IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Племя четырёх друидов, Воть,рассказиком заделиться хочу
offlineHieroglif
Сообщение #1




Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 23.9.2013
Посетил: 28.9.2013, 16:51
Пользователь №: 5,506
Репутация: 0  


Сразу оговорю несколько моментов:
1.За историческую достоверность не ручаюсь,ибо всё,что тут написано-плод моего больного воображения
2.Нет,я не ненавижу Россию,как бы это могло показаться,однако ж от некоторых нелицеприятных описаний не деться и не скрыться.
ну и тапками сильно не бить)

1.Давным-давно,при правлении Ивана Грозного,жило на землях русских землях племя отшельников.Странные были люди:с чужими почти не контактировали,скрывались в лесах.Людям неведомы были их обычаи и жизнь,а потому они боялись чужаков.Вокруг племени ходило множество слухов:о заговоре против царя,о гипнозе людей,а так же о несметных сокровищах,что хранилось в каком-то тайнике.Те,кто уходили на поиски таинственных людей,не возвращались...И только один счастливчик объявился спустя полгода.Поведал он,что народ тот-древнее поселение,и что нет у них своего правителя.Общину возглавляли 4 друида,как они себя называли.Чужаков,что приходили на их земли,они заколдовывали да у себя в качестве простых рабочих оставляли.А ещё рассказал он о таинственном каньоне,в котором якобы происходили приношения богам и что именно там спрятаны от посторонних глаз несметные богатства.Но самое главное-это неизвестный предмет,которым околдовывали друиды чужаков:некий амулет,выполненный их металла и с природным камнем,название которому найти не смог рассказчик.Царь приказал поймать племя и отобрать вещь,но поиски снова оказались тщетны.Вскоре история с племенем затихла,они словно исчезли.С тех пор учёные и археологи со всего мира бились над загадкой этого общества и над местонахождением сокровищницы и артефакта.Но сколько бы каньонов они не исследовали,везде было пусто....

-Доброе утро,Мисс Крофт-Уинстон подал на стол кофе и лёгкий завтрак
-Доброе утро,Уинстон-Лара села за стол и принялась за еду-Ты заказал рейс?
-Да,Мисс Крофт-кивнул дворецкий-Самолёт будет в 18:00
-Отлично.Надо собрать необходимые вещи,а так же сообщи Зипу,что бы поискал в архивах всю информацию.
-Хорошо-Уинстон вышел из столовой.

-Я не понимаю,зачем Ларе сдалось это племя?-Алистер листал книги в поисках хоть каких-то данных о Племени четырёх друидов
-Ну как же-Зип откинулся на кресле-Там же какой-то артефакт был,что людям мозги сворачивает
-А я считаю,что это простое внушение.А эта железяка всего лишь усиливает психологический эффект.
-Ну не знаю,на тебя гипноз и без всяких железяк подействовал-хмыкнул парень
Алистер оторвался от книги
-То есть?
-Ну а ты думаешь почему ты работаешь здесь,сидишь в библиотеке и целыми днями роешься в скучных фолиантах?Ты под гипнозом,друг-щёлкнул перед его носом пальцами
Флетчер вздрогнул,моргнул пару раз,посмотрел ошалело на Зипа.Тот расхохотался
-Да шучу я,впечатлительный ты наш.
-Да ну тебя с такими шуточками.
Их диалог прервал Уинстон,что зашёл в библиотеку
-Лара просила вас предоставить всюинформацию,что вы нашли
-А если мы ничего не нашли?-раздражённо кинул Алистер и снова погрузился в чтение
-Что,совсем?
-Ну как...-задумчиво почесал затылок-Неизвестное племя,какой-то якобы артефакт и неизвестно где запрятаны сокровища.Всё!
-А вот у меня чуть больше-сказал Зип,стуча по клавишам-Я нашёл некого человека,который вроде что-то знает о сокровищах.
-И кто же это?-раздосадованно спросил Алистер
Его явно раздражало,что кто-то нашёл больше,чем он сам.
-Некий Яша Ко-ря-вый-прочитал по слогам Зип-Ну и фамилии у этих русских.Так вот.Он бывший бандит,в 90-е промышлял мошенничеством и грабежами.Его банда искала информацию по этим сокровищам и вроде даже что-то нашли
-Отлично-вздохнул собеседник-Ещё и бандит.
-Ну нам не привыкать
-Ты хотел сказать Ларе не привыкать.Ты-то штаны протираешь на стуле!
-А ты в книгах окопался,я же ничего тебе не говорю

