IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Tomb Raider 2011 часть 1, Мой первый рассказ про Лару в честь новой игры
offlineNana
Сообщение #1


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Небольшое вступление от автора этого рассказа
Этот рассказ был написан в честь новой игры с Ларой Крофт, которая должна выйти в 2012 году. Весь рассказ - догадки автора. поэтому отошение к игре никакого не имеет, разве что главной сути.
***
Ричард и Амелия Крофт были очень уважаемыми людьми. У них было все: и роскошный дом, и уважение, и…дочь, которую зовут Лара Крофт.
Лара Крофт с детства предпочитала традиционным праздничным торжествам поездки с семьей в археологические экспедиции, приученная заглядывать в прошлое, чтобы видеть настоящее. Столь методичное воспитание возымело ожидаемый эффект на молодую девушку, привив ей любовь к неизведанному, которая побуждает к поискам разумных объяснений самых непостижимых тайн.
Но ее жизнь пошла худо, когда ей исполнилось шестнадцать лет. Потеряв маму в младенческом возрасте, Лара лишилась и отца, который пропал без вести на экспедиции. Уинстон, прислуга в поместье Крофт, бывший военный, взял на себя ответственность воспитывать Лару, за что та была ему благодарна.
В то время как влечение к старине у Лары в крови, она изо всех сил старается обрести себя и выйти из тени своих известных родителей. Родом из богатой семьи, но не бравирует этим. Носит уважаемую фамилию, но страстно желает самостоятельно добиться признания. Мечтает самоутвердиться, следуя только собственному голосу. С этой целью она отказывается от приглашения обучаться в Кембридже и поступает в менее престижный колледж, дабы погрузиться в реальный мир.
***
Неужели? Не может быть? С этими словами Лара бежит домой. От сообщения, которое сказали ее подгруппе, у нее участился пульс, сердце билось словно птица. Она была счастлива, настолько счастлива, что, казалось, вот-вот взлетит над городом. Прибыв домой, Лара первым же делом бежит к Уинстону. Тот стоял уже с нагруженным подносом. Лара быстро затормозила возле него, чуть не врезавшись.
-Что-то случилось, госпожа Крофт? - спросил он, отойдя на шаг, чтобы лучше видеть ее.
От бега у Лары сбилось дыхание, и чтоб восстановить его, она взяла чай с подноса и одним глотком осушила кружку.
-Да,- еле переводя дыхание, ответила девушка,- Сегодня я получила приглашение отправиться на борт спасательного судна «Endurance», который идет на японский остров. Там будет проходить экспедиция под присмотром капитана Конрада Рота, бывшего морского пехотца.
-Вы это серьезно? – удивился Уинстон.
-Да. А почему тебя это так удивляет? Ты же знаешь, каждый год в нашем колледже проводятся такие мероприятия, - проинформировала Лара.
-Извините меня, но я не в курсе Ваших событий в колледже.
-Ой, это ты меня прости. Просто я так привыкла к тому, что ты все знаешь.
-И на какое время назначена экспедиция? – спросил Уинстон.
-На послезавтра, рано утром. Мне так не терпится. Я давно молила Бога, чтобы Он дал мне такую возможность! – возбуждено сказала Лара.
-Вам собрать чемодан? Вы ведь завтра не успеете это все сделать, не так ли?
-Нет, не надо. Я сама его соберу,- и тут вспомнив о кое – чем, спросила, - Мне Вернер не звонил?
-Нет, госпожа Крофт. Сегодня телефон весь день молчал.
-Хорошо. Тогда я сейчас к нему заеду.
***
Лара всегда знала, что единственный человек, который понимает ее и ее интересы, сейчас должен был вернуться с поездки, далеко за границу. Он жил далеко от дома Лары, и девушка ни разу у него не была. Они всегда встречались на какой – нибудь выставке самых ценных экспонатов или в кабинете, поэтому девушка хоть и знала свой город, но ей пришлось повозиться с адресом. Вот, кажется это и есть дом Вернера.
« А он хорошо устроился,»- усмехнулась про себя девушка, затормозив машину.
И в самом деле, передняя часть жилого помещения смотрела на море, зато задней открывался удивительный вид на город. Вылезая из транспорта, Лара сверилась с адресом, написанным на клочке бумаге. Так, все нормально. Через несколько минут она уже была возле квартиры, и нажала на звонок. Послышались быстрые шаги и дверь отворилась.

- Ну здравствуй, Вернер, - поздоровалась Лара с улыбкой.
Перед ней стоял мужчина невысокого роста средних лет. Лицо было обрамлено морщинами, но волосы были едва задеты сединой. Глаза смотрели сквозь стекло очков. Был он одет весьма практично для командировки: серо – коричневые штаны, светло-голубая рубашка. Видимо, он очень устал. Однако увидев на пороге своей квартиры дочь его лучшего друга, он прям расцвел.
-Лара, - обрадовался он – Как я давно тебя не видел, проходи.
Она зашла в квартиру профессора. Атмосфера приключения так и ощущается на каждом шагу. Сама квартира была маленькой, но просторной. В ней была только одна комната, да и она была скорее кабинетом, чем спальня. И тут девушка увидела картины, на которых изображены люди, от каменного века до нашего времени, а над ними были написаны руны. Их Лара разгадать не смогла.
-Как поживаешь? – спросила она.
-Ну не сказать, что прям хорошо, - ответил Вернер, улыбаясь, - но вроде мне не на что жаловаться. Сама ты как?
-Да то же самое. На работе много хлопот я вижу? - и кивает в сторону чемоданов.
-Да, есть проблема.
-Что-то серьезное?
-Да какой-то псих украл несколько ценных экспонатов из крупного музея Франции и хотел взорвать здание. Его мы так поймать и не смогли.
-Понятно, но причем здесь ты? Ты же не коп? – удивилась девушка.
- В том то и дело, что экспонаты были привезены туда с моего кабинета. В общем, там было расследования, обыск, звонили даже в Англию, так как думали, что их обманули. Но потом поняли, что мы здесь ни при чем. Ладно, не будем об этом. Ты лучше расскажи, что у тебя было?
-Ах, да. Так вот, сегодня утром на уроке истории было сказано нашим директором, что послезавтра состоится экспедиция под присмотром Конрада Рота. Ты ведь знаешь, кто он? – спросила Лара.
-Да, я слышал о нем. Был в свое время отличным пехотцем. Тебе повезло, я помню, как ты все время мне говорила, что тебе нетерпится отправиться на поиски загадок и артефактов.
-Да, я до сих пор не могу в это поверить. Когда мечты осуществляются, это всегда поднимает внутреннюю силу и уверенность, - довольным голосом сказала Лара.
-Я тебя понимаю. Когда мне было приблизительно столько же, сколько тебе сейчас, я умолял родителей отправить в колледж для обучения будущих археологов. Но тогда денег не было из-за кризиса, и мне пришлось самому искать их. И тут улыбнулась удача: я нашел человека, который как раз и набирал ребят моего возраста. Тогда и понятия не имел, что он на самом деле отвозит молодых в приключение. Жаль, что он погиб, не повторив это еще раз.
Они замолчали.
-Страх – это дело естественное, - тихо сказал Вернер, нарушив тишину.
-Я не боюсь,- ответила Лара, и это было правдой; что она точно не ощущала, так это страха.
-Просто обычно у молодых людей перед экспедицией появляются страхи, - объяснил он.
-Я не такая, - заверила девушка его.
И они замолчали снова. Через тридцать секунд тишину теперь нарушила Лара:
-Слушай, я хотела у тебя спросить. Откуда ты взял эти картины?
- Хороший вопрос,- улыбнулся он, - До того, как я уехал в командировку во Францию, я водил начинающих археологов по самым пропитанным историей местам, где ходили слухи о местонахождениях реликвий. И когда мы уже собирались уходить, поскольку ничего не нашли, я наткнулся на них, и не поверил своим глазам. Они были пропитаны вековым слоем грязи и пыли. Пара простых расчетов показал мне, что этим картинам больше пятьсот лет. Я не мог удержаться и взял их. И когда вернулся к себе, в кабинете решил узнать, что на них написано. Но, увы, меня ждало разочарование. Ни в одном справочнике нигде не сказано даже, какой историей они прославленны.
-Хм, - неопределенно промычала Лара – может, я у себя в библиотеке найду что-нибудь?
-Не думаю. Хоть у вас и огромный выбор книг, но сомневаюсь, что ты там что-либо найдешь. Слушай…
И тут зазвонил телефон. Вернер поднял трубку:
-Да, я Вас слушаю.
Лара не могла слышать, что говорит незнакомец, но поняла, что случилось что-то серьезное: Вернер побелел как полотно. Но даже на этом дело не закончилось: через секунду лицо стало серым как засохшая овсянка.
- Н – но как?..., - слабым голосом сказал он.
-Вернер, что…
- Х - хорошо, я прибуду через пятнадцать минут,- чуть не крича, положил трубку.
-Что случилось? – испуганно спросила Лара.
-Я не могу тебе сказать. Во всяком случае, пока.
-Что-то на работе стряслось?
-Нет, это по личному вопросу. Мне нужно бежать.
-Может тебя проводить? - предложила Лара.
-Не надо, не надо. Иди, позже встретимся, - напряженным голосом сказал Вернер и выпроводил Лару из квартиры.
-Что-то случилось? – повторила, испугавшись не на шутку, Лара.
- Извини, я не могу тебе сейчас все рассказать. Прощай.
***
Через несколько минут она была уже на улице. То, что Вернер ничего ей не объяснил, наводило на мысль, что на работе произошло нечто ужасное, иначе бы он не выставил Лару за дверь. «Что же все-таки с Вернером?» - думала Лара, идя по улице, озаряемым солнцем. Ведь раньше он не был таким. Может, опять попал в какую-нибудь беду? Ей отец ведь рассказывал, что однажды Вернеру пришлось вступить в секту Лос-Илюминатос (те, которые верили в то, что треугольник света принесет им божественную силу.). Но ведь он сразу рассказал об этом ее отцу, ведь так? А тут…Странно как-то.
Через некоторое время ее ноги сами привели Лару домой. Думая о своем, она не заметила, как к ней подошел Уинстон.
-Леди Крофт, Вы хотите есть?- спросил он.
-Нет, спасибо. Мне никто не звонил?- поинтересовалась Лара, поднимаясь по лестнице.
-Звонили. Это кто-то из Вашего колледжа. Вам просили передать, что экспедиция будет завтра утром.
-Как завтра?- на ходу остановилась Лара и повернулась к нему.
-Я не знаю. Они отказались вдаваться в подробности. Только сказали Вам это передать и положили трубку.
-Дьявол! Хотя бы время не перенесли?
-Нет, завтра ровно в полвосьмого утра.
Ну что оставалось делать? И Лара поднялась к себе и стала собирать вещи.
«Так, бинокль, запасная одежда, дополнительная обувь, карта,…» -перечисляла она в уме. Ну, вроде все. Осталось взять с собой еду. Но это на завтра можно отложить.
«А сейчас попробую найти что-нибудь о картинах Вернера»- и она пошла в библиотеку.
Библиотека – одна из самых богатых ресурсов семьи Крофт. Все книги были привезены из самых разных стран. Ричард никогда не говорил ни Амелии, ни Ларе об их содержании, но это было до тех пор, пока не погибла мать Лары. Он решил, что если вдруг что-нибудь случится с ним, то можно будет передать свой груз любимой дочери.
Лара долго ходила между стеложами, пока не нашла нужную книгу. Она называлась «Тайны мира: что в себе хранят реликвии и артефакты», но была очень старой, так что некоторые ее страницы были пожелтевшие и хрупкие, поэтому девушка аккуратно перелистывала их.
« Черт, Вернер прав,»- через некоторое время с досадой подумала Лара, когда уже изучила книгу полностью. На самом деле, о картинах ничего не известно. Никогда еще такого не было, что книга оказывалась бессильной в информации.
Лара взглянула на часы. О боже, два часа ночи. Время, проведенное за книгой, пролетели незаметно. Надо ложиться спать, иначе не встать завтра утром. И девушка побрела к себе в спальню, не переставая думать о том, кто все - таки Вернер и на кого он работает.
***


