IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Лара Крофт Расхитительница Гробниц-Покорение Гипербореи, мой рассказ
offlineSerega
Сообщение #1


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 16.6.2010
Посетил: 27.12.2016, 20:50
Из: Минеральные-Воды
Пользователь №: 4,441
Репутация: 15  


Лара Крофт Расхитительница Гробниц-Покорение Гипербореи
автор-Serega

Глава 1
Северный склон Сычуаньских Альп, Тибет.
-Зип, твои снимки со спутника оказались верными. “Монастырь крадущегося тигра “ существует!
-Лара, ты как всегда делаешь успехи, но меня не покидает вопрос, зачем он тебе?
-Зип, за столько лет мог бы уже понять зачем я ищу утерянные артефакты древности.
-Да, но все же?
-Я ищу то что могло бы указывать на существования Гипербореи.
-Гипербореи? Лара только не говори что ты веришь в неё! Это всего лишь миф народов севера!
-Да, но все мифы основаны на реальных событиях. Ладно, Зип я сообщу тебе если что то найду.
-Хорошо будь на связи.
Наконец я нашла то что указывало на существование Гипербореи. Гиперборея- город из мифов народов севера. Гиперборейцы существа жившие за долго до возникновения людей. Народы севера считали их богами, предками людей. В Гипербореи всегда была солнечная погода. Жители не знали катаклизмов, эпидемий, старости. Жрицы Гипербореи могли видеть сквозь пространство видеть прошлое. Но упавший метеорит уничтожил практически всех ее обитателей. Небольшая горстка выживших разделилась на две части, одни начали покланяться солнцу и ушли на юг, в последствии которых стали предками нашей цивилизации, а другие стали покланяться земле и начали покарать недра нашей планеты. С тех пор и началась тысячелетняя борьба двух разных миров.
Углубляясь в Монастырь крадущегося тигра, я заметила, что его архитектура сильно менялась, так же на земле были видны свежие следы ступни. Фрески стали более походить на фрески народов севера. Пробравшись в зал поклонения, я услышала странные шорох. По всему залу было разбросанно золото. Обойдя, огромную колонну возле стола жертвоприношений я увидела Алекса Рейда (в прошлом наемник Натлы, после ее смерти стал грабить могилы что бы нажиться на этом).
- О-о-о…Не ожидала тебя здесь увидеть! Что жизнь после гибели Натлы стала совсем тяжкой?!
-Черт, Лара!- с испуганным голосом вскрикнул Алекс- Зачем так пугать!?
-Я всегда подозревала ,что ты трус.
-Хм… Ты меня недооцениваешь. Зачем ты здесь Лара? Украсть моё золото?
-Оно никогда не было и не будет твоим, и потом я не ворую древние артефакты я…
-Так значит, тебя привело сюда что то более ценное чем это золото.
-Ты угадал, это жажда приключений.- Неожиданно мой взор пал на небольшой железный диск немного торчащий из кармана Рейда.- Что это?
-Где?- с опаской начал оглядываться Рейд.
-Что у тебя в кармане?
-Фуух…-вздохнул утирая со лба пот, Рейд- Я, то думал кто то с заде.
-Ты не ответил!
-А это! Это никчемный железный диск который я нашел на столе жертвоприношений.
-Отдай мне его!
-Эээ… подожди, сначала скажи мне для чего он тебе?!
-Тебя это не касается! Отдай мне его или прощайся с жизнью!
Наставив на него пистолеты, я сделала контрольный выстрел в верх, о чем сильно пожалела! Подняв голову вверх, я увидела, что древнее сооружений начало обваливаться. Воспользовавшись тем, что я отвлеклась, Рейн оттолкнул меня и побежал к выходу. Я практически догнала его, но путь мне преградила груда камней, закрывшая выход.
-Зип! Зип ты меня слышешь?
-Да! Что случилось? Ты нашла что то?
-Да мне кажется что да. Ты не мог бы посмотреть по карте есть отсюда еще выход?
-Одну минуту… Да есть! Он к северо-западу от зала поклонения.
-Спасибо, Зип! Я у тебя в долгу.
-Тебе его не искупить-с шуткой сказал Зип.
-Ты это мне говоришь?! Да вы с Алистером мне после Англии должны, за то что я ваши шкуры спасла!
-Ладно, ладно. Я же шучу.
-У тебя тонкий Английский юмор!
-Ха ха… ты права. Слушай Лара так…
-Подожди, кажется я нашла…
-Что выход?
-Нет что то более ценное. Это фреска. Я ни как не могу ее перевести. Я сейчас пришлю тебе фотографию, попробуй перевести письмена.
-Хорошо.
- О и выход я тоже нашла.
-Вот черт. Ахаха.
-Давай без сарказма, ладно?!
-Хорошо.
Небольшой тунель был прорублен в каменной породе. Вдалеке показался свет. Я вышла к подножью Тибета. Приехав в Китай, я сняла номер в отеле. Вдруг зазвонил телефон, это был Зип:
-Да, Зип. Ты что то узнал?
-Да! Письмена больше похожи на Скандинавские. Но здесь что то не складывается, если перевести дословно, то это звучит так “Ищи свет во мраке тени, ищи тень во свете дня, ты найдёшь что тебе нужно противоположно от тебя.”
-Да, что-то тут не то. Ладно, я еще подумаю над этим, сейчас мне надо отдохнуть.
-Хорошо не буду тебя беспокоить.


