Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мои рассказы
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Общие темы > Творчество > Литература
Страницы: 1, 2
Puma
Это мои первые рассказы, так что критика принимается) smile.gif Если понравится, то выложу еще))
Сокровища Атлантиды.
Чудесный праздник (Ч.1).
Это утро было особенным. И не, потому что Лара встала раньше, чем обычно, намного раньше… Ну не только по этому. Сегодня у Лары было День рождение. И Зип как всегда заинтриговал её своим подарком, так что Лара всю ночь спала беспокойно.
- Доброе утро мисс Крофт – сказал Уинстон, прервав мечтания Лары.
- Доброе утро Уинстон, – любезно ответила девушка.
- Вы сегодня очень рано встали.
- Да? А сколько сейчас времени?
- Всего лишь четыре часа утра.
- Хм. Ну, ничего. А почему ты так рано встал? – поинтересовалась Лара.
- Увидите мисс Крофт. Спуститесь в холл, пожалуйста.
- Хорошо. Я подойду через 10 минут, - сказала она.
Когда Уинстон ушел, Лара быстро переоделась в свою обычную (домашнюю) одежду. Как только она переоделась и сделала себе хвост, сразу пошла в холл. Спустившись, она ничего особенного не увидела. Зип сидел за компьютером, Алистер читал книгу на диване, а Уинстон разжигал камин.
- Доброе утро парни,- поприветствовала Лара
- Привет Лара, - сказал Зип.
- Здравствуй Лара, - тихо сказал Алистер.
- А почему вы все так рано встали? – начала что-то подозревать расхитительница гробниц.
В комнате сразу стало тихо. Зип перестал стучать по клавиатуре. Алистер прекратил листать книгу.
Тишину прервал дверной звонок.
- Уинстон, открой, пожалуйста, дверь, - попросила Лара, - ну я жду ответа на свой вопрос.
- Ну… Эээ… - начал Зип.
- Мисс Крофт, это к вам, - спас от ответа Уинстон.
- Кто там? – спросила Лара.
- Распишитесь, пожалуйста, - сказал курьер.
- Вот, пожалуйста, - сказала Лара, расписываясь, - это посылка… Интересно от кого она. Тут имени не написано…
Сгорая от любопытства, девушка разорвала пакет с посылкой. В посылке было письмо и книга без названия.
- Я пошла к себе, - сказала она, - а с вами, - посмотрев на Зипа и Алистера, - я договорю потом.
Зайдя к себе в кабинет, Лара открыла письмо.
Дорогая Лара!
Поздравляю тебя с Днем рождения. Извини, но на твой День рождения у меня приехать не получилось. Но как только смогу так сразу приеду. Прими этот подарок, от всего сердца.
Это книга. Она про сокровища Атлантиды. Если ты захочешь, то можешь найти и их. А я знаю, ты захочешь, и сможешь. В этой книге подробно описывается месторасположение этих сокровищ, я нашел её в местном книжном магазине. Ты археолог и поэтому никогда не откажешься от артефакта.
Куртис.

- Это от Куртиса… - тихо произнесла Лара, погружаясь в свои мысли, - ну хоть кто-то вспомнил про мой День рождения! - очнувшись от воспоминаний, воскликнула она.
Спускаясь в холл, девушка увидела воздушные шары, плакаты и на самом большом плакате было написано: «С Днем рождения дорогая Лара!!!»
- Значит, вы все-таки помните! – воскликнула она.
- Конечно! Как мы можем забыть про День рождение нашей подруги?! – в один голос сказали Зип и Алистер.
- Я так рада! А где же Уинстон?
- Он готовит сюрприз на кухне.
- Так идем же быстрей на кухню! - воскликнула Лара.
Придя на кухню, все увидели богатый, роскошный, праздничный стол.
- Как все выглядит чудесно и аппетитно! – начал Зип.
- Зип! – окликнул друга Алистер.
- Чего?!
- Оставь для Лары. У нее же сегодня День рождение.
- Ну, вы что?! Такого стола для двадцати человек хватит! А нас всего четверо, - окликнула парней Лара.
Праздничный обед прошел прекрасно.
- А теперь подарки… - начал Зип.
- Зип! – окликнул Алистер.
- Ну что еще?! – возмутился Зип.
- Давай их положим в спальню Лары. Ведь это сюрприз, - шепнул Алистер на ухо Зипу.
- Хорошо, хорошо…
Все уже начали расходиться, как вдруг Лара окликнула Алистера.
- Алистер! Ты мне нужен в библиотеке, - позвала друга Лара.
- Хорошо. Я подойду через пять минут, - ответил Алистер.
GirlShotfirer
Puma,
я тебе не раз уже говорила, что у тебя тавтологий много, и побольше эмоций у персонажей. А так, ты знаешь, что мне понравился рассказ.
wаkDоом
интересно, весьма интересно, зип насмешил))))
Puma
GirlShotfirer, да, я помню. В будущем постараюсь избежать таких ошибок)
R()mAsHkACroFt, спасибо)
Zayr Croft
Интересно. Как таковых ошибок в тексте я не заметил. Но меня смутил тот факт что <опять в сотый раз я читаю рассказ в котором фигурирует имя Куртис
Evgelina
отлично, я прочитала, вроде все ОК, смело говорю - ЖДУ ПРОДУ!!
Екатерина
Puma, рассказ хороший.Но только тебе нужно избегать тавтологий.
Puma
Evgelina, спасибо) Сейчас выложу проду smile.gif
Екатерина, я стараюсь их избегать.
lov, я уже привыкла так писать, мне удобнее писать Куртис, чем Кертис.
Вот прода.
Поиски Атлантиды (Ч.2).
Через несколько минут Алистер зашел в библиотеку.
- Лара, ты что-то хотела? – сразу спросил Алистер.
- Да. Посмотри вот это, - Лара протянула книгу.
- Хм, интересно. А про что эта книга?
- Про сокровища Атлантиды.
- Про Атлантиду? – глаза Алистера загорелись, – где ты её нашла?
- Ну как сказать… Неважно, - замялась Лара, - мы должны найти Атлантиду! – сказала она жестким тоном.
