IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
The Last Of Us, Только для тех у кого есть PS3 :)
offlinePinkieP
Сообщение #1


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.6.2013
Посетил: 31.8.2013, 21:08
Пользователь №: 5,462
Репутация: 1  


The Last of Us — приключенческая игра в жанре survival-action от студии Naughty Dog, разработанная эксклюзивно для платформы PlayStation 3. Анонс игры состоялся в рамках церемонии Spike Video Game Awards. The Last of Us рассказывает о выживании людей в мире, опустошенном современной чумой, где отвоёванные природой города заброшены, а немногочисленные жители убивают друг друга ради еды и оружия. Закалённый в борьбе за выживание Джоэл и Элли, отважная, не по годам смышлёная девочка-подросток, вынуждены объединиться и помогать друг другу пережить странствие по руинам Соединённых Штатов.


© Википедия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #2


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Начала рубаться сегодня в нее. Надо отметить, что фраза "Хочется отстрелить себе память и пройти ее еще раз" ИМХО актуальна для этой игры в разы больше, чем для новой ТР, по крайней мере первая половина, т.к. дальше я пока не прошла. Начало было такое, что я уревелась (что крайне сложно для геймера с 25-летним стажем). Вот тут мы имеем настоящее выживание - с аптечками, созданием полезных предметов, реально опасными врагами, хорошим стелсом, морем адреналина и, блин, отличной историей! Тут тебе и эксплоринг оправдан (и очень опасен для здоровья), и трэша не наблюдается, да, жестко, но без соплежуйства. Одним словом, для меня собаки уделали кристаллов в очередной раз, причем так, что очухаться сложно. Вот у кого учиться надо, вот кому надо передать права на издание настоящей игры про Ларку. Единственное - очень пристава греется и через час начинает гудеть как ненормальная. Наверное, из-за жары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineХельвайз
Сообщение #3


The night is calling
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 16.1.2011
Посетил: 9.5.2014, 14:07
Из: Беларусь,Витебск
Пользователь №: 4,747
Репутация: 86  


Крутецкая игра,так хочу в неё поиграть,но у меня нет PlayStation 3.Где только не прочла отзывы,везде написано:"Мне очень понравилось" или "Игра шедевральна".Видно не судьба!Остаётся только смотреть видео с youtube...хнык,хнык sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #4


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Хельвайз, а ниче, новая пристава выйдет, старая подешевеет, вот тогда и будет счастье =) Кстати, дорогущий Дрейк у нас по цене упал с 3500 до 799, однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePinkieP
Сообщение #5


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 4.6.2013
Посетил: 31.8.2013, 21:08
Пользователь №: 5,462
Репутация: 1  


Я тоже хочу в неё поиграть, но на PS3 покачто денег нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineХельвайз
Сообщение #6


The night is calling
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 16.1.2011
Посетил: 9.5.2014, 14:07
Из: Беларусь,Витебск
Пользователь №: 4,747
Репутация: 86  


Цитата(Мэрилин @ 21.6.2013, 22:30) *
Хельвайз, а ниче, новая пристава выйдет, старая подешевеет, вот тогда и будет счастье =) Кстати, дорогущий Дрейк у нас по цене упал с 3500 до 799, однако.

Надеюсь на это laugh.gif Но не знаю, смогу ли дотерпеть до этого момента и не посмотреть хоть одно игровое видео!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineUncowerStas
Сообщение #7


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Регистрация: 24.11.2009
Посетил: 23.12.2016, 4:24
Из: Новомосковск
Пользователь №: 4,096
Репутация: 100  


Вчера утром прошел только что вышедшее DLC - Left Behind. Ну, что тут сказать... Это Ноти Дог. Это Гениально. Это "о госпади, 10 из 10". Без сарказма. Я в лишний раз убеждаюсь, что эти люди гении. Абсолютно необязательное DLC, которое проходится за пару часов - превратили в гениальное приключение с кучей интерактива. Всего несколько ОЧЕНЬ сложных перестрелок и КУЧА необязательного интерактива, то есть вы просто ходите по заброшенному ТЦ с подругой и развлекайтесь. Но то КАК это делает Ноти Дог, не достижимо ни кем. Я уже где то писал, что они одни из тех людей в индустрии, которые делают только шедевры, без исключений smile.gif Редко когда я испытывал такой кайф от вещей вроде боя на водяных пистолетиках, блуждания по магазину товаров для Хеллуина, или корчания рожиц в фотобудке, с последующей возможностью залить их на фейсбук, и т.д. smile.gif К тому же сцена с игровым автоматом - одна из самых гениальных сцен в играх вообще smile.gif Даже немного грустно, что это первое и последнее сюжетное DLC.
P.S. Одна сценка уже вызвала панику у правозащитников xD Всем мерещится намеки на ЛГБТ biggrin.gif
P.P.S. А сегодня подоспел обзор от Тохи, и мое мнение вновь совпадает с его. http://www.youtube.com/watch?v=6HmPgnP4bwo#t=246


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #8


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


UncowerStas, оух! то чувство когда делал предзаказ и забыл пополнить бумажник.
А потом и про предзаказ забыл

Постарался не прочитать твой пост, докачиваю длс, скоро отпишусь о впечатлениях. Хотя и знаю, что меня ожидает очередной шедевр


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #9


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Не смог уснуть, пока не прошел до конца. Стоит ли говорить о том, что я вновь поражен и растроган до глубины души?
Очень тонко, очень чувственно. Происходящее по прежнему подкупает своей натуральностью.
Понравилась небольшая нелинейность, порадовала возможность натравить зараженных на бандитов, достаточно лишь кинуть бутылку).

