IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Мир между двумя мирами", Рассказ моего собственного сочинения...
Ваш любимый герой рассказа?
Прошу голосовать тех, кто прочёл все выложенные в теме главы...
Ли Левитт [ 5 ] ** [41.67%]
Алекс Скиннер [ 7 ] ** [58.33%]
Тирес [ 0 ] ** [0.00%]
Уиллку [ 0 ] ** [0.00%]
Маниту [ 0 ] ** [0.00%]
Кристофер Левитт [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
offlineАни
Сообщение #41


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Спасибо, девчонки! icon_wink.gif Нет, Ли совершенно ничто не померещилось, всё узнаете потом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineлк12345678
Сообщение #42


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 20.9.2010
Посетил: 11.2.2013, 18:40
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 4,558
Репутация: 28  


ПРЕВОСХОДНО!!!!! одно название интрегует.продолжай в том же духе рассказ прекрасный


--------------------


Tomb Raider Dooms Day в разработке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #43


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


мне аж страшно стало, молодец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #44


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Спасибки! Насть, а можно поинтересоваться, а от чего страшно стало? icon_wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #45


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


я тебе ужо сказала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErerda
Сообщение #46


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.1.2011
Посетил: 25.12.2020, 10:01
Из: Барнаул
Пользователь №: 4,719
Репутация: 100  


прочитала эти две главы smile.gif Скажу честно - ты меня очень впечатлила! Давненько я таких эмоций не получала от чтения! rolleyes.gif
Насколько я правильно поняла, Алекс может становиться невидимым, а Ли... время от времени неконтролируемо превращается в свою подругу?


--------------------
Вчера было давно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #47


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Thank you! wink.gif На счёт Алекса, ты права, а вот на счёт Ли - нет... biggrin.gif Она потом научится контролировать способность и она может принимать облик совершенно любого человека, просто пока что она не понимает, как это делается...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #48


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Цитата(Ани) *
Я чувствовала, что от этой фигуры, исходит опасная аура

Ани, ну как сказать, аура не может исходить. Аура - это энергетическая оболочка, защищающая человека от внешних потусторонних агрессоров. Поэтому, лучше, думаю сказать: "Я чувствовала, что от этой фигуры исходит опасная энергетика/энергия".

Цитата
заворажённо

завороженно (приворОт)

Что касательно самого рассказа, то просто чудесно. Нет никаких замечаний)) действительно, очень затягивает


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErerda
Сообщение #49


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.1.2011
Посетил: 25.12.2020, 10:01
Из: Барнаул
Пользователь №: 4,719
Репутация: 100  


Цитата(Ани @ 24.3.2011, 20:43) *
Thank you! wink.gif На счёт Алекса, ты права, а вот на счёт Ли - нет... biggrin.gif Она потом научится контролировать способность и она может принимать облик совершенно любого человека, просто пока что она не понимает, как это делается...
Please. laugh.gif Что, серьезно? Вот здорово! Такие способности не каждому дано иметь. В принципе я поняла, как она превратилась в Шеннон, т.е. когда она смотрела фотографии где она с подругой, Ли хотела, чтоб она была рядом. И получила не совсем то, что хотела. biggrin.gif
Раскрывающийся текст
Настя, ты не можешь поколдовать своей волшебной ручкой, которой пишешь рассказы, для меня? Вдруг я научусь летать! icon_mrgreen.gif



--------------------
Вчера было давно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #50


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Ахаха, Лера, забавно! Тогда, я тоже хочу летать! tongue.gif
Nivord, я с тобой всё же не соглашусь, часто это существительное в книгах используют и в таком значении. Опасная, зловещая аура... Про ошибку, большое спасибо, что сказал.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineХельвайз
Сообщение #51


The night is calling
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 16.1.2011
Посетил: 9.5.2014, 14:07
Из: Беларусь,Витебск
Пользователь №: 4,747
Репутация: 86  


Ани,замечательная глава!Сюжет очень интригующий.
Как всегда великолепно написано! rolleyes.gif Молодец,продолжай в таком же духе. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #52


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Хельвайз, благодарю! Ну, теперь дело за мной. Ждите продолжение.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #53