Лара и Алистер просидели всю ночь в библиотеке, но так ничего и не нашли. Утром в библиотеку заглянул Уинстон с кофе и удивился той картине, которую увидел.
Алистер спал за столом рядом с компьютером, хотя не рядом, а на клавиатуре. Лары не было нигде. Ни на первом этаже библиотеки, ни на втором.
- Странно, - подумал дворецкий, - где же мисс Крофт?
Невольно Уинстон бросил взгляд в окно и увидел… Лару! Она бежала кросс. Всю ночь она не спала и вдруг бежит десятикилометровый кросс.
- Никогда не перестаю удивляться мисс Крофт, - протянул дворецкий и ушел.
После завтрака и тренировки Лара опять принялась искать Атлантиду.
- Нашел!!!!!!! Нашел!!!!!! – раздавались громкие вопли из библиотеки.
- Тише Алистер, - успокоила Лара друга, когда он подошел к ней, - что нашел?
- Атлантиду! Я нашел Атлантиду!
- Алистер! Хватит вопить, - заворчал Зип.
- Зип! И где она? Где Атлантида? Какой источник информации? – девушка забрасывала своего друга вопросами.
- Она находится где-то неподалеку от Средиземного моря. В этой книге, в одной легенде говорится об этом.
- Зип!
- Что? – проговорил Зип.
- Мне срочно нужно снаряжение. Я отправляюсь в Средиземное море, - уверенно проговорила Лара.
Сборы (Ч.3).
Когда Алистер зашел в спальню Лары, она уже собиралась в путешествие. Она брала не много, только самое необходимое: аптечку, патроны, немного еды, воду.
- Лара, ты уверена, что готова ехать сейчас? Ведь информации не очень много, - заволновался Алистер.
- Да, Алистер я уверена.
- Лара! Машина готова! - Раздался с улицы голос Зипа.
- Ну, всё, мне пора. Алистер, поищи что-нибудь еще насчет Атлантиды, - сказала Лара.
- Хорошо. Будем на связи. Пока.
- Пока.
Лара спустилась в холл. Там её ждал Уинстон.
- Мисс Крофт. Вы уже собрались? – спросил он.
- Да. До свидания Уинстон, - сказала Лара, обняв Уинстона.
Еще раз, проверив содержимое рюкзака, Лара вышла из дома.
Через двадцать минут девушка была уже в аэропорте.
- Лара, тебя кто-то встретит в аэропорте или ты как всегда одна? – спросил Зип.
- Меня встретит друг моего отца, Фредерик.
- Хорошо. Как только прилетишь, включи наушник. Я уже сейчас сделаю связь.
- Ок. Пока Зип.
- Пока.
Evgelina
хм...ну классно, интересно!Молодец!
Puma
Evgelina, спасиб)
GirlShotfirer
Puma, мне кажется lov не это имел ввиду. А то, что упомянут Куртис, как персонаж.
Puma
Аа. Понятно. unsure.gif
райдер
молодец отличный рассказ rolleyes.gif
GirlShotfirer
Puma,
вот видешь, я тебе правду говорила. а ты мне не верила. Не я одна так считаю про рассказ.
Puma
райдер, спасибо.
GirlShotfirer, я поняла. Беру пример с тебя, ведь ты не веришь, что твой рассказ хороший tongue.gif
Рада, что нравится рассказ cool.gif
GirlShotfirer
Цитата(Puma @ 17.7.2010, 11:47) *
GirlShotfirer, я поняла. Беру пример с тебя, ведь ты не веришь, что твой рассказ хороший tongue.gif



(Не начинай снова старую песню, окей? tongue.gif А то мне в контакте хватает нападок по этому поводу и не только от тебя, еще и на форуме меня мучать будешь tongue.gif )
Puma
(Ладно, ладно. Молчу. rolleyes.gif Но в контакте я тебя достану, я тебе это обещаю tongue.gif icon_twisted.gif )
Екатерина
Puma, классный рассказ.Мне нравится.
Puma
Екатерина, спасибо smile.gif
Средиземное море (Ч.4).
Полет был долгим. Где-то часов пять-шесть. За это время Лара не сомкнула глаз, хотя они летели ночью. Утром в восемь часов Лара уже была в аэропорте. Её встретил Фредерик.
- Здравствуй Лара, - поприветствовал он.
- Доброе утро, - ответила она.
- Ну, и что сейчас ищет неутомимая расхитительница гробниц? – поинтересовался он.
- Я ищу Атлантиду, - сказала она, про сокровища Лара решила не говорить.
- Интересно… Тебе нужны помощники?
- Нет, спасибо. У меня есть два своих помощника, - вежливо отказалась она.
- Хорошо. Я дам тебе яхту. Остальное надеюсь, у тебя есть?
- Да, спасибо все есть. Вы очень любезны.
В полдень Лара была уже далеко от берега, в Средиземном море.
- Зип! Наконец-то ты ответил. Где ты был? – поинтересовалась Лара.
- Я настраивал наушники, Алистер порвал провода от них, - сказал Зип.
- А нечего их по всему полу раскидывать, - начал оправдываться Алистер.
- Вообще-то это мой кабинет, я ведь не лезу в твой!
- Парни! Перестаньте! Мне нужна ваша помощь! – успокоила их Лара.
- Да, Лара? – откликнулся Зип, - какая помощь?
- Алистер, ты нашел что-то еще насчет Атлантиды?
- Пока нет. Я весь интернет перевернул, но пока ничего нет.
- Ну, если что-то найдешь, скажи.
- Зип. Найди мне карту Средиземного моря, и кинь мне её в электронную почту. Я скопирую её в КПК.
- Хорошо, через десять минут карта будет у тебя.
- Жду.
Пока Лара ждала Зипа, она подготовилась к погружению.
В наушнике послышался голос Зипа.
- Все готово. Проверь почту.
- Все, получила. Спасибо Зип. Я погружаюсь в воду. Скажи Алистеру, если что-то найдет, пусть мне скинет на почту, когда будет связь, он скажет сам. Договорились?
- Хорошо. Я скажу ему.
В наушнике Зипа послышался всплеск воды, это Лара прыгнула в воду. Связь прекратилась.