Жду несказанно новый анчартед, неважно что нового придумают Доги, это будет шикарно.
Но правда, никогда не ожидал от создателей анчартед (лихой, красочной перестрелки в гробницах) такой глубокой и тонкой драмы. Люди, которые создали невероятно везучего суперархеолога, у которого все горит в руках, под ногами и вокруг него, создали персонажей с нелегким прошлым, гнусным настоящим и беспросветным будущим. В Last of Us нет перебора ни в чем. Степень моего уважения к таланту этих людей после прохождения игры то была высокой, после прохождения dlc - стала запредельной. Честно, я ждал треш. Считал, что и столь талантливых людей бывают проколы, и dlc будет не столь шикарным. Нет! Пока что качество игр этой студии идет уверенно вверх, и их уровень накала страстей и эмоций уже не переплюнет и Дэвид Кейдж.

UncowerStas, то ли я уже мастер по уничтожению щелкунов, либо мне повезло, но не умер ни разу. Разве что финальная перестрелка (вторая ее часть) действительно заставила попотеть так, что пришлось сменить уровень сложности.
Сценка на "танцполе", блин, ну там видно больные на голову люди нашли отсылки к ЛГБТ (а сколько щас фан арта на эту тему появится ... Остановите планету, я сойду)
В фотобудке у меня кстати не было вай-фая biggrin.gif видать из за того что мордакнигу не сразу привязал)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineUncowerStas
Сообщение #10


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Регистрация: 24.11.2009
Посетил: 23.12.2016, 4:24
Из: Новомосковск
Пользователь №: 4,096
Репутация: 100  


Цитата(Nivord @ 17.2.2014, 2:18) *
Не смог уснуть, пока не прошел до конца. Стоит ли говорить о том, что я вновь поражен и растроган до глубины души?
Очень тонко, очень чувственно. Происходящее по прежнему подкупает своей натуральностью.
Понравилась небольшая нелинейность, порадовала возможность натравить зараженных на бандитов, достаточно лишь кинуть бутылку).

Жду несказанно новый анчартед, неважно что нового придумают Доги, это будет шикарно.
Но правда, никогда не ожидал от создателей анчартед (лихой, красочной перестрелки в гробницах) такой глубокой и тонкой драмы. Люди, которые создали невероятно везучего суперархеолога, у которого все горит в руках, под ногами и вокруг него, создали персонажей с нелегким прошлым, гнусным настоящим и беспросветным будущим. В Last of Us нет перебора ни в чем. Степень моего уважения к таланту этих людей после прохождения игры то была высокой, после прохождения dlc - стала запредельной. Честно, я ждал треш. Считал, что и столь талантливых людей бывают проколы, и dlc будет не столь шикарным. Нет! Пока что качество игр этой студии идет уверенно вверх, и их уровень накала страстей и эмоций уже не переплюнет и Дэвид Кейдж.

UncowerStas, то ли я уже мастер по уничтожению щелкунов, либо мне повезло, но не умер ни разу. Разве что финальная перестрелка (вторая ее часть) действительно заставила попотеть так, что пришлось сменить уровень сложности.
Сценка на "танцполе", блин, ну там видно больные на голову люди нашли отсылки к ЛГБТ (а сколько щас фан арта на эту тему появится ... Остановите планету, я сойду)
В фотобудке у меня кстати не было вай-фая biggrin.gif видать из за того что мордакнигу не сразу привязал)


Мне тоже щелкуны проблем не доставляют smile.gif Вот обычные люди дают прикурить, да еще как... Я читал, что некоторые ругали искусственный интелект Last of Us, но мне он кажется гениальным. Враги обходят с разных сторон, коорденируются, если кого нибуть взять в заложники, тебя тут же начнут уговаривать отпустить его, в то время когда другие могут заходить тебе за спину. Стоит щелкнуть сухим бойком, как тебя тут же станут брать нахрапом - по моему это очень круто! P.S. Сценка на танцполе может вызывать бурление только у обделенных интелектом личностей, ибо, как мне кажется - никакого намека там не было. Банально - девочка так выразила свои чувства к подруге, так делают многие девочки smile.gif Либо Ноти Дог мастрерски троллят Эллен Пейдж, после ее судов:D


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #11


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 21.9.2021, 7:08
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Цитата(UncowerStas) *
Я читал, что некоторые ругали искусственный интелект Last of Us,

Могу уверенно сказать, что умнее врагов в играх я не встречал. Они запоминают, где последний раз тебя видели, сообщают друг-другу: "Эй, он там, возле той будки". Хоть тебя то там и след простыл, но они будут искать там, потому что там последний раз видели. Это адекватный и натуральный AI.
Есть разве что такой косяк, когда враги напрочь игнорируют твоих союзников, которые проскакивают перед их носом, и сразу же реагируют на тихие шаги главного героя. Конечно, не всё совершенно, но такие ситуации бывают от силы пару раз за кампанию и не нарушают общей натуральности игры.
Наверное было б хуже, если бы AI союзника затупил, а AI врага среагировал - спалили бы всю контору)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:49