Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Max Payne
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Игры
Angel_of_light
Ваше мнение!
SavioUR
Конечно же Max Payne образца 2001 года) Хотя, конечно, смотря о чем говорить - о графике или о сюжете) Если второе на высоте, на недочеты первого можно закрыть глаза, я так считаю) Если сюжет ни на что не годен, красивая картинка не поможет. Не хочу сказать, что сюжет The Fall Of Max Payne таков, но он явно сдает перед сюжетом оригинального Max Payne. Так что мой выбор - вариант 1)
Pantera
По мне обе серии хороши, но я обожаю первый Max Payne, это была моя первая стрелялка и первая 3d-игра и я пожалуй никогда не забуду этой игры. А ещё жду-не дождусь продолжения Макса.
Zoё
А мне вот больше понравилась вторая часть. В первой части у Макса мне очень нравится юмор. Когда он говорил какую-нибудь ироничную фразу - было так смешно... laugh.gif
Во второй части с юмором подкачали, но мне нравится, что во время игры идет дождь, что можно ходить по квартирам людей разного достатка. Не смейтесь, но для меня локации в игре очень важны. Я ведь попадаю в виртуальный мир и хочу внимательно посмотреть, что там и как. И еще во второй части присутствует нотка эротизма благодаря Моне Сакс.
Σlektra
первая часть намного лучше
Angel_of_light
Я проголовала за первого, но читав мнения людей и вспомнив игры поняла, что в принципе выбрать не могу... первая часть напоминает классический американский боевик, обычно в таких играют брюс уиллис и стивен сигал, в игре хватило и сэма лейка, вообще огромное спасибо ему за то что он написал сценарий, занимался разработкой уровеней и сыграл роль макса, мне очень нравится этот человек и персонаж) вторая часть - Zое для меня тоже очень важны локации, в этой части классные уровни, никогда не забуду уровни где мы играем за мону, и где надо защищать парня, сам персонаж стал серьезнее и напоминает мне какого-то актера... в общем я поняла, что не могу выбрать...
Zoё
Angel_of_light, хорошо что ты теперь не так уверена в выборе, а то кроме меня больше никто не высказался в пользу второй части. icon_wink.gif

А кто-нибудь пробовал открывать секретные easter eggs? Мне интересно как выглядит сцена с крысами... blink.gif
Part I: The American Dream
Chapter 2: Live From The Crime Scene
В самом начале посмотрите вниз и направо, и вы увидите дыру в стене.
Туда надо кинуть гранату. После этого в целях миссии (F2) появится пункт I had declared war against rats. Дальше, после небольшой пробежки по затопленному туннелю и убиения пары гангстеров, поднимитесь по лестнице наверх. Там вы увидите много крыс. Постарайтесь быстро расстрелять вторую люстру справа от вас (та, которая не горит). Крысы разобьются на две команды и будут "мочить" друг друга из Desert Eagle’ов. Если ваша команда (та, которая останется рядом с вами) победит, то остаток присоединится к вам; если нет, то оставшиеся крысы откроют по вам безжалостный огонь. В центральном зале хранилища рядом с пультом открытия дверей наверху мигает сирена. Если ее расстрелять, Макс поблагодарит вас.
Chapter 3: Playing It Bogart
За комнатой Rico Muerte (там, где ловушка с дробовиком) есть туалет. Напротив туалета — сломанная дверь.
Если ее разбить, то перед вами предстанет комната с окнами. За окнами есть карниз, ведущий направо, в другую комнату. В комнате лежит труп с вбитым в спину колом, а рядом надпись Buff (как в сериале Buffy: The Vampire Slayer). Тут же вы найдете то, чем можно подкрепить свое здоровье и пополнить арсенал.
Chapter 6: Fear That Gives Men Wings
В лифте в прачечной на потолке есть динамик, из которого доносится музыка. Разбейте его, и вы в очередной раз услышите, как Макс поблагодарит вас.
В комнате, где вы убили качка, выходящего из ванной, выпрыгните из окна. Тут поверните налево и разбейте одно из окон. В комнате вы увидите плакаты из грядущего Soldier Of Fortune 2, а также найдете кучу дробовиков.
Chapter 7: Police Brutality
На баскетбольной площадке подойдите к решетке, преграждающей путь на улицу. Подождите немного — увидите проезжающий микроавтобус. Если в него выстрелить, будет отчетливо слышно, как его занесет. Выйдет водитель и будет в вас стрелять.
Когда Cognitti добежит до закрытой двери (там, где вы впоследствии сведете с ним счеты), повернитесь налево и пройдите до края крыши. Вы увидите спутниковую антенну, а также карниз на другом здании, на который и надо прыгнуть.
Теперь прыгайте вниз. За левой дверью будет плакат с надписью Dopefish Lives!, а также куча гранат и коктейлей Молотова. Поднявшись по лестнице наверх, вы попадете прямо на крышу с Cognitti.
Chapter 8: Ragna Rock
Когда достигнете внутренней сцены, можете использовать барабаны и микрофон, а также встать на гитару, лежащую тут же.

