IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ананаскина писанина или "In the world of lost souls"
offlineананаска
Сообщение #1


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Доброе время суток, форумчане.Вот и я осмелела выложить сюда свой рассказик.
С начала я хочу немного описать его.В нем 7 глав, все разной величины.И главная информация(ее желательно прочитать):мне вбрела в голову эта идея ранней весной, и так все равно не вылезла.Я писала это от как раз ранней весны до мая.Мне так хотелось услышать мнения и критику, что писала сначала главы, а потом принималась за домашнее задание.Я так долго доставала подругу по личке, что мне ее стало жалко.)Советовалась, ага.
Этот рассказ, можно так сказать, не о приключениях Лары.Там они есть конечно, но их мало.Он про Авалон, а точнее про несчастного историка.xD Хотя чего я развеселилась, рассказ-то не очень веселый.
Ладно, не буду вас мучить этим предисловием, просто выложу первую главу.(появятся комменты-выложу вторую)

Глава 1: Где я?

 Потерять память, как потерять себя и свою жизнь.
Ты забываешь все, тебе становится на всех наплевать, потому что ты уже никого не помнишь. Кто-то лежит на полу темной пещеры. Кто-то, кто потерял некоторые воспоминания и жизнь. Он не дышал, не двигался.
Как вы думаете, где может оказаться человек после смерти? Конечно же, Рай или Ад, но существует еще одно место. Место горя и страданий, где обитают самые древние духи. Духи норвежских воинов, по каким-то причинам непопавшим в Вальхаллу. Так сложилась судьба, которая благосклонна далеко не ко всем. Как же этот несчастный оказался там? Насильственная смерть. И не просто, а по сути от мистического существа, далеко не человека. Оружие убийцы было не обычным, и его сила лишила жертву возможности умереть.
Вдруг веки Алистера дрогнули, он открыл глаза. Озираясь, он прошептал слабым голосом.:"А, что?Где я?Черт, ужасно болит голова..."
Он попытался встать, но ощутил колющую боль в боку. Голова раскалываалась, и молодой человек снова рухнул на пол.
Рана от пули осталась, и очень сильно ныла. Шла кровь. Конечно же, Алистера это напугало. Он ведь ничего не помнил из последнего произошедшего. После нескольких неудачных попыток он встал.Прихрамывая, вышел из пещеры. Сразу почувствовался запах океана. Местность была абсолютно пустынная:бескрайний океан и пасмурное небо. Придется идти по берегу, потому что оставаться там было бы плохо."Что ж, выбора у меня все равно нет."Алистер вздохнул и побрел куда глаза глядят.
P.S.
Огромнейшее спасибо замечательным Haluet и LLilian, за помощь и подсказки.Что бы я без вас делала?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #2


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


Подправила - вижу. однако, с построением предложений все равно беда местами. Ты строишь деепричастия\причастия и никак не привязываешь их к остальным частям.

Цитата
Забывая все, тебе становится на всех плевать, потому что ты их просто не помнишь


Ты забываешь все, тебе становится на всех наплевать, потому что ты уже никого не помнишь.

Цитата
Оружие, как и его хозяин, тоже не обычное.


ай-ай - настоящее время. Да еще и оторванное от предыдущего. Правильно так - оружие убийцы не было обычным( хотя я помню, там был просто пистолет), и его сила лишила жертву возможности умереть( как то так, пытаюсь дополнить)

Цитата
Слабым голосом он прошептал, озираясь
- Озираясь, он прошептал слабым голосом.

Цитата
Пытаясь встать, он осознал, что у него болит еще, кроме головы:колкая боль в боку
- Он попытался встать, но ощутил колющую боль в боку. Голова раскалываалась, и молодой человек(да, вот как еще можно сказать) снова рухнул на пол.

