IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Мир между двумя мирами", Рассказ моего собственного сочинения...
Ваш любимый герой рассказа?
Прошу голосовать тех, кто прочёл все выложенные в теме главы...
Ли Левитт [ 5 ] ** [41.67%]
Алекс Скиннер [ 7 ] ** [58.33%]
Тирес [ 0 ] ** [0.00%]
Уиллку [ 0 ] ** [0.00%]
Маниту [ 0 ] ** [0.00%]
Кристофер Левитт [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
offlineАни
Сообщение #121


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Спасибо большое Лера, что прочла! rolleyes.gif Я сама, когда писала, так сильно переживала! sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #122


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


Цитата(Ани @ 9.6.2011, 16:22) *
Добавила новое голосование.

Не знаю-не знаю, по-моему, Ли и Алекс должны делить первое место smile.gif


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #123


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Очень интересная глава, ты отлично пишешь!))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #124


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Цитата
Очень интересная глава, ты отлично пишешь!))

Спасибки)
Цитата
Не знаю-не знаю, по-моему, Ли и Алекс должны делить первое место.

Изменила голосование, можно выбрать более одного варианта ответа. Проголосуйте, ребята)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРоланда_141
Сообщение #125


Hail Satan
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 21.11.2009
Посетил: 22.6.2014, 20:39
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4,094
Репутация: 91  


Счёт - 3:3 smile.gif Говорила же, делят первое место )))


--------------------
Моды для XNA Lara
Обновлено 09.12.2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #126


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Ребята, всем привет! Простите, что так долго не выкладывала новые главы, не было возможности зайти в инет более месяца, но я писала всё это время и написала 4 главы. Пока что выкладываю 2, так как 4 не входят в одно сообщение. Так что вот - надеюсь, будете рады! tongue.gif

Глава 10 «Волчья гора»