-Что за шум,мальчики?-в библиотеку зашла Лара
-Да Алистер испугался русской мафии-хохотнул Зип
-Ничего я не испугался!-полиглот подскочил на месте-Просто я бы не стал доверять информации от какого-то бандита!
-Просто ты трус
-Так,хватит-прервала их Крофт.-Вы нашли что-нибудь?
-Да самую малость-Алистер снова сел в кресло-Никто ничего толком не знает про это племя.Известно лишь их примерное местонахождение.Ну и некий Яша...как его там?
-Корявый-напомнил компьютерщик
-Да,Корявый,знает что-то о сокровищах.
-Его координаты я уже скинул в твой КПК-Зип тыкнул пальцем в клавишу ентер
-Вот и прекрасно.Собирайтесь,мы летим в Россию-девушка улыбнулась и пошла к выходу
-МЫ????-хором спросили парни
-Именно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineinvader77
Сообщение #2




Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 24.9.2013
Посетил: 25.9.2013, 9:14
Пользователь №: 5,508
Репутация: 1  


Что я сейчас прочитал?


--------------------
YES!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineНезнайка
Сообщение #3


Искатель приключений.
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,477
Регистрация: 6.11.2008
Посетил: 21.11.2015, 12:38
Из: Цветочный город
Пользователь №: 3,265
Репутация: 100  


По стилю написания, это больше похоже на какой-то сценарий, а не рассказ. А в целом вроде нечего. Лара в России уже интересно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHieroglif
Сообщение #4




Группа: Новички
Сообщений: 4
Регистрация: 23.9.2013
Посетил: 28.9.2013, 16:51
Пользователь №: 5,506
Репутация: 0  


Если уж совсем никому не придётся по душе-уж наверное и продолжать не буду
2.Россия встретила путников проливным дождём.Тяжёлые капли разбивались об асфальт на тысячи брызг,холодных и неприятных.Дул пронизывающий ветер,что тоже не добавляло радости.Таксист,услышав английский акцент,заломил тройную цену за проезд
-Отлииично-нудел Алистер-Велком ту Раша....
-Успокойся уже,а-Зип застегнул куртку-И без тебя тошно
-А мне тошно от тебя уже
-Хватит!-прикрикнула на них Лара
За время перелёта парни достаточно утомили её своими мелкими ссорами.Зип и Алистер на минуту притихли,а потом начали по новой.Девушка устала с ними спорить,а потому просто отвернулась к окну и смотрела на улицу.
Мимо туда-сюда сновали машины,люди,кто под зонтами,кто без,шли по своим делам.Хозяин ларька лаялся с покупателем,рядом женщина выгуливала огромного добермана.Около одного из клубов стояли недовольные малолетние девушки,которых не пускали из-за возраста.Одеты они были мягко говоря откровенно.А вон у дома целуется влюблённая парочка.
Выехав на мост открылся вид на Москву-реку,по водам которой плыли речные трамвайчики.Кругом стояли многоэтажки,и машины-машины-машины...
Москва-город красивый,но слишком суетный.Людям некогда даже на минуту остановиться и осмотреться вокруг,подумать о жизни,наконец.Быстрее-быстрее-быстрее,такова она-жизнь столицы России.
Такси остановилось около отеля,в котором были забронированы номера.Расплатившись с таксистом и получив пару комплиментов в свой адрес,Лара вышла из автомобиля.За ней вышли из её путники.В номере они наконец-то смогли обсушиться,согренться и нормально пообедать.
-Ну так какие у нас планы?-Алистер допивал чай
-А не знаю-Зип завалился на кровать-Я бы щас сгонял в какой-нибудь бар и выпил бутылочку пивка.Да и познакомиться с местными красотками не помешало бы
-Я рада за тебя,Зип,но нам надо найти этого яшу-Лара взяла комплект чистой одежды и направилась в душ
-Работа-работа,всегда работа-проворчал тот
-Мы не отдыхать сюда приехали-напомнили ему уже из ванной комнаты
-Да помню я
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #5


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Да ладно вам, наконец-то человек выложил что-то новое. А то тухлое болото было, а не форум.
Продолжай, тема интересная, но надо осторожно писать, чтобы не превратить рассказ в улицы разбитых фонарей-28.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 4:04