IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Tomb Raider 2011 часть 2, Продолжение рассказа по новой игре
offlineNana
Сообщение #1


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Всем привет) Я извиняюсь за то, что заставила так долго ждать вторую часть (если есть такие:) ).

***
Едва приземлившись на ноги, Лара почувствовала старую боль в боку и едва не вскрикнула, но стон вырвался помимо ее воли. Глубоко вздохнув, девушка выпрямилась и огляделась.
Ну вот, снова пещера, снова темно, уныло и страшно. Но что-то подсказывало Ларе, что первое впечатление обманчиво. Хорошо то, что дорогу освещал огонь в факелах, и девушка уверено зашагала вперед. Странно, но сейчас она ничего не боялась, даже если впереди будут монстры и трупы.
«Это всего – лишь иллюзия, Лара. Не обманывай себя».
Сжав ледоруб сильнее, Крофт двигалась дальше и дальше. Шаги глухо отдавались в тишине. И неожиданно прозвучал хруст. Девушка испуганно отскочила и с облегчением вздохнула, когда источником звука оказалась ветка. Однако завернув направо, Лара увидела, что весь пол был усыпан косточками маленьких животных. Идя дальше, она старалась не думать о том, что от ее друзей тоже остались такие останки. Самого того не желая, тревога начала нарастать. Вздохнув, девушка сделала шаг, и почувствовала, что наступила на что-то, очень похожее на…
Пол под ногами задрожал, покрылся трещинами, а затем провалился вглубь. Лара, не ожидавшая такого поворота, закричала, и приземлилась на спину. К счастью, расстояние до пола было примерно два метра, и поэтому обошлось без серьезных повреждений. Но удар об пол был настолько сильным, что на время у британки вышибло весь дух. Корчась от боли, Лара попыталась встать, но ее так трясло, что ей пришлось упереться в стену рукой. Когда ей стало лучше, девушка неуверенно сделала шаг, потом другой, а затем все уверенней пошла через коридоры пещеры. Время от времени Крофт озиралась по сторонам, пытаясь держать себя в руках, что у нее не очень получалось. Что-то ее тревожило, что-то сдавливало легкие и мешало дышать. Все было просто ужасно.
Пройдя дальше, девушка вдруг увидела на стенах какие-то три рисунка, скорее всего знаки, оставленные людьми древнего века. Приглядевшись, Лара разобрала на первом человека, который был привязан к чему-то, напоминающий огромный диск, а вокруг него толпу людей. На втором из человека текла кровь в какой – то сосуд, а на третьем …
-Стоп, где – то я уже это видела,- медленно сказала Лара. Подойдя поближе, ей удалось разглядеть старца, одетый в пурпурную мантию. Изо рта его тоже текла кровь.
Едва сдерживая отвращение, Крофт пыталась вспомнить, где она раньше видела этот рисунок. Через несколько мгновений смогла вспомнить кое – что…
« -Слушай, я хотела у тебя спросить. Откуда ты взял эти картины?» - спросила Лара Вернера, показывая на них.
«-До того, как я уехал в командировку во Францию, я водил начинающих археологов по самым пропитанным историей местам, где ходили слухи о местонахождениях реликвий…»
Снова взглянув на последнее изображение, девушка поняла, что Вернер тоже замешан во всем этом, но Лара пока не была в этом уверена. Вдруг она вспомнила, как Фон Крой повел себя странно, когда к нему позвонил неизвестный ей человек. Значит, ее лучшему другу было известно, какую опасность таит то место, в котором она сейчас находиться.
-Черт, да кому можно верить? – крикнула вне себя от ярости Лара. Через пять секунд она поняла свою ошибку. Но было поздно.
