IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
(ФАН-ФИК)Символ власти-2.Забытая цивилизация., 2 часть моего фика.
offlineМари
Сообщение #1


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Чтож вот снова я, да еще и со второй частью.
Глава первая.

Наконец-то Лара прибыла в нужное место. Вокруг тропический лес, над головой ласковое солнце, где-то справа слышалось, как волны ударялись о скалу. Высоко взмывав в воздух, кричали чайки, и снова они падали камнем вниз, прямо в обрыв, и снова возвышались над девушкой. Солнце уже не было в зените и медленно спускалось за горизонт, ярко освещая верхушку храма, который напоминал чем-то здания народа майя, где-то греков. Она стояла на руинах неизвестного ей строения, тем самым возвысившись на несколько метров над землей и наблюдая за окружающим миром. Понадобилось немало сил, чтобы взобраться и не меньше понадобится, чтобы спуститься. Но это было бы слишком скучно…Крофт прыгнула вниз, вытянув правую руку вперед, и зацепилась за соседнюю руину, которая немного уступала в размерах первой. Взобралась на нее и снова внимательно осмотрелась. Впереди была балка, не очень далеко, но и не очень близко. Если каким-то образом уцепится за нее, то можно сразу попасть к входу в храм, а не идти внизу, где полно разного зверья, причем не дружелюбного. Девушка сделала пару шагов назад, и, развернувшись, быстро побежала к краю. Прыгнула, выхватила крюк, очень вовремя, зацепилась и, раскачавшись, перепрыгнула прямо к входу в храм.
- Это было обязательно? Ведь можно было спокойно пройти внизу, - сказала Вил.
- Стрельба по пантерам меня не прельщает, - ответила Лара, слегка улыбнувшись. А ведь если задуматься, то это было бы интересно…
Она пошла вперед, с оружием наготове. Неизвестно кто или что там может находится. Внутри было темно, лишь из щелей в потолке и в стенах пробивались слабые лучи солнца. Девушка медленно шла вперед и, удивляясь, смотрела на стены. Никаких рисунков, просто ровная поверхность. Впереди что-то тихо звякнуло, она сразу направила туда оружие, но ничего не произошло. В течении нескольких секунд она стояла неподвижно, как вдруг из темноты снова послышался тихий лязг, и пол стал опускаться все ниже и ниже постепенно набирая скорость. Быстро убрав оружие и сосредоточившись, она подпрыгнула и ухватилась за трещину в стене. Включив фонарик, Крофт огляделась. Слева остатки лестницы, ведущий вниз, т.к. верх уже был полностью разрушен. Ловко ухватившись за нее, она начала спускаться. Через некоторое время под ногами оказалась земля, а впереди огромный зал.
- Как интересно, - голос раздался громким эхом, фонарь слабо освещал дорогу впереди. Заметив факел в углублении в стене, сразу взяла его и зажгла. Что ж так намного лучше. Она прошла вглубь зала. Огромный расписной потолок поддерживали колонны, державшие его честным словом. Лучше здесь ничего не трогать.
- Зип позови Вил, - тихо сказала она, изучая настенный рисунок, похоже, единственный в этом помещении.
- Сейчас. Вил бери наушник, - сначала все затихло, но потом послышался голос девушки, - Лара звала меня?
- Да. Видишь рисунок? Что это?
- Отстань! Я по делу разговариваю! Извини. Тут маленькая запинка. Изображение довольно интересное. Похоже на древнее божество. Оно держит в руке, не знаю, как назвать. Похоже на меч, изогнутый. А вот и наш «символ»! Он слева от божества, кольцо.
- Кольцо у нас уже есть, - холодно заметила Лара.
- Настоящий «символ» выглядит иначе.
