Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (Египет)Вопросы по прохождению
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Игры серии Tomb Raider > Tomb Raider: Anniversary
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Escape w.t Iris

Когда и откуда надо прыгать в этом месте? Мучаюсь уже несколько дней, то Лара до этого столба не долетает, то перелетает, то не успеваю с него спрыгнуть - стенки слишком быстро сходятся icon_confused.gif
Pantera
Escape with the Iris
Это мой самый не любимый уровеь :x И где именно этот столб там находится? Когда возвращаешься?
И кстати, в следующий раз не выкладывай пожалуйста таких темных скринов - лучше осветляй их, а то ничего толком не видно rolleyes.gif
sympatyashk@
помню этот момент был в ролике про Египет и там надо было просто успеть прыгнуть!
Pantera
Цитата
помню этот момент был в ролике про Египет и там надо было просто успеть прыгнуть!

Дело говоришь. А ролик не понмишь, где был?
sympatyashk@
Цитата
Цитата
помню этот момент был в ролике про Египет и там надо было просто успеть прыгнуть!

Дело говоришь. А ролик не понмишь, где был?

вроде gameplay Египта! но не отвечаю, попробуй найти на youtube
myst
Это известный глюк версии для журналистов, в лицензии его исправили. Насколько я помню, прыгать надо с таким расчётом, чтоб Лара приземлилась на столб в момент когда двери полностью откроются, если прыгнуть раньше - то движок игры просто не посчитает этот столб за место, куда можно прыгнуть, и Лара пролетит мимо. Прыгать лучше с зажатым действием. Помнится я прошёл это место попытки с 30й.. smile.gif
Escape w.t Iris
myst
Спасибо что разъяснил.... Пошла покупать лицензию icon_wink.gif
sympatyashk@
Ааа! самая ужасная игра на свете!!! застряла на таком тупом моменте!
Святилище Сциона. Возле огромного сфинкса. Там поднимаешься по лесенке (у стены) и есть 2 пути налево и направо, направо сходила и достала анкх а налево не могу. Там до рычага не добраться, не допрыгнуть, надо по колоннам, я добралась по последней и вижу, что напротив есть выступы (маленькие), но не могу допрыгнуть, т.к. они наискосок, а нашла Ларочка не прыгает под таким углом(((
Ольга
тоже проблема со святилищем сциона не подскажите как проходить?

в теории я-то знаю...но вот на практике, что-то сложновато
SamePaul
Цитата
тоже проблема со святилищем сциона не подскажите как проходить?

в теории я-то знаю...но вот на практике, что-то сложновато

Если не ошибаюсь, это комната с торчащим столбиком из воды...
Значит так (я свой способ скажу. Не знаю, насколько он "правильный" с точки зрения прохождения по подсказкам)

С балкона добираешься до лесенки (что торчит на скриншоте слева) потом на выступы, с выступов на скользящую стенку (которая поднимает колонну). Она начинает опускаться, так надо допрыгать до самого верха. Когда стенка доедет до низу и жуки захлопнутся, нужно прыгать назад на колонну, по ней подняться выше и с нее обратно на стенку. Точнее, на маленькую площадку на стенку (сама увидишь). С этой площадки обратно на выступы, по "падающим" штырям на другую сторону на уступ (виден на скриншоте справа). С него опять же на скользящую стенку. Поднимет вторую колонну. Теперь уже можно падать в воду и забраться на платформу, где Лара сейчас стоит. Справа от нее из воды торчит столбик. Надо прыгнуть на него, оттуда на выступ на стене и снова на скользящую стену. Когда жук защелкнется, прыг на колонну, заползти до верха, с нее на мост, а с моста с помощю крюка (по-моему!) на 4ую скользящую стенку. После защелкивания запрыгиваешь на последний столб, поднимаешься на мост, добегаешь до двери, по палкам прыг на уступы ..ну вобщем уже сама сообразишь smile.gif
Вторая комната по похожей схеме.
Единственно что, постарайся в воду не падать пока не поднимешь хотя бы один из ближних к палкам столбов. Выбраться обратно можно, но это слегка геморно.
SamePaul
Цитата

Когда и откуда надо прыгать в этом месте? Мучаюсь уже несколько дней, то Лара до этого столба не долетает, то перелетает, то не успеваю с него спрыгнуть - стенки слишком быстро сходятся icon_confused.gif

