IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Max Payne
Какая часть лучше?
Какая вам больше понравилась?
Max Payne [ 15 ] ** [60.00%]
Max Payne: the fall of max payne [ 10 ] ** [40.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
offlineAngel_of_light
Сообщение #1


La vie est belle.
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,815
Регистрация: 29.1.2008
Посетил: 22.12.2015, 23:11
Из: Ростов/Питер
Пользователь №: 2,610
Репутация: 100  


Ваше мнение!


--------------------
La vie est belle.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineSavioUR
Сообщение #2


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 29.3.2007
Посетил: 11.12.2008, 15:01
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 102
Репутация: 7  


Конечно же Max Payne образца 2001 года) Хотя, конечно, смотря о чем говорить - о графике или о сюжете) Если второе на высоте, на недочеты первого можно закрыть глаза, я так считаю) Если сюжет ни на что не годен, красивая картинка не поможет. Не хочу сказать, что сюжет The Fall Of Max Payne таков, но он явно сдает перед сюжетом оригинального Max Payne. Так что мой выбор - вариант 1)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePantera
Сообщение #3


~The spark~
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,230
Регистрация: 17.10.2006
Посетил: 1.2.2024, 5:20
Из: Moscow
Пользователь №: 9
Репутация: 68  


По мне обе серии хороши, но я обожаю первый Max Payne, это была моя первая стрелялка и первая 3d-игра и я пожалуй никогда не забуду этой игры. А ещё жду-не дождусь продолжения Макса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZoё
Сообщение #4


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Посетил: 12.3.2013, 19:31
Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан
Пользователь №: 2,677
Репутация: 74  


А мне вот больше понравилась вторая часть. В первой части у Макса мне очень нравится юмор. Когда он говорил какую-нибудь ироничную фразу - было так смешно... laugh.gif
Во второй части с юмором подкачали, но мне нравится, что во время игры идет дождь, что можно ходить по квартирам людей разного достатка. Не смейтесь, но для меня локации в игре очень важны. Я ведь попадаю в виртуальный мир и хочу внимательно посмотреть, что там и как. И еще во второй части присутствует нотка эротизма благодаря Моне Сакс.


--------------------
"Самый верный способ преодолеть искушение - поддаться ему". © Оскар Уайльд
Маразм крепчал, сексометр зашкаливал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineΣlektra
Сообщение #5


AL 1
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 29.5.2008
Посетил: 25.7.2009, 21:34
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2,786
Репутация: 4  


первая часть намного лучше


--------------------
............... fuck ................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAngel_of_light
Сообщение #6


La vie est belle.
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,815
Регистрация: 29.1.2008
Посетил: 22.12.2015, 23:11
Из: Ростов/Питер
Пользователь №: 2,610
Репутация: 100  


Я проголовала за первого, но читав мнения людей и вспомнив игры поняла, что в принципе выбрать не могу... первая часть напоминает классический американский боевик, обычно в таких играют брюс уиллис и стивен сигал, в игре хватило и сэма лейка, вообще огромное спасибо ему за то что он написал сценарий, занимался разработкой уровеней и сыграл роль макса, мне очень нравится этот человек и персонаж) вторая часть - Zое для меня тоже очень важны локации, в этой части классные уровни, никогда не забуду уровни где мы играем за мону, и где надо защищать парня, сам персонаж стал серьезнее и напоминает мне какого-то актера... в общем я поняла, что не могу выбрать...


--------------------
La vie est belle.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZoё
Сообщение #7


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Посетил: 12.3.2013, 19:31
Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан
Пользователь №: 2,677
Репутация: 74  


Angel_of_light, хорошо что ты теперь не так уверена в выборе, а то кроме меня больше никто не высказался в пользу второй части. icon_wink.gif