- Значит, будем искать.
Крофт снова прошла в центр зала и ей на глаза попалось отверстие в полу. И основание факела подходило никак лучше. Опять включив фонарь и потушив факел, она вставила основание в пол. Неожиданно в помещении стало светло. Откуда идет свет было, неясно, одна из колонн накренилась, но противореча всем законам физики, не упала. А наоборот вернулась в прежнее положение. Оказалось что в зале были каменные статуи, которые стали медленно пробуждаться от много векового сна. Лара судорожно сглотнула. Их были сотни, помещение было намного больше, чем на первый взгляд. Тем временем факел поднялся и завис напротив девушки. Зажегся синим огнем, погас и деревянная основа растворилась, обнажая искомую находку. Это был знак, тот самый «символ», вылитый из золота. Отверстие в середине было круглым, а не овальным. Крофт нераздумывая взяла его в руки и случайно одела на руку. Отходящие от него четыре полукруга на ее глазах стянули вещь на руке, ровно на сантиметре от запястья. Воины стали сходить с постаментов и направились к девушке, которая уже стреляла в них, но пули даже не служили помехой. Она увернулась от удара первого, кувырок вперед и бегом к выходу, но тут возникла еще одна статуя, уже замахнувшееся для удара, девушка зажала глаза, ожидая гибели, закрыв лицо рукой с браслетом. Через несколько секунд открыв глаза, она увидела, как все стояли перед ней на коленях. Она махнула рукой, и они все исчезли.
- Ты цела? – в наушнике прозвучал голос Кертиса.
- Да, - она посмотрела на свою правую руку, - «Символ власти» я нашла.
- Это отлично! – тут крикнула Лютер, - Только не потеряй его!
- Его теперь не посеешь, - усмехнувшись, ответила она, - Разве что отрубить мне руку.
- Не поняла юмора, - голос у Вилен был насторожен, - Ты одела его? Ну что ж. Похдравляю нас всех, мы погрязли в этом деле по самую макушку!
- Зато теперь его никто не снимет и не украдет, - тут же сказал Зип.
- Это один единственный плюс, - недовольно ответила Вил.
- Может, хватит спорить? Зип закажи мне самолет до Англии. И попроси Алистера найти все о браслетах.
- Хорошо Лара.
Девушка пошла к выходу, но потом вспомнила, что лестница разрушена. Из зала выходов нет. Тогда только одно решение. Она прикоснулась рукой к одной из колонн и легонько толкнула. Та в свою очередь сначала немного накренилась, а потом упала на пол, полностью разрушившись. «А оказывается, он дает большую силу и власть. Безграничную возможно. Тогда можно не тратить деньги на самолет» - подумала Крофт и вспомнила недавний случай. Она опять представила улицу, но потом случайно поместье. Причем, место у фонтана. Через пару секунд Лара стояла около него и не верила своим глазам. Значит «он» работает куда лучше. Впереди был ее дом. Она вошла через парадную дверь, увидев ее, Алистер даже уронил стопку книг.
- Привет Лара. Какие у нас стали быстрые перелеты.
- Это «символ» меня перенес. Так гораздо дешевле и быстрей.
- Лара? – со второго этажа спустился Трент.
- Да.
- А что у тебя на руке, - он хотел взять ее за руку, но не смог. Его руку резко обожгло.
- Это то, что мы искали. Извини за…это. Я не знаю пока всех его свойств. Я пойду, отдохну немного. Если что я у себя.
Девушка развернулась и ушла к себе в комнату. Теперь проблем стало больше. Браслет надо снять и положить по охрану. Без руки проснуться её не греет. Вот так думая, что делать, она незаметно для себя, уснула.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #2


