IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ваше мнение о пройденной игре., Делимся впечатлениями
Ваше мнение о пройденной игре.
Кому нечего сказать, голосуем.
Игра понравилась, жду продолжения. [ 44 ] ** [58.67%]
Так себе, на один раз. [ 10 ] ** [13.33%]
Прошел лишь потому, что это новая Лара Крофт. [ 15 ] ** [20.00%]
Игра не понравилась. [ 5 ] ** [6.67%]
Даже не буду и пробовать играть, это не Tomb Raider. [ 1 ] ** [1.33%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
offlineМэрилин
Сообщение #81


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Да, я тоже на это надеюсь! happy.gif В конце концов, они еще только начали, теперь, взвесив все плюсы и минусы, смогут развивать игру. Было бы отлично, если бы некоторые идеи из "оригниальной разработки" ТР9 были бы привнесены. Правда, для темы сиквела лучше создать отдельный топик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineSirstars
Сообщение #82


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.8.2009
Посетил: 14.1.2023, 22:43
Из: Белгород
Пользователь №: 3,931
Репутация: 13  


Игра мне понравилась, но в игре есть много недочётов и разработчики на них просто не обратили внимания. Сюжет в игре мне не понравился, точнее то, как его показали игрокам. Такое чувство, что Рианна вообще не обращала внимания на последовательность событий в геймплее и из за этого кат-сцены в некоторых местах выглядят нелепо. Геймплей интересный, но как и большинство игр, с каждой частью его становится всё меньше и меньше, а роликов всё больше. Экшн-сцен в стиле Uncharted достаточно, не понимаю тех людей, которые говорят что TR хуже Uncharted. TR стал таким же как Uncharted, только с более просторными локациями, молодой Ларой и выживанием.

Персонажи мне как и сюжет не понравились, кроме Лары, Матиаса и Уитмана не было никаких интересных героев, думал что про Конрада расскажут более подробно, а он умирает уже почти в середине игры... Музыка в игре хорошая, но только если слушать её вне игры, в игре её почти не замечаешь. Выживания в игре тоже нет, хотя разработчики много о нём говорили, показывая ещё до релиза игры именно те моменты, где Лара более-менее слабая и неопытная. После того, как Лара убивает сотни врагов, с трудом хочется её сочувствовать. Могли бы добавить побольше атмосферы одиночества, исследований (без наёмников!), но к сожалению такого в игре нет.

Конечно же в этой игре нет и классической атмосферы, это вообще другая игра, у которой общее с предыдущими частями только Лара и название. Гробниц мало, хотелось бы побольше и посложней, даже в LCGoL они выглядели интересней. Понравилось то, что разработчики по уровням раскидали различные документы, сокровища и другие различные бонусы. Некоторые попадаются на глаза сразу, а некоторые приходится искать долго. Графика мне тоже понравилась, хотя до последнего момента был уверен, что она будет самой слабой стороной игры. Рад что они добавили технологию TressFX, правда ею я не пользовался, комп с ней тормозит, но выглядит очень реалистично, хоть и немного не доработано.

Мультиплеер понравился, но долго в него не хочется играть и сами режимы (кроме командного) не такие интересные как я предполагал. Вообщем перезагрузка удалась, но не идеально, разработчикам ещё над многим предстоит поработать, чтобы след. часть выглядела в разы лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFrancoise
Сообщение #83


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 39
Регистрация: 16.3.2013
Посетил: 18.5.2013, 16:24
Из: Бескрайние таинственные топи
Пользователь №: 5,417
Репутация: 1  


