IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Интервью с Анджелиной Джоли
offlinesympatyashk@
Сообщение #1


</AlIcE\>
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,939
Регистрация: 4.5.2007
Посетил: 4.8.2012, 17:12
Из: Россия. Санкт-Петербург
Пользователь №: 174
Репутация: 70  


Оскароносная Джоли в свои двадцать восемь лет собирает вокруг себя довольно много слухов и ведет активную жизнь, не совсем типичную для современных звезд такого уровня и возраста. Судите сами: развелась со вторым мужем Билли Бобом Торнтоном — раз. Регулярно летает в Камбоджу, где в качестве посла доброй воли вносит посильный вклад в борьбу с нищетой и болезнями — два. Усыновила камбоджийского мальчугана, которого поименовала Мэддоксом — три. И промеж этого всего выкраивает время на актерскую карьеру. Женщина-пароход, что тут сказать…

На первый же вопрос «О чем тебя еще никогда не спрашивали?» наша собеседница красноречиво возводит очи небу и взыхает. Ну что же, придется по-старинке, по накатанной колее…

Журналистская братия: «Колыбель жизни» — твой первый сиквел. Почему для продолжения ты выбрала именно марку «Расхитительницы гробниц»?

Анжелина Джоли (ЛК): Слишком многое осталось незавершенным в первой части. При экранизации компьютерной игры всегда необходимо уделять повышенное внимание персонажам. Нашей задачей было показать Лару Крофт не как полигональный манекен с косичкой, а как человека из плоти и крови, как личность. В первой «Расхитительнице» характеры прописаны слабо — гораздо больше внимания уделялось сюжету. Во второй мы — и я лично — постарались это исправить.

ЖБ: Тебе близка твоя героиня?

ЛК: Очень. Я нахожу в ней массу положительных качеств. По натуре она путешественница, не чурается других культур и народностей. Справедлива, честна, открыта. Поддерживает себя в превосходной физической форме. Идеал, право же.

ЖБ: В «Колыбели жизни» снялось очень даже реальное африканское племя Покот. Каково это было — работать со столь колоритными туземцами?

ЛК: Сногсшибательно. Я и до этого неоднократно бывала в Африке, но такой опыт у меня впервые. Они замечательные и отзывчивые люди. И самое забавное в них то, что забавными чудаками они считали именно нас. Говоря начистоту, мы многому научились у этих людей — у них свои взгляды на окружающий мир, своеобразные и оригинальные.

ЖБ: Как актриса ты больше предпочитаешь играть характерных персонажей, или тебя привлекают «раскрученные» картины и популярные герои?

ЛК: Немного того, немного другого. Разнообразие всегда полезно — после сложных, эмоциональных ролей полезно слегка сменить образ и поучаствовать в фильме другого жанра, другого уровня.

ЖБ: Тренировки перед съемками «Лары Крофт» заставили тебя почувствовать себя в ее шкуре?

ЛК: Все равно что два года по призыву оттрубить. На все смотришь другими глазами. Даже, ей Богу, просыпается сочувствие к моей дальней компьютерной родственнице — как она сутки напролет кульбиты выделывает.

ЖБ: Что из себя представляет Ян Де Бонт как режиссер?

ЛК: Гвозди бы делать из таких людей (смеется). Отличный режиссер, профи. Считаю, что человек, который не поступается своими принципами, имеет ясное видение картины и умеет отстаивать свои идеалы — такой человек заслуживает уважения. Выражаясь расхожей шуткой, она — хороший мужик.

ЖБ: Быть Официальной Физиономией Лары Крофт — каково, а?

ЛК: Да так… Неплохо, я бы сказала. Быть чьим-то лицом это вообще забавно. И местами непривычно.

ЖБ: Традиционный вопрос — третья часть, и дальше по тексту?

ЛК: Традиционный ответ — Х. Е. З. Кассовые сборы «Колыбели» нам судьи.

ЖБ: Когда дело доходит до сцен с трюками, ты передаешь их каскадерам, или выполняешь сама?

ЛК: Насколько позволяет страховой контракт — сама. Иначе какой резон вообще играть в экшен-фильме?

ЖБ: Твой самый любимый трюк?

ЛК: Сцена лесного тира верхом.

ЖБ: Почему?

ЛК: Продюсеры посчитали, что у Лары должен быть большой жеребец. Я думала, что это будет милая лошадка — что-то вроде пони. Но они притаранили реально огромного коняру, причем себе на уме. А уж одновременно скакать, свешиваться из седла и стрелять из дробовика — это вам не мороженое с лотка покупать. Сперва я тренировалась перезаряжать шотган одной рукой. Рука быстро покрылась шрамами. Потом это же я проделывала, оседлав ящик. Заработала мозоли. А в конце концов я лихачила с ружжом, свешиваясь с ящика. И заработала синяки на боках.

