IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лара Крофт и Ангел-хранитель, "Пофилософствуем?"-предложил Куртис-ангел и расстаял во тьме..
offlineTheDarkness
Сообщение #21


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Девушка почувствовала усталость.
-Твои "уроки по любви" действуют на меня плохо!
-Ты просто не выспалась!- парень подошел к окну и начал "ловить ветер".-Ты ляг еще поспи и все будет хорошо.
-Ты опять будешь мне досаждать?
-Нет. Если хочешь я уйду.
Лара совсем отчаялась. Бросила уборку и набрала номер Зипа. Куртис укоризненно покачал головой.
-Ай-яй-яй, Лара! Испортила номер и хочешь не заплатив смыться? Ай-яй-яй!
-А они испортили мне вот уже семь ночей, и двадцать восемье снов.-Зип взял трубку. Зевнул. Помолчал и еще раз зевнул.-Зип! Буди Уинстона, собирайте монатки, и быстро и тихо сваливаем. И устройте у себя бардак чтобы казалось, что там происходила драка. Быстро! Я жду.
Ангел вздохнул и подсказывал, как сделать правдоподобней беспорядок.
-Ты так тоже, наверняка, делал, Трент. Поэтому не качай головой. Я так делаю только в первый раз. Больше я так делать не буду. Это ты меня взбесил! -мрачно сказала девушка.
-Я так тоже думал, когда поступил так в первый раз. И каждые сорок три раза так думал. В итоге я оказался в бегах. Тебе оно надо?
-Не шибко. Но ведь это, считай, очередное приключение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #22


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


TheDarkness, хорошо вышло.Молодец!Только вот здесь небольшая тафтология:
Цитата
-Твои "уроки по любви" действуют на меня плохо!
-Ты просто не выспалась!- парень подошел к окну и начал "ловить ветер".-Ты ляг еще поспи и все будет хорошо.
-Ты опять будешь мне досаждать?

Слишком часто повторяется слово "ты".А так всё отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #23


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


TheDarkness, интересно, повторюсь, даже очень. Интригуешь и заинтересовываешь необычностью, по крайней мере для меня. Жду продолжения. Дерзай, у тебя хорошо получается. И не вздумай бросать рассказ и в коем слачае.


--------------------
Tomb Raider Angel of Darkness - это не просто игра, это состояние души!!![/i]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #24


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Екатерина, если бы все это было я записала на видео, тогда было бы понятнее. Сейчас я сделаю ударение на эти слова. Спасибо.
GirlShotfirer, спасибо. Ну уж нет! Его-то я не брошу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #25


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


В комнату ворвались Зип и Уинстон. Девушка сначала хотела представить им Куртиса, а потом спохватилась: Куртис-- ангел-хранитель, и видеть его может только она. У друзей глаза испуганно расширились:
-Лар, ты тут что делала?
-Пижамная вечеринка, Зип, сматываемся быстро!
Лара подошла к окну и глянула вниз. Вздохнув, напарник тоже подошел к окну и пальцем указал удобное место для приземления. Крофт кивнула и, махнув друзьям рукой, спрыгнула вниз. Был жестокий ветер. Зип и дворецкий ежились, и сама Лара чувствовала себя не очень хорошо. Куртис, который преспокойно мог ходить по воздуху, жестами указывал места посадки. Так девушка с друзьями спустилась вниз с пятого этажа. Сделав микроскопический кивок Тренту, она оценивающе оглядела друзей.
-Ну что. Как вы?
Зип и Уинстон махнули ей руками, пытаясь отдышаться.
-Ты, Лара, совсем, кажись, из ума выжила! Какая блоха тебя укусила?! В четыре утра будит не знамо за кем, не знамо зачем! - Выдохнул Зип. Лара, усмехнувшись, пошла к забору. Благо на то, что там не было камер слежения. Ангел прошел сквозь, девушка быстро перемахнула через него, а Зип и дворецкий кое-как перелезли со стонами и выдохами. Куртис указал на чей-то гараж.
-Там есть одна незакрытая машина.
Опять дав ему микроскопический кивок, Крофт помчалась в сторону гаража.

В восемь часов утра друзья вышли из машины и посмотрели на второе поместье Крофт. Лара облегченно вздохнула и пошла к двери. Машину они как-нибудь подорвут. Уинстон шел к дому с благоговением, а Зип с интересом. Куртис же шел с недовольным лицом и отчитывал Лару.

