IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Лара Крофт Расхитительница гробниц. Наследие Атласа», Моё первое творение...
Прошу проголосовать тех, кто прочёл рассказ от начала до конца, чтоб было объективно и честно.
Какую оценку вы поставите моему рассказу? Объективную.
1 - Хуже ничего не видел(а) На форуме есть рассказы лучше. [ 1 ] ** [3.85%]
2 - Скучно и не интересно... [ 0 ] ** [0.00%]
3 - Посредственно. Читал(а) с трудом. [ 1 ] ** [3.85%]
4 - Хороший рассказ, временами очень увлекает и затягивает, но не всегда. [ 4 ] ** [15.38%]
5 - Понравился! С удовольствием читал(а) [ 3 ] ** [11.54%]
6 - Супер!!! Понравилось всё: история, сюжет и персонажи. [ 17 ] ** [65.38%]
Всего голосов: 26
Гости не могут голосовать 
offlineлк12345678
Сообщение #81


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 20.9.2010
Посетил: 11.2.2013, 18:40
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 4,558
Репутация: 28  


прекрасно rolleyes.gif ани умница


--------------------


Tomb Raider Dooms Day в разработке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #82


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Спасибки! Буду продолжение писать! biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #83


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


отличный рассказ, читаю с удовольствием)))Ани, молодечик))) smile.gif
супер просто и соглашусь с Любимчиком, очень интересная головоломка! good.gif Интересно, что будет дальше...а то ты закончила главу на довольно интересном и напрягающем моменте icon_wink.gif


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #84


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Спасибо, что отписалась и спасибо за то, что написала содержательный коммент, уважаю за это! Почти написала кстати продолжение...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #85