Ну, что я могу сказать? rolleyes.gif
1) Хоть игра мне и понравилась, это не Tomb Raider, каким мы его знали. Это какая-то новая жуткая смесь экшена и ярких красок, перемешанная до неимверной концентрации.
2) Графика... кажется, неплохая. Игра сделана так, чтобы сразу могла броситься в глаза. И она бросается, а во многих местах неимоверно пестрит, в других же колет глаз.
3) Сюжет - эта задумка мне понравилась и даже очень. Было бы просто здорово, если бы разработчики сумели ее более полно воплотить в жизнь, дать более четкие роли для Стражей Императрицы, проработали бы некоторые детали и персонажей.
4) Главный злодей - Матиас, что мы о нем знаем? Записки нам сообщают, что он давным-давно попал на остров и на нем же сошел с ума, между тем целенаправленно ликвидируя членов своей команды одного за другим, которые (подчеркну) были готовы идти за ним до конца. (Что и случилось в итоге с ними).
5) Сэмми... нет, тут я просто не могу. Когда человек, после кораблекрушения попадает на неизвестный остров, он, конечно же, (кто бы сомневался!) ожидает доброго самаритянина, который перевяжет ему поврежденную ногу, выслушает его речи и ни в коем случае не окажется одним из тех, кто несколько минут назад пытался их убить. Что вы! Это сам Ной, а на берегу разбросаны его недостроенные Ковчеги!
6) Опять Сэмми! Ее пытались сжечь живьем несколько часов назад (или минут), а она ходит по лагерю на берегу тихая такая и спокойная. Хоть бы для приличия озабоченность хоть какую-то выдала...(Сэмми: "Не, мне пофиг, что со мной сделают, меня Лара защитит!") angry.gif
7) Матиас... опять. Я не понимаю, откуда на острове оказалось ТАКОЕ громадное число людей и как лишь ОДНОМУ удалось их всех контролировать? Хотя, тут я сама и отвечу - он создал новую религию во главе с самим-собой, прячась за спину исператрицы и при этом пообещав счастливое спасение остальным с острова при условии выполнения всех его требований... dry.gif Человеческая тупость не знает границ... Это я о наемниках с острова, которые все слепо повиновались этому безумцу... Неужели среди них не было ни одного с мозгами, кто мог бы разглядеть, что представляет собой этот "отец Матиас"?
cool.gif Почему стражи подвешивали людей к потолку? Ритуал какой-то или просто каприз? Типа, новогодняя гирлянда для любимой императрицы? И кстати, почему стражи были все еще живы, а? Кто знает?
9) Гробниц нет вообще!!! Эти убожества, что сделали разработчики и "всунули" сюда для "свободного" прохождения не являются гробницами никак! Вы видели, какие были гробницы в Anniversary, Underworld, The last revelation, Legend, Chronicles? Вот это были гробницы! А это кучи... с кое-чем. angry.gif
10) В общем, вывод: классической атмосферы нет! Кое-кто говорит, что новые времена - новые нравы, но я считаю, что классика уместна в любую эпоху, слушают же люди до сих пор известных классических композиторов и не надоедает им это.
В гонке за доставлением игроку непередаваемых ощущений, в виде бесконечных драк и перестрелок с головорезами, а также гонок по канатам, я не смогла даже окрестности толком рассмотреть. Только чуть поутихла стрельба - вновь нужно доставать пушку! Видимо, издатель и разрабы забыли, что это Tomb Raider (хоть и осталось одно название), но если так, то пусть переименовывают в FarCry или в ContreStrike. Лара все-таки ДЕВУШКА и археолог, а не убийца и головорез, коих мы встречаем в игре.
Итог: классика безбожно заброшена в дальний пыльный угол и,как говорит один юморист, перед нами очень яркая картина без каких-либо оттенков, ибо яркость сейчас нужна людям, а не глубина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMr.Saxobeat
Сообщение #84


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 25.3.2011
Посетил: 14.8.2014, 13:08
Пользователь №: 4,834
Репутация: 9  


Цитата(Francoise @ 18.3.2013, 23:42) *
9) Гробниц нет вообще!!! Эти убожества, что сделали разработчики и "всунули" сюда для "свободного" прохождения не являются гробницами никак! Вы видели, какие были гробницы в Anniversary, Underworld, The last revelation, Legend, Chronicles? Вот это были гробницы! А это кучи... с кое-чем. angry.gif

Меня тоже не радует этот факт, однако все вполне логично. Лара какбэ только-только становится расхитительницей гробницей, а новичку были бы непосильны гробницы из предыдущих игр.

