IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Мир между двумя мирами", Рассказ моего собственного сочинения...
Ваш любимый герой рассказа?
Прошу голосовать тех, кто прочёл все выложенные в теме главы...
Ли Левитт [ 5 ] ** [41.67%]
Алекс Скиннер [ 7 ] ** [58.33%]
Тирес [ 0 ] ** [0.00%]
Уиллку [ 0 ] ** [0.00%]
Маниту [ 0 ] ** [0.00%]
Кристофер Левитт [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
offlineАни
Сообщение #101


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Цитата
То бишь в следующий раз, сев писать, надо подумать несколько минут и начать сосредоточенно работать, поставить себя на место каждого героя, прямо слиться с ним, почувствовать все прямо на своей шкуре, до последней капли грязи на его лице, чтобы читатель мог так же погрузиться в историю.

Не знаю с чего ты взяла, что я так не делаю, ну да, ладно... Мне кажется, я хорошо описываю эмоции моих героев...
Тем более пишу главу то я не день, а очень долго и перечитываю на свежую голову, но в любом случае буду совершенствоваться дальше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #102


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


я ни с чего не взяла, я советую smile.gif Если ты так делаешь, хорошо.
Насчет того что кажется, это вкус каждого. Еще раз говорю я сторонник детализации.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #103


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Я тоже, конечно, просто она немного в разной степени у каждого, ведь мы все разные. Верно? Что же буду стараться дальше, постараюсь учесть всё, что ты посоветовала мне. Спасибо большое! good.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #104


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


Ани, добралась я, наконец, до твоей повести smile.gif Первая глава, признаюсь честно, показалась банальной, но, начиная со второй, сюжет заинтересовал.
Не могу не согласиться с LLilian - действительно, очень важно ставить себя на место героя, задаваться вопросами "а как бы я поступил в такой-то ситуации", "что бы я сказал" и т.д. Это помогает сделать персонажей "живыми", лучше передать их эмоции.

Ну и конкретно по тексту - кое-что глаз резануло:
Цитата
парень просто обрезал кожаный шнур и снял амулет с шеи вождя.

Цитата
Юноша крепко сжал амулет в руке и повесил его себе на шею.

Как же он амулет на шею повесил, если шнур обрезан?
Цитата
небом, по которому время от времени проплывали белоснежные перистые облака

Перистые облака кажутся человеческому глазу неподвижными, они находятся в верхней тропосфере (в среднем в 10 км от земли). "Проплывать" они уж точно не могут.
Цитата
- Мне не нужна ваша помощь, - холодно ответил Маниту, - А вот вам совсем скоро, думаю, понадобится помощь.

Тавтология. Лучше будет заменить второе слово "помощь" на местоимение "она".

А в целом всё очень даже хорошо. Встречаются небольшие орфографические и пунктуационные ошибки, так что могу посоветовать проверять текст в Ворде, прежде чем публиковать очередную главу. А лучше - найди бету. Полезно, когда текст редактирует посторонний человек с "незамыленным" взглядом, он сразу видит ошибки и недочёты.
Удачи wink.gif


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #105


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Спасибо за критику! Я в Ворде проверяю, но не всё, он подчёркивает и учитывает.
Цитата
Как же он амулет на шею повесил, если шнур обрезан?

Шнур кожаный и раз он его повесил, значит завязал.
Цитата
Перистые облака кажутся человеческому глазу неподвижными, они находятся в верхней тропосфере (в среднем в 10 км от земли). "Проплывать" они уж точно не могут.

Как-то не задумывалась о типе облаков...
Цитата
Не могу не согласиться с LLilian - действительно, очень важно ставить себя на место героя, задаваться вопросами "а как бы я поступил в такой-то ситуации", "что бы я сказал" и т.д. Это помогает сделать персонажей "живыми", лучше передать их эмоции.

Не знаю, откуда у вас это повелось, я имею в виду, от чего вы подумали, что я не делаю так... Я постоянно думаю, как поступила бы я и переношусь, словно бы я - Ли... Чувствую и ощущаю её мир...
Цитата
Удачи.

Спасибо)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #106


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


Цитата
Не знаю, откуда у вас это повелось, я имею в виду, от чего вы подумали, что я не делаю так... Я постоянно думаю, как поступила бы я и переношусь, словно бы я - Ли... Чувствую и ощущаю её мир...

Я и не говорю, что не делаешь )) Это как раз чувствуется - эмоции ГГ хорошо переданы.