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Глава 11
Побег

Сердце у девушки забилось так, будто она бежала от разъяренного динозавра, как тогда в Затерянной долине. С губ тут же слетело практически беззвучное:
- Нет… Куртис…
Даже не взглянув на каменное изваяние Ладона, и не убедившись, что механизм отключен, девушка сорвалась с места, подбежав к парню, лежащему на плитах. Лара присела на колени, осторожно положив голову Трента на них и взяла его за раненную руку. Приоткрыла правый глаз Куртиса и немного облегчённо вздохнула.
- Лара, он… жив? – спросил Зип.
- Да. Кто-нибудь срочно мне нужно остановить кровь.
По ту сторону наушника Алистер с Зипом свободно выдохнули.
Джереми был первым, кто подошёл к Тренту и присел рядом. Тут-то расхитительница гробниц поняла, что происходит там, в душе у парня. Он мечется между выбором, с кем ему быть: с поганцем Беном или Ларой и Куртисом.
Джер снял с себя рубаху, на нём осталась посеревшая от приключений футболка.
- Спасибо, - пробормотала девушка, - оглядываясь злобно на аристократа, продолжила уже еле слышно, чтоб тот ничего не заподозрил, - и знаешь, мы, что-нибудь придумаем…
- Я сам ввязался в это… Мне, и выкарабкиваться, - настойчиво причитал парень.
Лара отрицательно помотала головой, промывая рану водой из фляжки, а затем перевязала её.
- Ну, и долго нам ждать, когда этот придёт в себя? – раздражённо спросил Бен.
- Ты когда-нибудь замолчишь или нет?! Он чуть не погиб из-за этого проклятого Ладона! Ты прошёл все эти испытания, лишь благодаря нам, а в особенности Тренту! Сам же и пальцем не пошевелил! – воскликнула расхитительница гробниц, подскочив к ухмыляющемуся Бену, которого, кажется, эти причитания развеселили. Лара схватила его за шиворот и хотела, была что-то ещё сказать в адрес его персоне, но решила промолчать.
И тут Куртис очнулся. Он попытался встать, опершись на раненную руку, но она подогнулась, и он упал. Девушка подбежала к парню, но тот махнул свободной рукой, что он и сам в силах встать.
- Я спас тебя.… Вроде бы.… Уже как пять раз, - пробормотал парень, улыбаясь своей широкой улыбкой.
- Хм, насколько я знаю четырежды, - расхитительница гробниц улыбнулась, хоть и далось ей это тяжело, - ты как, в порядке? – спросила девушка, но знала ответ.
- Лара, ты, что? – парень весьма удивился, и начал загибать пальцы, - В Лувре, здесь дважды, и от Боаз. И итого – пять раз, - незаметно загнул пятый палец.
- Эй, - Лара расхохоталась, - ты, что считать не умеешь? Или ты за Боаз считаешь, как за два раза?
Куртис кивнул в знак согласия, и уже с более серьёзным видом повернул голову на каменную яблоню. Бен с важным видом поднялся на каменный постамент, протягивая руку к дереву. Как, оказалось, сорвать золотое яблоко, сделанное из горной породы, не составило и малейшего труда, так как висело оно на подобии стебля растения, правда, уже высохшего от времени.
Аристократ поднял яблоко высоко над головой, чтоб все окружающие видели добытое. Девушку это, честно говоря, взбесило. Этот поганец делает вид, будто сам его достал, при этом и пальцем не пошевелив.
- Ничего, мы ещё посмотрим, кто кого, - в пол голоса прошептала расхитительница гробниц.
- Вот он! – воскликнул Бен, - этот момент, которого мы так долго ждали – настал! Осталось лишь, зайти и забрать первую часть утраченной карты, на пути к сокровищам! – с этими словами аристократ спустился с постамента, и к большому удивлению девушки первым двинулся в сторону каменной двери. Тут же поспешно вставил золотое яблоко в округлую прорезь в стене, и дверь с грохотом медленно поднялась к своду храма, открыв перед путниками поражающий воображение зал…
У мисс Крофт вырвался возглас восхищения. По всему периметру в тоже мгновение, как они зашли, загорелось великое множество факелов в золотых урнах, украшенных необыкновенно красивыми узорами, высокого мастерства. Комната осветилась таким ярким светом, что глаза чуть ли не до боли слепило. Всё, находящееся в зале тонуло в блеске золотого света! И то, ради чего собственно они и пришли сюда, стояло на высоком постаменте, состоящем из трёх ступеней. На самой верхней стояла шкатулка, цвета морской волны, и ждала, когда, то, что она прячет в себе, будет открыто.
- Посмотрите, внимательно на ступени! – пробормотала расхитительница гробниц, указывая на них ладонью.
Трент сощурившись, подошёл поближе, присев на корточки подле высокого постамента.
На каждой из ступеней, начиная снизу были изображёны три стихии. На первой: вода, на второй: огонь, и на третьей: небесный свод.
- Это же подсказка, первое испытание – мы прошли. Воду. Значит, вторым будет – огонь, ну, а третьим, сами судите.
Аристократ нервно сглотнул при мысли о помещении, сплошь и около тонувшем в огне. Куртис пристально смотрел куда-то на западную стену. Девушка смекнула, о чём он, вспомнив самое начало путешествия по пещере. Мисс Крофт даже не успела сообразить, как Трент вытащил чиругай, и, подбежав к аристократу, поднёс к его спине. Бен обернулся в пол оборота, подняв руки к верху.
- Ты что?! Куртис?! У нас же всё по честному.… У нас же был договор…
- Ты себя называешь честным? – вскинулся тот, - а теперь вы, все ступайте назад! Сейчас же! За дверь, к яблоне!
- Кроме Джереми, - пробормотала Лара, нацелив оба пистолета на пару наёмников Бена, которые так и таращились на них, не моргая и боясь пошевелиться.
- Что? Лара, ты что шутишь? Он сбежал, предал тебя, подсунул этот чёртов камень, украл амулет! Мне дальше продолжать, или этого достаточно?
- Он пойдёт с нами! А теперь все живо за дверь, - девушка выстрелила меж ног одного из гадких наёмников, чтоб доказать, что она способна на многое.
В одно мгновение, когда кампания Бена выходила, кроме Джереми, оставшегося рядом с девушкой, мисс Крофт открыла шкатулку и вытащила из неё кусок потрёпанного пергамента, небольшого по величине. Карта была у них. Так как сокровище было украдено, дверь позади них опустилась, Бен, было, кинулся к каменной двери, да не успел, она захлопнулась, прям перед его носом.
- Дело сделано. Карта у нас, - зачарованно прошептала мисс Крофт, устремляя глаза наверх. По ту сторону двери наёмники аристократа стучали кулаками в дверь.
- Думаю, вы найдёте выход, - крикнул удовлетворённо Трент.
- Они выйдут, сразу после нас. Золотых яблок на дерево полно, они их вставят и выйдут по нашему же пути…
- Тогда не теряем времени, - пробормотал Куртис.
Уже спустя пару минут ребята в полулежащем положении ползли по проходу. На пути им то и дело попадались пауки и другие мерзостные существа, вроде тридцатисантиметровых гусениц. Джереми постоянно перепугано вскрикивал, чем очень нервировал Трента, который не питал уважения к этому парню. Несколько раз мохнатый паук проползал по его лицу, или ноге, и один раз попытавшись сбросить его со своей коленки, он заехал Куртису прямо по носу, который полз позади него. Тот естественно разозлился на него ещё больше. Но, так или иначе, они более или менее благополучно выбрались наружу. К удивлению девушки уже светлело. Встающее солнце отбрасывало на небо розоватый оттенок. Причём вышли они недалеко от того места, где заходили в саму пещеру, и поэтому без труда сели в яхту, завели мотор и, стараясь опередить Бена и его команду, поплыли к берегам Великобритании.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #86


