IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
(ФАН-ФИК) Символ власти.Центр мира.
offlineANGELINA
Сообщение #41


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 16.7.2007
Посетил: 15.6.2012, 9:35
Из: Russia
Пользователь №: 703
Репутация: 37  


Да ладно icon_confused.gif А они уже все есть или только появятся в скором времени icon_question.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #42


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Они все есть.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineANGELINA
Сообщение #43


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 16.7.2007
Посетил: 15.6.2012, 9:35
Из: Russia
Пользователь №: 703
Репутация: 37  


Тогда так:За Кертисом Джин, за Ларой Вил. Макс справа, Веня слева. Так?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinesympatyashk@
Сообщение #44


</AlIcE\>
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,939
Регистрация: 4.5.2007
Посетил: 4.8.2012, 17:12
Из: Россия. Санкт-Петербург
Пользователь №: 174
Репутация: 70  


Цитата
Тогда так:За Кертисом Джин, за Ларой Вил. Макс справа, Веня слева. Так?
ДА!!!!!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineANGELINA
Сообщение #45


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 16.7.2007
Посетил: 15.6.2012, 9:35
Из: Russia
Пользователь №: 703
Репутация: 37  


Ну я честно говоря представляла их себе такими, как паписала первый раз. Так они были более похожи на мои фантазии biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #46


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Глава десятая.