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Глава вторая.

Ей снился сон. Красочный и реальный. Слишком реальный. Вокруг было много людей, очень много. Все они стояли на коленях, и лишь изредка поднимая голову, смотрели вперед. На пирамиду того храма, где была Лара сегодня. На самом верху стояло трое невысоких человеческих фигур. Один из них держал правую руку высоко над головой и кричал что-то на непонятном языке. Девушка подошла поближе и разглядела их лица. Вил, Веня и Макс. Вил стояла впереди и держала руку, на которой блестел «символ». Макс стоял по правую руку. Как символично. Вдруг ударил гром и пошел сильный дождь. Люди стали в панике разбегаться, а Лютер посмотрела вниз. В буквальном смысле земля «разверзлась» и оттуда полезли разные демонические сущности. Она махнула рукой в их сторону и края земли стали сходится. Макса видимо не устроил такой ход событий, и он направил одного из чудищ прямо на Вил, которая, не успев что-либо сделать, упала на землю. Демон крепко придавил ее. Парень что-то сказал на своем языке и снял с ее руки браслет. Веня встал рядом с ним и отдал какую-то команду. Вся нечисть остановилась и покорно выслушав, подняла девушку с земли. Ее крепко держали за руки не давая сделать ни одного лишнего движения. Дождь закончился, выглянуло солнце, появился легкий ветер.
- Хватит тебе править. Люди жаждут нового правителя, - неожиданно начал Макс на древнеегипетском.
- А ты не спрашивал у народа? – ответила девушка на древнегреческом. Создалось впечатление, что они могли разговаривать на любом древнем языке, при этом совершая легкие переходы из одного языка в другой.
- Мне не нужно спрашивать кого-то. Я знаю.
- Что будем с ней делать? – спросил тихим голосом Веня.
- Отправим в иной мир на тысячу лет. Если конечно не признает меня правителем.
- Незачто, - только смогла выдавить она из себя.
Тогда парень одел на руку «символ» и направил его прямо в грудь девушки. Из руки вышел яркий белый луч, пронзивший Вил насквозь. Несколько секунд и она исчезла. Но вдруг появилась на том, же месте. И ухмыльнувшись, пошла ему навстречу. Потом остановилась и, посмотрев на удивленные лица свои врагов, махнула рукой в их сторону. Такой легкий жест, а сила смела их и впечатала в стену. Держа ладонь впереди, Лютер подошла.
- Ты никудышный правитель, - только произнесла она, и браслет переместился ей на руку. Через мгновенье их обоих нестало. Тела их неподвижно лежали на земле, толпа людей окружили их троих.
-Я знаю, ты слышишь меня. Запомни этот день на всю свою жизнь, - Лютер склонилась над Максом и, достав кинжал, полоснула ему по спине, - А теперь убирайся. По шраму все узнают тебя и твой мерзкий поступок. Девушка встала, развернулась и медленно пошла прочь, а за ней весь народ. И тут Лара проснулась. Ей показалось, будто она пережила это на самом деле. За окном оказалось темно, а на часах всего четвертый час ночи. Спать совсем не хотелось. «Надо спросить Вил. Что это за люди и что за язык? Что это за цивилизация, которой нет?» - думала про себя она, пока спускалась по лестнице. Что-то подсказало ей, что Лютер в саду. У фонтана. И правда она была там. Сидела на скамейке и смотрела на луну. Девушка подошла поближе и села рядом.
- Ты была царицей? – начала она.
- Нет. К сожалению. Может хотела бы править миром, но очень хлопотно, - немного улыбнувшись, ответила та.
- Какому народу принадлежит храм, в котором я была сегодня?
- Да так. Это не стоит твоего внимания.