Это основные ошибки)


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #3


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Интересная глава, только маааленькая((( Есть грамматические ошибки, а так же ошибки уже показанные LLilian. Но сразу видно, что Пыталась внести глубокий смысл)). Это хорошо happy.gif.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #4


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Coolizen, спасибо за комментарий, буду исправлятся ;D
LLilian, Насчет пистолета-крошечное объяснение на эту тему будет в одной из следующих глав.)Надо было как-то мне это посильнее объяснить...Ок, опять спасибо за все)) Я вот прям не могу:я хочу переписать всю главу, а в итоге ничего не переписываю.((Не могу найти какие-то ошибки.
Глава 2:Путь в неизвестность
Он шел так примерно еще пятнадцать минут, как полил дождь.Небо стало еще темнее, будто сейчас ночь.Ливень пригодился:набрав в ладонь воды, Алистер прижал ладонь с водой к ране.Стало немного лечге двигаться.Продолжив свой путь, он споткнулся обо что-то.Это оказалось большой длинной крепкой палкой.Пригодится, ведь мало ли чего еще подстерегает в пути.Пройдя еще немного, перед ним предстал мрачный лес.Деревья были черные, без листвы.Войдя в чащу, ему пришлось продираться сквозь плотный колючий кустарник.Другого, обходного пути не было.Только освободившись от колких кустов, он, наступив на казалось твердую землю, провалился в яму.Но все же успел уцепиться за стену, и с трудом вылезти.
Поднявшись с коленей, Алистер решил пойти дальше.Но он остановился, после того, как прошел метров сто: послышался вой, скрежет...И прямо из деревьев выскочили монстры, очень похожие на египетского бога бальзамирования-Анубиса.Алистер был довольно-таки высокий, но эти монстры были где то метра три.Монстры приближались, он попятился назад:куда бежать?Скорее всего его догонят, и...Нет, лучше об этом не думать.Тогда он прекратил отступать и остановился, и услышал хруст под ногами:оказывается, он наступил на человеческий скелет, в руках которого был лук и колчан со стрелами.Постойте, лук?Да и еще и со стрелами?Удача!Но всегда есть плохая сторона:Алистер совершенно не умел стрелять из лука.К тому же, рана, с которой даже бегать толком нельзя.Но придется выкручиваться.Отчаявшись, он бросился на двух чудищ.Первый удар оказался за монстрами, чего и следовало ожидать.Ему больше хотелось, что бы они его прикончили тут же, но вдруг пробудилось чувство, что пора спасти свою задницу.Схватив лук, он попробовал выстрелить.Неудача.Казалось, монстры над ним смеялись.Его это так взбесило, что потом последовал удачный удар одному из чудищ прямо в ногу.Но так он их никогда не убьет, надо что-то быстро придумать.И вдруг, идея:их нужно просто ослепить!Получилось не сразу, но все же успешно."Анубисы"пробовали искать его, но было поздно:тот тихо убежал.Вдруг рана заныла так, как никогда раньше.Он присел на сухую землю и закрыл лицо руками, исцарапанными колючим кустарником.Нервы сдавали, терпения уже нет.Тогда он поднял голову и закричал.Крик был полон горя и отчаяния."Где я?!Что это за твари?Откуда такая рана?!Твою мать, все болит..."Он опять схватился руками за голову, и тёр виски, что бы успокоиться.Хотя, он сейчас вообще врядли успокоится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #5


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


Очень интересно.
Цитата
Только освободившись от колких кустов, он, наступив на казалось твердую землю, провалился в яму.

Тут, по моему правильней:
Только освободившись от колких кустов, он, наступив, на ,казалось бы, твердую землю, провалился в яму.
В первой главе сильно не искал ошибок, но одну нашел:
Цитата
Потерять помять...

Не "пОмять", а "пАмять"


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #6


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Цитата(Coolizen) *
Не "пОмять", а "пАмять"

xDDD Умудрилась же я так написать))Сейчас исправлюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #7