Знаю, очень мало, но больше не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #26


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


TheDarkness, с каждой главой мне твой рассказ всё больше навится.Молодец!Интересно пишешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #27


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Так-с, ну и где продолжение? smile.gif


--------------------
Tomb Raider Angel of Darkness - это не просто игра, это состояние души!!![/i]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #28


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


GirlShotfirer, вдохновения нет... sad.gif другой рассказ пока пишу. С этим уже не знаю что делать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #29


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


TheDarkness, подожди.Может ещё будет вдохновение.даже не думай бросать рассказ.Отложи пока его на время.Потом может ещё получится дописать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #30


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Екатерина, да так, наверно, и поступлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #31


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Стояла глухая ночь. Все обитатели поместья давным давно спали. Лара была во сне вместе с напарником. Они были в библиотеке ее колледжа. Куртис облокотился о стенку и читал какую-то книгу. Лара сидела на диване и печально смотрела в окно.
-Куртис?
-Мм?
-Можно тебя кое о чем попросить?
-Мхм.
-Ты слышал, что я сказала?
-Мхм.
-И что же?
-Мхм.
Лара добродушно вздохнула и взяла одну книгу из стопочки, беспорядочно лежащей на диване рядом с девушкой. Лара читала, читала, читала. Сначала без интереса, потом с все нарастающим, потом уже полностью углубилась в книгу.
-Так о чем же ты хотела меня попросить? -резко, буквально через час, спросил Кертис. (Думаю, Кертис все же красивее, нежели Куртис) Крофт вздрогнула.
-А?
-А чем ты хотела меня попросить? -повторил Трент, внимательно наблюдая за напарницей.
Лара не понимала о чем, и поэтому просто опустила глаза в книгу и продолжила чтение.
-Лара!
-Да,да.
-Ты чего?
-Мм?
-Мм? -передразнил Кертис и взял еще одну книгу с полки. За пять часов они успели прочитать по две с половиной книги. Лара потянулась. И посмотрела в окно. Парковка была вся залита восходящим солнцем. Красота...- подумала девушка, осматривая лес и, лежащие дальше, поля.
-Я считаю, я вполне уже выпалась.
-Ага,- протянул парень.
-Ох, Кертис!
-Я слышал тебя... подожди секу...секундочку, - Кертис поднял глаза. - Сейчас ты проснешься.
Лара кивнула и откинула голову на подушку. Через минуту она проснулась.



-И чем я сегодня буду заниматься? - скучающе спросила Лара. Кертис сосредоточенно смотрел на ее экипировку.
-Ну не молчи! - вздохнула Крофт и спустилась вниз на кухню. Когда она поела и пришла обратно в комнату, напарника нигде не было.
-Керт? -неуверенно позвала она.
-Ты только не открывай гробницу!!!!- С диким страхом крикнул, внезапно появившийся Кертис.
-Чего? О чем ты? Я между прочим сейчас просто хочу переодеться, -усмехнулась Крофт. Кертис подошел и встал в плотную к Ларе, заглядывая прямо ей в глаза. Лара порозовела. Что я сделала? Голубые глаза напарника лучились беспокойством.
-Сегодня Зип предложит тебе отправиться в новую экспедицию. В ней ты откроешь что-то... Я не знаю что. И тем самым выпустишь на свободу ... какого-то злого духа... Появится ... Хранитель...Света. Он в какой- то степени мой предок. Но ты выпустишь очень злого духа. И чтобы ты не надела глупостей... Никуда сегодня не иди!
Лара ошарашенно на него уставилась.
-Ты можешь видеть мое будущее? ( Если кто не понял, то это время предшедствующее Лариному путешествию с Тотэком.)
-Частично.
-То-то ты таким веселым сегодня был, - промычала девушка, вытаскивая белый офицальный костюм.
-Именно. Лучше ты вообще не выходи из комнаты. Ложись лучше спать. Так будет лучше всего для тебя.
-Нет, не лучше. Я буду скучать, а ты будешь читать, - по-ребячески сказала девушка и подивилась: никогда она еще не позволяла кому-то постороннему все за нее решать. А потом она вспомнила, что Кертис как никак ее ангел-хранитель.
-Я с тобой поиграю, -хохотнул Кертис и вышел.
Лара вздохнула и достала домашний спортивный костюм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #32


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


TheDarkness, гу гаклнец-то продолжение.ну,что же,интересненько.Как всегда всё хорошол написано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #33