Сзади послышались тяжелые шаги и хриплое дыхание. Обернувшись, девушка увидела женщину, хромавшая на одну ногу. У нее были тусклые светлые волосы, ободранная кожа и разорванное платье. Подойдя к ней чуть ближе, Лара взглянула на ее лицо, на которой была злобная усмешка, ее темные глаза блестели красноватым оттенком. Только потом Крофт заметила в руке незнакомки ужасного вида топор, покрытый ржавчиной и засохшей кровью.
«О боже, она заражена…»
Ее страхи подтвердились, поскольку неожиданно женщина побежала на девушку, занося топор прямо ей в голову. Рефлексонно отпрыгнув назад, лезвие просвистело мимо лица ошеломленной Лары. Сумасшедшая снова размахнулась своим орудием, и девушке пришлось отбиться ледорубом. Не давая расслабиться, женщина снова занесла топор и выбила последнюю защиту Крофт. Девушка выждала момента, а затем ногой повалила незнакомку на пол, и, не давая опомниться и освободиться, вырвала топор из руки и вонзила его в голову. Кровь брызнула фонтаном, окутав девушку. Несчастная вскрикнула, а затем осела на пол, больше не шевелясь.
Сдерживая рвотный позыв, Лара медленно выпрямилась, держа топор, как неожиданно услышала крик. Обернувшись, ее взору предстала маленькая девочка лет семи – восьми в простом платье и с испуганным милым лицом. Сжимая плюшевого мишку, девочка не сводила взгляд с мертвого тела. Лара хотела было подойти к ней и успокоить, как она закричала:
-Не подходи, не подходи! Ты убила мою маму! – и заплакала.
Крофт стояла в растерянности, не зная как заставить ее поверить в нее.
«О боги, что я наделала...»
Подойдя ближе, Лара ласково спросила, стараясь не показывать оружие:
-Как тебя зовут?
Девочка подняла свою курносое личико и судорожно ответила:
-Эмили...Зачем ты убила ее?
Глядя на маленькое создание, Лара вспомнила, как она сама также плакала после гибели своей матери. Но ей было чуть больше, лет десять. Как же ей объяснить?..
-Я знаю, тебе тяжело было это видеть, - осторожно начала девушка, - но твоя мама уже не была той, которую ты знала.
Услышав это, девочка заплакала еще больше, а Лара рассердилась на себя за бестактность, хотя большого опыта с детьми у нее не было.
Вдруг лицо девочки исказилось от ужаса, она глядела куда – то вдаль и закричала от испуга. Лара, крутанулась вокруг себя и, испуганно вздохнув, сжала топор сильнее.
Из тьмы вышло чудовище, с которым она уже повстречалась ранее. Но потом девушка с ужасом увидела еще…четверых?!
-Эми, беги отсюда! – закричала Лара, ведь шептаться не было смысла, поскольку они и так слышали их.
Девочка, не дожидаясь повторного приказа, побежала, а Лара осталась одна против пяти тварей. Страх колотился в груди, но разумом владел гнев и месть за своих друзей.
-Располагайтесь поудобнее, - язвительно сказала им Крофт через сжатые зубы, взяв в другую руку ледоруб.
Монстры побежали на нее, а Лара ждала момента, а потом что есть силы засадила лезвия топора в голову одному и монстров. Его соратник взревел и набросился на девушку, но и он поплатился с жизнью, почувствовав острый наконечник ледоруба. Вскочив на ноги, Лара решила, что нужно выбрать более удобную позицию, но еще одна тварь набросилась сзади, и здесь девушке повезло куда меньше – острые как бритва когти царапнули ребра девушки, от чего та заорала от невыносимой боли. Ей казалось, что она погибает, и была жутко удивлена, когда услышала выстрелы. Монстр отлетел от нее, и девушка поднялась, взглянув на своего спасителя. Рот сам собой открылся от удивления.
-Мэйзи?!
Чернокожая девушка только улыбнулась в ответ.
-Пошли, пора тебе выбираться отсюда.