Я несколько нехотя выпустила Алекса из объятий, он в свою очередь широко улыбнулся мне. Его глаза искрились каким-то особенным лучезарным блеском, которого я ранее у него не замечала. Что же означают эти тёплые огоньки?
Мне казалось, я так долго и несколько заворажённо смотрела на него, наслаждаясь этим волшебным моментом, что поневоле вздрогнула, когда он вновь, осторожно прикоснулся к царапине на моей щеке.
- Ты точно ничего не хочешь мне сказать? – серьёзно спросил юноша, - Насколько я помню, буквально полчаса назад её у тебя не было, - он пожал плечами, - Я имею в виду, до того, как ты заснула.… Откуда она у тебя, Ли?
Моё сердце внезапно учащённо забилось, на меня налегла волна страха. На мгновение, мне показалось, что я так и не смогу скрыть от него эту ужасную тайну, которую я просто обязана ему рассказать, но, увы, не могла, такова была воля Тиреса.
А что, если, как раз, не зная того, что случится с ним, Алекс и погибнет? Если я расскажу ему, то может благодаря этому, я и смогу спасти его.
Нет, послание и просьба вождя не спроста. Всё имеет определённый смысл. Мне придётся молчать, как бы больно и тяжко от этого ни было…
- Произошло, что-то, - пробормотала я, собрав всю свою уверенность и волю в кулак, - Что-то странное.
- О чём ты? – в один голос спросили Маниту и Алекс.
- Мне приснился сон, - тихо начала я, - Там был Тирес. Он показал мне зеркальный портал…
- Тирес? – удивлённо переспросил Алекс, и неуверенно повернул голову в сторону Маниту, стоящего по правую руку от него. Тот поражённо смотрел перед собой, очевидно, о чём-то глубоко задумавшись.
- Как выглядел портал? – внезапно спросил Маниту, немного сощурив глаза.
- Мы стояли на маковом поле, - ответила я, - Но там было не только поле, также виднелся берег и совершенно другое небо. Не наше небо.… Это был или первый или третий мир…Я не знаю. Затем мы вошли в зеркальный портал и оказались уже в совершенно другом месте, на побережье.
Глаза Маниту расширились, он медленно кивнул головой, когда Алекс отвернулся в обратную от него сторону.
Что это значит? Маниту знает, что я что-то утаила от Алекса? Надеюсь, нет…
- Именно так и выглядят зеркальные порталы, они являются дверьми в другие миры, куда не положено отправляться людям, - задумчиво протянул Маниту, - Это был мой отец, иначе ты бы не описала портал настолько точно и верно.
- И что же, Тирес просто показал тебе портал? – недоверчиво спросил Алекс, - И это всё?
У меня внезапно сложилось странное предчувствие, будто мой друг постепенно начинает осознавать, что я утаила от него пугающую и всё это время мучавшую меня часть сна.
- Это всё, - как можно уверенней ответила я.
- Ли, но ты же кричала, - настойчиво продолжал юноша.
Он смотрел на меня таким взглядом, словно пытался прочесть мою душу и мои мысли, как открытую на нужной странице книгу…
Нет, я спрятала воспоминания об этом ужасном сне очень глубоко, под семь замков. Он не догадается, не должен…
- Нет, - я помотала головой из стороны в сторону, - Я не помню больше ничего.…Тирес был таким живым и настоящим, думаю, он меня напугал, и сон был словно реальность, такой яркий, как никогда ранее.
- Но как? Как такое, вообще, возможно? Я ничего не понимаю, - пробормотал Алекс, переведя на меня недоумевающий взгляд, - Ведь, Тирес, умер. Маниту, прости меня, но всё же он умер, - повторил парень, - Он не мог явиться Ли во сне. Это же полнейший абсурд.
Я облегчённо выдохнула. Слава Богу, Алекс немного сменил тему нашего разговора, надеюсь, более он к этому не вернётся.
- Да, мой отец мёртв, - ответил мальчик, в его голосе слышались нотки горечи, - Но, там, в третьем мире, всё по-другому.…К сожалению, нам этого никак не понять, - Маниту помотал головой из стороны в сторону, - Ему необходимо было поговорить с тобой, - он серьёзно посмотрел на меня, - Отец использовал эту возможность и при чём единственную. Воспользуйся знанием, которое передал тебе мой отец, с умом.
- Но как? – растерянно спросила я, обращаясь к Маниту, - Мы даже понятия не имеем, где находится этот портал! Мы не сможем его найти.…Это просто невозможно! Учёные и военные не подвергли огласке это место.
- Сможете, - спокойно ответил мальчик, - Научись доверять своему сердцу и себе самой…Ты знаешь это место, Ли.… Просто вспомни... А сейчас, я должен идти обратно. Думаю, меня уже обыскались.… Здесь я попрощаюсь с вами. Пусть удача сопутствует на вашем пути.
На меня нашёл ступор, последние слова мальчика долетели до меня совершенно не осмысленно, словно я их и вовсе не слышала. Неужели Маниту только что повторил то же самое, что сказал мне Тирес во сне? Я удивлённо вытаращилась на него, но как только осознала, что он собирается уходить, поспешно выкрикнула ему в след:
- Но, подожди! Ты не показал нам Волчью гору!
Мальчик остановился в десятке метров от нас с Алексом.
- Думаю, в этом уже нет необходимости, - ответил Маниту, - Обернитесь, я привёл вас к ней, - он указал ладонью куда-то вперёд на сосны, откуда пробивались лучики солнечного света.
Внимательно вглядевшись в просветы между стволами елей и сосен, я обнаружила, что мы стоим на самом краю леса, а в паре десятков метров от нас, доносится шум прибоя.
- Мы пришли, - прозвучал справа от меня голос Алекса.
- Спасибо, Маниту, - тихо пробормотала я, оглядываясь назад, но мальчика уже не было рядом.

* * * * *

Мы стояли у обрыва и смотрели прямо перед собой, на противоположный берег, находившийся достаточно далеко от нас, небо над которым тонуло под угрюмыми массивными тучами. Внизу тёмная и несколько пугающая поверхность воды озера Вакатипу. На том берегу, красовалась на первый вид самая обычная и ничем не примечательная гора, но как теперь стало известно, таящая свои загадки.
Высокая, несколько нелепая, состоящая из многочисленных бесформенных серых валунов, она вызывала ощущение, словно над ней подшутила матушка природа. Она стояла в тени, окружающих её высоких деревьев, скрываясь от других величественных и вызывающих восхищение гор.
- На самом деле, никто и не заподозрит, что там лаборатории, - сказал Алекс, устремляя взгляд на макушку горы.
- Как мы попадём на противоположный берег? - задумчиво протянула я, - Ты же не предлагаешь нам, переплыть озеро?
Алекс рассмеялся и помотал головой из стороны в сторону, всё ещё широко улыбаясь.
- Нет, конечно, - ответил юноша, - Погляди, Ли, - он указал куда-то вперёд, - Там люди и лодки.
- Что? – я внимательно принялась разглядывать местность у горы. И, правда, по побережью ходили люди.
- Как говорит моя мать, - парень ухмыльнулся, - Если хочешь что-то спрятать, оставь это на самом заметном месте.
- То есть, ты хочешь сказать, что гору никто не охраняет? – удивлённо спросила я.
- Да нет же. Саму местность, - ответил Алекс, - Если бы её охраняли и никого бы к ней не подпускали, то я считаю, что это привлекло бы совершенно не нужное для них внимание и заботы ещё и об этом, а возможно даже и само правительство не знает об этом месте.
- Значит, мы сможем спокойно к ней подобраться, - с облегчением пробормотала я, - Нам нужна лодка…
- Посмотри вниз, - улыбнувшись, сказал Алекс.
Внезапно, свинцовые тучи, окутавшие противоположный берег, начали закручиваться в ужасающую воронку, прямо на наших глазах, словно по чьему-то приказу. То и дело сверкали молнии, раздавались оглушительные раскаты грома.
- Что там происходит?! – испуганно воскликнула я.
- Ли, быстрее, в лодку, - поторопил меня Алекс, - Похоже, мы опоздали!