ЖБ: И как, полегчало?

ЛК: Нет, только сильнее раззуделось.

ЖБ: Навыки, приобретенные тобою за время тренировок, приносят пользу в повседневной жизни?

ЛК: А то как же. Приготовить глазунью сыну я не в состоянии, а убить кого-нибудь веником — всегда пожалуйста (смеется).

ЖБ: Собираешься выходить замуж в третий раз?

ЛК: Очень и очень маловероятно. Лучше быть матерью-одиночкой, чем чьим-то придатком. Иметь единственно верное мнение — свое. Не подстраиваться под кого-то.

ЖБ: Что будешь делать с именной татуировкой Торнтона?

ЛК: Сведу в ближайшее время. Моя любимая “Quod me nutrit me destruit” («Кормящее меня — меня разрушает» — прим. П. М.) на животе останется в неприкосновенности, как и остальные десять.

ЖБ: Удовлетворена ли ты своей карьерой? Что тебе удалось, а что нет?

ЛК: В целом — да. Почти все мне удалось. Многое вышло так, как я и планировала. Я бы не стала ничего менять в пройденном мною пути. От будущего я ожидаю только трех вещей — новых ролей, новых знакомств, новых впечатлений.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineSexy
Сообщение #2


~All~Seeing~Eye~
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,821
Регистрация: 8.6.2007
Посетил: 13.7.2008, 17:28
Из: Москва
Пользователь №: 305
Репутация: 85  


sympatyashk@, спасибо за интересную инфу)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinesympatyashk@
Сообщение #3


</AlIcE\>
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,939
Регистрация: 4.5.2007
Посетил: 4.8.2012, 17:12
Из: Россия. Санкт-Петербург
Пользователь №: 174
Репутация: 70  


Цитата
sympatyashk@, спасибо за интересную инфу)))

всегда пжлст)))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePantera
Сообщение #4


~The spark~
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,230
Регистрация: 17.10.2006
Посетил: 1.2.2024, 5:20
Из: Moscow
Пользователь №: 9
Репутация: 68  


Цитата
ЛК: А то как же. Приготовить глазунью сыну я не в состоянии, а убить кого-нибудь веником — всегда пожалуйста (смеется).

Лол!:lol:

Цитата
ЖБ: Традиционный вопрос — третья часть, и дальше по тексту?

ЛК: Традиционный ответ — Х. Е. З. Кассовые сборы «Колыбели» нам судьи.

М-да, жаль, что они сняли бы только из-за доходов, ведь вторя часть не оч прибыльная была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMML
Сообщение #5


AL 4
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Регистрация: 12.10.2006
Посетил: 2.10.2015, 16:41
Из: SPb
Пользователь №: 4
Репутация: 57  


Анджелина ДЖОЛИ: Я большая поклонница «Ночного Дозора»
Актриса сейчас снимается в первом голливудском блокбастере Тимура Бекмамбетова и выпускает свой новый политический триллер «Сильное сердце»
Стас ТЫРКИН — 06.09.2007

«Сильное сердце» англичанина Майкла Уинтерботтома - экранизация мемуаров журналистки Марианн Перл, мужа которой, спецкора «Уолл-стрит джорнэл», пять лет назад похитили и обезглавили в Пакистане исламские фундаменталисты. Книгу «Сильное сердце: смелая жизнь и смерть моего мужа Дэнни Перла» Марианн написала для своего сына, родившегося через несколько месяцев после казни отца. Продюсером картины, которая может принести Джоли второго «Оскара», стал не кто иной, как гражданский муж актрисы Брэд Питт.

