IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему люди настроены так агрессивно против эмо-кидов?
offlinePunkster
Сообщение #201


AL 4
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Регистрация: 28.10.2008
Посетил: 3.9.2016, 0:39
Пользователь №: 3,245
Репутация: 8  


кстате, не исключено, что емо режут себя, в извращенной форме следуя давнишней уродской, панковской традиции пластать друг-друга на концертах, всем что режет... тока те пластают не насмерть, и не себя. Хотя хорошего тоже ниче нету...

Пред за дабл-пост. [K!-ck]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineXenya
Сообщение #202



*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 27.2.2008
Посетил: 23.1.2023, 21:38
Из: 😊
Пользователь №: 2,660
Репутация: 51  


Цитата(Punkster @ 3.1.2009, 23:06) *
Воще-то готские племена были в древности...

*это оффтоп*


Это в германии...
*всё заканчиваю*


--------------------

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни - НИЧТО НЕ ИСТИНА
Когда остальные ограничены моралью или законом, помни - ВСЁ ДОЗВОЛЕНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineYellow duck
Сообщение #203


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 2.6.2009
Посетил: 19.1.2016, 3:42
Из: Moskow city
Пользователь №: 3,830
Репутация: 60  


Вообще эмо - это довольно обширная субкультура и появилась она довольно давно (примерно в 70ых-80ых) появилась естевственно в Америке. Но тогда эмо сильно отличались сегодняшних позеров. Напоминали они паков и готов вместе взятых. Строго в чёрно-розовом не ходили и занавеску закрывающую глаз не отращивали. Слушали тяжёлый хардракор или панк-рок. Субкультура появилась из музыки и в зависимости как менялась эмо-волна, менялись и сами эмо. Некоторым группам стали присваивать знамя "эмо - группы", что им совсем не нравилось. Менялась музыка-менялись эмо. С годами эмо-музыка стала более "чувственной"
(кого мы обманываем? более сопливой она стала)
Некоторые музыканты во время своих концертов даже плакали и ныли
(наверно поэтому и появилась мода на резанье вен и сопливое нытьё)
. Как только культура эмо раскрутилась на неё обратила внимание комерция. Естевственно эмо постепенно превращалось в моду. Глупые подростки скупали оптом чёрно-розовые значки и стрательно подводили глаза незадумываясь, что эмо это не только стиль, но ещё и история в которую основательно входит музыка. Однако молодёжь не стала морочиться и променяла целую музыкальную эмо-культуру на каких-то ничтожных и ничего не стоящих посовых и комерческих TokioHotel. Отсюда и пошли эмо-позеры, которым не хватает человеческого внимания и они хотят привлечь его своей внешностью. Конечно после этого будет волна негатива. Спокойно я отношусь только к настоящим эмо-людям преданых нормальной эмо-музыке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinemodik
Сообщение #204


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.4.2009
Посетил: 4.11.2011, 23:54
Из: Россия
Пользователь №: 3,724
Репутация: 12  


Я к ним равнодушна!Правда,я не понимаю такое отношение к жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLPшка
Сообщение #205


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,125
Регистрация: 11.6.2008
Посетил: 11.8.2014, 20:24
Из: Москва
Пользователь №: 2,806
Репутация: 51  


Yellow duck, Спокойно я отношусь только к настоящим эмо-людям преданых нормальной эмо-музыке!
а сейчас таковые вообще есть? и какая она эмо-музыка? поймай любого эмо на улице и спроси, что он слушает тот сразу ответит "ну вот там оригами, 1000 миль до рая" и тп всё не помню..на тему эмо я могу толковать часами! это давно уже не культура, а просто мода которой слепо следуют тысячи Российских (и не только, но там данная субкультура, всё ещё в моде) подростков.. радует одно, что те же Tokio Hotel уже потихоньку становятся не столь популярны, и огромное кол-во малолетних девочек эмочек так же уменьшается.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineYellow duck
Сообщение #206


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 2.6.2009
Посетил: 19.1.2016, 3:42
Из: Moskow city
Пользователь №: 3,830
Репутация: 60  