- А ведь это был твой народ, - Лютер резко обернулась и захотела уйти, но не смогла.
- Да. А откуда ты знаешь?
- Скажи «символ» обладает властью или нет? Ты ведь и без него отлично расправилась с…
- Как? Ах…Неважно, - перебила Вил, - Это не твое дело. Надо снять браслет или…Ну…Понимаешь, что бы никто не мог им воспользоваться я ограничила круг до нескольких лиц. Остальные не могли им воспользоваться и поэтому Макс не смог. И ты не можешь. А даже те кому удастся умрут через неделю. Прости. Ты же им ничего не делала?
- Например?
- Не пробовала разгонять или манипулировать кем или чем-либо.
- Мне осталось жить неделю. Замечательно, - Лара попыталась снять браслет, но он удивительно крепко сидел на руке, - Но ты можешь отменить?
- Нет. Но это мера предосторожности. Чтобы под пытками не снять то, что наделала. Снять может жрец или…Понимаешь Лара ты не знаешь всего. Всей истории.
- Так расскажи мне. Мне немного осталось.
- «Символ власти» это предмет, дающий власть. Управляет всеми и всем земным. Получив его, кажется что ты можешь все, но есть несколько условий. За мир у твоих ног надо платить, и цена очень высока. Я не знаю ее. Мне он был дан на хранение и был захоронен моим народом в Египте, как он оказался в Бразилии, да еще и с кучей копий мне неизвестно. Меня сослали на тысячу лет в «тот» мир. Кому мука, а мне радостно, отвязалась от всех, было время все обдумать. Когда я вернулась «символа» не было, народа моего тоже, только Макс и Веня. И «символ» в их руках. Эти два идиота уничтожили мир! Подумать только!
- Но как?
- Нашли жреца и вот результат. Они ссылали меня несколько раз, до тех пока я была не в состоянии вернутся. И они…Убили всех. Была битва…Была война. Я против всех. Потом присоединился Веня, и стало немного легче. Макс присылал все больше чудовищ и тогда я «заблокировала» браслет, чтобы уничтожить его, но мне помешал Макс. Когда я была совсем близко, мы стояли лицом к лицу и уже у каждого оружие наготове, чтобы убить противника, он на полную использовал «символ». Во всю мощь. И теперь на месте долины в Египте только знойная пустыня. Даже не спрашивай, как мне удалось выжить. Но теперь Макс стал сильней и после ссылке еще злее, мечтая отомстить, он убьет всех и опять погубит мир. Как дитя малое…
- И что? Сделать что, чтобы это все остановить? – Крофт была в шоке от услышанного.
- Надо искать «забытую цивилизацию», забытую историками и учеными. Тогда снимем с тебя «символ» и уничтожим как его, так и Макса.
- Я думала вас нельзя убить.
- Если захотеть, то можно. Есть один человек, но его род мог давно прерваться.
- Всего один? И каким образом можно? – Ларе стало очень интересно, но браслет на руке стал очень холодным и она замолчала.
- Не знаю. Вот он и знал. Один единственный.
- Я спать пойду. Хотя после такого будет сложно уснуть. Я завтра рано утром уеду в музей, скажи об этом утром Зипу. Попроси Алистера поискать «забытую цивилизацию».
- Хорошо Лара. Кстати уже утро, - девушка показала на небо.
Медленно начинался рассвет. Солнце понемногу стало освещать своими первыми лучами землю, разгоняя ночную тьму. Чем выше поднималось солце, тем меньше становилось звезд на небе и вскоре их совсем не осталось, только залитый светом небосклон. «Сейчас же в музей» - прозвучало в голове, и Лара быстро пошла переодеваться. Спустя немного времени, она мчалась на мотоцикле по еще пустым улицам Англии.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMira
Сообщение #3