Ну что ж проплыв короткий туннель, полностью затопленный водой, наши герои оказались в небольшом помещении. Впереди был дверной проем и на удивления там горели факелы или огромные люстры, судя потому, как по полу бегали тени от языков пламени. Тихо команда вошла в зал. Под потолком висела огромная люстра с парой десятков факелов, огонь тихо потрескивал. В центре был полуразрушенный постамент, но на нем ничего не было. «Неужели ошиблись?» - с горечью подумала Крофт. Неожиданно загорелся яркий свет из прожекторов, на несколько секунд ослепив героев.
- Привет Лара. Не это ищешь? – послышался голос Макса и как только глаза привыкли к такому освещению, девушка взглянула на него, и заметила в руке небольшой предмет.
- Я даже не удивлена. И…
- Это не твоя вещь! – перебила девушку Вил, голос раскатился эхом по всему помещению.
- Я смотрю, собрала целую экспедицию! Прямо как настоящий археолог! – он сказал довольно громко, но эхо было коротким.
- Ты ничего в этом не смыслишь. Наверно даже не догадываешься, зачем нужен этот предмет, - Лара еле сдерживала негодование и ярость.
- Это нужно чтобы найти Символ власти. Еще нужен кинжал…
- Мы в курсе, - резко вмешалась Лютер.
- Перебивать не красиво, - с явной неприязнью в голосе ответил Макс.
- Брать чужие вещи некрасиво, - резонно заметила она.
- Какие мы умные! – он достал пистолет и прицелился прямо в нее, - Не надо выводить меня из себя.
- Учись держать себя в руках, - она сделала пару шагов вперед и оказалась перед Ларой, - Отдай мне брошь, - ее голос казался, был везде, им был пронизан воздух. Показалось, что откуда-то дует слабый ветерок, пламя факелов задрожало.
- Нет. – в его глазах появился ужас, который тщетно скрывался за гордостью, - И не смей перебивать меня! – почти крикнув и получше прицелившись, парень выстрелил несколько раз. Пули упали на пол у ног Вилен, огонь погас от сильного, неизвестно откуда взявшегося порыва ледяного ветра. Оружие в руках ее противника раскалилось так резко и сильно, что парень вскрикнул от боли, выронив его. Неожидав такого поворота событий все были в растерянности. Кертис достал свое оружие и выпустил лезвия, Крофт быстро взяла в пару пистолетов, только Веня спокойно наблюдал за происходящим. Макс, сжав в руке брошь, махнул ею в сторону Вил. Девчушку с ужасной силой ударило спиной об противоположную стену, сверху на нее упал один из прожекторов, впоследствии сильно заискрившийся и через мгновение погасший. Не теряя ни секунды, Лара несколько раз выстрелила, ловко уворачиваясь от неведомой и невидимой силы. Пришлось положиться на шестое чувство, которое не подвело. Трент удачно запустил свой Чи-руг-ай и попал противнику в руку, тот от боли выронил вещицу и сам обессилено упал на пол. Лара подобрала брошь и сделала контрольный выстрел, ей не хотелось, чтобы он «воскрес» и еще раз попытался ее убить. Девушка обернулась на шум. Позади нее Веня пытался оттащить прожектор. С грохотом он отлетел, полностью разбившись от удара об противоположную стену, паренек еле успел увернуться. Крофт и Кертис удивленно наблюдали за происходящим. На их глазах Лютер встала, отряхнулась и стала на итальянском языке отчитывать Веню. Тот в свою очередь стоял и смотрел в пол, не говоря ни слова.
- Не смей так больше делать! – крикнула она уже на английском языке.
- Если бы подождала пять минут, то все получилось бы! – паренек думал, что оправдался.
- Еще раз ты залезешь ко мне в голову, я знаешь, что с тобой сделаю!