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #107


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Спасибо) Видимо, я сначала не так поняла... happy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #108


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


Кстати, а где ты берёшь вдохновение, если не секрет? smile.gif


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #109


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Я включаю свою любимую мелодию Anniversary - Croft Manor Main Theme. Так мне и пришла идея для этого рассказа. Я слушала эту мелодию и смотрела на заставку с горами и озером и как-то само собой всё получилось придумать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErerda
Сообщение #110


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.1.2011
Посетил: 25.12.2020, 10:01
Из: Барнаул
Пользователь №: 4,719
Репутация: 100  


Цитата(Ани) *
Я слушала эту мелодию и смотрела на заставку с горами и озером и как-то само собой всё получилось придумать.
Потрясающе! Для писателя нет ничего лучше, чем вдохновение! rolleyes.gif
Спасибо большое за удовольствие, полученное от прочитанной главы! С каждой новой главой сюжет становится более раскрытым, интрига нарастает.
Молодец! 00029hq3.gif


--------------------
Вчера было давно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineлк12345678
Сообщение #111


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 20.9.2010
Посетил: 11.2.2013, 18:40
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 4,558
Репутация: 28  


с каждой главой всё лучше и лучше читал на одном дыхание


--------------------


Tomb Raider Dooms Day в разработке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #112


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Глава 9 «Послание»


