Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надежда
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Страницы: 1, 2
Nivord
Информация о проекте: "Надежда"
Дата "рождения проекта" - 13.04.2006 г.
Форматы проекта: рассказ, видеоигра, 3d рендер-фильм

~30% альфа-версия рассказа

Бета-версия

Пролог
Порой, осознаешь, что всё плохое и горестное, трудное и обидное создано для того, чтобы подчеркнуть изящество обыденного. Мы часто задумываемся о смысле жизни и о нашей роли в ней. Карабкаясь на олимп счастья мы нередко наступаем на руки таким же искателям как и мы. Но всегда найдется человек, сильнее нас, готовый сорвать нас с уступа надежды... мы падаем в бездну горести и отчаяния, проклиная всё на свете, обвиняя всех, кроме себя. В том, что не сберегли любовь, в том, что не помогли близким в трудную минуту, в том, что не нашли своего собственного человеческого счастья. Понимание своей вины приходит не сразу, а постепенно, накатываясь как снежный ком по утесу наших воспоминаний. Быть может было бы лучше, если б мы просто забыли то, что так режет наше нежное, израненное нутро. Быть может седина не тронула бы так рано наши виски. Мы задаем себе вопросы, мы думаем о смысле жизни.
А что такое счастье? Быть может, его как такового и нет в нашей жизни? Быть может счастье – есть отсутствие горестей, обид и тревог? Но нет, со временем, мы понимаем, что весь негатив – это часть нашего счастья. Без плохого нет хорошего. Из тьмы хорошо виден свет, а из света тьма полна загадок. Чтобы понять сущность тьмы, нужно стать её частью, нужно позволить ей поглотить себя; в то время как свет доступен каждому. Маленькой искорки достаточно, чтобы рассеять кромешную тьму. И никакая тьма не способна поглотить самый ничтожный источник света. Свет виден только во тьме – тьма видна везде. Она словно живое существо, прячется за каждым предметом, в каждой ямочке, внутри каждого предмета, избегая губительных для нее лучей света. Всё устройство мира балансирует на борьбе контрастов.
Но противоположности притягиваются, не так ли?
Nivord
резерв
Nivord
резерв
Nivord
резерв
Nivord
резерв
Nivord
Навел порядок в теме. Новые главы/части буду добавлять в первые посты. Объёмы текста большие, поэтому мог что-либо упустить. Если есть огрехи, пожалуйста говорите.
Ну и как всегда с удовольствием узнаю ваше мнение о рассказе smile.gif
Evgelina
ну как я уже говорила - замечательно. Нравятся разные описания, диалоги, моменты. Читаю с удовольствием.
Zayr Croft
Потрясающе не могу глаз оторвать))
Сейчас дочитал до 22главы. Все настолько хорошо что даже придраться не к чему) Молдец!
MegaCroft
Отличный рассказ! Всё нравится, только Надю было жалко, когда она в плену была.
GirlShotfirer
Прочитала первую часть. Ну что могу сказать, сюжет интересный, мне понравился, описания красивые, но теперь буду критиковать сам хотел wink.gif

Она не оглядывалась назад, она просто бежала, опьянев от страха и шока.

Зачем два раза подряд повторяешь "она" Выглядит нагромождено, стоит убрать первое место имение и оставить только оборот.

Постепенно чувство страха притупилось, к тому же впереди виднелись просветы в темной стене леса.

В этом предложении причина и следствие стоит поменять местами, неправильное построение.

Выбежав из леса, Надя увидела деревню, и упав на землю, зарыдала. Её деревня была охвачена пламенем. Её дом превратился в груду раскалённого угля. В лежа на земле и плача, Надя уснула от изнеможения.

Куча тавтологий, в последнем предложении допустил опечатку.