- А давай вернем им память? Я успел полазить у них в мыслях, они все знают. Им Алистер сказал.
- Ну, верни, - девчонка пожала плечами и посмотрела на наших героев.
- Скажи «как»? – только смог выдавить из себя Трент, неожиданно вспомнив ту сцену в Праге.
- Все очень просто. Лара все уже рассказала. Нам действительно больше трех тысяч лет и ничем нас не взять. Только не подумай, что я не чувствую боль, - она посмотрела прямо ему в глаза.
- Значит, ты могла быть…
- Да. Я думала, что осталась воспоминанием. Вень.
- Что жалко? Пусть будет! Теперь не от кого скрываться. И Символ власти нам нужен, чтобы снять «это» с себя. Мы не эгоисты, потом бы отдали, - паренек расплылся в улыбке.
- Значит, все что произошло - правда? – девушка еле сдерживала недоумение и удивление.
- Ага. Я – телекинез, он, - Вил кивнула в сторону Вени, - телепат. Очень сильный хочу заметить, но я не хуже. Был третий, не имею представления, где находиться. Макс не умрет, это астральное тело и… - она резко прервала свою фразу. Все переглянулись и бросились бежать в обратном направлении, даже не заметив как переплыли через колодец на другую сторону. Сама мысль, что это всего лишь копия была страшной. Значит, третий жив и находиться рядом, следит за ними, но что еще хуже – работает на Макса. И в каком облике «он» придет в следующий раз неизвестно. А главное сколько придет. Ведь получается, что Макс и есть «он». За столько времени многому научился. Театр был уже закрыт, пришлось тихо ходить по коридорам, чтобы не наткнуться на охранников. «Теперь остался браслет. Только неизвестно где его искать» - думала Лара, когда они выходили из музея. Ради интереса компания вышла на главную площадь перед зданием, и увидели очень неприятную картину. Несколько шикарных машин вокруг, которых бегали люди. Один из них командовал и случайно заметил наших героев. Крик «Взять их!» донесся до них, и они бросились бежать. Улиц особо не было, одни мосты и небольшие улочки. Солнце красиво садилось, освещая своими лучами небо и отражалось в воде. Оторвавшись, они остановились, чтобы перевести дыхание.
- Веня вспомни, кому ты продал браслет, - сразу спросила Вил, не теряя времени, которое оказалось не на их стороне.
- Я не знаю. Вещь передавал через посыльного.
- Не может быть, что б ты не знал. Признайся, ты копался в его мыслях? – Лютер пыталась поймать его взгляд.
- Ну, - паренек стал смотреть себе под ноги, - У кого я только не был в голове. Хочу сказать, что у некоторых они такие забавные! Например, у Л, - Крофт и Трент посмотрели на него, первая с негодованием, - лучше промолчу. Имени не было, лишь образ.
- Увидишь – узнаешь?
- Конечно. Что? Подумаешь, покопался в мыслях, экая невидаль! Нечего думать в моем присутствии! – Вилен достала свой кинжал, невзначай покрутила в руках, - Кроме нее. Просто зарежет, если узнает.
- Жестко, - сказала Лара.
- В самый раз. Так на кого был похож образ? – она убрала кинжал.
- Высокий человек средних лет.
- И все? А было место? Или ассоциация с чем-либо?
- Тот человек думал о Риме.
- Рим. У меня там нет знакомых, - Вил задумалась.
- Значит, едем в Рим. Разберемся на месте, хотя прошло столько времени, надеюсь, тот человек, все еще живет там, - девушка что-то сказала в наушник и пошла в сторону одного из мостов. Вскоре команда была уже в гостинице, а еще через некоторое время в аэропорту. Никто из них даже не догадывался, что идет хорошая слежка, а за Крофт теперь и охота.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineANGELINA
Сообщение #47