Главное, чтобы во вступительном ролике следующей игры нам еще раз не сообщили, что заходить в гробницы не обязательно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFrancoise
Сообщение #85


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 39
Регистрация: 16.3.2013
Посетил: 18.5.2013, 16:24
Из: Бескрайние таинственные топи
Пользователь №: 5,417
Репутация: 1  


Цитата(Mr.Saxobeat @ 18.3.2013, 23:55) *
Меня тоже не радует этот факт, однако все вполне логично. Лара какбэ только-только становится расхитительницей гробницей, а новичку были бы непосильны гробницы из предыдущих игр.

Главное, чтобы во вступительном ролике следующей игры нам еще раз не сообщили, что заходить в гробницы не обязательно

По теории - это да, но на практике Лара совершает такие сальте-мортале, что я сомневаюсь, что она новичок! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineRenox
Сообщение #86


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 29
Регистрация: 12.3.2013
Посетил: 2.2.2015, 20:44
Пользователь №: 5,407
Репутация: 1  


А я вот заметил нестыковку.Как вертолёт смог долететь до острова если всё что подплывает или летит к острову сразу же сбиваеться?
И эти убер солдаты скорей всего не наёмники,а что-то вроде брадерхуд трупер.


--------------------
Делать хорошее дурным людям то же самое, что поступать дурно с хорошими людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFrancoise
Сообщение #87


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 39
Регистрация: 16.3.2013
Посетил: 18.5.2013, 16:24
Из: Бескрайние таинственные топи
Пользователь №: 5,417
Репутация: 1  


И да, забыла сказать, что меня бесит в этой игре больше всего - так это то, что почему как только мы видим плохих ребят (будь то кино или что-нить другое), то кем они могут оказаться, а? Не догадываетесь? Русскими! Конечно же, русскими! Кем же еще! angry.gif
И именно этого я не понимаю... это такая открытая дискриминация и постепенное толкание людей на раздоры или как? Объясните! dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLux Veritatis
Сообщение #88


Аодщица. Занесена в красную книгу TR геймеров
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 29.5.2008
Посетил: 5.4.2017, 17:52
Из: Чёрное море
Пользователь №: 2,785
Репутация: 63  


Графика, фишки, анимация во многом напоминает ассасин крид + тр легенду. В целом игра понравилась, интерес к серии вкупе с масштабной рекламной кампанией сделали своё дело - франшиза снова в строю. Не понравилась откровенная политизация, характерная для американцев и вообще англосаксов - их отношение к другим странам, особенно к России. Куча диких наёмников, среди которых якобы есть русские, которые несмотря ни на что называют друг друга уважительно Николаем или Дмитрием и говорят на отличном английском и на отвратительнейшем русском. Тупые шуточки напрягают в диалогах. В общем, игре из 10 поставила бы семёрочку-восьмёрочку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #89


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Francoise, так японцы игру-то выпускают, вот и ответ. Вот почему на "японском" острове "плохие русские" сидят, "сильные телом и слабые духом", "хорошую" японочку зажарить хотят. Правда, присутствуют еще и другие персонажи разных рас, чтобы уж неповадно было. Ну, может это у нас паранойя уже. Даешь Ларе русскую подругу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFrancoise
Сообщение #90


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 39
Регистрация: 16.3.2013
Посетил: 18.5.2013, 16:24
Из: Бескрайние таинственные топи
Пользователь №: 5,417
Репутация: 1  


Цитата(Мэрилин @ 19.3.2013, 1:01) *
Francoise, так японцы игру-то выпускают, вот и ответ. Вот почему на "японском" острове "плохие русские" сидят, "сильные телом и слабые духом", "хорошую" японочку зажарить хотят. Правда, присутствуют еще и другие персонажи разных рас, чтобы уж неповадно было. Ну, может это у нас паранойя уже. Даешь Ларе русскую подругу!!!


Быстро же Япония забыла как на Хиросиму и Нагасаки бомбы сбрасывались! А русские, им, однако, помогали! Видимо - зря! dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMr.Saxobeat
Сообщение #91


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 25.3.2011
Посетил: 14.8.2014, 13:08
Пользователь №: 4,834
Репутация: 9  


Цитата(Мэрилин @ 19.3.2013, 1:01) *
Francoise, так японцы игру-то выпускают, вот и ответ. Вот почему на "японском" острове "плохие русские" сидят, "сильные телом и слабые духом", "хорошую" японочку зажарить хотят. Правда, присутствуют еще и другие персонажи разных рас, чтобы уж неповадно было. Ну, может это у нас паранойя уже. Даешь Ларе русскую подругу!!!

