IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Мир между двумя мирами", Рассказ моего собственного сочинения...
Ваш любимый герой рассказа?
Прошу голосовать тех, кто прочёл все выложенные в теме главы...
Ли Левитт [ 5 ] ** [41.67%]
Алекс Скиннер [ 7 ] ** [58.33%]
Тирес [ 0 ] ** [0.00%]
Уиллку [ 0 ] ** [0.00%]
Маниту [ 0 ] ** [0.00%]
Кристофер Левитт [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
offlineАни
Сообщение #81


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Ооо, здорово! Новый читатель! Оч рада! Спасибки) Написала ещё только три страницы следующей главы, просто я болею...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLayla
Сообщение #82


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 8.1.2009
Посетил: 11.5.2017, 14:22
Пользователь №: 3,519
Репутация: 100  


Нась, выздоравливай) И ждем продолжения) rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #83


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


вах... клёво, молодец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #84


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 16.5.2024, 0:25
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Цитата(Ани) *
В его глазах плясали бесенята

потрясающая фраза)
Ани, ничего нового не скажу; рассказ потрясающий, интригующий и захватывающий)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineлк12345678
Сообщение #85


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 20.9.2010
Посетил: 11.2.2013, 18:40
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 4,558
Репутация: 28  


ани потрясная глава rolleyes.gif


--------------------


Tomb Raider Dooms Day в разработке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineIcE AnGeL
Сообщение #86


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 23.2.2011
Посетил: 8.4.2014, 17:49
Из: Краснодар
Пользователь №: 4,790
Репутация: 100  


Настюш, превосходная глава good.gif просто нет слов, чтобы описать восторг happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineХельвайз
Сообщение #87


The night is calling
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 16.1.2011
Посетил: 9.5.2014, 14:07
Из: Беларусь,Витебск
Пользователь №: 4,747
Репутация: 86  


Ани,отличные главы.Как всегда великолепно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #88


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


Ани, с каждой главой рассказ всё больше интригует.Умничка!С нетерпением жду продолжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErerda
Сообщение #89


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.1.2011
Посетил: 25.12.2020, 10:01
Из: Барнаул
Пользователь №: 4,719
Репутация: 100  


А вот и я! laugh.gif
Я прочитала все без остатка, Спасибо! Получила огромное удовольствие! rolleyes.gif


--------------------
Вчера было давно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #90


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Спасибо, ребята! icon_wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFrankmason
Сообщение #91




Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 6.5.2011
Посетил: 23.1.2016, 22:33
Пользователь №: 4,882
Репутация: 0  


Ани, твой рассказ восхитителен, с нетерпением жду продолжения!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #92


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Глава 8 «Паучья сеть»