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineНезнайка
Сообщение #2


Искатель приключений.
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,477
Регистрация: 6.11.2008
Посетил: 21.11.2015, 12:38
Из: Цветочный город
Пользователь №: 3,265
Репутация: 100  


Завязка вроде интересная, жду продолжения.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #3


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


***
Утреннюю тишину нарушил противный звонок будильника. Лара встала мигом. У нее от волнения бешено билось сердце. Что бы как – то успокоиться, девушка вышла на спортивную площадку, построенную по заказу Ричарда Крофта, и пробежала несколько кругов. Лара посмотрела на свои карманные часы. Полшестого утра. Еще есть время. Вспомнив, что не положила вечером еду, Крофт направилась на кухню. Она взяла только хлеб и жареную фасоль, приготовленную Уинстоном. Прошло еще некоторое время. Девушка проверила свой чемодан, не забыла ли чего – нибудь. Она снова взглянула на часы.
«Ну, все, пора ехать, » - сказала себе Лара. Взяв свои вещи, девушка села в машину и поехала на встречу с Конрадом Ротом.
***
Так как все однокурсники Лары собирались возле колледжа, то ей надо было выехать по раньше, поскольку весь путь занимал чуть меньше часа. Девушка открыла окно; несмотря на то, что было еще утро, жара и духота стояла невыносимо. Чтоб как-то занять время, Лара включила радио. Она долго искала волну. И ей улыбнулась удача: Лара нашла свою любимую группу. Прибавив на всю громкость, Крофт пела вместе с вокалистом. Громкость била перепонки, но Лара все равно слушала. Музыка помогала ей снять напряжение. Как только песня закончилась, вырубила радио.
Через тридцать минут девушка увидела впереди знакомую спортивную красную машину. Догнав ее, Лара крикнула своей однокурснице через окно:
-Мэйзи, эй, Мэйзи!
Эта была чернокожая девушка с короткими волосами. Мэйзи в колледже являлась самой крутой, без нее не проходили вечеринки, да и попробуй ее не пригласить. На ухе у нее был хрящ, от чего она была заметной среди своих подруг. Как и Лара, она на всю катушку включила музыку и та явно ничего не слышала. И Крофт пришлось посигналить в руль, а потом снова позвала:
-МЭЙЗИ!
И тут девушка услышала ее. Открыв окно, она поприветствовала Лару.
-Привет, Лара. Не ожидала тебя увидеть. Ты тоже далеко живешь?
-Да. Решила выехать пораньше. Ты же вроде говорила, что родители тебя не отпускают на экспедицию.
-Я их уговорила, - с улыбкой объяснила Мэйзи, - они не хотели мне давать такую возможность из-за того, что у меня проблемы с учебой. Но я им пообещала, что я возьму себя в руки. Не знаю, поверили они мне.
-Я рада! По крайне мере не буду болтаться вокруг Майкла и его друга Бена. Слушай, а давай наперегонки, кто быстрее доедет.
-Ок. Только я все равно быстрее тебя,- с ухмылочкой сказала Мэйзи и прибавила скорость.
Лара фыркнула и последовала за ней.
И так они друг друга обгоняли до конца пути. Приехав, наконец, к колледжу, обе с громким хохотом выбрались из машины и побежали в холл.
Там уже стояла вся подгруппа. Не привлекая к себе внимание, девушки заняли свободные места.
-Так, все здесь? – спросил грубый мужской голос.
Все кивнули. Лара встала на цыпочки, чтобы лучше увидеть Конрада Рота.
Как она и представляла, бывший пехотец был могучего телосложения и высокого роста. Подобно Вернеру, у него были практичные штаны и рубаха, и на ремне была пристегнута кобура с охотничьим ножом. Он обвел всех присутствующих своим горящим взглядом темных глаз, и он заговорил:
-Итак, как вы все знаете, меня зовут Конрад Рот. В течение двух недель я буду вашим проводником в экспедиции. Сразу хочу напомнить, что на моем судне должен быть порядок, иначе последствия будут неприятными.
Перехожу к следующей части. Те, кто раньше ездил на подобные мероприятия, знают, что все вещи находиться в каюте у того, кто сопровождает. Это все ради вашей безопасности. К тому же они вам пока не понадобятся. Я отдам их вам обратно после того, как прибудем на остров. Запрещается с собой брать ножи, огнестрельное оружие и прочие вещи, которые могут причинить вред окружающим.
Сейчас каждый из вас распишется в журнале за технику безопасности, после чего каждый залезет на судно.
Началась возня. Каждый хотел встать впереди всех, как так всем хотелось поскорее зайти на корабль. И как назло, Лара оказалась последней в очереди, но это мучение длилось не долго. После того как девушка поставила роспись, она бегом понеслась к судну. Через несколько минут загудел мотор, что означало «Мы тронулись в путь».
***
Лара светилась счастьем. Невероятно, она отправляется в самое интереснейшее приключение, и это даже нельзя сравнить с экспедицией в Италии. Улыбка, казалось, сама появляется на лице. Юной девушке хотелось прыгать, кричать, но так как ее могут неправильно понять, она лишь ограничилась смехом.
Она огляделась вокруг. Многие, подобно ей, хохотали от радости, другие же просто смотрели за борт, как медленно встает солнце, как постепенно небо становится светло-голубым. И тут к ней подошел Майк.
-Привет, Лара.
-Здравствуй, Майк, - настороженно поприветствовала его Лара.
Майк Нью Депон был симпатичным парнем около двадцати одного года со светлыми волосами и крепкого телосложения. Колледж знала его как члена команды по футболу, и поэтому у него не было отбоя девчонок. С ним приятно общаться, но у него есть одна очень (для Лары) ненормальная привычка – за той девчонкой, которая ему нравилась, гонялся и всегда добивался своего. Теперь Майк запал на Лару, но он не понимал, что не в ее вкусе. Как она его только не отшивала, все равно не унимается.
- Слушай, мне надо серьезно с тобой поговорить, - сказал он.
Так, интересно о чем?
-Тебе это надо прямо сейчас? – спросила Лара.
-Да. Я хотел с тобой поговорить о … нас с тобой.
Господи, только не это.
- О нас с тобой? – переспросила она.
-Скажи, я тебе хоть немного нравлюсь? – очень серьезно сказал Майк.
Боже! Иногда он ведет себя как тринадцатилетний подросток. Ну как с ним можно серьезно говорить об отношениях?
-Послушай, я тебе уже говорила, что между нами ничего не должно быть, - едва сдерживая раздражение, напомнила девушка, - Я никогда не буду встречаться с тобой, поскольку ты, прости меня, никогда не относился к девушкам достойно. Я не хочу, что бы со мной случилось также как с другими твоими подругами.
Он замолчал. Лишь через несколько секунд он снова открыл рот:
-Я тех никогда не любил так, как тебя сейчас. Я никогда не замечал, какая ты замечательная. Да ни одна из тех не стоит рядом с тобой …
-Ты им тоже самое говорил, не так ли? – грубо поинтересовалась Лара, - извини, но я сейчас не хочу продолжать этот разговор.
И она ушла в свою каюту, оставив несчастного парня в одиночестве.
***

