IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Письмо Меган Мэри, пожелание о сюжете сиквела
offline-
Сообщение #41


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


а я всё смотрю на эту её фотографию и думаю..........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #42


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


на каком-то форуме прочёл коменты по поводу этой девицы - там пошутили что она ещё и в убисофте подрабатывает.... smile.gif правда должность не указали.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #43


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Я не думаю, что она мне вообще ответит. Уже бы ответила =( Я ей на два адреса письма переслала, так вот фигушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineunnamed day
Сообщение #44


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 28.11.2013
Посетил: 28.4.2015, 22:15
Пользователь №: 5,540
Репутация: 8  


Цитата(дроид госпожи Крофт @ 12.1.2014, 13:55) *
на каком-то форуме прочёл коменты по поводу этой девицы - там пошутили что она ещё и в убисофте подрабатывает.... smile.gif правда должность не указали.....

все может быть


--------------------
Теплая зефирка, ммм ^.^ ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #45


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Черт возьми, Меган же была на сайте, когда получила мое письмо. Ну хоть бы спасибо написала, что это за хамство блин! И вот такие люди делают игру про любимую Ларку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #46


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата(Мэрилин @ 12.1.2014, 14:45) *
Ну хоть бы спасибо написала, что это за хамство блин!

она наверно примеряла очередной косплейный нарядец......

я ваще не понимаю как может человек по связям с общественностью в большой уважающей себя конторе ещё и косплеить там чо-то..... у них понятие о корпоративной этике отсутствует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineunnamed day
Сообщение #47


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 28.11.2013
Посетил: 28.4.2015, 22:15
Пользователь №: 5,540
Репутация: 8  


Цитата(Мэрилин @ 12.1.2014, 14:45) *
Черт возьми, Меган же была на сайте, когда получила мое письмо. Ну хоть бы спасибо написала, что это за хамство блин! И вот такие люди делают игру про любимую Ларку?


может решила оставить на попозже ответ
обдумывает может
Цитата(дроид госпожи Крофт @ 12.1.2014, 15:18) *
она наверно примеряла очередной косплейный нарядец......

я ваще не понимаю как может человек по связям с общественностью в большой уважающей себя конторе ещё и косплеить там чо-то..... у них понятие о корпоративной этике отсутствует?

ну лару косплеит и норм
так ближе к народу)


--------------------
Теплая зефирка, ммм ^.^ ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #48


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Цитата(Мэрилин @ 12.1.2014, 13:45) *
Черт возьми, Меган же была на сайте, когда получила мое письмо. Ну хоть бы спасибо написала, что это за хамство блин! И вот такие люди делают игру про любимую Ларку?

Почему вы думаете , что вам вообще ответят? если и ответят. то все учтут? Им гадить на мнение фанов с высокой колокольни, особенно на мнение русских ( они же злые алкаши!) Им что великий сценарист напишет, то они и сделают в игре. Прям щас там меган побежала с распечаткой письма в отдел девелопмента, с криками - какие блестящие идеи, бегом ваплащатЪ! им это на фиг не сдалось, посмеются только.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #49


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата(LLilian @ 12.1.2014, 16:08) *
Почему вы думаете , что вам вообще ответят?

да не ответят конечно - зато пройдут проверку на гнилостность..... точнее - не пройдут.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #50


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Ну Меган меня знает, вот почему. Мы переписались на девиантарте, я ей подарила куклу. Поэтому и решила поделиться мыслями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineunnamed day
Сообщение #51


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 28.11.2013
Посетил: 28.4.2015, 22:15
Пользователь №: 5,540
Репутация: 8  


Цитата(LLilian @ 12.1.2014, 16:08) *
Почему вы думаете , что вам вообще ответят? если и ответят. то все учтут? Им гадить на мнение фанов с высокой колокольни, особенно на мнение русских ( они же злые алкаши!) Им что великий сценарист напишет, то они и сделают в игре. Прям щас там меган побежала с распечаткой письма в отдел девелопмента, с криками - какие блестящие идеи, бегом ваплащатЪ! им это на фиг не сдалось, посмеются только.