--------------------
Пожалуйста только живи. Ты же видишь я живу тобою...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAngel_of_light
Сообщение #2


La vie est belle.
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,815
Регистрация: 29.1.2008
Посетил: 22.12.2015, 23:11
Из: Ростов/Питер
Пользователь №: 2,610
Репутация: 100  


Serega, перед созданием своей темы нужно получить разрешение в теме Черновик


--------------------
La vie est belle.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineSerega
Сообщение #3


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 16.6.2010
Посетил: 27.12.2016, 20:50
Из: Минеральные-Воды
Пользователь №: 4,441
Репутация: 15  


Angel_of_light, простите не знал))) ну раз я уже создал тему посмотрите как вам если не понравится рассказ можете удалить тему))


--------------------
Пожалуйста только живи. Ты же видишь я живу тобою...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #4


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


Serega, незнание закона не освобождает от ответственности) думаю, оставить можно)
Из замечаний\советов: повторения {гиперборейцы, Зип} старайся заменять синонимами или, в случае обращения, просто опускать) Мы же каждую фразу к другу не начинаем с его имени)
Цитата
Углубляясь в Монастырь крадущегося тигра, архитектура сильно менялась

Вот тут получилось как-то несогласованно. Будто опустил фразу типа: "я заметила, что его архитектура..". Ну и запятых порой не хватает)


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineSerega
Сообщение #5


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 16.6.2010
Посетил: 27.12.2016, 20:50
Из: Минеральные-Воды
Пользователь №: 4,441
Репутация: 15  


Айра, Да насчет повторения слов я уже знаю(мне сестра это же сказала). Скоро выложу следующею главу))))


--------------------
Пожалуйста только живи. Ты же видишь я живу тобою...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #6


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


Serega, давай, успехов) а на досуге можешь и в этой ошибки подправить)


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineSerega
Сообщение #7


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 16.6.2010
Посетил: 27.12.2016, 20:50
Из: Минеральные-Воды
Пользователь №: 4,441
Репутация: 15  


Айра, Спасибо)) обязательно исправлю)) а вот и вторая глава подоспела))(правда она маленькая)


