Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (АНГЛИЯ) Вопросы по прохождению
Сообщество фанатов Tomb Raider - LaraCroft.Ru > Игры серии Tomb Raider > Tomb Raider: Legend
Страницы: 1, 2, 3
Мари
Как убить змея в Англии?Стреляю в колокол,она(т.е. тварь) поворачивается и слушает.Кидаю крюк и Ларка не успевает.Эта змея может слушать,укусить и потом опять слушать,даже если без передышки стрелять в колокол.Один раз получилось(тварь зависла и не повернулась),но это было только ОДИН раз с ОДНИМ колоколом.Через минут 30 попыток мне надоело.Причем так ниразу и не получилось.Ларка кидает крюк через раз,а тварь не каждый раз поворачивается на колокол.Даже не знаю что делать.
Sexy
в этом месте в настройках управления лучше всего поставить "улучшенный захват" т.е. улучшенный крюк)))
что был понятен порядок действий смотри видеопрохождение: http://www.youtube.com/watch?v=tSx18Ti3zDw icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif колоколы можно обходить в любом порядке, как удобнее)))
Мари
Sexy спасибо,попробую.Если бы все было так просто как на видео!И колокол у меня не "звенит" после выстрелов,а сразу "гаснет".Крюк постоянно не долетает и веревку не тянет вообще.Ну кто знает вдруг повезет?
Sexy
Мари, УДАЧИ!
Мари
А есть сохранение после этой змеи?У меня крюком Ларка механизм не цепляет.Крюк долетает,ударяется и возвращается,даже если стоять впритык к механизму(он еще переливается)Даже улучшение для пистолетов приобрела(большая обойма),но что до,что после-просто не получается! icon_evil.gif Жаль не сделали как в аниверсари(хед-шот т .д.)
Sexy
У меня только 100% сейв... но где то у меня был генератор сейвов со всеми контрольными точками ... постараюсь найти...
Sexy
вот здесь скачай : icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif http://www.tombraiderchronicles.com/tr7/gamesaves.html
Мари
Sexy пасибки.Пока хорошее настроение попробую еще раз 5.Самой все таки интересней!
Мари
УРА!!!!!ПОЛУЧИЛОСЬ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sexy
МОЛОДЕЦ))))))))
Diman_D
У меня проблема! После того, как убежал от василиска, за забором вверху есть дверь. Так вот, вхожу в эту дверь и ,по идее, должен запуститься ролик. Но игра вылетает angry.gif
Может есть какая команда, чтобы отключить ролики. P.S. Версия от НД руссифицированная
Sexy
Нажимаешь ESC, и там выбираешь пропустить ролик
а отключить совсем их нельзя.
Diman_D
До этого не доходит. Когда захожу за решетку, появляется черный экран и сообщение об ошибке.
Sexy
Diman_D, скачай патч вот тут: http://www.nd.ru/users/updates/#trlr
- должно помочь
Diman_D
Цитата(Sexy @ 18.12.2007, 8:05) *
Diman_D, скачай патч вот тут: http://www.nd.ru/users/updates/#trlr
- должно помочь

Не помогло - оказывается патч уже стоял
pOisOn
Цитата(Diman_D @ 30.12.2007, 22:05) *
Не помогло - оказывается патч уже стоял

эх, ну тогда скачай сейв и пропусти Англию
Miss_Lara_Croft
Цитата(pOisOn @ 31.12.2007, 2:24) *
эх, ну тогда скачай сейв и пропусти Англию

