IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Археология
offlineMystic
Сообщение #21


AL 1
*
Группа: Нет группы
Сообщений: 43
Регистрация: 1.2.2008
Посетил: 27.2.2008, 18:12
Пользователь №: 2,617
Репутация: 0  


Цитата(Mira @ 25.2.2008, 10:21) *
А вы не обращали внимание, что Лара у нас путешествует по древним местам, таким как Египет ну прочее, а не раскапывает их? Она обычно приезжает на готовое и что бы побольше, древний храм, пирамида....

конечно обращали wink.gif и написали что она путешествует, а археология("копание" cool.gif ) просто профессия/хобби или что там у нее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #22


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Mira @ 25.2.2008, 10:21) *
А вы не обращали внимание, что Лара у нас путешествует по древним местам, таким как Египет ну прочее, а не раскапывает их? Она обычно приезжает на готовое и что бы побольше, древний храм, пирамида....

Да, но вот кстати во многих источниках smile.gif в биографии Лары говорится, что в юности она ездила с отцом по раскопкам, работала с ним и т.д. Так что не все сразу, Ларка сначала долго училась, прежде чем стала тем что она есть сейчас! smile.gif Кстати а почему Египет древнее место, а Россия нет? smile.gif Среднерусская низменность находится на очень древней платформе! laugh.gif


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJade
Сообщение #23


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 13.4.2008
Посетил: 3.11.2009, 14:47
Из: Томск
Пользователь №: 2,726
Репутация: 15  


Хы, хорошая темка. Что бы там не говорили, археология т.е. копание в земле жутко увлекательное занятие! И не говорите, что это нудно))) Вот займетесь, откопаете какой-нить кувшинчик, знаете как радоваться будете? Ведь с помощью этого кувшинчика можно будет воссоздать аж внешний вид человека, которому он принадлежал(у ми папа на раскопках работал в юности, рассказал мне много интересного). Я на летних каникулах собираюсь устроиться подрабатывать на раскопках)))


--------------------
"Оба-на, у меня еще и все признаки старческого маразма!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #24


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Jade @ 27.4.2008, 13:34) *
Хы, хорошая темка. Что бы там не говорили, археология т.е. копание в земле жутко увлекательное занятие! И не говорите, что это нудно))) Вот займетесь, откопаете какой-нить кувшинчик, знаете как радоваться будете? Ведь с помощью этого кувшинчика можно будет воссоздать аж внешний вид человека, которому он принадлежал(у ми папа на раскопках работал в юности, рассказал мне много интересного). Я на летних каникулах собираюсь устроиться подрабатывать на раскопках)))

Во молодец! А как нить к нам приезжай! Мы буим рады! Такие работники нам нужны! smile.gif Да, народ, поверьте нам с Jade, это классно! Представьте себе сидите вы и перебираете огромную горку земли, солнццо печет, шмотки в пыли, в кроссовках земля... и тут ты находишь фрагмент стеклянного браслета 13 века или нож 12 века, или мизерную монетку 14-15 века! И тебе уже пофиг, что перед тобой куча земли выше тебя ростом, что солнццо печет, что шмотки в пыли и в кроссовках земля! Ты вскакиваешь на отвал, зовешь начальника раскопа например, и када весь раскоп скучковывается у твоей находки, понимаешь, что лучше на свете ничего не надо! И потом ты с гордым видом кладешь свою находку в отдельный пакетик, и выписываешь этикетку: №2356, браслет бронзовый, Можайск - 2008, Брыкина гора, раскоп 1, яма 34, пл. 80 - 100...(например) smile.gif


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJade
Сообщение #25


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 13.4.2008
Посетил: 3.11.2009, 14:47
Из: Томск
Пользователь №: 2,726
Репутация: 15  


Цитата(beautiful_warrior @ 28.4.2008, 0:58) *
Во молодец! А как нить к нам приезжай! Мы буим рады! Такие работники нам нужны! smile.gif Да, народ, поверьте нам с Jade, это классно! Представьте себе сидите вы и перебираете огромную горку земли, солнццо печет, шмотки в пыли, в кроссовках земля... и тут ты находишь фрагмент стеклянного браслета 13 века или нож 12 века, или мизерную монетку 14-15 века! И тебе уже пофиг, что перед тобой куча земли выше тебя ростом, что солнццо печет, что шмотки в пыли и в кроссовках земля! Ты вскакиваешь на отвал, зовешь начальника раскопа например, и када весь раскоп скучковывается у твоей находки, понимаешь, что лучше на свете ничего не надо! И потом ты с гордым видом кладешь свою находку в отдельный пакетик, и выписываешь этикетку: №2356, браслет бронзовый, Можайск - 2008, Брыкина гора, раскоп 1, яма 34, пл. 80 - 100...(например) smile.gif

До, эт точно))))) плюс археология одним копанием не заканчивается) Мне вот папа например рассказывал об одной женщине:она летает на вертолете над лесами Амазонки и выискивает неровности т.е. руины, погрязшие в дебрях, а потом отправляется туда с экспедицией, я бы тоже так хотела))))
пс: у ми такое ощущение, что поездки в Можайск мне не миновать *помечает в блокнотике* х)))))))


--------------------
"Оба-на, у меня еще и все признаки старческого маразма!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #26


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Jade @ 28.4.2008, 13:44) *
пс: у ми такое ощущение, что поездки в Можайск мне не миновать *помечает в блокнотике* х)))))))

правильное ощущение....... smile.gif

Цитата(Jade @ 28.4.2008, 13:44) *
она летает на вертолете над лесами Амазонки и выискивает неровности т.е. руины, погрязшие в дебрях

Южная Америка......... Мечта....