Хм, странно. Разве это не США всегда выставляют русских в не лучшем свете? Если следовать этой логике, то все антагонисты известных японских игр - это русские?

И я как-то сомневаюсь, что фишка с русскими - это идея Square Enix, а не американцев из Crystal Dynamics
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFrancoise
Сообщение #92


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 39
Регистрация: 16.3.2013
Посетил: 18.5.2013, 16:24
Из: Бескрайние таинственные топи
Пользователь №: 5,417
Репутация: 1  


Цитата(Mr.Saxobeat @ 19.3.2013, 1:16) *
Хм, странно. Разве это не США всегда выставляют русских в не лучшем свете? Если следовать этой логике, то все антагонисты известных японских игр - это русские?

И я как-то сомневаюсь, что фишка с русскими - это идея Square Enix, а не американцев из Crystal Dynamics

Если следовать их логике - то русские вообще мировое зло и источник всех мировых бед. Ну и Америка, блин. А вместе с ней и Япония. dry.gif

Насчет разрабов, чем им русские-то неугодили? Если я правильно помню, то в их команде русские как раз есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineRenox
Сообщение #93


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 29
Регистрация: 12.3.2013
Посетил: 2.2.2015, 20:44
Пользователь №: 5,407
Репутация: 1  


Господи!Что вы на эту клюкву так реагируете?Столько игр с таким сюжетом вышло,что пора бы уже на это внимание не обращать.Это ведь всего лишь сюжет и я не думаю что авторы хотели там кого-то дискриминировать.Просто в игре нужны были плохие парни и авторы видать ничего лучше русских придумать не смогли.Плохие русские-шаблон.


--------------------
Делать хорошее дурным людям то же самое, что поступать дурно с хорошими людьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCode of Seductio...
Сообщение #94


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 16.3.2013
Посетил:
Из: Northeast Europe, Ostpreußen, Königsberg
Пользователь №: 5,416
Репутация: 1  


....Ну что, я гляжу, тут многие форумчане отписались уже....Игру прошёл. Перезапуска не состоялось (имхо). Хотя, конечно, разрабы считают иначе, но я перезапуск себе по-другому представляю: другой уровень работы, отношения к делу, к бренду. Тут ничего подобного нет. Скажем так, была попытка переосмысления серии, но никак не перезапуска. Попытку, в принципе можно зачесть, как успешную (с некоторыми оговорками). Но "перезапуск" - это громко сказано. Рекламного словца ради, да и только smile.gif
Ещё когда игра находилась в стадиии пре-продакшна несколько лет назад, у меня уже было предчувствие того, что опять будет много красивых слов от разрабов. Так оно и вышло. Поэтому, много от игры не ждал, многого от неё разумеется не получил и, как следствие, не разочаровался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineDiasa
Сообщение #95


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 14
Регистрация: 14.3.2013
Посетил: 25.9.2013, 12:06
Пользователь №: 5,410
Репутация: 3  


Меня одно радует - что игру все обсуждают, о ней говорят (кто хорошо, кто плохо), и серия, как говорится, почти в центре внимания. Новых фанатов они привлекли (хотя, наверное, одновременно и потеряли многих из старых). Я смотрю, например, сынишка мой, который никогда не интересовался игрой, теперь и играет, и друзьям её советует, и обсуждают они игру. Не знаю, конечно, хорошо это или плохо, то что "лицо" серии теперь другое и расчитано оно на другую публику. Лично я предпочла бы старое "лицо". smile.gif
Если у разработчиков ума хватит в следующей части изменить некоторые моменты в лучшую сторону (в чём я очень сомневаюсь), думаю что с игрой всё будет в порядке.

Цитата
Ещё когда игра находилась в стадиии пре-продакшна несколько лет назад, у меня уже было предчувстввие того, что опять будет много красивых слов от разрабов. Так оно и вышло.