Прошло два дня с тех пор после разговора с Майком. За эти дни он ни разу не обменялся словом с Ларой, да и вел себя так, словно ее здесь нет. Это было только Ларе на руку. У нее есть чем заняться и без него.
Конрад Рот практически не выходил из своей каюты. Однокурсники целыми днями играли в карты, выступали на гитаре, да и просто болтали ни о том и сем. Лара лишь изредка присоединялась к ним, старалась быть веселой и общительной, но большую часть времени проводила в своей комнате, читая книги, которые прихватила с собой.
Время летело быстро. Кажется, прошел месяц с тех пор, как Лара попрощалась с Уинстоном, как радостно прыгала от радости, как думала о том, кто такой Вернер…
Однажды Мэйзи вошла в Ларину каюту с Джинни Майсибер, лучшей подругой и отличницей на их курсе.
-Лара, ты чего за этими книгами коротаешь время?
-Да просто делать нечего, - небрежно ответила Лара.
-Ну, раз делать нечего, пойдем с нами наверх? – предложила Джинни.
-Это еще зачем? – с притворным подозрением спросила Крофт, глядя на них.
-А…это сюрприз, ну пойдем, пойдем! – казалось, их не остановить.
-Ладно, ладно, идем,- вздохнула Лара и без охоты поплелась за ними.
Едва добравшись туда, их встретили радостными криками. Оказалось, что ее однокурсники устроили вечеринку на судне. Везде было расставлены бутылки с пивом, водой, мясо и тому прочее.
-Но как, ад раскаленный… - медленно проговорила Лара,- разве Конрад разрешил вам это тут устроить?
Все засмеялись, потом Джордж (самый веселый парень у них, он же и являлся заводилой на всех вечеринках) сказал:
-Конрад теперь все разрешит после выпитой бутылки виски, так что он даже не узнает об этом!
Все кричали от радости, потом Лара повернулась к Мэйзи:
-Слушай, а он точно не застукает нас?
-Лара, ну ты прям зануда, ей богу. Нам такой шанс попался, нужно им воспользоваться. Ты хоть раз бывала на вечеринке на судне, а?
Лара успокоилась. И в самом деле, ничего страшного не случиться, если они тут немного погуляют, к тому же им не по десять лет, чтобы присматривать за ними. И она пошла в самую гущу события. Танцевала, пела, казалось, в ней проснулась какая-то энергия. Ей предлагали пива, но она отказалась.
Все были настолько пьяны и счастливы, что они не заметили, как пошел дождь. Никто не обратил на это внимание и все продолжали гулять. Но дождь усилился, и послышался гром. Все замолчали.
-Народ, похоже, мы с вами попали, - заплетающим языком проговорил Майк.
-Ты чего, это всего лишь дождь,- отмахнулся Джордж.
Майк неспешной, неровной походкой подошел к нему.
-Да? А ты знаешь, к чему приводит ливень?
Все замолчали. Ливень усилился еще больше, вода лилась как из ведра. Теперь появилась молния.
-Эй, походу, мы попали в сильное течение,- крикнула Джинни.
Все подбежали к ней и увидели, что их тянет в сторону водопада. Началась паника, многие начали кричать. Некоторые уже побежали вниз.
-ТИХО! – заорал Конрад Рот, выйдя из своей каюты,- никакой паники. Сейчас все берут все необходимое, и спускаемся на шлюпках.
-Какие шлюпки? Мы даже не успеем на них отплыть, течение очень сильное! – орал Джордж.
Раздался сильный стук, отчего Лара пошатнулась и, к огромному ужасу, выпала за борт, но успела ухватиться за перила. Железо было мокрое, и рука соскальзывала, но Лара еще крепче вцепилась, хотя продержаться долго она не сможет.
Кто-то взял ее за руку и стал тащить ее на судно. Девушка посмотрела наверх и увидела Майка.
-Майк, отпусти меня, или ты сам за борт вылетишь, - кричала Лара.
-Замолчи! Я тебя вытащу! – кричал ей в ответ.
Он тянул ее, но Лара постепенно выскальзывала из его рук. Она посмотрела в сторону. Вода словно старалась как можно скорее избавиться от них. Рука онемела от холода. Девушка держалась, как могла, но она видела, что Майку тяжело ее держать. И тут Лара соскользнула, и вместе с ней полетел и Майк. Лара слышала крик Майка, и их обоих несло по течению к водопаду. Она подплыла к нему и взяла за руку и старалась хоть как-то плыть обратно, но их как магнитом тянуло вниз. Девушка огляделась вокруг. Вокруг была только море, нет даже того, за что можно было уцепиться. И тут она увидела ветку, висевшая низко к воде. Та подплыла к ней и ухватилась. Дождь бил Ларе по голове, и она увидела, как судно круто развернулось, а потом медленно стало падать далеко вниз. Крики резали Лару словно ножом, но она ничего не могла сделать. И тут ветка треснула, не выдержав их, и они полетели следом. Майк выскользнул из ее рук, и как камень пошел вниз. Лара летела, казалось, в нескончаемую даль, и Майк, и весь мир погрузился в непроницаемую тьму…


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #4


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Неплохо пишешь, интересно, но вот тут они же в море а какой в море водопад?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #5


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Хороший вопрос) На твой вопрос ответ будет, но он появиться только во второй части)