Лара, как только прыгнула в воду, сразу огляделась. Из далека, плыла акула. Девушка её не боялась, но все равно захотела уплыть подальше, так как акула её не трогала.
«Какая-то пещера… Хм. Я поплыву туда» - подумала Лара.
Через пять минут она была уже в пещере. Поплыв дальше, Лара увидела, что впереди берег. Девушка вылезла из воды и увидела загадку.
Впереди стояли весы, а за ними дверь. Надо было уравновесить весы. Но как? Стояли пять блоков. Их надо было поставить на весы. Они были одинаковые по размеру, но разные по весу. Расхитительница гробниц разгадала эту загадку за пять минут. Ведь она решала еще и не такие загадки. Дверь открылась и то, что увидела девушка, её поразило. Она вошла в комнату, которая была за дверью. Это была даже не комната, а город! Это был затерянный город!
- Это Атлантида! – воскликнула девушка.
Evgelina
Странно как-то - нырнула, заплыла в пещерку, уравновесила весы и опа!Атлантида!!! icon_mrgreen.gif Не слишком ли быстро и просто? icon_confused.gif Но это лишь мое ИМХО=)А так вообще молодец. icon_wink.gif
Екатерина
Puma, интересно.Жду продолжения.
Puma
Evgelina, спасибо) Ну я решила слишком не загружать рассказ. unsure.gif
Екатерина, спасиб)
Атлантида (Ч.5).
- Зип, ты меня слышишь? – спросила Лара.
- Да Лара, я тебя слышу. Кстати Алистер нашел информацию, как найти Атлантиду, - ответил хакер.
- Передай Алистеру, что мне не нужна информация как, найти Атлантиду, мне нужна информация о самой Атлантиде.
- А почему?
- Потому что я нашла Атлантиду. Ты что не видишь?
- Нет. Я вообще ничего не вижу. Ох, этот Алистер.
- Ну, ничего я подожду.
- Ну что информация стала полезной? – послышался голос Алистера.
- Алистер! Я нашла Атлантиду!
- Как нашла?! Зип быстро чини камеру! Хватит копаться!
- А кто виноват в том, что ты порвал провода! – возмутился Зип.
- Алистер успокойся, у меня есть с собой видеокамера на всякий случай. Я если, что сниму на пленку.
- Фуф, - вздохнул Алистер.
После разговора Лара прошла вперед. Красота Атлантиды заворожила её. Старинная архитектура была прекрасна. Впереди была дверь. Над ней была надпись. Расхитительница гробниц начала переводить надпись. Было плохо видно, поэтому она посветила фонариком.
«Эта дверь скрывает Золотой город Атлантиды. Сокровища Атлантиды. Их охраняет монстр Трель…»
- Дальше стерто… Монстр… Хм, - задумчиво сказала Лара.
- Монстр?! Лара, может тебе лучше не стоит открывать эту дверь? – сказал Зип.
- Зип, я не боюсь монстров. Тем более что это всего лишь миф.
Evgelina
А вот уже интересней начинает становится!!Ждем проду!
Цитата(Puma @ 18.7.2010, 15:57) *
Evgelina, спасибо) Ну я решила слишком не загружать рассказ. unsure.gif


ну ладно cool.gif
Puma
Evgelina, спасибки smile.gif
Екатерина
Puma, мне нравится.Очень интересно.Молодец!
Puma
Спасибо всем за отзывы))
Золотой город (Ч.6).
Неподалеку от двери был рычаг. Девушка дернула его. Открылась дверь. Лара зашла в неё. Дверь сразу закрылась.
- Вот черт! Зип, ты настроил камеру? – сказала девушка.
- Да настроил. Ничего себе! Алистер смотри, - удивился Зип.
- Что еще? – возмутился Алистер, - ничего себе! Лара! Как тебе такое? – удивился он.
- Что? – не поняла Лара, но тут же посмотрела вперед, - это же Золотой город! – воскликнула она, - я не верю своим глазам!
Лара прошла вперед. Здесь все было сделано из золота. Посередине стояла не большая статуэтка. Девушка прошла вперед, взяла эту статуэтку и положила в рюкзак.
- Лара! Обернись! – закричал Зип.
- Это… Чудовище, о котором говорилось в легенде!!!!!!! – закричал Алистер.
- Рррррррррр!!!!! – раздалось позади Лары.
Лара тихо достала пистолеты из кобуры, и резко повернулась. Чудовище было не таким уж страшным, но очень большим. Несколько кувырков, пару десятков выстрелов и животное уже лежало «в спячке».
- Ничего себе. Ты так быстро, - удивился Алистер.
- Для меня это пара пустяков, - улыбнулась девушка, сдувая пыль с пистолетов.
Лара еще раз оглядела зал, и вдруг все затряслось.
- Беги Лара! – закричал Зип.
Лара оглядела зал. В дальнем углу была дыра.
- Ты уверена? – поинтересовался Зип.
- Больше не куда, - сказала она.
Девушка побежала в сторону дырки. Там был только рычаг. Лара долго не думая дернула его. Входная дверь открылась. Мисс Крофт быстро побежала в сторону двери, выбежала, пробежала зал и нырнула в воду.
Через десять минут она была уже на яхте.
- Лара ты в порядке? – спросил Зип.
- Да. И я отправляюсь домой, - сказала она и завела мотор лодки.
райдер
молодец очень интересно.
Evgelina
молодец классно
Puma
Спасибо всем rolleyes.gif
Дом, милый дом (Ч.7).
На следующий день Лара была уже дома.
- Ну, что ты смогла что-нибудь найти? – спросил Алистер.
- Да. Вот эта статуэтка. Алистер, ты мог бы отнести её в музей?
- Да, конечно, - согласился друг.
- Спасибо, - улыбнулась девушка.
Раздался звонок в дверь. Лара пошла открывать. Там был курьер.
- Мисс Крофт? – спросил он.
- Да, вы что-то хотели?
- Распишитесь, пожалуйста.
- Прошу. До свидания, - сказала Лара, закрывая дверь.
Она открыла письмо сразу, хотя нет, не открыла, а разорвала конверт и достала письмо.
Лара!