Золотое кольцо, надетое на безымянный палец мальчика, было подтверждением того, что перед нами стоял уже не сын вождя Тиреса, а некто совершенно иной, и звали его Уиллку. С минуту, Алекс и мальчишка впивались друг в друга взглядами, словно усердно пытаясь прочесть мысли и намерения каждого из них.
- Где он?! - сквозь зубы процедил Алекс.
- Лекс, - еле-слышно пробормотала я, - Не стоит, прошу тебя. Он же…
Внезапно опавшая с деревьев листва полетела к ногам мальчишки, подхватываемая яростными порывами штормового ветра. Те деревья, чьи стволы были тоньше остальных, прогибались, чуть ли не до самой земли, казалось, их вот-вот выдернет с корнем, лишив жизни. Ливень заметно участился. Серо-зелёные краски леса потеряли свои очертания и расплылись, прямо у меня на глазах, потонув в потоке слёз дождя. Мальчишка чуть приподнял ладони, тотчас листья по мановению его рук закружились в безумном танце, словно марионетки, подвластные воле их хозяина.
- Вот мы и встретились с вами, - на высокой ноте сказал Уиллку, - И это те, кому предзнаменовано остановить меня?
Уиллку громогласно рассмеялся. Такой высокий голос, способный заглушить шум ливня и дикие завывания яростного ветра, совершенно никак не сочетался с довольно хрупким телом четырнадцатилетнего мальчика.
- Повторяю, - с огромной уверенностью в голосе проговорил Алекс, - Где Маниту? Что ты с ним сделал? Он жив?!
- О, не сомневайся, с ним всё в порядке, - на довольной ноте протянул Уиллку, - Должно быть, по крайней мере. Как там поживает мой дорогой братец? Долго ли он протянул?
- Ты и дня не протянешь, если не ответишь, где Маниту! - гневно впиваясь глазами в мальчика, процедил Алекс.
- Вы считаете, что способны остановить меня?! - спросил мальчишка, в голосе которого слышались ощутимые нотки угрозы.
- Для этого силы не потребуются, - ответил Алекс, сделав пару чуть заметных шагов навстречу к Уиллку.
Сердце до боли сжалось, ощутив, что сейчас произойдёт что-то неладное. Чего Алекс добивается? Мне захотелось стоять с парнем плечом к плечу, остановить Уиллку вместе. Но как? Я сделала шаг в сторону, на помощь своему другу. Откуда мы знаем, на что способен этот безумец из третьего мира?
Юноша исчез в мгновение ока! На поверхности грязи то тут, то там появлялись следы ботинок парня, я только и успевала вертеть головой во все стороны. На мгновение я просто растерялась.
Уиллку словно растворился, но тут же появился неподалёку от того места, где только что стоял. Мальчишка ринулся на меня, я увернулась, и в него тут же полетел крупный по размеру камень, очевидно запущенный Алексом. Камень же в свою очередь не коснулся мальчишки, а прошёл прямо сквозь его грудь, упав где-то позади него. Я широко раскрыв глаза смотрела на Уиллку, ибо его тело начало терять свои очертания и медленно тускнеть, прямо на моих глазах. Спустя несколько мгновений, мальчишка исчез, а следом за ним стих яростно бушевавший всё это время ветер и прекратился ливень.
Я шумно выдохнула. Рядом со мной появился Алекс. Парень пытался восстановить дыхание.
- Это был обман, - чётко проговорил юноша, - Уиллку здесь не было.
- Это как же? - я удивлённо вскинула брови, - Откуда ты знаешь?
- Так скажем, - он нервно закусил губу, - Ли, просто поверь мне на слово.
- Хм, - я помотала головой из стороны в сторону, - Ты мне, что не доверяешь?
- Он забрал кольцо, - угрюмо ответил парень, показав свою руку, - Я почувствовал, как кольцо ускользнуло.… Но не почувствовал прикосновения Уиллку. Думаю, это была всего лишь иллюзия его присутствия, - юноша мгновение помолчал, - Он загнал нас в паучью сеть.
- Куда? - переспросила я, но тут же поняла смысл.
Уиллку действительно не было в этом лесу с нами, он принял облик Маниту, загнал нас в тупик, чтобы выиграть время. Выиграть время? Возможно, он уже добился своего, забрав золотую сферу. Как же я хочу надеяться, что он только на пути к ней...
- О нет, - протянула я, - Иного выхода у нас всё равно нет, Лекс! Не можем же мы взять и бросить Маниту в опасности!
- Не можем, - ответил парень, пустым взглядом всматриваясь в какую-то точку на мокрой от дождя траве, - Зачем ему кольцо? Похоже, это была не простая вещь.…А весьма ценная…
Я чувствовала себя витязем на распутье. Мысли лихорадочно перепрыгивали одна на другую. Что делать? Конечно, спасти Маниту.… Но ведь, Уиллку знал, что мы поступим именно так. Этим он и хотел задержать нас. Всё было продумано до мелочей. Мы даже понятия не имеем, где Маниту. А в это время Уиллку украдёт золотую сферу и добьётся своей ничтожной цели. Нет, мы не можем бросить мальчика одного! По-крайней мере он сможет помочь нам. Возможно, даже согласится указать путь до Волчьей горы. Нет. Мы не должны ввязывать его в это, слишком опасно... Но иначе мы не сможем найти гору, либо на поиск уйдёт слишком много времени, которого у нас, к большому сожалению уже совершенно не осталось.
И тут мне в голову пришла весьма неплохая идея, по крайней мере, я очень надеялась, что она была удачной. Я тут же сбросила рюкзак на сырую землю.
Решительно шагнув к высокому дереву, шершавый ствол которого испещряло множество суков, я поставила ногу на один из них, что был ближе всего к земле, и крепко схватившись руками за корявую ветвь, полезла наверх. Мне не привыкать, ибо такие восхождения я повторяла не раз, при чём весьма удачно. Отцу бы это явно не понравилось.
- Ли, - Алекс высоко задрал голову, смотря на меня, как я взбираюсь наверх, - Что ты делаешь?
- Дерево достаточно высокое, - громко ответила я, взбираясь всё выше и выше.
- Вот именно, - снизу донёсся сдавленный смешок, - Даже очень.
- Вдруг увижу Маниту, - тем временем продолжила я, - Не волнуйся за меня.
- Хорошо, но, пожалуйста, будь осторожна, - попросил Алекс.
Я залезла как можно выше, исцарапав себе ладони рук шершавой корой дерева. Вид отсюда открывался просто неописуемой красоты.
Удивительно ровная гладь воды озера Вакатипу, искрилась золотыми лучами утреннего солнца, отражая белоснежные облака и небесно-голубое небо, словно зеркало. Прохладный, приятный ветерок, ерошил мне волосы, обдувал лицо, давая возможность, пусть даже всего на несколько мгновений забыть о том, что приключилось с нами за эти дни.
Сосновый лес, в котором мы находились, простирался дальше и дальше, вовсе теряя свои очертания, где-то среди пугающе высоких гор, стоящих непроходимой стеной и пологих холмов. Я внимательно вглядывалась в чащу леса, до тех пор, пока не увидела, среди множества вековых елей и сосен, край глубокого оврага. Я ни на минуту не сомневалась, что Маниту должен быть там внизу, поэтому, не теряя ни секунду как можно скорее, слезла с дерева.
- Идём, скорее, - воскликнула я набегу, хватая рюкзак.
- Ты видела его? - в надежде спросил Алекс, догоняя меня.
- Нет, - я помотала головой из стороны в сторону, - Зато я видела то место, где он может быть. Нужно поторопиться.