Вылаживаю продолжение) Сразу предупреждаю: многие фразы были взяты из описания журнала про комп. игры.
Небытие, поглотившее ее, сперва нарушается звуком чего-то тяжелого, тянущегося через влажный осадок, затем прерывается слабым плачем и капанием воды. Кромешная тьма расступается перед туманным образом скудно освещенного пространства. Только Лара начинает приходить в чувство, как мир будто теряет равновесие, о чем заявляет скрип туго натянутой веревки. Наконец очнувшись, девушка судорожно глотает воздух, ее подбородок заметно трясется, паника овладевает ею. Она оказывается заключенной внутри мешка, подвешенная за ноги на довольно большой высоте от пола. Лишь ее голова выглядывает наружу.
«Черт, где я?» - в отчаяние подумала Лара.
Она огляделась вокруг. Висящий рядом с ней другой пленник уже мертв. Побуждаемая страхом, Крофт начинает выбираться из мешка. Раскачиваясь, Лара врезается в висящий рядом с ней мешок, ненароком воспламенив его от моря свечей, находящихся повсюду. Покойный обитатель подземелья валится на пол. Девушка прекрасно знает очевидную истину – тряпки и веревки горят. Чтобы спастись, ей нужно решиться на немыслимое.
-Будет больно, - тихо сказала она себе, раскачиваясь, пока не загорелись ее собственные тиски. Лара кричит, поскольку огонь пожирает ее, и девушка готовится к падению на пол.
Приземляясь, она больно ударяется спиной о ледяной камень. Медленно встав, Лара чувствует, пол под ней едва заметно трясется. Девушка осторожно делает шаг, другой. И начинает все быстрее и быстрее передвигаться в неизвестном ей помещений. Тут пол проваливается под ногами, и, словно в замедленной съемке, Лара падает вглубь. Приземляясь снова на спину, она почувствовала, как что-то острое вонзается ей в бок. Еще один истошный крик вырывается из пронизанных болью уст.
Лара попыталась встать, но боль оказалась настолько ужасной, словно к ране приложили раскаленный уголь, и из глаз брызнули слезы. Она ухватилась за шип и резко выдернула его, при этом невольно крикнув. Откинув его, девушка устало поднимается на ноги. Грязь покрывает ее лицо, руки и грудь, и лишь только пот и слезы обнажают небольшие ручейки голой кожи. Ее взъерошенные волосы откинуты назад, грубые штаны насквозь пропитаны грязью и сажей. Следы крови ясно отмечают на сером топе Лары входную и выходную раны от шипа.
-Что? - запнулась Лара, - Что это за место?
Движимый страхом и адреналином девушка направляется через узкие пещерные коридоры, пытаясь найти выход из безнадежного положения.
Извилистая дорога ведет в просторную комнату, освещенную свечами, спад приступа клаустрофобии едва ли помогал ослабить напряженность. В кадре предстает человеческий труп, вздернутый перед жертвенным алтарем. Ужасно осознавать, что этот труп еще свежий, в отличие от своих скелетообразных товарищей, удобно расположившихся посреди древних сокровищ различных эпох.
-Боже! Что он с тобой сделал? - спрашивает Лара бездыханное тело, еле соображая от боли.
Встревоженная звуком шагов, она выругалась, схватила факел со стены и поспешила к выходу, даже не взглянув на разбросанные по всей комнате реликвии. Крофт всецело сосредоточена на выживании. Сейчас самое главное найти выход среди этого кошмара.
Лара задыхалась, сердце бешено бьется, не давая вздохнуть полной грудью. И тут она замечает, что путь перегорожен хитросплетением тряпок, мусора и обломков. Но Лара знала, что огонь со всем этим разберется, правда нужно учесть то, что взрыв в таком маленьком помещений приведет к катастрофии. Крофт сделала шаг, как на нее полыхнул потоп, затушив языки пламени. После повторного зажигания факела в соседней комнате, Лара опускается, чтобы проползти через узкий тоннель. Продвигаясь вперед, до ее ушей донеслось еле слышные стоны. Лара прибавила скорость. Стоны становились громче, громче и вскоре стихли. Девушка вздохнула с облегчением, как, к огромному ужасу, кто-то хватает ее за ноги. Она закричала. В то время как Лара старается изо всех сил обрести точку опоры, загадочная фигура пытается ее утихомирить.
-Тихо! Тихо ты! Тссс!» - отзываются эхом его слова, - Помощь! Помощь! Я пытаюсь помочь!
Лара бросилась в проваливающееся углубление, тем самым, сумев оторваться от своего преследователя. Идея продвижения вперед ничуть не привлекательней блуждания поблизости, так как теперь Лара должна миновать затопленный проход, имея лишь немного воздуха в запасе. Держа голову под экстремальным углом, чтобы сохранить кислород и поддерживать пламя факела, она оступается каждые несколько шагов, то, утопая под поверхность воды, то, всплывая, панически глотая воздух. Она чувствовала, что за ней наблюдают чьи-то глаза. Лара встревожено обернулась, дабы удостовериться, что за ней никто не наблюдает.
Вода тянула Лару ко дну, но девушка изо всех сил старалась держать вертикальное положение. Рука, державшая факел, онемела и начинала медленно опускаться поневоле. Лара быстро подняла ее высоко вверх.
Через несколько минут она оказалось в другом помещений. Выйдя из воды, Лара огляделась. Комната завалена различным хламом, включая множество плавучих обитых тканью ящиков. Лара могла бы поджечь один из этих ящиков и спустить его по течению в направлении бочек, но она быстро замечает небольшой водопад, который мигом потушит ее плавучие «свечки». В дальнем конце комнаты девушка увидела ржавую клетку для акул, которая использовалась как сортирующее устройство для различных предметов. Проявив смекалку, она выявляет способ управления клеткой с помощью системы противовеса. Лара загружает несколько ящиков внутрь и сбрасывает их на взрывчатые контейнеры. Грандиозный взрыв приветствует свежий воздух.
Иллюзия победы длится недолго, так как неосторожное обращение Лары с взрывчаткой приводит к обвалу. Рванув по направлению к свету, знаменующему спасение, Лара проваливается в образовавшийся раскол, и чтобы спастись, в самый последний момент хватается за выступ. Она начинает медленно, осторожно подниматься наверх, но тут Крофт услышала, скорее почувствовала, как что-то большое и тяжелое начало падать с потолка. Подняв голову к верху, она заметила, как булыжник словно оторвался от стены и прицелился в голову Лары. Девушка успела отскочить, но тем самым чуть не упав в обвал. Она выбиралась и искала безопасный путь среди этого хауса. Добравшись до последнего выступа, девушка решилась допрыгнуть до верха, тем самым скорее выбраться оттуда.
Содрав кожу на руках и ногах, девушка выбкаралась и поспешила к выходу. Мало ей было опасностей, так еще ее старый знакомый снова находит Лару и хватает ее за ноги, продолжая убеждать ее в своих благородных намерениях. Та старалась оттолкнуть его, но тот схватил ее за горло мертвой схваткой и продолжал ворковать ей на ушко. Она задыхалась, в глазах потемнело, уши словно заложило. Когда Лара почувствовала, что он скоро ее задушит, ногой оттолкнула его, тем самым сбросив его в обвал.
-Черт! – крикнула Лара, жадно ловя воздух.
Успешно избежав смерти и в этот раз, Лара пробивается на поверхность. Впрочем, ее появление на свет из тесных тунеллей не сопряжено с хоть какой-то безопасностью. Взору Лары предстает пейзаж во всем своем ужасающем великолепии. Медленно ступая к краю скалы, она взирает на вид океана, полного обломков кораблей и самолетов давно минувших лет. Несмотря на то, что девушка теперь может дышать полной грудью, Лару не покидает ощущение, что ее лишь перебросило из огня да в полымя.