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


Ани, ну что тут еще сказать, отлично. И что самое главное - читать приятно. Это очень хорошо, что ты всячески пытаешься добавить как можно долее обширные описания действий персонажей, их мысли а так же я совершенно не наблюдаю у тебя в рассказе тавтологии, что есть хорошо!


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #87


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Я стараюсь доработать всегда до конца и выложиться, как могу! Перечитываю несколько раз... Спасибо! Сейчас прям начинаю дальше писать... Скорее всего завтра выложу, родителей не будет дома, буду писать и писать! happy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #88


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Очень нравится рассказ. Аж глаз не оторвать от монитора когда читаешь. Умница, пиши в том же духе!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #89


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


О! У меня читатель добавился! rolleyes.gif Большое спасибо, что читаешь, у меня прям настроение поднялось! laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #90


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Такой классный рассказ что хочется чтобы сняли такой фильм! Очень интересно пишешь! Такое впечатление что рядом с тобой сидят лучшие сценаристы и дают тебе советы по написанию твоего рассказа! laugh.gif Восхитительно! УМНИЧКА! Так держать! 00029hq3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLexa
Сообщение #91


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 9.6.2010
Посетил: 11.6.2016, 14:05
Из: Tomsk
Пользователь №: 4,427
Репутация: 26  


Прочитал пока что первую главу
мне очень понравился!Отлично!
Продолжай в том же духе 00029hq3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineWalff
Сообщение #92


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 26.3.2010
Посетил: 1.7.2013, 10:07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 4,300
Репутация: 2  


Тоже жду продолжения! biggrin.gif Рассказ просто супер))) Буду ждать


--------------------
Я возвращаюсь домой,
Кто-то шумит на кухне:
-Ах, это вы,
Это вы мои тараканы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #93


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Любимчик Ларочки, я прям на седьмом небе от счастья! Такого мне ещё никто не говорил! Спасибо, я прям красная, как помидор сейчас! icon_redface.gif Lexa, спасибо и хорошо, что ты читаешь тоже, потом скажешь, как тебе и что, как дальше продвинешься в чтении, буду ждать! Walff, спасибо! А читателей добавилось! Боже, как же я рада!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #94


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Глава 12
Странности, произошедшие в кафе