Part II: A Cold Day In Hell
Chapter 5: Angel of Death В одной из комнат вы увидите большое фортепиано. Используйте его, и Макс исполнит небольшую композицию, отдаленно напоминающую музыкальную тему игры.

Part IV: A Bit Closer To Heaven
Chapter 4: Backstabbing Bastard
В самом начале уровня можно залезть на крышу одной из построек, а точнее, той, которая находится рядом с въездом на стоянку. Забраться можно по стоящим рядом бочкам и кондиционеру.
Далее выстрелите в “чистую” часть стены надстройки, и она отвалится.
Внутри есть люк в полу. Встаньте на него — и упадете вниз. В этой комнате на одном из ящиков стоит радио. Если его включить, вы услышите благодарности разработчиков игры. Тут же лежит снайперская винтовка и куча патронов к ней.
Chapter 5: In The Land Of The Blind
В маленькой комнате за комнатой Woten’a (там, где вы нашли планы здания корпорации Aesir) вы увидите картину, висящую на стене позади письменного стола.
Выстрелите в нее, и она упадет. За ней маленькая кнопка, при нажатии на которую диван напротив стола приподнимется и откроет секретный проход вниз. В комнате внизу стоит телевизор. Если его включить, вы увидите пародию на Star Trek с участием разработчиков игры (правда, скорее услышите, чем увидите). В соседней комнате в шкафу набор для садомазохизма (понимайте как хотите).

Секретная концовка
Активизируется при прохождении игры. Но если очень хочется, можно набрать в консоли maxpayne_gamemode\gm_sendendofgamemessages() и наслаждаться.
Чтобы активизировать консоль, надо в свойствах ярлыка в графе объект добавить —developer, например, C:\Games\Max Payne\MaxPayne.exe —developer.
На уровне тренировки (Tutorial), когда дойдете до стены, перепрыгните через нее и сверните налево. Дойдите до фургона, запрыгните на него, а потом на кондиционер. С кондиционера надо перепрыгнуть на балкончик. Поднимитесь по лестнице наверх и посмотрите на самое левое окно (если стоять лицом к стене).
Разбейте его и влезайте внутрь. В этой комнатушке лежит "Инграм" и около двухсот патронов к нему. Не забудьте посмотреть в шкафчике рядом с телевизором (там и лежат патроны). А еще можно развлечься, разбивая бутылки — их там много.
Mike Shinoda
О да я помню макса пейна..но увы играл тока в 1 часть!Мне понравилась музыка из игы!
pOisOn
сама я не играла, но видела как брат играет в 1-ую часть, в общем мне понравилось, т.ч. проголосовала за 1 вариант
JILL
Самый первый! Хороший сюжет. А 2 часть довольно скучная! dry.gif
Angel_of_light
Zoё
Спасибо, за информацию))) Я пробовала, но давно, с крысами ничего не получилось (может я не так делала?), а все остальное я нашла, особенно понравилось на инструментах играть =)
Кстати, Первого Макса озвучивал не Сэм Лейк, обидно((( Хотелось его голос услышать)
Angel_of_light
Цитата(Dante @ 3.1.2009, 12:34) *
обе игры просто супер жаль что третей нету

biggrin.gif будет, разработка идет с 2005 года)
Pantera
Третья часть шутера Max Payne находится в производстве и выйдет уже этой зимой, сообщает издательская компания Take-Two.

Разработку Max Payne 3 ведет канадская студия Rockstar Vancouver. Игра будет выпущена на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360.

Первые слухи, касающиеся Max Payne 3, появились еще в 2004 году, но так слухами и остались. И вдруг сегодня, безо всякой подготовки, издательство Take-Two сделало официальный анонс. Сообщается, что финская студия Remedy, разработчик двух первых частей игры, к третьей серии не имеет никакого отношения. Макс, главный герой, ушел в отставку, но обижать преступников не бросил. Покинув Нью-Йорк, он оказался, «в городе, наполненном жестокостью и кровопролитием, где, пользуясь оружием и инстинктами, ищет путь к правде». Пафосная цитата.