***
Она спустилась вниз. Страх, казалось, распространился по каждым клеткам ее тела, словно едкая кислота. Ее всю трясло от мысли, что недавно чуть не стало жертвой в той ужасной пещере.
Лара шла к берегу. Ноги ее не слушались, и девушка едва не падала. До нее стало доходить происходящее. Судно разбилось, Майк, Мэйзи и другие погибли, а она сама, возможно, скоро к ним присоединится. Слезы потекли ручьями, боль в сердце готова была затмить разум. Всего одна ошибка, всего одно пренебрежение к технике безопасности, как из этого мира ушли невинные люди. Боже, как жесток этот мир к тем, кто наивен, глуп.
Сдерживая вопль отчаяния и боли, Лара увидела останки корабля. Судно раскололось пополам, и большую часть была снесена. Глядя на это, Крофт не могла понять, как она осталось в живых после такого разрушения. Окинув взгляд напоследок, Лара пошла прочь.
Все происходящее казалось нереальным. Всего несколько недель назад она разговаривала с Вернером, наперегонки гонялась с Мэйзи, веселилась со своими однокурсниками. А сейчас это все будто принадлежало другой жизни, той, которой больше нет. Тут она вспомнила, как Майк пытался спасти ее, несмотря на то, что Лара отшила его самым грубым образом. Неужели он ее на самом деле любил? Неужели все, что Майк говорил, это была правда? Но теперь она не сможет его спросить, не сможет поблагодарить его за попытку помочь ей.
-Прости меня, Майк,- прошептала Лара, и новые потоки слез хлынули из ее глаз.
Девушка брела по острову, не зная куда идти. Казалось, прошло часов девять-десять, но Лара все продолжала идти. Она никого не видела, вокруг была глушь. Тишину нарушал лишь ударявшиеся об берега волны. Остров казался безлюдным, и это тревожило Лару.
Постепенно солнце садилось, небо темнело, пошел снова дождь. Идти дальше в ночь было бессмысленно.
«Мне нужно найти место для ночлега»- подумала про себя Лара.
Поиски заняли меньше часа, хотя трудно было сказать, сколько времени прошло. Она нашла подходящее место. Это оказалось небольшой пещерой, прикрытой опущенными ветвями деревьев. Лара забралась туда, и стала смотреть вдаль. Нервы были на пределе, спать было страшно, хотя в глазах щипало от усталости. Девушка все думала о том, как ей выбраться отсюда. Это ей казалось практически нереально - у нее не было ни транспорта, никаких средств связи. Она впервые почувствовала себя уязвимой, беззащитной девушкой.
Вскоре бороться с усталостью было невыносимо, и Крофт погрузилось в тревожный сон.
***
Туман окутал все. Ничего не было видно. Лара шла вперед, не зная, где право, где лево. Она словно была в невесомости. Ее шаги сопровождались тихим шорохом. Девушка не чувствовала своего тела, казалось, что она была привидением, химерой. Однако она видела свои руки, ладони, ноги…
Впереди нее появилась загадочная фигура. Она была высокой, но разглядеть было ее невозможно. Лара подошла ближе. Теперь незнакомец был рядом.
-Кто вы? – спросила Лара взволнованным голосом.
Фигура повернулась к ней. Это оказался Майк, но совершенно на себя не похож. Глаза были пустыми, кожа выглядела так, словно его долго держали в воде, на лице никаких эмоций.
-Я ждал тебя, Лара. Скажи, почему я умер?
Лара в страхе отошла от него.
-Ты не умер. Ведь я тебя вижу.
-Нет, я умер. А знаешь, умереть не так уж и страшно. Я пытался спасти тебя, и мне это удалось. А сам погиб…
-Майк, я этого не хотела… . Я не хотела!
-Я люблю тебя, Лара… - и он, и его голос словно уплывали, - прощай…
-Нет, Майк, стой, не уходи…
Но уже было поздно. Парень словно растаял. Лара бежала вперед, и перед ней снова появился Майк. Его тело лежало недалеко от нее. Девушка подбежала к нему. Ее рука дотронулась до плеча парня. Когда она перевернула его на спину, перед ней предстала жуткая, шокирующая картина – лицо Майка было рассечено и разодрано так страшно, что оно казалось гротескной маской. Его глаза были застекленевшие. Кровь медленно стекала на пол, хотя его не было и в помине.
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Майк повернул к ней голову, а затем и зрачки глаз, и сказал своими кровавыми, разодранными губами плотоядным голосом:
-Поклонись своей смерти. Будь со мной…
- Нет, нет, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! ...
Тот встал и протянул к ней свои переломанные, рассеченные руки:
-Я заберу тебя с собой…
-НЕЕТ!
И Лара открыла глаза. Сердце бешено кололось в груди, дыхание участилось. Пот стекал со лба девушки на нос. Она вся дрожала, и ей понадобилось время, чтобы осознать, что это все приснилось.
«Боже, успокойся. Это был только сон» - успокаивала она себя.
Нет, не все так просто. Ведь если бы она тогда не выпустила его руку, то возможно…нет, он все равно бы погиб. Но это не меняет тот факт, что она выжила, единственная в этой катастрофе.
«Лара, тебе нужно выбираться с этого проклятого острова, а ты сидишь и думаешь об этом дуратском сне» - твердила себе девушка.
И правда. Нужно идти дальше, а не пытаться понять смысл ее сна. Лара выбралась из своего укрытия. Солнце уже встало, небо было нежно - розового цвета, и вокруг была тишина. Лучи не грели юную девушку, а может сама просто этого не замечает. Да и какая разница. Это не имело значения.
***
Дрожь окутала тело Лары. Руки, ноги тряслись так, словно у нее была лихорадка. Девушка дрожащей ладонью коснулась раненного бока. Рана практически зажила, но при каждом движении острая боль давала о себе знать. Каждый шаг давался с трудом, да и Лара чувствовала себя так, словно она в своем теле была пассажиром, а не водителем, казалось, тело движется само по себе. Сознание того, что на этом острове нет ни души, не считая безумного бедолагу в пещере и трупов, наводило на Лару такой ужас, будто никогда и не было всего того, что было у нее. Возможно, кто-то и выжил, хотя это наврятли, но она об этом не узнает, поскольку остров был настолько огромен, что поиски человека могут занять месяцы, если не годы. Но надо двигаться, чего бы это ей не стоило.
Лара вернулась к судну, чтобы найти хоть какие-нибудь инструменты для передвижения. Как себя ни готовила, но, увидев трупы своих однокурсников, у нее перехватило дыхание. Некоторые тела остались нетронуты, но большинство можно было угадать только по определенным приметам, поскольку вместо лиц было лишь кровавое месиво. Многие держались за руки, чтобы было не так страшно упасть в бездну. Слезы снова покатились из глаз девушки, и она, собрав всю волю в кулак, двигалась по короблю. Ничего собственно она не нашла, что могло бы ей связаться с Уинстоном, но прихватила еду, которую смогла отыскать, и охотничий нож Рота. Его она не увидела на судне, возможно, он тоже и пошел искать тех, кто хоть мог выжить. Сейчас ее задача была найти Рота, а потом связаться с тем миром, чтобы ее забрали отсюда. Попрощавшись с несчастными, Лара побрела прочь оттуда.
Солнце уже встало окончательно, и остров словно проснулся: было слышно пение птиц, и другие звуки мелких обитателей этого места, но от этого легче не стало. Лара двигалась по освещенной дороги, стараясь не идти через лес, на ходу собирая ягоды и грибы, которые находила по пути. Раз или два ей казалось, что кто-то ходит за ней по пятам, но обворачиваясь назад, никого не видела.
-Похоже, нервы сдались окончательно,- сказала она себе, невесело усмехнувшись.
«А что ты хотела? Ходить спокойно и не думать о том, в какую задницу я попала?»
В вдалеке крикнула ворона, отчего девушка, ушедшая в мысли, испугано дернулась.
-Успокойся, иначе сойдешь с ума,- пробормотала Лара.
«Можно подумать, что разговоры с самим собой – не признак посещения доктора в белом халате.»
Лара захохотала от этой мысли, как истеричка со стажем, и долго не могла остановиться. Потом хохот превратился в протяжный крик боли и утраты. За несколько часов Лара выплакала много слез, но они продолжали идти, оставляя на грязной коже лица белые дорожки.
И тут девушка почувствовала какое-то движение в кустах. Крофт резко развернулась и вытащила нож. Никого. Медленно, готова отскочить в любую минуту, Лара приближалась к кустам. Сжав нож сильнее, девушка раздвинула кусты. Пусто. И тут до ее ушей донесся жалобное поскуливание. Лара помчалась вперед, ища источник звука. С каждым шагом стон был слышен сильнее. Девушка ускорила бег, и, ввернув влево по тропинке, она увидела того, кто попал в беду.
Человек, согнувшись пополам, пытался снять что-то со своей ноги. Это был мужчина средних лет, сложен довольно странно: карие глаза, короткие жесткие волосы, длинные руки делали его похожим на старую обезьяну. Борода скрывала рот, успевшая отрасти до кадыка. Приглядевшись внимательней, Лара увидела капкан, плотно державший ногу незнакомца. Девушка поспешила к нему и попыталась открыть «челюсти» ловушки, но это оказалось не так просто. Собрав все силы, она развела их в разные стороны, и мужчина поспешил убрать ногу, и Крофт тут же убрала руки – держать дальше было невозможно.
Незнакомец испугано вытаращил глаза и что-то начал быстро лепетать на незнакомом языке.
-Простите, - не подумав, ляпнула девушка.
Тот, похоже, понял ее.
-Кто…кто вы? И…и…что вам нужно? – спросил он на ее родном языке.
-Я оказалась здесь из-за аварии, которая случилась при падении с водопада. Все хорошо, - сказала Лара. Ее взгляд упал на ногу, и ее чуть не вырвало. Она была обугленной, на стопе не хватало трех пальцев, а вокруг щиколотки виднелись глубокие раны, следы от капкана, чудом не оторвавшись от ноги. Лара достала платок из сумки, которую прихватила собой, и осторожно стала перевязывать рану.
-Вы…должны уходить отсюда. Вам…вам опасно находиться здесь.
-Это я уже поняла, – сказала Лара, не отрываясь от своего дела.
-Вы попали сюда не из-за водопада, его здесь нет.
-Нет?
-Нет,- повторил незнакомец, морщась от боли,- это всего-лишь иллюзия. На самом деле его не существует.
Лара молчала, выслушивая бред мужчины. Закончив дело, Лара промыла руки и помогла ему встать.
-Как мне отсюда выбраться? – спросила девушка.
Тот не ответил. Вдруг его лицо исказила гримаса ужаса, и, оттолкнув Лару, кинулся бежать. Больно приземлившись на раненый бок, она кое-как встала и посмотрела туда, куда только - что глядел незнакомей. Но там никого не было. След мужчины уже простыл.
-Черт, надо было бежать за ним, - пробормотала Крофт.
Отряхивая грязь с потрепанной одежды, она пошла туда, где скрылся новый знакомый. Ноги сами шли по тропе, и она оказалась на вершине, откуда был виден лучше остров. Лара вытащила бинокль и увидела, что, дальше от корабля, был неестественный туман. Странно, но она его не заметила, когда пришла на место аварии.
-Значит, тот был прав, зря я ему не поверила,- вздохнула девушка. Но тогда что - же на самом деле случилось?