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Глава 4 "Угроза"

Я внимательно посмотрела во все стороны, думая о том, что незнакомец теперь мог стоять в совершенно другом месте, угрожать нам, но, убедившись, что мы одни в лесу, медленно перевела взгляд на Алекса.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать? – укоризненно спросила я, вздёрнув вопросительно брови.
Парень неуверенно пожал плечами, молча подошёл к тому месту, где минуту назад стоял мужчина и провёл ладонью по листьям кустарника. Для меня все его действия оказались весьма странными. Я подошла к Алексу и, недоумевая, спросила:
- Может, ты мне ответишь?
Юноша присел на корточки и внимательно всмотрелся в землю. Он неотрывно вглядывался в какую-то точку. Я проследила за его взглядом и обнаружила, что в траве поблёскивает золотое кольцо. Алекс нагнулся, поднял его и подошёл ко мне со словами:
- Погляди, - он положил украшение на мою протянутую ладонь, - Он его выронил.
Кольцо было золотое и очень широкое. По нему шла надпись на совершенно непонятном нам языке. Буквы походили на иероглифы, а временами даже на руны. Прямо посредине – изображение знака бесконечности, заключённого в круг.
- Ты видел когда-нибудь нечто подобное? – спросила я, передавая кольцо Алексу. Парень тут же надел его на указательный палец, чтоб не потерять.
- Нет, - он, не отрываясь, смотрел на золотое кольцо, - Но мы это выясним, потому что, - юноша глубоко вздохнул, - Ли, что-то происходит.… Этот мужчина следил за мной вчера. Я проснулся утром, выглянул в окно, и увидел, что посреди дороги стоит он.
- Ты уверен, что это был именно он? – уточнила я.
- Думаю, да… Я отчётливо видел, что он смотрел именно в моё окно, - уверенно ответил парень, - Мы должны многое обсудить и лучше всего дома. Думаю, это как-то связано с тем, что происходит с тобой и со мной, - он настороженно огляделся по сторонам.
- Хорошо, идём, - сказала я, и мы пошли прочь из леса.
Через пятнадцать минут, мы с Алексом стояли на крыльце моего дома. Я заглянула в окно, свет в гостиной не горел, значит, отец на работе. Что же, тем лучше. Никто не будет нам мешать.
Я открыла дверь и зашла внутрь. Как вдруг внезапно услышала голос отца, тут же включился свет.
- Ли, ты до сих пор не в школе? – укоризненно спросил он и тут же его голос оборвался. Отец неотрывно смотрел на парня, стоявшего на пороге.
- Просто я… Мы встретились, - мои мысли перемешались в голове, я так ничего толкового и не смогла ответить ему.
Глаза отца расширились, он недоумённо помотал головой из стороны в сторону, а потом, махнув рукой в сторону лестницы, пробормотал:
- Ладно, Ли, можешь идти…
И тут меня осенило, я поняла, что отец думает, будто мы только сегодня впервые встретились с Алексом, и друг друга не знаем. Даже сейчас он притворялся, не был готов признать свою неправоту в том, что ни разу не рассказал мне, из-за чего я лишилась памяти, и не сказал, что в ту роковую ночь, я была не одинока, пострадала не одна. Мне не захотелось притворяться, наоборот, мной овладело горькое чувство обиды на отца и то, что я всё это время жила в незнании и заблуждении. В горле застрял комок, я так хотела всё высказать отцу, что думаю о нём теперь, но язык никак не поворачивался. Как только Алекс понял, что я злюсь, он подтолкнул меня в направлении лестницы, ведущей на второй этаж.
- Нет! – внезапно вырвалось у меня. Парень шарахнулся в сторону от неожиданности.
- Не надо, пожалуйста, - прошептал юноша, переводя взгляд с меня на отца, нервно теребившего рукав рубашки.
- Я знаю, что произошло тогда, отец! Ты молчал целых десять лет! Думал мне легче будет, если я забуду совсем! Знаешь, теперь, мне уже с трудом верится, что ты хотел, чтобы я хоть что-нибудь вспомнила! Пряча фотографии и держа рот на замке, ты не давал мне возможности вспомнить,- никогда я ещё не была так зла ни на кого, - Ответь мне, почему, ты так поступил со мной?
Я перевела взгляд на Алекса, он мотал головой из стороны в сторону. Отец шумно вздохнул, подошёл ко мне и, обняв за плечи, еле-слышно прошептал:
- Прости, Ли. Я не смогу тебе ответить, но знай, я оберегаю тебя так же, как мама.
- Как мама? – я вырвалась из его рук и отошла на несколько метров, - Она бы ни за что в жизни со мной так не поступила! Я не верю, что есть такая причина, по которой ты утаивал всё от меня, тем более, ты даже понятия не имеешь о том, что произошло по-настоящему.… Теперь я всё знаю, - я перевела взгляд на Алекса, - Мы вспомнили.
- О чём ты, Ли? – он подозрительно прищурился.
- Мы потеряли сознания, потому что упал метеор, - сказал Алекс, - И…
Но не успел парень продолжить, так как я тут же подала знак, чтоб он молчал. Хорошо, что Алекс его заметил, и плохо, что и отец обратил на это внимание.
- И что? – переспросил отец, уже смотря на меня во все глаза, - Вы явно чего-то недоговариваете.
- Мы сказали всё, - без малейшей уверенности в голосе ответила я.
- Ли, я знаю, - отец указал на нас с Алексом, - В ту ночь упал не метеор, а сфера.