Я узнал, что ты все-таки нашла Атлантиду. Значит, тебе понравился мой подарок. Ведь ты неутомимая расхитительница гробниц, и найти сокровища Атлантиды тебе стоило пары пустяков. Кстати, с тобой все в хорошо, после той встречи с монстром? Надеюсь да. Извини. Но пока я больше не смогу с тобой связаться никак. Пока.
Куртис.

Лара улыбнулась.
- Зип! – неожиданно воскликнула она.
- Что? – поинтересовался он.
- Это ты рассказал Куртису про Атлантиду?
- Нет! Почему ты так думаешь?
- Зип!
- Ладно, ладно. Да, я рассказал Куртису.
- Ну, тогда в следующий раз передавай ему мой привет, - улыбнулась Лара, и пошла в спортзал.

Вот так закончилась очередная история неутомимой расхитительницы гробниц. Надеюсь что она не последняя!

Конец!
Evgelina
хм...молодец!!!Конечно простенько, но интересно! rolleyes.gif
Екатерина
Puma, мало,но интересно получилось.
Puma
Evgelina, спасибо. Это мой первый рассказ. rolleyes.gif
Екатерина, пасиб, я в основном не задумывалась над размером рассказа.
Если хотите, я могу выложить еще один. Он гораздо больше.
Екатерина
Puma, конечно выкладывай.
Puma
Вот еще один мой рассказ rolleyes.gif
Проклятый остров.
Домашнее приключение. Часть первая.

Лара медленно шла по коридору с пистолетами. Все было тихо. Она открыла дверь, и за ней оказалось что-то непонятное. Девушка пару раз выстрелила в это «существо». Но оно шло вперед, на нее. Чем дальше Лара отходила назад, тем чаще были выстрелы в это «существо». Вот уже конец коридора. «Существо» продолжает идти на Лару. Сзади почувствовалась холодная стена. Оно пробило стену. Лара сделала кувырок и уже оказалась позади «существа». Увидев, что на его спине какой-то механизм, Лара начала в него стрелять пока «существо» не замерло. Девушка взяла его за ногу, если можно это так назвать и потащила в гостиную.
- Зип! Как зовут этого монстра?
- И365Z. А что? – сказал Зип, не отрываясь от монитора компьютера.
- Просто твой И365Z очень и очень скучный. Пять минут и он в ауте. Сделай мне в следующий раз посложнее.
- О, нет! Лара, что ты с ним сделала?! – воскликнул Зип.
- Я просто поиграла с ним. По своим правилам, - сказала Лара и пошла в душ.
Вечером Лара была одна. Зип поехал за новым механизмом для робота. Уинстон уехал за покупками. А Алистер… Лара не знала где Алистер. Он пропал три дня назад. Но он сказал, когда они последний раз связались, что приедет через неделю. А связи не будет.
Лара сидела на кресле, пила горячий чай и читала книгу. Раздался звонок в дверь. Девушка нехотя встала из кресла и открыла дверь. Там была записка. Лара подняла её. Повернулась в сторону камина, чтобы прочитать и дверь не закрыла. На бумаге корявым почерком было написано «Оглянись назад».
Лара оглянулась и увидела лицо, до боли знакомое. Но она не могла сказать кто это. Поняв кто это Лара, была ошеломлена.
- Куртис?! - выдавив из себя слово, спросила Лара.
- Не ожидала? – спросил он.
- Что ты здесь делаешь?
- А ты не помнишь?
- Нет. Ну, гово… - не успев договорить Лара, обернулась.
В окно влетела бомба.
- Прячься! – крикнула Лара.
Куртис упал (а он именно упал, то, что он присел, нельзя было сказать) за диван. А Лара спряталась за камин. Прошла минута, две, три. Бомба лежала. Лара вышла из укрытия и осторожно шагая, подошла к бомбе.
Бомба могла взорваться, если только нажать кнопку. В окне Лара увидела девушку. Которая была как две капли воды с Ларой. Та девушка нажала кнопку, и механизм бомбы сработал. У Лары была пять секунд, чтобы спрятаться. Расхитительница гробниц побежала в свое прежнее укрытие. Только она добежала до этого места бомба взорвалась. Лара подбежала к Куртису. Он был завален. Девушка не могла освободить его. Лара уже задыхалась от дыма. Десять минут она пыталась его освободить, её силы уже иссякли. Девушка упала на пол. Дверь открылась. Лара уже видела все расплывчато. Уинстон подбежал к Ларе. И начал её тормошить. Лара очнулась.
- Уинстон… Помоги… Освободить… - Лара закашлялась.
- Кого? Кого освободить? – спросил Уинстон.
- Куртиса…
- Где он?
Лара показала ослабленной рукой, где он был. Уинстон начал откапывать Куртиса, и в это время прибежал Зип. Он помог освободить его. Зип взял друга Лары и повел к выходу. А Уинстон помог Ларе.
Evgelina
так я вроде смотрю что "девушка которая была как две капли воды с ларой"это доппель?
Puma
Цитата(Evgelina @ 18.7.2010, 19:52) *
так я вроде смотрю что "девушка которая была как две капли воды с ларой"это доппель?

Да, допель.
Evgelina
Уррряя!Классный рассказик, продолжай!!!
Puma
Evgelina, спасибо) rolleyes.gif
Вот прода.
В больнице. Часть вторая.
Лара очнулась в какой-то странной комнате. Стены бежевого цвета, белый потолок. Но на больницу это не было похоже. Девушка зажмурила глаза и… Оказалась дома. Расхитительница встала с кровати и подошла к Уинстону, который был в её комнате.
- Что случилось? – спросила она.
Уинстон молчал. Вдруг сзади по голове Лару кто-то ударил. Девушка упала.
Лара оказалась в какой-то гробнице. Её окружала темнота.
- Мы скоро увидимся с тобой, Лара Крофт. И ты увидишь мое истинное лицо! – послышался голос из темноты.
Мисс Крофт хотела что-то сказать, но не могла сказать ни слова. Как будто она была немая. Сзади девушка почувствовала, что к ней тянется рука. Она обернулась. Там никого не было. Лара зажмурила глаза и… Оказалась в больнице.