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Ну ладно, вот и 3 глава.)
Он шел и думал о смерти.Он все еще не верил, что столкнулся с какими-то чудищами.Сколько Алистер не пытался успокоить кровоточащую рану, ничего не помогало.Чуство тоски, одиночества и даже гнева витали в его голове.К тому же он шел босиком, ведь его ботинки куда то делись.И каждый раз он натыкался ногами на всевозможные палки и иголки.Он никогда не думал о смерти и еще о чем то таком.По жизни Алистер был жизнерадостен, но сейчас его было не узнать.Он стремился умереть.Но не хватало силы воли.Да и еще есть то, чего он не знает:он уже мертв.Наконец страшный лес закончился, и Алистер вышел в ущелье.Очень узкое, жутковатое ущелье, к тому же, видимо, из него напрямик не было выхода.Не успел парень пойти обратно, как повернул голову в сторону ущелья:на самом его верху был, должно быть, выход.Алистер даже улыбнулся, ведь он на шаг от свободы."Теперь, видимо, придется попробовать себя в роли альпиниста, ну или Лары."Отважно начав карабкаться, Ал в глубине души понимал, что ничего у него не получится.И правда, он угадал.Тут же историк камнем полетел вниз:попытался ухватиться за выступающий камень, но все равно упал.Темнота...А потом что то странное случилось с ним:он вспомнил все.Все, что было до взрыва, и после.Свою собственную гибель от пули.Он видел все своими глазами.Мало того, он был воспоминанием.Он пережил все то, что с ним было после.Он вспомнил даже то, как лежал в морге.Свои похороны.Все.И вдруг он проснулся, резко подняв сильно ушибленную голову.

Схватившись за сердце, Алистер прокручивал только что вспомнившее словно пленку.И с каждым "поворотом" ему становилось все хуже и страшнее.Он долго соображал над всем этим."Что происходит?Почему я был в морге?Как?Может, это сон?Нет, не может этого быть.Я чувствую, что пережил это.Но ведь я не могу умереть?!Пуля..."И вдруг он услышал чей то зловещий шепот:"Ты умер.Ты в Авалоне."По спине пролетел холодок:уж такого он не ожидал.Как умер?Он что, больше никогда не увидит своих друзей?Профессоров колледжа где он учился, Зипа, Уинстона и Лару?!Пробираясь вверх снова, он не жалел себя."Надо...мне надо наверх, черт возьми!" Тем временем, в отстроенном поместье Крофт.Прошло немного времени с момента смерти Алистера, но часть поместья успели отремонтировать, с большим трудом.Лара стояла по середине библиотеки и обшаривала все книжные шкафы, очень яростно.Она уже не помнила, сколько раз она перебирала все сохранившееся книги, но это точно был последний раз.Она плевала на их сохранность, и кидала книги в разные стороны.Нужна книга о Авалоне.И вдруг она кинула очередную книжку в стену и та развалилась, открылся проход.И тут Лара вспомнила:в этот тайник она складывала все нужные ей личные вещи.Об этом тайнике не знал даже дворецкий.Пробираясь сквозь кучу пепла и досок, брюнетка наткнулась на столик с рукописями.Их было не так много.И чудо:она нашла то, что как раз нужно.С радостью одеваясь, Лара направилась в Мачу Пикчу.
Особо критиковать эту главу не надо, потому что я сама знаю, что она не удалась.(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #8


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


(Это 4 глава? А где 3? huh.gif ) Да ну, глава не плохая. Но правда тебе лучше писать главы побольше и побольше вставлять описания и сравнения. Я вот читаю, но не могу представить в голове что происходит, выглядит все недоработано. Это я говорю обо всех выложенных тут главах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #9


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Coolizen, простите опять за ошибку, это третья глава)Сейчас поправлю.
Недоработано?В какой-то мере я согласна, но чего же не хватает?Может. пояснить какие-нибудь детали?
(с этой главы у всех остальных глав будут названия.)
Глава 4:Таинственный советник
Глубоко вздохнув,Алистер встал с камня и подошел к краю вершины расщелины.Внизу бушевал суровый океан.немного поколебавшись, он резко прыгнул вниз...А потом наткнулся на скалы, острые, как иглы.
Вскрикнув, он резко поднял голову с того самого камня:он вернулся обратно, не разбившись!Он посмотрел по сторонам и с облегчением подумал:"Значит, это было видение...Придется поверить."Впервые за все свое пребывание на Авалоне, он рассмеялся.Посидев еще немного, он опять подошел к краю, но уже немного с другой стороны.Там, кажется, скал не было.Единственное что мешало ему прыгнуть, так это боязнь воды.В детстве он провалился под лед и долго был в холодной воде, пока его не спас отец.Но терять уже было нечего, и он отчаянно спрыгнул в бушующую темную пучину.От удара об воду заболела спина.Вода оказалась холодной, но терпимой.

