IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Mahou Shoujo Madoka Magika, Моя визуальная новелла-игра
offlineVicente
Сообщение #1


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,587
Регистрация: 8.12.2008
Посетил: 21.2.2024, 13:54
Из: Челябинск
Пользователь №: 3,389
Репутация: 89  


Девочка-волшебница Мадока | Mahou Shoujo Madoka Magika



Сюжет: 14-летняя Мадока Каномэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зала в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?


Что такое ВН?
Скриншоты
Раскрывающийся текст




От себя: Mahou Shoujo Madoka Magika Novel - это игроизация одноименного сериала, вышедшего в конце 2010 года.
По предварительному сценарию уже имеются 7 концовок: одна правильная, остальные ложные. По ходу игры нужно будет не только следить за сюжетом, но выбирать его развитие на свое усмотрение. Будет множество развилок и несколько небольших действий, которые по большому счету не повлияют на концовки(Например, можно будет выбрать какие ленты Мадока себе повяжет - желтые или розовые). Это мой первый подобный опыт, прошу строго не судить. Если заинтересуетесь демо, то по завершению работы выложу полную версию. На данный момент игроизированая почти вся первая серия (из 12). Если найдете какие-то ошибки, пожалуйста, сообщите мне. Игра создается прописывая в ручную все скрипты, поэтому за орфографией порой глаза не поспевают.
В демо версии представлен небольшой кусочек, на прохождение которой уйдет 3-5 минут, в финальной версии потребуется не меньше 5 часов. К сожалению пока не представлена интерактивная часть, но если будет спрос можно выпустить демо с представлением этой опции.
СКАЧАТЬ ДЕМО

СКАЧАТЬ ДЕМО 2


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #2


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Скачал. А там только тупо нажимать на картинку надо и все?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #3


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


ты знаешь, вряд ли неинтерактивное демо привлечет людей. если хочешь их заинтересовать, лучше сделать более большое по объему и хотя бы с небольшим интерактивным кусочком.




а так молодец, хоть и идея чужая(с сериала).



--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineVicente
Сообщение #4


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,587
Регистрация: 8.12.2008
Посетил: 21.2.2024, 13:54
Из: Челябинск
Пользователь №: 3,389
Репутация: 89  


Цитата
А там только тупо нажимать на картинку надо и все?

Это визуальная новелла. Ставка на сюжет.
Цитата
ты знаешь, вряд ли неинтерактивное демо привлечет людей.

Многие игры этого жанра вообще без развилок, т.е. там нет никакой интерактивности. Это как прочитать книгу с картинками. И от этого игра не становиться плохой, все зависит от сценария.
Цитата
лучше сделать более большое по объему и хотя бы с небольшим интерактивным кусочком.

Будет.Уже готова одна развилка, но ветка построена только одна.
Цитата
хоть и идея чужая(с сериала)

У меня будет несколько веток, которые полностью перевернут сюжет оригинала. Ну а единственная верная концовка будет та, что в сериале. Так что игра подходит под статус "переосмысление". К тому же я добавляю от себя ощущения главной героини.

Спасибо за отзывы!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineVicente
Сообщение #5


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,587
Регистрация: 8.12.2008
Посетил: 21.2.2024, 13:54
Из: Челябинск
Пользователь №: 3,389
Репутация: 89  


Обновлено демо. Продолжительность увеличилась до 30-40 минут. На данный момент игра готова на 20%.
В новом демо представлена основная ветка.
Хотелось бы услышать отзывы по героям. Мне интересно насколько точно мне удалось перенести их характеры. особенно у тех, кто не знаком с оригиналом. С меня симпа. Инфа 100% =)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #6


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


поиграла, надо сказать интересный опыт.) правда я бы шрифтик изменила, какой то он топорный слишком для такого стиля, отрывает. Затем, встречаются орфографические ошибки - ну это я понимаю, такой объем, потом исправишь. Иногда Слишком резко переключаются эпизоды - и особенно звуки, пару картиночек с переходами вставить бы еще ( особенно в битве с монстром, хотя я понимаю шо там труда особого не было его забить. Побольше бы мыслей девочек при этом хотелось узнать, как они наблюдали и переживали). Хотя опять же я понимаю шо это тяжело, потом доработаешь. Понравилось как подобрана музыка, все приятненько сделано, аккуратно, выбор интересный, я сначала удивилась, с ленточками например laugh.gif

вообщем чуть чуть поднаточить это дельце, разбавить и будет классно.



--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineVicente
Сообщение #7


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,587
Регистрация: 8.12.2008
Посетил: 21.2.2024, 13:54
Из: Челябинск
Пользователь №: 3,389
Репутация: 89  


Цитата
правда я бы шрифтик изменила, какой то он топорный слишком для такого стиля, отрывает.

точечное замечание. давно хочу шрифт поменять, но пока не знаю как это реализовать. Обязательно что-нибудь придумаю.
Цитата
Затем, встречаются орфографические ошибки

ты уже не первая ,к то обращает на это внимание. Хорошо было бы указать на ошибки, хотя я так вижу их. Буду исправлять.
Цитата
Побольше бы мыслей девочек при этом хотелось узнать, как они наблюдали и переживали). Хотя опять же я понимаю шо это тяжело,

Это не самое тяжелое. Буду больше добавлять их переживания.

