IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Мир между двумя мирами", Рассказ моего собственного сочинения...
Ваш любимый герой рассказа?
Прошу голосовать тех, кто прочёл все выложенные в теме главы...
Ли Левитт [ 5 ] ** [41.67%]
Алекс Скиннер [ 7 ] ** [58.33%]
Тирес [ 0 ] ** [0.00%]
Уиллку [ 0 ] ** [0.00%]
Маниту [ 0 ] ** [0.00%]
Кристофер Левитт [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
offlineАни
Сообщение #21


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Я? Где? Ты что, это Эмма Уотсон и мой любимый актёр - Алекс Петтифер! Спасибо за комментарии! Постараюсь вас не разочаровать и не волнуйтесь идея не потеряется и дальше будет только интереснее!
Даже не ожидала, что так много человек будут читать! Спасибо вам! biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErerda
Сообщение #22


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.1.2011
Посетил: 25.12.2020, 10:01
Из: Барнаул
Пользователь №: 4,719
Репутация: 100  


Цитата(Ани) *
это Эмма Уотсон и мой любимый актёр - Алекс Петтифер!
Ой, извени! icon_redface.gif Просто я про таких не знала. Вот парня я где то видела, но Эмму я не знаю.


--------------------
Вчера было давно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #23


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Да, ладно, ничего. smile.gif Ты что, она играла Гермиону в Гарри Поттере, а Алекс Петтифер играл в Я - четвёртый, Алекс Райдер: операция Громобой, Оторва (Трудный ребёнок), Истерзанный, вот будет фильм с ним в мае "Страшно красив", в сентябре "Сейчас"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineХельвайз
Сообщение #24


The night is calling
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 16.1.2011
Посетил: 9.5.2014, 14:07
Из: Беларусь,Витебск
Пользователь №: 4,747
Репутация: 86  


Ани,ты просто умничка.Рассказ сразу захватывает.Читая,оторваться не могла.Написано поистине великолепно.Даже некчему придраться.
МОЛОДЕЦ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #25


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Спасибо, Хельвайз! Мне очень приятно это услышать! rolleyes.gif

Глава 2 "Способность"