«Труднее роли у меня еще не было»
- Роль в «Сильном сердце», пожалуй, самая важная, глубокая и прочувствованная ваша роль на сегодняшний день.
- Наверное. И все-таки на экране - Марианн, а не я. Честно говоря, я не знаю, как бы повела себя в такой ситуации. Смогла ли бы я проявить ту силу и благородство, что продемонстрировала она? Я очень счастлива, что смогла воплотить на экране эту удивительную женщину.
- Вы встречались с Марианн?
- Да, мы познакомились задолго до съемок на детской площадке. В то время я, как и Марианн, была матерью-одиночкой... У нас много общего. И даже ее сын Адам и моя дочь Шайло родились чуть ли не в один день. Наши дети и сейчас играют в одной песочнице! Но я до сих пор не могу показать при ней ее акцент. Стесняюсь. Этот проект для всех нас - особенный. Труднее роли у меня не было. Но что все наши трудности по сравнению с тем, что пришлось пережить нашим героям!
- Как вы готовились к такой сложной роли?
- Обычно в кино, когда надо сыграть какую-то печальную сцену или расплакаться, думаешь о чем-то грустном из собственной жизни. Всегда! Тут в этом нужды не было - настолько трагична сама по себе история двух любящих сердец, навсегда разлученных смертью... Я много размышляла о том, как бы повела себя, если бы такое, не дай бог, случилось с моим мужем. Не знаю, смогла ли бы я спустя несколько дней давать интервью телевидению, беспокоиться о судьбах других людей. Лично я долго не смогла бы прийти в себя, ничем не могла бы заниматься... И, скорее всего, думала бы о мести...
- Марианн пережила страшную трагедию, будучи беременной. Вы тоже были в положении на съемках?
- Нет, я была беременна на съемках «Ложного искушения». Но сценарий прочитала, когда была на шестом месяце. Это было в Африке. А к моменту съемок уже родила. Но, поскольку мне делали кесарево сечение, я не знала, как играть обычные роды. И режиссер, который присутствовал на родах своей жены, долго учил меня тужиться. Пациентки индийского роддома, где мы снимали, были в шоке.

«Тимур меня обаял»
- А чему вас научил российский режиссер Тимур Бекмамбетов, в картине которого «Разыскивается» вы сейчас снимаетесь?
- Безудержной креативности! Честно говоря, поначалу я не пришла в восторг от предложения сняться в фильме «Разыскивается», ведь это очередная экранизация комикса. Все-таки меня больше интересуют фильмы о реальных проблемах. Но Тимур меня обаял! Он отвергает штампы, всегда ищет что-то необычное, новое... В общем, я не смогла отказаться и ничуть об этом не пожалела. Съемки в Праге прошли очень гладко. Да и в общении он очень приятен.
- Правда ли, что вы с Брэдом являетесь поклонниками его русских картин?
- Да, мы большие поклонники «Ночного Дозора»! Фантазия режиссера в нем безудержна, безгранична!
- После рождения ребенка вы грозились уйти в отпуск. И тем не менее продолжаете ударно сниматься.
- И не только сниматься! Моя гуманитарная деятельность для меня ничуть не менее важна. Я поддерживаю одну индийскую деревню, на днях заказала для нее пару слонов, - говорит хрупкая, изможденная Анджелина, здоровье которой явно подтачивают тяжелая работа, личные переживания и беспокойство о судьбах всего человечества. Таблоиды взахлеб пишут сейчас о том, что исхудавшая после родов и кормления ребенка Джоли стала тенью героической Лары Крофт.
- Я пережила серьезный эмоциональный кризис, а людям удобнее думать, что я похудела, чтобы влезть в узкие джинсы, - пожимает костлявыми плечиками актриса.

«На четырех детях с Брэдом не остановимся»
- Вы эмоциональный человек?
- Нет, не очень. Я редко плачу.
- Когда вы плакали в последний раз?
- В январе, когда умерла мама.
- Извините.
- Не стоит. Сейчас все о’кей.
- Детей усыновлять еще будете? - спрашиваю у мамы 6-летнего камбоджийца, 3-летнего вьетнамца и 2-летней эфиопки (добавьте к этому списку еще полуторагодовалую биологическую дочь Шайло).
- Думаю, да! - не мигнув, отвечает Анджелина. - Главное - успевать уделять каждому ребенку достаточно времени и внимания. Сейчас никто из них не обделен. Мы с Брэдом подменяем друг друга - то он работает, то я. И, хотя содержать большую семью очень, очень дорого и непросто, мы с Брэдом продолжим усыновлять детей. На четырех мы точно не остановимся.

http://kp.ru/daily/23963.3/72659/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinesympatyashk@
Сообщение #6


</AlIcE\>
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,939
Регистрация: 4.5.2007
Посетил: 4.8.2012, 17:12
Из: Россия. Санкт-Петербург
Пользователь №: 174
Репутация: 70  


MML, спасибо за интересную статью!)))


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAline Shenon
Сообщение #7


AL 2
**
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Регистрация: 6.10.2012
Посетил: 26.4.2023, 22:59
Пользователь №: 5,301
Репутация: 8  


Интервью с Анджелиной Джоли за 2001 год

Интервью о фильме «Лара Крофт – Расхитительница гробниц»

Как вы попали на роль Лары Крофт и что вы думали об этом персонаже до того, как начали читать сценарий и после прочтения?