Вот вот. Так уже надоели их обещания. Я тоже на многое не надеялась, и если честно сказать, если бы не напоминание на iPhone о дате выхода игры, которое я поставила около двух лет назад примерно, я бы о ней наверное летом вспомнила бы. smile.gif Ещё после просмотра первого видео, которое показали разработчики, не было особого желания поиграть. Не то что перед выходом Legend, Anniversary и Underworld когда дни считала. rolleyes.gif
Вот за что я уважаю Naughty Dog (извините за off topic), так это за то, что они никогда не выпендриваются и ничего не обещают а просто молча, скромно и с достоинством трудятся. "Мы постараемся сделать хорошую игру" - и всё.


--------------------
"Sic Parvis Magna" (Sir Francis Drake)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePhoenix
Сообщение #96


Символ вечного обновления.
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 18.11.2010
Посетил: 16.6.2015, 0:50
Из: Sun
Пользователь №: 4,640
Репутация: 100  


А собственно, о чем спорим? Одному то не нравится, другому это. ... И так ясно, что каждый останется при своем мнении. Для фанатов той старой Лары сразу сказали - игра НЕ ДЛЯ ВАС. Это перезапуск серии - Reboot. Значит все будет по-другому. wink.gif


--------------------
"The mind of the subject will desperately struggle to create memories where none exist... "

THEY LIVE // WE SLEEP

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMr.Saxobeat
Сообщение #97


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 25.3.2011
Посетил: 14.8.2014, 13:08
Пользователь №: 4,834
Репутация: 9  


Цитата(Diasa @ 19.3.2013, 14:29) *
Новых фанатов они привлекли (хотя, наверное, одновременно и потеряли многих из старых).

Это неизбежно.
Какое счастье, что я не позицинирую себя ни как олдфаг, ни как ньюфаг, хотя очень люблю 1-6 части, тепло к ним отношусь и помню, как проходил игры на первом плэйстейшне; и так же восхищаюсь Legend, Anniversary и Underworld.

Uncharted во многом обязан Tomb Raider'у, вот и разрабы решили позаимствовать у "сына" Лары. Все ок, раз это так сильно пиарит игру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFrancoise
Сообщение #98


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 39
Регистрация: 16.3.2013
Посетил: 18.5.2013, 16:24
Из: Бескрайние таинственные топи
Пользователь №: 5,417
Репутация: 1  


Цитата(Phoenix @ 19.3.2013, 14:40) *
А собственно, о чем спорим? Одному то не нравится, другому это. ... И так ясно, что каждый останется при своем мнении. Для фанатов той старой Лары сразу сказали - игра НЕ ДЛЯ ВАС. Это перезапуск серии - Reboot. Значит все будет по-другому. wink.gif

Попрошу выбирать выражения! Игра не для нас!?
А для кого? Для ВАС? angry.gif Т.е. для тех, кто не умеет ни думать, ни соображать, ни простейшую головоломку решить? Браво! Новый бренд - все решено уже за вас! dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #99


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата(Francoise @ 19.3.2013, 19:03) *
Попрошу выбирать выражения! Игра не для нас!?
А для кого? Для ВАС? angry.gif Т.е. для тех, кто не умеет ни думать, ни соображать, ни простейшую головоломку решить? Браво! Новый бренд - все решено уже за вас! dry.gif

май диа - в самом деле незачем так нервничать - феникс имел в виду - не по нашу душу игрушка..... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMr.Saxobeat
Сообщение #100


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 25.3.2011
Посетил: 14.8.2014, 13:08
Пользователь №: 4,834
Репутация: 9  


Цитата(Francoise @ 19.3.2013, 19:03) *
Попрошу выбирать выражения! Игра не для нас!?
А для кого? Для ВАС? angry.gif Т.е. для тех, кто не умеет ни думать, ни соображать, ни простейшую головоломку решить? Браво! Новый бренд - все решено уже за вас! dry.gif

Я вас прошу, в предыдущих трех играх думать совсем было не обязательно. Однако никто не жаловался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 17:34