великие сценаристы? простите, у меня фантазия и то лучше, чем у рианны пратчет
да даже Мэрилин уделывает ее по всем фронтам
меня всегда так удивляет, что говорят, вот в игре сценарий на 5000 страниц
ага, 76 шрифтом 5000 страниц
а в итоге получается "пришел, увидел,победил"
ну не побежит, флаг ей в руки, попытка не пытка
а так бы никогда не узнали
кто знает, вон помню юбики делали опрос "че хотят игроки"
может и эти одумаются
Цитата(дроид госпожи Крофт @ 12.1.2014, 16:12) *
да не ответят конечно - зато пройдут проверку на гнилостность..... точнее - не пройдут.....

вот и узнаем

Цитата(Мэрилин @ 12.1.2014, 16:16) *
Ну Меган меня знает, вот почему. Мы переписались на девиантарте, я ей подарила куклу. Поэтому и решила поделиться мыслями.

шансы растут!))


--------------------
Теплая зефирка, ммм ^.^ ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #52


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата(unnamed day @ 12.1.2014, 16:23) *
юбики делали опрос "че хотят игроки"

игроки хотели продолжения принца 08 а получили форготен сэндс......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineProliks
Сообщение #53


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 49
Регистрация: 3.6.2011
Посетил: 12.3.2015, 21:14
Пользователь №: 4,903
Репутация: 1  


Цитата(дроид госпожи Крофт @ 12.1.2014, 16:52) *
игроки хотели продолжения принца 08 а получили форготен сэндс......

Игроки до сих пор хотят принца, а получают отсосина из года в год
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineunnamed day
Сообщение #54


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 28.11.2013
Посетил: 28.4.2015, 22:15
Пользователь №: 5,540
Репутация: 8  


Цитата(дроид госпожи Крофт @ 12.1.2014, 16:52) *
игроки хотели продолжения принца 08 а получили форготен сэндс......

опрос был про какую эпоху след ассассинс крид должен быть
нсчет принца ничего не могу сказать


--------------------
Теплая зефирка, ммм ^.^ ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #55


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Внимание, ПРОСТЫНЯ!
Други, так как становится очевидно, что ответа с той стороны мы так и не дождемся, предлагаю (раз уж мы все тут собрались тесной компанией) на досуге пофантазировать – какая же она, наша идеальная игра про Ларису.
Я посмотрела разный материал про аномалии и то, как мертвые мстят живым. Очень интересные мифы о проклятьях мумий и прочих мертвецов. Здесь и истории про принцессу Укока Очи-Бола, и Отци, снежного охотника, и фараонов Египта, и, конечно, связь между вскрытой могилой Тамерлана и Второй Мировой войной. Многие ученые загадочно гибли после того, как вскрывали могилы. Не помню, чтобы когда-то эта тема в ТР разрабатывалась. Ведь основа основ игры - грабеж могил? Ну ладно, археология. Только в «Откровении» Ларка нашла на трупе Анх и навлекла конец света. Ну и есть некоторые зачатки этой темы в ТР9. Связав все кое-как, я собрала несколько хаотичных идей о сюжете и механиках игры.

Сюжет
Злой индейский бог Кроатон живет под землей в мире духов. Его задача – пожрать все живое. Зачем – вопрос риторический, ну для начала пойдет. Давным-давно, когда поселенцы ступили на остров Роанок, они случайно разрыли древнее кладбище индейцев, и духи мертвых пошли войной на живых. В итоге все колонисты исчезли. Ура, нашелся Отважный Шаман (Хранитель), который запечатал ворота в мир духов, и между мертвыми и живыми была наложена Печать Мира (сие артефакт, возможно череп самого шамана, все что угодно). Все типа хорошо.
Наши дни. Группа ученых нашла Печать Мира, вскрыв могилу Хранителя. Кроатон проснулся и духи проникли в наш мир. Они невидимые, но у них есть проявления.
1. Катастрофы и природные аномалии
2. Что-то вроде вируса, одержимость. Люди ведут себя неадекватно и агрессивно
Далее можно вывести много историй. К примеру, ученые погибают при странных обстоятельствах, и Ларка едет на Роанок, чтобы выяснить что случилось. Возможно, некий гад обладает Печатью Мира и хочет управлять мертвыми – вояка, мафиози, просто псих, кто угодно. В любом случае Лара сталкивается сперва с катаклизмами, потом с аномалиями и со спятившими людьми-врагами, которые позже могут мутировать в жутких монстров. Ну и главный босс, классически – сам Кроатон. Ларке помогает местный шаман, который в итоге посвящает ее в Хранители. Крофт спускается в мир мертвых, чтобы сразиться с боссом и подсвинками его. Ну и основная задача – вернуть Печать Мира на место. То есть не грабить гробницу, а наоборот.

