IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Tomb Raider 2011 часть 1, Мой первый рассказ про Лару в честь новой игры
offlineCoolizen
Сообщение #21


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


THoR96, извиняюсь, что вношу свои 5 копеек, но ведь Вернер мог жить в Англии. Просто потом он мог переехать в Париж
Что касается рассказа, то мне понравилось. Я лично не копаюсь в тексте (я ни на что не намекаю) чтоб найти опечатку или ошибку. Мне нравиться сесть за стол и засматриваясь на рассказ читать его.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #22


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


У меня такая же натура) Я не люблю обращать внимание на ошибки, для меня самое главное это сюжет) Даже у самых лючших писателей есть грам. ошибки, поскольку знать полностью русский язык невозможно)) ИМХО

Сегодня во второй половине дня выложу прод., где и закончится первая часть)


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #23


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Как понять первая часть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #24


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Ну я разделила рассказ на две части, и сегодня/завтра выложу концовку первой, а над второй уже скоро начну работать))


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #25


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ)) И держите продолжение в качестве подарка))
***
Казалось, прошла целая вечность, когда Лара попрощалась с Ротом. Ее до сих пор трясло после пережитого. Правда, сейчас она вооружена, стала сильнее и умнее, но никогда на душе не было так плохо, словно кто-то пытается вытащить твое сердце.
Лара боялась идти дальше, ведь она могла снова натолкнуться на тех монстров, но пока все обходилось. Девушка чувствовала, как кто-то за ней следит, но, обворачиваясь назад, никого не обнаруживала. Ноги сами ее вели, она даже не замечала, куда она идет. Тело болело, но только мысль о тех, кто мог бы спастись, заставляла ее идти или даже бежать, лишь бы выгнать из головы образы растерзанных друзей. Дыхание было тяжелым, да и сердце до сих пор билось как бешеное. Но не это ее беспокоило. А то, что она совершила столько ошибок, столько она оказывалась неправой, что у нее не осталось шанса что-либо исправить. Возможно, она и выберется отсюда, но сможет ли она себя простить за то, что была так…ужасна к Майку?..
-Да забудь ты его, в конце-то концов! – закричала Лара сама себе, не заметив, как вытащила пистолет. И она замерла. Пальцы судорожно сжимали оружие, дрожь пробежала по руке несчастной.
«Черт, ты же не собираешься себя убивать?»
А почему бы и нет? Почему бы сейчас не покончить со всем этим? Ведь смерть – это побег от страданий.
«Какая же ты дрянь, Лара. Многие погибли, защищая себя и друзей, а ты убегала от смерти столько раз и хочешь свести счеты с жизнью? И ты разве можешь быть дочерью Ричарда Крофта, ведь ты эгоистка. Разве такая дочь заслуживает фамилию «Крофт»?». Но, кажется, на этот вопрос ответа не будет.
Вдруг она услышала ужасный крик, крик боли и ужаса. Лара так и вздрогнула от испуга. Она думала, что ей показалось, но крик повторился снова. Девушка побежала на этот зов, не зная откуда он идет, но что-то ей подсказывало, что это кричит то-то из ее друзей. Лара так неслась, что не обращала внимания на низко весящие ветки, которые больно царапали кожу. Ноги так и ныли от того, что они нуждаются в отдыхе, и Лара сама заметила, что не может быстро бежать, как бы она этого не хотела.
Девушка вдруг резко остановилась. Крик издавала молодая девушка. Ее лицо было перекошено от боли и ужаса, в светлых волосах запеклась кровь, и она вся тряслась. Вскоре Лара с отвращением увидела, что ноги были вывернуты под странным углом, а на правой руке отсутствовала кисть. Не медля, Лара подбежала к ней и, содрав клок со своей майки, стала перевязывать раны девушки.
-Как ты? – спросила Лара, понимая, что ведет себя довольно глупо, задавая столь очевидный вопрос, но ей надо было услышать девушку.