- Хм… Какой странный сон… - сказала девушка вслух.
За дверью послышались голоса Зипа и Уинстона.
- Как ты думаешь, Лара очнулась? – спросил Зип Уинстона.
- Не знаю. Сейчас увидим.
Они зашли в комнату и увидели Лару в сознании.
- Наконец-то! – воскликнул Зип.
- Мисс Крофт, вы пролежали без сознания пять дней.
- Как пять дней?! – воскликнула Лара и вскочила с постели.
- Мисс Крофт. Вам нельзя вставать, - сказала вошедшая медсестра.
Лара села на угол кровати вздохнув.
- А где Куртис?
- Куртис? Он… - начал Зип.
- Что? Что с ним? Зип ответь!
- Он лежит без сознания уже очень много времени. Врачи говорят, что может еще дней семь пролежать, - ответил Уинстон.
- Где он? – спросила Лара, ища свою одежду.
- Лара, извини, но к нему не пускают, - тихо сказал Зип.
- Как? Я сейчас разберусь… Хм… А это что такое? – спросила Лара, увидев газету с необычным заголовком, - «Проклятый остров. Двенадцать туристов-археологов отправились на остров под названием остров Майя. Чтобы исследовать недавно найденную пещеру. Десять туристов-археологов пропали без вести. Двое сошли с ума окончательно», - прочитала Лара.
- Что это ты прочитала? – спросил Зип.
- Утреннюю газету… Уинстон, где моя одежда?
- В шкафчике у медсестер, а что? – ответил Уинстон.
- А вот что. Я ухожу из больницы, возвращаюсь домой и еду на остров Майя.
- Мисс Крофт. Хочу вам напомнить, что вашего дома теперь нет. И еще, ехать на остров Майя очень опасно.
- А что с моим домом?
- Он сгорел. Его взорвали.
- Черт! И что мне теперь делать?! Хотя… Я знаю, что теперь делать. Зип, позвони, пожалуйста, в мой любимый отель и забронируй три лучших номера.
- Хорошо.
Лара вышла из палаты и направилась столу. Там сидела медсестра.
- Здравствуйте, вы что-то хотели? – спросила она вежливо.
- Да. Отдайте мне мою одежду.
- Извините, но вас не выписали и поэтому я не могу отдать вам вашу одежду.
- Где мой врач?
- У него сегодня выходной.
- Тогда слушай. Одежда мне очень нужна. Я не собираюсь сидеть и ждать, когда у моего врача закончится выходной. Так, что отдавай мне быстро мою одежду или от вашей больницы останется только одно название! – сказала Лара, кипя от злости.
- Хорошо, хорошо. Только очень прошу вас, успокойтесь, мисс Крофт.
Через пять минут Лара зашла в палату в хорошем настроении и уже в своей одежде.
- Я забронировал. Через полчаса мы уже можем быть там, - сказал Зип.
- Хорошо. Собирайтесь. Мы едем в гостиницу. Кстати Зип. Там все как мне нужно? Компьютер, библиотека и все остальное?
- Да. Я их спросил. У них все уже есть.
- Хорошо, – сказала Лара и направилась к выходу.
Evgelina
Уже становится интересно...есть некая схожесть с сюжетом андера, типо двойник, взорванное поместье...вобщем молодец!
Puma
Evgelina, спасибо большое, я прямо краснею rolleyes.gif icon_redface.gif
А на счет андера. Я взяла оттуда немного. unsure.gif
Puma
Эта глава получилась очень большой.
Отель. Часть третья.
Лара вышла из больницы и вызвала такси. Такси не было десять минут. Девушка ходила из стороны в сторону. По-видимому, она очень сильно нервничала. Для нее это было необычно.
- А вот и такси! – воскликнула Лара.
Оно подъехало ближе и остановилось.
- Ну, сколько можно было вас ждать?! – с раздражением сказала девушка, она была не в лучшем настроении.
- Хочешь, жди, не хочешь не жди. Ваще че ты разговорилась! Деловая такая! – начал грубить таксист.
Лара начала злиться.
- Уинстон, ты мне не вернул мои пистолеты. Отдай, пожалуйста, - вежливо попросила Лара.
Таксист хмыкнул.
- Значит так, - начала Лара, когда Уинстон отдал ей пистолеты, - ты даже не знаешь, с кем сейчас разговариваешь…
- Почему? Я знаю. Я разговариваю с обезумевшей девчонкой!
- Так… - сказала Лара, кипя от злости, - а ну быстро извинился, и отвез нас в отель!
- А если не отвезу, то что?
- Тогда, - она навела на него пистолет, - ты узнаешь кто я такая.
Таксист успокоился. Уинстон и Зип уселись в такси. А Лара убрала пистолет и села рядом с Зипом.
- В отель «Королева», - довольно сказала она.
Через полчаса они доехали наконец-то до отеля. Лара заплатила за такси, но чаевых не дала.
Зип, Уинстон и Лара зашли в отель. Просторное, хорошо освещенное помещение. Ларе в больнице этого не хватало. Хотя… Она бы сейчас променяла этот отель на какую-нибудь гробницу или заброшенный город. Вот чего по настоящему не хватало Ларе.
Она подошла к столу регистрации.
- Здравствуйте, вам помочь? – улыбнулся администратор.
- Да, сегодня мой друг звонил вам насчет трех самых лучших номеров.
- Ах, да. Что-то припоминаю. Вот, пожалуйста, возьмите ключи.
- Спасибо, - сказала Лара и взяла ключи.
Лара отдала ключи Зипу и Уинстону. Оставив один себе.
Они поднялись наверх и разошлись по номерам.
- Зип, подойди ко мне через час.
- Хорошо, Лара.
Девушка вошла в свой номер и вздохнула. Конечно, она не этого хотела. Она хотела совсем другого. Ее любимый спортзал вылечил бы гораздо лучше, чем эти лекарства и постельный режим. Но чего нет того нет. В отеле, к сожалению этого не было. Лара прилегла на кровать и погрузилась в свои мысли. Но ее мысли прервал стук в дверь.
- Кто там еще? – недовольно спросила Лара.
- Лара, это я, Зип.
- Входи.
Он вошел.