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #2


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


***
Лара не могла поверить своим глазам. Она жива, ее подруга жива! Двинувшись к ней навстречу, Лара неожиданно почувствовала жуткую боль в боку и упала на колени. Мэйзи подбежала к ней.
-Лара, потерпи, сейчас я тебя перемотаю, - и с этими словами достала бинт и стала перевязывать ребра девушки.
-Мэйзи, - с трудом выговорила Лара, - спасибо.
Ничего другого сказать она не смогла, да и зачем?
Перевязав, Мэйзи Коллинз помогла встать Ларе, и та, к удивлению чернокожей спутницы, обняла ее и заплакала.
-Лара, успокойся, - мягко сказала она, поглаживая ее по голове.
Но девушка плакала, плакала и от радости, и от боли, к тому, же ей придется рассказать многое, даже то, что может стать ударом. Успокоившись, Лара опустила подругу и вместе пошли вперед.
Шли молча, напряженно вслушиваясь в громовую тишину. Шаги гулко отдавались в коридоре. Крофт старалась сдерживать себя, но ребра болели жутко, и стон невольно вырвался наружу. Девушка понимала, что сейчас самое главное не сдаваться, но ей уже надоело бороться, ей хотелось просто забыть обо всем и никогда больше об этом не вспоминать. Послышались шаги, и Лара машинально вытащила ледоруб, но впереди показалась та маленькая девочка. Она испуганно смотрела на них, но подошла к ним поближе. Ее так и трясло от страха. Крофт подбежала к ней, обняла ее и спросила:
-Не бойся, мы выберемся отсюда. С тобой кто – нибудь еще есть?
Она покачала головой. Она больше не плакала, но было видно, что ей стоило большого труда сдержаться от слез.
-Хорошо, пойдешь с нами, - сказала Мэйзи, и все втроем двинулись искать выход.
Пока они шли, Лара постоянно спрашивала о том, кто остался в живых, кто найден, и следила за тем, чтобы никто из них не поднимал шум. Путь впереди становился все темнее и темнее, и девушкам пришлось идти на ощупь, поскольку ни фонаря, ни факела при них не было. У всех троих нервы были на пределе, ведь не знаешь, откуда может придти опасность. Однако им везло. Пока.
-Мэйзи, у тебя есть какое – нибудь оружие запасное, а то у моего пистолета закончились патроны? – тихо спросила Лара через некоторое время.
-Есть, но в нем осталось патронов восемь, - также тихо ответила Мэйзи.
-Давай, - сказала Лара, и подруга протянула ей еще пистолет, не намного сильнее, чем тот, который дал Рот.
-Лара, я хотела тебя спросить: ты кого – нибудь видела из наших?
Крофт остановилась. Ей не хотелось об этом говорить, по крайне мере сейчас.
-Может, подождем, пока мы не выберемся отсюда? – попросила девушка, однако сомневалась, что та ее послушает.
-Нет, мне нужно знать сейчас, поскольку мало ли, что может случиться, - не сдавалась Мэйзи.
Какая – же ты упертая, Коллинз.
-Да, я видела. Рота и Джорджа.
Коллинз обратила к ней свое отчаянное лицо.
-Джорджа? Где? Он жив?
Лара отвела глаза. Это будет для нее ударом. Она не знала, насколько страшна это правда.
-Он … - запнулась Лара, - он …
Но Мэйзи сама поняла, что Джорджа больше нет, как и нет остальных добрых, простых людей. Крофт взглянула на нее и увидела, что из глаз подруги бежали слезы, но когда она заговорила, голос ее звучал почти спокойно и твердо:
-Нам нужно идти. Возьми Эмми.
Лара, не сказав больше ничего, взяла девочку за ручку и повела ее через мрачные коридоры необъятного ужаса. Держа топор в руках, она ожидала, что в любой момент может выскочить монстр, но ничего не было. Взглянув на девочку, Лара была потрясена тем, что такое маленькое создание могло выжить, и что она идет рядом с ней, хотя увидела, как ее маму убили. Но, возможно, Эмми осознала, что ее мама умерла еще до того, как это сделала Крофт.