А кто-нибудь пробовал открывать секретные easter eggs? Мне интересно как выглядит сцена с крысами... blink.gif
Part I: The American Dream
Chapter 2: Live From The Crime Scene
В самом начале посмотрите вниз и направо, и вы увидите дыру в стене.
Туда надо кинуть гранату. После этого в целях миссии (F2) появится пункт I had declared war against rats. Дальше, после небольшой пробежки по затопленному туннелю и убиения пары гангстеров, поднимитесь по лестнице наверх. Там вы увидите много крыс. Постарайтесь быстро расстрелять вторую люстру справа от вас (та, которая не горит). Крысы разобьются на две команды и будут "мочить" друг друга из Desert Eagle’ов. Если ваша команда (та, которая останется рядом с вами) победит, то остаток присоединится к вам; если нет, то оставшиеся крысы откроют по вам безжалостный огонь. В центральном зале хранилища рядом с пультом открытия дверей наверху мигает сирена. Если ее расстрелять, Макс поблагодарит вас.
Chapter 3: Playing It Bogart
За комнатой Rico Muerte (там, где ловушка с дробовиком) есть туалет. Напротив туалета — сломанная дверь.
Если ее разбить, то перед вами предстанет комната с окнами. За окнами есть карниз, ведущий направо, в другую комнату. В комнате лежит труп с вбитым в спину колом, а рядом надпись Buff (как в сериале Buffy: The Vampire Slayer). Тут же вы найдете то, чем можно подкрепить свое здоровье и пополнить арсенал.
Chapter 6: Fear That Gives Men Wings
В лифте в прачечной на потолке есть динамик, из которого доносится музыка. Разбейте его, и вы в очередной раз услышите, как Макс поблагодарит вас.
В комнате, где вы убили качка, выходящего из ванной, выпрыгните из окна. Тут поверните налево и разбейте одно из окон. В комнате вы увидите плакаты из грядущего Soldier Of Fortune 2, а также найдете кучу дробовиков.
Chapter 7: Police Brutality
На баскетбольной площадке подойдите к решетке, преграждающей путь на улицу. Подождите немного — увидите проезжающий микроавтобус. Если в него выстрелить, будет отчетливо слышно, как его занесет. Выйдет водитель и будет в вас стрелять.
Когда Cognitti добежит до закрытой двери (там, где вы впоследствии сведете с ним счеты), повернитесь налево и пройдите до края крыши. Вы увидите спутниковую антенну, а также карниз на другом здании, на который и надо прыгнуть.
Теперь прыгайте вниз. За левой дверью будет плакат с надписью Dopefish Lives!, а также куча гранат и коктейлей Молотова. Поднявшись по лестнице наверх, вы попадете прямо на крышу с Cognitti.
Chapter 8: Ragna Rock
Когда достигнете внутренней сцены, можете использовать барабаны и микрофон, а также встать на гитару, лежащую тут же.

Part II: A Cold Day In Hell
Chapter 5: Angel of Death В одной из комнат вы увидите большое фортепиано. Используйте его, и Макс исполнит небольшую композицию, отдаленно напоминающую музыкальную тему игры.

Part IV: A Bit Closer To Heaven
Chapter 4: Backstabbing Bastard
В самом начале уровня можно залезть на крышу одной из построек, а точнее, той, которая находится рядом с въездом на стоянку. Забраться можно по стоящим рядом бочкам и кондиционеру.
Далее выстрелите в “чистую” часть стены надстройки, и она отвалится.
Внутри есть люк в полу. Встаньте на него — и упадете вниз. В этой комнате на одном из ящиков стоит радио. Если его включить, вы услышите благодарности разработчиков игры. Тут же лежит снайперская винтовка и куча патронов к ней.
Chapter 5: In The Land Of The Blind
В маленькой комнате за комнатой Woten’a (там, где вы нашли планы здания корпорации Aesir) вы увидите картину, висящую на стене позади письменного стола.
Выстрелите в нее, и она упадет. За ней маленькая кнопка, при нажатии на которую диван напротив стола приподнимется и откроет секретный проход вниз. В комнате внизу стоит телевизор. Если его включить, вы увидите пародию на Star Trek с участием разработчиков игры (правда, скорее услышите, чем увидите). В соседней комнате в шкафу набор для садомазохизма (понимайте как хотите).