Нет, ну почему же...некоторые слушают достойный инди-рок ну или там хардракор...От эмо остался только чёрно-розовые тряпки и куча стереотипов, по которым и орентируются новые русские эмо...типо резанья вен и фото с потёкшей тушью...вот и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLPшка
Сообщение #207


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,125
Регистрация: 11.6.2008
Посетил: 11.8.2014, 20:24
Из: Москва
Пользователь №: 2,806
Репутация: 51  


а каким боком инди-рок относится к эмо культуре? он никогда не являлся его частью.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineYellow duck
Сообщение #208


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 2.6.2009
Посетил: 19.1.2016, 3:42
Из: Moskow city
Пользователь №: 3,830
Репутация: 60  


ошибаешся 000ak2xf.gif ещё как являлся! могу сказать точно, то что слушали эмо, они переписывали это под себя.
Например хардракор у них стал "эмокором" индирок - "индиэмо" Тоесть предположим, жила была группа. Играла себе индирок, была малоизвестна и имела немного поклонников. К эмо никакого отношения не имела. И вот после очередного концерта, на них обратила внимания комерция и они подписали контракт на создание альбома. Естевственно группа стала более известной и вышла уже на широкую сцену. Тут уже пошло поехало. Решили они записать следуйщий альбом с намёком на (предположим) антирассизм или на то "какой мир жестокий".
Вот и получилось, что сами того нехотя они стали эмогруппой.
Тоже самое стало и со старыми добрыми «Salad Days», которые играли сначало хардракор, потом перешли на чувственный металл, где лирика и вокал встали на первое место.
Тоже произошло и с группой "Embrace" посли расцвета этой группы и появился "эмопанк" куда её зачислили эмофаны.
из интервью с вокалистом группы "Embrace" Яном Макеем:

К разговору о терминах: многие считают, что с первым альбомом Embrace появилось такое направление в музыке, как «Эмо-панк»… - (перебивает) Я знаю это, но сам никогда не употреблял приставку «emo». У этого слова забавная история. В 85-86 годах в Вашингтоне активно развивались некоторая часть местной сцены, из которой вышли такие группы как Rites Of Spring, Embrace, Rain и множество других. Многим циничным людям не нравился их стиль и…да бог его знает, что им не нравилось, но они стебались над такой музыкой и стали называть ее «эмо-кор». Такая шутка. Типа, не хардкор это вовсе, а какой-то эмоциональный кор. Эту шутку подхватили и фэнзины: когда надо было обругать группу, ее часто называли «эмо-кором». Но почему-то лет через пять люди стали использовать это слово, как название некого музыкального стиля. Тут же появились группы, якобы в этом стиле играющие. Этого я понять не могу. Мне кажется, что вся музыка является эмоциональной, ее не нужно называть «эмоциональная». Панк-музыка — изначально эмоциональна. Группы, которые сегодня называют свое творчество «эмо-панком»…Я не нахожу их музыку какой-то особенно эмоциональной, обычно это просто поп-музыка. И для нее придумывается специальное название, чтобы слушателю было проще понять — что он покупает. Я ничего против этого не имею, но сам выдумывать своей музыке определение не желаю.
Так и появилась эмоволна куда потом вошли чуть-ли не все музыкальные напрвления начиная от панка и заканчивая попсой.

А потом появились эмокиды. Общество стало их ненавидеть и призерать сначало за "странный" внешний вид, а потом и за то, что они пропагандируют суицид и депрессию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLPшка
Сообщение #209


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,125
Регистрация: 11.6.2008
Посетил: 11.8.2014, 20:24
Из: Москва
Пользователь №: 2,806
Репутация: 51  


инди-рок сейчас больше известен как брит-поп (британская популярная музыка) эмо их не слушают. а песенки с лиричными текстами про то, что "жизнь, штука тяжёлая" и "безответная любовь" есть абсолютно у всех, просто не других тем всё упирается в это. не всё же теперь эмо-музыка? сейчас эмо как таковых нет, и всё это просто массовая "мода". согласна с твоим предыдущим постом по поводу того, что осталось от эмо.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 0:29