Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Археология
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Дискуссии
Erica
Народ, мне вот интересно, есть у нас кто нибудь, кто работал на археологических раскопках? Ну или хотя бы имеет представление о них... smile.gif Все таки Ларкина профессия, как никак... rolleyes.gif
Grauen
Да, вот только копать она не особо любит smile.gif
Надо было опрос сделать, типа любите ли вы рыться в земле? smile.gif
Erica
Цитата(Grauen @ 16.2.2008, 17:30) *
Да, вот только копать она не особо любит smile.gif
Надо было опрос сделать, типа любите ли вы рыться в земле? smile.gif

Мда, а я и не подумала..... smile.gif Кстати если покопаться в биографии Лары то по некоторым данным она в юнности как раз и занималась копанием земли, вместе с отцом.....Так что, все начинается с земли! smile.gif
Erica
По личной просьбе Grauen! smile.gif
Grauen
Цитата(beautiful_warrior @ 16.2.2008, 17:18) *
Так что, все начинается с земли! smile.gif


Точно.. и всё в ней и заканчивается laugh.gif
Erica
Цитата(Grauen @ 16.2.2008, 18:35) *
Точно.. и всё в ней и заканчивается laugh.gif

вот вот.......че то мы расфилосовствовались! надо наверное было создавать тему:"Что вы думаете о земле?" laugh.gif
Sexy
Так, заканчивайте флудить!
Pantera
В земле копаться... По-моему это скучно. Все-таки археология не заключается только в копании. Да и откуда я возьму археологические раскопки, чтобы там работать. Я только однажды была на раскопках на экскурсии)
Erica
Цитата(Pantera @ 16.2.2008, 19:23) *
В земле копаться... По-моему это скучно. Все-таки археология не заключается только в копании. Да и откуда я возьму археологические раскопки, чтобы там работать. Я только однажды была на раскопках на экскурсии)

Спасибо, Pantera, хоть ты меня поняла! smile.gif да...раскопки это не копание в земле, хотя и без этого не обойдешься...раскопки - это...это круто! smile.gif
Grauen
Угу, главное знать где копать wink.gif
sympatyashk@
в детстве очень хотела стать археологом happy.gif еще до Лары, смотрела всякие передачи (типа дискавери laugh.gif ) и т.д. ну а копание в земле сводилось к раскопкам очередного "секретика" в песочнице smile.gif
pOisOn
эээ, ну я хотела стать археологом...но все же остановилась на выборе трех профессий : хореограф, журналист либо программист =))) мне археологом никак не стать до того, как я вырасту все раскапают уже. но урок истории я обожаю =)
TRGuzel
Я тож в детстве хотела стать археологом, после того как посмотрела такие фильмы как Мумия, Мумия Возвращается и т.п.tongue.gif Если я захочу копать, то тока уж в Египте!
Erica
Цитата(TRGuzel @ 17.2.2008, 8:46) *
Я тож в детстве хотела стать археологом, после того как посмотрела такие фильмы как Мумия, Мумия Возвращается и т.п.tongue.gif Если я захочу копать, то тока уж в Египте!

Да... Египет-это круто!!!Кто ж не хочет там копать...Я б еще в Греции не против и в Южной Америке smile.gif Но пока мне приходится довольствоваться Можайском... smile.gif
Erica
Цитата(sympatyashk@ @ 16.2.2008, 23:06) *
в детстве очень хотела стать археологом happy.gif еще до Лары, смотрела всякие передачи (типа дискавери laugh.gif ) и т.д. ну а копание в земле сводилось к раскопкам очередного "секретика" в песочнице smile.gif

laugh.gif sympatyashk@, я сразу себя маленькую вспомнила! тоже в детстве мечтала стать археологом! и тоже занималась перекапыванием песочницы! laugh.gif тока вот секретики я сама не закапывала, их роль играло все, что попадалось в песочнице... laugh.gif Теперь вот тем же занимаюсь! только находки у нас получше тех что я находила в песочнице! laugh.gif
Mystic
я тож в песочнице любила "копать")) точнее закапывать больших черных муравьев...а еще денюжки, ток это уже в земле а через год раскопала их)
а вообще надо было вопрос поставить любите ли вы путешествовать, бродить и изведовать все(чем Лара на самом деле и занимается)..я вот вспоминаю каньен в красноярском крае..обалденно вообще! болота, леса...мм чего-то меня как всегда от темы унесло..сорри)
TRGuzel
Цитата(Mystic @ 24.2.2008, 21:34) *
я тож в песочнице любила "копать")) точнее закапывать больших черных муравьев...а еще денюжки, ток это уже в земле а через год раскопала их)
а вообще надо было вопрос поставить любите ли вы путешествовать, бродить и изведовать все(чем Лара на самом деле и занимается)..я вот вспоминаю каньен в красноярском крае..обалденно вообще! болота, леса...мм чего-то меня как всегда от темы унесло..сорри)