Я проснулась в холодном поту. Из головы до сих пор не выходил этот странный, и на редкость пугающе яркий сон. Сердце по неведомой мне причине учащённо билось.
- Да что же это со мной такое? – подумала я, и присела на кровати, - Это всего на всего дурной сон и не более.
В глазах по-прежнему стоял ослепительно яркий свет, словно во сне на меня кто-то направил лампу, как на допросе. Я постаралась вспомнить все подробности и мельчайшие детали. Но они ускользали от меня, как вода сквозь пальцы, прятались в глубинах моего сознания и путались.
- Там был тёмный сосновый лес, кругом горы.… И я куда-то бежала.… Или за кем-то бежала.… А потом, этот свет… Он ослепил меня и…
Внезапно раздался стук в дверь, тем самым, прервав мои усердные размышления. Я поднялась с кровати и открыла дверь. На пороге, подбочинив руки, стоял отец. Его каштановые волосы торчали во все стороны, синие глаза удивлённо и немного укоризненно на меня смотрели.
- Доброе утро, Ли. Тебе не кажется, что ты можешь опоздать в школу? – он указал пальцем на наручные часы, надетые на его левую руку, - Уже восемь.
- Прости, что? - вздохнув, пробормотала я.
Мне казалось, что я слышу отца, а мысли витали где-то в совершенно другом месте, я не пыталась уловить смысл того, что он только что сказал.
- Ли, - мягко начал отец, - Думаю, что тебе лучше поторопиться, иначе ты опоздаешь. Или ты хочешь, чтобы мистер Райс...
- Уже иду, - сонно пробормотала я, прикрывая за отцом дверь в мою небольшую спальню.
Повернувшись к комоду из вишнёвого дерева, на котором стояло высокое зеркало в резной золотой раме, я перевела взгляд на своё отражение. На меня смотрела хрупкая на первый взгляд, но уверенная в себе, семнадцатилетняя девушка с длинными тёмно-русыми волосами. Глаза её были тёмно-карие и с лучезарным блеском внутри, обрамлённые густыми чёрными ресницами. На губах сияла улыбка.
Я привела себя в порядок и грациозно скатилась по перилам на первый этаж. Отец колдовал какое-то блюдо на кухне, листая потрёпанную кулинарную книгу матери. Он не был таким уж сказать, шеф-поваром, но удивить мог, иногда даже тем, что экспериментировал, сочетая не сочетаемое. Я незаметно выбежала из дома, проскользнув буквально за его спиной, пока он внимательно слушал кулинарную программу, стараясь успевать резать овощи столь же быстро, что и профессиональный шеф-повар, который вёл передачу.
Только лишь успела выйти на крыльцо дома, как выяснилось, что идёт дождь, не такой сильный, чтобы вымокнуть до нитки, а мелко моросящий, что тоже не было приятно.
Я уже была за углом одного из домов, когда вдруг обнаружила, что оставила свой телефон в спальне на комоде. Удивившись внезапно обнаруженной рассеянности, которая случалась со мной крайне редко, я побрела в обратную сторону. По дороге столкнулась с каким-то парнем. На его голову был низко опущен капюшон джинсовой куртки, поэтому я не успела разглядеть его лицо. Он лишь пробормотал:
- Прости, - и тут же не оборачиваясь, пошёл дальше.
Мне его голос показался каким-то странно знакомым, и я никак не могла отделаться от ощущения, что где-то его видела. Должно быть, это прозвучало довольно глупо, особенно, если учесть, что на самом деле я его ни сколь не знаю.
Миновав отца всё так же заинтересованно слушавшего передачу, я на цыпочках поднялась по лестнице и взяла с комода телефон. Мой взгляд упал на две фотографии, стоявшие на прикроватной тумбе. Я подошла ближе, и моё сердце болезненно сжалось, по щекам покатились непрошенные слёзы, которые мне никак не удавалось унять. Да и зачем? Легче на душе не станет, даже, если я перестану плакать.
- Ох, мама, - прошептала я, давясь слезами.
На первой фотографии была наша семья. Такие счастливые лица. Отец держит меня на руках, а я покатываюсь со смеху. Рядом стоит мама. Добрейшей души человек, с которым я провела так мало времени. За что это время у нас отняли? Я считала это несправедливостью всей жизни, мне приходилось жить с этой болью и утратой с четырёхлетнего возраста, но со временем мне пришлось смириться.