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #6


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Очень интересный рассказ! УМНИЧКА! Жду продолжения! 00029hq3.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #7


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


***
Лара вернулась в свое убежище, хотя потратила много времени на его поиски. Странно, но в нем она чувствовала себя в безопасности. Есть хотелось все сильней, голод сопровождался громкими аккомпонентами, и девушка, собрав ветки деревьев, стала готовить в своем «домике». Вскоре приятно запахло жареными грибами, и Лара тотчас их съела. Она уже забыла, какой вкус имеет еда, это даже казалось странным. Крофт долго смотрела на небо, и ее глаза невольно закрылись. Но Лара не могла уснуть, она в голове перебирала то, что с ней случилось за это время.
Тайна Вернера, катастрофа на судне, гибель друзей и тайна этого острова…все это словно как-то связано между собой, будто это какой-то знак, экзамен на выживание, и единственный провалом будет смерть. Но чтобы сдать его, придется собрать волю в кулак и идти навстречу неизвестному. И если она победит себя, то вернется домой и забудет об этом ненавистном месте, а если нет…То тогда остается лишь молиться о том, чтобы никто никогда не попадет сюда.
Наступила ночь, и тьма покрыла остров, делая его и без того более мрачным. Пошел дождь. Сердце девушки быстро колотилось в груди, и как - бы отсчитывая время, которое у нее осталось…
«Идиотская мысль,- подумала Лара – не надо так думать».
Неожиданно она услышала громкое яростное рычание. Схватив нож, Лара ждала, когда снова что-то ей неведомое издаст звук, но его не последовало. Подождав еще пару минут, девушка убрала нож.
«Наверное, показалось, » - заключила Лара.
Но она не была на все сто процентов в этом уверена. Встревожена всем этим, Крофт повернулась набок и уснула.
***
Так прошло три дня, а может, даже неделю. Лара уже потеряла счет времени, а также надежду на то, что она сможет найти кого-нибудь здесь. Тоска по дому, горе от гибели друзей…только это заставляло девушку передвигать ноги и идти дальше. Ей казалось, что это просто страшный сон, что это не с ней происходит. Но всегда получается так, что самое страшное оказывается реальностью.
На четвертый день Лара перебралась на новое место, поближе к воде. Морской воздух успокаивал нервную девушку, и она могла спать целыми сутками. Но однажды произошло нечто такое, чего она никак не могла ожидать.
Это было утром на шестой день пребывания на острове. Она ушла далеко от своего «дома», и пока она его искала, увидела одну вещицу, которая привлекла к себе внимание. Приглядевшись, Лара узнала серьгу Мэйзи. Сережку покрывал толстый слой грязи, и…бурые капли крови! Лару передернуло. И тут она обратила внимание, что кровь была и на земле, которая цепочкой шла в глубь леса. В любой другой ситуации, девушка ни за что туда бы не пошла, но сейчас надо держаться хоть на ничтожную надежду, что Мэйзи смогла выжить.
Лес был густой, и свет едва пробивался сквозь заросли деревьев. Тишина давила на перепонки Лары, а сердце готово было выпрыгнуть из груди. Страх окутывал девушку как плотным одеялом, и рука, сжимавший нож, дрожала так, что могла в любую минуту выронить его.
Чем дальше Крофт заходила вглубь, тем было мрачнее и тише, но кровь даже в такой темноте было хорошо видно, и с каждым шагом капли становились больше, и скоро девушка увидела небольшую лужицу крови, а также и следы ног. Но, в отличие от человеческой ноги, эти формы были куда уже и длиннее, а также виднелись углубления там, где находится пальцы. Теперь Лара не была уверена в том, что правильно сделала, придя сюда. И именно сейчас ей хотелось оказаться как можно дальше отсюда, далеко от острова.
«Если окажется, что Мэйзи и еще некоторые остались в живых, а ты оставила их здесь погибать, то разве выдержит твоя совесть, а Лара? Ты потом сможешь жить спокойно, с этой мыслю?»
И, глубоко вздохнув, зашагала по этим следам. Едва сделав четвертый шаг, как она почувствовала, что что-то обвилось вокруг лодыжки, и в это же мгновение она взлетела вверх ногами. Все произошло так быстро и неожиданно, что нож выпал из руки и полетел на землю. Панический страх завладел девушкой, и сейчас ей хотелось кричать и звать на помощь.
«Успокойся, или ты только сделаешь себе хуже.»
Но куда уже хуже, ответила себе она. И, не отдавая себе отчета, заорала что есть мочи:
-ПОМОГИТЕ! КТО-НИБУДЬ, ОТЗАВИТЕСЬ!!! ПО…
Что-то острое вонзилось в ее шею, и сознание поплыло перед глазами. Чернота окутало все, и она провалилась в бездну.


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #8


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата
сознание поплыло перед глазами

LOL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #9


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


У тебя иногда бывают ошибки особенно в окончаниях слов, пожалуйста перед тем как выкладывать текст внимательно прочитай его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #10


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата
она взлетела вверх ногами вперед

LOL
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #11


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Спасибо всем, кто нашел мои ошибки) Просто я так торопилась выложить продолжение, что не обратила внимание на это) Прошу извений))


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #12


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


дроид госпожи Крофт, лучше не лолить, а сказать, как исправить.
Nana, хорошая идея. хорошая подача, но язык тебя подводит. есть повторы, написано с нарушением порядка слов и лексической сочетаемости - то бишь понять то можно, но это не рассказ. Перечитывай написанное тщательнее и не торопись. Иначе приходится переформулировывать твои прделожения в голове, чтобы понять, вместо того, чтобы вникать в рассказ и происходящее.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #13


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Спасибо, я учту) Просто это мой самый первый рассказ, и поэтому, естественно, есть ошибки)


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #14


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


Цитата(LLilian @ 28.12.2011, 17:23) *
дроид госпожи Крофт, лучше не лолить, а сказать, как исправить.

думаю, это бесполезно. поэтому просто ЛОЛ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #15


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Цитата(Nana @ 28.12.2011, 17:59) *
Спасибо, я учту) Просто это мой самый первый рассказ, и поэтому, естественно, есть ошибки)


А мне так интересно читать твой рассказ, что на ошибки уже не обращаю внимание! Главное суть, а остальное приходящее! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTHoR96
Сообщение #16


"I hate tombs..."
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 23.5.2009
Посетил: 5.8.2014, 1:14
Из: Могилёва
Пользователь №: 3,818
Репутация: 28  


Цитата
Я никогда не замечал, какая ты замечательная.


вот это меня, конечно, убило biggrin.gif

ну, что могу сказать рассказ твой нормальный, единственное, что мне не нравится это некоторые моменты из личной жизни Лары: отношение с парнями, подруги и т.д. Просто непривычно видеть такую сторону Лары - это что-то совсем другое, больше похожее на какой-то американский сериал. Да и Венрнер, насколько я помню живет не в Англии, то есть, не думаю, что как-то так за один вечер можно было доехать к нему и обратно smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #17


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Оу, я не знала sad.gif А я почему-то думала, что Вернер живет в Англии.

