IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ваше мнение о пройденной игре., Делимся впечатлениями
Ваше мнение о пройденной игре.
Кому нечего сказать, голосуем.
Игра понравилась, жду продолжения. [ 44 ] ** [58.67%]
Так себе, на один раз. [ 10 ] ** [13.33%]
Прошел лишь потому, что это новая Лара Крофт. [ 15 ] ** [20.00%]
Игра не понравилась. [ 5 ] ** [6.67%]
Даже не буду и пробовать играть, это не Tomb Raider. [ 1 ] ** [1.33%]
Всего голосов: 75
Гости не могут голосовать 
offlineНезнайка
Сообщение #1


Искатель приключений.
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,477
Регистрация: 6.11.2008
Посетил: 21.11.2015, 12:38
Из: Цветочный город
Пользователь №: 3,265
Репутация: 100  


Игра вышла, и собственно некоторыми уже пройдена, делимся своими впечатлениями.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinevit98
Сообщение #2


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 18
Регистрация: 16.8.2011
Посетил: 16.9.2013, 16:13
Пользователь №: 5,002
Репутация: 0  


игра оч понравилась)) но я не считаю что это tomb raider(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #3


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Факты, дабы не пестрить эмоциями и не портить настроение дорогим форумчанам. 90% игры - это мясокровища и бойня. Вместо гробниц - дырки в земле с сундуками, на каждую из них тратится от силы 5 минут. Загадки в духе "подожги 1 фитиль" или "жми Х, потом О". Сюжет:
Лара падает и ударяется.
Лара падает и ударяется.
Лара падает и ударяется!
Лара падает и УДАРЯЕТСЯ!!!
Реалистичность и суровый сурвайвл, а также открытый мир описывать не могу, т.к. их нет. Ну это можно пережить, хотя карта почти полностью совершенно линейна, "Лара" ведет себя неестественно, а "выживают" разве что враги, только недолго =)
Игра очень короткая, даже если обшаривать каждый угол. Мне-то все равно, просто обещали длинную, на 30 часов. Ее можно пройти за 5.
Что обидно, что таких игр очень много. Нет вызова игроку, все как-то подается как в супермаркете - вот вам тонны экспы, вот тонны стрел, только не плачьте. Можно и не качаться, пройти всю игру с одним луком. Тогда и от шмота толку ноль.
ИМХО вердикт - однообразно и скучновато. Ты - не исследователь, а просто чувиха в рванье посреди большой помойки. Нет ощущения Сделанного Дела и Достижений. Мочи козлов, выпускай пар, да и все. Неплохо, но не более того. А вот что я, дура, зачем-то 3 000 потратила на специздание - реально жалко((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #4


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата(Мэрилин @ 7.3.2013, 19:21) *
Ты - не исследователь, а просто чувиха в рванье посреди большой помойки. Нет ощущения Сделанного Дела и Достижений.

и нет ощущения мира.... нет сопереживания героям попавшим в критическую ситуацию.... нет индивидуальностей...... я успел догадаться об этом в первые 10 минут игры и дальше уже не тратил на неё драгоценное время своей жизни.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #5


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Дроид, ну это, в принципе, можно и опустить, ТР вообще сюжетами никогда не страдала. Кстати, хочется отметить, что есть и много красивых сторон игры, а то как-то негативно получилось. Камера интересная (правда, только в куске демо-версии, странно), иногда попадаются красивые локации, не слишком загаженные мусором. Анимация наконец-то худо-бедно хорошая. Но все плюшки совершенно вторичные, и не буду распыляться, кого пытается копировать ТР, это понятно сразу. Только вот образец для подражания в разы лучше, имхо. В разы. Будут денежки - купите третью плоечку, тем более сейчас на нее цена упадет. =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #6