- А что уже прошел час?
- Да.
- Странно… А я думала минут пять.
- Ты что уснула?
- Нет. Я думала. Думала, кто взорвал мой дом. И что случилось на этом проклятом острове Майя.
- Хм… Не знаю… Был бы тут Алистер… Так зачем ты меня звала?
- Да… Но от Алистера пока нет новостей. Так что… Ах да. Зачем звала… Пойдем к тебе в номер. У тебя там есть компьютер и интернет.
- Пойдем.
Через пару минут они были в номере Зипа.
- Зип, зайди на сайт газеты «England News» и найди там все, что написано про этот остров.
- Ок, - сказал Зип.
В комнате раздался стук клавиатуры.
- Вот, нашел. Хм. Тут написано только, что это все материалы из полиции.
- И как нам достать эту информацию?
- Есть один способ. Но он очень долгий.
- Какой способ?
- Взломать сайт полиции.
- А ты сможешь?
- Спрашиваешь! Конечно, смогу!
- Ладно, как взломаешь, дай мне знать.
- Ок, - сказал Зип, не отвлекаясь от экрана компьютера.
Через полчаса Лара вошла в номер Зипа.
- Ну, долго еще?
- Еще минуточку… Все! Готово!
- Наконец-то.
- Ну, это не так уж и просто.
- Но для тебя же все легко, - улыбнулась Лара.
Зип улыбнулся.
- Так, посмотрим что тут… «С острова Майя доносятся слухи про то, что он проклят. Двенадцать туристов-археологов отправились в недавно найденную пещеру на острове. Десять из них не вернулись, но два выжили. К сожалению, они окончательно сошли с ума. Но кое-что от них все же удалось узнать…», - прочитала Лара, - и что? И это все? А что удалось узнать? Ох, эти чертовы полицейские!
- Ничего нового ты не узнала.
- Зип, ты сможешь добыть нужное снаряжение?
- Только не говори, что ты отправляешься туда.
- Ну, а зачем бы я тогда узнавала всю эту информацию?
- Лара!
- Ну, так ты добудешь мне нужное снаряжение или нет? – словно не слыша его, переспросила Лара.
- Я постараюсь, - вздохнул Зип.
- Ну, хорошо. Тогда, спокойной ночи?
- Спокойной ночи.
Лара зашла в свой номер. Переодевшись, она легла в свою постель. Уснула она быстро, но вот хорошо это было или плохо она не знала. Потому что ей снился кошмар. Тот, который приснился ей в больнице.
Опять неизвестная темнота, чей-то голос, рука из темноты, и ее безмолвие.
В этот раз рука схватила Лару и потащила в темноту.
- Неееееееееееееет!!!!!! – закричала Лара, на мгновение дар речи вернулся к ней, но сразу исчез.
На этом сон закончился. Она проснулась вся в холодном поту. И тут она увидела Зипа и Уинстона.
- Мисс Крофт. Вы кричали, - сказал Уинстон.
- Кричала?
- Да, Лара. Что случилось?
-Да так ничего. Просто сон неприятный приснился. Вы можете идти спать.
Уинстон и Зип вышли из номера. Пока они были в номере у Лары, за ее дверью скопилось приличное количество людей.
- Что вы здесь делаете?! - недовольно спросил Зип.
- Мы слышали крик, - хором сказала толпа.
- Ну, молодцы. Теперь расходитесь. Это вам не цирк, - сказал Зип, и толпа медленно начала расходиться.
- Зачем так грубо?
- Они бы тогда не ушли, а стали расспрашивать нас.
- Понятно, - сказал Уинстон, и они разошлись по номерам.
Когда Зип и Уинстон вышли Лара вздохнула. Еще очень долго она не могла уснуть. Она еще долго ворочалась из стороны в сторону. Как только девушка закрывала глаза, рука тянулась к ней. Под утро она все-таки уснула.
- Мисс Крофт.
- Да. Кто это? – сонно спросила Лара.
- Мисс Крофт, это я Уинстон.
- Ты что-то хотел?
- Уже девять часов утра.
- Девять? Неужели я так долго спала?
- Да мисс Крофт.
- Так! – сказала Лара и соскочила с кровати, - здесь поблизости есть спортзал ну или хотя бы бассейн?
- Спортзала нет. А бассейн на ремонте.
- Вот черт! Это больше не мой любимый отель!
- Лара, - сказал Зип сзади.
- Ну что еще?!
- Ты просила снаряжение…
- Ну, да я помню.
- Вот. Я его тебе достал. Но есть не большая проблема.
- Какая?
- Я покопался на сайте аэропорта и узнал, что не остров Майя не пускают.
- Не пускают?
- Нет.
- Так, я позвоню в аэропорт сама.
Через пять минут она уже набирала номер аэропорта.
- Здравствуйте, я бы хотела заказать билет до острова Майя.
- Здравствуйте, извините, но все рейсы на этот остров отменены.
- А если я заплачу двойную цену?
- Даже если тройную.
- Ну а можно на время самолет забронировать?
- Можно, но только не в это место.
- Вот черт! Что нужно сделать, чтобы поехать, на этот чертов остров?
- Нужно только ждать. Давайте сделаем так. Я попробую узнать кое-что, что вам бы помогла полететь туда. Но сами вы никуда не звоните. Я сама вам позвоню и сообщу время и день вылета, если получится.
- Хорошо. Я буду ждать звонка.
Лара положила трубку.
- Зип, попробуй связаться с Алистером. Уинстон, я тебе даю отпуск.
- Хорошо Лара, - сказал Зип.
- Спасибо, мисс Крофт, - поблагодарил Уинстон.
Когда все ушли, Лара решила прогуляться. Но не пешком, а на мотоцикле. Её любимом. Она вышла из комнаты, и спустилась вниз. Но на нее в холле очень странно смотрел администратор. Лару это раздражало. Она это показала взглядом. И если бы взгляд убивал, то от администратора от такого взгляда осталась только память.
Лара наконец-то вышла из отеля, стараясь избегать каких-то странных взглядов. Ведь она не могла на всех смотреть, так как на администратора.