Насчет того, что непривично видеть такую Лару...Я описываю жизнь так, как бы она выглядела для обычной девушки. и ведь Лара и была обычной девушкой, это уже потом она стала серьезной, неуязвимой...короче нашей "старой Ларой" smile.gif

Всем спасибо, кому понравился мой рассказ) Продолжение выложу сегодня вечером надеюсь)


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #18


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Как и обещала, выкладываю продолжение))
Мрак пробрался в голову девушки, и поэтому она не сразу поняла, что с ней. Сначала ей казалось, что она умерла, поскольку она не чувствовала ничего, что связано с телом и болью. Но потом ее сознание стало просветляться и до нее стало медленно доходить.
Лара лежала на чем-то холодном, слизком и грубом. Застонав, девушка открыла глаза и что-то теплое, солоноватое на вкус упала ей на лицо. Вытерев глаза, она посмотрела над собой и еще несколько капель уронились. Соскочив, девушка подняла взгляд наверх, и с ее губ вырвался крик ужаса.
Над алтарем, на котором недавно лежала, висел человек, пронизанный ржавым крюком. Руки несчастного были разодраны до самой кости, а ноги буквально висели наподобие бордовой тряпки, даже нельзя было сказать, что они когда-то являлись частью тела. Живот был искромсан, были видны ребра, кишки и еще что-то, отдельно напоминающие органы. Но только лицо осталось нетронутым, и боль пронзила Лару словно нож. Из глаз потекли слезы.
-Джордж!…
К горлу подступила тошнота, Лара упала на колени. Шок был настолько силен, что мысли не могли собраться воедино. Дрожь охватило все ее существо, и сейчас ничего не имело смысла. Сейчас было важно только то, с какой жестокостью парень был убит. Пот выступил на лбу девушки, и ее вырвало, поскольку не могла сдерживать себя. Вроде стало легче, но стоит ей взглянуть на Джорджа, как ее снова начинает тошнить.
«За что с тобою так? Сколько еще несчастных похоронены здесь? Почему этот остров стал кладбищем столько судеб? Неужели я одна против этого проклятого места?»
Если бы только можно было бы взять его и похоронить по-человечески, но Лара понимала, что это не имеет смысла, поскольку стало абсолютно ясно, что она в скором времени присоединиться ко всем бедным и погибшим. Неужели человек создан для того, чтобы сначала породить на свет, а потом забрать жизнь? Лара не понимала, почему она до сих пор не была убита, не была растерзанной кем-то или чем-то, ведь она дважды лежала без сознания, да и не имела при себе никакого оружия. Может, Бог защищает ее, оберегает, знает, какой ужас она испытывает. Но кто она такая? Всего-лишь пешка в чьих - то руках, которые распоряжаются ее судьбой.
Медленно встав на ноги, девушка обернулась и увидела еще несколько тел, которые были уже иссохшими, в отличие от Джорджа, с которого так и продолжала капать темная, пугающая кровь. Только сейчас Лара обратила внимание, что сама заляпана ею, а также грязью и чем-то слизким. Отвращение было вперемежку с жалостью, и если можно было бы вернуться назад в прошлое, то она ни за что не пошла бы в экспедицию. Но судьба распорядилась иначе.
Лара осмотрелась. Она во второй раз оказалась в пещере, но эта не была такой, в которую попала в первый раз. Потолок был высоким, даже слишком высокий, и девушка чувствовала себя муравьем. И здесь, в отличие от той пещеры, было намного тревожнее, но также тихо, и Лара не была уверена, что все пройдет без приключений.
Вдруг что-то привлекло ее внимание. Замерев, она услышала странные звуки, исходящие из стены: приглушенные, словно что-то мешало произносить слова. Значит, она не одна здесь.
Усталость давала о себе знать, и на ноги было тяжело опереться, но, не обращая внимания, на такие мелочи, стала двигаться по коридорам. Мрак был куда плотнее обычного, но Лара все - равно отчетливо видела путь перед собой. Но пройдя немного дальше, девушка обнаружила, что дальше тьма была настолько поглощающей, что ей пришлось возвращаться назад и взять факел. Путь вел ее через скелеты и сокровищ, разбросанных повсюду, но Лара не останавливалась, страх заставлял ее идти вперед. Каждый раз, когда она заворачивала за угол, ожидая увидеть некого безумца или кого-нибудь хуже, но там никого не оказывалось. Напряжение достигло такого пика, что если бы так оказался обычный человек, она бы убила его из-за того, что он просто подвернулся бы под ее руку, чем из-за другой причины. Пройдя еще три коридора, ее ноги привели в огромную комнату, в которой было самый настоящий ужас, самое ужасное, что она когда – либо видела.
Здесь были просто гора скелетов, но совсем еще свежие, обглоданные, разных форм и размеров. Их было так много, что они буквально заполнили зал, и светились они от света факелов, придавая им более пугающий оттенок. Многие еще покрывались кровью, и до того было страшно думать, что это один из твоих друзей, попавшие на закуску людоедам.
«Боже, за что с вами так?» - спросила Лара себя. Черт, дела идут намного хуже!
Лара, разглядывая несчастливых, не заметила, как огромная тень упала на землю. Отреагировав на автомате, девушка крутанулась вокруг себя и, отскочив в ту же секунду, посмотрела. И не могла сказать не слова от шока, охватившее ее разум, тело, мысли.
Это было самое страшное создание, которое можно было только вообразить. Ростом в два метра, имело тело человека, но что находилось выше шеи и ниже колен, приводило в полный ужас. Ступни были вдвойне длиннее положенного, а на них длинные, толстые, острые когти, покрытые грязью и кровью – настоящие орудия для убийства. На руках тоже присутствовали когти, но они были уже и куда длиннее, чем на ногах, и также были грязными и кровавыми. Но больше всего ужаснуло лицо этого « чудо острова». Оно было в тени, и поэтому Лара увидела только, что голова была сильно вытянутой и лысой.
Он медленно сделал шаг, другой и остановился. Потом также медленно поднял свою голову, и на свет показалось его лицо. Глаз не было, не было ни глазниц, но имелось что-то вроде носа и удлиненная челюсть. Он принюхался и слегка приоткрыл рот, откуда показались два желтых клыка, под стать когтям существа.
Лара в страхе не знала, что делать. Если просто убежать, то оно помчится за ней и растерзает, но и оставаться нельзя, результат будет очевидным, благодаря нюху.
«Черт, Лара, не поддавайся панике. Если ты не возьмешь себя в руки, то ты станешь очередным трупом на этом бесчеловечном кладбище.»
Но Лара не мгла притворяться, что ей не страшно. Одна, без оружия, на неизвестном острове, со всей ужасной особенностью этого места. Ужасы, которые она раньше только видела в фильмах, обрели полную реальность. Монстры, жестокое расправа над людьми, остров, и тайное спасение при падении.…Не хватает еще для полного эффекта динозавра или летающей тарелки.
Собрав всю выдержку, которую имела, взяла с пола небольшой булыжник и кинула в противоположную сторону. Монстр развернулся так резко, что у девушки чуть сердце не выскочило, и он помчался на звук. Лара, не теряя времени, побежала в противоположную сторону.
Девушка еще никогда так не хотела оставаться живой, и она была готова на все, лишь бы удрать отсюда. Пот выступил на лбу, оставляя дорожки и смывая грязь и кровь. Она порядком устала, и бежать ей стоило большого труда, дышать становилось трудней, но она только прибавила скорости и не обворачивалась. Завернув за угол, она поскользнулась и пропахала лицом об камни. Солоноватый вкус крови заполнил рот, и девушка с отвращением выплюнула. Поднявшись на ноги, она продолжила бег.
«Господи, сделай так, чтобы это чудище меня не нашло»,- молила Лара Бога, и неожиданно почувствовала, как земля начинает шататься под ногами, и Лара уже догадывалась, что будет дальше.
Внезапный громкий треск сзади, словно треснувшая льдина, и часть платформы ушла вниз. Лара все быстрей и быстрей передвигала ноги, но чувствовала, что она не успеет добежать до более устойчивой почвы. Земля летела вниз буквально через пол - секунды после того, как туда касалась нога Лары, и девушка двигалась на пределе своих возможностях. И вдруг она увидела веревку, которая висела с потолка, довольно крепкая на вид. Если была не столь опасная ситуация, она бы немало удивилась, увидев в пещере страховку, но сейчас ее волновало совсем другое.