Сон - это наши страхи
и наши желания,
которые оживают,
когда мы спим…


Что за странное место? И Тирес ведёт себя так, словно бы это в действительности он. Но нет, вождь умер. Я сама видела.… И это всего на всего сон... Да, сон... Игра моего воображения... Не может же Тирес сейчас стоять передо мной? Такой живой и настоящий…
Вождь протянул мне руку. Я недоверчиво посмотрела на его ладонь, думая о том, а стоит ли за неё браться, и что произойдёт дальше? Тирес слегка улыбнулся.
- Ли, - он посмотрел на меня, - Всё гораздо серьёзнее, чем ты думаешь. Возьми меня за руку.… Доверься… Закрой глаза.
Мне казалось, что всё, что произойдёт во сне, может каким-то образом отразиться на мне настоящей.
Я неуверенно взялась за его холодную ладонь и сомкнула веки. В то мгновение, когда наши пальцы соприкоснулись, я почувствовала, как земля уходит у меня из под ног. Я зажмурилась, что было мочи, лишь бы не видеть, что происходит. Лица коснулся леденящий кровь поток ветра, пронизывающий до мозга костей. Что происходит? Зачем я взяла его за руку? Я не хочу ничего этого... Когда это прекратится?
Моя просьба, словно была услышана и спустя несколько мгновений, яростный холодный ветер сменился на тёплый поток воздуха. На своих щеках я чувствовала горячие солнечные лучики. Отовсюду доносилась умиротворяющая мелодия морского бриза. Мои ноги ударились о землю. Свободно вздохнув, я распахнула глаза.
Моим глазам открылся потрясающей красоты морской пейзаж. Из груди невольно вырвался возглас восхищения. Побережье, усыпанное сотнями ракушек и мелких разноцветных камушков, протягивалось далеко-далеко вдаль, и вовсе терялось в тумане. Я восторженно крутила головой во все стороны, осматривая округу. Позади меня - тропические джунгли, стоящие плотной непроходимой стеной. Казалось, будто они стражники, охраняющие и прячущие нечто ценное, не предназначенное для сторонних глаз.
- Ты, верно, хочешь спросить у меня, зачем же я тебя сюда привёл? - чуть нахмурив брови, спросил вождь, но, даже не дав мне возможности ответить, шагнул в сторону ядовито-зелёных джунглей.
Честно говоря, я не пришла в восторг от того, что нам сейчас придётся пробираться через эти заросли, но единственное, что меня успокаивало – цель предстоящего пути. Шаги Тиреса стихли, я решила поспешить за ним.
Окунувшись в царство растительности, я толком не успела осмотреться по сторонам, как зелёные папоротники, деревья и многочисленные лианы стали превращаться в туманную дымку, пока не исчезли вовсе, оставив после себя открытое пространство.
Я стояла на лугу, усыпанном миллионами красных и голубых цветов. Краски были так ярки, что в глазах рябило. Неподалёку от меня в гордом одиночестве возвышалось невысокое дерево, с пышной зелёной листвой. Тирес чуть сгорбившись, стоял в нескольких шагах от меня. Вождь сосредоточенно смотрел куда-то прямо перед собой, на то, чего я не видела, как бы сильно не старалась.
Я встала рядом с вождём, внимательно вглядываясь в его сосредоточенное лицо. Тирес медленно повернул голову и кивком указал куда-то вперёд. Недоумённо переведя взгляд обратно, я посмотрела перед собой. По началу, я не увидела ничего, кроме луга, простирающегося на немыслимые расстояния вдаль, но спустя несколько мгновений, прямо в воздухе, начали проявляться чуть различимые очертания, того самого побережья, словно их рисовала чья-то невидимая рука. Вон, и мерно колышущаяся гладь моря, золотистый песок и нежно-голубое небо с белоснежными облаками.
Широко раскрыв глаза, я поражённо смотрела на эту удивительную картину.
- Но ведь я сплю, - прошептала я, - И тогда, выходит, что всё это нереально…
- Да, ты права, Ли, - ответил вождь, - Но нереален сон, а то, что ты видишь сейчас перед собой, имеет право существовать в Вашем и нашем мире…
Честно признаться, я уже совершенно не понимала, что же на самом деле происходит? Где реальность и истина? Неужели, то, что я вижу перед собой – это зеркальный портал?
- Вот ты уже и ответила мысленно на свой вопрос, - безмятежно сказал вождь.
- Но как? – я удивлённо вскинула брови, - Ведь… Я даже не задала его вам.…Откуда вы знали?
- Ответ на него от меня и не требовался, - загадочно сказал Тирес и протянул мне ладонь, - Ли, ты знала ответ на него. Научись доверять своему сердцу и себе самой…
- Но зачем.… Зачем вы мне всё это показываете? И как такое возможно? – я посмотрела на протянутую ладонь Тиреса, но не стала за неё браться, надеясь, что вождь ответит, - Вы мертвы, но стоите передо мной.
- Как бы печально ни было, но ты права, - кивнул Тирес в знак согласия, - Просто знай, что ты должна выслушать меня, ибо то, что ты сейчас от меня услышишь, я не мог сказать, тогда в хижине, при нём.…Не было позволено... И этот разговор будет последним для нас с тобой.
- О ком вы? - я подошла на шаг ближе к вождю, - О Алексе? Но почему не было позволено? И кем?
- Не спеши, - серьёзно сказал Тирес и снова протянул мне руку.
Я крепко взялась за его ладонь, и мы шагнули в зеркальный портал. Я ожидала, что при перемещении в другой мир произойдёт что-то непривычное и необъяснимое, но напротив, мы, словно вошли в открытую дверь и оказались уже в совершенно другом месте.
Я стояла в лесу, погружённом в сумерки. Сквозь редкие просветы между деревьев проникал бледный лунный свет. В тени высокой сосны, на земле лежал Алекс.
Лицо юноши было бледное и болезненное, на лбу блестели капельки пота. На разодранной чёрной футболке красовалось ужасающей величины пятно алой крови. Я почувствовала, как мои ноги подкосились, отказываясь держать равновесие. Голова пошла кругом.
Другая я, согнувшись над юношей, сидела на корточках и заплаканными безнадёжными глазами смотрела на своего друга.
- Не нуж…но было, - всхлипывала я, - Ты не долж…ен был этого делать.… Теперь ты.…И всё напрасно…
- Нет, - с трудом выговорил Алекс, взяв другую меня, как можно крепче за руку, и прижав ладонь к сердцу, - Я верю, в тебя… Ты сильная.… Справишься с этим…
- Нет, - еле-слышно прошептала я, - Так не должно было случиться.… Пожалуйста, не оставляй меня.… Ведь ты обещал, что ни смотря, ни на что… Мы пройдём через всё это.…
По щекам юноши потекли слёзы. С невыносимым трудом, Алекс приподнялся на локте и нежно поцеловал другую меня в губы, причинив от этого ещё большую боль…
Взгляд парня теперь точно упал на меня. Его глаза расширились. Казалось, он сам не знал, верить ли тому, кого он сейчас видел в нескольких метрах от себя или нет.
- Ли? – пробормотал он, смотря прямо мне в глаза.
- Я здесь, Алекс, - ответила другая я, очевидно подумав, что юноша в бреду, но всё же перевела взгляд туда, куда так испуганно смотрел парень, - Там никого нет…
- Знаешь, - тихо прошептал Алекс, - Я всегда…
Парень зажмурился от боли, крепко-крепко сжав мою руку, и закрыл глаза. Его грудь уже редко, но всё же поднималась…
Нет, Боже! Я больше не могу смотреть на это! Он не должен умереть! Только не Алекс! Разве, ради этого всё затевалось? Ради страданий и смерти? Зачем? Чья это вина? Нет…
- Я хочу вернуться! – закричала я, заливаясь горькими слезами и лихорадочно вертя головой во все стороны, в поисках Тиреса, но того не было нигде, - Верните меня обратно.… Прошу вас, верните…
И тут я почувствовала, как мои ноги слабеют и подкашиваются. Я тяжело рухнула на землю без сознания.