Прибыли, на Лондонский пирс спустя два дня, рано утром. Погода была отвратная, серые свинцовые тучи и затишье, как перед бурей. Джереми помог вынести багаж, видимо чувствуя перед Ларой и Куртисом свою вину, и пытаясь её хоть как-то загладить.
Оставив яхту на причале, троица зашагала в сторону кафе, находившегося неподалёку от пристани. Это было небольшое по размерам помещение, расположенное, как обычно на первом этаже жилого дома. Возможно, девушка и выбрала бы место более или менее посолиднее, но, решив, что лучше к себе не привлекать лишнего внимания, предпочла сильно не капризничать в этом плане.
Каменная кладка стен, стеклянные окна от пола до потолка, высокая массивная дверь, над которой висела табличка «Кафе у Мигеля», весьма запылённая, от проезжающих мимо автомобилей. Так выглядело кафе снаружи, что было типично для помещений, чересчур отдалённых от центра города. Зайдя внутрь, ребятам предстало ничем не привлекательное помещение. По углам располагались десять круглых столов, с поставленными на них столовыми приборами. У каждого стола по четыре на спех задвинутых стула. В самом дальнем углу, деревянная стойка, с кассой на нёй. На стене несколько натюрмортов, в деревянных рамках и вывеска с выбором меню на сегодняшний день.
- Лара, я думал, ты выберешь более привлекательное место, чем эта, - Куртис оглядел помещение со сконфуженным выражением на лице, - забегаловка, - наконец закончил он.
- Как раз в этой забегаловке, - девушка сказала это слово с заметным нажимом, - нас не хватятся.
Трент не заставил ждать, он тут же заказал три чашки горячего кофе с круасанами и присел на место радом с расхитительницей гробниц, при этом всё время косо поглядывая на Джереми. Тому это видимо начало действовать на нервы, и он чуть ли не соскочив со стула, ушёл в уборную.
- Лара, он не сбежит? – Куртис махнул рукой в сторону, куда ушёл Джереми.
Девушка отрицательно помотала головой, медленно переводя взгляд на окно. Иногда бывает, что человек чувствует, как за ним пристально наблюдают. Так вот сейчас у мисс Крофт было именно такое ощущение. И всё же справившись с ним, после пристального изучения посетителей, девушка не заметила никого подозрительного, кроме пожилой женщины, стоящей прямо в дверях, и беспрестанно бубнящей что-то нечленораздельное себе под нос. Лара повернулась обратно к Куртису и ответила на его вопрос:
- Ему от побега толку не будет. Поверь мне, Трент. Он сбежал от Бена, а тот наверняка на него очень зол, ведь в принципе верил ему, и это было видно, раз поручил ему украсть амулет и подсунуть этот проклятый камень. Наверняка, он будет искать его, думаю мстить он умеет за предательство, - наступила пауза, девушка задумалась, стоит ли продолжать, а потом с еле заметным вздохом продолжила, - и я простила его. Чем смогу, тем помогу парню. И мы все получили из этого урок. Не всем стоит доверять, как оказалось, даже тем людям, кого я считала друзьями. Посмотрим, что будет дальше.
Куртис сидел, насупив брови, и хмуро глядел на расхитительницу гробниц, вслушиваясь в каждое её слово.
- Ты права, - сказал он, - и чего они так долго? Мы уже десять минут сидим, ждём кофе.
Лара чуть привстала со стула, махнув рукой официанту, который, как, оказалось, был единственным. Мужчина лет сорока, подошёл и чуть наклонившись, вежливо спросил:
- Да, мисс? Вы хотите заказать что-нибудь ещё?
- Это, что шутка? – вздёрнув брови, спросил Трент.
Мужчина совершенно непонимающим взглядом уставился на Куртиса, и переспросил, словно бы подумав, а не почудилось ли ему:
- Простите, что вы сказали? В каком смысле шутка?
- Подождите, - Трент замахал руками, - мы заказали кофе, - парень указал на себя и девушку, видимо думая, что у официанта либо не всё в порядке с психикой, либо он глухой, - ждём уже десять минут,- парень показал десять пальцев. Лара хихикнула, еле сдерживая смешок, пытаясь взять себя в руки. Куртис же продолжал, - так, где наш кофе? Вы его принесёте или нет? Три чашки.