-Лара, взгляни на это, - неожиданно сказала Мэйзи, показывая на стену, около которой стояла. Присмотревшись, Лара увидела, что на ней было изображен мужчина с очень длинной бородой и с костлявым лицом. Даже на грубом камне ей удалось разглядеть его дьявольские глаза, которые словно блестели от злобы.
-Как ты думаешь, может ли это означать, что остров был создан еще до рождения нашей цивилизации? – спросила Коллинз.
-Я не знаю, но пока я не выберусь отсюда, меня не будет ничего волновать, - резко сказала девушка, но, не смотря на свой ответ, задумалась. И спросила себя: « Неужели Мэйзи что – то знает?».
Оказавшись в другом коридоре, они увидели, что проход впереди был затоплен. Подойдя ближе, Мэйзи вздрогнула:
-Мне совсем не хочется туда нырять.
-Боишься холода? – иронично спросила Лара, но ей сама такая преспиктива была не по душе. Она боялась не холодной воды, а то, что там могут находиться эти твари.
-Нет, я больше остерегаюсь наших знакомых, - ответила Мэйзи, и, не успела Лара моргнуть глазом, нырнула. Через пять секунд появилась ее голова, стучащая зубами.
-Вода ледяная, но мне кажется, что так мы выберемся отсюда.
Эмми, не сказав ничего, плюхнулась в воду, а затем Лара. Как и сказала Мэйзи, вода была ледяной, одежда быстро пропиталась ею, и она тянула Лару вниз. Удивительно, но под водой было светло, и поэтому девушка уверенно плыла вперед. Двигать руками и ногами было мучительно, легкие сдавливало от холода, зато боль в ребрах почти прошла. Мэйзи, взяв Эмми за руку, плыла впереди, а Лара оглядывалась, в надежде, что никто ее не схватит. В воде было намного страшнее, да еще плюс то, что было довольно темно. Но все обходилось.
Довольно быстро они увидели проход и смогли вынырнуть. Была холодно, и все трое стучали зубами, но радуясь, что все обошлось. Идя дальше, они заметили, что повсюду валялись скелеты и трупы, это очень пугало. Лара в очередной раз спросила себя, почему никто не знает, что здесь творится? Неужели кто – то заставляет других молчать о том, что люди становятся едой для здешних людоедов?
Внезапно Крофт почувствовала, как зал пещеры задрожал. Сглотнув, она посмотрела наверх и увидела, что потолок покрылся маленькими трещинками. Догадываясь, что будет дальше, она тихо сказала Мэйзи:
-Идти как можно тише!
Та оглянулась на нее.
-Ты чего? Успокойся, все будет норм …
Не договорив, она замерла. Ее лицо выражало странную радость. Подойдя к ней, я увидела, что впереди был свет. Ура! У них получилось!
Они радостно побежали туда, но неожиданно перед ними пол провалился, и теперь от выхода их отделяло метров пять. Коллинз чертыхнулась.
-Черт, почему всегда что – нибудь да и происходит?! Неужели нельзя просто позволить нам выбраться?
Лара ничего не ответила. Она думала, как они смогут перепрыгнуть.
-Я пойду первой, - уверенно сказала Лара, делая шаг назад. – А затем ты.
-Да? А как же Эмми?
Девушка повернулась к ней. Мда, это было сложнее решить …
-Давай так, я перепрыгну, а затем ты подбросишь девочку, и я ее схвачу!
-Лара, ты ненормальная! – крикнула Мэйзи. – А что, если ты ее отпустишь? Она ведь может …
-У нас нет другого выхода. Сама она не сможет разогнаться и преодолеть пропасть, так что у нас есть только один выход …
Не договорив до конца, Лара отошла назад метров на три, а затем, разбежавшись до предельной скорости, оттолкнулась ногами и прыгнула. Зацепившись рукой об край пропасти, она облегченно вздохнула и почувствовала, как ребра протестуют против соприкосновенности с камнем. Стараясь не застонать, она подтянулась и залезла.