Персонажи
Побочных персонажей хочу новых. Никаких больше Сэм, Йон и прочих плоских, штампованных личностей. Пусть больше экзотики – индейцы, может быть, африканские племена, охотники, эскимосы, монахи, в общем, канал Дискавери как он есть. А Лара будет одна, ну и в сюжет надо юмора добавить. Пафосные закосы под драму и юношеские сопли – это все несерьезно.

Лара
«Ты еще не терминатор, но уже не человек». Неохота видеть Ларку, ревущей над убитым зайчиком или одной ногой убивающей сотни выживальщиков. Я бы привнесла образ скептичного «охотника за привидениями» - то есть человека, который с подходом ученого исследует аномальные зоны и всякие эзотерические штуки. Умна, сдержанна, при необходимости может дать в морду. Не та дурочка из ТР9, что кутит с парнями в барах (!!!), не зануда-зубрилка, а настоящая аристократка, леди на поле боя. Но и не машина смерти, пусть чего-то боится, имеет свои слабые стороны. Одним словом – человек, который любит свое дело и жить без него не может.

Бой
В принципе, мне понравилась идея из Легенды – использовать физику для убийства врагов. В ТР9 были наметки. Окружение должно убивать не только Лару, но и врагов – поджечь мост с бандитами, обрушить на них камни в режиме стелс и пр.

Система здоровья
Игра стала больше похожа на РПГ (точнее, на шутан с прокачкой и перемещением). Ничего против не имею, но хотелось бы развить систему здоровья Лары и добавить статусы, чтобы усилить связь между игроком и аватаром. Причины недугов.
Синяки, царапины, обморожения, ожоги, легкие ранения (чтобы лечить, надо есть еду – собирать травы-ягоды или охотиться, пить воду, спать)
Вывихи или раны, после которых Лара неспособна нормально прыгать, плавать и т.д. (лечатся аптечкой, снятой с врагов). Позже аптечку можно будет крафтить.
Яд убивает медленно, даря потерю ориентиров, глюки и прочие радости. Змеи кусают, ядовитые растения с колючками травят, едкий дым может отравить (чтобы лечить, надо собрать особые травы или найти противоядие). Позже Ларка может найти какую-нибудь одежду, чтобы ее не кусали, и избежать отравления.
Воздух в легких – Лара плавает и ныряет, а также должна найти путь через ядовитый дым. Уровень воздуха можно прокачать и позже найти акваланг, чтобы искать секреты в подводных пещерах.

Враги
Основной враг – природа. Ну, вначале все напоминает обычные природные катастрофы, но потом становится понятно, что это злые духи выпендриваются. Шторма, волны, обвалы, землетрясения, болота, ущелья, лесные пожары и все такое прочее. Сама природа более опасна.
Животные – не роскошь для сбора очков, а неприятель! В лесу могут быть медведи. Лесные пчелы и муравьи это ужас, надо искать воду и нырять, чтобы спастись от них. Мыши могут отвлечь от перехода по бревну или испугать в темноте, и Ларка шлепнется в пропасть (их можно отгонять факелом). Каждая встреча с животным – это вызов игроку, чем животное опаснее, тем интереснее. Однако, впоследствии можно прокачать стелс и не причинять вреда животным, разве что для охоты.
Люди, конечно, тоже есть, и все они одержимые. Может, Ларку хотят остановить, отнять у нее артефакт, в общем как всегда. Но теперь внутри духи, и они хотят овладеть Ларкиной тушкой (а кто бы не хотел, г-хм). Помимо людей есть еще духи во плоти – монстры, они же боссы. К каждому боссу должен быть подход – стелс, или завалить камнями, или ритуал провести для изгнания.
Побочная шальная идея – в финале в мире Мертвых Ларка встречает души воинов из разных эпох, а то и своего папу. Но это, имхо, уже лишнее.

Хабы, загадки и гробницы
Я все думала, как объединить фаст-тревел, возвращение в хабы и разные локации. Идея такая.
На острове Роанок Лара находит вход в огромную гробницу ака Мир Мертвых (я называю ее Братская Могила). Это ее основная огромная гробница, надо достичь центра в конце игры, и у нее есть входы и выходы в самые разные точки мира – аномальные зоны. То есть телепортация, возможно с помощью камней (как в Легенде). Таким образом, можно создать хабы и на Аляске, и в Африке, и Ларка будет путешествовать туда-сюда через Братскую Могилу. Побочные гробницы тоже будут, они необязательные, со сложными физическими головоломками. Чем дальше к центру, тем безумнее становится Братская Могила, физика меняется, огонь становится жидким, камень – мягким, гравитации кирдык, и Ларе надо решать загадки, используя эти свойства.