Вот, это я так, один кусочек. Без обид
Nivord
Большое всем спасибо smile.gif
GirlShotfirer, special thanks за критику, с которой я полностью согласен. Ближе к середине начнется более грамотное письмо tongue.gif .Займусь исправлением после окончания писанины. Пока не буду этого делать, чтобы не сбиться с толку)))

Обновление первого поста:
Добавлена некоторая информация по проекту.
Проект отмечает свой день рождения вместе со мной (или наоборот)). 13 апреля 2006 года на свой день рождения захотелось порисовать. Долго думал, что же нарисовать, и, вот решил намазюкать девушку. (где то у меня лежит этот рисунок, надо поискать). Это был один из первых сносных рисунков человека, потому я его сохранил. В принципе, на этом закончилось. На следущий год мне подарили компьютер. Не помню откуда, но вскоре на нем очутился CorelDraw 12, на котором я нарисовал первый цифровой рисунок, и это была Надя. Именно с тех пор пришла идея "проекта". Я начал денно и нощно работать над цифровым рисунком, и, в общем-то получилось весьма неплохо.
Однажды мне накидали на комп кучу всяких картинок. На некоторых из них была подпись "3d Max 2". Я был поражен красотой тех картинок, и я понял, что 3д макс - это программа, с помощью которой эту красоту можно сделать. Около полугода я искал 3d max, и однажды от нефиг делать спросил у одноклассника: "у тебя есть 3д макс?", и на мое удивление эта прога у него оказалась! Придя на радостях домой и установив я столкнулся с неимоверными трудностями - я не знал как с ней работать. Методом тыка я начал разбираться в этой программе. С приобретением крошечных знаний по этому пакету, я начал моделировать лицо гл.героини проекта. Все те ужасы у меня сохранились на диске, чуть попзже выложу для ржачки. Помучавшись около года с прогой, я забросил создание лица и занимался лишь исключительно лого.
В последующие годы проект "Надежда" часто пересекался с другими моими проектами "Б@шеный курЯтник" и "..Свет..".
Лишь в 2009 году я понял, что надо браться всерьез за "Надежду" и доводить её до победного финиша. И также понял, что проекту необходим сюжет, поскольку сюжет - это стержень всего проекта. Первые главы сюжета служили лишь для простенького описания основных черт проекта, но где-то к главе десятой, я начал погружаться в него с головой, и начал стараться писать не просто сухое описание, а "художественное произведение".

Вот, небольшая предыстория smile.gif

З.Ы. Чуть попозже истолкую проекты "Б@шеный курЯтник" и "..Свет..".
MegaCroft
Ждёмс продолжения и "ужасов". Ты молодец что предисторию
Nivord
Обновление поста №5:
Начата новая часть - Забвение и написана глава 29 )))
Любимчик Ларочки
Отличный рассказ! Так держать! Молодец! Еще мне понравилось, что ЧАСТИ рассказа ты убрал под спойлер, так даже удобнее читать! 00029hq3.gif good.gif biggrin.gif
Nivord
Любимчик Ларочки, спасибо. Делаю всё, чтобы смотрелось красиво и читабельно smile.gif Мне и самому нравится такое устройство темы. Правда форум ругается на количество символов, потому и приходится ухищряться smile.gif))
Джером Кид
Цитата(Nivord @ 23.7.2010, 18:33) *
видеоигра - конец 2013 (движок Unreal Engine 3/4)

А вот это уже интересно! Буду ждать подробностей. Когда начало разработки?
GirlShotfirer
Nivord, я постараюсь в ближайшие дни все прочитать smile.gif
Может еще пару советов будет wink.gif
А так рассказ отличный. smile.gif
wаkDоом
Nivord, дочитала до шестой части. рассказ интересный, оригинальный.но соглашусь с GirlShotfirer - много тавтологий и опечаток, но ничего, надеюсь ты исправишь это.
Цитата
( романы мне точно никогда не писать)

это верно..... мог бы как-нибудь не таким резким этот сюжет сделать, и лично я не въезжаю, что это за андрей? о_О откуда он взялся?!
________________________________________
добавлено
Nivord, только ты можешь ТАК такую романтику написать....(глава 20)
________________________________________
прочитала до конца(того что есть)
интригует
тебе Nivord, респект! жду следующую главу!
Nivord
Цитата(Джером Кид @ 2.8.2010, 9:30) *
А вот это уже интересно! Буду ждать подробностей. Когда начало разработки?

