан Сандерс, который продлился всего несколько месяцев.


Дилан Сандерс (19 лет)
Раскрывающийся текст
"Паршивая овца" в семье Сандерс. Родители грезили о том, что она пойдет по их стопам и станет юристом, чему не суждено произойти. Дилан закончила школу без отличия и "прославилась" на всю школу своей интрижкой с офицером Нейсоном. Два раза оставалась на второй год и несколько раз попадала в полицейский участок, где и познакомилась с Ричардом. Враждебно настроена по отношению Шавны Рид, которая год назад опозорила ее перед всей школой, разболтав о том самом романе Ричарда и Дилан. Как ни странно, раньше они (Шавна и Дилан) были лучшими подружками.


Кори Сандерс (16 лет)
Раскрывающийся текст
Закомплексованный подросток, в школе служащий "козлом отпущения". Но не смотря на это делает огромные успехи в учебе. В отличии от своей сестры Дилан, в хороших отношениях с родителями, которые собираются отдать его в юриспруденцию, так же как и когда-то Дилан. Кори встречается с Лолли Лин, с которой познакомился год назад, когда родители заставили Дилан взять его с собой на вечеринку, так как они пошли в ресторан по случаю годовщины.


Шавна Рид (17 лет)
Раскрывающийся текст
Не смотря на то, что Шавна преуспела в учебе, она является главной причиной слипшихся простыней парней всей школы. Одна из самых популярных девушек школы, она меняет парней, как накладные ногти. На данный момент встречатся с Шейном Свифтом - чернокожим качком, приехавшим в город недавно. Но ходят слухи, что ей симпатичен Стен Перри - копитан футбольной команды, разбивший немалое количество девичьих сердец. Постоянные спутницы Шавны - Мей и Лолли Лин. Когда то на месте последней значилась Дилан Сандерс, но после того, как Рид публично унизила ее, они стали заклятыми врагами.


Шейн Свифт (17 лет)
Раскрывающийся текст
Типичный качек-верзила. Хотя он и встречается с Шавной, это не мешает ему заводить знакомства с девушками. Но узнав о том, что его подруга неровнодушна к Стену Перри, объявил последнему настоящую войну. Вот только бедняга не знал, что новая пассия его девушки старше и обладает куда более весомой репутацией в школе. А это и не мудрено - Свифт переехал в город совсем недавно.


Стен Перри (18 лет)
Раскрывающийся текст
Легендарный капитан школьной футбольной команды "Бобры" не раз был замечен в обществе симпатичных девушек как вне тренировок, так и во время. Тем не менее серьезных отношений он ни с кем не имеет. Если конечно перепихи во время пьянок не считаются серьезными отношениями. Пару лет назад ходили слухи, что он и его закадычный друг Джим - геи, но сплетник получил "опровержение" в виде сломанного носа.


Джимми Сью (18 лет)
Раскрывающийся текст
Будучи гениальным (или не очень) хакером, он позволяет себе такую роскошь как девушка, причем одну из самых популярных в школе. На вопрос как ему удается быть хардкорным компьюторщиком, тусовщиком и бабником одновременно, наверное также сложно найти ответ, как и его подруге Мей на "Какого это не иметь парня?". Поговаривали, что его друг детства Стен "подкидывает" ему своих бывших. Благо до Стена этот слушок не дошел и "опровержения" не последовало. Тем не менее вскоре все об этом забыли.


Мей Лин (17 лет)
Раскрывающийся текст
Если на вечеринке вы заметили Шавну Рид, то можете быть уверены - где то поблизости находится Мей - ее правая рука. Мей - вторая вторая по популярности в школе девчонка, но вопрос почему из кучи накаченных футболистов и смазливых красавчиков она выбрала фрика Джимми, до сих пор мучает всех отвергнутых парней. Не смотря на свою популярность, Мей не забыла и про свою младшую сестру и всюду таскает ее с собой, пытаясь найти замену для Кори, считая его недостойным Лолли.


Лолли Лин (16 лет)
Раскрывающийся текст
Когда твоя сестра - одна из причин стояка в штанах парней в школе, трудно быть самой собой, надо соответствовать! Что Лолли и пытается делать, но увы безуспешно. Она как была, так и осталась тенью своей сестры. Но Лолли не отчаивается и наслаждается жизнью...и своим парнем Кори...что бы это не значило...
Nivord
Сюжет следующего фильма "Американский пирог" laugh.gif
Пока всё ровно. Довольно интересные биографии персонажей. Конечно уже встретил скрытую пошлость, но тут уж каждый подумает в меру своей распущенности. Хотя это правда жизни, и лично я отношусь абсолютно к таким вещам спокойно.
В общем начало хорошее, буду следить.
слава богу нет Лары и Кертиса
Джером Кид
Уф, я то уж думал тему не заметят.
Цитата(Nivord @ 3.8.2010, 20:17) *
Конечно уже встретил скрытую пошлость, но тут уж каждый подумает в меру своей распущенности.

На это и нацеленно. Хоррор с элементами пошлостей и юмора ниже пояса.
Цитата(Nivord @ 3.8.2010, 20:17) *
слава богу нет Лары и Кертиса

Ой, я подобные вещи вообще не люблю. Особенно эту заезженную историю Л+К.
Цитата(Nivord @ 3.8.2010, 20:17) *
В общем начало хорошее, буду следить.