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 1.4.2007
Посетил: 7.10.2009, 18:12
Из: Россия
Пользователь №: 108
Репутация: 24  


Мари, молодец, интересно, пиши дальше smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #4


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Так много людей взялось за фики.Молодцы!А вот и мое давнее творение.Неужели кто-то думал что проды не будет?
Глава третья.

И вот она у дверей музея, который все еще закрыт. Ждать не было времени. Лара знала, какой именно зал ей нужен, смогла бы найти его с закрытыми глазами. Двери естественно оказались под замком, оставалась крыша...В темпе забираясь по карнизам у девушки не возникло мысли, что за ней могут наблюдать. На верху оказалось несколько люков, но все они были закрыты и находились под сигнализацией. Открой любой из них, тут же приедет вся полиция Англии. Но ждать было некогда. А проникать в музей таким способом было нелепо и глупо.
- Зип…эй Зип вставай! – в наушнике послышалось невнятное бормотание.
- Лара…А почему так рано? Ведь еще только пятый час утра.
- Не еще, а уже. Можешь отключить сигнализацию в музее?
- Тебе зачем? Он откроется через пару часов, так сложно подождать? – парень зевнул и послышался звук чего-то упавшего на пол. После тихие и невнятные слова.
- С тобой там все в порядке?
- Да. Все окей Лара, если не учитывать, что сейчас очень рано.
- Хватит Зип. Так ты отключишь сигнализацию?
- У меня есть выбор?
- Нет.
- Ладно, жди. Тут не очень сложная система, – в наушнике стали слышны удары по клавишам клавиатуры.- Тебе через главный вход?
- Нет, это будет слишком. Люк на крыше. Третий слева от главного входа.
- Готово.
Замок на люке тихо щелкнул и девушка отодвинула крышку. Внизу похоже никого не было. Камеры слежения не в счет. По мере прохождения к нужному залу Зип отключал камеры, а затем включал снова, когда они оказывались позади Крофт. Вскоре она вошла в круглый и светлый зал. Пол был выложен белым мрамором, колонны украшали стены, в большие окна красиво светил солнечный свет, разливаясь по полу и отражаясь в сотнях блестящих поверхностях. В этом помещении был всего один экспонат, который лежал на пьедестале в центре. Здесь не проводились экскурсии. Лара подошла поближе. То ради чего она сюда пришла, было, книгой. Очень старой, в кожаном переплете и красивой пряжкой с изумрудом в виде капли вместо замка. Лара осторожно стала листать страницы. Когда-то давно ей приходилось читать эти рукописи, разбирать мелкие рисунки, которые автор выносил на поля, чьи-то комментарии, приписанные к каждой строчке. На последней странице, которая была задумана под чертеж, был рисунок. Овал и…
« Символ. Раньше я видела это все и не понимала, о чем здесь речь. Теперь же все стало на свои места»
- Зип, позови Алистера.
- Но ведь сейчас….
- Немедленно, - перебив, сказала девушка. Послышалось бормотание, потом недовольства в адрес Лары. По голосу это был Алистер.
- Я тут Лара, - недовольно сказал парень.
- Алистер помнишь одну книгу в музее? В кожаном переплете. Она о мироздании…
- Помню. Мы ее пытались расшифровать, но не получилось. Особенно последний знак.
- Этот знак…это «символ власти» Алистер. А книга переиздана с древних, очень древних писаний. Слишком сложные обороты речи, непонятные артикли, это то, чего так хотят забыть. Это неизвестная история. Ее нет в учебниках, но она дает ключ ко многим загадкам древних. Это «забытая цивилизация». Более развитая чем другие в то время, помнишь я говорила что не могу расшифровать надписи на стенах в бразильском храме? Просто их языка не существует, он составлен из всех языков мира.
- Это удивительно Лара. Думаю, никто не будет против, если ты заберешь книгу?
- Ты имеешь в виду украду? Но зачем она мне. Ведь ее все равно не переведешь…
- Вилен.
- Точно! Гм…я возьму ее на время, потом верну. Надо оставить записку или вроде того.
- Я займусь этим Лара, - сказал Зип.
- Отлично ребята.
Она положила книгу в рюкзак и собралась уходить, как вдруг холодок пробежал по ее спине.
- Ты вот так и уйдешь не попрощавшись?
Крофт обернулась. На нее смотрел незнакомый человек, довольно высоко роста и хорошего телосложения.
- Вы кто? – ее голос звучал тихо, чтобы не услышал охранник, если вздумает пройти мимо.
- Ты меня не узнаешь?
- Нет, - девушка была наготове. Чтобы если что она успела взять оружие, прицелится и выстрелить.
- Я хочу сказать тебе спасибо.
- За что?
- За то, что нашла «символ власти», теперь еще и «забытую цивилизацию». Не многовато ли ты знаешь, Лара?
- Странный вы человек. Сначала говорите спасибо, а теперь угрожаете. Может представитесь?
- Можно. Вообще-то у меня нет имени, - он достал пистолет и направил на девушку, - но Вил любит называть меня Максом.
У Крофт был шок. Макс? Он же … у него же внешность другая. И голос…и вообще….
- Ты удивлена?
- Но я видела Макса и…
- Вил любит врать. Она небось и создала образ, и ее друг покинул вас. Как банально.
- Да, но…Я говорила с ним. Он пытался меня…
- Убить? – тут же прервал ее незнакомец, - Пора ей придумать что-нибудь новенькое. Эта девчонка много чего умеет. Мысли читает, объекты создает, образы живых людей. Верно?
«Он и понятия не имеет о Вил. Агент? Но зачем? Лютер мне ответит, как я доберусь до нее, она мне на все вопросы ответит» - подумала Крофт и стала медленно отходить к двери.
Тут неизвестный выстрелил, но девушке удалось увернуться и достать оружие. Еще мгновение и всего лишь пара шагов отделяла их. Лара крепко держала свои пистолеты, не сводила глаза со своей «цели». Секунда и шквал выстрелов выбил стекла в окнах. Тут же появилась куча людей и Крофт поняла, что дела ее очень плохи. Незнакомец куда-то пропал, кругом были люди с автоматами, наведенными на нее. Неожиданно сработала сигнализация. Все на долю секунды замешкались, но девушка быстро взяв оружие, открыла огонь и скрылась за колонной. Сирена просто оглушила всех находящихся в зале и особых трудностей при побеге от «незнакомцев» не было. Она быстро очутилась на крыше и глянула вниз. Полицейских было очень много, пришлось найти запасной выход с крыши. Лара незаметно пробралась к своему мотоциклу. В этот момент из музея через парадный вход вывалилась куча народу и полиция все свое внимание сосредоточила на них. Никому и дела не было до незнакомки, уезжающей на мотоцикле от музея.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #5