* * * * *

Овраг был не глубже шести метров, и без посторонней помощи выбраться из него было довольно сложно, особенно хрупкому четырнадцатилетнему мальчику. Вниз свисали тонкие и ненадёжные на вид, почти высохшие коренья деревьев и стебли растений, до которых нельзя было дотянуться. Маниту сидел на коленях и разглядывал свои сильно исцарапанные ладони. С его жёстких чёрных волос всё ещё стекали дождевые капли. Руки мальчика были измазаны в грязи и земле, как и вся промокшая до нитки одежда. Видимо, он предпринимал попытки бегства, так и не кончившиеся успехом. Увидев нас, его лицо тут же озарила жизнерадостная улыбка.
- Всё хорошо, - пробормотала я, - Мы тебя вытащим!
Алекс порылся в своём битком набитом рюкзаке и вытащил из него крепкую длинную верёвку, смотанную в четыре мотка.
- Хватайся, - сказал юноша, скидывая один конец верёвки мальчику.
Забравшись наверх, Маниту повалился от усталости на землю и прерывисто пробормотал:
- Спасибо вам, ребята... Если бы не вы…
- Извини, что ты в это впутался, - сказала я, - И прости за то, что я тебе сейчас скажу…
Мальчик медленно кивнул, видимо уже догадавшись, о чём я хочу его попросить. По выражению его лица я поняла, он готов сделать, что угодно для нас, после его спасения.
- Вы меня выручили, Ли, - пробормотал Маниту, поднимаясь на ноги, - Я покажу вам Волчью гору и тогда, мы будем в расчёте.
-Спасибо, - Алекс по-дружески похлопал Маниту по спине, - Но лучше всего идти сейчас, он может быть уже там, а мы тратим время впустую.

* * * * *

Преодолев довольно большое расстояние, мы решили устроить привал. Я устала настолько, что буквально упала на колени на том самом месте, где стояла. Присев на траву, и облокотив спину о сосну, я сделала глоток прохладной воды из своей фляжки и мгновенно уснула.
Мне снилось, будто я стою посреди пожелтевшего луга, не ведавшего конца и начала. Над моей головой - угрюмое небо со свинцовыми тучами, грозящими разразиться сверкающими молниями. Я снова огляделась по сторонам. Никого вокруг. И такое ужасающее затишье, словно я осталась совершенно одна в мире. Ни единой живой души кроме меня. В сердце, словно пустота от потери, зияющая дыра. На мгновение я зажмурила глаза, пытаясь таким образом уйти от этой ужасающей «реальности» сна.
- Эй! - закричала я, распахнув глаза, - Здесь есть кто-нибудь?
Эхо издевательски передразнило мой голос. Я снова огляделась по сторонам, в поисках хоть малейшего признака движения или жизни в округе.
Внезапно передо мной появился Тирес! Из его живота торчала окровавленная стрела с ядом. Выглядел он в точности так же, как в тот день присмерти в хижине. Я от неожиданности отпрянула назад, споткнулась и упала.
- Вы.… Умерли…Уиллку же… - Дрожащим голосом пробормотала я, поднимаясь на ноги, - Ведь это… Сон…
- Ли, у меня для тебя послание, - сказал Тирес и серьёзными глазами посмотрел на меня, - Следуй за мной...



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLayla
Сообщение #93


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 8.1.2009
Посетил: 11.5.2017, 14:22
Пользователь №: 3,519
Репутация: 100  


Дальше, дальше! Уже в нетерпении! Хочу новую главууууу! Настя, ты молодечик!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #94


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Большое спасибо, Layla! Вчера весь день в поте лица писала...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineХельвайз
Сообщение #95


The night is calling
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 16.1.2011
Посетил: 9.5.2014, 14:07
Из: Беларусь,Витебск
Пользователь №: 4,747
Репутация: 86  


Ани,ты меня заинтриговала.Очень интересная глава!Быстрее бы продолжение,хочется узнать что будет дальше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineIcE AnGeL
Сообщение #96


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 23.2.2011
Посетил: 8.4.2014, 17:49
Из: Краснодар
Пользователь №: 4,790
Репутация: 100  


Настюш, ты большая умничка! Еще одна потрясная глава! good.gif Чем дальше, тем все увлекательнее happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #97


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Layla,Хельвайз,IcE AnGeL, спасибо большое вам, девчонки! happy.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #98


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Пока неплохо получается, но я бы посоветовала тебе детальнее и тщательнее останавливаться на том, когда ты описываешь какие то действия, драки или что то в этом роде, потому что бывает с первого раза в них сложно вникнуть.