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Быстрые шаги по запыленным полам. Девушка бежала за парнем. Куда ни глянь длинные полки книг. Не проглянуть. Некоторые были настолько древними и хрупкими, что падали прямо со своих полок из за одного только шороха. Свет лился из круглых окошечек откуда-то из потолка. Лара привыкла к пыли, и Кертис видимо тоже. Он несся вперед, не оглядываясь и не проверяя, бежит ли за ним его спутница. Лара подумала о Страхове. Там очень сильно пахло рыбой. В некоторых местах, разумеется. Как давно было это ее приключение? Девушка уже было собралась считать, как Трент нетерпеливо всхрапнул:
-Не думай об этом, отвлекаешь!
-А куда мы, собственно, бежим?
-Ввввввв-вон сюда!- Он махнул рукой вперед. Крофт закатила глаза и перестала думать о чем-либо. -Надо было мне все-же поехать на ту экспедицию.
Сегодня, как и предсказывал напарник, Зип подошел к ней с предложением поехать на ту экспедицию. Лара послушалась совета ангела и никуда не поехала. И вот теперь она как будто спала на диванчике в своей комнате, хотя на самом деле она неслась по гигантской библиотеке неведомо куда.
-Тогда бы ты...возможно, умерла.
-Я не особо против.
-Так и не поняв всего значения слова любовь.
-Начинается...
Вот впереди показался какой-то зал. Он был очень большим и ужасно пыльным. В нем не было грязи или чего-то еще, но везде была пыль. Она даже летала по воздуху. Кертис резко развернулся и улыбнулся подопечной.
-Здорово правда?
-Ммм..Безумно, -фыркнула Крофт и подошла к Кертису.- Что мы тут будем делать? Надеюсь, не пыль счищать?
-В другой раз, Лара. А сегодня... я покажу тебе самое лучшее оружие.
-Неужто любовь?- Хихикнула Лара и оглядела исполинский зал. Четыре камина по обе стороны. Большие мягкие классические диваны, преисполненные роскоши. Столь же роскошные кресла и журнальные мраморные столики. Даже при таком слое пыли этот зал наводил мысль о былом величестве.
-Угадала.
Лара поперхнулась.
-Ты серьезно? И только ради вот этого я не поехала на ту потрясную экспедицию?
-Ох, Лара, она далеко не потрясная, как ты пытаешься вбить себе в голову. А в конце если ты выиграешь то.... сможешь делать во сне все что захочешь. И куда захочешь мы пойдем.
-Даже на Нудийский пляж? - подколола Лара, подойдя к камину. На нем было множество золотых рамок разных размеров с фотографиями. Разных форм и ценности шкатулки.
-Ты туда не хочешь, Крофт, так что нет.
Лара разозлилась.
-Тогда куда я, по-твоему, хочу?!
-Страхов?
-А чего я там забыла?
Девушка обернулась- Кертис стоял с опущенной головой. Он отвернулся.
-Ээээ...Аааа!- произнесла она. -Ну так бы сразу и сказал, хотя... Эээ... а откуда я узнаю где...Где ты.
-Я не об этом,- с видом чрезвычайного изумления проговорил Трент. -Хотя если тебе так неймется можем сходить и туда.
-Мне неймется?
-Да, -Кертис лукаво улыбнулся.- Тебе ведь неймется?
-Показывай давай свое оружие!
Кертис резко перешел на деловитый тон.
-Лучший способ извести своего врага, это любить его. Да, да, Лара, это философская мудрость. Давай проверем. С какими чувствами ты будешь работать против меня? Против тебя... я буду иметь Любовь и Юмор. Юмор- лучший щит. А Любовь- пожалуй, лучшее копье.
-Против тебя... Ум и Авторитет. Ну как?
-Ну что же. Начнем?
В руках Кертиса появились копье и щит. Остроконечник у копья был в форме сердечка. Почему-то это Лару немного начало раздражать. А на щите были какие-то странные смешные рисунки. У Лары в руках появилось копье- оно было металлическим и простым, а щит был искусно выполнен. Кертис щелкнул пальцами, и девушка с удивлением почувствовала к нему ненависть и презрение.
-Атакуй,- хохотнул он. Крофт взбесилась и с боевым кличем побежала на него. В последний момент она увидела рисунок на щите Трента и расхохоталась.
-Хахахахахаха....Ай! Ой-ой! Остань! Ну вот,- Лара поднялась на ноги. В тот момент, когда она сгибалась от хохота в три погибели, Кертис ткнул ее копьем. Она почувствовала его любовь и взбесилась, застыдилась и удивилась одновременно. Оружия исчезли. Ангел рассмеялся при виде выражения лица Лары.
-Ну? Теперь ты будешь со мной спорить? Если хочешь можно это повторить!
-Сегодня же...Нет, завтра! Завтра в это же время в этом месте! - Отчеканила девушка, потирая бок. От очень чесался, как будто кто-то ее щекотал.

