Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Simon’s Cat (кот Саймона)
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Дискуссии > Кино
Ererda

Кот Саймона (Simon’s Cat) — серия анимационных мультфильмов, созданная английским аниматором Саймоном Тофилдом (Simon Tofield). В каждом эпизоде главный персонаж — голодный домашний кот, использующий грубую тактику, чтобы хозяин покормил его, впустил, уделил внимание, чтобы поймать муху. Фильмы очень сильно напоминают поведение реальных кошек, хотя и в гротескном виде. Мультфильмы созданы с помощью Adobe Flash. Названия фильмов часто содержат игру английских слов.

Первый фильм в серии, озаглавленный «Cat Man Do», выиграл награду «Лучшая комедия» на British Animation Awards 2008.

Второй фильм в серии — «Let Me In!», выиграл приз «Самая выдающаяся анимация» на 7-м Animae Caribe, карибском фестивале анимационных фильмов.

Третий фильм — «TV Dinner» был показан на канале BBC2 «The Culture Show» 15 июля 2008 года, прежде чем появился на YouTube.

Фильм, озаглавленный «Fed Up!» («Сыт по горло»), рассказывающий не о коте, а о «Собаке сестры Саймона», был выпущен к рождеству 2008 года. Он оканчивается призывом Королевского Общества по предотвращению жестокости к животным (RSPCA) не кормить животных объедками со стола.

Пятый фильм серии Simon’s Cat, «Fly Guy», был выпущен на YouTube 24 июля 2009 года.

В интервью журналу «Your Cat» Саймон Тофилд открыл, что его три кошки — Хью, Джесс и Мэйси — дают ему вдохновение для мультфильмов, в особенности Хью.

В январе 2009 года было объявлено, что Кот Саймона будет издан в виде книги. Canongate выпустило книгу 1 октября 2009 года в Великобритании. Пятый эпизод Кота Саймона, с названием «Hot Spot», был выпущен 28 сентября 2009 года, незадолго до выхода книги. Шестой фильм, «Snow», появился незадолго до Рождества 2009 года.

Две части «Snow Business» были выпущены на YouTube в феврале 2010 года.

Эпизод «The Box» был выпущен в августе 2010 года.

Эпизод «Lunch Break» был выпущен в ноябре 2010 года. В ноябре же была выпущена вторая книга «Simon's Cat: Beyond the Fence» («Кот Саймона сам по себе»), в которой хулиганистый кот отправлятся навстречу новым злоключениям, которые ждут его не только в стенах хозяйского дома.

Эпизод «Santa Claws» был выпущен 10 декабря 2010 года.

Эпизод «Sticky Tape» выпущен 28 февраля 2011 года.

Эпизод «Hop It» был выпущен 21 апреля 2011 года.

Самый свежий эпизод «Hidden Treasure» выпущен 13 июня 2011 года.

статья взята с Википедии

Эпизоды:
1.Simon's Cat 'Cat Man Do'
2.Let Me In! (Впусти меня!)
3.Simon’s Cat in: TV Dinner (Обед перед телевизором)
4. Fly Guy (Летающий парень или Спец по мухам)
5.Hot Spot (Горячая точка)
6.Snow Business (Снежные дела)
7.The Box (Коробка)
8.Cat Chat (Кошачья болтовня)
9.Lunch Break (Перерыв на обед)
10.Santa Claws (Святые когти. Игра слов с "Санта Клаусом")
11.Sticky Tape (Липкая лента)
12.Hop It (Удирай)
13.Hidden Treasure (Клад)
14.Cat & Mouse (кот и мышь)
15.'Double Trouble (двойная проблема)
16.Simon's Cat in 'Catnap'

а так же эпизоды вне серий:
Simon's Sister's Dog 'Fed Up' (Специально для RSPCA: Собака сестры Саймона в фильме: Сыт по горло)
Simon's Cat Beyond the Fence (Кот Саймона за забором) реклама на Британском телевидении 24.11.2010
Angel_of_light
Ererda, ты меня опередила laugh.gif
Мультфильм классный) самое интересное, что коты такие на самом деле))) это реальные истории smile.gif
IcE AnGeL
Очень позитивный мульт)) могу пересматривать каждую серию по 10 раз, и всё равно не надоест=)
Laras Shadow
laugh.gif Классно! Хороший мультик.
Екатерина
Соглашусь с выше сказанным.Мультик действительно классный и хорошо поднимает настроение. happy.gif
Atlantib
Да я вапще разум теряю конкретно от этой анимации)
Laras Shadow
laugh.gif Это точно! Я первый раз смотрела и удивлена была что этот кот тааак похож на моего Васю... Хорошо конечно что он меня битой утром не лупасит.
wаkDоом
обалденная анимация *_* обалденное качество выполнения *_* а историе какие *________* 100 из 5!
Ererda
Цитата(Angel_of_light) *
Ererda, ты меня опередила

эхх biggrin.gif кстати, ты была права, серий действительно 15. А на YouTube на офиц. канале их всего 14 было... О_о
Цитата
самое интересное, что коты такие на самом деле

это точно! Когда смотришь этот мульт, кажется что видишь в нем своего питомца! laugh.gif
Angel_of_light
Новая серия Simon's Cat in 'Cat & Mouse' smile.gif


ingle-nook
мне дико не понравилось cat man do - слишком уж жестоко
Ererda
Цитата(Angel_of_light @ 5.9.2011, 22:02) *
Новая серия Simon's Cat in 'Cat & Mouse' smile.gif

добавила в первый пост smile.gif
Angel_of_light
Новая серия laugh.gif Double Trouble
Это супер) я хотела именно такую серию с котенком laugh.gif
Любимчик Ларочки
Классные мультяшки! Настроение поднимает на все 100 %! good.gif biggrin.gif
Ererda
Цитата(Любимчик Ларочки) *
поднимает на все 100 %!
на 200 %! tongue.gif
Angel_of_light, Классно! Теперь у кота Саймона появился союзник! biggrin.gif
Laras Shadow
Новая серия... Ну просто замечательная!!! biggrin.gif
Angel_of_light, спасибо!
Ererda
Simon's Cat in 'Catnap'
новая серия smile.gif
классно! Если раньше только кот Саймона мог всех доставать, а теперь его достает этот маленький котенок laugh.gif
Екатерина
Цитата(Angel_of_light) *
Double Trouble

Эта серия стала одной из моих любимых. wub.gif
А этот котёнок-милаш! happy.gif
A-la-xandrett
Мульт вековой)) Создатели очень четко передали повадки котэ smile.gif
Coolizen
Недавно посмотрел все серии и мне они безумно понравились))
Любимая серия - Double Trouble
Екатерина
Coolizen, мне тоже очень нравится. happy.gif Наверное,одна из самых смешных серий.И ещё серия про ёлку.
Angel_of_light
Последние две серии ( для тех кто не видел))
Fowl play
Shelf life
Ererda
Екатерина, ага. про елку вобще улет! я просто умирала от смеха, когда от елки осталась одна голая ветка laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.