IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Взламывая код Tomb Raider, программистам не беспокоить
offlinePxoenix
Сообщение #1




Группа: Нет группы
Сообщений: 6
Регистрация: 1.1.2009
Посетил: 6.1.2009, 22:57
Пользователь №: 3,496
Репутация: 0  


Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы, связанные с сюжетом последней серии Tomb Raider (Legend, Anniversary, Underworld).
Это вопросы, касающиеся: мифологии, затронутой в серии, её интерпретации разработчиками, связи и нестыковок с реальным миром ("всамделишной" мифологией, реальными местами, законами физики и т.п.), взаимоотношений персонажей и их мотивации т.п.
Цель: создать целостную концепцию, которая обьяснит всё что мы увидели в последней серии (ну хотя-бы максимально правдоподобную).
Предлагаю писать сюда со всеми возникающими вопросами, идеями, а не создавать отдельные темы по каждому вопросу, вроде "Куда пропала мама", "Кто во всём виноват и что делать", "Так сколько же было мечей", "Почему порталы светяться разными цветами" и прочее.
Читайте, критикуйте, предлагайте свой взгляд!

Пока что предлагаю следующие вопросы:
1. Увидели ли мы в игре Авалон и что это вообще такое? Зачем его так активно ищут (к примеру та же Аманда)?
2. Кто построил сеть порталов, по каким принципам они работают? (Почему Лара не перенеслась в конце Легенды, да ещё и увидела маму из прошлого, почему тот портал взорвался, почему портал в Непале заработал в конце Андера, хотя Лара в Легенде его развалила, и т.п.)
3. Кто и зачем построил механизм "Йормуганд"?
4. Зачем Натле разваливать планету на кусочки - она же при этом тоже погибнет?
5. Почему Атлантида (Anniversary) и Хельхейм (Underworld) так похожи?
6. Кто такие Тор и Один, существовали ли они на самом деле?
Задавайте свои вопросы!

Огромная просьба:
а) не писать просто "голое мнение", всегда аргументировать свою точку зрения - или цитатами/скринами/событиями из игр, или ссылками на достоверные ресурсы.
б) не разводить флуд - уже несколько тем похожей тематики закрыли, а люди всё новые создают. Давайте (те кому это интересно) наконец объединим наши усилия для решения всех сюжетно-мифологических вопросов, системно! Так мы скорее добьёмся результата, и перестанем засорять форум.
в) реальные мифы, затронутые в серии, обсуждаются в других темах: Девять миров (скандинавской мифологии), Вальхалла, Авалон, Ян-Майен. Здесь предлагаю обсуждать параллели и противоречия серии с реальной мифологией, а не саму мифологию.

Можете ознакомиться с моей версией: 1, 2, 3.

"Я просто хочу узнать истину, какой бы она ни была" (с) Lara Croft
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineДжером Кид
Сообщение #2


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,305
Регистрация: 9.4.2008
Посетил: 10.12.2015, 17:36
Пользователь №: 2,718
Репутация: 90  


1.Я думаю что нет.Лара что то напутала полюбому,ведь если подумать Авалон-это рай
Цитата
этот чудесный остров Авалон
,
когда в Скандинавской мифологии Хельхейм что то вроде ада.Рая в С.М.(скандинавская мифология) не наблюдалось(хотя по описаниям могут подходит Асгард и Вальхалла)
Зачем ищут???Вот этого я не знаю.Может на Авалоне(именно на Авалоне,а не в Хельхейме и не в другом месте) хранятся огромные сокровища???
2.Построил кто то один или какой нибудь союз народов.(ну это я так думаю)Но я думаю постаменты были сделаны задолго до появления народов.(саксов,майа и прочих),а они уже возвели вокруг них храмы,гробницы,склепы.Возможно это были Атланты...
И отвечу еще на опрос про Андер.Я думаю для работы порталов нужно было чтобы хотя бы один был цел.(Ведь круг образовавший портал Лара не ломала.Был сломан только постамент)
3.Кто то кто жил задолго до появления скандов.А(опять же предположительно Атланты)А сканды(не знал как еще назвать скандинавский народ) придумали что это змея обвивающая землю.
4.Она же бог.Думаю что планета на погибнет а случится что то вроде потопа и там землятрясения которое уничтожит всех людей.А она заселит землю Catmummies`ами=)
5.Видимо они были построны одними руками-Атлантами.
6.Кхм.Тор и Один это боги в скандинавской мифологии.Стыдно не знать=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLightoff
Сообщение #3


-
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,641
Регистрация: 12.8.2008
Посетил:
Из: ワカバタウン
Пользователь №: 2,918
Репутация: 80  


1. Авалон - подземный мир кельтов, т.е. находится в Англии. Аманда искала Авалон, чтобы найти древнюю силу, в Гайде Легендовском написано.
2. Атланты, скорее всего. Они были первыми жителями мира, жили в Первую эру.
3. Вероятно, то же Атланты.
4. Она бессмертна, а при помощи Трэллей она создаст новый мир.
5. Вероятно, потому что их сделали те же мастера(из Атлантиды), хотя символы отличаются.
6. Боги или простые люди, которые использовали Артефакты.


--------------------
Is this for real?
It's not what it seems
You're like an angel
I'm running now
My feet off the ground
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLara in Rayn
Сообщение #4


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 2.1.2010
Посетил: 10.3.2013, 18:22
Из: Волгоград
Пользователь №: 4,147
Репутация: 7  


Предложу и я свои ответы))
1. Авалон - загробный мир кельтов. По его описанию, это рай. Думаю этим отпадает вопрос, почему его так ищут. (Ну кому не хочется в рай)
2.Порталы ведут в Хельхейм. значит их строили те же, кто строил Хельхейм. Лара в конце Легенды не перенеслась потому что не выдергивала меч. А Амелия меч вытащила, и улетела на Авалон. Лара Увидела маму, потому что порталы связаны между собой. а тот момент остались только 2 портала (в Боливии и в Непале). Вот они и связались, хоть и не в одно время. Портал взорвался, потому что когда Аманда кричала "Все взорвется. если ты не вытащишь меч,она обращалась к Ларе, Лара меч не вытащила, тем самым взорвав платформу. В Легенде Лара развалила уже не работающий портал, но для перемещения нужен только тот. от которого отправляешься. (Это ясно, иначе Лара и Аманда просто погибли бы)
3. Не иначе как боги. Те же твое богов Атлантиды.
4. В Underworld'e было четко сказано: "Когда Йормунганд "активируется" начнется рагнарек. (заключительное сражение человечества за существование) . Натла сказала, что с Рагнареком начнется Седьмая эра. Что это такое, мы точно не знаем, но Натла этого очень хочет.
5. Как я уже сказала, Хельхейм вполне могли построить правители Атлантиды, тогда вопрос о сходстве отпадает.
6. Тор и Один - боги из скандинавской мифологии. Существовали ли они, мы не сможем сказать, это то же самое что спросить существовал ли Зевс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 17:02