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Я во многом согласна с Мерилин. Многобукаф: smile.gif
Раскрывающийся текст
Игра, на сомом деле, неплоха. Местами свежо подаются ситуации с помощью QTE - я аж пару раз подпрыгивала с пульсом за сто, анимация и эмоции радуют глаз, как и эти потрясающие волосы, которыми моя топовая видяха давится, как кризисом 4. Геймплей бодрый, динамичный, все время что-то происходит: только захочешь осмотреться - бегут волки, только шагнешь - бабах и ты падаешь куда-то, все рвется, трещит и рушится в лучших передозированных традициях Анчартеда.
Но! Эта игра совсем не то, что разрабы обещали. В рамках острова все линейно - не фар край три тебе, где взял и поехал, куда глаза глядят, разве что можно прыгать и сигать свободно в строго указанном перстом дизайнера месте. Раздражают однообразные тона и мыльце, которое иногда появляется на больших пространствах. Все нововведения, сеттинг и хоррор, конечно, первые часы заряжают интересом, но потом уже можно с закрытыми глазами играть, поскольку все это приедается, а заполнить лакуну отсутствия интереса нечем. Загадки достаточно банальны, в основном с факелами, прыжками, гробницы однообразны и зачастую слишком темные, чтобы ими восхищаться. Лара постоянно ноет, стонет, падает, наступает не туда, кричит и ведет себя, как слон в посудной лавке, а не тренированный археолог. И уж тем более не Лара Крофт. Пусть и юная. Вон вспомните старую часть, где Лара вообще была подростком. Она и то себя так не вела. Смотришь уже с фейспалмом, во что Лару превратили. Набор оружия и улучшения тоже, в основном, как рудимент себя ведут, поскольку лук - ультимативное оружие, стреляет как пулемет, далеко, стрелы валяются везде. Игра не вынуждает вас часами сидеть в лагере и копаться с созданиями и улучшениями, искать их, чтобы обновить пистолет и наконец-то пройти вон в ту гробницу, убив взвод козлов. Нет, можно взять лук, двадцать стрел и за минуту вынести всех. Я уж молчу про охоту и еду - охотиться пришлось только один раз, по мановению дизайнера, больше Лара есть не просила. Простите, в Сталкере и то это все было организовано куда лучше. Там ты порвешь всех за новый костюм-броню или научную аптечку. Мало того, новая игра достаточно криво оптимизирована, а именно хваленые волосы - при появлении их в кадре близкого плана у компа начинаются судороги и приступ эпилепсии, будто вы запустили Кризис 6 на ультра.
В целом, опять же, играть можно, но на один раз, та самая линейность и пустота мира, где не работают должные функции выживания, убивают все впечатление. Я, честно, пожалела, что предзаказала ее. Прошла почти до конца и забросила. Лучше бы купила себе вкусняшек в магазине :3


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #7


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата(Мэрилин @ 7.3.2013, 21:16) *
Дроид, ну это, в принципе, можно и опустить

не ну согласись Наташ - в том же ундерволде всё было весьма атмосферно мистично - какбе харизмой пахло вовсю пусть и криво.... а тут - ты правильно сказала - помойка....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #8


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Дроид, я во всем плохом ищу что-то хорошее. Раз куча народа радуется - видимо, не зря. Но второй раз я в это играть не буду wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCrofticide
Сообщение #9


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 24.4.2012
Посетил: 8.1.2020, 5:12
Пользователь №: 5,213
Репутация: 8  


Мэрилин
Да ладно те )) )это ж Ларочка ) ты ее береги ) да Лара всегда козлов мочила, что изменилось? )) только история вся ....

а давайте инициатору этой идеи (про смену истории и биографии Лары) тоже такое сделаем: отнимем паспорт и запишем его в племя индейцев в южной америке, каковО ему будет??


ДЕВУШКИ с прадником вас !! )


--------------------
"Нет такого вызова, на который нельзя ответить"© сэр Джордж Герберт Ли Мэллори
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #10


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Вот и я прошел игрушку. (Поздно, но игрушка мне блок питания сожгла 0.0) Игра мне в принципе понравилась. Да это не тот томб, да тут не все то, что нам обещали, но все же это наша Ларка, а это ее новое приключение, становление настоящей Крофт. Мне лишь не понравилось, что игру уж через чур сравнивают с унчартедом =.=, хотя они действительно похожи. Унч некогда затмил Ларку, но мне кажется, что новый томб, это луч солнца для серии, и Лара покажет Дрейку, кто же настоящий археолог. Управление добротное, геймплей меня не смущает, разве тот момент, что враги появляются волнами, и когда ты убиваешь последнего врага этой волны, враг сзади со следующей нас быстро убивает. Поиграл немного в мультик, добротный, лично мне он угодил (только кроме задротов, я там никого не видел).
Ну что-же, ждем следующую часть, намек на которую был в конце игры.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErerda
Сообщение #11


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.1.2011
Посетил: 25.12.2020, 10:01
Из: Барнаул
Пользователь №: 4,719
Репутация: 100  


Цитата(Coolizen) *
Ну что-же, ждем следующую часть
о боже, это еще года два три ждать... и это с учетом того, что анонса еще не было..