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Мари, класс! не пропадай надолго, жду проду!


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #6


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Я постараюсь)Вчера снизошло вдохновение,да и время было)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #7


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Мари @ 21.3.2008, 12:40) *
Я постараюсь)Вчера снизошло вдохновение,да и время было)

Эт хорошо! smile.gif Почаще бы так и подольше, чтобы больше успевала! smile.gif


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #8


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Машер, уже говорила, но повторюсь - умничка, момент с музеем хоть и банален, но радует всегда и везде - что в книгах, что в фильмах wink.gif Пиши исчо и интересней)


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMarinaBZ
Сообщение #9


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 16.1.2008
Посетил: 24.1.2010, 21:53
Пользователь №: 2,583
Репутация: 24  


Интересно! good.gif Жду продолжение. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #10


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Спасибо вам всем)Сделала обложку)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMarinaBZ
Сообщение #11


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 16.1.2008
Посетил: 24.1.2010, 21:53
Пользователь №: 2,583
Репутация: 24  


Цитата(Мари @ 21.3.2008, 20:05) *
Спасибо вам всем)Сделала обложку)

Класс!Молодец smile.gif good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #12


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Мари @ 21.3.2008, 20:05) *
Спасибо вам всем)Сделала обложку)

Вау!!!!!!Цапну ее к себе, как вариант на рабочий стол, ты не против?


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #13


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Конечно бери)Только размер думаю мал будет.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #14


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Мари @ 21.3.2008, 21:34) *
Конечно бери)Только размер думаю мал будет.

Увеличу на фотошопе! smile.gif


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #15


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Глава четвертая.