-Не очень, - слабым голосом сказала она, постанывая от боли.
-Знаешь, тебе надо наложить шину, подожди пару минут, - и Лара ушла куда – то вдаль. Через некоторое время она пришла с двумя парой дощечками.
-Сейчас может быть легка больновато, но ты терпи,- с этими ловами девушка сняла с себя верхний топ и разорвала на несколько полосок. Затем взяла первые две дощечки и, приложив к ноге, стала делать шину.
-Кстати, как тебя зовут? – спросила Лара, не отвлекаясь от работы.
-Джейн,- ответила девушка, - а ты ведь Лара Крофт?
Та опешила от того, что незнакомка знает ее имя и не стала об этом скрывать.
-Откуда ты знаешь? – удивилась она.
-Да мне много рассказывали про тебя. Особенно мой парень,- очень тихо закончила Джейн.
-А где он? – спросила Лара, перейдя ко второй ноге.
-Я не знаю. Единственное, что я помню, так это крик одного мужчины.
-Крик мужчины? – переспросила Крофт.
-Да, он кричал что-то о проклятии, но я не знаю, откуда он взялся.
-Ты попала сюда из-за падения с водопада, да?
Девушка посмотрела на Лару странным взглядом.
-Да, но я не могу понять, откуда в море водопад.
-Я уже не удивляюсь, откуда. Мне самое главное надо узнать, как выбраться отсюда.
-А у тебя нет карты? – спросила Джейн.
Точно, карта!
-Спасибо, что о ней напомнила. Все, теперь тебе надо просто полежать, - и Лара полезла в рюкзак. Девушка взяла карту и открыла ее. И была разочарованна. Она показывала только ту часть, которую Лара уже прошла, о чем свидетельствовали масштаб гор и лесов. Остальная часть была стерта.
-Похоже, нам придется самим искать путь,- и расстроенная девушка засунула карту глубоко в рюкзак.
-Лара, мне нужно тебе кое-что сказать, - произнесла Джейн.
-Говори, - вздохнула Лара.
Джейн посмотрела в ее глаза и сказала:
-Здесь есть поселение, где живут люди.
***
Ночь наступила раньше, чем обычно. И на сей раз ночь была холодная, дул резкий ветер и капал тяжелый дождь. На памяти Лары еще ни разу такого не было. Съежившись от холода, Крофт сидела возле выхода из пещеры, которую смогли девушки найти поблизости, и глядела вдаль. Джейн уже уснула, медленно и глубоко дыша во сне. Лара же не могла сомкнуть глаза. В такую погоду она всегда вспоминала тяжелые и болезненные моменты свои жизни. И когда она о них вспоминала, слезы невольно текли из глаз.
Она хорошо помнила, как у нее разорвалось сердце, когда ее отец сообщил о том, что мама больше не придет домой. Девочкой она думала, что Амелия уехала куда – то отдыхать и скоро приедет, но потом Ричард сказал ей правду о том, что ее мама разбилась на самолете в Гималаях, и никто не смог выжить после такого. И Лара до сих пор помнила, как она долго сидела в комнате, не ела и не пила целыми сутками и тосковала по маме. Но когда пропал отец, Крофт искала его целых два месяца, убежав из дома. Но только тогда она услышала от Вернера, что Ричард был убит в Таиланде. Что он там делал, Лара не знала, поскольку после смерти Амелии он перестал говорить дочери о своих поездках. Но если бы Уинстона не было, то девушка бы сгнила от горя.
-Я хочу к тебе, папа, - тихо сказала Лара ночи и судорожно вздохнула.
Время летело быстро, и вскоре Лара услышала, что Джейн проснулась. Крофт уступила ей место и легла, пытаясь как можно незаметнее стереть слезы.
***
На следующий день Лара чувствовала себя разбитой, поскольку она не спала уже двое суток. Но девушка боялась сомкнуть веки, ведь стоит ей закрыть глаза, как перед ней встают монстры, скелеты и растерзанные люди. Джейн спросила о ее самочувствии, на что Лара постаралась ответить утвердительно как можно естественнее и стали готовить еду на огне.
Правда, едой это назвать трудно. Один гриб и два кусочка почерневшего хлеба и были их пищей, но девушки съели это с аппетитом. Лара проверила ноги Джейн и, перебросив ее руку через свои плечи совсем как в тот раз с Ротом, пошли дальше.