Плыл он долго.Немного поднимало настроение полное отсутствие монстров и прочих тварей.Когда сил плыть совсем не осталось, парень заметил маленький клочок земли, покрытой сероватым песком.Добравшись, он прямо упал на землю и сразу уснул.Прервал его сон голос, который он уже слышал.Голос был тихий, спокойный и такой загробный, от которого шли мурашки по коже...-Вставай, а то из воды выползут монстры и растерзают тебя на части.Потерев глаза, Алистер испуганно огляделся:-Кто вы?Я вас не вижу!Покажитесь!Похоже, он разговаривал с невидимкой.Он было подумал, что окончательно сошел с ума.-Меня зовут Бейнир, незнакомец.  Немного подумав, Алистер переспросил:
-Бейнир?Если я не ошибаюсь, это с древнескандинавского значит "помощник", не так ли?Невидимый человек ответил:-Да, все верно.А вы, я гляжу, разбираетесь в истории?Нависла тупая пауза.Наконец библиотекарь заговорил:-Я историк, я обязан все знать.-О, хорошая работа, интересная, наверное,- Невидимка помолчал, а потом снова заговорил,-А как вы тут оказались?Этот вопрос нагнал на Алистера тоску .Он тихо ответил:-Меня пристрелил...-Кто?-Наверное, если мы в Авалоне, то мой ответ вас не смутит.Меня убил двойник одной девушки.И тут что-то случилось:в воздухе прямо перед ним начала вырисовываться мужская фигура.Наконец перед парнем предстал старик с длинной бородой.От неожиданности Алистер слегка вскрикнул.-А...Бейнир?Это вы?-только и смог сказать историк.Старик улыбнулся.Видимо, это и правда Бейнир.-Ясно, все ясно.Со мной проще:я был колдуном, и меня сожгли на костре... Подул резкий ветер.У Алистера по спине побежали мурашки.Тем более, он все еще мокрый от воды.-Интересно, почему мы оба попали в Авалон, а не в какое-то другое место?-Со мной все ясно:я же колдун.А с тобой...Я не знаток современных людей, но могу предположить, что у двойника в пистолете были не совсем обычные пули...Ее же создали как прототип, но абсолютно противоположную одновременно, так?-Да, думаю так.Но мне от этого легче не стало.Во всяком случае, у меня теперь есть хотя бы собеседник.-Ал улыбнулся.Вообще он говорил мало, но так уже соскучился по разговорам, что не мог сдержаться.-Я показываюсь редко.Это для того, что бы меня не увидели монстры.И кстати, забыл спросить, как тебя зовут?-решил сменить тему Бейнир.-Я Алистер.Везет тебе с такой-то скрытностью!Меня сразу заметили два монстра, напоминающих Анубиса.-О, а ведь они такие огромные!Дай-ка угадаю:бродил по лесной чаще?-Да,-проворчал он.-И что?Как они нападали?-Больно.-лаконично ответил Флетчер.Ему неприятно было вспоминать ту бойню.-Это и так понятно.Просто я их никогда не встречал.-Вот и не надо искать их.Я еле от них спасся.-А хочешь я помогу тебе выбраться отсюда?-Бейнир улыбнулся.

Это предложение казалось Алистеру полным безумием.-Это невозможно, я уверен.Если бы ты знал, как отсюда выбраться, ты бы уже давно спасся бы отсюда.-Я не могу спастись, потому что слишком долго здесь обитаю.А ты бы смог!Тем более, ты моложе меня, шустрее...Я лишь могу сказать и довести тебя до одного места.-Бейнир сотворил из воздуха длинную трость и стукнул ею по берегу.Почти сразу на том месте где стоял Бейнир образовался портал.-Мне идти за вами?-неуверенно спросил Алистер.-Догадлив.Идем.
Спустя некоторое время их выбросило на сухую траву.Прямо перед ними виднелся лабиринт. -И что?Нам придется его пройти? -Да, мой дорогой друг.И, возможно, мы можем остаться там навсегда.Само собой, не по своей воле. Несколько секунд Алистер просто не понимал, шутит Бейнир или нет.Даже захотел спросить, но сам все понял.