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 16.7.2007
Посетил: 15.6.2012, 9:35
Из: Russia
Пользователь №: 703
Репутация: 37  


Мари, молодчина, очень интересно пишешь icon_wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #48


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Angelina smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineANGELINA
Сообщение #49


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 16.7.2007
Посетил: 15.6.2012, 9:35
Из: Russia
Пользователь №: 703
Репутация: 37  


Мари я серьёзно прибалдела от рассказа rolleyes.gif biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineдаша
Сообщение #50


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,299
Регистрация: 4.10.2007
Посетил: 17.11.2009, 19:31
Пользователь №: 1,953
Репутация: 68  


Мари ты не хочешь написать книгу у тебя бы классно получилось! icon_wink.gif я серьёзно icon_twisted.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinesympatyashk@
Сообщение #51


</AlIcE\>
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,939
Регистрация: 4.5.2007
Посетил: 4.8.2012, 17:12
Из: Россия. Санкт-Петербург
Пользователь №: 174
Репутация: 70  


УУУУУУУУУУ!!!!!!!!!! Слежка! Люблю слежку!!!!!!!!!!!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛенка
Сообщение #52


†~vampire~†
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,498
Регистрация: 13.10.2007
Посетил: 18.10.2015, 4:16
Из: Silent Hill
Пользователь №: 2,148
Репутация: 100  


УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ КАК ВСЕГДА СУПИР
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #53


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Я очень рада,что вам всем нравиться! smile.gif smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #54


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Ко мне вернулось вдохновение(на долго же оно уходило,но пропустим).Вот еще одна глава.Свежачок-с.
Глава одиннадцатая.