Я тоже так думаю... Или может попробуй переиграть уровень полностью..
Diman_D
периграть попробовал сразу - ноль эффекта angry.gif буду поискать сейв, хотя так не интересно
Miss_Lara_Croft
Цитата(Diman_D @ 3.1.2008, 10:11) *
периграть попробовал сразу - ноль эффекта angry.gif буду поискать сейв, хотя так не интересно

sleep.gif обидно... ну тогда ищи сейф, а что остается делать...
2rasik
КАК ОТКРЫТЬ двери в склеп. как использовать 4 механизма, которые находятся в пещере. англия.ГРОБНИЦА КОРОЛЯ АРТУРА
Lonely
как управлять рычагами на погрузчике?
Vicente
Потыкай на "H""J""K""L".Вроде какая-то из этих.В крайнем случае попробуй все кнопки клавиатуры.
ksushaksu
как убирать пистолет подскажите пожалуйста!!)))
Vicente
Посмотри в настройках управления.вроде бы ПКМ
BlackCat
Ха, Мари, Прикол, та же история была!!! и есть...тоже крюк кидала, а пистолеты не успевала Лара вынимать..))
ksushaksu
Цитата(Vicente @ 19.4.2009, 10:29) *
Посмотри в настройках управления.вроде бы ПКМ



смотрела нет ничего, а на пмк она прыгает(((
Айра
H,G, J? Смотри в настройках внимательно, там должно быть.. но не факт, что оно так и называется "убрать оружие", перебирай кнопки, связанные с ним.. В конце концов протыкай всю клавиатуру))
Екатерина
не могу найти золото.ПОМОГИТЕ
LLilian
Там есть плиты,с номерами 1.2 И 3(вроде б третья тоже была.)вставляешь их  таком порядке, и плита с изображением подниметься,и там будет золото
Atlantib
ока нужно успеть 1 и вторую плиту поставить, они не бесконечно задвинуты...
Неизвестная
Atlantib, А у меня безконечно...
cat16, Там есть три плиты.За третий золотой Артифакт.
Чтобы его добыть нужно найти две плиты цифрами I и II а потом возращаемся к третий (III)
А вообще вот прочитай:

