IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Турист, «Ищу попутчика для опасного путешествия...»
offlineGirlShotfirer
Сообщение #1


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.

Подробнее о фильме

Раскрывающийся текст



Фото из фильма

Дублированный трейлер

Рецензия #1
В «Туристе» нам предстоит увидеть завораживающие пейзажи Венеции, интригующий сюжет, непредсказуемость хода истории, сопереживание главному герою. Фильм держит внимание и разногласия зрителей до последней минуты. Это лёгкий триллер, с элементами комедии. Здесь комедийные ситуации не режут глаз, они просто присутствуют, тонко, красиво, уместно.

Фильм совершенно не похожий на все предыдущие фильмы с Джонни Деппом. Он любит играть странных, сумасшедших, весёлых персонажей. А тут роль совершенно адекватного учителя математики — Туриста. Это вообще за гранью разумного. Никаких тебе накрашенных глаз, сумасшедшhttp://www.laracroft.ru/forum/index.php?act=post&do=edit_post&f=33&t=11165&p=188830&st=0их париков, боевых раскрасов. В этом фильме Не Джонни покоряет всех соблазнительных взглядом, а как всегда Анджелина Джоли. Она смотрит так пронизывающее, что даже Деппа ставит в неловкое положение. Я в восторге, скажу я вам.

Для Джоли эта роль нам очень знакома. Двойной агент, шпион, сексуальная искусительница, на этот раз «британка», слава тебе господи, а не «русская». Разве что было необычно видеть её с клатчем в руках, на каблуках и в юбке-карандаш. Леди? Да Леди-агент. Вот это что-то новое. Так же очень понравилось что в фильме она действует умом, а не телом. Мы видим как она сообразительно «сбрасывает хвост» агентов ФБР, не убегая и исполняя сумасшедшие трюки, а тихонечко и грациозно, прощитывая каждую секунду, сваливает. Это завораживает.

Интересен факт, что изначально на роль Элизы хотели утвердить Шарлиз Терон. Я даже впала в ступор. Одинаково люблю и Анджелину и Шарлиз. Они обе красивы, элегантны, настоящие женщины. Даже не знаю в чью пользу голосовать, хотя наверно я бы всё ровно выбрала Анджелину, быть может потому, что уж видела дуэт Шарлиз и Деппа в фильме «Жена Астронавта». А вот дуэт Депп и Джоли для меня в новинку. Чтож я получила массу эмоций и впечатлений от их игры, от их присутствия, харизме, и тд.

9 из 10


Прекрасный фильм для хорошего настроения!

Сбылись мечты идиота, увидела Энжи и Джонни в одном фильме, наконец. Американские критики нам наврали, кино — хорошее! Прямо камень с плеч упал, ибо ожидала провала после их снобливого шиканья. Ерунда, смотрели с откровенным удовольствием. Особое спасибо русским локализаторам — перевод и озвучка очень хороши. Уверена, что все пойдут и посмотрят, да ещё и не раз. Энжи — это Энжи, а Джонни…

Джонни Депп действительно выдал тонкую и мастерскую игру. Он молодец, вызов, брошенный самому себе (сыграть «Мистера Заурядность») принят с блеском. Совершенно новый, ни на кого не похожий и очень обаятельный получился персонаж. Просто посмотреть в его добрые глаза — дорогого стОит. Кто он — американец, простак, романтик, авантюрист, герой, заботливый, влюблённый и надёжный?

Героиня Энжи очень красива. Собственно, это почти всё, что о ней известно. Она красива и она любит какого-то мифического мужчину. Фильм совершенно явно снят под Джоли, однако отдуваться пришлось Деппу — вся интрига и юмор на нём. Героиня Энжи холодна почти как статуя. И да, она очень красива (ой, я уже говорила!) Иногда её огромные глаза мерцают чуть более тёплым блеском. Девушка-вещь-в-себе, для меня она осталась загадкой.

Накануне буквально скачала саундтрек к фильму, перед просмотром прослушала и очень рада этому, стараюсь всегда так делать. Музыка приоткрыла мне завесу тайны, настроила на нужный лад. Джеймс Ньютон Ховард мой любимец, как и все они. Американская кино-музыка — последний приют классического симфонизма. А кино совсем не-американское, чуть-чуть старомодное, неспешное, напоминающее старые детективы с прекрасными незнакомками. Волшебный город, роскошный отель, красивые люди, бал, погоня, злодеи, герои и любовь. Вот и всё кино, сказочке конец. Смотреть приятно, забыть легко.