Лара пошла к автостоянке, которая была неподалеку от отеля. Там стоял ее мотоцикл Ducati Monster. Она забрала его и выехала с автостоянки.
Она тихо ехала (хотя это было для нее тихо, она ехала быстро) по дороги и увидела то издательство, где была выпущена газета, в которой говорилось о проклятом острове. Девушка нажала на тормоза. Она решила зайти в это издательство.
- Здравствуйте, мне нужен мистер Стюарт, - сказала Лара секретарше.
- Здравствуйте, извините, но я не могу вас к нему впустить, - ответила секретарша.
- Почему?
- У вас одежда не для деловых переговоров.
- Ну а позвать вы его можете?
- Да, конечно.
Через пять минут мистер Стюарт спустился.
- Здравствуйте мистер Стюарт, мне нужно с вами поговорить, - начала разговор Лара.
- Здравствуйте мисс…
- Крофт.
- Итак, мисс Крофт. Что вы хотели?
- Я хотела бы узнать больше о проклятом острове, о котором вы писали в прошлом выпуске.
- Извините, но все что мы знали об этом острове, написали в газете.
- Больше вы ничего не знаете? – Лара заподозрила, что Стюарт врет.
- Нет мисс Крофт. Больше ничего не знаем. Мне пора работать. До свидания.
- Хм… До свидания.
Лара вышла из издательства и подошла к мотоциклу.
- И как же мне вывести его на чистую воду?
Тут мысли Лары прервал телефонный звонок.
- Я слушаю, - ответила Лара.
- Мисс Крофт? – послышался голос.
- Да.
- Здравствуйте, я насчет поездки на остров Майя.
- Здравствуйте. Когда я могу лететь?
- Сегодня вечером. Только не на самолете.
- А на чем?
- На вертолете. Вы согласны?
- Да, я согласна. Во сколько отлет?
- В 21,10. Вам будет удобно?
- Конечно! До свидания.
Лара положила трубку. Забыв про Стюарта, она сразу села на мотоцикл и поехала быстро. Как она любила. Через пять минут она уже была около гостиницы.
Не обращая внимания на взгляды, Лара пошла в свой номер. Придя она начала собираться в путешествия. Собравшись, она пошла к Зипу.
- Привет Зип. У меня хорошие новости.
- Привет Лара. У меня тоже есть новости.
- Интересно какие?
- Алистер уже летит в Англию. Хм… Только где он будет жить. Все места заняты.
- Пусть пока поживет в моем номере.
- А где ты будешь в это время?
- Я еду на остров Майя.
- Все-таки получилось поехать?
- А у меня все всегда получается!
- Я так и знал. И когда отлет?
- Сегодня вечером.
- Ну, думаю, Алистера ты не застанешь.
- Да, наверно. Надеюсь, ты сделаешь связь?
- Конечно!
- Ну, тогда я пошла. Пока.
День прошел быстро. И вот уже скоро отлет. Лара собралась, попрощалась со всеми и вышла из отеля. Она села на мотоцикл и отправилась в аэропорт.
Екатерина
Puma, интересно.Мне нравится.Жду продолжения!
Evgelina
Ой, какой таксист грубиян! laugh.gif Классно, молодец!
райдер
да ты молодец cool.gif
Puma
Спасибо всем за отзывы)) rolleyes.gif
В аэропорту. Честь четвертая.
Даже вечером в аэропорту не было тихо. Повсюду кипела жизнь. На улице приземлился самолет. Но Ларе он был не нужен. Она ждала вертолет.
- Вы мисс Крофт? – сказал молодой человек, подошедший к Ларе.
- Да.
- Пройдемте со мной.
- Что-то не так?
- Вы летите на остров Майя?
- Да.
- Тогда пройдемте со мной.
- Хорошо.
Лара пошла следом за молодым человеком. Они пересекли зал ожидания. Через пять минут они вышли на улицу и подошли к полосе взлета, где стоял вертолет.
- Когда взлет? – поинтересовалась Лара.
- Через пять минут, - ответил пилот.
- Хорошо. Спасибо вам, - обратилась Лара к молодому человеку.
- Да не за что, - улыбнулся тот.
От его улыбки Лару передернуло.
- А зачем вы летите на этот остров? – спросил молодой человек.
- А вот это не ваше дело! – огрызнулась Лара.
Он сразу замолчал. Лара резко повернулась и гордо пошла к вертолету. Она залезла в вертолет и удобно устроилась. Пилот уже занял свое место. Через пару минут они оторвались от земли. Лара была очень уставшая и поэтому уснула.
Через три часа они уже были не далеко от острова. Лара проснулась. Она начала готовится к путешествию. Проверила сколько патронов в обоймах, и проверила связь. Через полчаса они приземлились.
Лара вышла из вертолета. Воздух был чистым и свежим, но что-то на острове было не то.
- Спасибо, - поблагодарила Лара пилота.
Он улыбнулся в ответ.
Evgelina
маленькая, но интересная глава cool.gif
Puma
Спасиб) rolleyes.gif
Вот еще одна глава tongue.gif
Остров Майя. Часть пятая.
Девушка прошла в джунгли. За ними должна быть деревня. Из-за густых и непроходимых джунглей казалось, что за ними ничего нет. Но все-таки через полчаса Лара пересекла джунгли и оказалась в небольшой деревне. Это место казалось пустым и безлюдным. В кустах послышался шорох. Лара обернулась и направила туда пистолеты. Оттуда выскочила пантера, и она сразу кинулась на Лару.
- Шерри! Отойди от девушки! – послышался голос из кустов.
Лара хотела выстрелить, но остановилась. Так как пантера перестала на нее бежать. Из кустов вышел человек. Он был высокого роста, с темной кожей. Как только он вышел, пантера побежала к нему.
- Ручная пантера? – удивилась Лара.
- Да. Я нашел ее совсем маленькой и вырастил сам. Теперь она всегда со мной.
- Хм, интересно. А где же все жители деревни?
- Как только они узнали, что этот остров проклят сразу спрятались. И сейчас редко кого здесь увидишь.
- А вы не боитесь?
- Я не верю, что остров проклят.
- А расскажите мне больше о нем.
- Конечно, только давайте сначала пройдем в мой дом.
- Хорошо.