Глава 2

Я всю ночь не могла уснуть! Я все думала о фразе “… что тебе нужно, противоположно от тебя ”. Так же меня беспокоил вопрос, куда мог деться Алекс, и какую тайну хранит тот железный диск?
Позавтракав и выпив две чашки кофе, я отправилась на поиски Алекса Рейда. Я навела на него справки в Китае, но мне это ни чего не дало, тогда я решила обратиться за помощью к Зипу:
-Зип, ты можешь разузнать хоть что то о человеке по имени Алекс Рейд?
-Ааа… тот скверный тип?! Наемник Натлы?
-Да именно он.
-Что опять перешел тебе дорогу?
-Да, у него есть то, что помогло бы мне в поисках Гипербореи.
-Хмм… Я попытаюсь что то найти.
-Спасибо. Сообщи мне как что то найдешь, а я пока прогуляюсь.
-Опять в джунгли?
-Нет, на сей раз в храм.
Поднявшись на вершину Тибета, я зашла в храм. Открыв двери храма, в центре зала я увидела как медитировал мастер Угвей.
-Что тебе нужно, дитя моё?
-Эмм… Я хотела сп…
-Да знаю, спросить! Вы все задаёте вопросы, но вы не задумываетесь о том, к каким последствиям может привести ответ.
-Я…
-Ты уверенна, что хочешь знать его?
Несколько секунд я стояла в легком непонимании, но собралась с мыслями и ответила:
-Да, хочу.
-Ладно, задавай вопрос.
-Я хочу больше узнать о монастыре крадущегося тигра. Как он связан с мифами Скандинавии?
-Пойми в жизни все взаимосвязано. Не может появиться что то новое, без старого. Тоже самое и с мифами. Если верить свиткам, некогда из под земли появились странные существа, они помогли жителям Китая узнать много нового, и оставили знаки, по которым их можно найти это была фреска с письменами, в скором времени мудрецы построили вокруг нее монастырь, позже названный монастырём крадущегося тигра. Но, к сожалению это всего лишь миф, но в мифах есть доля правды!
-А вы не знаете какие именно знаки и что было написано на фреске?
-Нет дитя моё. Это никому не известно, а если и было известно, то только мудреца древнего Китая!
-Спасибо, мастер.
Жаль, но и это мне не помогло! Только успев выйти из храма, у меня зазвонил телефон:
-Да Зип. Тебе удалось что то отыскать?
-Да. Алекс Рейд разыскивается в 5-ти штатах, за убийство. И кстати он вылетает сегодня в 21.00 рейсом Китай - Лондон.
-Спасибо, Зип, я сейчас же еду в аэропорт!
Вернувшись в отель, я быстро собрала вещи, и выехала в аэропорт.


--------------------
Пожалуйста только живи. Ты же видишь я живу тобою...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineSerega
Сообщение #8


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 547
Регистрация: 16.6.2010
Посетил: 27.12.2016, 20:50
Из: Минеральные-Воды
Пользователь №: 4,441
Репутация: 15  