Таким же образом преодолейте лезвия справа. Как видите, в комнате уже есть один ящик. Таким же способом залезайте на балкон и задвиньте камень с цифрой "II". Возвращайтесь в комнату с рычагом и тем же способом пройдите под центральными лезвиями, потом под лезвиями напротив и вместе с ящиком доберитесь до огненной ловушки. Поставьте ящик как можно дальше на саму ловушку, запрыгните на ящик и преодолейте ловушку. Дойдите до конца комнаты и используйте рычаг, входите в дверь. Дойдите до комнаты с кнопкой на полу и бассейном слева. Прыгайте в бассейн, выберитесь на сушу. Станьте лицом к люстре напротив, станьте так, чтобы люстра и решетка на дальней стене были на одной линии. С помощью гарпуна раскачайте люстру, вы выбьете решетку. С помощью того же гарпуна заберите седьмой бронзовый артефакт. Развернитесь на 180 градусов и проделайте то же самое над люстрой, что и над бассейном. С помощью гарпуна скиньте в воду гробик. Залезьте на гробик и на нем, с помощью гарпуна и двух факелов по бокам доберитесь до противоположного берега. В конце спрыгните с гробика, залезьте на берег и подтащите его на кнопку. Путь открыт, идем в дверь справа внизу. Дойдите до воды. Прыгните в воду, сразу развернитесь на 180 и заплывите в комнату, возьмите восьмой бронзовый артефакт. Используйте рычаг, залезайте на гробик и плывите вперед, запрыгните в проход перед факелом справа, а если вы проплыли его, подтянитесь к факелу с помощью гарпуна. Итак, прыгайте в воду, плывите вперед, поверните налево, опять вперед, опять налево. Потяните за рычаг, когда откроются ворота, залезайте на гробик, а когда доплывете до развилки, посмотрите направо и зацепите гарпун за факел вдалеке. Подтяните гробик к нише с артефактом, запрыгните в нишу и заберите четвертый серебряный артефакт. Опять прыгайте на гробик и подтяните его к факелу на развилке, туда, куда уходит вода. Перепрыгните через ворота и плывите по течению. Когда вы упадете с водопада, плывите вперед и выбирайтесь на берег. Видите два фонаря по бокам? Левый фонарь прокрутите с помощью гарпуна на 90 градусов влево. Правый точно также. Фонари станут перпендикулярно друг другу. Поднимитесь наверх по уступам стены слева. Прыгните на палку, с палки на спуск, со спуска на фонарь. Вы окажетесь напротив правого фонаря, но до него далеко, поэтому раскачайтесь, прыгните вперед и зацепитесь гарпуном за лампу над головой Лары. С троса прыгните на фонарь напротив, фонарь прокрутится, прыгайте на выступ напротив. Поднимитесь по уступу вверх и запрыгните на выступ, Потом на выступ справа вверху, потом прыгните на выступ справа, перепрыгните на цепь и поднимайтесь до самого верха и прыгните на крышу. Заберите пятый серебряный артефакт в дальнем левом углу. Подойдите к башне в центре крыши. По веревке спуститесь вниз. После клипа подойдите к могиле с надписью "BEDWYR". После ролика тащите часть этой могилы к сломанной колонне сзади вас. Подтащив кусок гроба, залезьте на него и запрыгните на колонну. Видите противовес напротив вас? Если вы запрыгните на него, то поднимется колокол. Значит, спускайтесь вниз и станьте так, чтобы колокол и люстра были на одной линии. Раскачайте люстру, быстро запрыгните на колонну, с колонны – на противовес. Поднимется колокол и люстра ударит в него. Итак, после клипа вам предстоит убить босса. Выходите в дверь за колоколом. ОГО!!! Ну и громадина! Но все же это существо нужно как-то убить. Видите четыре рычага расположенных на озере? За каждый рычаг нужно дернуть, но сначала это существо нужно отвлечь. Видите, рядом с каждым рычагом есть колокол? Итак, схема такова: сначала вы стреляете в колокол до тех пор, пока существо не станет рядом с ним и повернет к нему свою голову. После этого быстро прячьте пистолеты (G ) и используйте гарпун на рычаг. Так повторите четыре раза. После того как вы убьете ЭТО, тело станет для вас мостом. Забирайтесь на островок слева впереди, где раньше был колокол. С него прыгайте на спину и забирайтесь на уступ впереди. Поднимитесь наверх и бегите вперед по коридору. Чтобы преодолеть провал используйте люстру и гарпун. Прыгните на палку перед вами, с нее на спуск. После прыжка вы увидите ролик. Что опять? Во время ролика нажмите "вверх", "влево", "вправо". Усмирительный взгляд Лары и еще одна победа. Итак, после клипа прицельтесь в кольцо над воротами и отстрелите его. Подойдите к воротам и хватайтесь за один из щитов. Подпрыгните вверх и доползите до веревки. С помощью веревки спуститесь вниз и заберите девятый бронзовый артефакт. Опять вернитесь на веревку, но теперь уже прыгните на уступ впереди вас. Используйте рычаг и съезжайте вниз. Итак, теперь вам нужно вернутся к камню. С цифрой "III". Возвращайтесь назад, убивая всех на пути. Лезвия преодолевайте с ящиками. Запомните: когда будете прыгать через лаву - спрячьте оружие, ведь Лара не сможет зацепиться за выступ с пистолетами в руках. Итак, когда вы дойдете до камня, убейте последнего бандита и задвиньте камень с цифрой "III". Если вы задвигали камни с цифрами "I" и "II", то рядом откроется проход, в котором будет лежать золотой артефакт! Запрыгните в лифт и нажмите кнопку, чтобы подняться наверх. Убейте врага и используйте гарпун на решетку справа, чтобы подтянуть лифт. Идем дальше. В коридоре вас ждут два охранника и две собаки, поэтому по возможности военные действия ведите стоя на ящиках. Чуть пройдя, на вас нападут враги со щитами. Чтобы их убить используйте гранаты и ближний бой. Поднимитесь на склад и добейте всех врагов. Миссия пройдена.
.:Sweet Dream:.
Цитата(ksushaksu @ 19.4.2009, 11:24) *
как убирать пистолет подскажите пожалуйста!!)))

Знакомая проблема) Попробуй нажать G, у меня вроде так...)
Violet Roly-Poly
Цитата(.:Sweet Dream:. @ 17.8.2009, 13:49) *
Знакомая проблема) Попробуй нажать G, у меня вроде так...)