Секретная концовка
Активизируется при прохождении игры. Но если очень хочется, можно набрать в консоли maxpayne_gamemode\gm_sendendofgamemessages() и наслаждаться.
Чтобы активизировать консоль, надо в свойствах ярлыка в графе объект добавить —developer, например, C:\Games\Max Payne\MaxPayne.exe —developer.
На уровне тренировки (Tutorial), когда дойдете до стены, перепрыгните через нее и сверните налево. Дойдите до фургона, запрыгните на него, а потом на кондиционер. С кондиционера надо перепрыгнуть на балкончик. Поднимитесь по лестнице наверх и посмотрите на самое левое окно (если стоять лицом к стене).
Разбейте его и влезайте внутрь. В этой комнатушке лежит "Инграм" и около двухсот патронов к нему. Не забудьте посмотреть в шкафчике рядом с телевизором (там и лежат патроны). А еще можно развлечься, разбивая бутылки — их там много.


--------------------
"Самый верный способ преодолеть искушение - поддаться ему". © Оскар Уайльд
Маразм крепчал, сексометр зашкаливал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMike Shinoda
Сообщение #8


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 29.7.2008
Посетил: 15.9.2008, 19:35
Из: Никарагуа г.Симбабве хэхэ
Пользователь №: 2,886
Репутация: 8  


О да я помню макса пейна..но увы играл тока в 1 часть!Мне понравилась музыка из игы!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinepOisOn
Сообщение #9


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,314
Регистрация: 1.5.2007
Посетил: 22.10.2011, 12:40
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 163
Репутация: 47  


сама я не играла, но видела как брат играет в 1-ую часть, в общем мне понравилось, т.ч. проголосовала за 1 вариант


--------------------
мне нечего декларировать, кроме своей гениальности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineJILL
Сообщение #10


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 24.4.2008
Посетил:
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,737
Репутация: 62  


Самый первый! Хороший сюжет. А 2 часть довольно скучная! dry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAngel_of_light
Сообщение #11


La vie est belle.
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,815
Регистрация: 29.1.2008
Посетил: 22.12.2015, 23:11
Из: Ростов/Питер
Пользователь №: 2,610
Репутация: 100  


Zoё
Спасибо, за информацию))) Я пробовала, но давно, с крысами ничего не получилось (может я не так делала?), а все остальное я нашла, особенно понравилось на инструментах играть =)
Кстати, Первого Макса озвучивал не Сэм Лейк, обидно((( Хотелось его голос услышать)


--------------------
La vie est belle.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAngel_of_light
Сообщение #12


La vie est belle.
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,815
Регистрация: 29.1.2008
Посетил: 22.12.2015, 23:11
Из: Ростов/Питер
Пользователь №: 2,610
Репутация: 100  


Цитата(Dante @ 3.1.2009, 12:34) *
обе игры просто супер жаль что третей нету

biggrin.gif будет, разработка идет с 2005 года)


--------------------
La vie est belle.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePantera
Сообщение #13


~The spark~
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,230
Регистрация: 17.10.2006
Посетил: 1.2.2024, 5:20
Из: Moscow
Пользователь №: 9
Репутация: 68  


Третья часть шутера Max Payne находится в производстве и выйдет уже этой зимой, сообщает издательская компания Take-Two.

Разработку Max Payne 3 ведет канадская студия Rockstar Vancouver. Игра будет выпущена на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360.

Первые слухи, касающиеся Max Payne 3, появились еще в 2004 году, но так слухами и остались. И вдруг сегодня, безо всякой подготовки, издательство Take-Two сделало официальный анонс. Сообщается, что финская студия Remedy, разработчик двух первых частей игры, к третьей серии не имеет никакого отношения. Макс, главный герой, ушел в отставку, но обижать преступников не бросил. Покинув Нью-Йорк, он оказался, «в городе, наполненном жестокостью и кровопролитием, где, пользуясь оружием и инстинктами, ищет путь к правде». Пафосная цитата.