Первоначально, когда до меня только дошли слухи о том, что со мной собираются вести переговоры по поводу съемок в этом фильме, я не почувствовала особого прилива радости. Первая встреча с Саймоном Вестом состоялась в то время, когда они еще продолжали писать сценарий и я потом все время только и слышала разговоры о том, как этот фильм всех удивит, как он будет отличаться от общих представлений об игре и т.д. В конце концов, я поверила, что съемки в этом фильме будут чем-то особенным, но, признаюсь честно, мне понадобилось довольно много времени, чтобы прийти к такому мнению.

Режиссер Саймон Вест заявил, что вы не просто соответствовали его ожиданиям, но значительно превзошли их. Как для актера, вам было интересно создавать образ Лары Крофт?

Я в нее просто влюбилась. Это, наверное, одна из самых трудных задач, с которыми я когда-либо справлялась. Мне легче играть людей, которые живут в себе, переживают внутри, а тут – все эмоции наружу. Она как бы часть самой природы. А главное, я не англичанка, а она англичанка до мозга костей. Мне очень хотелось проникнуть в душу человека, выросшего в Англии, пропитанного этой культурой, сохраняющего местный говор и принадлежащего к высшему обществу. Она настоящая леди. А у меня практики в образе леди – ноль. К тому же надо было еще чисто физически соответствовать героини. Я тренировалась три месяца день и ночь.

Можно еще раз процитировать Саймона Веста? Он сказал, что не стал бы снимать этот фильм без Вас, так как не видел альтернативного выбора на главную роль. Неужели у Вас нет с Ларой ничего общего?

Мне нравится мысль, что она сражается за правое дело. Любая несправедливость ей противна. Она отличный друг и товарищ, она может прийти на помощь, она храбрая. Конечно, мне приятно думать, что я на нее похожа, но я не очень уверена в этом.

Вы известны своими эмоциональными, драматическими ролями в фильмах «Джиа» и «Девушка, которую прервали». С актерской точки зрения, Вы подходили к созданию образа Лары по-другому?

По большей части также, как всегда. Только в общем было больше работы, чем всегда, поскольку эта героиня настолько разносторонняя… Я уже говорила, она частью леди, образованная, воспитанная в традициях английского высшего света, а частью – настоящий солдат в забрызганных грязью сапогах. У нее есть предыстория. Ее образ – самое сложное, из того, что мне доводилось создавать на экране. Надо было создать не просто женщину, а целый мир вокруг, быть аккуратным в деталях и держать в уме то, что лишь угадывалось, но не было явным. Очень часто в фильмах характер персонажа не требует такой тщательной проработки.

Ага, тогда хотелось бы задать следующий вопрос. Вы создали для себя в уме историю жизни Лары, то, чего не было в сценарии, и как ее образ развивался для вас по ходу съемок фильма?

Я думаю, да, образ Лары получил развитие по ходу съемок. Потому что каждый раз на съемках картины ты как-будто все время живешь рука об руку со своим героем – и изменяешься вместе с ним. Нельзя сказать, что я что-то особенное создавала. Я кое-что под себя подстроила, но в общем-то, Лара Крофт – уже сложившийся до меня образ, начиная со дня рождения. Люди знают это. Они знакомы с ее биографией, знают, как она тренировалась, откуда она взялась, в какую школу ходила, на каких языках говорит. У Лары Крофт есть свое отличие от многих других киноперсонажей – у зрителей уже есть сформировавшееся представление о ней. Они знают, в каких странах она побывала и даже маленькие дети могут сказать, на сколько минут она может задерживать дыхание под водой. Они хотят, чтобы я проделывала то же самое. Так что это даже как-то дико выглядит – мне необходимо было вписаться в уже готовый характер, а не создавать его вновь.

«Лара Крофт – расхитительница гробниц» оказался первым англоязычным фильмом за многие годы, который снимался в Камбодже. Вам понравилось в этой стране и как изменились Ваши взгляды на жизнь?

Да, так и есть. Это был первые международные съемки художественного фильма в Камбодже после войны и пребывание там сильно изменило мое видение мира. Во-первых, я не представляла, насколько объемен наш мир, сколько в нем живет разных народов с разной культурой. Я, конечно же, знала об этом и раньше, но одно дело знать, а другое – увидеть собственными глазами и понять. Я была шокирована подробностями о том, что случилось в Камбодже за последние 30 лет. Пол Пот, «красные кхмеры», этого в подробностях в школе не преподавали. А люди там такие добрые, гостеприимные, места просто дышат историей и духом веков. Я никогда не встречала раньше монахов, не была в монастырском храме, не видела алтаря, не принимала участие в религиозных церемониях, а мы – я имею в виду себя и Лару Крофт – прошли через все это. Все было по-настоящему. Теперь Камбоджа стала моим любимым местом.