--------------------
Вчера было давно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #12


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Да слава богу, лучше подождать шедевра, чем быстрее играть в скучную и однотипную игру, так же со вторым блэк опсом было


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #13


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Ребят, да вы что) игра только вышла, а вы уже следующую. Сначала запилят кучу ниобчемных ДЛС, потом еще чего нить, а только потом может и анонсят следующую.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLPшка
Сообщение #14


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,125
Регистрация: 11.6.2008
Посетил: 11.8.2014, 20:24
Из: Москва
Пользователь №: 2,806
Репутация: 51  


Согласна полностью с Лианой!
Только вот доиграла, а на душе неприятный осадок. 4 года все ждали, а что получили? Лично я получила кусочек (извините за выражение) говна, в конфетной этикетке. Да, красиво, никто не спорит, а о чем игра то вообще?
В ВК тоже много это перетирали, и Кик очень смешно сказал про Лару со слезами жрущую лосей))
Так как я особо не геймерствую, сегодня, после того, как я доиграла эту часть, для меня умерла целая эпоха. Эпоха настоящего Томба. О Ларе я больше не могу говорить, как об археологе, это молоденькая вечно ноющая ТП.
Игра перестала быть красочной еще после выхода Легенды, всё какое-то коричнево-зеленое, все локации похожи друг на друга, такое ощущение, что уже третью часть подряд я бегаю по одному и тому же острову.
Эта часть мне не показалась хорошей, ни с какой стороны.
Это не игра, это не Томб Райдер, это американский триллер. Есть весь набор: молоденькие красивые девочки, парень программист, черная женщина, большой верзила, и теле-звезда археолог белоручка. И конечно набор банальнейших фраз типа: "Вперед Лара, мы верим в тебя!" "Я с тобой, теперь всё хорошо, мы едем домой"
В общем могу только сказать, что разработчики потратили зря 4 года своего труда, кучу денег и времени. Еще и фанатов растеряют.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #15


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Во-во =) Правда, больше похоже на японский триллер - хнычущие старлетки, тонны бессмысленного насилия и королевская битва на острове. И все плохие - русские, конечно.
Очень многабукаф, ну вы знаете мою позицию, так что кто любит игру, не читайте, а то расстроитесь.
Раскрывающийся текст
Нет, я не против клише, действительно ОЧЕНЬ сложно что-то новое придумать - можно простить разрабам отсутствие необходимых для бренда загадок, гробниц, способности игрока думать головой, тупой сюжет, ненужную прокачку, рабоче-крестьянскую физиономию главгероини, бессмысленный сбор хлама, прикрученные пойнты и тонны мусора, отсутствие изоляции и Тайны, зашибенный пафос и натужную серьезность при нуле реализма - все могу простить. Но. Игра являет собой не просто цитаты, а плагиат. Воруют целыми сценами из фильмов (из фильма "Спуск" сперли две), а что не из фильмов - народ, честно. ВСЕ. Хорошее. Внаглую. Сперли. Из. Анчартед. И да, Дрейк не являлся Ларой до этой игры, ей вдохновлялись тематически, не геймплейно. Так зачем делать из Лары Дрейка? Да Naughty Dogs должны в суд на Кристаллов подать. За плагиат.
Ну ладно, попробую еще раз описать теперь о хорошем, не все настолько уныло. У игры есть перспектива, и, раз новая аудитория попалась на крючок и станет фанатеть, возможно, Кристаллы смогут добавить в следующие серии что-то интересное. Например, вернуть предметы, загадки, ловушки и систему уровней - хороших и РАЗНЫХ уровней =)
Управление и техническая сторона игры (я играю на консоли у прохожих на виду) - совершенна. Не замечаешь, что играешь персонажем - ты и есть этот персонаж. Особенно под джойстик. Физика все-таки работает, пусть из нее ничего путного пока не сделали. Наняли хорошую группу аниматоров, движения уже не раздражают, хоть их и маловато. Молодцы, что убрали автоприцел - это пережиток олдскула. Из лука стрелять очень удобно, всю игру прошла почти только с ним. Очень порадовала система веревок, этот ветер в скалах и ощущение полета с большой высоты. Горная деревня - моя любимая локация (если бы русские не загадили все мусором). Моделька Лары сделана очень хорошо, хоть и похожа стала на парня, но приятно смотреть. Хотя не отпускало ощущение холода и боли всю игру. Задумка (без спойлеров) просто отличная! Мне очень понравилось! Ах, какой сюжет можно было бы из нее сделать! Ах, каких врагов замутить, каких боссов придумать! Увы. Рианну уволить и больше к играм не подпускать никогда.
В общем, друзья, кому нравится эта игра - я за вас очень и очень рада. А сама пойду за родную плойку, где по-настоящему крутая приключенческая игра без кишок, зато с сюжетом, Духом Приключений и юмором. У меня там парень есть по имени Дрейк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #16