Авторы обещают обновить серию, но и о корнях не забыть. «Такого «Макса» вы еще не видели, — говорит Сэм Хаузер, основатель Rockstar. — Он стал старше и циничнее, утратил всякий вкус к жизни. Мы решили продолжить сюжет второй части и ответить на вопрос, остался ли у парня шанс на спасение».

Напомним, что первая часть шутера Max Payne вышла летом 2001 года на ПК, а в 2003-м появилось продолжение игры — Max Payne 2: The Fall of Max Payne.
Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAngel_of_light
Сообщение #14


La vie est belle.
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,815
Регистрация: 29.1.2008
Посетил: 22.12.2015, 23:11
Из: Ростов/Питер
Пользователь №: 2,610
Репутация: 100  


Pantera спасибо за новость! smile.gif)) я очень рада) но не могу поверить, что Remedy могли отказатся от этой игры! =(


--------------------
La vie est belle.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineDikayaBelka
Сообщение #15


AL 1
*
Группа: Нет группы
Сообщений: 29
Регистрация: 9.3.2009
Посетил: 10.2.2010, 21:29
Из: Самара
Пользователь №: 3,672
Репутация: 1  


я за второй - просто в первую часть поиграть не довелось, т.к. диск глюканул(
вторая часть мне понравилась всем - и сюжетом, и локациями. самое главное - нет затянутости, не люблю по полгода на одном месте топтаться


--------------------
Жизнь - это не преодоление препятствий, а поиск возможностей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAngel_of_light
Сообщение #16


La vie est belle.
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,815
Регистрация: 29.1.2008
Посетил: 22.12.2015, 23:11
Из: Ростов/Питер
Пользователь №: 2,610
Репутация: 100  


Скорей всего таким будет новый Макс... какой ужас... icon_eek.gif


--------------------
La vie est belle.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZoё
Сообщение #17


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Посетил: 12.3.2013, 19:31
Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан
Пользователь №: 2,677
Репутация: 74  


Да уж... С такой внешностью Макс стал похож на террориста-смертника. dry.gif Даже образ воспринимается иначе. Как-будто это не Макс, а какой-то совершенно другой, неизвестный нам, герой.


--------------------
"Самый верный способ преодолеть искушение - поддаться ему". © Оскар Уайльд
Маразм крепчал, сексометр зашкаливал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePantera
Сообщение #18


~The spark~
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,230
Регистрация: 17.10.2006
Посетил: 1.2.2024, 5:20
Из: Moscow
Пользователь №: 9
Репутация: 68  


Совершенно другой Макс, меня это тоже немного разочаровало, хотелось бы чтобы он выглядел как прежде. Вспомнилось, как изменился Сэм Фишер в последнем Cplinter Sell, он стал тоже более постаревшим, жестким. Я правда сама не играла в эту игру, сужу только по скриншотам.
И всё же хотелось бы надеяться, что новые разработчики Max Payne доработают образ главного героя, сделав его более узнаваемым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAngel_of_light
Сообщение #19


La vie est belle.
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,815
Регистрация: 29.1.2008
Посетил: 22.12.2015, 23:11
Из: Ростов/Питер
Пользователь №: 2,610
Репутация: 100  


Pantera, я тоже очень надеюсь, что внешность Макса все-таки изменят...

Небольшая новость о старых играх
Цитата
MaXbox Payne

Rockstar Games договорилась с Microsoft о загрузке в Xbox Live Marketplace первых двух игр серии Max Payne. Видимо, таким образом компания хочет скрасить будни тех, кто ждет не дождется выхода триквела, а заодно выжать из "старинок" дополнительные соки. Как оригинал, так и сиквел оценены в 1200 MS Points, что эквивалентно $15.


--------------------
La vie est belle.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePantera
Сообщение #20


~The spark~
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,230
Регистрация: 17.10.2006
Посетил: 1.2.2024, 5:20
Из: Moscow
Пользователь №: 9
Репутация: 68  


Angel_of_light Ну хоть какая-то новость, и то хорошо.
Кстати, на официальном сайте появилась первая обоя на тему MP3 в высоком разрешении, правда, на ней изображён всё тот же неузнаваемый Макс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:59