Рим-город, где появился первый театр. Столица одной из крупнейших древних империй. Дом Юлия Цезаря. Достоинства можно перечислять еще очень долго. При выходе из самолета Лара приостановила Кертиса.
- Ничего не спрашивай. Сейчас не забирая багаж, быстро уходим отсюда, - тихо сказала она ему.
Зайдя в здание, они сразу направились к выходу, Вил и Веня следом за ними. Неожиданно раздались выстрелы. «Бегите. Мы вас прикроем» - раздалось у Крофт в голове. Девушка, не раздумывая, бросилась бежать, парень вместе с ней. Позади них слышались крики. Все люди в зале стали разбегаться в разные стороны. Через пару мгновений наши герои были уже на улице. Отбежав подальше на пару кварталов и остановившись, ими был услышан мощный и громкий взрыв, со стороны аэропорта. Он и она стояли как вкопанные по среди улицы.
- А вдруг они успели? – тихо произнесла Крофт.
- Надо проверить, - так же тихо ответил Трент.
Немного отдышавшись, они вернулись к зданию. Кругом бегали люди, их друзей среди них не было видно. Весь дом был объят пламенем. Неожиданно нашими героями было услышано несколько глухих ударов, и неизвестный человек вылетел из здания, упав прямо на асфальт. Лара сразу подошла к нему и увидела знакомое лицо.
- Веня? – ее лицо вытянулось от удивления.
- А что не видно? – недовольно сказал паренек, медленно вставая и отряхиваясь.
- Что произошло?- Кертис встал рядом.
- Там было человек десять и все с оружием. Начали стрелять, но нам с Вил все равно, нас пули не берут. А потом появился дух, с мечом. В мыслях одна тьма, не пустота, а тьма. Он стал крушить все вокруг и остановился, увидев ее. Огромный поток пламени просто сбил Лютер с ног. Я ничего не смог поделать. И тут она попросила меня…
- Как? Получается, она была далеко от тебя? – девушка пыталась посмотреть пареньку прямо в глаза, но он постоянно переводил взгляд.
- Мы имеем телепатическую связь друг с другом. Так вот. Она попросила меня снять все блоки. Для тех, кто не в курсе блоки – это определенная скованность в своей силе. Сняв их, может произойти все что угодно. Особенно у могущественных людей, например, может произойти взрыв, потому что идет высвобождение определенного количество энергии, а у Вил ее очень много накопилось за последнее время. Теперь от духа ничего не останется! Самое главное под руку не попасть, а то и от нас будут вспоминать только хорошее. Давайте отойдем туда, - он указал на одну из машин.
Наши герои быстро встали за ней и стали ждать. Из здания, полностью объятым пламенем появилось нечто. Оно направилось прямиком к автомобилю, но вдруг что-то повалило его на землю. Существо стало задыхаться, послышался хруст костей, и через мгновенье оно умерло. Вилен прошла мимо «тела», которое сразу испарилось, и с ухмылкой на лице подошла к Ларе, заглянув в глаза.
- Ну, как шоу? – голос казалось, пронизал воздух, как это случилось в Венеции, - Я думаю, понравилось. Веня куда дальше? Этот демон должен был сказать.
- Я видел человека. Колумба вроде. Воспоминания свежие.
- Генуя. Там родился Колумб, - невзначай сказала Крофт, - рядом главная площадь, там же фонтан. Возможно, надо искать под ним.
- Так. И как доберемся? На машине? Тогда небольшая проблема – у нас, ее нет.
- Вень не будь занудой, - Вилен оглянулась вокруг,- Вот это банк?
- Ну да, - неуверенно ответил паренек, - ты же не будешь? Или будешь? Только не это! Каждый раз, когда я снимаю блок, у тебя крышу сносит! И без твоего согласия не вернешь все на свои места!
- Не злись, в этот раз все будет немного иначе.
- Без твоих дружков? Только скажи что без них! Умоляю! Они сумасшедшие!
- Да ладно тебе! И не стоит так кричать, - в Лютер что-то изменилось. Она стала спокойней и расслабленней. Взгляд стал озорным, и появилась «легкость» в общении. Сложилось впечатление, что с нее сняли оковы, которые были целую вечность.
- Вы о ком?- вкрадчиво поинтересовался Кертис.
- Об уличных гонщиках. Они отличные ребята!
- Ага! Конечно! В последний раз чуть не угробили. Хотя нам все равно... Вот им не все равно! – Веня показал на парня и девушку.
- Это проблема, но она легко решается! За руль сяду я! – гордо сказала Лютер.
- Я даже не знаю что хуже: ты или твой друг-псих.
- Не надо устраивать трагедию, мой пессимистичный друг. Здесь есть телефон поблизости?
- Ответь честно: тебя жизнь учит? – на них оглянулись наши герои.
- Я плохая ученица. Значит, у тебя есть идея получше? Я вся во внимании.
- У меня нет. Может Лара что-нибудь придумает?
- Пойдем пешком. Невозможно вынести ваш спор, - недовольно вмешался Трент.
- Не вопрос! Пешие прогулки полезны для здоровья! А нам…в какую сторону? – Вил огляделась и, заметив одного человека, сразу к нему подошла, спросив что-то. Через минуту они уже шли вдоль одного шоссе, а путь им предстоял неблизкий. Как назло, никто не останавливался, как вдруг рядом притормозили сразу три машины, и из одной вышел молодой человек. Он подошел к удивленной Вилен и, оглядев ее спутников, невольно ухмыльнулся.
- Злорадствовать будешь? Да ты не стесняйся, я привыкла к этому! – она сказала это, еле сдерживая гнев. Одна из тачек заглохла.
- А ты я посмотрю, пустилась в пешею прогулку! Раньше ведь всегда разрежала на мотоцикле, – незнакомцу нравилось злить Лютер. Заглохли все три автомобиля и все попытки их завести были тщетны.
- Видеть тебя не хочу. Убирайся вон.
- Как грубо, - усмехнулся он.
- Не зли меня.
- А то что? Ты меня… - не успел паренек договорить фразу как стал задыхаться, а через минуту и вовсе упал на землю, судорожно хватая воздух. Веня присел рядом и тихо сказал: «Ты осторожней. Я блоки-то снял». Так же неожиданно, парень, стал нормально дышать и встал на ноги. В глазах его застыл ужас, возможно, ему вспомнилось что-то не очень приятное.
- Может вас подбросить? Куда желаете?
- До Генуи подбросишь? – Вилен мило улыбнулась.
- Нет проблем. Они с тобой? – он кивнул в сторону парня и девушки.
- Да. Ну что? Поехали?
- Конечно!
Паренек быстро сел в машину, вся компания, решив держаться вместе, сели в одну из машин. Довольно скоро все они были в городе, состоящем из улочек и лабиринтов улиц. Красивых арок, зеленых домов. До центральной площади с фонтаном герои дошли уже самостоятельно, и хорошо оглядевшись ими, был замечен дом Колумба. «Нам надо туда» - пронеслось у Крофт в голове. «Как скажешь» - отвелили вслух Керт, Вил и Веня.
- Вы втроем читаете мысли?
- Ну да. Просто все в разной степени, - так же хором ответили они и направились к старинному дому великого путешественника, открывшего Америку.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineSexy
Сообщение #55