-Что поделать, придется идти с тобой, Бейнир....
Под их ногами хрустели чьи-то кости.Над головами серые тучи. Слышно, как вороны громко каркают.
И вдруг Бейнир пропал из виду, словно испарился, исчез!
-Б-бейнир?!Где ты?Проклятие, я так и знал, что что-то все-таки случится...Придется идти одному.
Внезапно Алистер почувствовал резкую боль в голове:словно ее раздирают на пополам.Он упал на землю и скорчился от боли...
И вот он еще кое-что вспомнил.Он в поместье, сидит в холле рядом с Ларой и Зипом.Вместе они обсуждают очередную поездку Лары.Зип отлучился за кофе, поэтому в холле остались только Алистер и Лара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLLilian
Сообщение #10


< <3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,466
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 4.5.2014, 10:23
Из: Ярославль
Пользователь №: 3,338
Репутация: 100  


все твои проблемы уже сказали раньше - простые предложения, нераспространенные, отсутсвие описаний, каких то введений, постоянное использование настоящего времени вперемешку с прошедшим.

Тебе нужно только понять это и исправлять их, может и не за раз и не за два сможешь поставить все на свои места.


--------------------
DA Facebook VK.com Tumblr - добавляйтесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #11


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


ананаска, отчего вы не ставите реплики диалогов с новой строки? Трудно читается из-за этого. То же самое касается пробелов после точек - почему вы их не делаете? Создать комфорт для читателя - это очень важно)
И еще неплохо бы главы подлиннее писать)


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineingle-nook
Сообщение #12


что лучше: несчастный умник или счастливый глупец?
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 4.5.2011
Посетил:
Пользователь №: 4,881
Репутация: 92  


ну что-то вы совсем на автора наехали
по-моему, очень неплохо - и чувства есть, и сюжет
правда я читала только последнее сообщение
а ошибки? ну не знаю, может у меня скилл прокачен на чтение литературы различных видов, потому я не заостряю внимание на ошибках и понимаю, что где smile.gif
ананаска, мне понравилось, хотя бы не эти сопли о Ларе и Куртисе


--------------------
Маркетологи онлайн игр и игр вообще, всякого треша про "Волочкова опозорилась", или "Сенсация: Дима Билан получил награду "Лучшая женщина года"", или ...
аааа, надоело писать
вообщем, ГОРИТЕ ВЫ ВСЕ В АДУ!
Вы все еще независимы, не прогнили доконца, не заменили свои ценности на наши, не стали думать "так, как нам надо", тогда мы идем к вам!
Пожалуй, порой лучшим выходом будет смерть, чем видеть все это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCoolizen
Сообщение #13


мьюзик дээээй
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 790
Регистрация: 18.10.2010
Посетил: 12.12.2015, 22:54
Из: Покачи
Пользователь №: 4,593
Репутация: 53  


ingle-nook, помощь и наезд разные вещи. Мы помогаем автору не делать ошибок дальше.
Воот, это уже лучше. Побольше глава, да и еще интересная, молодец.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #14


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


ingle-nook, упаси боже, какой же здесь наезд? Ни одного резкого слова, исключительно конструктивная критика, опять же на благо автора)