Авторы обещают обновить серию, но и о корнях не забыть. «Такого «Макса» вы еще не видели, — говорит Сэм Хаузер, основатель Rockstar. — Он стал старше и циничнее, утратил всякий вкус к жизни. Мы решили продолжить сюжет второй части и ответить на вопрос, остался ли у парня шанс на спасение».

Напомним, что первая часть шутера Max Payne вышла летом 2001 года на ПК, а в 2003-м появилось продолжение игры — Max Payne 2: The Fall of Max Payne.
Источник
Angel_of_light
Pantera спасибо за новость! smile.gif)) я очень рада) но не могу поверить, что Remedy могли отказатся от этой игры! =(
DikayaBelka
я за второй - просто в первую часть поиграть не довелось, т.к. диск глюканул(
вторая часть мне понравилась всем - и сюжетом, и локациями. самое главное - нет затянутости, не люблю по полгода на одном месте топтаться
Angel_of_light
Скорей всего таким будет новый Макс... какой ужас... icon_eek.gif
Zoё
Да уж... С такой внешностью Макс стал похож на террориста-смертника. dry.gif Даже образ воспринимается иначе. Как-будто это не Макс, а какой-то совершенно другой, неизвестный нам, герой.
Pantera
Совершенно другой Макс, меня это тоже немного разочаровало, хотелось бы чтобы он выглядел как прежде. Вспомнилось, как изменился Сэм Фишер в последнем Cplinter Sell, он стал тоже более постаревшим, жестким. Я правда сама не играла в эту игру, сужу только по скриншотам.
И всё же хотелось бы надеяться, что новые разработчики Max Payne доработают образ главного героя, сделав его более узнаваемым.
Angel_of_light
Pantera, я тоже очень надеюсь, что внешность Макса все-таки изменят...

Небольшая новость о старых играх
Цитата
MaXbox Payne

Rockstar Games договорилась с Microsoft о загрузке в Xbox Live Marketplace первых двух игр серии Max Payne. Видимо, таким образом компания хочет скрасить будни тех, кто ждет не дождется выхода триквела, а заодно выжать из "старинок" дополнительные соки. Как оригинал, так и сиквел оценены в 1200 MS Points, что эквивалентно $15.
Pantera
Angel_of_light Ну хоть какая-то новость, и то хорошо.
Кстати, на официальном сайте появилась первая обоя на тему MP3 в высоком разрешении, правда, на ней изображён всё тот же неузнаваемый Макс.
Angel_of_light
Pantera, даа, вид у него слегка потрепанный...
Оказывается разработкой занимается только компания Rockstar(!), Remedy в разработке новой части не участвует
странно

Про персонажей: из выживших персонажей во вселенной Макса Пейна остались сам Пейн, его начальник Джим Бравура, Мона Сакс - насчет последних я что-то не поняла теоретически Мона могла выжить, но Бравура...
я очень хорошо помню сцену, где его изрешетили пулями в прямом смысле этого слова
. Они бы еще Влада оживили
, хотя я была бы не против :Р
.
Vicente
Я смотрю на постер и вижу Сэма Фишера(Splinter Cell)Больно похож mellow.gif
LLilian
Цитата(Vicente @ 22.6.2009, 7:27) *
Я смотрю на постер и вижу Сэма Фишера(Splinter Cell)Больно похож mellow.gif

да конечно,они оба страшные и небритые теперь laugh.gif но в плане черт лица это симбиоз первого и второго макса со щетиной.
Да я тоже сильно удивилась что сказали о Моне,она умирала у макса прямо на руках....я боюсь как бы эта рокстар не наломала дров
LLilian
о  давайте помолимся,чтобы это не был клон ГТА dry.gif какой там криминал кроме банд ниг...эээ афроамериканцев?
Angel_of_light
Мда, я конечно была уверена, что без Remedy игра будет уже не та, но на столько blink.gif Это реально Сэм Фишер из последней части, только костюмчик другой поставили.... blink.gif У меня больше нет слов... одни эмоции... angry.gif
Я буду надеяться, что неправда, потому что поверить в это очень сложно...
Как можно было променять вот этих людей:

на вот это...
Каламира
Мне первый понравился больше) я вообще стрилялки обожаюsmile.gif
DeMoS
Первый Макс - это вообще шедевр. ШЕДЕВР. Таких игр, наверное, уже не сделают. Из такого треша, что делается щас, вообще тяжело найти что-то стОящее, а похожее на Макса - так и вообще гиблое дело.
Zoё
Макса из III-части сравнивают с другими персонажами компьютерных игр.