Лара вошла в дом. Первое что она услышала, это были новости по телевизору. Не дослушав до конца, выключила его, и тут же послышался недовольный возглас Зипа.
- Кто выключил, а? Алистер!
- Это я Зип, успокойся, - девушка подошла к парню и положила перед ним книгу из музея, - Вилен не видел?
- Ее величество где-то бродит. Знаешь, я ее даже боюсь. Она так разговаривает, что даже мурашки по коже, еще сдружилась с твоим Кертисом и они разнесли весь спортивный зал. Это я еще молчу про то, как любит эту свою фигню запускать!
- Тихо Зип, - Крофт взяла книгу в руки и направилась к лестнице, ведущей наверх, - Я у себя.
Только она наступила на первую ступень, как послышался ужасный грохот сверху, в одной из комнат. После звук разбившейся вазы, выбитой двери. Лара тут же обернулась и на ее глазах со второго этажа, перемахнув через перила Лютер, упала на пол, а рядом в пол оружие Керта, которое вошло лишь на половину в дорогое покрытие.
- И все-таки ты не прав, - тихо смогла выдавить из себя Вил, попутно поднимаясь, - Просто в твоей голове не укладывается, что ты можешь быть не прав.
- Александрийской библиотеки не существует, - послышалось сверху. Парень подошел к перилам и оперся об них руками. Потом щелкнул пальцами и его диск был уже в его руке. При разговоре он слабо им размахивал из стороны в сторону.
- Если ты не веришь, то не значит, что этого нет, - эти двое никого не замечали, и пристально следили за движениями друг друга, - Я лично была там очень давно, еще до зарождения мысли о создании твоего ордена!
- Я вам не помешаю? – они посмотрели на девушку, которая медленно подошла к Лютер, - Я думаю, ты знаешь, что это такое, - в глазах Вил мелькнул интерес и она стала быстро читать строки, - Я встретила одного человека, с ним было много людей. Все вооружены и похоже он знал, что я буду там именно в то время. Он назывался Максом.
- Самозванец, - с нескрываемой злостью ответила Лютер, - Он говорил, что я вру и все такое. На самом деле это один из «ученых». Лет сто они меня ищут, чтобы изучить ставить опыты, как на подопытной крысе.
- Мне кажется, мы говорим о разных людях.
- Возможно. Сейчас его с нами нет, Макса тоже рядом нет, так что давай займемся книгой?
- Конечно. О чем там? Я читала ее давно, переводила что-то, но все слишком запутано в смысле языка. Более менее понятны заметки на полях.
- Это переизданное издание. Причем этот «кто-то» совсем не разбирал букв, которые он переписывает. Максимум что можно разобрать, это краткие упоминание о «символе». О нужной цивилизации тоже всего пара слов. Остального не разобрать. Надо было им найти лучшего писаря. Тут упоминаются горы. Судя по рисункам, эти горы в…Египте. Но там нет гор. А пирамид еще не построили. Гм…
- Это еще до…? – Лара сильно удивилась, ведь книга не казалась настолько древней, да и ничего бы не сохранилось так долго.
- Могу сказать лишь то, что забытая цивилизация находится в забытом городе. А эта книга, как желтая пресса. Порождение различных слухов той эпохи. Из-за того что никто не понимает языка она имеет ценность.
- Тогда куда двигаться дальше? – спросил Трент.
- Нам нужно в Индию. Тут есть слух, что в Индии есть что-то «настолько значимое и нужное, что заменит все». Думаю бред, но это единственное, что выглядит более разумно, чем другое, написанное здесь, - она отдала книгу Крофт, - Что это, не имею представления.
- Значит надо идти туда, не знаю, куда и искать то, не знаю что? – Лара открыла книгу на последней странице, - Или все-таки знаю? Вил ты пропустила кое-что. Смотри. Знакомый знак?
- И что? Он ни о чем не говорит Хотя…дайте мне спички, - Трент протянул ей коробок, - Спасибо, - девушка вырвала лист и подожгла его.
В комнате повисла тишина. Листок медленно догорал, пепел бесшумно оседал на полу. Но тут что-то тихо звякнуло об пол. Это был тонкий кусочек металла, который запаяли в странице. Сам он был овальной формы с крестовым отверстием по середине.
- Ключ? – послышалось от непонятно откуда взявшегося Алистера.
- Может быть. Только что это за замок такой? – Кертис взял предмет в руки и стал медленно его разглядывать, - Третий из шести. Есть еще несколько экземпляров книги.
Лара взяла ее в руки и открыла первую страницу.
- Я не могу разобрать. Вил переведи.
Лютер быстро пробежалась по строчкам глазами.
- Один из шести уникальных экземпляров на неизвестном языке, переизданное и дополненное информацией из оригинала. Напечатано в Вашингтоне. Источник остров Ява, Джакарта.1880г. Я не просто удивлена, я шокирована! Мой народ жил в Египте, а его обитель нашли рядом с Австралией! Да еще когда!
- Это нам ничего не дает. Нужно найти все книги, в каждой по ключу, может в одном из изданий есть разгадка. Зип узнай где могут находится книги, одну из них я тебе сейчас отдам. Алистер найди информацию об овальных ключах, причем любых. Когда что-либо разузнаете, скажите мне, и еще вы поедете со мной, - девушка указала на Вил и Керта.