Ненавижу это место! И еще одно похожее (там три таких столба один за другим). Из-за них не могу пройти этот уровень на время icon_evil.gif
Ольга
Цитата
Если не ошибаюсь, это комната с торчащим столбиком из воды...  
Значит так (я свой способ скажу. Не знаю, насколько он "правильный" с точки зрения прохождения по подсказкам)  

С балкона добираешься до лесенки (что торчит на скриншоте слева) потом на выступы, с выступов на скользящую стенку (которая поднимает колонну). Она начинает опускаться, так надо допрыгать до самого верха. Когда стенка доедет до низу и жуки захлопнутся, нужно прыгать назад на колонну, по ней подняться выше и с нее обратно на стенку. Точнее, на маленькую площадку на стенку (сама увидишь). С этой площадки обратно на выступы, по "падающим" штырям на другую сторону на уступ (виден на скриншоте справа). С него опять же на скользящую стенку. Поднимет вторую колонну. Теперь уже можно падать в воду и забраться на платформу, где Лара сейчас стоит. Справа от нее из воды торчит столбик. Надо прыгнуть на него, оттуда на выступ на стене и снова на скользящую стену. Когда жук защелкнется, прыг на колонну, заползти до верха, с нее на мост, а с моста с помощю крюка (по-моему!) на 4ую скользящую стенку. После защелкивания запрыгиваешь на последний столб, поднимаешься на мост, добегаешь до двери, по палкам прыг на уступы ..ну вобщем уже сама сообразишь  
Вторая комната по похожей схеме.

да уж геморой оказался еще тот...терь застряла в пирамиде .... так разозлилась что не могу пройти, что даже играть пока не хочу....
Melini
А что делать в зале, заполненном водой, и сидящими Гором и Анубисом. Шарик нужен? Скажите как пройти Эту комнату, я уже замучалась. Пожалуйста. Спасибо!
SamePaul
Цитата
А что делать в зале, заполненном водой, и сидящими Гором и Анубисом. Шарик нужен? Скажите как пройти Эту комнату, я уже замучалась. Пожалуйста. Спасибо!

Шарик нужен чтобы давить крыс пока спускаешься по коридору smile.gif
А уровень достаточно простой. Между статуями в самом низу есть рубильник, который выпускает воду почти полностью. У обоих сфинксов между лап тоже есть рубильники (уж прости за каламбур laugh.gif ). Сначала левый (если стоять лицом к сфинксам), потом на боку правого, а потом уже и между лап правого. Каждый раз вода будет подниматься.
Потом надо вернуться обратно к рубильнику левого сфинкса и забраться в комнату над рубильником. Далее выбираешься наверх и нажимаешь последний рубильник. Вода поднимется еще выше как раз до выхода с уровня.
SamePaul
Ольга какая пирамида??
Melini
Большое спасибо
Ольга
Цитата
Ольга какая пирамида??

последний уровень
SamePaul
Цитата
Цитата
Ольга какая пирамида??

последний уровень

ааа... где на время с балкона на балкон прыгать? smile.gif Даааа... это еще то местечко )))
Pantera
Да, пришлось помучиться, особенно эти летучие твари достали уже сбрасывать вниз. Но я это место прошла за час или больше, не помню уже, но не затягивала)))
MARS
У меня нет слева лестницы
Ольга
скрин в студию
MARS
Как его зделать?
Ольга
жмешь кнопку принт скрин (PrtScn) - эта кнопка находится на клавиатуре под правой рукой в одном ряде с кнопками F12. как нажал сворачиваешь окна открываешь паинт, жмешь ctrl+v и сохраняешь. потом открываешь хостера закидываешь скрин и нам ссылку на картинку...
Андрей
Здравствуйте. Не подскажите как пройти место, где на стене много лезвий?
Андрей
Это на уровне Египет (Obekisk of Khamoon)
Андрей
Как пройти вообще этот уровень???
Ольга
с трудом....с большим...
Осендли
ребят у меня такая просьба,я надеюсь все помнят огромнейший зал со статуями Анубиса(с головой шакала) и Ра,я знаю где лежит реликвия-извините скрин сделать не могу,у меня нету пэинта,но постараюсь обьяснить с приведением участка прохождения:
Когда прыгните на рубильник, решетка опустится. Она закрывается на время. Выплывайте, посмотрите рисунок на пол у под водой и повторите его на верху. Залезайте на верх и активируйте рычаг. Уровень воды снова поднимется. Вылезайте через бассейн в левой статуе наверх.
помните после того как повторишь рисунок на статуе Ра-поднимается уровень воды и потом надо вовнутрь статуи Анубиса выплять.Так вот реликвия там же,но в статуе Ра, и когда со статуи Анубиса выбираешься наверх,в зал-то этот вход в статую Ра-закрыт решеткой.Кто всетки достал реликвию на этом уровне-подскажите как к ней попасть sad.gif
Shinshila
Я не люблю портить людям удовольствие от самоличного прохождения и нахождения секретов итд дам 2 совета: ящик великое изобретение, воду тоже можно спустить.
Осендли
Цитата
Я не люблю портить людям удовольствие от самоличного прохождения и нахождения секретов итд дам 2 совета: ящик великое изобретение, воду тоже можно спустить.