Читала пресс-релиз, увлекалась работой постановочной части и костюмеров. Костюмы у Энжи, заботами Коллин Этвуд, феерической красоты, особенно, чёрное платье. Их было два, сшитых вручную — одно для крупных планов, одно для сцен с движением. У Джонни с костюмами тоже непросто, в частности, к одному приложили руки знаменилые лондонские портные с Севил-Роуд (адрес, известный каждому английскому джентельмену). «Турист», как ни странно, фильм об англичанах, и, конечно, в нём заняты прекрасные английские актёры.

Очень понравился Стивен Беркофф в роли какого-то крупного бандита. Когда шли съёмки, его персонажа звали Иван Демидов, в период пост-продакшн он превратился в англичанина Шона, у которого, почему-то, все помогайлы говорят на каком-то суржике. Кстати, тогда же Френк Тейлор был переименован во Френка Тупело (да, в зале смеялись) — мне в этом чудятся происки Доннерсмарка, который учился в России и русский не только знает, но может его преподавать. «Русский след» в фильме обыгрывается очень забавно. И мне действительно жаль — были слухи, что на роль «Демидова-Шона» звали Михалкова, а тот отказался. Его там очень не хватало, я серьёзно говорю. Хотя Беркофф, повторю — просто гигант актёрского мастерства и харизмы, глаз не оторвать.

Пол Беттани тоже порадовал, отличный персонаж, терьер-гадёныш, люблю таких (на экране). Руфус Сьюэл прекрасен, а его убойная реплика ближе к финалу просто подкосила зал! Крошечная роль, но очень выигрышная.

Претензии у меня только к режиссёру и оператору. Мне кажется, если бы фильм был выстроен на контрасте реальной жизни и гламурного мира героини Джоли, то вся картина смотрелась бы выигрышней и ярче. Мне жаль, что я не увидела красот Венеции, за исключением пары отполированных и чисто туристических видов. И мне кажется, вся любовь оператора была направлена на Энжи и её (красивое, мы не забыли) лицо. Он не любит ни город (айяйяй), ни персонажа Джонни (ойойой!). Такое ощущение, что за камерой сама Джоли и стояла, все акценты сделаны исключительно на её персоне. Из контрастов — съёмки ночью на каком-то канале, с таким же успехом могли снимать в павильоне и вообще без воды, добавили бы плеск волн при озвучке. Экшн какой-то детский, тыр-пыр, бах-бах. Но при просмотре это не раздражает, вот что главное — не раздражает вообще ничто! Только потом начинаешь анализировать, думать — вот кабы сделать так, да эдак. В принципе, я понимаю разочарование американцев — для них всё это слишком медленно, наверное. Для триллера — не захватывает, для ромкома — непонятный, слишком тонкий юмор, плюс всё время их дразнят шутками про курево и напоминают, что американцев в Европе не особо любят. Америке в фильме не хватило выразительности, утрированного жеста, повтора. Если же фильм перемонтировать, урезав — он, возможно, станет ярче, но потеряет львиную долю очарования.

Очарование, юмор, интрига — вот что вы увидите в «Туристе», в сочетании с красивой картинкой и чудесной музыкой. Там нет ни грамма пошлости. И думаю, русский зритель оценит этот фильм по-достоинству.


--------------------
Tomb Raider Angel of Darkness - это не просто игра, это состояние души!!![/i]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHenna Ram
Сообщение #2


Случайный гость, решивший остаться.
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,091
Регистрация: 26.6.2009
Посетил: 28.3.2012, 14:15
Из: Вязьма
Пользователь №: 3,871
Репутация: 43  


Восхищаюсь Джоли... Столько ролей, и в каждой она такая разная. А этот "взгляд" поистине завораживает. Очень хочется увидеть этот фильм.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #3


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Я вообще люблю фильмы с Джоли.
Цитата
Восхищаюсь Джоли... Столько ролей, и в каждой она такая разная. А этот "взгляд" поистине завораживает. Очень хочется увидеть этот фильм.

Вот с этими словами я согласен. Правда она в последнее время играет в ролях подобных нашей Ларе.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHenna Ram
Сообщение #4


Случайный гость, решивший остаться.
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,091
Регистрация: 26.6.2009
Посетил: 28.3.2012, 14:15
Из: Вязьма
Пользователь №: 3,871
Репутация: 43  


Цитата
Правда она в последнее время играет в ролях подобных нашей Ларе.