Из слов Джейн Лара поняла, что лагерь находиться в северной – западной части острова. Правда без карты было идти сложно, но Крофт шла по интуиции, постоянно останавливаясь в поисках еды и питья. Но тут она увидела, что Джейн выглядит очень плохо и ее лицо приобрело желтоватый оттенок, жар исходит от нее волнами. Лара положила ее на землю и стала протирать ее лицо водой. Но с Джейн творилось что – то ужасное. Она нервно дергалась и бормотала тихо себе под нос. Страх сжимал сердце Крофт, она не могла понять, что с ней происходит. Лара провела пальцами по ее лицу, по шеи и вдруг почувствовала корку на задней части. Девушка легонько повернула шею слегка в сторону и, убрав длинные волосы, увидела, что сзади шея была сгнившей, и из нее текла какая – то жидкость цветом гноя. Лара не знала, что делать, но понимала, что девушке становится только хуже.
-Лара, - тихо сказала Джейн.
Крофт приподняла ее голову и видела, что девушка находится в агонии.
-Лара, я больна и ты не сможешь мне помочь.
-Но почему ты мне ничего не сказала? – спросила Лара, стараясь, чтобы девушка не потеряла сознание.
-Меня заразил один из здешних монстров. Он укусил меня и… - Джейн тяжело вздохнула, - хотел убить, но мой парень пожертвовал собой и спас меня, а сам остался там, в пещере.
И Джейн уже ничего не могла больше сказать. Она дышала часто и тяжело, глаза закатывались. Лара понимала, что ничего не сможет сделать, но видеть умирающего человека было больно и ужасно. И тут девушка издала последний вздох и затихла, только волосы тихонько трепыхались на небольшом ветру.
Лара положила девушку и закрыла ей глаза. Наклонив голову, она увидела, как на лицо Джейн упала капелька, и тут Лара заметила, что снова плачет. Она плакала столько много раз, но сейчас ей было жалко не себя, а бедную девушку, которая могла бы остаться в живых и выбраться отсюда, но присоединилась к несчастным, которые тоже здесь умерли по воле судьбы.
***
После гибели Джейн прошло два дня, но Ларе казалось, что прошла целая вечность. Она больше нигде не останавливалась и продолжала идти даже ночью, хотя это было очень рискованно. Но ей никто не попадался, ни люди, ни монстры, что было странно. Похоже, ей везло. Во всяком случае, пока.
Дождь с ветром не переставал идти, и Лара с трудом прокладывала дорогу. Остров, выглядевший всегда мрачно, сейчас казался просто ужасным, и девушка иногда думала, что остров живет сам по себе, что именно он решает, что будет на нем происходить. Но самое странное было только впереди, ибо с того момента будут раскрываться некоторые карты.
На четвертый день погода разошлась, и идти было просто невозможно, поэтому Лара нашла небольшое закрытое деревьями местечко. Дрожа от холода, девушка достала пистолет и положила его с собой рядом, а затем и карту. Хоть она была и бесполезна, Лара все – равно ее рассматривала, хотя бы, чтобы скоротать время. И тут она заметила, что небольшое пятно на верхнем плане было каким – то неестественным, Лара стерла его и замерла. Под ним было небольшое послание из пяти строк, написанное синими чернилами. Некоторые буквы были размазаны, но смысл понять было можно.
Рот,
Я даю тебе эту карту для того, чтобы ты остался жив на острове. Сам знаешь, какие на нем твари водятся. Но ты также не забывай, что Лара должна остаться в живых до определенного момента, и если что – то пойдет не так, то, вернувшись назад, тебя засадят в тюрьму надолго за пренебрежение к работе. Надеюсь, ты не забыл, что вещь, которую ты ищешь…
Дальше было стерто. Девушка раза три перечитала это, и до нее дошло то, что она так хотела узнать.
«Вся наша поездка была подстроена, и в этом замешан Рот и кто – то еще, а может просто Рота заставили это сделать. Как бы там ни было, это была не экспедицией, а всего лишь поводом избавиться от нас. Получается, меня не убили только потому, что мне надо сохранить жизнь, кто – то наблюдает за мной и ходит по пятам. Но почему они хотят оставить меня в живых? И о какой вещи было сказано?»
Лара еще раз прочла записку, и она поняла еще кое – что, а вернее, вспомнила тот момент, когда они попали под сильное течение. Ведь все они разбились не здесь, а дальше от острова, поэтому многие и говорят, что здесь водопада нет. Но ведь это значит, что кто – то «принес» ее в пещеру, а также и других людей. Значит, их просто использовали как свиней для убоя. Но какова их цель?