Ну, если путешествовать, то я обеими руками ЗА!!! Обожаю путешествия, мечтаю с кем-нибудь (с родителями, с друзьями) поехать в путешествие, долгое и интересное... Ну а пока тока по улицам, неизведанным и таинственным... smile.gif
Erica
Цитата(TRGuzel @ 24.2.2008, 20:46) *
Ну, если путешествовать, то я обеими руками ЗА!!! Обожаю путешествия, мечтаю с кем-нибудь (с родителями, с друзьями) поехать в путешествие, долгое и интересное... Ну а пока тока по улицам, неизведанным и таинственным... smile.gif

Меня с подругой наш начальник раскопа обещал взять на раскопки на Кавказ!)))Горы, красиво наверное.....А в этом году на Соловки поедем....Жду не дождусь! TRGuzel, а пока я так же как ты хожу по далеким уголка нашего города вместе с подружкой!Здорово! smile.gif
Mystic
ох тоже с удовольствием бы попутешествовала, но ниче вся жизнь еще впереди..
когда я была вашего возраста(черт как бабка говорю прям biggrin.gif ) тож с подругой шарились везде и по церквям заброшенным и зданиям, закоулкам переулкам..) было время...)
Mira
А вы не обращали внимание, что Лара у нас путешествует по древним местам, таким как Египет ну прочее, а не раскапывает их? Она обычно приезжает на готовое и что бы побольше, древний храм, пирамида....
Mystic
Цитата(Mira @ 25.2.2008, 10:21) *
А вы не обращали внимание, что Лара у нас путешествует по древним местам, таким как Египет ну прочее, а не раскапывает их? Она обычно приезжает на готовое и что бы побольше, древний храм, пирамида....

конечно обращали wink.gif и написали что она путешествует, а археология("копание" cool.gif ) просто профессия/хобби или что там у нее
Erica
Цитата(Mira @ 25.2.2008, 10:21) *
А вы не обращали внимание, что Лара у нас путешествует по древним местам, таким как Египет ну прочее, а не раскапывает их? Она обычно приезжает на готовое и что бы побольше, древний храм, пирамида....

Да, но вот кстати во многих источниках smile.gif в биографии Лары говорится, что в юности она ездила с отцом по раскопкам, работала с ним и т.д. Так что не все сразу, Ларка сначала долго училась, прежде чем стала тем что она есть сейчас! smile.gif Кстати а почему Египет древнее место, а Россия нет? smile.gif Среднерусская низменность находится на очень древней платформе! laugh.gif
Jade
Хы, хорошая темка. Что бы там не говорили, археология т.е. копание в земле жутко увлекательное занятие! И не говорите, что это нудно))) Вот займетесь, откопаете какой-нить кувшинчик, знаете как радоваться будете? Ведь с помощью этого кувшинчика можно будет воссоздать аж внешний вид человека, которому он принадлежал(у ми папа на раскопках работал в юности, рассказал мне много интересного). Я на летних каникулах собираюсь устроиться подрабатывать на раскопках)))
Erica
Цитата(Jade @ 27.4.2008, 13:34) *
Хы, хорошая темка. Что бы там не говорили, археология т.е. копание в земле жутко увлекательное занятие! И не говорите, что это нудно))) Вот займетесь, откопаете какой-нить кувшинчик, знаете как радоваться будете? Ведь с помощью этого кувшинчика можно будет воссоздать аж внешний вид человека, которому он принадлежал(у ми папа на раскопках работал в юности, рассказал мне много интересного). Я на летних каникулах собираюсь устроиться подрабатывать на раскопках)))

Во молодец! А как нить к нам приезжай! Мы буим рады! Такие работники нам нужны! smile.gif Да, народ, поверьте нам с Jade, это классно! Представьте себе сидите вы и перебираете огромную горку земли, солнццо печет, шмотки в пыли, в кроссовках земля... и тут ты находишь фрагмент стеклянного браслета 13 века или нож 12 века, или мизерную монетку 14-15 века! И тебе уже пофиг, что перед тобой куча земли выше тебя ростом, что солнццо печет, что шмотки в пыли и в кроссовках земля! Ты вскакиваешь на отвал, зовешь начальника раскопа например, и када весь раскоп скучковывается у твоей находки, понимаешь, что лучше на свете ничего не надо! И потом ты с гордым видом кладешь свою находку в отдельный пакетик, и выписываешь этикетку: №2356, браслет бронзовый, Можайск - 2008, Брыкина гора, раскоп 1, яма 34, пл. 80 - 100...(например) smile.gif
Jade
Цитата(beautiful_warrior @ 28.4.2008, 0:58) *
Во молодец! А как нить к нам приезжай! Мы буим рады! Такие работники нам нужны! smile.gif Да, народ, поверьте нам с Jade, это классно! Представьте себе сидите вы и перебираете огромную горку земли, солнццо печет, шмотки в пыли, в кроссовках земля... и тут ты находишь фрагмент стеклянного браслета 13 века или нож 12 века, или мизерную монетку 14-15 века! И тебе уже пофиг, что перед тобой куча земли выше тебя ростом, что солнццо печет, что шмотки в пыли и в кроссовках земля! Ты вскакиваешь на отвал, зовешь начальника раскопа например, и када весь раскоп скучковывается у твоей находки, понимаешь, что лучше на свете ничего не надо! И потом ты с гордым видом кладешь свою находку в отдельный пакетик, и выписываешь этикетку: №2356, браслет бронзовый, Можайск - 2008, Брыкина гора, раскоп 1, яма 34, пл. 80 - 100...(например) smile.gif