Это же очень хорошо. smile.gif Думаю, что многие запомнили её именно такой.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMarin
Сообщение #5


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 10.8.2010
Посетил: 4.11.2019, 5:59
Из: Москва
Пользователь №: 4,521
Репутация: 45  


Не думаю,что это хорошо. Она очень талантливая актриса и может гораздо больше,чем делает(в плане кино разумеется). Её и так многие считают однотипной актрисой. И мне нравятся её более ранние "боевые" работы по типу Смитов. Но сейчас уже хочется увидеть её хоть не в новом для неё,но всё таки порядком подзабытом жанре драмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #6


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Я фильм посмотрела сам не очень
может потому что половину отвлекалась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMarin
Сообщение #7


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 10.8.2010
Посетил: 4.11.2019, 5:59
Из: Москва
Пользователь №: 4,521
Репутация: 45  


Я кстати тоже посмотрела. Начало немного скучновато, а вот середина потрясающая. Во-первых очень красивые места. Во-вторых отличная игра актёров. Депп-шикарен. Очень много реально смешных моментов. Но конец-убог. Просто я как-то не думала,что Джоли снимется в фильме, где тайна гл. героя(пусть и неё) раскроется точно так же как и в Солте. Но в целом очень положительно впечатление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #8


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Отличный фильм! Мне понравился! Жду этот фильм на Blu-ray! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErerda
Сообщение #9


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.1.2011
Посетил: 25.12.2020, 10:01
Из: Барнаул
Пользователь №: 4,719
Репутация: 100  


Ну вы прям заинтриговали меня. Все! Побежала в кино! rolleyes.gif


--------------------
Вчера было давно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАнгел ska
Сообщение #10


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 19.2.2011, 13:47
Из: Урдома
Пользователь №: 4,742
Репутация: 2  


У мя на диске есть
Мы с подружкой смотрели правда не очень. И я в конце чё-то не поняла huh.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрасудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #11


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Цитата(Ангел ska @ 21.1.2011, 10:33) *
У мя на диске есть
Мы с подружкой смотрели правда не очень. И я в конце чё-то не поняла huh.gif

Рит поняла бы если бы посмотрела середину ,а так эх ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineXenya
Сообщение #12



*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 27.2.2008
Посетил: 23.1.2023, 21:38
Из: 😊
Пользователь №: 2,660
Репутация: 51  


Хочу посмотреть фильм, только из за гениального Джонни, кто кто, а он действительно сыграл кучу ролей и везде был разный и интересный! Ну и сюжет заинтересовал, как же без интриг и Италии))


--------------------

Когда остальные слепо следуют за истиной, помни - НИЧТО НЕ ИСТИНА
Когда остальные ограничены моралью или законом, помни - ВСЁ ДОЗВОЛЕНО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #13


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Куклы Джоли и Деппа (по фильму "Турист") laugh.gif
Раскрывающийся текст
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #14


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Цитата(Любимчик Ларочки @ 25.1.2011, 15:10) *
Куклы Джоли и Деппа (по фильму "Турист") laugh.gif
Раскрывающийся текст

Лол,особенно те которые внизу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMarin
Сообщение #15


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 10.8.2010
Посетил: 4.11.2019, 5:59
Из: Москва
Пользователь №: 4,521
Репутация: 45  


А куклы то как похожи.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZoё
Сообщение #16


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Посетил: 12.3.2013, 19:31
Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан
Пользователь №: 2,677
Репутация: 74  


Фильм никакой... Скучный, неправдоподобный, неестественный.... Особенно разочаровывает то, что Анджелине дали роль шикарной красотки, которой, к великому сожалению, она уже не является... Вот 6-7 лет назад нужный эффект был бы достигнут...

Цитата
Если вы хотите увидеть в этом фильме хорошую актерскую игру, закрученный сюжет, сложные повороты в сценарии и неожиданную концовку, смотрите другое кино. Плохой римейк не самого лучшего фильма. Ни капли детективного триллера, даже до романтической комедии не дотягивает. Джоли и Депп смотрятся неорганично. Любимая Джоли давно превратилась в женщину рыбу, ни одной эмоции на лице. Печально.

В фильме все раздражающе медленно говорят и ходят, событий никаких и даже виды Венеции не спасают эту постную скуку.
Про злодеев-украинцев я вообще молчу )) Какие-то комические куплеты, при этом не смешные.
В общем получилась странная математика - два плюса (Джоли и Депп) в сумме выдали большой... нет, не минус. Ноль.
Стыдно смотреть такое кино, товарищи.


--------------------
"Самый верный способ преодолеть искушение - поддаться ему". © Оскар Уайльд
Маразм крепчал, сексометр зашкаливал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:32