* * * * *

Я ступила с деревянной лодки на берег и высоко подняла голову, неотрывно всматриваясь на верхушку горы, тонувшую во мраке. Мимо нас с Алексом не спеша, прошли женщина и мужчина, держась за руки, они даже не смотрели на небо, словно и вовсе не видели этой пугающей свинцовой тучи, грозящей натворить небывалых бедствий.
Алекс махнул рукой в сторону тёмной глади озера, по которой плыла серая яхта, с установленной на ней спутниковой антенной.
Как только судно остановилось, с него вышла высокая светловолосая женщина, держащая в руке походный рюкзак. Она несколько подозрительно оглядывалась по сторонам, словно переживая, что её могут увидеть. Убедившись, что она не вызвала большого внимания, женщина не медля, скорым шагом пошла в сторону горы.
- Идём за ней, - тихо сказал Алекс, как только та скрылась за деревьями.

Глава 11 «В лаборатории»


Мы следовали за женщиной по пятам, прячась за деревьями и не издавая не звука, чтоб нас не заметили. Вот она подошла к одному из довольно больших серых валунов, обвитых плющом и прочей растительностью, и без особого труда отодвинула его в сторону. За ним образовался небольшой проход.
Я посмотрела в сторону Алекса, но его не было за тем деревом, за которым он мгновение назад стоял. Мои глаза в панике забегали по лесной чаще в поисках друга. Внезапно послышался звук удара, и женщина упала на траву.
Я вышла из-за дерева и только лишь успела сделать шаг в сторону лежащей на земле светловолосой женщины, как кто-то схватил меня за руку! Я по неволе вздрогнула. Рядом со мной материализовался Алекс.
- Ты что натворил?! – накинулась на него я.
- Иначе мы не попадём внутрь, - ответил парень, - Ли, прими её облик, а я исчезну…Она служащая, её там знают, а, следовательно, они и не заподозрят, что это не она.
Я присела на корточки возле незнакомки и трясущейся рукой пощупала её пульс.
- Она без сознания, - пробормотал юноша, - Но думаю, скоро может прийти в себя, так что нам лучше поторапливаться.
Прежде, я ещё не изменяла свой облик по чьей-то просьбе, у меня всегда ранее это выходило совершенно случайно, когда я не ждала.
- Не знаю, получится ли у меня, - занервничала я.
- Просто подумай о том, что ты хочешь сделать, вспомни эти ощущения, которые ты испытываешь, превращаясь в другого человека. Представь, что она это ты, - спокойно сказал парень.
По всему моему телу пробежала волна мелкой дрожи, голова закружилась. К горлу подступил комок. Я беспомощно взглянула на Алекса, но его лицо потеряло очертания, расплываясь на моих глазах, я видела его, словно через туманную пелену. Мои ноги подкосились, но кто-то поддержал меня, не дав упасть. Ещё спустя мгновение дрожь прекратилась, и мир снова приобрёл прежние очертания.
- У тебя получилось, - тихо сказал парень, - Ли, с тобой всё в порядке?
- Вроде бы, уже, да, - неуверенно ответила я, заметив, что мой голос изменился.
Я обнаружила, что стала немного выше Алекса. На мои плечи ниспадали длинные светлые волосы.
- Не знаю, как долго я смогу сохранять её облик, - пробормотала я, - Надеюсь, нам это действительно поможет…Хорошо, что моя одежда в пору её фигуре, а то пришлось бы…
- Да уж, - парень улыбнулся, - Нужно проверить её рюкзак, - предложил Алекс.
Я кивнула в знак согласия и расстегнула молнию. Внутри лежали пять папок, рассматривать которые, у нас просто не было времени и несколько пробирок с красной и зелёной жидкостью, заткнутых пробками.
- Посмотри в кармане, - сказал юноша.
Я расстегнула молнию во внутреннем кармане рюкзака и вытащила из него допуск женщины.
- Элизабет Гордон, - прочитала я, - Двадцать семь лет, служащая лаборатории «Пятого уровня»
Я на всякий случай взяла в руку её рюкзак, а свой передала Алексу. Мы подошли к небольшому проёму в горе, и присели на корточки.
- Давай, я лучше полезу туда первый. Ли, если что-то случится…
- Что может случиться, Лекс? Ты же рядом, - сказала я и улыбнулась.
- Я серьёзно, - продолжил парень, - Уиллку возможно там…Просто, если что-то случится, то уноси ноги и не спасай меня.
- Если бы я попала в беду, ты бы меня бросил? – серьёзно спросила я.