~All~Seeing~Eye~
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,821
Регистрация: 8.6.2007
Посетил: 13.7.2008, 17:28
Из: Москва
Пользователь №: 305
Репутация: 85  


Мари, ну наконец-то... )))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineANGELINA
Сообщение #56


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 16.7.2007
Посетил: 15.6.2012, 9:35
Из: Russia
Пользователь №: 703
Репутация: 37  


Дождолись biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinesympatyashk@
Сообщение #57


</AlIcE\>
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,939
Регистрация: 4.5.2007
Посетил: 4.8.2012, 17:12
Из: Россия. Санкт-Петербург
Пользователь №: 174
Репутация: 70  


Ухууууууу!!!!!!! прода! прода! прода!!!!!! а вот от меня фиг дождешься(((((((((((


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #58


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Кто ждет,тот дождется.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #59


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Глава двенадцатая.

Дом был очень красив как снаружи, так и внутри. Теперь это музей, небольшой, но все же. С тяжелой дубовой дверью и красивой ручкой. По ту сторону на столах лежали старые карты с отмеченными морскими путями, книги и просто отрывки из них. Все было под стеклом, кругом красовались надписи «Руками не трогать». В одной из такой витрин, на красном бархате лежал ключ, украшенный разнообразными мелкими драгоценными камнями. На бумажке рядом, ровным отпечатанным шрифтом, говорилось, что это ключ от тайника в доме, который не могут найти на протяжении нескольких десятков лет. На самом предмете заключена шифровка, но в расположении камней нет логики, поэтому никто не смог расшифровать и сомваются, шифр ли это. На улице уже стемнело и им пришлось покинуть дом.
- Тот ключ. Может нам найти тайник? – Лара сказала это, и все обернулись, пристально смотря на нее.
- Зачем мисс Крофт? Браслет у того, кого кое-кто не запомнил, потому что память дырявая, - Лютер немного понизила голос, но тут вмешался Веня.
- У меня нет проблем с памятью! Заметь, тогда в пирамиде обратный путь забыла ты! - сказал паренек в гневе.
- Человек не может помнить все, а тогда случилась маленькая неувязочка, - Вил пыталась говорить спокойно.
- Маленькая? Мы оказались там запертыми в течение 50 лет!
- Да ладно тебе, не горячись. Я имею право на одну ошибку, а вот ты действительно забыл очень важную вещь!
- Конечно! Теперь я во всем виноват!
- Еще слово и окажетесь оба навечно запертым в том доме. Заодно тайник найдете! – девушка презрительно посмотрела на них, и они притихли, - Что-то говорит мне, тот, кто купил браслет, спрятал его в тайнике. Это самое укромное место, ключ сам под замком. И тем более… - она замолчала. Мимо них прошла экскурсовод. – И тем более у нас уже нет другого выхода. Теперь там никого нет. Веня ты хороший вор, стащишь ключ с витрины, Вилен тебе поможет. Кертис просмотри здание с помощью своей…
- Я понял. А ты что будешь делать?
- А я проведу всех вас внутрь! И так же выведу оттуда.
Компания подошла к одному из окон, Лютер прикоснулась к стеклу, и замок на той стороне тихо щелкнул. Неотрывая руку, она спокойно открыла окно и показала жестом «заходите». Лара пролезла в окно первая и тихо подошла к той самой витрине, за ней, пришли Веня и Вил. Кертис стал «искать» тайник. Вилен прищурившись, посмотрела на стекло, которое в свою очередь беззвучно поднялось в воздух и зависло. Веня же хотел взять ключ, но внезапно остановился.
- В чем дело? – шепотом спросила Крофт.
- Эта вещица им очень дорога. Возьмешь - сработает сигнализация из-за изменения веса. Сколько примерно весит?
- Ну, грамм 500, - девчушка спокойно смотрела по сторонам, не обращая внимания на стеклянный ящик, который был почти под потолком.
- У кого-нибудь есть что-нибудь такого веса?
- У меня нет, - ответила невзначай она.
- Вот. Держи, - девушка протянула темную коробочку, довольно весомую, если сравнить с размером.
- Что это?
- Подарок одному человеку.
- Максу. Ты думаешь, он здесь появиться? И зачем тут класть свинец? Глупо.
- Хватит копаться в моих мыслях, - раздраженно смогла ответить она и стала наблюдать.
Ловким движением рук он поменял предметы местами, и стекло тут же опустилось. За окном взошла Луна. Ее лучи красиво падали из окон на пол и проходя мимо, попутно рассматривая ключ поближе. Неожиданно на него упал свет и несколько камней перелились всеми цветами радуги в определенном порядке. Резко остановившись и покрутив его в руках на свету, Девушка заметила определенную закономерность цветов. Желтый, синий, зеленый, фиолетовый, красный и белый.