Разработка уже начата (модели делаю), а всю программную составляющую буду со следующего года разрабатывать.
Цитата(wаkDоом @ 2.8.2010, 10:41) *
это верно..... мог бы как-нибудь не таким резким этот сюжет сделать, и лично я не въезжаю, что это за андрей? о_О откуда он взялся?!

Я писал где-то, что это бета-версия рассказа/сюжета. Пока просто обрисовываю характеры персонажей, окружение, сюжетную линию. Как только напишу рассказ полностью, тогда и буду его перерабатывать и расширять. Вообще, у меня по планам глава должна занимать где-то страницы две, ну и всего их должно быть около сотни (глав)

Цитата
добавлено
Nivord, только ты можешь ТАК такую романтику написать....(глава 20)

laugh.gif А что конкретно там так плохо?
wаkDоом
Цитата
Я писал где-то, что это бета-версия рассказа/сюжета. Пока просто обрисовываю характеры персонажей, окружение, сюжетную линию. Как только напишу рассказ полностью, тогда и буду его перерабатывать и расширять. Вообще, у меня по планам глава должна занимать где-то страницы две, ну и всего их должно быть около сотни (глав)

да? я не видела
Цитата
А что конкретно там так плохо?

все даже очень хорошо, до сих пор оправаляюсь от "кхем-кхем"...моя жизнь продлилась на сутки...!
Nivord
Цитата
да? я не видела

я это писал в старой теме smile.gif

Цитата
все даже очень хорошо, до сих пор оправаляюсь от "кхем-кхем"...моя жизнь продлилась на сутки...!

не одну тебя "кхем-кхем" рассмешило. На веселой волне у народа даже стали появляться гипотезы о том, что они ели блюда китайской кухни (Жучку съели), личинок, тараканов, гороховый суп laugh.gif так что там была ещё та флудильня
GirlShotfirer
Цитата(Nivord @ 2.8.2010, 10:22) *
не одну тебя "кхем-кхем" рассмешило. На веселой волне у народа даже стали появляться гипотезы о том, что они ели блюда китайской кухни (Жучку съели), личинок, тараканов, гороховый суп laugh.gif так что там была ещё та флудильня


Ого, у людей фантазия laugh.gif
На счет "Кхем-кхем", уже второй раз читаю рассказ, автор парень и встречаю такое обозначение ситуации wink.gif Забавно.
Nivord
Цитата(GirlShotfirer @ 2.8.2010, 11:24) *
Ого, у людей фантазия laugh.gif
На счет "Кхем-кхем", уже второй раз читаю рассказ, автор парень и встречаю такое обозначение ситуации wink.gif Забавно.

GirlShotfirer, всё-таки на форуме немало детей, и описание этой ситуации во всех подробностях совсем не к месту, пусть лучше эта сцена будет в юмористическом формате (пока что).
Я стараюсь придать различным паранормальным явлениям максимум реализма путем описания повседневного людского быта. То, что проект с рейтингом 18+, это однозначно, поскольку экранизация всех "ужастиков" рассказа может вылиться в травму детской психики
GirlShotfirer
Цитата(Nivord @ 2.8.2010, 10:42) *
GirlShotfirer, всё-таки на форуме немало детей, и описание этой ситуации во всех подробностях совсем не к месту, пусть лучше в юмористическом формате будет эта сцена (пока что).
Я стараюсь придать различным паранормальным явлениям максимум реализма путем описания повседневного людского быта. То, что проект с рейтингом 18+, это однозначно, поскольку экранизация всех "ужастиков" рассказа может вылиться в травму детской психики



Прощу прощения за флуд.
Я с тобой соглашусь. Пусть будет так, хотя и без нашего творчества им есть где такое почитать или посмотреть.
MegaCroft
Я всё равно буду читать ужастик, потому, что любл их смотреть. unsure.gif
Nivord
MegaCroft, читать то это одно, а смотреть уже совсем другое. Когда ты читаешь, ты просто представляешь это на уровне своего сознания, и это совершенно безопасно; а вот когда ты смотришь - ты получаешь новые знания о том, какая может быть жестокость, насилие и.т.п.; эти знания нужно получать постепенно. А когда сразу такая нагрузка информации, то на неокрепшую психику это может сказываться очень негативно
wаkDоом
Nivord, психолог 00029hq3.gif
надеюсь увидеть еще что нибудь разряжающие обстановку типа этого "кхем-кхем", людям это полезно! good.gif
Nivord
Цитата
надеюсь увидеть еще что нибудь разряжающие обстановку типа этого "кхем-кхем", людям это полезно!