Вторая фотография была сделана в канун рождества прошлого года. На ней, моя лучшая подруга, Шеннон, обнимала меня за плечи. Это была загорелая девушка с длинными чёрными волосами и ярко-зелёными глазами, на целую голову выше меня ростом. Она очень приятный и интересный человек, всегда поддержит. Таких людей на свете не слишком много, а если тебе улыбнулась удача иметь такую подругу, то можно сказать, что ты счастлива в некотором плане.
Внезапно на меня накатила волна мелкой дрожи, так что я вся передёрнулась. Выглянув в коридор второго этажа из своей спальни, и убедившись, что отец не поднимается по лестнице, я спустилась вниз, но на этот раз мне не удалось остаться незамеченной.
Отец подошёл ко мне, держа в руке тарелку с черничным пирогом, и спросил:
- Здравствуй, Шеннон, я не заметил, как ты вошла, - он перевёл взгляд на мою сумку, которую я держала в руке, - Опять оставила её дома? Она должна быть благодарна, что ты позаботилась взять её учебники. И что это с ней сегодня происходит? – отец говорил, словно сам с собой, а я ошарашено на него смотрела, - Ли вот только полчаса назад в школу ушла. Вы, наверное, вместе собирались пройтись?
На меня нашёл ступор. Я из стороны в сторону помотала головой, посчитав, что окончательно сошла с ума, начиная с приснившегося мне странного сна. Собравшись духом, я прошептала, слегка дрожащими губами:
- Я не понимаю, отец. Это же я, ты меня не узнаёшь?
- Прости, что, Шеннон? – отец как-то подозрительно сощурил глаза, - Почему ты назвала меня отцом?
Он подошёл ко мне и положил ладонь на лоб, пробормотав:
- Ты не приболела? Наверное, это всё погода, - отец повернулся в сторону окна.
Я решила, что он шутит надо мной, стараясь таким образом поднять мне настроение, поэтому мило улыбнулась и ответила:
- Пожалуй, пойду, поднимусь в комнату.…Забыла кое-что взять.
Отец кивнул и проводил меня взглядом до самой лестницы.
- Фух, - выдохнула я, - Да что это за сегодня день такой? – раздражённо швырнув сумку на письменный стол, я подошла к зеркалу и тут же замерла на месте, как вкопанная.
Ноги предательски подогнулись, я чуть было не упала, но таки сумела устоять. Сердце сжалось, испытывая страшный испуг. Мои глаза в ужасе расширились. Вместо моего отражения, в зеркале была Шеннон. Я медленно подняла правую руку вверх, она повторила это движение, не отставая за мной ни на долю секунды. На мгновение я даже подумала, а не стоит ли моя подруга позади меня, но в спальне не было никого, кроме меня. И это было моё отражение. Я метнулась к кровати, присела на её край, закрыв лицо руками.
- Когда я открою глаза, всё вернётся на свои места, - шептала я вслух, - Просто, наверняка, ещё не проснулась и это очередной дурной сон, который, по-видимому, ещё не закончился.
Вот уже во второй раз я подошла к зеркалу. Но ничего не произошло, на меня по-прежнему смотрела загорелая девушка с чёрными, как смоль волосами и ярко-зелёными глазами. Я постаралась взять себя в руки, что давалось мне с огромным трудом.
Сделав три глубоких вдоха, закрыла глаза, и вообразила, что снова ощущаю своё тело, и постаралась представить мысленно свой облик. Из-за волны страха, которая поглотила меня с головой, я не могла успокоиться. Ничего не выходило. Затем распахнула глаза, и внезапно облик Шеннон начал меняться, обратно преображаясь в меня. Я ощутила, как начала становиться ниже, возвращаясь в свой рост, посмотрев на руки, заметила, что они приобретают свой первоначальный тон кожи, светлее, чем у моей подруги. И через мгновение, снова взглянув в отражение в зеркале, я наконец-таки увидела себя.
Внутри бушевало до сих пор чувство испуга, а наряду с ним чувство победы и какого-то вдруг внезапно зажёгшегося в душе бурного интереса. Постепенно я успокоилась.
- Что же это было такое? – спросила я сама у себя, внимательно вглядываясь в своё отражение, и надеясь, что снова такое больше не повториться.
В конце концов, я решила побыть наедине с собой и хоть как-то постараться разгадать причину этого необычного происшествия, поэтому я открыла настежь окно моей спальни и спустилась по трубе вниз на крыльцо. Спрыгнуть постаралась, как можно бесшумнее, потому что, если отец узнает, что сегодня я так и не пошла в школу, мне здорово может влететь от него.