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #15


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Нет, я не обижаюсь на критику.Если она, как сказать...Конструктивная.)Пока оскорблений не было, я наооборот очень рада.Всем спасибо за отзывы.Очень приятно.Вот и 5 глава.Да, маленькая.По другому никак, увы.А мы все ближе и ближе к финалу!
Глава 5:Снова воспоминания
Лара изучала одну старую книгу и что-то бормотала себе под нос.Алистер время от времени поглядывал на наручные часы;его охватило глупое чувство стеснительности перед Ларой.Наконец когда молчать надоело, он неожиданно выхватил у Лары книгу и перечитал страницу.
-Ты неправильно перевела эти руны.-покачал головой он.
-Как же неправильно?Вот это,- она придвинулась ближе к Алистеру(тот почувствовал, как краснеет до ушей), взяла книгу и всмотрелась в строку с рунами.-Видишь!Это переводится как "Хельхейм"!
-Не верно.Это переводится как "Нифельхейм"!
-Черт, прекрати со мной спорить!Я права!
Алистер не выдержал и кинул книгу на пол.При этом его очки упали на столик.Подобрав их, он стал подниматься в библиотеку и при этом сказал:-Плевать.Иди к черту!Я устал спорить!
И Лара осталась сидеть одна, удивленная и злая."Да как он смеет?-думала она."В конце-то концов, я легко могу его уволить."
Тьма, вспышка, и он вновь в лабиринте.Голова снова раскалывалась.
-Что за чертовщина?!Нет, пора выбираться.Мне нельзя здесь оставаться.
Он шел еще долго.На пути не попадалось никаких опасностей, разве что парочка летучих мышей.В конце уже виднелся выход ну или что-то похожее на него.
Вот он, выход, вперед и только вперед!Прыжок, приземление, и он на траве.С земли он увидел чьи-то ноги.Он сразу заподозрил кто это, но встал не сразу.Он медленно поднялся;перед ним стоял, конечно же, Бейнир.Алистер уже хотел сказать старику пару ласковых, но Бейнир спешно его остановил.
-Тише!Не моя вина, что я тебя оставил.Так желал кто-то.
-Мне уже надоело ругаться, поэтому поверю.Куда дальше?
-До конца осталось немного.Придется плыть вон там.
Бейнир указал пальцем на маленькое озеро с темной водой.


Тем временем Лара управляла вертолетом и собиралась садится в начале древнего города Мачу-пикчу.Все шло нормально, разве что вертолет слегка покачнулся.Лара не обратила на это внимания, но потом пожалела, когда выпрыгивала из горящего вретолета на парашюте.Ей удалось сохранить от огня рукописи.Наконец она приземлилась в самом начале города.Скинув с плеч парашют, Лара направилась изучить город.Ее целью был Храм Солнца, но Крофт решила исследовать все, так как была здесь в первый раз.К счастью, сегодня туристов и ученых здесь не было.Смело рассматривая места города, Лара восхищалась древней архитектурой.Она даже сделала несколько снимков на память.Наконец
Лара рассмотрела все, что хотела и направилась в Храм Солнца.Зайти внутрь не составило особого труда.Так как Лара знала, что археологи не нашли тайных ходов здесь, придется попотеть, что бы что-то найти.Для начала она начала трогать камни на стене и на полу.Нет ничего.Тогда она увидела, что Солнце падает из окна прямо в одно место, точнее в один кирпич.Тут мисс Крофт поняла, что именно этот камень она еще не трогала.Прыгнув на него, эффекта не было.Тогда он увидела полурасколотою колонну с кольцом.Она вытянула электронную кошку и с силой потянула.Наконец колонна упала, камень активировался, открылся портал.

А в это время Алистер и Бейнир выплыли на другом месте.Это озеро оказалось намного глубже, чем казалось.Он, было, подумал, что утонет, но потом вспомнил, что и так мертв.Его это даже повеселило."Мда, с юмором у меня какие-то проблемы"-подумал Алистер, проплывая мимо стайки рыб.Оказавшись на твердой земле, он сел на землю и отдышался.Пошел дождь.Обычно он идет косо, но теперь прямо, стеной.Перед ними были небольшие черные скользкие скалы.
-Где-то я это уже видел.-Без всякого удивления сказал Бейниру историк.
-Ну да.Вот этот участок тебе придется пройти без меня.Мне нельзя туда.
-То есть?Ты имеешь в виду, что там врата в наш мир?!
-Да, именно.Мне пора назад.-он повернулся и собирался уже было прыгнуть в озеро, как Алистер остановил его и крепко пожал руку.
-Без тебя бы я пропал.Спасибо, незнаю, я такое ничтожество.Без тебя я не дойду, не вынесу этого.
-Извини, но я действительно должен идти.Приятно было пообщаться, прощай.
И он исчез в темной воде.
Пробираясь по скалам, Алистер царапался, набивал ссадины и синяки, очередной раз рана начала кровоточить...
Лара услышала какой-то шорох, идущий прямо из портала.Это явно были какие-то слова.Не медля она прыгнула внутрь.
Алистер же не спешил прыгать в открытый портал, к к которому он подполз только что.Но вдруг он тоже как и Лара услышал голос и прыгнул.
Их несло друг к другу с огромной скоростью.Они коснулись только кончиками пальцев, как их вынесло обратно на Авалон.
P.S.Осталось всего две главы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline-
Сообщение #16