В одном из дорогих особняков Англии в роскошном кожаном кресле сидел немолодой человек с бокалом в руках и недовольством на лице. «Опять не получилось, - подумал он, - Крофт опять встала на моем пути. Ее надо убрать чтоли» Тут в комнате появилась женщина, довольно молодая.
- О, добрый день, - заметив ее, сказал человек равнодушно, - Слышали о случае в музее?
- О нем разве что глухой не слышал. Да и те, по-моему, в курсе.
- Угадайте, кого я там встретил? Думаю, с первого раза догадаетесь.
- Крофт? Лару Крофт? Она уже вернулась? Но как? Почему не прошла по билетам в аэропорте?
- Похоже «символ» у нее, Макса она знает в лицо, также знакома с двумя его друзьями - Вениамином и Вилен лично.
- Жаль я не сказала вам в прошлый раз, что она знает всех в лицо, - девушка выразила сочувствие на лице, - Ну да ладно это не важно. И пока я не забыла Макс у них главный враг, к нему присоединился Веня, а Лютер пока еще в союзниках. Все идет как нельзя лучше, - теперь она улыбалась.
- А почему не сказали сразу? Ладно, это действительно теперь не важно. Будем ждать следующих действий.
- А зачем ждать? Может, поучаствуем? Подозрение вызывает незнакомый мне Куртис Трент. Ничего не знаю о нем, но к нашей цели привязан. Я уже помогала им однажды, они мне доверяют. Нам нужен «символ»? Не вопрос. Только что они еще ищут и зачем, ума не приложу. Но узнаю.
- Мне нравится ход твоих мыслей. Чтож действуй. Думаю тебя они точно не ждут. Не забудь быть всегда на связи и докладывать о происходящем. И еще…Выведи Лютер из игры. Как хочешь, пусть станет врагом, уйдет , все что угодно, лишь бы ее рядом не было. Не нравится она мне, слишком много знает, а мы и о части не имеем представления ни о ней, ни о ее «дружках», только то, что Макс долго держал тебя под гипнозом и все.
- Спасибо вам, что помогли мне тогда. Я пойду?
- Да, конечно. Узнай побольше к сегодняшнему вечеру, я хочу устроить им сюрприз.
- Как скажете, - она улыбнулась и пошла к дверям.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #16


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Вау, крутя! smile.gif Замечательно у тя получается, Мари! Главное пиши почаще! Так интересно!


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMira
Сообщение #17


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 1.4.2007
Посетил: 7.10.2009, 18:12
Из: Россия
Пользователь №: 108
Репутация: 24  


Мари, молодец! Очень хорошо! Продолжай!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #18


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


beautiful_warrior спасип стараюсь почаще)Сегодня может еще одну главу накатаю)
Mira пасип)Конечн продолжу,впереди еще одна часть)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMira
Сообщение #19


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Регистрация: 1.4.2007
Посетил: 7.10.2009, 18:12
Из: Россия
Пользователь №: 108
Репутация: 24  


Мари, да можно и не одну smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMarinaBZ
Сообщение #20


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 16.1.2008
Посетил: 24.1.2010, 21:53
Пользователь №: 2,583
Репутация: 24  


Интересно! smile.gif Продолжай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:59