С минуту мы с Алексом молчали, ошарашено смотря на отца, но потом осознали, что это правда. Потому что тогда, внезапно обнаруженным нами способностям, находится наконец-то логическое объяснение.
- Так значит, - я наконец-то обрела дар речи, - Тот золотистый свет - это сфера… Мы её коснулись и…
- Потеряли сознание, - закончил за меня Алекс.
Краем глаза я заметила, как он снял перстень незнакомца и нервно теребил теперь его в руке.
- Но ведь, что-то произошло с вами? – спросил отец.
- Мы теперь другие, - ответил за меня Алекс, - Я могу исчезать, а Ли принимать облик других людей.
За этот ответ я ему была благодарна. Сейчас мне хотелось молчать и не думать о том, во что мы с ним в итоге впутались. Мне казалось, что дальше будет только хуже и этот незнакомец только начало того ужаса, который нас ждёт. Надеюсь, эти мысли только игра моего воображения и не более.
- О Господи! - глаза отца расширились от ужаса, внезапно, накатившего на него, - Я во всём виновен! Из-за меня вы ушли из дома, потому что я не проследил.… Не сберёг вас…
Его губы задрожали, глаза наполнились невыносимой болью, по щекам потекли слёзы. Отец присел в кресло и обнял голову руками.
- Простите меня, - прошептал он, не поднимая взгляда на нас.
- Отец, всё в порядке, - я присела рядом и обняла его, - Ты ни в чём не виновен. Мы сами ушли…
- Мистер Левитт, - подал голос Алекс, - Это моя вина, я потащил Ли смотреть на падающую звезду. Она не хотела, думала о вас, но я убежал, оставив её одну посреди леса, и ей пришлось идти за мной, потому что она испугалась за меня.
- Нет, Алекс! – вырвалось у меня, - Только ради Бога, не вини себя! Мы оба причастны к этому, ничего не поделаешь.
- Вы не представляете, во что вы ввязались, - с болью в голосе сказал отец. Он наконец-то поднял глаза на нас. Они были красные от слёз.
После этих слов, моё сердце испуганно сжалось, ожидая полного подтверждения моим догадкам.
- Вчера утром, я обнаружил записку на кофейном столике. Я понял, что происходит. Не знал, что делать, - отец встал и вытащил из под небрежно лежащих на столе журналов, потрёпанный листок бумаги и тут же передал его нам.
Я взяла лист и прочитала короткую, но угрожающую на нём надпись:
«Не вмешивайтесь, иначе вам будет грозить скорая опасность, причиной которой стану я»
- Это тот мужчина, Ли, которого мы видели в лесу, - пробормотал Алекс, и показал моему отцу перстень.
- Какой мужчина? Вы его знаете? – спросил отец, внимательно разглядывая перстень.
- Нет, но Алекс говорит, что он следил за ним, - ответила я, - Наверняка, это тот мужчина написал. Мы видели его в лесу, но, к сожалению, он стоял к нам спиной. А как только Алекс решился подойти к нему, незнакомец просто-напросто испарился, - я пожала плечами, - Исчез. На земле лежало это золотое кольцо. Алекс передал украшение отцу.
- Что означают эти слова: не вмешивайтесь, - спросил отец, скорее сам у себя, чем у нас.
На мгновение я призадумалась, о том, кто вытащил нас из леса после падения сферы? Ведь, это не мог быть отец, иначе он тоже бы изменился. Тогда, кто?
- Этот символ, - Алекс указал пальцем на кольцо, - знак бесконечности, заключённый в круг, думаю, является золотой сферой. Незнакомец наверняка, как-то связан с ней. А эти странные надписи… Я не знаю этого языка…
- Нет! Прошу вас, - воскликнул отец в ужасе, - Вы хотите пострадать от этого? Вам уже и без того грозит опасность, а если вы будете вмешиваться, а вы уже начинаете этим заниматься, то он найдёт вас! Ли, - он посмотрел на меня умоляющими глазами, - Не надо, послушай меня, я не хочу потерять и тебя…
Мне хотелось всё прекратить, жить как прежде, но я чувствовала, что теперь это невозможно. Мы с Алексом должны всё выяснить и поставить на этом точку. Наши жизни изменились, и мы стали другими.
- Прости, но мы не можем, - еле-слышно сказала я, - Отец, кто вытащил нас из леса? Ведь, явно не ты.
- Тогда, кто же, мистер Левитт? – закончил за меня Алекс.
- Вождь племени Маори, Тирес, - ответил отец и тут же осознал, что зря это сделал, - Вы же не собираетесь его искать?
- Но, ведь он тоже тогда изменился? – недоумевая, спросила я.
- Ли, пожалуйста, прошу вас! Вы уже заходите слишком далеко! – отец чуть повысил голос.
Я не понимала, почему он так переживает из-за того, что мы решимся поведать вождя племени Маори.
- Как ты не поймёшь, что уже слишком поздно! – разозлилась я, - Я не семилетний ребёнок, могу постоять за себя. Вдвоём мы справимся. Мы должны разобраться во всём этом.
- Он не человек, - чётко ответил отец. У меня по спине пробежали мурашки.
- В каком смысле? – спросила я. Алекс во все глаза смотрел на отца.
- Он из третьего мира, - продолжил отец, - Если вы хотите знать больше, поговорите с ним, но не ищите того человека, он опасен, Ли, я это чувствую. Пообещайте мне, прошу вас…
Я медленно кивнула, хотя знала, что это неправда. Даже если мы его не будем искать. Он в любом случае найдёт нас сам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineХельвайз
Сообщение #54