Спасибо, очень важные замечания! Хоть я и делаю это (в целом) для себя. Есть смысл двигаться дальше по этой кривой.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #8


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Цитата(Vicente @ 26.7.2011, 12:36) *
Спасибо, очень важные замечания! Хоть я и делаю это (в целом) для себя. Есть смысл двигаться дальше по этой кривой.


странно что для себя, мне вот было интересно, правда еще иногда знаешь что - изредка появляется голос героинь на японском, вроде тока читать начинаешь и тут что -то говорят. вроде как бы нужно одно выбрать междометия и субтитры, или же полный дубляж.


Иногда какое то действие происходит очень быстро - два клика, а какие то кликаешь и кликаешь, вставка дополнительных картинок это исправит, я думаю)

так шо продолжай smile.gif по крайней мере мне уже интересно, что там дальше у них приключилось.



--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineVicente
Сообщение #9


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,587
Регистрация: 8.12.2008
Посетил: 21.2.2024, 13:54
Из: Челябинск
Пользователь №: 3,389
Репутация: 89  


Цитата
Иногда какое то действие происходит очень быстро - два клика, а какие то кликаешь и кликаешь, вставка дополнительных картинок это исправит, я думаю)

А подробнее? В каких моментах это?
Вот, например, я специально очень не подробно(!) показал(вернее - дал намек) что пожелала Мами. В такие моменты я считаю, что играющий должен сам осмыслить, что там на самом деле произошло. Или эпизод с Камидзё(парень на больничной койке). Хотя про это будут большие подробности в дальнейшем.
Цитата
а какие то кликаешь и кликаешь,

Т.е некоторые эпизоды слишком затянуты?
Цитата
изредка появляется голос героинь на японском, вроде тока читать начинаешь и тут что -то говорят. вроде как бы нужно одно выбрать междометия и субтитры, или же полный дубляж.

Выбрал частичное озвучивание в критических моментах("Тасукете" - спасите), хотя вот некоторые не стоило добавлять("Мадока, сюда..."). Полный дубляж невозможен, из-за отсутствия подобных реплик. Для ВН - это привычное дело, когда появляется озвучка лишь некоторых фраз. Ты считаешь, что в данном случае она неприемлема? Очень важный вопрос - от него буду дальше отталкиваться.
Цитата
так шо продолжай smile.gif по крайней мере мне уже интересно, что там дальше у них приключилось.

Спасибо, отличный стимул к продолжению! =)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #10


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


ну мне лично показалось. в самом начале особенно вроде только вникнуть нужно, тык тык хоп - появился зверек хоп и проснулись. Или моменты с девкой с черными волосами - буркнула и ушла, - все в общем спасут вставки с переживаниями гг ее мыслями и рассуждениями, или какой то авторской вставкой. А вот про дущипательные моменты наоброт надо бы подробнее, шо бы отзыв успел родиться, иначе клик клик и забыли.

Насчет озвучки - если бы она была гладко вписана в игру - да, но когда зверек зовет девушку во второй раз - слово звучит отрывисто и как приклеенное. Так что либо работать над этим либо убирать и оставлять тока звуки и медометия необходимые.

smile.gif


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineVicente
Сообщение #11


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,587
Регистрация: 8.12.2008
Посетил: 21.2.2024, 13:54
Из: Челябинск
Пользователь №: 3,389
Репутация: 89  


Цитата
ну мне лично показалось. в самом начале особенно вроде только вникнуть нужно, тык тык хоп - появился зверек хоп и проснулись. Или моменты с девкой с черными волосами - буркнула и ушла

мне казалось, что это должно придать загадочности сценарию.
Цитата
се в общем спасут вставки с переживаниями гг ее мыслями и рассуждениями, или какой то авторской вставкой

окей, будет добавлено.
Цитата
А вот про дущипательные моменты наоброт надо бы подробнее, шо бы отзыв успел родиться, иначе клик клик и забыли.

учтено. Я просто привык к недосказанности.
Цитата
да, но когда зверек зовет девушку во второй раз - слово звучит отрывисто и как приклеенное

Пересмотрел это момент еще раз - действительно, выглядит вычурно.(хотя до этого казалось, что все идеально.) Что-нибудь придумаю.

Хотелось бы еще спросить про эффекты переходов страниц. Не мешает ли глазам это затемнение\появление при прочтении?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #12


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Цитата(Vicente @ 26.7.2011, 13:51) *
Хотелось бы еще спросить про эффекты переходов страниц. Не мешает ли глазам это затемнение\появление при прочтении?


да нет, нормально. smile.gif уж я бы сказала если что.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineVicente
Сообщение #13


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,587
Регистрация: 8.12.2008
Посетил: 21.2.2024, 13:54
Из: Челябинск
Пользователь №: 3,389
Репутация: 89  


А то у меня появилась мысль снести все эти эффекты и использовать их только при резкой смене событий.

Сегодня попробую создать мини-игру для новеллы.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 6:45