Неподалёку от нашего дома располагался небольшой лесок, состоящий в основном из сосен и густых елей. Раньше он занимал большую площадь, но деревья вырубили, и их место уступили городским коттеджам. Я часто ходила туда в детстве, когда желала побыть наедине с собой, по крайней мере, так говорил мой отец. Я плохо помню некоторые моменты из своего детства, потому что однажды лишилась памяти, до ужаса чего-то, испугавшись в лесу. Именно там меня нашли без сознания. Целый месяц пролежала в больнице Окленда, врачи поставили мне диагноз – частичной амнезии, старались заставить меня вспомнить, вернуть хоть частичку воспоминаний, но безрезультатно, они были утеряны навсегда…
Я села на сырую от дождя землю, облокотилась о шершавую кору особенно высокой сосны, и вдохнула полной грудью запах свежести. Я совершенно не представляла, о чём именно должна думать и что делать. Ведь это произошло совершенно спонтанно и самопроизвольно, но мне почему-то хотелось, чтоб всё произошедшее сегодня утром, было не спроста. Я ощущала, какой-то скрытый внутри меня потенциал.
Даже на мгновение не успела закрыть глаза и постараться сосредоточиться, как вдруг почувствовала на себе чей-то пристальный взгляд. Поднявшись на ноги, внимательно огляделась, и увидела, как за сосной промелькнула джинсовая куртка и тут же скрылась, как мне показалось, принадлежавшая именно тому парню, которого я встретила утром, по дороге до дома.
В итоге я решила, что лучше всего держаться от греха подальше, что чудес с меня на сегодня сполна хватит, и нехотя пошла в сторону школы, постоянно оглядываясь назад.
* * * * *
Положив сумку в шкафчик, я вытащила из неё учебник по английскому языку, и пообещала себе, что забуду обо всём, что произошло со мной за сегодняшний день.
Всё должно быть, как прежде, - размышляла я, - Хватит витать в облаках и думать о всяких глупостях.
Но видимо, мне не суждено было забыть. Лишь успела захлопнуть дверцу шкафчика, как увидела, что передо мной стоит тот самый парень.
Теперь, я смогла его внимательно разглядеть. У него были светлые волнистые волосы, беспорядочно спадающие на лоб, прямой тонкий нос и зелёно-серые глаза. Но что больше всего меня поразило, он улыбался именно глазами, а не губами, как обычно это делают все. Поэтому, я сделала вывод, он человек, умеющий радоваться жизни. Нечасто встретишь такого человека, готового улыбнуться первому встречному. Но видимо, на то была причина, и он явно желал со мной поговорить. Только спустя несколько секунд, до меня дошло, что смотрю на него во все глаза и молчу. Я решила нарушить неловкую паузу и спросила то, что первое пришло мне в голову:
- Ты следил за мной?
- Нет, - он пожал плечами. – Извини. Я видел тебя там в лесу. Просто я люблю это место. Там можно хорошо над чем-нибудь поразмыслить.
- Вот как? – я улыбнулась, - Ты местный? Я никогда тебя не видела в Куинстауне.
- Так скажем, на несколько лет я уезжал отсюда, в другой город, - он мгновение подумал о том, стоит ли говорить дальше, тем более какой-то совершенно незнакомой ему девушке, - В Веллингтоне, - уточнил парень.
- Но всё же ты вернулся? – спросила я, - Кстати, я, Ли Левитт.
- Да, ведь я здесь родился. Собственно это из-за отца мы переезжали на некоторое время в Веллингтон, - он протянул мне руку, - Алекс Скиннер. Рад знакомству.
И тут произошло нечто. Только лишь я коснулась руки парня, как перед глазами пронеслась словно бы вся моя жизнь. Я видела себя маленькой, лет семи, с отцом и что самое удивительное с Алексом. Мы поднимались в гору. Это был день полёта кометы и чудесного звездопада. Я вспомнила всё, включая падение кометы и то, что Алекс был моим лучшим другом на протяжении многих лет, но которого у меня отняли. Я увидела перед собой того человека, которому всецело могу доверять все свои тайны.
Медленно ступив на шаг назад, и выпустив его руку, я помчалась прочь, не понимая, как такое могло произойти и что повлияло на это. Забежав в первый попавшийся пустой кабинет, закрылась на защёлку и, не видя ничего перед собой, уставилась в помутневшее от дождя окно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineХельвайз
Сообщение #26