Angel_of_light
Цитата(Zoё @ 8.7.2009, 20:31) *


Мда, Rockstar, не слишком оригинальны, просто взяли и срисовали нового героя со второй части dry.gif
Zoё, спасибо за информацию smile.gif
DeMoS
Да, сходство, конечно, изумительное, особенно с Максом из второй части.
Что ж, заметно, что Remedy уже не при делах. 0002ccba.gif
А хотя бы мельчайшие капельки сюжета известны?
DeMoS
Dante, большущее спасибо за ссылку, почитал всю статью и теперь печальным взглядом смотрю на свой комп и понимаю, что недавний апгрейд в честь ТРУ дает мне мало шансов сыграть в третьего Максаsad.gif
Angel_of_light
Dante, спасибо за статью smile.gif

нашла такую фанатскую работу...


извиняюсь за нецензурные выражения...


еще одно сравнение
JILL
Angel_of_light, да это же Брюс Уиллис небритый laugh.gif
Angel_of_light
Цитата(JILL @ 10.7.2009, 21:54) *
Angel_of_light, да это же Брюс Уиллис небритый laugh.gif


Ага laugh.gif
сам брюс уиллис не был в таких местах, а они уже макса туда закинули...


Вот здесь собраны цитаты из обеих игр про Макса rolleyes.gif
Angel_of_light
Появилась информация о том, что выход новой игры отложен на первый квартал 2010 года.
петиция против выхода Макс Пейн 3
Pantera
Цитата(Angel_of_light @ 5.8.2009, 23:19) *
петиция против выхода Макс Пейн 3

Ничего себе, до чего дошло, теперь уже фанаты просят разработчиков сменить название игры... Написали там, что из-за того, что разработчики в корне изменили основную идею игры, это будет уже не Max Payne. Да уж, не думала, что так будет.
Angel_of_light
Цитата(Pantera @ 8.8.2009, 0:57) *
Ничего себе, до чего дошло, теперь уже фанаты просят разработчиков сменить название игры... Написали там, что из-за того, что разработчики в корне изменили основную идею игры, это будет уже не Max Payne. Да уж, не думала, что так будет.


Просто то, что получается совсем не ассоциируется с предыдущими частями... Да и Rockstar утверждают, что это будет тот же Макс, только без нуара...
Mids
Я за вторую часть. Графа настоящий супер, во всём присутствует кинематографичность, понравились озвучка и локации. Добавили MP5, Драгунов, Страйкер. Обожаю играть за Мону. Концовка заставила меня прослёзиться. А первого Макса прошла и больше не играю в него..
Angel_of_light
Незнайка, спасибо smile.gif мне кажется сама по себе игра будет интересная, но это все никак не ассоциируется с Макс Пейном.
ingle-nook
Мне нравится новый Макс, и похоже, что сюжет будет навысоте.
LLilian
да ну фигня какая то. ниче от старого нет - чистое гта с бритоголовым. он даже лицом не похож и в идом - ходит в майке буржуйке и подстреливает ниггеров. где его там характер и честь и прочее? гжде плащ, стиль нуар и суровый ледяной город, тяжелый сюжет с комикс вставками, снег и ночь, слезы, тяжесть при взгляде на героя? ё-мае, когда я играла в первые части, прям чуяла как максу плохо, хотелось его обнять, пожалеть, и за него треснуть новой бяке по лицу, чуешь прям кожей окружающий холод и его беду. А тут - солнце, тропики, лысый мужик бегает за ниггерами и сам как барыга.Да и графика как в мусорном ведре. будет туча экшена, гта сюжет и брюс уиллис с пивом в главной роли.

Эт не макс. верните мне макса! dry.gif

Мэрилин
Полностью согласна с тобой, LLilian! Мне тоже этот жирный лысый людоед нафиг не надо. Макс Пейн = Сэм Лейк! Все остальное уг, имхо)))))
ingle-nook
Ну что же вы так: он брился наголо не от счастья smile.gif, атмосфера опять грустная , будет вам нуар, не переживайте))
LLilian
новые скрины.

Раскрывающийся текст







IcE AnGeL
Первый геймплей Max Payne 3. Наслаждаемся.
http://gamemag.ru/news/perviy-geympley-max-payne-3-72147
PinkieP
Max Payne одна из моих любимых игр.
Первую и вторую часть я прошла полностью.
doniokarlonio2013
3 лучше всех =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.