-Давай, Мэйзи!
Девушка кивнула, и, взяв Эмми за руку, разогналась и прыгнула. Не прозевав момент, Лара схватила Эмми и вытащила, а затем и Мэйзи. Не веря своему счастью, троица медленно вышла на свет, подставляя свои лица теплым лучам солнца. Лара была счастлива впервые за столько дней, ведь она жива, Мэйзи рядом, а возможно скоро они выберутся отсюда. Что может плохого случиться?
Они шли, время от времени, спрашивая куда идти или прося воды. Все очень устали, всем хотелось спать, но Лара и Мэйзи старались не дремать. Эмми вскоре стала засыпать, и Крофт бережно взяла девочку на руки. Так они шли около два часа, а может и больше, пока не нашли место для ночлега в верхушке горы. Положив Эмми и накрыв ее курткой Коллинз, девушки стояли на дежурстве, молча глядя в небо, где уже медленно спускалось солнце.
-Лара, - тихо сказала Мэйзи, - я тут кое о чем подумала…
-И о чем же? – спросила Лара.
-Знаешь, все это довольно странно. На этом острове произошло столько гибели еще до нас, и неужели никто не мог отговорить его, Рота?
-Мэйзи, - срывающим голосом сказала Крофт, - он все прекрасно знал. Это просто подстава.
-Подстава? – непонимающе переспросила Мэйзи.
-На, прочитай, - сказала Лара, и с этими словами достала карту, на которой было написано послание.
Мэйзи пробежала глазами по этим словам, а потом посмотрела на Лару.
-Получается, что крушения корабля было подстроено? – спросила Мэйзи, сжимая карту.
-Да, а также и то, что некоторые из нас до сих пор живы. Убили только тех, кто были не нужны Роту и его помощнику. Нам надо найти его и узнать как можно более многое. А затем заставим расплатиться за всех наших погибших друзей.
-Но, Лара, нам сначала надо найти убежище выживших, ведь мы не можем больше прятаться по норкам, нас рыщут те самые жуткие создания из пещер. Поверь, они будут за нами охотиться.
-Хорошо, завтра с рассвета пойдем, а там уже, возможно, и увидим выживших.
Мэйзи ничего не сказала, и улыбнулась Ларе. Та ответила на улыбку, хоть и неуверенно, и осталась одна встречать долгую опасную ночь. Правда, надолго ее не хватило, усталость давала о себе знать, и едва тело приняло горизонтальное положение, девушка предалась ночи.
Казалось, едва Лара заснула, ее разбудил голос Мэйзи:
-Лара, вставай, вставай!
Девушка открыла глаза и сонно спросила:
-В чем дело?
Мэйзи, казалось, была на грани нервного срыва. У нее так и дрожали руки, когда она встряхивала Крофт.
-Посмотри, - указала Мэйзи куда – то вдаль. Вскочив, Лара посмотрела туда, и с ужасом увидела тех людоедов, которые не раз попадались им на пути.
Но как они нашли нас?..
-Бежим, пока они далеко!
Лара схватила Эмми на руки, и она с Мэйзи помчались как можно дальше от своих преследователей. Двинулись они через лес, в надежде хоть как – то запутать этих тварей. Бежать было трудно из – за вязкой земли, в которую попадала щиколотка полностью. Вытащив ружье, Мэйзи внимательно оглядывалась по сторонам, не прекращая бежать. Лара, чьи руки были заняты девочкой, могла только полагаться на свою подругу.
«Боже, да когда все это закончится?» - спрашивала себя девушка, стараясь сдерживать боль в ребрах, от которой все плыло перед глазами.
***


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:06