- Лара подойди сюда. Я нашел тайник, - послышалось от Кертиса, который стоял напротив шкафа с книгами. Когда она пошла поближе, он потянул одну книгу на себя и шкаф, медленно отъехав, открыл тайник. В стене была замочная скважина, вокруг нее располагались небольшие метки с надписями на иностранном языке. Она быстро перевела их, и, вставив ключ в отверстие, стала поворачивать его, следуя последовательности игры цветов на свете. Когда она закончила, послышался глухой щелчок, позади них участок пола невысоко поднялся, и Вил аккуратно подняла небольшую дощечку, которая служила крышкой. Под ней оказалось небольшое углубление, в котором спокойно лежал браслет. Она взяла его в руку и вернула дощечку на место. Этот участок сразу опустился, через несколько минут ключ лежал под витриной, а коробочка за ней, как - будто она случайно там оказалась. Они все вместе быстро выбрались из дома и направились в гостиницу. Сняли номер на ночь и когда все уже спали, только Лара смотрела в окно на Луну.
- Знаешь Зип, - сказала она шепотом в наушник,- А Колумб все неплохо придумал, и этим смог кто-то воспользоваться.
- Да. Теперь у вас все символы. Осталось понять, как они работают, - на том конце парень зевнул.
- Возможно, их надо объединить в одну логическую цепь. Что их объединяет?
- Они указывают на местонахождение последней копии Символа. Извини, не могу больше ничего придумать.
- Это все одежда. Ритуального характера. И все было подстроено так, чтобы люди с этими вещами встретились. Часть этого принадлежит орденам, что доказывает запланированность. Браслет, брошь и амулет - не просто безделушки. Каждый из них наделяет определенной властью.
- И, правда. Про амулет нам известно, а про остальное?
- У Вил спрошу.
- Ты никому спать не даешь, - недовольно отметил парень.
- Она просто смотрит в потолок.
- Лара, давай отложим до завтра?
- Хорошо Зип. Приятных снов, - девушка сняла наушник и подошла к Лютер. Та смотрела в потолок, редко моргая.
- Раз не спишь. Ты наверно знаешь, как активировать все это? – Крофт показала на вещицы, найденные ими ранее.
- У них есть одна общая черта, - туманно ответила она, - То, что сразу бросается в глаза.
- Власть?
- Магия. Каждый имеет волшебное свойство. Брошь - повесь ее на сердце и станешь неуязвимой. Браслет- накопитель энергии всех видов. Главное - цвет. Право отнимать чужое и присваивать себе. Как магнит, но я не боюсь. Для его «включения» нужно освободить все это от «оков», выражающиеся в цветах. Это умею делать только я.
- Почему?
- Мне пришлось создать его, - Вилен немного улыбнулась, все еще уставившись в потолок, немигающим взглядом.
- Значит, чтобы найти последнюю копию, нужно использовать все вместе? Так просто?
- Проще не куда. Если у тебя есть все предметы-оригиналы. В подлинности наших я не сомневаюсь. Я посплю немного. Честно говоря, я успела выспаться не один раз за всю свою жизнь!
Девушка тоже так решила, ведь завтра нужно будет много сил. Нужно вернуться в свой особняк и решить, куда направиться дальше. Интересно как так Джен? Возможно, она поможет им, если еще на их стороне, конечно.
Через некоторое время за окном начался восход. Все небо было оранжевого цвета, а местами переливалось всеми его оттенкам. На небосклоне не было ни одного облачка. Всю комнату красиво залил нежный свет. Веня и Вил сидели на кровати рядом друг с другом, и смотрели на спящих Лару и Кертиса. «Конечно, ты ей не сказала где ее кровать? И в темноте она перепутала» - подумал он. Лютер тут же с помощью телепатии ответила ему «Да. Посмотри, как они смотрятся вместе! Особенно в таком положении!» - она улыбнулась. «А что будет, когда они проснуться?» - с ужасом пронеслось у него в голове. «Нас точно здесь не будет» - девчушка взяла его за руку, и они спешно вышли из номера.
- А теперь будем наблюдать, - вслух сказала она, садясь рядом с ним, чтобы подсмотреть в замочную скважину.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinesympatyashk@
Сообщение #60


</AlIcE\>
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,939
Регистрация: 4.5.2007
Посетил: 4.8.2012, 17:12
Из: Россия. Санкт-Петербург
Пользователь №: 174
Репутация: 70  


аааааа!!! какая прЭлЭсть!!!))) у меня стока вариантов сразу в голове... biggrin.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 1:56