Или можно присесть (а по русски хДД)
lydoshka
И я, ну никак не могу убить этого василиска! Или не успеваю убрать пистолеты. или крюк не цепляется! blink.gif
У меня такое подозрение, что это сделано специально. Играю в игру третий раз и всегда на этом месте обламываюсь!
Никак не могу дойти до конца! Наверное надо больше терпения! cool.gif
Fairy
Спецально??Да нет( Попробуй еще раз
lydoshka
Цитата(Fairy @ 11.10.2009, 12:08) *
Спецально??Да нет( Попробуй еще раз

Это я имела ввиду, что надо набраться терпения и играть. Когда эта тварь несколько раз убъет Лару, тогда все и получится. Может так быть?
Mellowen
По моему это очень легко я на время проходила и очень быстро убивала его с первого раза biggrin.gif А сколько аптечек у Лары???
lydoshka
Аптечек 3, но я не успеваю сделать захват крюком. В управлении уже переключила на улучшенный захват, но все равно крюк не всегда цепляется.
Mellowen
встань поближе может так зацепится wink.gif
lydoshka
Цитата(Mellowen @ 11.10.2009, 18:21) *
встань поближе может так зацепится wink.gif

Стараюсь, но пока с переменным успехом. Задалась целью доиграть до конца!
Violet Roly-Poly
Цитата(lydoshka @ 11.10.2009, 18:57) *
Аптечек 3, но я не успеваю сделать захват крюком. В управлении уже переключила на улучшенный захват, но все равно крюк не всегда цепляется.

Лара - косая) Нада стать как можно ближе к кольцу... А на счет: успеваю, не успеваю, надо руку набивать))
Екатерина
gruzdevada, бывает всё завист не только от этого...Надо быть чётче.И камера должна быть направлена точно куда целишься.Иначе Лара просто выпустит "кошку" не в ту сторону
linda
6. England - King Arthur's tomb? Помогите пожалуйста!!! В части 6. England - King Arthur's tomb? Лара должна прыгнуть перекладину, а с неё ещё на другую, а в конце на мост, который опускается... В то время как мост опускается она должна перепрыгнуть обратно на перекладину, а потом уже на опустившейся мост... Это в эпизоде http://www.youtube.com/watch?v=ibiF3_MpTEk...feature=related здесь можете посмотреть видео... Проблема в том, что при перепрыгивания на опускающийся мост Лара не может удержаться и падает постоянно вниз... angry.gif Почему ? Может я что-то пропустила ??? Спасибо !!!
Екатерина
linda, а появляется значо руки?Если да,то нажмите его и всё Лара заново зацепиться.Если нет.Не знаю.Может не так прыгаете.Или доска,на которой висит Лара уже открывается и Вы просто не успеваете.Здесь надо делать всё очень быстро.
linda
Цитата(cat16 @ 27.12.2009, 21:44) *
linda, а появляется значо руки?Если да,то нажмите его и всё Лара заново зацепиться.Если нет.Не знаю.Может не так прыгаете.Или доска,на которой висит Лара уже открывается и Вы просто не успеваете.Здесь надо делать всё очень быстро.


а всё вроде нашла... надо нажимать Е чтобы удержалась или захватилась за трубу... tongue.gif
Крoфт
Наверное не совсем в тему...
В начале уровня в Англии, когда на рычаг жму, у меня игра вылетает. Переустанавливать бесполезно. Можно ли это исправить как-нибудь?
Anilorak
Цитата(Крoфт @ 29.12.2009, 13:52) *
Наверное не совсем в тему...
В начале уровня в Англии, когда на рычаг жму, у меня игра вылетает. Переустанавливать бесполезно. Можно ли это исправить как-нибудь?

если у тебя версия игры 1.0 то поробуй пропатчить до версии 1.2
Крoфт
Цитата(Anilorak @ 29.12.2009, 14:51) *
если у тебя версия игры 1.0 то поробуй пропатчить до версии 1.2

Э...в каком смысле "пропатчить"?
Екатерина
В смысле установить патч 1.2.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.