Алекс тяжело вздохнул и помотал головой из стороны в сторону.
- Вот-вот. И я тебя ни за что не брошу, - уверенно сказала я, - Так что идём.
Мы заползли внутрь. На четвереньках передвигались не более двух минут, так как, затем проход закончился и вывел нас в пещеру с высоким потолком. Алекс впереди меня исчез, как мы и договорились.
Выпрямившись во весь рост, я увидела перед собой высокую бетонную дверь с устройством, проверяющим пропуск на ней.
Я вставила допуск той женщины в щель. Раздался уведомляющий звук о действующем пропуске, но маленькая лампочка на замке, всё это время мигающая красным цветом, так и не изменила свой цвет на зелёный. Я уже начала немного паниковать, но тут из устройства выдвинулась небольшая по размеру панель, проверяющая отпечатки пальцев, с экраном на ней.
Я уже почувствовала, что руки у меня вспотели, от переживаний и ощущения, что при этой проверки они уж точно засекут какие-нибудь аномалии во мне. Но как бы то ни было, я положила правую руку на панель, в то же мгновение по экрану прошли три горизонтальные полосы, сканирующие отпечатки пальцев. Спустя минуту экран выдал изображение Элизабет Гордон, и лампочка на замке замигала зелёным цветом. Дверь медленно с характерным звуком отъехала в левую сторону.
- Хорошая работа, - еле-слышно донеслось до моего правого уха.
Я почувствовала, как сердце у меня ушло в пятки, когда мы с Алексом зашли в белый длинный коридор с множеством ответвлений в нём. Мы здесь ничего и никого не знали. Нас могли раскрыть в любую минуту. Мысль о присутствии Уиллку совсем не успокаивала.
Только лишь я успела сделать несколько шагов вперёд, как из угла вышел красивый мужчина с каштановыми волосами и чёлкой спадающей на лицо. Он был одет в белый лабораторный халат. У него было такое важное выражение на лице, будто он только что совершил великое открытие.
Незнакомец прошёл мимо меня, к большому облегчению, даже не удостоив взглядом.
Я как можно с большей уверенностью пошла вперёд по коридору, мельком заглядывая в небольшие оконца в редко-попадавшихся мне дверях. Эти двери вели в лабораторные комнаты, где, как мне казалось, вряд ли они могли хранить золотую сферу.
- Здравствуй, Элизабет, - внезапно сказал кто-то за моей спиной. Я вздрогнула и тут же поспешно обернулась.
Передо мной стоял седой мужчина в белом лабораторном халате. В правой руке он предельно осторожно держал вытянутую колбу, наполненную прозрачной жидкостью с белым осадком на донышке, а в левой белую материю.
- Э... Добрый день, сэр, - поздоровалась я, тут же поспешно прочитав имя и фамилию на его бейдже, - Вы что-то хотели, мистер Картер? – спросила я, поставив рюкзак Элизабет на пол.
- Как вижу, ты снова готова к работе, - продолжил мужчина, - Пятая группа как раз уже приступила к делу. Позавчера они подвергали сферу действию различных реактивов. Так вот, она не подчиняется большинству законов химии и физики, - он пожал плечами, - Мы беспомощны... Вчера прилетали учёные из Америки, им удалось установить счётчик. Теперь известно начало и конец отсчёта. Боюсь, мы не сможем её обезвредить. Сферу перенесли в первый бункер. Прошу, надень это, - мистер Картер передал мне лабораторный халат, который я тут же накинула поверх плеч, - Идём за мной…
Я чувствовала, как сердце бешено колотится о мои рёбра. Конец отсчёта? Чего? Она скоро начнёт своё действие? Запустится механизм…
- И когда же конец отсчёта? – дрогнувшим голосом спросила я.
- Через 43 часа, - ответил мужчина, - Понимаю, Элизабет, мы все напуганы. Если только не случится чудо…
Я следовала за мистером Картером. Мы вошли в грузовой лифт и спустились на семь этажей под землю. Алекс коснулся моей руки, видимо, давая
понять, что он всё ещё здесь и с ним всё в порядке.
Когда мы вышли, то оказались в большом помещении с бетонными стенами и высоким потолком. Здесь было довольно прохладно. Я огляделась. На стенах всевозможные трубы и генераторы. С одной стороны где-то в шести метрах над полом длинное окно смотрительной площадки. По всему периметру помещения столы с компьютерами и различной самой современной лабораторной техникой. Прямо посредине что-то вроде стеклянного купола, внутри которого по воздуху, на уровне человеческих глаз, парила золотая сфера, окружённая ярко-золотым свечением, слепящем глаза.