Экшн, мини игры и QTE
Точки невозврата тоже должны присутствовать. Суть такова. У каждого телепорта, ведущего в следующую локацию, есть монстр босс. Лара его запиливает, очищая локацию от аномалий, но в последний момент страдает от экшн-эвента, который я называю Гнев Духов. Это катастрофа – землетрясение, или храм наполняется водой, или начинается лесной пожар (кстати, было бы интересно, с падающими деревьями и удирающим зверьем). Лара может спасаться на мотоцикле, или лезть наверх, спасаясь от волн. При этом она действует на адреналине, и ее статусы замораживаются до окончания Гнева Духов.
Коротко о QTE. Я его ненавижу.
Вместо этого я придумала мини-игры такого типа. Представляем ситуацию. Ларка плывет под водой в пещере, задевает камень (скриптово) и он придавливает ей ногу. Надо выбраться, пока она не задохнулась. Лара осматривается, высвечивая нужные предметы (к примеру, острый осколок и торчащий корень, причем высвечивание можно будет убрать в режиме хард). Осколком пытается ткнуть камень – это, ясно дело, тупо и ничего не дает. Тогда осколком режет корень, получается палка, палку использует как рычаг, сдвигает камень и освобождается, выплывает на поверхность. Соображать надо быстро, пользуясь только клавишами направления.
Болото (зыбучие пески). Ларка прыгает с кочки на кочку, одна из кочек уходит из-под ног, и она начинает тонуть. Важно найти дерево, стараясь не дрыгаться, выстрелить в него веревкой и вытащить себя из болота.

Барахло, очки и прокачка
Рюкзак должен быть обязательно. В него можно положить аптечки, патроны и прочие дамские штучки. Насчет системы артефактов и ключей я не уверена. Но абстрактные призы для ачивок – это уже слишком. Пусть будут коллекционные вещи, как веера и маски, которые дают очки. А вот боеприпасов пусть будет мало, их надо добывать или делать самому.
Аммо, запчасти и редкие аптечки валятся из людей.
Очки падают из хищников, мясо – из травоядных животных (на которых охотиться)
Лечилки и противоядие получаются из ягод, грибов и растений.
Сундуки, гробы и решение головоломок дает очки и коллекционные предметы.
Ну и еще специальные предметы пусть будут, чтобы легче жилось – ботинки для болота (дурь, хотя стрела с веревкой и запчасти из оленя тоже дурь), куртка от ядовитых шипов, акваланг и пр.
Прокачка должна сочетать в себе не только оружие и саму ГГ (объем воздуха в легких, снижение усталости, стелс), но и крафтинг стрел, аптечек, мин. И ловушек, чтобы ловить животных и врагов.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #56


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Сценарий готов, можно собирать команду и начать делать на Unity Лару Джонс =D разработчикам ничего не стоит сделать это в игре, но они не будут этого делать. Ибо "пипл и так схавает".
И в мире пожалуй, студий, которые могут позволить себе смелые идеи немного. Сходу могу назвать Naughty Dog, Quantic Dream, Valve и RockStar - остальные равняются на тенденции и следят за тем, у кого как "клюёт"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #57


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


туфельки на высоком каблучке с греческими тесёмочками я так понимаю из рюкзачка выкинули..... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineunnamed day
Сообщение #58


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 28.11.2013
Посетил: 28.4.2015, 22:15
Пользователь №: 5,540
Репутация: 8  


Мэрилин, ты насчет ответа с той стороны не переживай
может еще ответит


--------------------
Теплая зефирка, ммм ^.^ ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #59


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


unnamed day, спасибо, да я не переживаю, было весело =) Лишь бы прочитали, вдохновились. А мы потом сравним, вдруг наши идеи потырят wink.gif как по мне, половину бы потырили... а да, и туфельки на каблучке от дроида. Чтоб по болоту шастать =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineunnamed day
Сообщение #60


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 28.11.2013
Посетил: 28.4.2015, 22:15
Пользователь №: 5,540
Репутация: 8  


туфли обязатно)


--------------------
Теплая зефирка, ммм ^.^ ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 14:20