спасибо,это я проделала,но все испорть удовольствие пожалуйста,подскажи ка допрыгнуть до рычага в виде анка который скорее всего и открывает решетку
Sexy
Осендли , если так и не догадаешься посмотри видео-прохождение http://www.youtube.com/watch?v=0BeKtpIGFqg...related&search=
Осендли
Цитата
Осендли , если так и не догадаешься посмотри видео-прохождение http://www.youtube.com/watch?v=0BeKtpIGFqg...related&search=

спасибо большое,оказалось я почти все делала правильно
Sexy
Осендли , Обращайся ! icon_wink.gif
ayka
не могу пройти место после того как взяла два анкха там где надо было шар скатывать вниз Я его вниз спустила он упал но не вводу а в воде я не знаю как опустить рычаг который находиться посреди двух статуй sad.gif шо делать?
Ольга
шар там для красоты...крыс давить, он никакой роли не играет...
ayka
да? аааа а то я думаю шо с ним делать он у мя в воздухе стоял biggrin.gif
Dan
рычаг в воде?
ayka
да рычаг в воде я сначала думала что это тот который над водой поэтому спросила как его опуститьдумала что надо с шара biggrin.gif но ничё я прошла уже тот уровень я терь застряла на следущем sad.gif
G L O R I A
Застряла на уровне Obelisk of Khamoon там, где нужно опустить рычаг и быстро бежать за первым секретом. Не могу прыгнуть с помощью кошки на уступ уже третий день.П О М О Г И Т Е ! ! ! sad.gif sad.gif sad.gif
Sexy
G L O R I A , думаю что ты имела ввиду этот момент http://www.youtube.com/watch?v=omE71im6-DA...ted&search= icon_wink.gif
Олег
Ребятки, подскажите!
В зале, где движутся платформы я дополз до верха. Теперь стою на выступе перед воротами(торчащими из потолка) и на другой стене опускается дверь (только не надолго). Не могу проскачить на эту дверь - что делать? Как эту дверь застопорить? sad.gif
Sexy
Олег , ты ее не "застопоришь" здесь нужна быстрота и ловкость =))
Ольга
открываешь дверь крюком до упора, прыгаешь, цепляешься крюком и сразу прыгаешь на дверь, не раскачавайся...
G L O R I A
Отправь пожалуйста save. Не могу пройти это место.
Sexy
Вот тут генератор сейвов со всеми чекпоинтами : http://www.tombraiderchronicles.com/tombra.../gamesaves.html
А тут просто 100% сейв http://www.laracroft.10gb.ru/TR/TRAE/SAVE/TRA_SAVE.zip
G L O R I A
Спасибо, я попробую
G L O R I A
Не получается установить 100% сейв. Застряла капитально. Как вы проходили это место? Напишу поподробней. Это где-то начало уровня. Опустила рычаг,запрыгнула на поднимающуюся колонну,оттуда на шест,с него по уступам перебралась на уходящую в стену платформу,со следующей плиты перепрыгнула на платформу с квадратными колоннами.Прыгаю на следующую платформу,опускаю рычаг-вверху выдвигается шест.Прыгаю по колоннам,дохожу до уступа в стене.И вот оно злополучное место-крюк на стене,за который нужно зацепиться кошкой,разбежаться и прыгнуть на следующий уступ.Там прыгнуть просто НЕРЕАЛЬНО.
G L O R I A
Лара всегда прыгает ниже уступа
Sexy
G L O R I A, присылай мне свой сейв (по аси) я тебе пройду =))
Ольга
ух...я три дня проходила это... сложное место, не хотела бы второй раз проходить его...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.