- Добрый день, мисс Гордон, я стольким о вас наслышан, - послышалось позади меня.
Я с трудом оторвала взгляд от золотой сферы и повернула голову. Рядом со мной стоял тот самый красивый мужчина, которого я первым встретила в коридоре.
- Элизабет, познакомьтесь Уилл Велдон, - представил мне мужчину мистер Картер.
Уилл протянул мне руку, я несколько нерешительно взялась за неё, он так крепко мне её сжал, что костяшки его пальцев побелели.
- Можете называть меня просто Уиллку, так звал меня мой отец и брат, - на последнем слове мужчина сделал особое ударение, - Приятно наконец-то с вами познакомиться.
- Мне тоже, - сквозь зубы сказала я, - Приятно.
Я так и чувствовала, как в воздухе царило напряжение. Как поступать дальше?
- Так, - громко сказал мистер Картер, - Всем служащим, кроме мистера Велдона выйти из помещения. Уилл, пожалуйста, наденьте защитный костюм и можете приступать. Будьте осторожны…
- Элизабет, пойдёмте, - спокойно сказал мистер Картер, чуть коснувшись моего плеча. Нам пришлось выйти. Я очень надеялась, что и Алекс послушался учёного, но он даже не подал мне никакого сигнала, поэтому я начала волноваться.
Мы поднялись по ступенькам и встали у длинного обзорного окна, с которого хорошо был виден стеклянный купол и всё лабораторное помещение, в котором мы только что находились.
На Уиллку уже был надет серый защитный костюм и маска, полностью скрывающая его голову. Такое снаряжение надевают CKZ*
Мужчина уверенно подошёл к стеклянному куполу и остановился в метре от него. Я перевела взгляд на мистера Картера. В руке он держал небольшой пульт дистанционного управления. Как только учёный нажал красную кнопку, расположенную посредине, от стеклянного купола отделилась его часть, отъехав в сторону. Я в надежде забегала по смотрительной площадке глазами, надеясь увидеть хоть малейший признак присутствия Алекса, но казалось, его не было рядом.
Затем всё произошло настолько быстро! Со стороны это выглядело так: словно, кто-то невидимый схватил мужчину за шею, тот в свою очередь, хватал воздух позади себя руками, упорно пытаясь высвободиться!
- Что там происходит?! – в ужасе заголосил мистер Картер.
О нет! Алекс там внизу, с Уиллку! Я дёрнулась с места и помчалась в лабораторию, перепрыгивая через несколько ступенек. Сердце бешено колотилось о рёбра, так и казалось, что оно сейчас выскочит.
- Элизабет, куда вы?! - за мной вниз по лестнице побежал мистер Картер, - Вам нельзя туда без защитного костюма, вы можете получить заражение! Прошу вас вернитесь на площадку!
Я поспешно вставила в кодовый замок свой пропуск, а как только дверь открылась, буквально влетела в лабораторию! Тут же включилась сигнализация, оповещающая об экстренных ситуациях:
- «Всем покинуть помещения первого уровня! Всем покинуть помещения первого уровня! Двери в бункер заблокированы! Всем покинуть помещения первого уровня»
Уиллку поднялся на ноги, словно, только что упал. Мужчина встал в позу, готовую отразить любую атаку и закричал:
- Ну, давай! Где ты сынок?! Чего ты ждёшь?!
Он отразил удар Алекса рукой, но, похоже, юноше досталось, поскольку послышался звук тяжёлого падения на бетонный пол.
На полу начали прояснятся очертания лежащего Алекса. Парень поднялся на ноги и, прижимая ушибленную руку к груди, помчался к стеклянному куполу, крикнув мне на ходу:
- Ли, скорее сюда!
Я побежала за ним, но Уиллку схватил меня за лодыжку, и я упала на пол, больно ударившись лбом.
- Нет, отпустите! – словно издалека донёсся до меня голос Алекса, - Не дайте ему забрать сферу! Вы не …
Помещение расплывалось перед моими глазами, голова кружилась. Вопли Алекса доносились до меня, словно откуда-то издалека. Я почувствовала, как со лба течёт что-то тёплое. Тут по спине пробежала волна мелкой дрожи, означающей, что нас раскрыли…