- Но… Мисс, - мужчина перевёл растерянный взгляд на Лару, - она же ведь подходила к стойке и забрала три чашки кофе с круасанами.
- Погодите, - теперь уже и расхитительница гробниц была в растерянности, - я ничего не забирала. Я всё это время сидела здесь.
Лара встала и лично подошла к Мигелю, кассиру и владельцу кафе, который внимательно изучал сидящую пару за столом, разбирающуюся с официантом. Ей больше хотелось не узнать, где её кофе, потому что, грубо говоря, ей было не важно потерять от силы пять долларов, а кто именно это натворил, ведь, как казалось девушке это было явно не спроста, творилось что-то неладное. Первым заговорил Мигель, сразу переходя к делу:
- Мисс, - мужчина сделал ударение на этом слове, - я лично вам передал три чашки кофе. И тратиться на вторую порцию, потому что вы, видите ли, забыли я не собираюсь. Итак, вы либо уходите отсюда по-хорошему, либо, раз уж вам так угодно, покупаете ещё. Выбирайте сами. Мне нравится больше первый вариант.
- Меня не волнует, что вас устраивает больше. Хорошо, - Лара перегнулась через стойку, свалив локтём башенку из пластмассовых стаканчиков, - мы уйдём, но вы уверены, что это была я?
Жилка над бровью у Мигеля запульсировала. Он явно был не в себе и нервничал.
- Господи! Ну, а кто же ещё?! – он сделал недоумевающий взгляд, осмотрел девушку с ног до головы, и продолжил, - одета так же, как и вы: бежевый топ и джинсы. А теперь будьте добры, - он указал кивком на дверь.
И тут из уборной вышел Джереми. Куртис подошёл к Джереми и немного грубоватым тоном спросил:
- Ну, и что так долго? Небось, с Беном разговаривал? Скажем так, по рации или ещё по чему-нибудь?
- Куртис, ты что, я же к Ларе подошёл, когда она стояла у стойки и брала наш кофе. Я сказал, отойду ненадолго.
Трент прямо-таки выпучил глаза на удивлённого парня, и рукой махнул девушке, чтоб она подошла к нему, и перестала перепираться с владельцем кафе.
- Лара, я думаю, тебе это стоит выслушать.
- Не понимаю тебя, о чём ты? – спросил Джереми, переводя взгляд поочерёдно то с Лары на Куртиса и обратно.
- У нас тут какая-то неразбериха вышла. Не бери в голову, - ответила девушка, направляясь к выходу. Трент остановил её на пол пути. Мисс Крофт пришлось выслушать парня. И то, что Джереми сказал, ещё больше удивило девушку. Он утверждал, будто бы действительно разговаривал с девушкой.
- Но я же ведь всё это время сидела с Трентом. Ладно, идёмте.
Только девушка успела выйти из помещения, как её взгляд в тоже мгновение упал на скамью, стоящую у витрины. Лара подошла поближе к деревянной лавке с резными ручками. На ней стояли три чашки кофе.
- Чёрт побери! – воскликнула расхитительница гробниц, - мне это уже начинает действовать на нервы!
- Лара, я думаю либо кто-то решил подшутить над тобой.… Либо нам пора сматываться.… Пока шутка не переросла во что-то более серьёзное. Думаю, нам не нужны неприятности из-за этих трёх чашек кофе. Идём, - пробормотал Куртис. Джереми тем временем лихорадочно кивал в знак согласия, в кои-то веки хоть в чём-то поддерживая Трента.
- Ладно, ты прав, чем скорее приедем домой, тем быстрее отправимся в путь за второй частью карты. Мы должны их опередить, - твёрдо сказала мисс Крофт, и тут остановилась на пол пути.
За угол резко спряталась какая-то особа, словно испугавшись, что её могли заметить. И при том, Лару больше всего поразило то, что она была одета точь в точь, как мисс Крофт. Отогнав престранную мысль, и
сославшись на то, что ей померещилось, Лара махнула в сторону джипа. Ребята сели в машину и поехали в сторону поместья, ожидая, что там их не будут ждать ещё более новые сюрпризы...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #95