И она с ужасом услышала вой. Вой волка, и совсем близко. Конечно, это не такое страшное существо, но и оно могло ее убить. Взяв пистолет, Лара вышла из своего укрытия и приготовилась стрелять в то, что ей может угрожать.
Но ничего не было. Тишина давила на перепонки, но у Лары уже был небольшой опыт в том, откуда можно ожидать нападение. Девушка внимательно смотрела по сторонам, напряжение так и билось в ее висках. И через миг она скорее почувствовала, чем услышала, как пары мягких лап мчатся к ней. Лара отскочила в сторону и стрельнула, но ее тут же сбило с ног, и выбило пистолет. Волк медленно шел к ней. Он был невероятно огромным для себя, его морда была вся в уродливых шрамах, и один из них находился вместо правого глаза. Он оскалился в страшном оскале, глаз так и горел голодным блеском.
Зверь помчался на нее, но Лара уже сама бежала ему на встречу. Когда он уже оказался довольно близко, девушка перепрыгнула через него и, приземлившись на ноги, схватила пистолет и стразу же стрельнула в него. Две пули попали морду, а одна в грудь. Волк завыл от боли, но все же бежал на нее. Стрельнув еще раз, Лара отбежала от него как можно быстрее, но он оказался быстрее, и в великолепном прыжке снова сбил ее. Не успела Лара опомниться, как ее правая рука взорвалась дикой болью. И в то же мгновение почувствовала, как кровь рекой побежала из раны. Рукой было больно шевелить, но Лара смогла выдернуть ее и выстрельнуть в него еще целый град пуль. Кровь брызнула из ран животного на девушку, но похоже, что оружие сделало свое дело. Волк еще раз протяжно взвыл и повалился на Лару.
Спихнув его с себя, Лара осмотрела свою руку. Рана была не слишком глубокой, но поток крови не прекращался. Девушка содрала небольшой кусок со второго топа и обмотала руку. Чтож, хоть с рукой осталось.
Вдруг что ее привлекло внимание. На том месте, где она прокатилась по Земле, виднелся что – то наподобие плиты. Девушка подошла к нему и рукой стерла грязь, и пульс от волнения участился. Не веря глазам, Лара легонько провела пальцами по плите, не зная, что с ним делать.
«Может, именно здесь хранится тайна этого острова?» - спросила она себя. Но нужно ли ей это?
Лара стояла в замешательстве. А вдруг это снова ловушка? Но тут девушка вспомнила, как Джейн сказала ей перед смертью про своего парня. А что, если там находятся те, кто нуждаются в ее помощи?
Крофт постояла в нерешительности еще минуту, а затем сильно нажала ногой на плиту.
То место, до которого она дотронулась, задрожал, потом задергался, и плита ушла куда-то под землю. Через секунду перед ней стоял проход, который вел в темный туннель.
Лара глубоко вздохнула, собираясь с мыслями.
-«Ладно, Лара, не бойся, ведь ты пережила и не такое ведь?»
Еще раз вдохнув, девушка достала из рюкзака ледоруб и прыгнула вниз.
Конец первой части


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #26


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Замечательно!!!Глава просто великолепна 00029hq3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #27


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Спасибо)) Теперь буду работать над второй частью)


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineГрелль Сатклифф
Сообщение #28


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 31
Регистрация: 6.6.2011
Посетил: 29.6.2012, 22:05
Из: Ижевск
Пользователь №: 4,908
Репутация: 4  


Хороший фанф, ошибки конечно есть но они не очень замечаются( эх, жалко тут нет публичной беты)
Кстати, попробуй шапку оформить, что бы так сказать знать, чего от рассказа ждать=)


--------------------
Если Вам не нравится человек - просто не обращайте на него внимания. Хотя конечно можете расстворить его в кислоте...

Ваш извращенец вернулся)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #29


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Спасибо за отзывы))

Насчет шапки согласна, только я не знаю как отредактировать)))


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:20