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineIcE AnGeL
Сообщение #127


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 23.2.2011
Посетил: 8.4.2014, 17:49
Из: Краснодар
Пользователь №: 4,790
Репутация: 100  


Ани
А мы уже заждались!)
Эти две главы восхитильны! Все интереснее и интереснее! happy.gif
С нетерпением жду следующие 2 главы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #128


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Вот пожалуйста! tongue.gif Видимо не зря я так долго их писала! happy.gif Чёрт, выкладываю по одной главе. Говорит - слишком большое сообщение...

Глава 12 «Допрос»

* * * * *

Я медленно и с огромным трудом открыла глаза, но не увидела перед собой ничего, кроме яркого белого света, сливавшегося в одну сплошную полосу, мелькавшую время от времени. Я попробовала пошевелить пальцами рук, но они практически мне не подчинились. Мной овладела паника, как только я осознала, что на чём-то лежу и меня куда-то везут.
- Где я? – заплетающимся языком спросила я.
Надо мной наклонилось чьё-то лицо, очертания которого я не могла даже различить. Весь мир расплывался перед глазами. Кто-то потрогал мой лоб своей холодной рукой.
- Ещё три кубика снотворного, - издалека донёсся грубый женский голос.

* * * * *

Как только моё сознание снова вернулось ко мне, я распахнула глаза. Опять передо мной этот белый, слепящий свет. Лампа? Я медленно повернула голову вправо, там стояли медицинские приборы.
Слева другая кушетка, на которой лежал Алекс. Похоже, он всё ещё спал. Я попыталась пошевелить руками, их крепко держали толстые кожаные браслеты.
- Чёрт, - выругалась я, резко дёрнувшись.
Ко всему этому, из моих рук торчали тонкие прозрачные трубки, ведшие к капельнице. Я с детства не переносила докторов, отец буквально тащил меня в больницу силой, а уж находиться в неизвестной засекреченной лаборатории, это приводило меня в ужас. Нужно было как можно скорее вытаскивать нас отсюда.
- Лекс, - как можно тише сказала я, - Эй, проснись же…Лекс…
Его рука пошевелилась, я облегченно выдохнула. Через пару минут он повернул голову в мою сторону.
- Ли, - с трудом пробормотал парень, - С тобой всё в порядке?
- Да, - я кивнула, - А с тобой?
- Нам нужно выбираться отсюда, - хриплым голосом сказал юноша. Правда, есть ли в этом теперь, хоть малейший смысл…
Позади нас послышался звук открывающейся двери. Кто-то зашёл. Я закрыла глаза.
Надо мной наклонились и пощупали руку в области запястья.
- Проснулась? – спросил женский голос, который я тут же узнала - Вы хорошо отдохнули, вставайте.
Я открыла глаза. На меня смотрела Элизабет Гордон. Женщина вытащила из моих рук трубки и расстегнула кожаные браслеты. Как только она подошла к Алексу, встав ко мне таким образом спиной, я еле-слышно поднялась с кушетки и босыми ногами ступила на холодный пол. Осторожно взяв с тумбы лампу, я ударила женщину по голове, та без сознания упала.
- Не везёт ей с этим, - широко улыбнулся Алекс.
Я развязала своего друга. Алекс подошёл к тумбе и взял с неё амулет в виде волчьего клыка и мой серебряный браслет. Мы аккуратно приоткрыли дверь, убедились, что в коридоре никого нет, и помчались вперёд, сами не зная куда именно.
- В той комнате были две камеры слежения, - сказал на бегу Алекс, - Они знают, что мы сбежали.
- Тогда нам придётся снова проделать то же самое с кем-то из сотрудников, что и с Элизабет, - пробормотала я, - Хотя бы для того, чтобы сбежать отсюда.… Ведь, Уиллку, наверняка, уже забрал сферу.
Алекс неуверенно помотал головой из стороны в сторону, а затем сказал:
- Будем надеяться, что всё же нет.
Тут из угла вышел светловолосый мужчина с толстой папкой в руке, задумчиво смотрящий под ноги, но, завидев нас, ринулся вперёд.
- Сюда! Всем сюда! - закричал он, хватая Алекса за край футболки, - Здесь побег!
Мы мчались по длинным коридорам, не оглядываясь назад, коридоры эти, казалось, не ведали ни конца, ни начала, но, вскоре, путь нам преградили трое мужчин. Пришлось остановиться.
- Стойте на месте, - серьёзно сказал темноволосый мужчина, стоящий посредине. У него были такие тёмные глаза, что они казались вовсе чёрными и какими-то озлобленными, - Будет лучше, если вы расскажете мне всё.
Я посмотрела на Алекса, он закрывал и открывал глаза, со стороны казалось, что он пытался стать невидимым, но у него ничего не получалось. Его лицо так напрягалось при этом, что даже немного покраснело.