Ну впереди ещё 70 глав, поэтому явно будут такие моменты smile.gif
GirlShotfirer
Цитата(Nivord @ 2.8.2010, 14:15) *
Ну впереди ещё 70 глав, поэтому явно будут такие моменты smile.gif



Сколько-сколько blink.gif
Ну ты писатель, молодец laugh.gif
Екатерина
Nivord, потрясающий рассказ.Когда читаю удивляюсь как ты хорошо пишешь.
Будем ждать 70 глав.
wаkDоом
Nivord, круто размахнулся....о_О
Nivord
Обновление поста №5
глава 30
wаkDоом
Цитата(Nivord @ 2.8.2010, 16:24) *
Обновление поста №5
глава 30

круто, последняя фраза расмешила(девочка насмотрелась фантастики...),кстати ту девушку зовут Нейтири
Nivord
Ну фильм то смотрели явно 98% населения планеты, но имя Нейтири, думаю мало кто запомнил, потому я так и оставил smile.gif

Все помнят как Нейтири разгоняла с луком четырехлапых обезьян?, теперь эту картину представьте в квартире, и вместо лука у девушки в руке торшер. Я представил, полчаса пацталом жил laugh.gif
wаkDоом
Nivord, согласна, я только после того как прочитала запомнила
сюжет принял крутой поворот
Nivord
Сделал немного компактнее, так что 30 глава находится в 4-ом посту smile.gif А также добавил информации о некоторых персонажах в первом посту smile.gif
Nivord
Обновление поста №4:
начал новую часть и написал наконец-то более менее приличную по длине главу 31. В общем - читаем и пишем отзывы =)
wаkDоом
Цитата
Лара сидела в полном недоумении.

лол, Nivord, жжжешь, лол, тебя переклинило лол
а так очень интересно, как всегда
Nivord
Ой!! видно перечитался фан-рассказов biggrin.gif сейчас исправлю laugh.gif
wаkDоом
Nivord, гык) , я читая сначала тупо уставилась на эту фразу и не въезжала - я же вроде про надю рассказ читаю а не фанф лол)
Nivord
написание рассказов в три часа ночи дает о себе знать
wаkDоом
Nivord, ай-яй-яй! 000ak2xf.gif 000ak2xf.gif 000ak2xf.gif
GirlShotfirer
Цитата(Nivord @ 3.8.2010, 11:29) *
написание рассказов в три часа ночи дает о себе знать



Я больше не буду с тобой про фанфы о Ларе ночью разговаривать, а то еще переклинит wink.gif
Кстати, не ты один в такое время пишешь wink.gif
Nivord
а как сама глава то? в этот раз я попробовал чуток получше написать, чем я обычно это делаю smile.gif[/url]
Zayr Croft
Фух теперь все таки дочитал))) Действительно рассказ становится с каждым разом все интереснее. И я заметил тот поворот сюжета! В принципе все очень хорошо, и я стараюсь следить за темой по мере возможности! И очень жду саму игру)))
Nivord
lov, спасибо. Скорее всего доделаю игру только в постапокалипсисные годы biggrin.gif
Zayr Croft
Цитата(Nivord @ 3.8.2010, 16:02) *
lov, спасибо. Скорее всего доделаю игру только в постапокалипсисные годы biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif бУДЕМ ВСЕ ТАКИ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ! Жду продолжения с нетерпением)))
GirlShotfirer
Наконец-то прочитала smile.gif

В последних главах молодец, не увидела ни одной тавтологии. Все вроде бы чисто.
Nivord
Обновление поста №1:
продолжаю добавлять информацию о персонажах. Добавлены такие данные как рост и вес smile.gif
Nivord
В очередной раз пытаюсь написать что-то художественное, а не пописульки первоклассника. Так что:
Обновление поста №5
Глава 32.
Читаем, ценим =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.