-

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 11.4.2011
Посетил: 29.1.2015, 20:21
Пользователь №: 4,857
Репутация: 90  


если человек сам назвал своё произведение писаниной, то значит он понимает изначально, что написано не без нареканий. в связи с этим критика какбэ неуместна в общем-то, а приемлимо некое направление автора в грамотное русло со стороны старших товарищей. если этот самый автор умеет прислушиваться к подобным мнениям и имеет природой данный талант, то со временем должно наладиться. и, в конце-то концов, делаем скидку на возраст автора. автор ещё очень юн и в самом начале творческого пути (или увлечения).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineХельвайз
Сообщение #17


The night is calling
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 16.1.2011
Посетил: 9.5.2014, 14:07
Из: Беларусь,Витебск
Пользователь №: 4,747
Репутация: 86  


ананаска,неплохо,очень даже не плохо!
Ты молодец!
Но меня немного смущает это(В начале Алитер смотрит на Лару и стеснятся,а потом посылает её.С чего такая перемена настроения?Ведь причины для такой агрессии не было.Он что ли боялся подойти и сказать что она ошиблась,а потом смело послал её ? Это выглядит немного нелепо!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #18


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Цитата(дроид госпожи Крофт) *
(или увлечения)

Да, это всего лишь увлечение.)Мне просто нравится это дело.
Хельвайз, спасибо!)
Цитата(Хельвайз) *
Но меня немного смущает это(В начале Алитер смотрит на Лару и стеснятся,а потом посылает её.С чего такая перемена настроения?Ведь причины для такой агрессии не было.Он что ли боялся подойти и сказать что она ошиблась,а потом смело послал её ? Это выглядит немного нелепо!)