- Ли, у меня не выходит, - впервые за всё время испуганным голосом пробормотал Алекс.
Сзади нас крепко схватили за руки, и повели вперёд по коридору.
Мы зашли в небольшое помещение, в котором располагался только длинный стол и три стула. На столе находились два стеклянных стакана с водой в них.
- Садитесь, - командирским тоном сказал мужчина, - Отвечайте только правду, вам тем лучше будет.
Я села рядом с Алексом, который из-под лобья ненавистно смотрел на незнакомца.
- Прежде, выпейте это, - мужчина кивком головы указал на два стакана на столе.
- Нет, - упорствовал юноша, - Что там? Вода?
- Конечно, - спокойно ответил мужчина.
Я в мгновение ока осушила бокал, горло у меня пересохло так, что казалось, будто я сейчас смогу выпить целую канистру воды. Алекс сделал лишь пару глотков, а затем разбил стакан, бросив его на пол. Незнакомец даже бровью не повёл.
- Прекрасно, - довольно протянул мужчина, - Теперь вы будете говорить только правду, - Кто вы? Зачем вы здесь? Кто вас послал и с какой целью? – начал допрос незнакомец, после каждого вопроса загибая по пальцу на руке.
- Я не отвечу вам, кто я, пока вы сами не представитесь, - сквозь зубы проговорил Алекс.
- Хм, - ухмыльнулся мужчина, - Джонатан Райс. Вы, как я понимаю, малолетние семнадцатилетние преступники, задумавшие похитить золотую сферу. Но для кого? Кто вам приказал сделать это? Откуда вы узнали обо всём этом?
- Сфера? Она всё ещё на месте? – спросила я, немного приподнявшись на стуле.
В глазах у Алекса загорелся лучик надежды и уверенности в себе.
- Конечно, ведь вас поймали, - ответил мужчина, как само собой разумеющееся, - Теперь ей ничего не грозит. Отвечайте на вопрос.
- Никто не приказывал нам, - нахмурив брови, ответил парень, - Как вы не понимаете, что сфера не должна находиться в этом мире! Её место в третьем мире! Доставьте её туда, и вы увидите, что она не окажет никакого влияния на ваши жизни и наш мир! И вот увидите, тогда ничего не случится! Отпустите нас.
- Отпустить вас, зачем? – ухмыльнулся Джонатан, - Ваши имена?
- Ли Левитт, - пробормотала я, тут же прикрыв рот рукой.
Сначала я хотела соврать ему, но само собой вышло так, что я произнесла верное имя.
- Алекс, - ответил юноша, - Скиннер.
Со стороны я видела, как он сопротивлялся самому себе, произнести правду.
- Что же, - продолжил мужчина, - Вы участники какого-то тайного подразделения?
- Да нет же, - раздражённо пробормотала я, - Мы, обычные подростки.
- Обычные? – Джонатан сделал ударение, - Я бы так не сказал, - мужчина вскочил со стула и принялся ходить взад-вперёд.
- Вы ничего не понимаете, - еле-слышно пробормотала я себе под нос.
- Вы обладаете особым даром, так сказать. Из этого следует, что вы участники какого-то секретного эксперимента, целью которого после является похищение сферы, - подытожил Джонатан и явно довольный собой сел на место.
- Нам она не нужна.… В смысле, - пробормотала я, - Мы хотели отправить её в третий мир по просьбе Тиреса.
Что происходит со мной? Я ничего не хочу ему рассказывать, но так выходит. Что они подмешали в эту воду?! Зачем я её выпила…
- Тиреса? Кто это? – мужчина чуть приподнялся на стуле, внимательно смотря мне в глаза.
- Он из третьего мира, но его изгнали, - я чувствовала себя предельно глупо, слова сами срывались с моих губ, хотела я того или нет, - А его брат Уиллку, ему-то и нужна золотая сфера и он здесь! Это Уилл Велдон! Он собирается украсть сферу, мы пытались помешать ему.
- Что же, - Джонатан прикусил губу, - А как вы объясните, что вы не такие как все? Тебя принимали за Элизабет, а тебя, - мужчина раздражённо повернул голову в сторону Алекса, - Вообще не видели.
- Мы были в ночь падения сферы, - сказал юноша, - Нам было по семь лет и… Мы коснулись золотой сферы и потом потеряли сознание. И вот, спустя несколько дней, мы изменились.
- Что вы с нами сделали? С нашими способностями? - спросила я, нахмурив брови, - Зачем?
Джонатан Райс широко улыбнулся, поднялся со стула и вышел из помещения. Мы остались одни.
- Сэр, прикажите их отпустить? - спросил низкий мужской голос за дверью.
- Нет, пусть побудут пока что здесь, - ответил Джонатан, - Странно всё это… Похоже, они говорили правду, но я не собираюсь верить ни единому их слову. Что-то здесь не так.…К тому же, они слишком многое знают, боюсь, придётся им всё забыть. Иного выхода нет.… А до тех пор, отведите их в седьмую комнату.