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJade
Сообщение #27


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 13.4.2008
Посетил: 3.11.2009, 14:47
Из: Томск
Пользователь №: 2,726
Репутация: 15  


ага.. Везет же некоторым, у них вертолеты есть х))))))


--------------------
"Оба-на, у меня еще и все признаки старческого маразма!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline@ngel of darknes...
Сообщение #28


elenalefay
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,935
Регистрация: 26.4.2008
Посетил: 19.1.2015, 20:46
Пользователь №: 2,740
Репутация: 100  


А я оч хочу стать археологом, ну или в Институте истории и археологии преподавать!Рыться в земле я люблю! tongue.gif У меня есть несколько книженций на эту тему!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineDangerous Beauty
Сообщение #29


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 13.2.2008
Посетил: 6.4.2011, 19:54
Из: Можайск
Пользователь №: 2,644
Репутация: 16  


Цитата(@ngel of darkness @ 14.6.2008, 17:10) *
А я оч хочу стать археологом, ну или в Институте истории и археологии преподавать!Рыться в земле я люблю! tongue.gif У меня есть несколько книженций на эту тему!!

Класс!!!Молодец!А я вот копаю, копаю(вместе с beautiful_warrior),конешь я просто обожаю это дело))) но вот становиться археологом я почему то не хочу...хотя...


--------------------


Пожалуйста, покормите моего дракошу)тута)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline@ngel of darknes...
Сообщение #30


elenalefay
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,935
Регистрация: 26.4.2008
Посетил: 19.1.2015, 20:46
Пользователь №: 2,740
Репутация: 100  


Цитата(Dangerous Beauty @ 14.6.2008, 19:57) *
Класс!!!Молодец!А я вот копаю, копаю(вместе с beautiful_warrior),конешь я просто обожаю это дело))) но вот становиться археологом я почему то не хочу...хотя...

Спасибо!! Вы тоже молодцы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #31


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(@ngel of darkness @ 14.6.2008, 17:10) *
А я оч хочу стать археологом, ну или в Институте истории и археологии преподавать!Рыться в земле я люблю! tongue.gif У меня есть несколько книженций на эту тему!!

Ня, мою древнюю темку откопали! Крутя!!!! smile.gif @ngel of darkness, а опыта работы на раскопка нету есчо?


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline@ngel of darknes...
Сообщение #32


elenalefay
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,935
Регистрация: 26.4.2008
Посетил: 19.1.2015, 20:46
Пользователь №: 2,740
Репутация: 100  


Цитата(beautiful_warrior @ 15.6.2008, 11:54) *
Ня, мою древнюю темку откопали! Крутя!!!! smile.gif @ngel of darkness, а опыта работы на раскопка нету есчо?

Не-а...Нету..Но лето большое, благо земли и заброшенных участков у мя на даче много, а ходят слухи и про древний клад...Ну,что, посёлок Берёзки-встречай будующего археолога!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineApril Rian
Сообщение #33


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 11.6.2008
Посетил: 8.4.2010, 21:32
Из: Ямало-Ненецкий АО
Пользователь №: 2,808
Репутация: 6  


Я вот рассматриваю археологию как один из вариантов будущей профессии (это у меня ещё с раннего детства). Одна проблема: у мя в городе нет ни старых заброшенных домов, ни пещер, и вообще земля оттаивает только к середине июня и то всего на метр angry.gif ...


--------------------
Audaces fortuna juvat...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAmanda
Сообщение #34


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 28.2.2008
Посетил: 24.3.2009, 22:21
Пользователь №: 2,663
Репутация: 73  


да мине нравяться археологи, но я никада не видала в реале археологов (настоящих не придуманных), но похожих на лару, что типа археологи такие как она бывают, ну стреляют или там бегают..всё такое..А в родстве археологов нед!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineIssi
Сообщение #35


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 6.7.2008
Посетил: 13.8.2008, 10:42
Пользователь №: 2,848
Репутация: 5  


Обажаю копать. Уже есть пара пуговиц выкопанных из земли. Хочу поступать на археолога.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJILL
Сообщение #36


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 24.4.2008
Посетил:
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,737
Репутация: 62  


Я тож люблю! Еще в детстве я полюбила археологию, на огороде у бабушки находила осколки старой посуды, старинную ложку (такая классная!), это все наверное после войны осталось rolleyes.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline@ngel of darknes...
Сообщение #37


elenalefay
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,935
Регистрация: 26.4.2008
Посетил: 19.1.2015, 20:46
Пользователь №: 2,740
Репутация: 100  


А я в Риме в прошлом году была и видела как они работают! Класс такой!!!! И на Кипре видела! И в Москве видела!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМимино
Сообщение #38


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 19
Регистрация: 7.8.2014
Посетил: 4.5.2020, 15:41
Пользователь №: 5,600
Репутация: 0  


Копая огород или лунку под столб или процеживая речной песок, постоянно нахожу что-нибудь, то это пузырек от лекарств с царским гербом, то краник от самовара, то эхо войны - патроны. Самая ценная находка в детстве была на месте старой барской конюшни - несколько патронов кал 6.35 от дамского браунинга и золотой перстень с рубинами, камушков нескольких в коронке не хватало. Испытывая в детстве некие чувства к особе "Л", просто подарил ей перстень, себе оставил патроны. Последняя самая древняя находка была на Днепре - массивный зуб мохнатого носорога. Который тоже подарил "собирательнице артефактов" почему пишу в кавычках, потому что ей все эти артефакты просто "понты" перед друзьями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 2:15