Время будто замедлилось, секунда - и земля ушла из – под ног, и в эту же секунду Лара подпрыгнула и ухватилась за веревку. Руки соскальзывали, но девушка еще сильней вцепилась в нее. И Лара огляделась и увидела, что земля, которая не ушла в пропасть, находилась чуть ли не в самом конце коридора. Благо, что веревка висела довольно рядом к ней, но придется сильно раскачаться, чтобы долететь до нее и схватиться.
Лара стала раскачиваться, прилагая все усилия, и после пятого раза, спрыгнула и приземлилась на ноги. Переводя дух, Лара устало откинула со лба прядь волос.
-Не стоит расслабляться. Или как говорит Вернер: « надейся на лучшее, но жди самого худшего».
Лара стала двигаться дальше, ее шаги гулко отдавались в тишине. Сердце сильно билось в грудной клетке, дышать было трудно. Но жаловаться было на это глупо, поскольку она жива, и обращать внимание на это было бы эгоизмом.
И тут случилось несколько вещей. Сначала яростный вопль, затем удар по голове, вспышка искр в глазах и удар собственного тела об пол. Боль была просто дикой, и на какое-то мгновения у нее потерялась способность соображать. Лара уже думала, что ей оторвут голову или еще что-нибудь похуже, как она услышала мужской голос:
-Крофт? Это ты?
Девушка не ответила, только когда боль немного утихла, она открыла глаза. И была жутко удивлена.
-Конрад Рот?!...
Бывший пехотец тоже был удивлен встречей с ней и рад одновременно. Выглядел он вполне нормально: небольшие ссадины на лице и грязь по всему телу. А так никаких серьезных повреждений.
-Извини меня, я думал, что это одна из тех тварей, рысящих поэтому гнилому месту.
Лара только слабо улыбнулась в ответ, но тут вспомнила, где они находятся, и сразу перешла к делу:
-Мистер Рот, вы знаете выход отсюда? Если да, то давайте выбираться.
И они пошли вглубь пещеры.
-Как ты здесь оказалась? – спросил мужчина.
-Я пошла а поиски выживших, и нашла украшение, которое принадлежало моей подруге. А на этом месте были пятна, и они ввели вглубь леса. А дальше я оказалось подвешена за лодыжку, и потеряла сознание.
-Я тоже искал, но не думал, что встречу тебя.
-А вы? А как вы сюда попали? – поинтересовалась девушка. Они завернули за угол.
-Я зашел в одну из пещер, надеясь встретить одного из вас, но вместо этого наткнулся на ужасных тварях. Мне еле удалось удрать ноги. И потом услышал, как кто-то кричит, и побежал на этот звук.
-Это была я, скорее всего,- сказала Лара.
-Да, хорошо с кем-то идти по…
Вдруг он умолк. Его лицо насторожилось, взгляд был направлен куда-то за плечо девушки. Лара проследила его взгляд и едва смогла подавит крик из груди.
Это было то существо, которое Лара встретила в одной из комнат. Оно шло прямо на них, принюхиваясь и скаля свои ужасные зубы. Из ногтей капала темная жидкость, оставляя следы на полу.
-Стой как можно тише, - одними губами проговорил Рот.
Чудище уже подошло прямо на них, и Лара едва не дала деру, страх зажал легкие, и она представляла себе, как оно вонзает свое орудия для убийства в ее тело и кромсает на мелкие кусочки. Существо тихо зарычало, проходя мимо них, и вскоре удалилось за поворотом.
Они еще подождали пару минут, а потом чуть ли не бегом рванули по коридору. Они бежали так быстро, что перед глазами все расплывалось.
-Нам надо убегать отсюда как можно скорее, ведь могут подоспеть его сородичи, и тогда нам уже никто не поможет,- на одном дыхание сказал бывший пехотец.
-У вас есть какое-нибудь оружие запасное? – задыхаясь, спросила Лара, пробегая мимо комнат с сокровищами.
-Есть, но в таком пространстве последствия будут печальными, да и лучше не связываться со всем этим, их все - равно слишком много.
Едва они попали в новое помещение, как с потолка на них прыгнули два чудища. Одно бросилось на Лару, но Рот оттолкнул ее в сторону, и девушка больно ударилась плечом о камень. Она услышала крик боли, и резко вскочила на ноги. У Рота была порвана одна штанина, и чуть выше колена была глубокая рана, кровь так и бежала ручьем. Он пнул здоровой ногой ближайшего монстра, тот упал на пол, и пока он не вскочил на ноги, мужчина подошел сзади и вывернул шею.
Лара, смотрящая на все это, не заметила, как другой сбил ее с ног и навалился на нее. Она чувствовала горячее дыхание существа, и от него мерзко пахло кровью и сырым мясом. От этого запаха ее чуть не вырвало. Существо занесло руку для удара, намереваясь покончить с девушкой. Лара правой рукой искала хороший булыжник, а левой удерживала монстра. Она почувствовала пальцами грубый камень и, схватив его, заехала со всей силы по морде монстра. Тот отпустил ее, шипя от боли, и вновь кинулось на девушку. Но Лара уже была на ногах, и когда тот помчался на нее, схватила камень побольше и заехала им по голове так, что она слетела с плеч монстра и покатилась в сторону. Пол побагровел, кровь так и хлестала из шеи убитого.
Рот, прихрамывая, подошел к ней, и ухватился за плечо девушки:
- Нам нужно идти.
Лара промолчала. Ей сейчас было намного хуже, даже хуже, чем когда она увидела растерзанного Джорджа. Она впервые убила кого-то, причем жестоким способом. И ее сердце так и сжалось от ужаса.
Рот тихонько тряхнул ее за плечо, как бы напоминая о своем присутствие. И они оба двинулись дальше. Они прошли уже значительную часть пещеры, когда увидели просвет на вверху. Не веря своему счастью, оба чуть ли не бегом направились к нему. Еще мгновение, и они вышли в открытое пространство. Их встретило яркое солнце, пребывание в пещере было таким длительным, что свет больно резал в глаза, но девушка и мужчина радостно улыбались и пошли прочь от пещеры.
Они пребыли на то место, где Лара в последний раз устроила свой ночлег, правда это заняло очень много времени. И тут Лара заметила, как Рот сильно побледнел. Она быстро перекинула его руку через плечо и помогла дойти ему до шалаша, и аккуратно положила его на пол. И тут только она обратила внимание, что кровоточит не только одна рана на ноге. Весь правый бок был изодран, и Рот кривился от боли.
-О Боже, сейчас я тебе помогу, держись,- приободрила его девушка и промыла его рану водой из его фляжки.
Рана возле бока была небольшой, но глубокой, кровь все продолжала идти, и Лара пришлось наложить тугую повязку. И потом занялась ногой.
-Крофт, - тихо сказал Рот,- я очень ценю то, что ты делаешь, но тебе надо идти.
-Куда? – спросила Лара, перевязывая ногу мужчине.
-Тебе надо найти других выживших, или вышку, откуда можно дать сигнал помощи. Дальше оставаться здесь слишком опасно, монстры наверняка ищут наш след.
-Но я не знаю пути, да и к тому же вы ранены.
-Ничего, я о себе позабочусь. А вот тебе нужно идти, причем как можно скорее. И да, я тебе дам кое-что, это тебе пригодится,- и протянул свой рюкзак.
Там был пистолет, кроваво-красный ледоруб, карта.
- Используй все это, и найди выживших.
-Я не думаю, что смогу все это преодолеть,- смущенно проговорила девушка.
-Ты Крофт, я знал твоего отца и знаю, что он никогда не сдавался. И ты тоже не должна расслабляться и опускать руки.
И Лара, взяла весь груз на себя, взглянула на него и сказала:
-Я вернусь за тобой. Постарайся выжить.
Рот хмыкнул и пахнул рукой, показывая, чтобы она шла. Та развернулась и пошла навстречу судьбе, туда, где ее ждет одно из двух: либо победа, либо проигрыш.


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTHoR96
Сообщение #19


"I hate tombs..."
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 615
Регистрация: 23.5.2009
Посетил: 5.8.2014, 1:14
Из: Могилёва
Пользователь №: 3,818
Репутация: 28  


Nana, мне нравится, молодец! good.gif
Буду ждать следующую часть smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNana
Сообщение #20


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 37
Регистрация: 8.12.2011
Посетил: 24.5.2012, 10:50
Пользователь №: 5,095
Репутация: 3  


Спасибо smile.gif Продолжение будет уже завтра))


--------------------
-За что ты борешься?
-За свое прошлое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:52