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Как так можно красиво писать? Вообще улёт, видно ты всю душу в каждое слово вкладываешь! Молодчина smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #96


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Спасибо, а как же? Конечно, вкладываю. Уже начала писать продолжение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #97


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


СПАСИБО! Прочитал твою главу на одном дыхании! СУПЕР! Умничка! Так держать! 00029hq3.gif rolleyes.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #98


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Цитата(Ани @ 27.11.2010, 17:07) *
Спасибо, а как же? Конечно, вкладываю. Уже начала писать продолжение.

Ну ждем! smile.gif Хорошо, что ты сообщаешь о том, когда будешь писать проду!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #99


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Я пишу обычно в свободное время, и его у меня очень мало... Но пишу, когда могу всегда.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #100


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Глава 13
«Джереми рассказывает правду»

Троица буквально влетела в поместье, чуть не сшибив с ног дворецкого девушки Уинстона, несущего на серебряном подносе чай в сторону Серверной комнаты.
- Ой, Господи, простите, мисс Крофт, - немного растерянно пробормотал дворецкий, - вы так внезапно вошли, что я старик, вас и не заметил даже, - сквозь улыбку сказал Уинстон.
Где-то за углом послышалось движение, и тут как тут появились Зип и Алистер. На лице Флетчера была написана неприкрытая радость, что с девушкой всё в порядке, а на лице Зипа, обида. Чернокожий парень стоял, облокотившись о дверной проём, сложив руки на груди и не моргая, смотрел на девушку, при этом цокая языком. Алистер с интересом рассматривал Джереми, вертевшего головой так и эдак, разглядывая поместье.
- Привет, Зип, - поздоровался Куртис, тот его даже и не удостоил взглядом, - Алистер, как диссертация?
- Нормально, - отозвался историк, нервно поправляя полосатый галстук-бабочку на воротнике смокинга.
- Можно у тебя спросить, Лара, ты зачем отключила наушник? Мы уже было подумали, что что-то случилось, - спросил серьёзным тоном Зип.
- Я, - девушка на мгновение замолчала, - но вы же видели, что мы вышли с яхты, что же могло случиться с нами?
- Да что угодно! – воскликнул чернокожий парень, жестикулирую руками, - ладно, проехали. Просто ты могла бы подумать хотя бы о нас с Алистером. Или для тебя это уже не столь важно?
- Не говори ерунды, Зип! – разгорячено воскликнула расхитительница гробниц, - ладно, пожалуй, ты прав. Что ж, простите меня, парни. Я была и вправду не права.
На лице Зипа мелькнула слабая улыбка и тень удовлетворения. Алистер тяжело вздохнул, теперь его черёд был задавать вопросы.
- И… Лара, я как вижу, у нас в кампании прибавление? – спросил историк, многозначительно взглянув на Джереми.
- Э…, - девушка явно секунду другую колебалась, - как бы объяснить. Я думаю, для него наилучший выход из положения сейчас – это побыть на нашей стороне и не лезть на поле боя. Думаю, Зип уступит ему ещё одно место за компьютером, возле Алистера.
- Я не верю, что ты посмела простить меня за это. Я себя ненавижу за такой поступок, - пробормотал Джереми, глубоко вздохнув.
В ответ чернокожий парень не то хмыкнул, не то крякнул, но потом всё же ответил, увидев недовольный взгляд мисс Крофт:
- Согласен, Лара.
Ребята прошли к камину, беспорядочно кинув свои походные рюкзаки у кофейного столика, на котором красовался серебряный поднос с чашками горячего чая. Наступило неловкое молчание. Конечно же, у всех в голове царил целый хаос мыслей, предположений и идей, но никто так и не отваживался спросить первым, словно пытаясь найти наилучший и более или менее подходящий вариант.
Девушка размышляла о том, где они с Трентом будут искать вторую часть утерянной карты. Район пирамид Гиза – понятие растяжимое, а это чуть ли не тоже, что искать иголку в стоге сена. Медленно переведя взгляд на языки пламени в камине, Ларе почудился образ ухмыляющегося Бена, держащего в руке карту, только что найденное им сокровище. Этот взгляд, в нём играли нотки злорадствия и высокомерия, которое было всецело присуще ему.