Цитата
Уиллку словно растворился, но тут же появился неподалёку от того места, где только что стоял. Мальчишка ринулся на меня, я увернулась, и в него тут же полетел крупный по размеру камень, очевидно запущенный Алексом. Камень же в свою очередь не коснулся мальчишки, а прошёл прямо сквозь его грудь, упав где-то позади него. Я широко раскрыв глаза смотрела на Уиллку, ибо его тело начало терять свои очертания и медленно тускнеть, прямо на моих глазах. Спустя несколько мгновений, мальчишка исчез, а следом за ним стих яростно бушевавший всё это время ветер и прекратился ливень.
Я шумно выдохнула. Рядом со мной появился Алекс. Парень пытался восстановить дыхание.


Повторяется - камень,мальчишка(причем по всему тексту и иногда даже для этого нет основания, слишком частое употребление явно его окрашивает как злодея, я понимаю хочется, но почему бы не использовать другие средства? в цитате почему не назовешь его снова по имени, придумаешь другой синоним чтобы не было тафтологии?) В последнем предложении - прекратился не нужно, можно сказать просто - стих бушевавший все это время шторм\ураган\непогода. Лаконичнее? думаю да.

Потом, что это, - рядом со мной появился Алекс. По моему, он никуда не исчезал и был в этой пещере, кидался камнями.

Таких моментов много. Думаю лучший совет для тебя это несколько раз редактировать текст перед его постированием сюда, желательно чтобы между редактированиями был промежуток времени - чтобы свежим взглядом пройтись по тексту. Торопиться никогда не следует, люди подождут.
Можешь считать мое мнение чересчур придирчивым, но я думаю предыдущие комментарии вроде круто, давай дальше и тп вряд ли принесут тебе пользу и тока больше расслабят smile.gif




--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #99


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Цитата
Я думаю предыдущие комментарии вроде круто, давай дальше и тп вряд ли принесут тебе пользу.

С этим я полностью согласна, просто не все могут писать критику и в любом случае, они меня поддерживают. Долго думала, как закончить это предложение, ну... Вышло так... Я только приветствую критику и говорю тебе большое спасибо!
Цитата
Рядом со мной появился Алекс. По моему, он никуда не исчезал.

Юноша исчез в мгновение ока! На поверхности грязи то тут, то там появлялись следы ботинок парня. Может ты немного не вчиталась, просто...
Цитата
Думаю лучший совет для тебя это несколько раз редактировать текст перед его постированием сюда, желательно чтобы между редактированиями был промежуток времени - чтобы свежим взглядом пройтись по тексту.
Хочешь верь, хочешь нет, но я текст перечитываю раза три точно, так что уже чуть ли не наизусть помню большинство фраз. И пока пишу перечитываю предложения раз по пять.
LLilian, вообще в целом, как персонажи и идея? Я имею в виду, кроме языка можешь что-нибудь ещё добавить, хотелось бы послушать. И + за критику, которая пришлась в помощь в любом случае. Поставлю завтра, не хочет плюсы ставить...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #100


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Я подумала что другой мальчик исчез) думаю тебе надо проработать этот кусок , потому что я запуталась в тоих обозначениях - юношах, мальчишках.Наверное лучше будет все же чаще использовать имена, правила позволяют это делать через предложение.
И перечитывать надо не пока пишешь, а на следующий день, свежей головой) Я переписываю свой роман, не поверишь, уже 4 год, и не уехала дальше 45 страницы и 3 главы, а напечататно на компе - то бишь то, что поедет в издательство, и того меньше, потому что книга это существо, которое рассказывает историю. если что то где то не дописано, не досказано, то магии не будет. ) Книга должна быть взрослой, в том плане - зрелым, цельным

Идея хорошая, но персонажам не доситает проработки немного, полноты( ну я приверженец деталей лично)Читатель должен быть с ними знаком как с лучшими друзьями, пусть даже эти герои - злодеи

В общем, тебе просто нужно время и погружение в историю еще глубже. То бишь в следующий раз, сев писать, надо подумать несколько минут и начать сосредоточенно работать, поставить себя на место каждого героя, прямо слиться с ним, почувствовать все прямо на своей шкуре, до последней капли грязи на его лице, чтобы читатель мог так же погрузиться в историю.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 19:53