Да, пожалуй.xD Но мне надо было как-то разнообразить рассказ.А то все одно и то же место действия, все тоже самое...
Ладно, глава 6 завтра.Сегодня поздновато.
Предпоследняя глава...В финале будет ТАКАЯ муть, что даже стыдно выкладывать.
Глава 6:Выход?
Пару секунд они молча глядели друг на друга, настолько они не могли поверить, что снова увиделись.Лара подбежала к нему и обняла.Для этого ей пришлось встать на цыпочки.От нее пахло чем-то таким, о чем Алистер соскучился.Пахло просто привычной ему жизнью:книгами, кофе и немного пылью.Дождь все не кончался, но на это ему было глубоко плевать.Он хотел рассказать Ларе все его происшествия здесь, но не успел начать, как Лара его перебила:
-Не верится!Что я только в своей жизни не встречала, но никогда не думала, что попаду сюда!
-Я тоже рад, но у нас нет времени!Скоро должен открыться портал обратно!
-Как открыть его?
-Видишь рельеф на вратах?Залезь наверх и вытащи оттуда красный камень.
Тогда Лара моментально полезла вверх.Несколько раз она чуть не падала , но наконец добралась до камня.Спустившись вниз, она откинула камень в сторону.
Медленно из врат повалил дым и они открылись.Сзади уже ползли уродливые существа, явно настроенные враждебно.Конечно, у них была разная реакция на происходящее:Лара вытащила два своих любимых пистолета и приготовилась, а Алистер отошел как можно дальше от чудищ.Как же приятно смотреть на ее грациозную стрельбу.Он жалел, что так не умеет.Наконец когда последний из всех монстров испарился, они побежали в портал.Скорость, полет, падение на камень в храме.
Лара отдышалась и взглянула на Алистера:он заметно побледнел, и даже словно бы стал полупрозрачным.
Он тихо сказал:
-Я исчезаю, Лара!Надо спешить!
-Но как?Как ты останешься в этом мире без тела?
-Я не знаю, что-нибудь придумаем.
Лара взяла телефон и попробовала позвонить пилоту вертолета.Телефон сработал не сразу, но потом послышался знакомый голос.
Спустя несколько долго тянущихся часов вертолет оказался рядом с Мачу-Пикчу, но садиться не собирался, потому что боялся разбить вертолет.Он просто выкинул веревочную лестницу.Первой полезла Лара, затем Алистер.Странностью оказалось то, что пилот Джо не видит Алистера.
-Это еще почему?-шепнула Лара.-Почему он тебя не видит?
-Потому что я виден здесь пока только тебе.С другой стороны, это удобно.
Так они молча долетели до поместья.Историк смотрелся теперь совсем жалко:стал еще прозрачнее и еще бледнее.
Лара опять обняла его и сказала:-Ты держись, слышишь?Не смей опять покидать нас!
-Я постараюсь, - вяло ответил он.-Куда теперь?
Лара не ответила.Она молча вышла и выкатила черный джип из гаража и открыла дверь.
-Залезай, поедем в госпиталь.
-Ты с ума сошла?Они меня даже не видят.
-Не возражай.Мы поедем туда.
Лара ехала насколько быстро, насколько позволяли дорожные знаки.Тут они пронеслись мимо машины, которая врезалась в столб.Лара подъехала ближе и вышла из машины.На переднем сиденье сидел мужчина средних лет.Все лицо в крови, также он явно был без сознания.Алистер тоже вышел из машины посмотреть поближе.Он нагнулся и посмотрел в лицо этому человеку.Тут он исчез.Лара не сразу отреагировала.Она обернулась, обежала вокруг машин:пусто.Она села на асфальт и закрыла лицо руками.Что теперь делать?Все сделано зря.Его теперь нет .Тут она поднялась с коленей, вытащила мужчину из машины и положила на заднее сиденье своего джипа.Она доехала до госпиталя.Крофт объяснила, что произошло и врачи помогли донести его до регистрационной.Женщина лет сорока подняла голову и медленно спросила:

-Что с ним произошло?Документы есть?Кто вы ему приходитесь?
Лару рассердило поведение этой женщины.Лара ответила лаконично:
-Авария.Есть.Никем.
-Никем?Но по правилам...
Лара стукнула кулаком по стойке и громко сказала:
-А мне плевать на правила!Человек умирает, а вы закидываете меня глупыми вопросами!
Девушка вздрогнула и взяла у Лары документы мужчины.Она вслух прочитала данные паспорта:
-Джейк Нортон.Место проживания:Лондон.Не женат.36 лет.Хорошо, мы зарегистрируем его.Только не кричите больше, пожалуйста.
Этой ночью Лара не спала.Все труды, все поиски:тщетно и впустую.Она вышла во двор и стала смотреть на яркие звезды.Также ей было жалко мужчину, поэтому она решила навестить его завтра.
Так она и сделала.Забежав в палату, она увидела двух врачей и собственно Джейка.
Врач сказал:
-Он без сознания, но вы можете посидеть с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineананаска
Сообщение #19


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 2.1.2011
Посетил: 12.4.2012, 16:34
Из: Библиотека поместья Крофт
Пользователь №: 4,711
Репутация: 6  


Цитата(Erica) *
То же самое касается пробелов после точек - почему вы их не делаете?

Как это не делаю?)Делаю О-о
Не знаю, что то не охота выкладывать последнюю главу, там сплошная дурь и вообще такое ощущение, что писал наркоман.xD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #20


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


как то я эту главу быстро прочитала, даже непоняла ничего совсем чёт встретелись они вылезли из храма прилетели в поместье .... ну и быстро всё как то, описаний бы побольше, ну ты это наверно сама знаешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:39