- Так! Всё с меня хватит! – девушка вскочила с дивана, - это молчание может длиться вечно! Я, конечно же, прекрасно понимаю, что мы практически понятия не имеем где именно искать карту, но, по крайней мере, - мисс Крофт сделала нажим на последнем слове, - наши поиски сужаются до района пирамид Гиза, а это уже что-то поверьте мне. И чем дольше мы сидим здесь, тем большее преимущество даём Бену! Так, Зип мне сию минуту нужны спутниковые снимки всего района пирамид Гиза. Алистер, исследуй их с точки зрения истории. Джереми можешь составить им компанию, - всё это время Лара поочерёдно провожала парней за только что найденными для них делами, - а я пораскину мозгами. Мне нужно сложить всё воедино. Трент, можешь мне в этом помочь.
Так прошло более трёх часов. Пару раз девушка заходила в Серверную комнату, чтоб проверить, как там обстоят дела у Зипа с Алистером. Но те категорически говорили, что район пирамид Гиза в буквальном смысле слова перерыт до основания, и что вряд ли где-то ещё остался какой-либо храм, если он только не на глубине ста метров под землёй, что конечно, маловероятно. Но раз источники, которых придерживалась девушка, говорили об обратном, значит надо искать, и если уже придётся – рыть под землёй. Карта будет у неё, чего бы это ей ни стоило, и раньше Бена! Это была её цель.
Тем временем, пока расхитительница гробниц находилась с Зипом и Алистером в Серверной комнате, Трент позвал Джереми отойти в сторонку, на пару слов. Парни поднялись по парадной лестнице на второй этаж, завернули за ближайшую дверь и исчезли из виду.
- Ладно, парни, мы что-нибудь придумаем, - пробормотала девушка, поочерёдно оглядев кампанию, - ну, не мог же Джозеф Блейк что-то перепутать, он выдающийся археолог.
- Который сам же и не пошёл на раскопки! – воскликнул Зип, сложив руки на груди.
- Да потому что, его сын, - погиб! – ответила мисс Крофт, - это его испугало, и он решил не лезть в это, раз уж такой конец.
- Некоторые не желают ворошить прошлое, - безмятежно прошептал Алистер, устремляя взгляд на книжную полку.
- Иногда это приходится делать, иначе другого выхода нет.
Тут девушку осенило. Мисс Крофт уже начала было выбегать из Серверной комнаты, как её окликнули Зип и Алистер в один голос:
- Лара, ты куда?
- Э.… Пойду-ка я проверю, чем там Трент занимается. Долго что-то они уже, - с этими словами девушка чуть ли не помчалась наверх.
Надеясь, что они не перешли из одной комнаты в другую, девушка отварила ту дверь, куда Трент завернул в последний раз. По глазам ударила кромешная тьма. Насторожившись, девушка вытащила пару пистолетов из кобуры и, нащупав выключатель, нажала на него, тут же выставив оружие перед собой, ища глазами противника.
Им оказался Куртис, он стоял около высокого деревянного шкафа и крепко держал Джереми за воротник рубашки. На лице Трента так и пылала ярость. К облегчению мисс Крофт никаких увечий у Джереми не обнаружилось. Свободно вздохнув, но, не убирая оружия, девушка медленно шагнула в сторону парней.
- Что здесь происходит? – членораздельно спросила она.
- А ты спроси лучше у него! За эти драгоценные семь минут я успел услышать столько всего! Мдам.… Да Бен чуть ли не алхимик чистой воды, раз он этим занимается! Как мне это надоело! – громким голосом пробормотал Трент, обращаясь к Джереми, - и даже после того, что Лара тебя простила, ты гад, смеешь молчать!
- Джереми? О чём он?! Куртис, отпусти его…
- Ну, же расскажи ей! – воскликнул парень. Жилка на виске у него запульсировала.
- Эти породы, камней, они не спроста… Бен… Он что-то создаёт из них, - немного растерянно пробормотал Джереми, лихорадочно вспоминая детали, - касаясь их, человек сходит с ума или… Он контролирует людей… Ими. И этот поиск, который он затеял, там, в храме Атласа, находится нечто важное, даже важнее этих пород. Они обладают силой, способной контролировать людей. И они могущественнее в несколько сот раз, - парня всего передёрнуло, он поднял взгляд на Лару, а затем продолжил, - ему необходимо помешать, Лара, иначе будут просто невообразимые последствия. Он сам того не понимает, что может натворить.
- Спасибо, ты дал нам преимущество, - в пол голоса сказала девушка, присаживаясь в бархатное кресло, - теперь мы хотя бы знаем, с чем имеем дело. Это не просто наследие, это предмет способный перевернуть все понятия о науке и жизни. И самое страшное, оно является опаснейшим оружием в руках людей. Мы должны ему помешать…
- Э… Ладно, ты уж прости, что я так с тобой, - как-то нехотя сказал Куртис, обращаясь к Джереми, - думаю, теперь тебе стоит доверять? Ты не подведёшь нас?
- Знайте, я на вашей стороне, вместе мы сделаем всё, чтобы не дать ему завладеть наследием…
Тут за дверью пронёсся звук бьющегося фарфора. Девушке на ум сразу пришла мысль, что это наверняка Зип и Алистер подслушивали, при этом нечаянно разбив древнюю итальянскую вазу.
Отворив дверь, направляя пистолеты перед собой, Лара увидела того, кого не ожидала. И на этом сюрпризы не были окончены...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 15:54