Глава 3
Благополучно взяв билеты и сев в самолет, я, прикрывшись газетой и надев темные очки, стала рыскать глазами по салону, в надежде найти Алекса. Первое что бросилось мне в глаза это то, что в самолете было подозрительно мало человек. Казалось бы, легче легкого найти одного человека в небольшой кучке людей, но черт я ни как не его могла найти. Самолет взмыл в небо, я решила пройти в туалет, что бы по дороге оглядеть салон. Распустив волосы и в темных очках, я встала с сиденья и направилась к туалету. Я сильно увлеклась осмотром самолета и совсем не заметила, что происходит впереди. Вдруг я с кем-то столкнулась, подняв глаза, я увидела Алекса Рейда. Я остановилась в ожидании, что будет дальше? Узнает меня или нет? Но он прошел мимо, совсем не заметив меня. Я быстро прошла в туалет. Встав у зеркала, я опустила голову над раковиной. Холодный пот побежал по моему лицу. Закрыв глаза, в моей голове начали мелькать мгновения нашего столкновения с Рейдом. Я заметила, что он был очень сосредоточен. Глубоко вздохнув и успокоившись, я вышла из туалета, в самолете было подозрительно тихо. Его немного мотыляло из стороны в сторону. Пройдя в первый класс, я увидела трупы людей, в этот момент самолет сильно наклонило влево, и дверь в кабину пилота распахнулась. Я начала падать, но удержалась за сиденья. Быстро вбежав в кабину я увидела Алекса за штурвалом, я вскликнула:
-Алекс ты совсем рехнулся?!
-Лара?! Как ты здесь оказалась- сказал Рейд опустив штурвал.
Самолет начал резко падать вниз.
-Не отпускай штурвал!- крикнула я Рейду.
-Ой, точно!
Поняв, что дело дрянь, я побежала к своему сиденью и забрала свой рюкзак. Подойдя к двери самолета, я схватила единственный парашют и пошла к Рейду.
-Алекс, уходим!
-Как? Если ты умеешь перемешаться по воздуху, то я с радостью.
Показав парашют я сказала- А это по твоему что?
-Ты с ума сошла, он не выдержит нас обоих.
-Попытка не пытка. Мы так и так умрем!
-Черт, Лара, я первый раз в жизни с тобой согласен!
Открыв дверь самолета я надела на Рейда парашют и сказала ему, что бы он обхватил меня.
Выпрыгнув из самолета, и приземлившись в поле, в дали мы увидели взрыв.
-Какого черта, Алекс?
-Что?
-Какого черта ты убил всех пассажиров в самолете?
-Это были не пассажиры, эти люди охотились за моей головой, они как то пронюхали что я лечу этим рейсом и подкупили всех кто там был! Надеюсь, ты уже знаешь про пять штатов?
-Да про убийства я знаю!
-Это был не я, меня подставили!
-Пф… так я тебе и поверила.
-Поверь я говорю правду, и кстати как ты оказалась в самолете?
-Я все время была там! Возле туалета столкнувшись со мной, ты даже меня не заметил!
-Хм… Действительно я не помню этого.
-Ладно, пора уходить скоро стемнеет.
Мы немного углубились в лес. Разведя костер, я задала вопрос:
-Ээм… Алекс, а тот железный диск сейчас у тебя?
-Да.
-Дай мне его посмотреть.
-На, пожалуйста, но только посмотреть.
-Ты не доверяешь мне?
-Нет, конечно!- шутливо сказал он.
Несколько секунд, улыбаясь, я смотрела ему в глаза, а потом медленно опустила взгляд на диск.
-Эй… так это же Камни Дропа! Еще один такой же есть в Тяньцзиньском музеи, Китай. В 1938 году археологическая экспедиция во главе с доктором Чи Пу Тей в горах Байан-Кара-Ула Китая сделали удивительное открытие в пещерах, которые очевидно были заняты когда-то некоторой древней культурой. Диск был похоронен в вековой пыли на полу пещеры.
Диск был около девяти дюймов в диаметре. Он был гравирован спиральными углублениями. Тщательно разглядев его, я заметила, что на спиральном углублении было написано какое-то слово. Достав фотоаппарат, я сфотографировала его и отправила Зипу.
-Так зачем он тебе, Лара?
-Хм… я хочу найти Гиперборею.
-Гиперборею? Ту самую из мифов народов севера?
-Да.
-Слушай Лара возьми меня с собой, ведь это я нашел этот диск.
-Не стоит.
-Почему? Я же помог тебе!
-Ну и что? Я работаю в одиночку.
-Ну как хочешь, тогда диска тебе не видать.
-Это мы еще посмотрим.
Бж-ж-ж-ж….(зазвонил телефон)
-Да, Зип.
-Лара это слово на диске переводиться как ”Земля”.
-Земля? Хмм… что бы это могло значить?
-Не знаю, Лара. Но раз я сделал свою работу можно я уже пойду спать?! Первый час уже как ни как.
-Да конечно. Спокойной ночи.
-Спасибо.
Положив телефон в карман, я пыталась найти хоть какую-то связь между мифами народов севера и письменами на диске, и фрески в храме.
-О чем задумалась?- спросил Алекс.
-Я ни как не могу понять. Каким образам письмена, найденные мной в монастыре крадущегося тигра и письмена на диске, связаны с мифами народов севера?!
-А что именно в них говориться?
-На фреске в монастыре было написано ” Ищи свет во мраке тени, ищи тень во свете дня, ты найдёшь что тебе нужно противоположно от тебя”, а на диске слово ”Земля”.
-Эмм… Кажется я понял. У тебя есть фотография той фрески из монастыря?
-Да, конечно.
-Покажи мне ее.
Достав фотоаппарат из рюкзака, я протянула его Алексу. Он тщательно рассматривал ее. Спустя минуту он сказал:
-Вы неправильно перевили ее! Здесь говориться ”Ищи свет во мраке тени, ищи тень во свете дня, ты найдёшь что тебе нужно под ногами у себя.” То есть под землей! И на диске написано Земля, и в мифе говориться ”…одни начали покланяться солнцу, и ушли на юг, в последствии которых стали предками нашей цивилизации, а другие стали покланяться земле и начали покарать НЕДРА нашей планеты.” Вот и вся тайна!
-Точно! Алекс, я не подозревала, что у тебя есть мозги.
-Я же говорил, ты меня недооцениваешь!
-Ладно, давай спать.


--------------------
Пожалуйста только живи. Ты же видишь я живу тобою...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 5:26