* * * * *

Иногда в действительности бывает так, когда сон достигает той высшей апогейной точки, и человек уже не способен под впечатлением того ужаса, произошедшего с ним, отличить реальность от сновидения.
- Нет! - оглушительно громко закричала я, крепко вцепляясь ногтями в чьи-то плечи. Алекс широко распахнутыми серо-зелёными глазами испуганно смотрел на меня.
- Ли, - прошептал юноша, - Всё хорошо.… Это всего лишь дурной сон.…С тобой всё в порядке? Ты какая-то бледная... И у тебя кровь на щеке, - он коснулся царапины на моём лице, от чего её неприятно защипало.
Даже сейчас, уже очнувшись от кошмара, я отказывалась верить в то, что я уже точно проснулась. А вдруг и это очередной сон? И сейчас произойдёт что-то ещё более ужасное? Но что может быть ещё хуже смерти Алекса?
Я видела перед собой его серо-зелёные глаза, но словно через туманную пелену, возможно даже и не совсем до конца осознавая, что эти глаза его, ибо до сих пор представляла и держала в памяти ту ужасную картину, умирающего юноши.
- Ли, - донёсся приглушённым эхом до меня голос Алекса, - Ты меня слышишь?
Парень взял моё лицо в свои тёплые руки и несколько раз шлёпнул по щекам, как бы стараясь привести в чувство.
- Ли, посмотри сюда, - снова повторил он.
Меня ослепил яркий луч света. Фонарик?
Я постаралась сконцентрироваться на его голосе и постепенно, мир приобрел, прежние очертания и прояснился.
- Ну, как? Ты снова с нами? – облегчённо выдохнул Алекс, - Здорово же ты нас напугала…
Даже неожиданно для самой себя, я буквально набросилась на юношу и крепко-крепко обняла его, только и, думая о том, чтобы никогда не отпускать. На глаза навернулись слёзы, но я постаралась их унять, потому что увидь их Алекс, он заподозрит неладное, а я не собиралась рассказывать ему о том, что видела во сне. По-крайней мере ту самую ужасную и печальную часть. Наверное, за всю свою жизнь, я ещё не была настолько рада видеть его перед собой...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLayla
Сообщение #113


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 8.1.2009
Посетил: 11.5.2017, 14:22
Пользователь №: 3,519
Репутация: 100  


Ох, как интересно, молодец Насть, ты хорошо пишешь, легко читается =]


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineIcE AnGeL
Сообщение #114


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 23.2.2011
Посетил: 8.4.2014, 17:49
Из: Краснодар
Пользователь №: 4,790
Репутация: 100  


Ани
Зашибенная глава! good.gif У тебя настоящий талант! happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineлк12345678
Сообщение #115


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 20.9.2010
Посетил: 11.2.2013, 18:40
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 4,558
Репутация: 28  


глава просто изумительная

глава просто изумительная


--------------------


Tomb Raider Dooms Day в разработке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #116


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Большое спасибо! Я уже думала, что мой рассказ не читают... icon_cry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #117


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Две последние главы просто восхитительны как и весь рассказ, умница!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #118


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Огромное спасибо! Вот сессия кончилась уже, и немного поучиться ещё, а потом каникулы и новые главы! happy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #119


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Добавила новое голосование.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErerda
Сообщение #120


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.1.2011
Посетил: 25.12.2020, 10:01
Из: Барнаул
Пользователь №: 4,719
Репутация: 100  


Цитата
По щекам юноши потекли слёзы. С невыносимым трудом, Алекс приподнялся на локте и нежно поцеловал другую меня в губы, причинив от этого ещё большую боль…
Ойй, я щас расплачусь!
Чудесная глава я очень переживала!


--------------------
Вчера было давно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 13:18