Они прошли в неприметный домик на окраине деревни. Он был очень скромен. В углу стояла кровать, рядом небольшая самодельная тумбочка. Посередине стол и стул.
- Присаживайтесь, - предложил мужчина, указывая на стул.
- Спасибо, - сказала Лара и села на стул.
Мужчина сел на кровать.
- Этот остров очень древний, - начал свой рассказ мужчина, - и не так давно археологи нашли на нем пещеру. Которая спускалась в храм. Очень древний. Говорят, что этот храм изнутри был построен из серебра, золота и прочих других ценных металлов. Вскоре узнав об этом, приехали лучшие археологи мира. Все было хорошо, пока они не спустились в эту пещеру. Как будто проснулись древние силы этого острова. Все изменилось. Кто не живет на этом острове, ничего бы не заметил, но мы, жители острова заметили все сразу. Вскоре мы увидели, что из пещеры вернулись только два археолога. Они что-то говорили в страхе. Но ничего не было понятно. Понял только вождь нашей деревни, но он нам ничего не сказал, а только объяснил то, что надо спрятаться и наступили не лучшие времена. Вот все, что я могу рассказать.
- Хм… Странно… Странный остров. Спасибо за информацию, - поблагодарила Лара.
- Не за что. Уже вечер, - заметил мужчина.
- Да… У вас есть свободный домик?
- У нас все домики свободны.
- Тогда я переночую в одном из них. Вы не против?
- Конечно, нет! Выбирайте любой.
- Спасибо, - сказала Лара и вышла из домика.
На улице уже стемнело. Лара зашла в домик неподалеку от домика того мужчины. К сожалению, девушка так и не узнала его имени. В этом домике было, так же как и в предыдущем.
Лара переоделась и легла в кровать. На утро Лару разбудил стук в дверь.
- Кто там? – сонно спросила она.
- Мисс Крофт. Это я, - сказал мужчина за дверью.
- Минутку. Я сейчас выйду.
Расхитительница переоделась в одежду для джунглей: топ и шорты. И через пять минут Лара уже вышла из домика.
- Доброе утро, - поприветствовал ее мужчина.
- Доброе.
- Похоже, что вы ищете пещеру.
- Да, а как вы догадались?
- Вы единственная кто прилетел на этот остров, кто спрашивал про него и кто остался на нем.
- Хм. Да вы правы. Может, вы мне покажете дорогу к той пещере?
- Я, конечно, могу, но хотите ли вы?
- Смешной вопрос, - Лара улыбнулась, - я люблю такие загадки.
- Ну, тогда идем.
- А можно вопрос?
- Да?
- Как вас зовут?
- Меня зовут Триангок.
- Интересное имя. А меня Лара.
- Красивое имя.
- Спасибо.
Они улыбнулись и пошли в джунгли. Было тихо. Эти джунгли заросли очень густо. Лара шла, хотя нет, не шла, а пробивалась сквозь заросли. Триангок шел впереди.
Через полчаса они уже далеко ушли. Сквозь заросли видно было какая-то пещера. Они шли дальше. И вот, последние кусты и они вышли к заросшей пещере.
- Это и есть та самая пещера? – спросила Лара.
- Да, - сказал Триангок.
- Хм, интересно.
- Извините мне надо идти.
- Да конечно.
- Удачи.
- Спасибо.
Лара попрощалась с Триангоком и ближе подошла к пещере. Оттуда повеяло холодом. Девушка включила фонарик на рюкзаке и вошла внутрь.
Evgelina
Интересно, что же там в пещере rolleyes.gif хочу проду!!!!!!
Puma
Evgelina, спасибо smile.gif Вот прода tongue.gif
Храм. Часть шестая.
Лара зашла в пещеру. Пещера спускалась вниз. Лара шла вперед вдоль стены. Через десять минут девушка увидела что-то вроде двери.
Она подошла к ней. Дверь была открыта.
- Хм, значит, археологи уже смоги открыть дверь.
Леди Крофт прошла в дверь. За ней был просторный зал. Но он был пустой. Кроме факелов, освещавших темноту, здесь ничего не было.
Осмотрев зал, Лара прошла вперед. В конце зала стояла дверь, девушка подошла к ней и посмотрела на надпись.
- Это не письмена племени Майя. А какие-то другие. Я их первый раз вижу. Очень странно…
Подойдя к двери, расхитительница обнаружила, что она открывается с помощью плитки. Мисс Крофт искала нужную плитку. И наконец, нашла ее. Нажав на нее, дверь открылась. Девушка прошла в зал.
Как только она зашла дверь захлопнулась.
- Черт! Сколько раз это уже было? – возмутилась она.
Вдруг она увидела, что это место ей знакомо. Это - то место. Из сна. Темнота окружила леди. И из темноты послышался голос.
- Вот ты и пришла…
- Что? Кто ты!
Голос молчал, Лара не успела среагировать, и чья-то рука схватила ее. Лицо показалось из темноты. Лара судорожно старалась вспомнить, где она видела это лицо.
- Вы? – воскликнула Лара, вспомнив, где она видела это лицо.
- Я, - хитро сказал мужчина.
- Что вы здесь делаете? Ведь вы… Таксист?!
- Хм. Дайте-ка подумать. Нет! Я не таксист! – бешено заорал «таксист».
Когда он кричал, Лара заметила, что все еще держал ее руку. Девушка дернула свою руку, заметив это, таксист еще сильнее сжал ее.
Лара ударила его свободной рукой. Таксист не заставил себя ждать. Но Лара увернулась.
Из темноты послышался голос.
- Не надо, Джек. Она нам нужна здоровой, - сказал женский голос.
- Хорошо, - обиженно ответил Джек.
Таксист одной рукой держал обе руки Лары, а второй достал пистолеты и кинул их в темноту. Лара ненавидела когда, что-то делают с ее любимым оружием, и поэтому она пнула под колено этого человека. Улучив момент, девушка освободила руки и взяла свои пистолеты. Как только она положила свои пистолеты в кобуру, по голове ее кто-то ударил. У девушки подкосились ноги и она упала.
Evgelina
интересно кто та женщина...не аманда случайно!?!А так классно!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.