Спасибо, но неужели нет к чему придраться? Заказчик очень критичный, критика, хоть и жесткая, мне только поможет.
Nivord
Джером Кид, пока что критиковать в принципе то и нечего. Биографию критиковать не могу (как её вообще можно критиковать, если это задумка автора??) Так что жду непосредственно рассказ smile.gif
Haluet
Цитата(Джером Кид @ 3.8.2010, 17:08) *
У меня есть к кому обратиться, чтобы эти сообщения удалить (да, да, к Творческой Скандалистке laugh.gif ),


Как это мило , обращайтесь, я уж разберусь что к чему))

А теперь по поводу темы... Хм, весьма любопытно) Пока ты так прозрачно описал само произведение, посмотрим что будет дальше и как раскроется сюжет. Все же персонажи по своему интересные и их био описано емко и содержательно... На счет популярной девочки - мечты всего колледжа - ну ты конечно и вдарил, хоть ставь знак, что всем кому "до 18" сюда не соваться)) В общем полегче на поворотах, пусть все будет читабельно-играбельно)
Ждем развития)
Джером Кид
Цитата(Haluet @ 3.8.2010, 21:35) *
А теперь по поводу темы... Хм, весьма любопытно) Пока ты так прозрачно описал само произведение, посмотрим что будет дальше и как раскроется сюжет.

Спасибо, честно говоря, не ожидал, что все будет так хорошо.
Цитата(Haluet @ 3.8.2010, 21:35) *
Все же персонажи по своему интересные и их био описано емко и содержательно...

Отлично, как раз этого я и добивался!
Цитата(Haluet @ 3.8.2010, 21:35) *
хоть ставь знак, что всем кому "до 18" сюда не соваться)) В общем полегче на поворотах, пусть все будет читабельно-играбельно)

Была такая мысль biggrin.gif Постараюсь конечно, в крайнем случае буду делать варианты с цензурой и без.
Вообще, моя задача написать основной сюжет сжато, но емко. Как сказал заказчик: "Сильно не расписывайся". Но думаю после того как пройду (или не пройду, тьфу, тьфу, тьфу) это пробное задание, продолжу развивать, а точнее напишу расширенную версию сюжета. Если вам понравятся краткая, конечно.
Джером Кид
У меня появилась идея получше! Сделать текстовой квест с нелинейным сюжетом! Пока что готово только начало. Стоит выложить "демо" или дописать до конца и потом выкладывать полностью "игру"? Как думаете?
Nivord
Джером Кид, лучше выкладывай по кусочкам, шоб мы могли по мере прохождения тапки кидать tongue.gif)))
Anilorak
Лучше сперва выложи Демку а мы ее оценим. Ну а потом скажем стоит ли продолжать..))
Джером Кид
Anilorak, продолжать я буду в любом случае, у меня нет привычки зависеть от чужого мнения.
Демку выложу в течение дня.
Anilorak
Цитата(Джером Кид @ 14.8.2010, 17:28) *
у меня нет привычки зависеть от чужого мнения.

Раскрывающийся текст
Ни кто против ничего не имеет! Ты спросил мнение я тебе его дала...
Джером Кид
Anilorak, это я к слову сказал, а не в укор.
Vicente
Джером Кид, снова чувствуются впечатления от Obscure. Это отрадно!
Clyde
хм.. интересно) люблю я такие вещи - школа, любовь, кто с кем переспал, кто кого и у кого отбил.. biggrin.gif
ну, раз ты просишь критики, то с нее и начнем:
1) Мне показалось, что шаблонов зашкаливающее количество. Первая красавица школы со свитой, красавчик-капитан футбольной команды, плохая девчонка и т.д. Но я бы не сказала что это плохо - сами по себе произведения такого плана на шаблонах и строятся и только по биографиям судить сложно, потому что я еще не знаю, как ты все это преподнесешь. Если ты не ставил на супероригинальность, то просто пропусти этот абзац))
2)Биографии это конечно хорошо, но не стоит руководствоваться только своей фантазией во время их составления. Я говорю о психологическом аспекте. Почему Ричарда Нейсона тянет на испорченных девочек? В чем причина дружбы капитана футбольной команды и фрика? и т.д Сразу хочу сказать, что неправдоподобная линия поведения у Шейна Свифта, который "обьявляет войну" Стэну Пэрри, так обычно делают девочки, а не мальчики. Или я неправильно поняла и Шейн хочет обскакать Стэна в популярности? Ну, в общем, это скорее совет, чем критика, это просто на будущее)) пс. я бы на твоем месте взяла в библиотеке книгу Зигмунда Фрейда "основы психоанализа" и проштудировала ее, очень помогает в пейсательском деле))
Ну, пока больше ничего интересног сказать не могу и естесно на правильность своих суждений не претендую)) Интересно, как ты будешь строить рассказ, заинтриговал happy.gif

хотя не, сама сейчас Фрейда почитала - лучше чо-нить поновее взять
ChocoBoy
Круто)

Нашёл ошибку в описании Шавны Рид)
Цитата
Стен Перри - кАпитан футбольной команды
)))

Ууу)Молодежный хоррор >=D
Я люблю такие штучки)
С нетерпением жду сюжета)

Описание героев, крутое, всё прям как-то запутано ;D
Короче, удачи тебе Джером Кид!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.