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Девушки, во многом с вами согласен, но считаю, что старой Ларки можно и не ждать, так как динамикам не хватает мозгов проникнуться классикой. Лично я обожаю 2 томб и в Легенде увидев мини боевичок, я несколько усомнился, а точно ли это Лара? Уже даже голова кружится от перезапусков (ангел тьмы, легенда и новый томб) вместо того чтобы исправить ошибки динамики клепают унч и называют это томбом. Игра получилась неплохой, но даже слово перезапуск не поможет нам не кричать на то, что это уже не томб.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLPшка
Сообщение #17


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,125
Регистрация: 11.6.2008
Посетил: 11.8.2014, 20:24
Из: Москва
Пользователь №: 2,806
Репутация: 51  


А я не могу им простить этого. Мне кажется, что давно пора было подключить к разработке игры - фанатов. Какие бы локации они хотели видеть, загадки и так далее. Если своего ума не достаточно, чтобы придумать что-то интересное. Устроить интернет-опросы, и методом голосования выбрать лучший вариант. Сколько талантов пропадает.
Графика и физика? Да, не плохо. Но, это всё меркнет на фоне остального, что было перечислено выше. Можно сказать, что графика и физика не так уж и плохи, когда пытаешься хоть что-то хорошее отыскать, среди горы минусов.
Игра хороша для тех, кто любит тупое месиво. Для большинства пользователей этого форума, старше 18, это откровенный шлак.
Раскрывающийся текст
К слову о русских



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #18


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Русских там не любят. Я офигел от фразы "Она убила Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича" =D


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLPшка
Сообщение #19


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,125
Регистрация: 11.6.2008
Посетил: 11.8.2014, 20:24
Из: Москва
Пользователь №: 2,806
Репутация: 51  


Цитата(Coolizen @ 9.3.2013, 17:06) *
Русских там не любят. Я офигел от фразы "Она убила Владимира Владимировича и Дмитрия Анатольевича" =D

Я тоже)) Я так долго смеялась))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМэрилин
Сообщение #20


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 28.8.2011
Посетил: 21.8.2014, 23:40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5,017
Репутация: 82  


Вот, кстати, вопрос - а почему на острове у берегов Японии нет ни одного японца? Японки понятно почему нет, а японцы-то где, может я их не заметила в драке... Кстати, было объявлено, что в центре острова "прячется от русских американская семья". Вы их нашли?
А еще печально, что - ох - японская культура не была затронута должным образом. А ведь какая это жемчужина, японская мифология! У меня есть несколько книг по ней. Неисчерпаемый источник вдохновения - мистика, загадки, обряды, сколько удивительно непохожих на западные мифы существ. А костюмы и убранство, а божества, а статуи! И все, что я получаю в ответ - это куча русских в мусоре? Мне для этого достаточно выйти во двор. А почему тогда Эндьюранс ре разбился где-нибудь под Севердовинском, а? tongue.gif было бы логичнее)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:48