The night is calling
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 16.1.2011
Посетил: 9.5.2014, 14:07
Из: Беларусь,Витебск
Пользователь №: 4,747
Репутация: 86  


Очень интересная глава.В ней много загадок,на которые надеюсь мы получим отгадки в следующей главе smile.gif
Очень неожиданное развитие событий.Получила большое удовольствие от прочтения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #27


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


замечательно . Захватывает после прочтения первых же строк , по-этому невозможно оторваться от чтения такого великолепного рассказа ))


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #28


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Ани мне так понравилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineлк12345678
Сообщение #29


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 20.9.2010
Посетил: 11.2.2013, 18:40
Из: Бахчисарай
Пользователь №: 4,558
Репутация: 28  


Ани восхитительная глава,сверхестественная,прекрасная глава smile.gif


--------------------


Tomb Raider Dooms Day в разработке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #30


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Очень рада, что вам понравилось! biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #31


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


Ани, рассказ поистине великолепен.Умничка!Ты прерождённый писатель)Жду продолжения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineIcE AnGeL
Сообщение #32


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 23.2.2011
Посетил: 8.4.2014, 17:49
Из: Краснодар
Пользователь №: 4,790
Репутация: 100  


Ани
Потрясающая глава wub.gif ! Читала затаив дыхание)) Уже не терпится узнать, что произойдёт дальше rolleyes.gif
Ты просто профессианальный писатель!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #33


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Хихи! Ой, да, ладно вам! Надеюсь, вы пошутили... icon_redface.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #34


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Ани, рассказ чудесен, но кое-какой недочет я всё же нашел:
Цитата(Ани) *
Мне его голос показался каким-то странно знакомым, и я никак не могла отделаться от ощущения, что где-то его видела.

Просто у юноши, преодолевшего переходный возраст, голос кардинально меняется; так что голоса 7-летнего мальчика и 17-летнего парня различаются. Могут остаться лишь некоторые особенности голоса: гнусавость, кортавость, хриплость и т.п., но о них указано не было, поэтому кто-то и не заметит этой оплошности в рассказе, а кто-то заметит и посчитает, что у 17-летнего парня так и остался грудной голосок 7-летнего мальчика.
Во всём остальном, замечаний нет, и написано на твердую пятерку)) так что продолжай, очень интересно))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #35


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Спасибо, что сказал. laugh.gif Ахаха! Вот это да, действительно забавно вышло! Исправлю, наверное...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMS mav
Сообщение #36


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 20.3.2011
Посетил: 8.10.2011, 12:33
Пользователь №: 4,828
Репутация: 4  


прочитал две главы, мне понравилось, молодец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #37


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Спасибо! Я очень рада новому читателю! rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #38


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Глава 3 "Незнакомец"