Весь месяц в этом же зале каждый час Лара и Кертис тренировались. Какое бы оружие ни выбирала Лара, она всегда неизменно проигрывала. Но и очень сильно привязалась к своему ангелу-хранителю. Зал с каждым разом выглядел все чище и красивее. Они читали книги и вскоре Лара совсем уже привыкла к этому месту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #34


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


TheDarkness, мне нравится этот рассказ.Ты очень интересно пишешь.Я когда читаю у меня такое ощущение,что я сама в этом рассказе присутствую.
Жду продолжения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #35


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


Но такая гармония оставалась недолго. Кертиса вызвали "наверх", и девушка осталась дома одна. Они только что поругались, и Лара видеть его теперь больше не хотела. Она сидела в библиотеке и острвенело читала книгу. Прошло недели две, а Кертиса все нет. К ней робко подошел Зип.
-Лара...я вот тут решил... Короче, на!- ОН протянул ей ту же папку с информацией о той экспедиции.
Лара злорадно взяла ее в руки и, не читая, рявкнула.
-Еду!
Был день приготовлений. Аегел так и не появился, и Лара решила, что он, возможно, отказался быть ее ангелом-хранителем. Вздохнув и в пятый раз перепроверив свой рюкзак, Лара спустилась вниз.
-Удачи! - без эмоций произнес Зип. Уинстон кивнул Крофт на прощание. " Что со всеми происходит?"- раздраженно думала Лара и вспоминала их с Трентом ссору.



Прошло несколько месяцев. Все события произошли так, как и описывал Кертис. Но сам он так и не появился...
Был солнечный день. Лара с Тотеком напоролись на какую-то очередную тварь. То был красный свирепый динозаврик. Тотек убежал атаковать с другой стороны, а Лара должна была атаковать его с прыжка. Она вытащила пистолеты и отошла. Внезапно подумала о Кертисе. Ушел..ушел навсегда...- подумала девушка и сжала пистолет. Разбежалась. Лишь в последний миг она поняла, что не совсем рассчитала прыжок. Девушка вскрикнула.



Добро пожаловать на небеса!





-Еще раз, здравствуйте!- Произнес знакомый насмешливый голос. У Крофт ныло все тело: от кончиков пальцев до макушки.
-Трент...обьявился...- Проворчала она, тяжело вставая и потирая голову.- Не запылился.
-Я же сказал, что меня вызвали. Сказать еще одну нудь насчет того, сколько мне осталось вот так вот та существовать.
Он укоризненно и сокрушенно покачал головой. Лара поднялась.
-Ты чего?
Она поискала глзами Тотека. Нового напарника нигде не было видно. Зато по середине валялась большая красная туша.
-Зря ты меня не послушалась, Крофт,- Кертис заламывал руки.
-Ох, Керт, не начинай песню.
-Лаааааа-рааааа!
-Снова здорово,- фыркнула Лара, с улыбкой оглядывая друга.
-Тебя не удивляет, что никого нет?- Несколько жалобно спросил он.
-Ну...нет. Тотек уже всех укокошил. Почему это должно меня удивлять?- Лара пошла в сторону туши. Внезапно ей на глаза попалось еще одно примечание. Около пальмового дерева лежала какая-то девушка. Лара подошла к ней и охнула.
-Добро пожаловать на небеса! - сварливо проговорил Кертис и сзади обнял подругу.





Конец! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #36


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


TheDarkness, уже конец рассказа?Так мало *плачет*.Такой интереснвй рассказ и уже всё.
Ну,а так молодец)Отлично пишешь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #37


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Очень интересный рассказ, начало так вообще отличное! Но Екатерина права: так быстро кончился... Ставлю +))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAngel kat
Сообщение #38


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 24
Регистрация: 14.12.2010
Посетил: 10.1.2017, 2:51
Из: Чита
Пользователь №: 4,675
Репутация: 0  


Мне расказ понравился просто супер 00029hq3.gif 00029hq3.gif (((токо кончился резко жалко icon_cry.gif sad.gif )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #39


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Красивый рассказ,я когда первый раз читала ,плакала даже,слёзы на глазах наливались
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАнгел ska
Сообщение #40


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 19.2.2011, 13:47
Из: Урдома
Пользователь №: 4,742
Репутация: 2  


Отличный Расказ good.gif , но правдо грустный icon_cry.gif


--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрасудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость
"Попробуй..." - шепнула Мечта...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 2:11