В этом фильме многие трюки Вы исполняете сами. Трудно было? Больно?

Еще бы! Два с половиной месяца я только и делала, что тренировалась, пыталась овладеть всем, чем только можно. Я «качалась», занималась гимнастическими упражнениями, изучала кикбоксинг, стрельбу из огнестрельного оружия, владение холодным оружием. Сумасшествие какое-то. Я сидела на диете, не курила, не пила даже моего любимого вина и жила по расписанию. Ужас! Подготовиться к трюкам было самым сложным делом во всем процессе съемок. Но потом, когда заработал мотор камеры, мне уже было просто необходимо поддерживать себя в форме и сохранять энергию и силу. Конечно, я травмировалась, и не раз. Я сожгла себе ногу канделябром, а потом лампой, у меня остались шрамы от лонжий, я порвала себе связки на колене и лежала в больнице. Но это так, ерунда, то, что просто врезалось в память. Мне помогали замечательные люди во главе с Саймоном Крейном, главой каскадеров. Они делали такие вещи выдумывали такие виды рукопашных схваток, которые никто еще никогда не видел. Они с честью выполнили свою работу, я ими восхищаюсь. Но все равно большую часть трюков я выполнила сама и горжусь этим.

Помимо шрамов, что Вы почерпнули для себя из этого фильма?

Я стала сильнее. Но кроме всего прочего, во мне поселилась часть души Лары Крофт. Есть в этом какая-то мистика, потому что если я попаду в армию или отправлюсь в опасное путешествие, то только часть меня будет мной, а остальная часть превратится в Лару. Я чувствую в себе двух людей.

Какова была Ваша собственная цель на съемках этого фильма и достигли ли Вы ее?

Мне кажется, каждый человек любит бросать себе вызов. Нам хочется стать лучше, делать что-то чего никогда раньше не делали. И во мне это тоже есть. Я не была уверена, смогу ли я сняться в этой картине. Даже чисто физически соответствовать героине. Я должна была увидеть предел собственных возможностей. И увидела. И прошла через все испытания. И поучаствовала в создании по-настоящему хорошего фильма. Я думаю, он понравится зрителям. Я думаю, он превзойдет их ожидания.

Несколько вопросов об игре и о компьютерах. Вы сами когда-нибудь играли в видеоигру «Расхитительница гробниц»?

Да, они обучили меня этому. Но у меня не очень получается. Приходится прибегать к помощи разработчиков, чтобы они давали мне подсказки, как проходить уровни.

А в другие видеоигры Вы играете?

Нет. Эта – единственная.

По слухам, сами фанаты «Расхитительницы гробниц» выбрали Вас на главную роль как кандидата номер один. Как вам это понравилось?

Я знала об этом и, думаю, не согласилась бы играть, если бы их мнение было иным.

Поскольку фильм снят по знаменитой и популярной видеоигре, от него и от образа Лары Крофт зрители ждут очень многого. Эта картина ко многому обязывает создателей. Повышенный интерес средств массовой информации угадывался заранее. Вас это заботило?

Я не осознавала до конца, во что ввязалась. Только по ходу подготовки к съемкам я начала понимать всю серьезность возложенной на меня миссии: популярность этой игры просто невероятна. Но потом я привыкла к этой мысли.

Вы впервые по-настоящему снимались вместе со своим отцом. Легче работать в семейном тандеме, или труднее?

Я думала, будет сложнее, поэтому мы никогда раньше не играли вместе.

------------------
Источник: angelinajolie.ucoz.ua





Выдержки из других интервью:

«Мне нравится Лара. Мне нравится ее любовь к приключениям и путешествиям и то, что она готова сражаться до смерти за человека, кого она любит. Ей нравятся другие культуры и народы, и это здорово. К тому же, она очень спортивная и, думаю, многим женщинам стоит обратить на это внимание».
Все интервью »

«Одна из вещей, которая мне нравится в Ларе, это ее британское аристократической происхождение, и это делает ее совершенной - сочетание ума, элегантности, силы и одновременно с этим она абсолютно дикая и необузданная. Современная крутая девушка? Для меня это кто-то, кто идет по жизни честно и прямо, не меняя и не предавая своих убеждений. Я не думаю, что "крутая" - значит озлобленная или подлая, для меня это означает стоять на своем мнении и никогда в себе не сомневаться. С другой стороны "крутизна" подчеркивает женственность и уязвимость персонажа».
Все интервью »
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 17:25