Мне никогда ещё не было так страшно. Уж слишком многое я на себе испытала за сегодняшний день. А что же будет дальше? Этот вопрос не давал мне покоя. Уж лучше не знать. Я присела на краешек стула и обхватила голову руками.
- Ли! – послышалось за дверью, - Прошу тебя, открой! Мне необходимо с тобой поговорить…
- Уходи, я хочу побыть одна, - пробормотала я трясущимися губами.
И тут я вдруг почувствовала, что начинаю постепенно терять контроль над собой. По телу пробежала волна мелкой дрожи, я поняла, что сейчас может произойти, если сию же минуту не возьму себя в руки.
- Нет! – вырвалось у меня, - Только не сейчас, - чуть тише сказала я.
Больше всего я сейчас боялась того, что, когда Алекс зайдёт, и увидит не меня, а кого угодно. О чём же тогда он подумает?
- Ли, прошу, открой дверь! Я тоже это видел, - Алекс настойчиво забарабанил кулаками по двери, - Нам нужно поговорить.
Я перевела взгляд на свои руки и обнаружила, что они изменились. Ногти вытянулись и приняли немного другую форму, покрылись лаком чёрного цвета с каким-то вычурным белым узором. Причём произошло всё это прямо на моих глазах. Сердце у меня забилось чаще, словно я была беспомощным кроликом, которого волк загнал в западню.
- Чёрт, нет, - мысленно выругалась я.
Тут щеколда вылетела и дверь распахнулась. В кабинет вбежал немного запыхавшийся Алекс. Он удивлённо посмотрел на меня, а затем обвёл глазами помещение, не понимая, куда я делась.
- Привет, Ли Левитт не видела? Она же только что здесь была?
Я даже и не знала, что ему ответить. Ведь фактически-то я тут, но как ему объяснить? Да и надо ли было вообще? Хотя, учитывая обстоятельства, произошедшие, с нами пять минут назад, мы просто обязаны были поговорить.
Теперь моей целью было сохранять спокойствие, и нечаянно не изменить свой облик прямо у него на глазах, превратившись обратно в себя.
- Она вышла, - уверенно ответила я.
Алекс недоумённо на меня посмотрел и подошёл на метр ближе.
- Хм, - он прикусил губу, - Но ведь здесь лишь одна дверь, - парень пожал плечами, - Она, что выпрыгнула в окно? Третий этаж всё-таки.
- Послушай…Она…, - теперь я уже не знала, что ему ответить. Тогда я просто встала со стула и скорее направилась в сторону двери, ведущей в коридор. Парень тут же догнал меня и преградил дорогу.
- Пропусти меня, - раздражённо пробормотала я, делая шаг в сторону; он шагнул туда же, - Я же ответила тебе.
- Ты не ответила, - сказал парень, - Ты видела, как Ли вышла и куда она направлялась?
- Лекс, ты знаешь, что такое настойчивость? – спросила я, нахмурив брови.
Тут его глаза удивлённо расширились, словно его вдруг осенило или подтвердилось его предположение. Я развернулась на каблуках, но не успела сделать и шага, как он поймал меня за руку.
- Стоп! Я же не говорил, как меня зовут! – воскликнул юноша, - Тогда откуда ты знаешь моё имя?
- Отпусти! – я вырвала руку, - Мистер Таннер вчера говорил о тебе на перемене, - соврала я, - Чего тебе от меня надо?
- Мне от тебя чего надо? – он усмехнулся, - Да тут чёрт знает, что произошло пять минут назад! Неужели тебе не интересно? Ли, - на моём имени он сделал ударение.
Не знаю, как сейчас выглядело моё выражение лица, но я ничего не смогла с собой поделать и скрыть эмоции. Челюсть у меня точно выпала. Алекс пару раз кивнул, намекнув на то, что был прав в своей догадке и потащил меня на улицу.
Я шла, не видя ничего перед собой, и думала, как бы отвертеться, но в голову ничего не приходило. Мы вышли в школьный двор, и присели на траву. На крыльце стояли Шеннон и Кейси и радостно махали мне, призывая вместе пойти на ланч. Я даже не улыбнулась им, поэтому они обиженно понурив головы, побрели в столовую без меня, то есть Мередит.
- Даже не знаю, с чего и начать, - протянул Алекс.
- Начни с того, зачем ты ко мне привязался, - напомнила я. Всё ещё пытаясь сделать непринуждённый вид, словно я совершенно не понимала, о чём он толкует.