* * * * *

Я ходила кругами по небольшому помещению, где мы находились - кругом бетонные стены и холодный пол, здесь не располагалось ничего, кроме двух старых проржавевших железных кровать, с дырявым серым матрасом. Это было самое отвратительное место, в котором я когда-либо находилась.
Алекс сидел на корточках в углу, беспомощно обхватив голову руками.
Я тяжело рухнула на матрас и еле-слышно заплакала. В мыслях передо мной снова и снова представал образ отца. Не представляю, как он сейчас переживает за меня, не находит себе места.…Ведь я обещала, что с нами всё будет хорошо... Неужели я больше никогда его не увижу? В такие моменты, ты жалеешь и испытываешь боль, что когда-то сказала что-то грубое, сделала больно…Господи, надеюсь, отец знает, как сильно я его люблю…
- Ли, - прошептал Алекс, поднимаясь на ноги, - Ты что плачешь? Успокойся…
- Я скучаю по отцу…- трясущимися губами прошептала я, садясь на кровати, - Не могу так больше.…Когда это закончится…
- Я тоже скучаю… Тише…- он взял моё лицо в свои тёплые руки, - Вместе мы справимся. Ведь, для этого я у тебя, не так ли? - он чуть заметно улыбнулся краешком рта.
- Да, - кивнула я, утирая тыльной стороной ладони слёзы со своих щёк, - И для этого…
Я обвила его шею руками, и медленно притянув лицо к себе, нежно поцеловала в губы, Алекс ответил тем же.
- Да, - выдохнул он, - И для этого…


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineIcE AnGeL
Сообщение #129


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 807
Регистрация: 23.2.2011
Посетил: 8.4.2014, 17:49
Из: Краснодар
Пользователь №: 4,790
Репутация: 100  


Цитата
Чёрт, выкладываю по одной главе. Говорит - слишком большое сообщение...

Уже заинтригована laugh.gif

Сегодня однозначно праздник! Настюш, огромное тебе спасибо! good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #130


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Замечательные главы, мне очень понравился следующий момент:
Цитата
- Да, - кивнула я, утирая тыльной стороной ладони слёзы со своих щёк, - И для этого…
Я обвила его шею руками, и медленно притянув лицо к себе, нежно поцеловала в губы, Алекс ответил тем же.
- Да, - выдохнул он, - И для этого


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLayla
Сообщение #131


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 8.1.2009
Посетил: 11.5.2017, 14:22
Пользователь №: 3,519
Репутация: 100  


Ани, мне так нравится твой рассказ happy.gif только вот продолжения что-то давно нету unsure.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:27