До, эт точно))))) плюс археология одним копанием не заканчивается) Мне вот папа например рассказывал об одной женщине:она летает на вертолете над лесами Амазонки и выискивает неровности т.е. руины, погрязшие в дебрях, а потом отправляется туда с экспедицией, я бы тоже так хотела))))
пс: у ми такое ощущение, что поездки в Можайск мне не миновать *помечает в блокнотике* х)))))))
Erica
Цитата(Jade @ 28.4.2008, 13:44) *
пс: у ми такое ощущение, что поездки в Можайск мне не миновать *помечает в блокнотике* х)))))))

правильное ощущение....... smile.gif

Цитата(Jade @ 28.4.2008, 13:44) *
она летает на вертолете над лесами Амазонки и выискивает неровности т.е. руины, погрязшие в дебрях

Южная Америка......... Мечта....
Jade
ага.. Везет же некоторым, у них вертолеты есть х))))))
@ngel of darkness
А я оч хочу стать археологом, ну или в Институте истории и археологии преподавать!Рыться в земле я люблю! tongue.gif У меня есть несколько книженций на эту тему!!
Dangerous Beauty
Цитата(@ngel of darkness @ 14.6.2008, 17:10) *
А я оч хочу стать археологом, ну или в Институте истории и археологии преподавать!Рыться в земле я люблю! tongue.gif У меня есть несколько книженций на эту тему!!

Класс!!!Молодец!А я вот копаю, копаю(вместе с beautiful_warrior),конешь я просто обожаю это дело))) но вот становиться археологом я почему то не хочу...хотя...
@ngel of darkness
Цитата(Dangerous Beauty @ 14.6.2008, 19:57) *
Класс!!!Молодец!А я вот копаю, копаю(вместе с beautiful_warrior),конешь я просто обожаю это дело))) но вот становиться археологом я почему то не хочу...хотя...

Спасибо!! Вы тоже молодцы!
Erica
Цитата(@ngel of darkness @ 14.6.2008, 17:10) *
А я оч хочу стать археологом, ну или в Институте истории и археологии преподавать!Рыться в земле я люблю! tongue.gif У меня есть несколько книженций на эту тему!!

Ня, мою древнюю темку откопали! Крутя!!!! smile.gif @ngel of darkness, а опыта работы на раскопка нету есчо?
@ngel of darkness
Цитата(beautiful_warrior @ 15.6.2008, 11:54) *
Ня, мою древнюю темку откопали! Крутя!!!! smile.gif @ngel of darkness, а опыта работы на раскопка нету есчо?

Не-а...Нету..Но лето большое, благо земли и заброшенных участков у мя на даче много, а ходят слухи и про древний клад...Ну,что, посёлок Берёзки-встречай будующего археолога!! smile.gif
April Rian
Я вот рассматриваю археологию как один из вариантов будущей профессии (это у меня ещё с раннего детства). Одна проблема: у мя в городе нет ни старых заброшенных домов, ни пещер, и вообще земля оттаивает только к середине июня и то всего на метр angry.gif ...
Amanda
да мине нравяться археологи, но я никада не видала в реале археологов (настоящих не придуманных), но похожих на лару, что типа археологи такие как она бывают, ну стреляют или там бегают..всё такое..А в родстве археологов нед!
Issi
Обажаю копать. Уже есть пара пуговиц выкопанных из земли. Хочу поступать на археолога.
JILL
Я тож люблю! Еще в детстве я полюбила археологию, на огороде у бабушки находила осколки старой посуды, старинную ложку (такая классная!), это все наверное после войны осталось rolleyes.gif
@ngel of darkness
А я в Риме в прошлом году была и видела как они работают! Класс такой!!!! И на Кипре видела! И в Москве видела!
Мимино
Копая огород или лунку под столб или процеживая речной песок, постоянно нахожу что-нибудь, то это пузырек от лекарств с царским гербом, то краник от самовара, то эхо войны - патроны. Самая ценная находка в детстве была на месте старой барской конюшни - несколько патронов кал 6.35 от дамского браунинга и золотой перстень с рубинами, камушков нескольких в коронке не хватало. Испытывая в детстве некие чувства к особе "Л", просто подарил ей перстень, себе оставил патроны. Последняя самая древняя находка была на Днепре - массивный зуб мохнатого носорога. Который тоже подарил "собирательнице артефактов" почему пишу в кавычках, потому что ей все эти артефакты просто "понты" перед друзьями.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.