- Ли, да хватит уже! – он встал на ноги.
По телу пробежала дрожь, я нервно сглотнула, пытаясь держать себя в руках.
- С тобой всё в порядке? – спокойно спросил парень. Я кивнула, хоть это и не являлось правдой.
- Но почему ты выглядишь не как она? – ошарашено спросил Алекс.
- Да потому что я не Ли, - членораздельно пробормотала я, - Меня зовут Мередит и из-за тебя я сейчас не пошла с подругами на ланч.
По его выражению лица, я начала осознавать, что уже начинаю действовать ему на нервы. А что бы вы отвечали в подобной ситуации? Сказали бы, что изменили облик, превратившись в свою подругу? Думаю, вы бы делали всё, лишь бы переубедить его теорию, которая, к сожалению, являлась верной.
Алекс сдался. Он посмотрел на меня печальным взглядом. И я вдруг осознала, что наделала. Он был одинок в том плане, что ему некому было рассказать свою историю. Но он встретил такого человека, которого знал всё своё детство, и вот я его отвергла. Он повернулся и пошёл прочь.
- Постой! – я догнала его и положила руку ему на плечо, - Извини.
- Ты себе и представить не можешь, что произошло вчера днём. Мне никто не поверит. Даже отец и мать меня не выслушают. Я думал, что…, - он глубоко вздохнул, поднял голову к серому небу, затянутому массивными тучами, - И тут появляешься ты.… И вроде бы всё встало на свои места.… Но видимо я ошибался.
- Ты не один, - внезапно вырвалось у меня, - Мы с тобой во всём разберёмся. Попытаемся. В ту ночь мы с тобой потеряли сознание, там в лесу. Это было не спроста, тому есть причина.
Теперь у меня из головы не выходила одна единственная мысль, касающаяся моего отца. Он ни разу ни обмолвился, что в ту ночь я была ни одна, ни словом, ни упомянул об Алексе, спрятал все фотографии. Зачем?
- Знаю, - он заинтересованно слушал, заворажённо смотря на меня, - И всё равно, я ничего не понимаю.
- Если честно я тоже, - улыбнувшись, сказала я.
- Но почему ты выглядишь не так? – спросил Алекс, разглядывая меня. Его глаза остановились на моём запястье, на которое был надет серебряный браслет, усыпанный камнями из бирюзы, тот самый, который он подарил мне много лет назад.
- Я помню его. Это браслет моей матери, - прошептал парень, и внезапно обнял меня за плечи, - Я так рад, что вернулся в Куинстаун. Даже, несмотря на то, что случилось.
Господи, надеюсь, сейчас никто на нас не смотрит. А-то у Мередит будут крупные неприятности с Сэмом из-за того, что она якобы обнималась с новичком.
- Подожди, - я отпустила его, и, смотря в глаза, спросила, - Алекс, а что же случилось?
- Нет, - он помотал головой из стороны в сторону, - Сначала ты ответь на мой вопрос.
И только лишь я успела представить, как рассказываю ему то, что произошло со мной сегодня утром, как мне стало с одной стороны чуть легче, а с другой, я перепугалась, нечто подобное услышать от него, ведь казалось, он только к этому и вёл. Моя догадка должна была вот-вот подтвердиться.
- Ли, что с тобой происходит?! – его глаза округлились от внезапно накатившего на него удивления, одновременно смешанного с ужасом происходящего.
Алекс не раздумывая, тут же снял с себя джинсовую куртку и набросил её мне на плечи. Я надела капюшон, как можно ниже опустив его на лицо, и мы побежали, со всех ног из школьного двора в сторону соснового леса.
Я остановилась у одного из низкорослых кустарников, посмотрела на свои руки, принявшие первоначальный облик, и перевела взгляд на Алекса, боясь увидеть на его лице испуг, но он лишь медленно кивнул головой, подошёл ко мне и по-дружески обнял, словно я была его родной сестрой, которую требовалось успокоить и защитить от опасностей.
- Я догадался практически сразу, - прошептал юноша, снимая с моей головы капюшон, а затем посмотрел мне прямо в глаза.
- Лекс, - произнесла я, - Не знаю, что со мной происходит, я не хочу ничего этого, - мне казалось, что я готова была сорваться в любую секунду, голос предательски дрожал, - Утром, я приняла облик моей лучшей подруги Шеннон! Это похоже на кошмарный сон. Мне страшно с каждой минутой, вдруг будет в дальнейшем только хуже…