The night is calling
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 16.1.2011
Посетил: 9.5.2014, 14:07
Из: Беларусь,Витебск
Пользователь №: 4,747
Репутация: 86  


Замечательная глава,читала на одном дыхание!Как всегда написано очень интересно.
А я то думала когда ты выложишь новую главу,наконецтаки дождалась. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineIcE AnGeL
Сообщение #55


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 23.2.2011
Посетил: 8.4.2014, 17:49
Из: Краснодар
Пользователь №: 4,790
Репутация: 100  


Превосходная глава! Так легко читается good.gif Не зря мы мы её ждали, Настюш ты умничка 00029hq3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #56


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Спасибо! просто времени мало было, когда было - писала... rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineлк12345678
Сообщение #57


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 20.9.2010
Посетил: 11.2.2013, 18:40
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 4,558
Репутация: 28  


как всегда супер жду очередной главы


--------------------


Tomb Raider Dooms Day в разработке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #58


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


молодец мне нравится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #59


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Ани, как всегда отлично) очень интересно читать) интересность набирает обороты)) интрига нарастает))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #60


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Ооо, спасибо! biggrin.gif А я так сильно переживала о том, что же ты скажешь... Фух, на душе спокойнее! Твоё мнение очень важно для меня, как и всех! Спасибо!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:16