- Эй, - парень положил свои тёплые ладони мне на щёки, и уверенно сказал, - Ли, я обещаю, всё будет хорошо, мы выясним причину.
- Но, как? Разве это возможно прекратить? Мне с трудом верится, - пробормотала я, - Ты не понимаешь. Что я испытываю.
Он выпустил моё лицо из ладоней и сделал шаг назад.
- Ты думаешь, что я не понимаю? – он ухмыльнулся, помотав головой из стороны в сторону.
Я во все глаза смотрела на него, совершенно не понимая, чего он от меня добивается. Внезапно, он исчез на моих глазах! Просто растворился! Я готова была поклясться, что он только что стоял здесь, у этого серого валуна, заросшего мхом, как вдруг пропал из виду! Я лихорадочно замотала головой во все стороны, но Алекса нигде не было.
- Лекс! – закричала я, - По-твоему, это смешно?
- Я здесь, Ли, - раздался голос за спиной. Позади меня послышался звук, ломающихся сосновых веток, лежащих на сырой земле. Я ничего не понимала. Резко развернувшись, в направлении, откуда доносился голос Алекса, я и там его не обнаружила.
- Ли, - донёсся голос, прямо над моим правым ухом. Я почувствовала его свежее дыхание, по коже пробежала волна мурашек, но его не было рядом.
- Чёрт, Лекс! Прекрати сейчас же! – сказала я, и тут же почувствовала, как мне на плечо легла невидимая рука. Я повернула голову, он уже стоял рядом.
- Я тебя сейчас прибью! – засмеялась я, он побежал от меня со всех ног, и внезапно остановился. Я нагнала его.
- Что такое? – всерьёз спросила я, смотря на его лицо, которое было непроницаемым.
Парень указал пальцем куда-то вперёд. Сначала я не поняла, куда именно он смотрит, но потом заметила, что меж густых ветвей сосен, стоит чья-то фигура, стоявшая к нам спиной, еле различимая в тёмных тонах леса и серого тумана.
Алекс решительно двинулся вперёд, расправив плечи. Я дёрнулась за ним, но ноги словно вросли в землю.
- Лекс, - только лишь и пробормотала я, - Пойдём отсюда…
Я не сводила взгляда с размытой фигуры. Парень шёл вперёд. Вот уже между ними расстояние сократилось до двадцати метров.
- Я видел вас сегодня утром. Вы следили за мной. Что вы от меня хотите? – голос юноши был уверенным в себе и требующим ответы на все его вопросы.
Я чувствовала, что от этой фигуры, исходит опасная аура, и нужно как можно скорее уходить отсюда, пока беда не постигла нас.
Незнакомец молчал. Юноша сделал пару шагов вперёд и встал на месте. Мне казалось, что Алекс что-то знает о нём такое, чего лучше мне не говорить.
- Вас не учили, что разговаривать с людьми, нужно, смотря им в глаза? – холодно процедил парень.
И тут после этих слов, сосновые ветки резко колыхнулись, и незнакомец исчез, оставив Алекса, лишь ошарашено смотреть в пустое пространство оставшееся после него.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineEvgelina
Сообщение #39


VIP
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,984
Регистрация: 13.12.2009
Посетил: 18.12.2012, 18:46
Из: România, Бухарест
Пользователь №: 4,120
Репутация: 100  


здоровски все складывается но больше похоже на сон . Почему Алекс внезапно исчез ? Или Ли єто померещилось ?


--------------------
У вас депрессия? Подумайте про осьминога! У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе! И ничего, не жалуется, у него все класс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineIcE AnGeL
Сообщение #40


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 23.2.2011
Посетил: 8.4.2014, 17:49
Из: Краснодар
Пользователь №: 4,790
Репутация: 100  


Ани
Превосходная глава! heart.gif Ощущала себя на месте Мередит! Надеюсь, что ты не потеряешь вдохновение, будешь нас и дальше радовать такими "маленькими произведениями исскуства"! rolleyes.gif
И всё же я настаиваю на том, что ты - талантливейший писатель! 00029hq3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:00